Jump to content
Baku365.com

Ностальгия...


Glock

Recommended Posts

Ferrer
19.08.2020 в 00:37, Zema сказал:

Убейте меня, но этот Баку я люблю больше, он добрее. Оттуда веет добротой.

 

Баку , это город , со своей , ярко выраженной аурой !

Этот город , даже всех понаехавших в последние десятилетия , в конце концов , сделает бакинцами !

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Mag

Главное в Баку это Море! Море наше называется Xəzər и потому страна наша называется (Х)əzərbaycan. Мы не столько страна Огня, сколько страна Волн, хотя понимаем, что и Огонь имеет волновую природу- он колеблется! Посему  в Баку строить рядом с морем здания с размером с осла это конечно надо быть редким ослом. Кстати архитекторы в прошлом прекрасно это понимали, и посему здания были в основном невысокие, около 3 этажа.

Стройте деловые центры, высокие жилые здания, гостиницы, но не рядом с морем... Где-то далеко от моря! Почему? Море успокаивает- его функция успокаивать! Рядом с Морем находится Девичья Башня- башня Девственницы... Но это секрет-не буду об этом говорить!)) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
1 minute ago, Mag said:

! Рядом с Морем находится Девичья Башня- башня Девственницы... Но это секрет-не буду об этом говорить!)) 

Откройте тайну золотого ключика ))) ведь девичья башня будет повыше трёх этажки и построена возле моря..

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Mag
2 минуты назад, Gun-smith сказал:

Откройте тайну золотого ключика ))) ведь девичья башня будет повыше трёх этажки и построена возле моря..

 

Такое не открывают, это тоже самое что открывают без разрешения причинное место Девственницы!))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
8 часов назад, Ferrer сказал:

 

Баку , это город , со своей , ярко выраженной аурой !

Этот город , даже всех понаехавших в последние десятилетия , в конце концов , сделает бакинцами !

 

 

Нет.  Не сделает.  Потому что, бакинцами рано или поздно  становились все, когда в город приезжало  ПОСТЕПЕННО ограниченное количество людей, как это и было в 50-60-е годы. Тогда приезжали и впитывали культуру города.   Но в 90-х в Баку,  с населением в миллион резко прибыло около 2-х млн.

И всё.  Бакинцы растворились.  Плюс надо учитывать, что произошла  коренная переоценка ценностей, причем далеко не в пользу образования и культуры.

 Так что, ту ауру уже не возродить... 

Link to comment
Share on other sites

Spirt
On 8/19/2020 at 2:32 PM, Mr. TANNER said:

 

Самом собой.  Многие думают, что дело в молодости, беззаботности.  Нет.  Вовсе нет.

Ибо в противном случае, старшее поколение, которые видели и 40, и 50, и 60, и 70, и 80-е, не стали бы называть лучшим временем именно промежуток с середины 60-х до середины 70-х...

Ну это по всему СССР так попало. 1966-1977 гг. За 74 года существования это был к сожалению единственный  стабильный период. 

Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
4 часа назад, Spirt сказал:

Ну это по всему СССР так попало. 1966-1977 гг. За 74 года существования это был к сожалению единственный  стабильный период. 

И что?   Стране было ВСЕГО 70 лет... 20-25 из которых пришлись на войны  как внутри страны, так и со внешними врагами...   Нищая, разрушенная, голодная страна,  потерявшая в войну огромное количество  людских и 70% своих материальных ресурсов стала второй державой в мире...

Кроме того, речь шла о человеческих отношениях.  Тех, которых не было и нет в остальном мире...

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

JaFlour
On 8/18/2020 at 5:29 PM, Glock said:

Иногда с болью, но приятное(по мне) чувство или состояние.  

На разных темах можно иногда встретить комментарии с ностальгией. По детству, по запаху родного города, по друзьям или школе, по...  у кого что?)

 

Я даже помню по фотке выставленной кажется Лациале из Парка Офицеров, я узнал (точно вспомнил!) дерево на которое взбирался на летних каникулах в 5-6 классе... 

 

Давайте на этой теме иногда делиться своими ностальгическими чувствами и воспоминаниями.

Моя любимая тема, пока почитаю. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

JaFlour
On 8/18/2020 at 6:33 PM, Glock said:

Что, никто не хочет газировку за три копейки?.. причём двойной!))

Вот за сколько копеек покупали не помню, но мороженки в железной посуде около Шерг Базары под зонтом и его вкус, помню отлично. И ещё рядом был маленький садик с кустарниками на котором росли маленькие яблочки, с двоюродной сестрой собирали их в кульки и пока гуляли по базару где продавали животные на втором этаже, съедали эти ягодки))). 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER

И еще 5 копеек...   :))

 

На изображении может находиться: текст и на улице

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Nkek
4 часа назад, Mr. TANNER сказал:

И еще 5 копеек...   :))

 

На изображении может находиться: текст и на улице

Гуси Гаджиева? 

Link to comment
Share on other sites

Spirt
On 8/24/2020 at 1:17 AM, Mr. TANNER said:

 

Кроме того, речь шла о человеческих отношениях.  Тех, которых не было и нет в остальном мире...

Идеализируете малость)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
25 минут назад, Spirt сказал:

Идеализируете малость)

 

Допустим. 

Но про нынешние времена что бы хорошего не сказали, по-любому будет неправдой...  🙂 (те, кто не живут на зарплату - не в счет)... 🙂

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
14 часов назад, Nkek сказал:

Гуси Гаджиева? 

 

Нет.  Вы перепутали с магазином "Тарана" 🙂

Link to comment
Share on other sites

Nkek
3 часа назад, Mr. TANNER сказал:

 

Нет.  Вы перепутали с магазином "Тарана" 🙂

тут помню- тут не помню))и где же это ?

Link to comment
Share on other sites

Spirt
4 hours ago, Mr. TANNER said:

 

Нет.  Вы перепутали с магазином "Тарана" 🙂

На его месте  потом не было магазина звукозаписей случайно? Где-то около пассажа книжного.Нет?

Edited by Spirt
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz
19 часов назад, Nkek сказал:

Гуси Гаджиева? 

Это похоже на магазин напротив магазина Тохум (семена) около Молоканки, но могу ошибаться. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Nkek
4 минуты назад, Stolz сказал:

Это похоже на магазин напротив магазина Тохум (семена) около Молоканки, но могу ошибаться. 

Штольц ,  вы зубы не заговаривайте . Температура... запись на прием к врачу ? 🙂

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Nkek
10 минут назад, Spirt сказал:

На его месте  потом не было магазина звукозаписей случайно? Где-то около пассажа книжного.Нет?

у меня несколько вариантов ...малоканка , как отметил Штольц ... только за музеем ... пассаж ... кинотеатр Азербайджан

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz
1 минуту назад, Nkek сказал:

Штольц ,  вы зубы не заговаривайте . Температура... запись на прием к врачу ? 🙂

Я завтра с утра к 8:00 уди к врачу доктор Марина Шапиро. Супруга от меня термометр спрятала. Сейчас говорит, иди подержи мне мои ноги, она на балконе на диване сейчас лежит, смотрит, как голуби друг друга топчат, короче любовью занимаются. У нас погода востановилась, сейчас шикарный солнечный закат. 

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Cain
19 hours ago, Nkek said:

Гуси Гаджиева? 

Магазин грампластинок в Крепости. Напротив Гыз Галасы. Там моя мама завмагом и  директором  работала)

Edited by Cain
  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

Nkek
12 минут назад, Stolz сказал:

Я завтра с утра к 8:00 уди к врачу доктор Марина Шапиро. Супруга от меня термометр спрятала. Сейчас говорит, иди подержи мне мои ноги, она на балконе на диване сейчас лежит, смотрит, как голуби друг друга топчат, короче любовью занимаются. У нас погода востановилась, сейчас шикарный солнечный закат. 

Стоит, значит, грузин на рынке, продает петуха. Подходит к нему мужик:

– Продаешь петуха?

– Прадаю. Хароший пэтух, бэри, нэ пожалэешь...

– А кур топчет?

– Какой топчет, нэ топчет, хароший пэтух...

Мужик уходит. Картинка повторяется раза три, после чего сосед грузина по лотку не выдерживает и рассказывает, что, типа, топчет – это тр...ает. Ну, короче, подходит следующий мужик:

– Продаешь петуха?

– Прадаю. Хароший пэтух, бэри, нэ пожалэешь...

– А кур топчет?

– Топчет, топчет, и кур, и гусей, и уток, и свиней...

– А что же ты продаешь такого замечательного петуха?

– На мэня, гад, стал заглядываться...                                                                                 Удачки вам, завтра !!!

Edited by Nkek
  • Excellent 1
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Stolz
3 минуты назад, Nkek сказал:

Стоит, значит, грузин на рынке, продает петуха. Подходит к нему мужик:

– Продаешь петуха?

– Прадаю. Хароший пэтух, бэри, нэ пожалэешь...

– А кур топчет?

– Какой топчет, нэ топчет, хароший пэтух...

Мужик уходит. Картинка повторяется раза три, после чего сосед грузина по лотку не выдерживает и рассказывает, что, типа, топчет – это тр...ает. Ну, короче, подходит следующий мужик:

– Продаешь петуха?

– Прадаю. Хароший пэтух, бэри, нэ пожалэешь...

– А кур топчет?

– Топчет, топчет, и кур, и гусей, и уток, и свиней...

– А что же ты продаешь такого замечательного петуха?

– На мэня, гад, стал заглядываться...                                                                                 Удачки вам, завтра !!!

Спасибо Вам. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Nkek
6 минут назад, Stolz сказал:

Спасибо Вам. 

Да , не за что ! Вот вам еще один из любимых анекдотов про немцев))) для позитиву , чтобы с хорошим настроением отправились завтра на прием.      

Собрание в колхозе. - На повестке дня 2 вопроса: разведение нутрий и выезд немца в Германию. Товарищи, нутрий разводить очень выгодно. Корм дешевый, шкура дорогая, мясо вкусное. Кто за? Все за. Второй вопрос: наш односельчанин немец подал заявление на выезд в Германию. Как решим - отпустим? Голоса из зала: - а куда дом денешь? - Оставлю колхозу. - А корову? - Оставлю колхозу. - А жигули? - Оставлю колхозу. - А деньги? - Возьму сколько разрешат, остальное оставлю колхозу. Возбужденный крик из зала: - В ягодицыу нутрий! Давайте разводить немцев!!!
 

            

Edited by Nkek
  • Excellent 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Spirt
1 hour ago, Nkek said:

у меня несколько вариантов ...малоканка , как отметил Штольц ... только за музеем ... пассаж ... кинотеатр Азербайджан

пассаж ... кинотеатр Азербайджан 

 у меня тоже. Там был  справа или слева от кинотеатра что то такой)))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
2 часа назад, Spirt сказал:

На его месте  потом не было магазина звукозаписей случайно? Где-то около пассажа книжного.Нет?

 

Нет.  Я бы не стал вводить людей в заблуждение...  🙂

Edited by Mr. TANNER
Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
2 часа назад, Stolz сказал:

Это похоже на магазин напротив магазина Тохум (семена) около Молоканки, но могу ошибаться. 

Неееет...  🙂

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER

Наконец-то нашелся человек, знающий старый Баку... 🙂

 

  

2 часа назад, Cain сказал:

Магазин грампластинок в Крепости. Напротив Гыз Галасы. Там моя мама завмагом и  директором  работала)

 

 

Edited by Mr. TANNER
Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
2 часа назад, Cain сказал:

Магазин грампластинок в Крепости. Напротив Гыз Галасы. Там моя мама завмагом и  директором  работала)

 

Абсолютно верно. 

В конце 70-х?

Link to comment
Share on other sites

Cain
1 hour ago, Mr. TANNER said:

 

Абсолютно верно. 

В конце 70-х?

Где-то с начала 80х и до 92 года. 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    61 members have viewed this topic:
    Shoxrux  666  Полоний  просто ник  Manaman  Импозантный_  Stolz  Хамаль  otlicno365  Buritas  Безе74  Dafna  Heydar Ali  Теймур Мамедович  Mr. TANNER  A_12  Адамян  VusalAze  Тео  nekka  Obozrevatel  Gun-smith  Bose  Guest  Artist77  Spice Oddity  Spirt  Bodriy  Zema  Natali_@@@  Manneken Pis  Glock  Luna  Ferrer  Ignac  Wisdom  Сева ИМ  Zlaw  dama8080  Liya1101  iНекто  disektor  sangacal  Mag  Azrail  R.M.  Alpinist  Da Vinci  split  abu Uthman  Poor Yorick  Bushido  Ghost Shaman  God_bless_you  Облигация  Светлый путь  Despina  *Jolie*   Baku2018  Evol  Adina 
  • Who's Online   19 Members, 14 Anonymous, 35 Guests (See full list)

    • +telefonist
    • +Риночка
    • +Bordertown
    • +Mymimika
    • +Artist77
    • +sapiens
    • +Nazul
    • +Emil33
    • +Чилийский диктатор
    • +Agriae
    • +invariant
    • +Гамлет
    • +Vitaliy
    • +Светлый путь
    • +Spirt
    • +MegadriveXX
    • +Astreya
    • +SaxarYa
    • +Heydar Ali

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions