Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Отравили Навального


Evol

Recommended Posts

Adina

пусть здесь побудет

 

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Despina
WWW.BBC.COM

Врачи берлинской клиники "Шарите" уверены, что Алексей Навальный был отравлен...

 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Despina

Очень понравилось!

 

 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Werty

"Любой врач-токсиколог мог поставить диагноз и хотя бы в минимальном объеме оказать помощь"

Исмаил Эфендиев, член Европейской ассоциации токсикологических центров и клинических токсикологов, кандидат медицинских наук, в эфире Настоящего Времени рассказал, какие выводы можно сделать из заявлений властей о состоянии политика, что можно сказать о веществе, которым, вероятно, был отравлен Навальный, как оно действует и на что влияет.

 

— По тем данным, которые есть в свободном доступе, какие выводы можно сделать?

Здесь мы видим все [такие] этапы, как гнев, отрицание и принятие. Если сначала говорили о том, что никакого отравления нет, а это гипогликемическое состояние и нарушение углеводного обмена. Следующий этап был, что да, какие-то вещества есть, но это, скорее всего, те медикаменты, которые были введены Алексею Навальному в больнице. Сегодня еще один этап, что да, он, может быть, отравился, но где произошло это отравление – в Берлине или где-то, – на этот вопрос ответить пока не можем.

Факт, что отравление, судя по всему, есть, и это отравление определенными веществами, которые блокируют в нашем организме фермент холинэстеразу, в результате чего происходит эта самая интоксикация, которая классифицируется как отравление веществами нервно-паралитического действия.

Здесь пока мы не знаем конкретное вещество, которое вызвало это отравление, но, судя по состоянию, по тем коммюнике, которые давались из больницы, это отравление тяжелой или даже крайне тяжелой степени. Пациент был интубирован, переведен на искусственную вентиляцию легких. Это значит, что вещество было токсичное и попало в его организм, непосредственно связанная с ним интоксикация развилась очень быстро.

 

— Если смотреть на те кадры, которые были опубликованы в самолете, то на них видно, что Навальный еще в сознании и он очень громко кричит. Могли бы вы рассказать, что в этот момент он мог ощущать?

— Этот крик не связан с физической болью. Это крик, будем говорить так, центральной нервной системы. Представьте себе, что яд начинает действовать и вы ощущаете, как вам тяжело дышать, что вы задыхаетесь, что у вас резко упал пульс, начались перебои в работе сердца. Естественно, это шок для нашей нервной системы, и этот крик – это крик о помощи. Это не связано ни с физической болью, ни с падением сахара. Когда у человека падает сахар, он покрывается холодным потом, он теряет сознание очень тихо. Здесь же именно это связано с интоксикационным поражением центральной нервной системы, вызванным применением этих веществ фосфорорганического ряда, которые блокируют действие холинэстеразы.

 

— За те двое суток, что Навальный был в омской больнице, и лечили его не от того, что у него на самом деле было, что с ним могло произойти, какие осложнения?

— К сожалению, мы точно не знаем, какой диагноз был поставлен Навальному в омской больнице, какие проводились лечебные мероприятия, но все-таки, исходя из того, что он выжил, и его благополучно транспортировали в Германию, нельзя говорить, что ему не оказывалась помощь или что оказанная помощь была неправильной.

Здесь такой момент, что токсикологическая лаборатория омской больницы проводила анализы, но не нашла конкретного отравляющего вещества. Связано это скорее с тем, что это отравляющее вещество не относится к группе гражданских веществ, а, возможно, относится к группе военной токсикологии, и в гражданской лаборатории его найти достаточно сложно. Но любой врач, имеющий опыт работы в токсикологии, – а в больнице Омска, я знаю, есть хорошие грамотные специалисты – без всякого дополнительного анализа, исключая только общее состояние больного, клинические симптомы отравления, а также снижение активности в крови холинэстеразы, – этого им достаточно для того, чтобы поставить диагноз и хотя бы в том минимальном объеме начать [оказывать] помощь.

Было сказано, что больному был сделан атропин, что является одним из антидотов. Я не знаю, пытались ли реактивировать холинэстеразу – это тоже очень важно: на раннем этапе при данных отравлениях вводить вещества, которые называются "оксимы", которые реактивируют активность этого фермента. Но их надо вводить на раннем этапе – на вторые и третьи сутки эти препараты уже неэффективны. Атропин также необходимо вводить в достаточно больших и поддерживающих дозах, чтобы вновь не развилось отравление. Говорить о том – правильно это было сделано или неправильно – будет возможно тогда, когда будет доступна общественности история болезни, анализы, листы назначений, карта наблюдения больного и так далее. Сейчас пока ни у кого этих данных нет.

 

— Исмаил, вы сказали, что военная токсикология. Речь идет о некоем яде, веществе, которое не находится в свободном доступе?

— Надо понимать, что все вещества, которые действуют на активность холинэстеразы, подразделяются на три большие категории. Это лекарственные препараты – допустим, физостигмин. Это те препараты, которые называются "препараты бытовой химии", – всем хорошо известный дихлофос. И это большая группа веществ, которые относятся к военной токсикологии, к боевым отравляющим веществам. Еще в советские годы были такие всем известные вещества, как табун, зарин, зоман, VХ и так далее. Мы знаем, что эти вещества применялись с криминальной целью отравления.

Предположим, в России в 90-е годы была попытка отравления известного банкира Кивелиди, так и за рубежом, например, недавнее убийство брата северокорейского лидера Ким Чен Ына в аэропорту Куала-Лумпура в Малайзии, где применялись эти вещества. Также в Солсбери – подозрение на отравление семьи Скрипалей. Все эти вещества относятся к той группе, которая называется "боевые отравляющие вещества". Гражданские специалисты с этими веществами сталкиваются очень редко, поэтому здесь, конечно, и возможности лабораторий, и возможности непосредственно специалистов [ограничены].

Определить, какое конкретно химически это вещество, очень сложно. Надо ждать ответ от химико-токсикологической лаборатории. Я знаю, что в клинике "Шарите" эти лаборатории очень хорошие. Я уверен, что в ближайшие дни немецкие коллеги озвучат, какое же вещество антихолинэстеразного действия в итоге привело к такому серьезному отравлению Алексея Навального.

 

— Какие могут быть осложнения и как скоро Алексей Навальный окажется в строю?

— В первую очередь надо понять, что же стало причиной отравления, потому что различие между этими веществами очень большое, несмотря на одинаковый механизм действия. Все связано с дезактивацией этого фермента холинэстеразы. В боевых отравляющих веществах – они поэтому и называются боевыми – они предназначены для того, чтобы убивать, то есть здесь инактивация фермента происходит чаще всего необратимо, поэтому у данных больных вероятность развития различных осложнений значительно больше в сравнении с теми, кто отравился веществами того же ряда, но применяемыми как бытовая химия.

Да, эти вещества, особенно фосфорорганические соединения, которые проходят метаболизм в печени, они повторно всасываются в кровь. Течение отравления очень часто бывает волнообразным. Врач видит улучшение состояния больного, а потом опять резкое ухудшение. Это может продолжаться на протяжении нескольких дней, если не недель. Все зависит [от того], как и на каком уровне удастся немецким специалистам восстановить активность холинэстеразы в крови, и от этого будет зависеть, насколько [сильно] будет поражение нервной системы и внутренних органов. Я думаю, что Алексей Навальный молодой человек, крепкий и здоровый. Его организм в итоге перенесет это отравление без каких-либо крайне тяжелых последствий для себя.

 

 

 

3B229097-6851-4853-9BAA-C3AF0C426A7D_cx0
WWW.CURRENTTIME.TV

Алексей Навальный по-прежнему находится в коме. Окружение политика и врачи не комментируют его состояние. Зато это делает Кремль...

 

Edited by Werty
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
58 minutes ago, Werty said:

 

3B229097-6851-4853-9BAA-C3AF0C426A7D_cx0
WWW.CURRENTTIME.TV

Алексей Навальный по-прежнему находится в коме. Окружение политика и врачи не комментируют его состояние. Зато это делает Кремль...

 

 

Если кому читать лень

 

 

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Despina
22 часа назад, Вредный Крыс сказал:

Спецслужбы имеют такие препараты, что через полчаса после смерти,полное впечатление, что человек умер от инфаркта.

Второе, спецслужбы действовали бы наверняка. В живых бы ни он, ни в Англии кого там отравили  бы не остались.

Умер бы, ну погоревали бы пару дней и забылось бы.

Третье, если азербайджанцам он нравится больше, чем русским - то забирайте его себе - главным оппозиционером.

Факт, если он нравится азербайджанским националистам, которые ненавидят Россию, значит в России ему не быть главным.

Он блогер, говорящий про власти то, за что в Азербайджане бы просто посадили, и через лет 5 выпустили досрочно и он долго бы извинялся перед телекамерами за свои блоги.

Что значит - забирайте себе? Значит, живя в Азербайджане, будучи гражданином Азербайджана, вы все-таки считаете себя частью России, а не Азербайджана? Ясно.

У азербайджанцев ненависть не к России, а к Кремлю - наглой, преступной политике вороватой власти.

Что касается отравления Скрипалей и других преступлений кремля,  мне просто неохота вам что-то доказывать, приводить факты и тд.  Оставайтесь при своем мнении.

  • Like 1
  • Excellent 4
Link to comment
Share on other sites

Habibi

Не отравление — убийство

znak.com

"В аэропорту Омска сообщили, что эвакуация людей из здания аэровокзала 20 августа (в день, когда в Омске экстренно приземлился самолет с Алексеем Навальным) проводилась из–за сообщения о минировании аэропорта. Ведущий специалист по внутрикорпоративным коммуникациям аэропорта Омска Галина Гавриш на запрос Znak.com ответила, что сообщение о лжеминировании поступило через пять минут после того, как самолет авиакомпании S7 запросил экстренную посадку в аэропорту из–за больного пассажира."

Многие, осторожно предполагали что Алексея пытались "просто напугать", мол "ну сами посудите" — говорили они, — "если бы российское государство захотело убить, оно ведь непременно бы и убило!" Убило бы, точно убило, если бы не нашлись люди и обстоятельства разрушившее их планы, сначала пилот, который принял решение сажать самолет, не смотря на "минирование" аэропорта, а после врач, который сразу стал колоть Алексею атропин. Предположу что та, первая доза атропина, (который они перестали колоть, когда больницу наводнили люди в штатском) спасла жизнь Алексею в той же мере как и экстренная посадка.

Хорошо когда и в жизни случается так — что планы злодеев расстраиваются.

Сергей Бойко пишет: "Наш коллега по коалиции Игорь Гавриленко опубликовал состав команды воздушного судна на котором летел из Томска Алексей Навальный.
Вот кого действительно можно и нужно поблагодарить за спасение его жизни.

Командир экипажа: Владимир Геннадьевич Кузьмин;
Второй пилот: Кирилл Игоревич Чернышов;
Бригадир бортпроводников: Александра Савенко;
Бортпроводники: Денис Ендовин, Полина Ковалева, Елена Паншина."

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
2 минуты назад, Despina сказал:

Что значит - забирайте себе? Значит, живя в Азербайджане, будучи гражданином Азербайджана, вы все-таки считаете себя частью России, а не Азербайджана? Ясно.

У азербайджанцев ненависть не к России, а к Кремлю - наглой, преступной политике вороватой власти.

Что касается отравления Скрипалей и других преступлений кремля,  мне просто неохота вам что-то доказывать, приводить факты и тд.  Оставайтесь при своем мнении.

Вы думаете, что вектор политики Кремля зависит от конкретного президента в отношении Азербайджана? Для них этот вопрос не в первой десятке важных.

Со времен РИ вектор всегда одинаков. Может быть хуже, как во времена Горбачева, но лучше нет.

пысы. Азербайджанцев, живущих в РФ сами клеймите русофилами. 

Link to comment
Share on other sites

Despina
16 минут назад, Вредный Крыс сказал:

Вы думаете, что вектор политики Кремля зависит от конкретного президента в отношении Азербайджана? Для них этот вопрос не в первой десятке важных.

Со времен РИ вектор всегда одинаков. Может быть хуже, как во времена Горбачева, но лучше нет.

пысы. Азербайджанцев, живущих в РФ сами клеймите русофилами. 

 

 Кто и где на форуме клеймит "русофилами" азербайджанцев, живущих в России? 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
8 минут назад, Despina сказал:

 

 Кто и где на форуме клеймит "русофилами" азербайджанцев, живущих в России? 

Про Самедова, Зейналову, Алиева напомнить?

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
42 minutes ago, Habibi said:

"если бы российское государство захотело убить, оно ведь непременно бы и убило!" 

 

и главное никого не смущает, что "убило бы" )) то же самое с "Кремлю не выгодно".. то есть, бы было выгодно "отравили бы".. и никого это нисколько не смущает )) 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

просто ник
24.08.2020 в 14:36, S.T.A.L.K.E.R сказал:

Многоходовочка

В доме ,который построил Джек)))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Spaun_78
3 часа назад, Despina сказал:

Что значит - забирайте себе? Значит, живя в Азербайджане, будучи гражданином Азербайджана, вы все-таки считаете себя частью России, а не Азербайджана? Ясно.

У азербайджанцев ненависть не к России, а к Кремлю - наглой, преступной политике вороватой власти.

Что касается отравления Скрипалей и других преступлений кремля,  мне просто неохота вам что-то доказывать, приводить факты и тд.  Оставайтесь при своем мнении.

99% русских оставшихся в Азербайджане считают себя часть России.А все остальное это чепуха,типа братья и т.д.Потому что русские давно уже себя чувствуют в Азербайджане чужими,чего не скажешь про азербайджанцев в России которых с каждым годом все больше.Достаточно посмотреть список кто застрял тут на карантине.Я как ни странно не заметил ни одной славянской фамили.И ещё я могу сказать что в 90-98% случаем молодое поколение не связывает свою дальнейшую жизнь с этой страной,просто потому что тут делать своим в первую очередь уже нечего.Это ни для кого не ново,и все об этом давно знают.

  • I don't like it 5
Link to comment
Share on other sites

Despina
5 часов назад, Spaun_78 сказал:

99% русских оставшихся в Азербайджане считают себя часть России.А все остальное это чепуха,типа братья и т.д.Потому что русские давно уже себя чувствуют в Азербайджане чужими,чего не скажешь про азербайджанцев в России которых с каждым годом все больше.Достаточно посмотреть список кто застрял тут на карантине.Я как ни странно не заметил ни одной славянской фамили.И ещё я могу сказать что в 90-98% случаем молодое поколение не связывает свою дальнейшую жизнь с этой страной,просто потому что тут делать своим в первую очередь уже нечего.Это ни для кого не ново,и все об этом давно знают.

Отчасти я соглашусь с вами. Но если не связывают дальнейшую жизнь с этой страной и чувствуют себя здесь чужими, то почему не покидают ее?  

Если в России азербайджанцев с каждым годом все больше, значит, у русских тем более есть возможность уехать на историческую родину и устроиться там лучше, чем здесь.  

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Stolz
26 минут назад, Habibi сказал:

Вчера на канале Соловьёв лайф вечером из Берлина интересное обсуждение было. 

Link to comment
Share on other sites

Spaun_78
3 часа назад, Despina сказал:

Отчасти я соглашусь с вами. Но если не связывают дальнейшую жизнь с этой страной и чувствуют себя здесь чужими, то почему не покидают ее?  

Если в России азербайджанцев с каждым годом все больше, значит, у русских тем более есть возможность уехать на историческую родину и устроиться там лучше, чем здесь.  

Очень многие уезжают и продолжают уезжать.Просто пока этот вирус притормозил немного,я сам когда три года назад оформлял доки в посольстве.Каждый день была куча народу,что уже потом принимали только по записи.А не едет в основном пожилое поколение,которым уже ничего не хочется менять.За последние только лет пять как я первый раз подал на программу ПП,уехали десятки тысяч от сюда.

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
33 минуты назад, Spaun_78 сказал:

Очень многие уезжают и продолжают уезжать.Просто пока этот вирус притормозил немного,я сам когда три года назад оформлял доки в посольстве.Каждый день была куча народу,что уже потом принимали только по записи.А не едет в основном пожилое поколение,которым уже ничего не хочется менять.За последние только лет пять как я первый раз подал на программу ПП,уехали десятки тысяч от сюда.

Я бы уехал, у меня и гражданство есть. Но родители пожилые не хотят уезжать, не могу оставить их одних. Хотя там мне комфортнее. 

Клиенты приехали из РФ азербайджанцы, хотели тут жить. Не смогли. Через три месяца назад сбежали.

Link to comment
Share on other sites

Habibi

Болгарский след

"В расследовании дела Алексея Навального эксперты изучают отравление в Болгарии. В нем наблюдаются подозрительные сходства с делом российского оппозиционера. Такой вывод был сделан в ходе совместного расследования Der Spiegel и специализирующегося на расследованиях издания Bellingcat".

"Согласно результатам обследования, проведенного в берлинской клинике Charité, Навальный был отравлен. Подобное случилось в апреле 2015 года и с болгарским производителем оружия Емельяном Гебревым. Он был удивлен внезапно возникшему зуду в глазу - а потом потерял сознание и впал в кому. Также его сын и один из менеджеров внезапно почувствовали себя плохо. Врачи констатировали отравление, но выявить использованное вещество им не удалось", - напоминают авторы статьи.

 

"Гебреву едва удалось выжить после покушения, ответственные лица сначала оставались неизвестными. Спустя три года в британском Солсбери в парке потеряли сознание российский двойной агент Сергей Скрипаль и его дочь. В этом случае следователям удалось определить точное вещество: они были отравлены крайне опасным боевым отравляющим веществом "Новичок", так называемым органофосфатом".

"Следователи и занимающиеся расследованиями журналисты смогли разоблачить и предполагаемых виновных: агентов российской военной спецслужбы ГРУ, чьи следы, ведущие в Солсбери, они смогли восстановить практически полностью".

"(...) Незадолго до покушения на Гебрева один из подозреваемых по делу Скрипаля сотрудников ГРУ приезжал в Болгарию. Журналисты Bellingcat и Der Spiegel обнаружили и другие связи между покушениями на убийство и в общей сложности восемью задействованными в операции агентами ГРУ", - говорится в статье.

"То, что теперь в деле Навального немецкие медики связались со своими болгарскими коллегами, объяснимо и одновременно взрывоопасно, - отмечает издание. - Очевидно, они считают возможным, что было использовано то же вещество или очень похожие на него вещества. Согласно первому комментарию Charité, Навальный подвергся воздействию вещества из группы ингибиторов холинэстеразы - которая включает в себя органофосфаты, но также и другие вещества".

"По информации Der Spiegel и Bellingcat, специалисты сейчас исходят из того, что Навальный подвергся воздействию вещества из семейства органофосфатов. Оно включает инсектициды, например, E605, а также ядовитые вещества нервно-паралитического действия, такие как зарин и еще более сильнодействующий "Новичок", разработанный в российских лабораториях. Классическим лечением в таких случаях является применение атропина, как указали в Charité".

 

"С отравлением органофосфатом соотносятся и первые сообщения из Омска. Изначально там заявляли, что вещество, воздействию которого подвергся Навальный, опасно и для окружающих, медикам необходимо быть в защитной одежде. К тому же там ему, по всей видимости, также сразу ввели атропин", - отмечает издание.

"Если подтвердится, что были использованы органофосфаты или, возможно, даже вещества из семейства "Новичка", это будет свидетельствовать о том, что Навальный, возможно, стал новой жертвой злополучной серии отравлений - в которой ответственные лица, по-видимому, желают оставлять свои отпечатки пальцев".

"Одновременно возникают новые вопросы, ведь подобные вещества могут попасть в организм не только вместе с жидкостями, но и путем их вдыхания или через контакт с кожей. К тому же, как показывают примеры в Великобритании и Болгарии, их, очевидно, трудно дозировать - в обоих случаях пострадали и родственники. (...)", - пишет Der Spiegel.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Natali_@@@

Генпрокуратура России пока не видит оснований для возбуждения уголовного дела об отравлении Алексея Навального. Об этом говорится в пресс-релизе ведомства.

В Генпрокуратуре подчеркнули, что до настоящего времени не установлено каких-либо данных, «свидетельствующих о совершении умышленных преступных действий в отношении Навального». В ведомстве заявили о проведенной доследственной проверке, отметив, что такая проверка является стандартной при серьезных происшествиях с авиапассажирами.

В Генпрокуратуре также заявили, что обратились в органы юстиции Германии с просьбой о правовой помощи — в частности, немецкую сторону попросили предоставить документы с медицинскими заключениями лечащих Навального врачей из Берлина. Ведомство подчеркивает, что Германия уже выразила готовность сотрудничать по этому вопросу.

 

Помимо прокуратуры, проверку в связи с отравлением Навального начало Управление на транспорте МВД по Сибирскому федеральному округу.

genprokuratura-rossii-osnovaniy-dlya-ugo
MEDUZA.IO

Генпрокуратура России пока не видит оснований для возбуждения уголовного дела...

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Habibi

Пара–пара пам, пиу

 

Прокуратура не нашла причины для уголовного дела из–за Навального

Генпрокуратура не нашла признаков уголовного преступления при проверке госпитализации оппозиционного политика Алексея Навального. Об этом говорится в сообщении ведомства.

«Каких–либо данных, свидетельствующих о совершении умышленных преступных действий в отношении Навального А. А. и позволяющих квалифицировать это происшествие по уголовному закону, до настоящего времени не установлено», — заявили в генпрокуратуре.

Спасибо Генпрокуратуре, можно выдыхать, хотя и так сразу было понятно, у него ОРЗ с плоскостопием, симптомы же очевидны.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Natali_@@@

Берлинская клиника «Шарите», где на лечении находится Алексей Навальный, опубликовала новый пресс-релиз о состоянии его здоровья.

Согласно документу, политик продолжается находиться в медицинской коме и подключен к аппарату искусственной вентиляции легких. Симптомы отравления ингибиторами холинэстеразы постепенно исчезают.

Врачи оценили состояние Навального как стабильное. «Хотя его состояние остается тяжелым, непосредственной опасности для жизни нет», — сказано в заявлении.

sharite-sostoyanie-alekseya-navalnogo-st
MEDUZA.IO

Берлинская клиника «Шарите», где на лечении находится Алексей Навальный, опубликовала...

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Habibi

Просто заболел..

svoboda.org

 

Клиника "Шарите" запросила помощи в диагностике Навального у военных экспертов по ядам

Берлинская клиника "Шарите", где находится на лечении российский оппозиционер Алексей Навальный, запросила помощи экспертов по ядам и химическим боевым отравляющим веществам из лабораторий Бундесвера и британской армии. Об этом сообщают источники журнала Der Spiegel.

По данным журнала, запрос направлен в закрытую военную лабораторию в Мюнхене, где работают лучшие в стране специалисты по ядам и боевым химическим веществам. Кроме того, консультации запрошены у британской военной лаборатории "Портон–Даун", которая, в частности, занималась диагностикой бывшего полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери.


Так всегда бывает когда перепьешь энергетика, — сразу в кому, а врачи бегают и не понимают ничего, пишут запросы какие–то в военные лаборатории. Или когда сахар упадет, всем же понятно — дай рафаэлку, и все образуется. Но не дают рафаэлку Алексею Навальному жадные немцы, пишут какие то запросы, всё им бумагу марать..

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Spaun_78
Link to comment
Share on other sites

Светлый путь

однозначно это не новичок-тогда все пассажиры самолета точно бы пострадали.Отравили чай фсбэшники.

Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
2 minutes ago, Светлый путь said:

однозначно это не новичок-тогда все пассажиры самолета точно бы пострадали.Отравили чай фсбэшники.

Новичок может быть в любом виде. Начиная от капли, мази, гели, ... заканчивая спреем. От последнего могли пострадать все пассажиры самолёта, если его именно в самолёте разбрызгивали бы. Значит, другая форма отравляющего вещества. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Царь
Just now, Светлый путь said:

однозначно это не новичок-тогда все пассажиры самолета точно бы пострадали.Отравили чай фсбэшники.

Однозначно, что если было отравление, то отраву ему подсунул кто то из его окружения.

Link to comment
Share on other sites

Светлый путь
18 minutes ago, Obozrevatel said:

Новичок может быть в любом виде. Начиная от капли, мази, гели, ... заканчивая спреем. От последнего могли пострадать все пассажиры самолёта, если его именно в самолёте разбрызгивали бы. Значит, другая форма отравляющего вещества. 

я хорошо знаю свойства новичка,в частности ценные данные дал один из разработчиков Вил Мирзаянов который был в группе разработчиков новичка.Если в чай то мгновенная смерть,если распылить-то жертва и окружающие получат дозу.Но сам новичок не опасен если вы попали в больницу-для него уже давно есть антидот.Еще в 1992 вышеперечисленный физик передал открыто в прессе код новичка. 

16 minutes ago, Царь said:

Однозначно, что если было отравление, то отраву ему подсунул кто то из его окружения.

кира и люба на такое не пошли бы.Нужно продукты с собой возить.Вы думаете путин по тв заходит в случайные кафе чтобы перекусить?

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   11 Members, 17 Anonymous, 23 Guests (See full list)

    • +Парадокс9966
    • +SaxarYa
    • +Manneken Pis
    • +Darth Vader
    • +Razario
    • +Spirt
    • +BaltaEtibar
    • +Хамаль
    • +Mr. TANNER
    • +Verman
    • malenkaya pakost
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions