Jump to content
Baku365.com

Последний статус Чингиза Абдуллаева на тему


Яна Мадатова

Recommended Posts

Яна Мадатова
2 hours ago, VusalAze said:

Вы были бы правы если писали бы всё это про обучение на анг.языке))Какие широкие перспективы если студенты наши выбирают в основном Турцию и Европу для дальнейшего обучения?а не страны Снг

Не надо передергивать. В вузах России учатся сотни азербайджанцев.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 212
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Яна Мадатова

    57

  • nekka

    20

  • Undina

    18

  • Sör-Söhbet/Müzakire

    17

Яна Мадатова
4 minutes ago, Artist77 said:

Не вижу ничего смешного..

 

Есть гос. язык, прописан в Конституции и делопроизводство должно вестись на гос. языке.

И не понимаю гос. деятелей, которые на международных саммитах(конференциях) выступают не на гос. языке.(((

 

Если в наст. время послать в Украину на русском письмо..)))

они ,наверное,его и читать не будут, не то,что переводить..))))

 

 

По тому же договору Карабахское ханство было передано России, и в начале 1920-х гг. был определен его юрид. статус в составе Азербайджана. И в конце 1980 гг. Верх. Совет СССР оставил этот статус неизменным.

Что то на сегодняшний день я не вижу это..(

 

Так что не надо о договорах.)

Тема плавно перешла в историю, а потому я ответила на вопрос, который интересует многих. 

Link to comment
Share on other sites

Яна Мадатова
2 hours ago, Сева ИМ said:

 

Ее ответ был в самый раз комментатору.  Читайте все а не в отрыве от контекста.

 

 

 

 

 

 

Я бы за такое еще хуже ответила.

 

Она его не трогала. Она лишь выставила статью. Если есть что сказать по теме скажи. Нет уходи прочь. При чем тут Яна? Рзве тема о Яне о том как она зарабатывает, или об ее сыновьях, или может Чингиз ей муж, брат, сват? 

Сева ханум, спасибо за поддержку, но бесполезно таким людям что либо доказывать. Этот юзер в упор не видел оскорблений в мой адрес. Зато увидел мои ответы, а значит за перепиской следил и с оскорбляющим меня был полностью согласен. Такой вот расклад )))) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
1 minute ago, Яна Мадатова said:

Сева ханум, спасибо за поддержку, но бесполезно таким людям что либо доказывать. Этот юзер в упор не видел оскорблений в мой адрес. Зато увидел мои ответы, а значит за перепиской следил и с оскорбляющим меня был полностью согласен. Такой вот расклад )))) 

 

Яна ханум, не зачтите как непрошенный совет, но по мне лучше игнорить таких троллей и энергетических вампиров. Что тут, что на фб. Может я всего не знаю, но со стороны кажется что они ходют за вами, зная ваш взрывной характер, чтобы получить свою порцию негатива. Думаю если перестанете их замечать им станет скучно и перестанут преследовать.

С разумными людьми у вас диалоги хорошо получаются. Заострите внимание на этом.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Яна Мадатова
2 minutes ago, Сева ИМ said:

 

Яна ханум, не зачтите как непрошенный совет, но по мне лучше игнорить таких троллей и энергетических вампиров. Что тут, что на фб. Может я всего не знаю, но со стороны кажется что они ходют за вами, зная ваш взрывной характер, чтобы получить свою порцию негатива. Думаю если перестанете их замечать им станет скучно и перестанут преследовать.

С разумными людьми у вас диалоги хорошо получаются. Заострите внимание на этом.

Спасибо большое. Именно что с разумными людьми. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
2 hours ago, VusalAze said:

Знание языка это личный плюс каждого,не более того..Вот он знает-и что?Может как обществ.деятель выступал в Рф по Тв рассказывая правду про Карабах?Или как то активно занимался вопросами диаспоры нашей там?

Конечно может. И не обязательно по гос.каналу ,сейчас более актуальны Ютуб и Интернет ТВ, каналы путешественников, кулинарные,исторические- они все могут выступать в качестве непрямого освещения,но эти люди должны быть грамотны и беспристрастны+ отлично владеть языком на котором доносят инфу. Иначе не воспринимаются всерьез, а их инфа достоверной.

Ты думаешь,что кому-то кроме нас самих интересна эта тема,но это не так,локальные конфликты между малыми странами широкой непричастной публике совсем не интересны, поэтому освещение должно быть через культуру,литературу,исторические хроники,ЖЗЛ, даже КВН в этом деле был более успешен,чем все эти тематические сайты на домене гов. аз или программы/семинары и прочая лабуда.

  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Artist77
4 minutes ago, Яна Мадатова said:

Тема плавно перешла в историю, а потому я ответила на вопрос, который интересует многих. 

Так и тогда надо правду рубить...)))

Да и тема изначально была не о русском языке..

 

Тема поднималась-«На телеканалах одни умные и толковые армяне. Когда появятся азербайджанцы?» ,которая у ЧА плавно перешла в настоящею..)))

 

Я бы понял бы,если эту тему подняли Вы, я....

Но когда эту тему поднимает известный азербайджанский писатель, толковый,с прекрасным знанием русского, то я задаюсь вопросом - А что ты сам сделал для этого? или хотя бы попытался..(

 

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

God_bless_you
1 minute ago, Artist77 said:

Так и тогда надо правду рубить...)))

Да и тема изначально была не о русском языке..

 

Тема поднималась-«На телеканалах одни умные и толковые армяне. Когда появятся азербайджанцы?» ,которая у ЧА плавно перешла в настоящею..)))

 

Я бы понял бы,если эту тему подняли Вы, я....

Но когда эту тему поднимает известный азербайджанский писатель, толковый,с прекрасным знанием русского, то я задаюсь вопросом - А что ты сам сделал для этого? или хотя бы попытался..(

 

Можно закрыть тему!!! Речь не шла о русском языке вообще. 👍👍👍👍
 

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa

Население Азербайджана тупеет с каждым годом, а еще находятся те,кто  за закрытие школ на иностранных языках агитируют. В мое время детей всеми правдами и неправдами старались определить в центральные школы с русским или углубленным английским, сильны были так же школы которых закрыли на волне нурсисткой истерии-лицеи Анадолу. Не хотите понимать,что эти школы имели и  имеют огромный спрос на обучение в них, ну задайте себе вопрос почему. Кто оставит качественное обучение на азербайджанском языке и определит ребенка в другую,если бы дело обстоял так? Вы можете считать их и 5 колонной и всеми прочими недоделышами,но они не виноваты в том,что хотят лучшего для своих детей,а на азерб.языке его не получить.

  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Яна Мадатова
3 minutes ago, Artist77 said:

Так и тогда надо правду рубить...)))

Да и тема изначально была не о русском языке..

 

Тема поднималась-«На телеканалах одни умные и толковые армяне. Когда появятся азербайджанцы?» ,которая у ЧА плавно перешла в настоящею..)))

 

Я бы понял бы,если эту тему подняли Вы, я....

Но когда эту тему поднимает известный азербайджанский писатель, толковый,с прекрасным знанием русского, то я задаюсь вопросом - А что ты сам сделал для этого? или хотя бы попытался..(

 

Два вопроса к вам: в чем не прав Абдуллаев? Давайте рассуждать. Действительно, армян много на российском телевидении, и не только. У них сильное лобби. И в этом их преимущество, вы не можете со мной не согласиться на этот счет. По всему миру у них есть свои люди, они усиливают позиции с каждым годом. А где наши???  Достаточно вспомнить грызню между нашими диаспорами в той же самой России, и ничего более. Мы никак не утверждаемся, даже попыток не делаем. Где единство? Где оно? Владеющий информацией и доносящий информацию в массы владеет сознанием. Это факт. Где наши? Почему их нет в тех же самых политических шоу, где можно было бы заткнуть армянам рот в прямом эфире? Почему нет политических телемостов? Почему? Он задал правильный вопрос! С ним нельзя не согласиться. 

 

И вопрос номер 2: что значит фраза ЕСЛИ БЫ ТЕМУ ПОДНЯЛИ ВЫ, Я БЫ ПОНЯЛ. НО ЧИНГИЗ АБДУЛЛАЕВ ТОЛКОВЫЙ ГРАМОТНЫЙ ЧЕЛОВЕК... То есть? 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Яна Мадатова
5 minutes ago, God_bless_you said:

Можно закрыть тему!!! Речь не шла о русском языке вообще. 👍👍👍👍
 

Перечитайте статус ЧА. Как раз таки именно о русском языке. 

Link to comment
Share on other sites

God_bless_you
10 minutes ago, Яна Мадатова said:

Два вопроса к вам: в чем не прав Абдуллаев? Давайте рассуждать. Действительно, армян много на российском телевидении, и не только. У них сильное лобби. И в этом их преимущество, вы не можете со мной не согласиться на этот счет. По всему миру у них есть свои люди, они усиливают позиции с каждым годом. А где наши???  Достаточно вспомнить грызню между нашими диаспорами в той же самой России, и ничего более. Мы никак не утверждаемся, даже попыток не делаем. Где единство? Где оно? Владеющий информацией и доносящий информацию в массы владеет сознанием. Это факт. Где наши? Почему их нет в тех же самых политических шоу, где можно было бы заткнуть армянам рот в прямом эфире? Почему нет политических телемостов? Почему? Он задал правильный вопрос! С ним нельзя не согласиться. 

 

И вопрос номер 2: что значит фраза ЕСЛИ БЫ ТЕМУ ПОДНЯЛИ ВЫ, Я БЫ ПОНЯЛ. НО ЧИНГИЗ АБДУЛЛАЕВ ТОЛКОВЫЙ ГРАМОТНЫЙ ЧЕЛОВЕК... То есть? 

Гденаши? Почему их нет в тех же самых политических шоу, где можно было бы заткнуть армянам рот в прямом эфире? Почему нет политических телемостов? Почему?

 

вы задаете смешные вопросы... вы ответ не знаете? 🤦‍♀️
 

Один был Фуад и то появился на тв каналах представляя  Турецкое агентство. Его тоже убрали армяне благодаря российских правоохранительных органов. 

Мне лично плевать на симонян, багдасарян И так далее... как можно было привести в пример этих продажных дешевок. 

Edited by God_bless_you
  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
2 hours ago, Яна Мадатова said:

А зря смотрит народ на вопросы о носителе культуры с точки зрения политики. Нужно уметь разделять эти моменты. Такой вопрос: почему тогда вы не выступаете против сотен азербайджанцев, которые уезжают в Россию на заработки? Они же едут в страну, которая вооружает Армению? Почему вы не выступаете против их детей, которые учатся в российских вузах? Они же получают образование в стране, которая вооружает Армению? А я вам сама отвечу на свои же вопросы: когда в нашей стране поднимется уровень образования и социальное обеспечение до такого уровня, чтобы наши граждане не искали лучшей доли в той же России, тогда о ненужности русского языка можно будет вопросы поднмать. А пока у нас ничего этого нет. И потому глупо говорить о России, вооружающей Армени, пока в эту саму Россию едут наши сограждане, и едут с удовольствием, отмечу.

Всё правильно написали. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Яна Мадатова
4 minutes ago, God_bless_you said:


Гденаши? Почему их нет в тех же самых политических шоу, где можно было бы заткнуть армянам рот в прямом эфире? Почему нет политических телемостов? Почему?

 

вы задаете смешные вопросы... вы ответ не знаете? 🤦‍♀️
 

Один был Фуад и то появился на тв каналах представляя  Турецкое агентство. Его тоже убрали армяне благодаря российских правоохранительных органов. 

Мне лично плевать на симонян, багдасарян И так далее... как можно было привести в пример этих продажных дешевок. 

Мой вопрос не смешон, а актуален! ЧА првел примеры, которые существуют в реальности! Вот и создали бы наши сограждане оппозицию этим продажным армянским дешевкам! Сказали бы свое веское слово. Фуад был не смособен вести разумный диалог, он слишком эмоционален. Нужен человек, обладающий железным терпением и способностью широко мыслить, умением преподать мысль так, чтобы у оппонента армянского не было причин придраться к "хамству, грубости" и так далее. Конкретно и по фактам. Кроме того, Фуад был один,  а почему? Почему не нашлось адептов, которые пришли бы к нему на смену? Вот в чем вопрос! 

Edited by Яна Мадатова
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Artist77
12 minutes ago, Яна Мадатова said:

Два вопроса к вам: в чем не прав Абдуллаев?....У них сильное лобби..... А где наши???  Достаточно вспомнить грызню между.....Где единство? Где оно? Владеющий информацией и доносящий информацию в массы владеет сознанием. Это факт. Где наши? Почему их нет в тех же самых политических шоу, где можно было бы заткнуть армянам рот в прямом эфире? Почему нет политических телемостов? Почему? Он задал правильный вопрос! С ним нельзя не согласиться. 

 

И вопрос номер 2: что значит фраза ЕСЛИ БЫ ТЕМУ ПОДНЯЛИ ВЫ, Я БЫ ПОНЯЛ. НО ЧИНГИЗ АБДУЛЛАЕВ ТОЛКОВЫЙ ГРАМОТНЫЙ ЧЕЛОВЕК... То есть? 

1.  Вы правы....Вот и я задаюсь этим вопросом- Где вы,известный азербайджанский писатель, Ч. Абдуллаев ? Почему наше лобби,представителем которого вы являетесь,устраивает грызню? Почему мы не видим вас в политических шоу,затыкающим рот армянам..

И почему вы с этим балластом предъявляете претензии?

 

Ч.АБДУЛЛАЕВ ГДЕ ВЫ ?- а вот это уже ответ на ваш 2 вопрос.))

Edited by Artist77
  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
13 minutes ago, Яна Мадатова said:

Два вопроса к вам: в чем не прав Абдуллаев? Давайте рассуждать. Действительно, армян много на российском телевидении, и не только. У них сильное лобби. И в этом их преимущество, вы не можете со мной не согласиться на этот счет. По всему миру у них есть свои люди, они усиливают позиции с каждым годом. А где наши???  Достаточно вспомнить грызню между нашими диаспорами в той же самой России, и ничего более. Мы никак не утверждаемся, даже попыток не делаем. Где единство? Где оно? Владеющий информацией и доносящий информацию в массы владеет сознанием. Это факт. Где наши? Почему их нет в тех же самых политических шоу, где можно было бы заткнуть армянам рот в прямом эфире? Почему нет политических телемостов? Почему? Он задал правильный вопрос! С ним нельзя не согласиться. 

 

И вопрос номер 2: что значит фраза ЕСЛИ БЫ ТЕМУ ПОДНЯЛИ ВЫ, Я БЫ ПОНЯЛ. НО ЧИНГИЗ АБДУЛЛАЕВ ТОЛКОВЫЙ ГРАМОТНЫЙ ЧЕЛОВЕК... То есть? 

 

Он не прав в том что затронул тему языка. Когда проблема не в языке а именно 1. российской политики по отношению к нам и к армении. 2. Инертности нашей элиты. 

Думаю знание языка вовсе не при чем. ИМХО.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Яна Мадатова
1 minute ago, Artist77 said:

1.  Вы правы....Вот и я задаюсь этим вопросом- Где вы,известный азербайджанский писатель, Ч. Абдуллаев ? Почему наше лобби,представителем которого вы являетесь,устраивает грызню? Почему мы не видим вас в политических шоу,затыкающим рот армянам..

И почему вы с этим балластом предъявляете претензии?

Ч.АБДУЛЛАЕВ ГДЕ ВЫ ?- а вот это уже ответ на ваш 2 вопрос.))

Очень удобно переводить стрелки на меня,  не так ли? Так вот, отвечу: я  не политик, я журналистка, которая поднимает вопросы социума. СОЦИУМА, вам известно, что это такое? Я не выпускница МГИМО, я не правозащитница. Я - обычная гражданка. Не переводите стрелки на меня

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Artist77
1 minute ago, Сева ИМ said:

 

Он не прав в том что затронул тему языка. Когда проблема не в языке а именно 1. российской политики по отношению к нам и к армении. 2. Инертности нашей элиты. 

Думаю знание языка вовсе не при чем. ИМХО.

Сева х., я посмею немного не согласиться с вами..

По отношению к знанию русского языка, да и других я отношусь очень даже положительно...

 

Не надо было ему,именно ему,как Ч. Абдуллаеву,

имеющему все возможности учавствовать в тех же дебатах на передачах, к которому будут прислушиваться,дадут до конца довести свое выступление, а не затыкать как других.

Который хотя бы в соц. сетях мог выразить свое мнение... свой взгляд....

Поэтому я ответил Яне, что если бы этот вопрос подняли Вы,я то это понятно...и потому я задаюсь вопросом- а где вы, ЧА?

Что вы сами сделали,как ЧА ? И какое после этого у вас право требовать от других.(

 

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Mag
39 minutes ago, Artist77 said:

Так и тогда надо правду рубить...)))

Да и тема изначально была не о русском языке..

 

Тема поднималась-«На телеканалах одни умные и толковые армяне. Когда появятся азербайджанцы?» ,которая у ЧА плавно перешла в настоящею..)))

 

Я бы понял бы,если эту тему подняли Вы, я....

Но когда эту тему поднимает известный азербайджанский писатель, толковый,с прекрасным знанием русского, то я задаюсь вопросом - А что ты сам сделал для этого? или хотя бы попытался..(

 

 

У меня АТВ+. Перевёл недавно канал на ОРТ- смотрю идёт КВН, а там играет команда из Армении под названием "Арцах". Заметьте название не "Карабах". И сразу ОРТ перестал работать. О чём это говорит?

а) наши отслеживали ситуацию и прекратили вещание этого канала.

б) русским наплевать на наши национальные чувства.

в) трусливость нашей верхушки, ей что Арцах, что Карабах, лишь бы быть у Власти, а то что уже 30 лет он давно уже Арцах, а не Карабах им по фигу и они продолжают нам лапшу на уши вешать, что утерянные земли наши.))

ЧА политически неграмотен- он не понимает, что русский язык это язык нашего исторического врага, а не друга!

Он не хочет понять, что Армения создана на исторических азербайджанских землях Россией и находится на острие перед Турцией, входящей в блок НАТО. Русские во многом обязаны Армении, которая была их пятой колонной всегда. Много хайев стали именно жертвами российской империалистической политики...

Сейчас хайи орут о геноциде, но пусть они будут благодарны русским, за то, что те науськивали их бить в спину туркам...

 

Edited by Mag
Грамматика
  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Artist77
6 minutes ago, Яна Мадатова said:

Очень удобно переводить стрелки на меня,  не так ли? Так вот, отвечу: я  не политик, я журналистка, которая поднимает вопросы социума. СОЦИУМА, вам известно, что это такое? Я не выпускница МГИМО, я не правозащитница. Я - обычная гражданка. Не переводите стрелки на меня

Где вы прочитали такое?

Я отношусь к вам как к профессионалу в своей профессии...)

Покажите,где я перевел стрелки на вас?

Link to comment
Share on other sites

God_bless_you
20 minutes ago, Яна Мадатова said:

Мой вопрос не смешон, а актуален! ЧА првел примеры, которые существуют в реальности! Вот и создали бы наши сограждане оппозицию этим продажным армянским дешевкам! Сказали бы свое веское слово. Фуад был не смособен вести разумный диалог, он слишком эмоционален. Нужен человек, обладающий железным терпением и способностью широко мыслить, умением преподать мысль так, чтобы у оппонента армянского не было причин придраться к "хамству, грубости" и так далее. Конкретно и по фактам. Кроме того, Фуад был один,  а почему? Почему не нашлось адептов, которые пришли бы к нему на смену? Вот в чем вопрос! 

Вы красиво притворяетесь прикрывая российскую мерзкую пропаганду против нас. 
Типа вы не знаете почему? Вы же ответ прекрасно  знаете. 
 

Мне тоже интересно почему вас не сдали российские спецслужбы. Вы же должны были быть в том списке!

Edited by God_bless_you
Link to comment
Share on other sites

Despina
3 hours ago, Яна Мадатова said:

То есть, Вы считаете, что все, кто говорит на русском - агенты Кремля? Все, кто говорит на русском хотят Сибирь, очереди и возврат к СССР? То есть, вы считаете, что язык, на котором писал Достоевский, Горький и Пушкин надо запретить потому чот на нем говорит Киселев и Соловьев? Какая странная у вас логика. А вы не подумали, что люди говорят на разных языках именно с культурной, а не с политической точки зрения, и уж тем более - не из  националистических побуждений? Или всех под одну гребенку, как этот самый гЛупый комменатор, сшивший в одну кучу и серое и квадратное?   

 

Вы вообще в курсе, с чего все началось? Скорее всего нет, иначе не писали бы ерунды)

Началось все с интервью, данного нелегитимным (с т.з. белорусского народа) президентом Лукашенко российским журнашлюшкам во главе с Симоньян и Бабаяном. Думаю, вам, как журналисту, нет нужды раскрывать суть происходящего в Беларуси и вы наверняка смотрели это позорное интервью. Также, думаю, вы в курсе того, кем являются эти Симоньяны и ко.

Так вот Ч. Абдуллаев у себя на фб выставил фото с того интервью, восхитился этими ничтожествами и посетовал, что у нас нет подобных журналистов, которые в российских массмедиа могли бы брать такие же интервью на русском языке. Акцент (фоточки, восхищение и тд) в публикации был на журналистах и возмутительном интервью, расцененным цивилизованным миром как плевок в лицо белорусов. 

И именно поэтому посыпались гневные комментарии. 

 

Все остальную часть вашего поста даже комментировать не хочу, русский - мой родной язык и, уверена, русскую литературу знаю не хуже, чем вы (как минимум) )

 

  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
2 hours ago, Sör-Söhbet/Müzakire said:

это для  самодостаточных народов  оно  плюс, азербайджанцы  же  не  являются   самодостаточном  народом , именно  поэтому  из  публичных  людей  вроде  ЧА  мы  получаем  такие  упреки  !

Швеция, Финляндия, Дания, Норвегия не самодостаточные страны?

А вся техническая документация на английском. Фильмы в кинотеатрах на английском с местными субтитрами.

Английский был бы наверное, лучше, чем русский для Азербайджана.

Но есть нюансы. Мало носителей языка, и эти носители не станут преподавать в бесплатной школе. Они работают в фирмах и ждут возможности слинять на запад😅

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Яна Мадатова
15 minutes ago, Artist77 said:

Сева х., я посмею немного не согласиться с вами..

По отношению к знанию русского языка, да и других я отношусь очень даже положительно...

 

Что вы сами сделали,как ЧА ? И какое после этого у вас право требовать от других.(

 

Мои заслуги перед народом нашей страны известны. Я делаю, что могу. В своей стране. Я - не политик и не политолог. И, кстати, аналогичный вопрос я могу задать и вам: а что вы сделали лично, чтобы сейчас обвинять меня в том, что я ничего не сделала

Edited by Яна Мадатова
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

nekka
1 hour ago, Яна Мадатова said:

Сева ханум, спасибо за поддержку, но бесполезно таким людям что либо доказывать. Этот юзер в упор не видел оскорблений в мой адрес. Зато увидел мои ответы, а значит за перепиской следил и с оскорбляющим меня был полностью согласен. Такой вот расклад )))) 

Всё дааа, пошло поехало: таким людям, этот юзер...😂

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Artist77
10 minutes ago, Яна Мадатова said:

Мои заслуги перед народом нашей страны известны. Я делаю, что могу. В своей стране. Я - не политик и не политолог. И, кстати, аналогичный вопрос я могу задать и вам: а что вы сделали лично, чтобы сейчас обвинять меня в том, что я ничего не сделала

Я знаю, поэтому я написал,что отношусь к вам как к профессионалу..))

26 minutes ago, Artist77 said:

Сева х., я посмею немного не согласиться с вами..

По отношению к знанию русского языка, да и других я отношусь очень даже положительно...

 

Не надо было ему,именно ему,как Ч. Абдуллаеву,

имеющему все возможности учавствовать в тех же дебатах на передачах, к которому будут прислушиваться,дадут до конца довести свое выступление, а не затыкать как других.

Который хотя бы в соц. сетях мог выразить свое мнение... свой взгляд....

Поэтому я ответил Яне, что если бы этот вопрос подняли Вы,я то это понятно...и потому я задаюсь вопросом- а где вы, ЧА?

Что вы сами сделали,как ЧА ? И какое после этого у вас право требовать от других.(

 

Яна, вы неправильно поняли....))

Я имел в виду,что если бы этот вопрос подняли бы Вы или я, то это я бы понял...

 

Все выделенное имеет отношение только к Ч.Абдуллаеву..

а где вы, ЧА?

Что вы сами сделали,как ЧА ? Я имел в виду,что он сам,как ЧА, сделал что то в этом плане?

И какое после этого у вас право требовать от других.(   ( в смысле - у него какое право)

 

 

Edited by Artist77
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Яна Мадатова
1 hour ago, nekka said:

Всё дааа, пошло поехало: таким людям, этот юзер...😂

  • Ахунд Шейх Гусейн, 69, Баку, Сабунчи, AZ1039, (+994 12) 455-03-13, (+994 12) 455-06-53, (+994 12) 455-10-91, (+994 12) 455-27-21
 
Ban
Link to comment
Share on other sites

Despina
3 hours ago, Яна Мадатова said:

ЧА тут совсем ни при чем. Я еще раз говорю: язык и политику смешивать не надо.

 

Согласна. Однако именно ЧА (первая публикация на фб, после интервью Лукашенко) смешал язык и политику и получил то, что заслужил.

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Ignac

  Интересно для чего Чингизу эта шумиха?😀

С его стороны действия выглядят контрпродуктивно. Если он сам зациклен на этой теме, то это его личное дело, но он начал озвучивать и преподносить как проблему забывая о том, что  русский язык является иностранным и его статус без того достаточно высоко оценивается гражданами. Не существующая проблема может стать проблемой политической. Не надо подкладывать свинью государству. Пиши книги, тренируй "Нефтчи" и никогда никого не провоцируй.

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Яна Мадатова
Just now, Despina said:

 

Согласна. Однако именно ЧА (первая публикация на фб, после интервью Лукашенко) смешал язык и политику и получил то, что заслужил.

Не знаю, как насчет ЧА, но яотталкиваюсь от фактов. По ходу своей деятельности я постоянно нахожусь в соцсетях, собирая общественное мнение. И прекрасно вижу, как набирает силу протестное движение, направленное против русского языка из-за политики России. В последнее время появилось огромное количество граждан, не умеющих (или не желающих?) разделять понятия РОССИЯ-ПУТИН-РОССИЯ-АГРЕССОР  и РУССКИЙ ЯЗЫК-НОСИТЕЛЬ КУЛЬТУРЫ. Как, впрочем, и другие языки. Но у нас прижился именно русский, и никуда от этого не денешься.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    4 members have viewed this topic:
    Rusik  Безе74  Paprika  Kalipso 
  • Who's Online   7 Members, 8 Anonymous, 31 Guests (See full list)

    • +Хамаль
    • Caldogno
    • +Rufikbakinec
    • 10278
    • +Spirt
    • +Orion 68
    • +sapiens

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions