Jump to content
Baku365.com

Последний статус Чингиза Абдуллаева на тему


Яна Мадатова

Recommended Posts

nekka

@Bushido, когда Яна отправляет меня в псих больницу, это нормально?😄 

Можно я ее в таком случае к наркологу отправлю? 

Edited by nekka
  • Like 1
  • Excellent 3
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 212
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Яна Мадатова

    57

  • nekka

    20

  • Undina

    18

  • Sör-Söhbet/Müzakire

    17

Bushido
1 minute ago, nekka said:

@Bushido, когда Яна отправляет меня в псих больницу, это нормально?😄

 

 

No

Link to comment
Share on other sites

Undina
4 minutes ago, Яна Мадатова said:

Да, кстати, я тоже замечала такое. Но и азербайджнцев немало, кто говорит, что надо только на своих жениться. Так что эффект коромысла. Но я за смешанные браки. 

А что в этом плохого?  Именно жениться на представителях своей национальности или той же религии , совершенно нормально.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

nekka
Just now, Bushido said:

 

 

No

Окей....а меры? 

  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Bushido
Just now, nekka said:

Окей....а меры? 

 

 

Men bütün postlari oxumuram.

Harda yazib?

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Яна Мадатова
1 minute ago, nekka said:

@Bushido, когда Яна отправляет меня в псих больницу, это нормально?😄

Любое действие имеет последствие, и вы должны были это знать. 

  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

nekka
1 hour ago, Яна Мадатова said:
  • Ахунд Шейх Гусейн, 69, Баку, Сабунчи, AZ1039, (+994 12) 455-03-13, (+994 12) 455-06-53, (+994 12) 455-10-91, (+994 12) 455-27-21

@Bushido 

 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Яна Мадатова
1 minute ago, Bushido said:

 

 

Men bütün postlari oxumuram.

Harda yazib?

Поста не было. Был адрес, который я разместила спациально для провокатора.  Без оскорблений и наездов.

  • Haha 1
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Savonarola
1 minute ago, Яна Мадатова said:

Поста не было. Был адрес, который я разместила спациально для провокатора.  Без оскорблений и наездов.

часто посещаете это учреждение, что так хорошо адрес знаете?

  • Like 2
  • Excellent 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Яна Мадатова
5 minutes ago, Undina said:

А что в этом плохого?  Именно жениться на представителях своей национальности или той же религии , совершенно нормально.

Плохо то, что в этом случае больше непонимания по отношению к представителям других культур и религиозных конфессий. 

  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Яна Мадатова
Just now, Savonarola said:

часто посещаете это учреждение, что так хорошо адрес знаете?

Гугл вам в помощь )

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

nekka
1 hour ago, nekka said:

Спам?

 

1 hour ago, Яна Мадатова said:

А не надо у меня ничего просить. Я сама даю адрес этого учреждения всем, кто ведет себя неадекватно. Что за адрес - пробейте в гугле. 

@Bushido

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Undina

ТС лучше почитайте инф о том, как во время РИ империи чинили препятствия тем, кто жил не только  в Баку,но и  в районах,и  занимался именно реальной помощью в учебе тех же  детей простых граждан. РИ не выгодно было просвещение на азербайджанском языке, арабском или фарси. Могли ведь открыть хоть высшее учебное заведение в столице на родном языке.А в итоге естественно чтобы получить образование, средний класс, интеллигенция  отсылали  детей на обучение за пределы Азербайджана. Они получали образование например на русском, культура и традиции прививались, образ мышления, а для своего исконного уже место и желание не оставалось)) Всё это были хитровывернутые методы, с далеко идущими последствиями.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Undina
3 minutes ago, Яна Мадатова said:

Плохо то, что в этом случае больше непонимания по отношению к представителям других культур и религиозных конфессий. 

Лучше пусть будет все разложено по полочка, в естественном порядке, чем мультикультурный каламбур

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Bushido

Yana da ban.

 

Xahis edirem, ancaq mövzunu müzakire edin, bir birinize söz atmaniz mövzunu oxumaq ve ishtirak etmek hevesini öldürür.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Undina

Ладно.Меня сегодня многовато. Подобные дискуссии всё равно не приводят к единому консенсусу. Посему,уплываю..

Link to comment
Share on other sites

nekka
2 minutes ago, Bushido said:

Yana da ban.

 

Xahis edirem, ancaq mövzunu müzakire edin, bir birinize söz atmaniz mövzunu oxumaq ve ishtirak etmek hevesini öldürür.

Чятинди. Я ,например , сижу на диване," диванны патриот " да, читаю тему, дохожу до этого момента, и думаю: @$%^&£/$^&*, ....двух Героев Азербайджана моя familie отдала стране, шехиды есть и в семьях других юзеров, и кто-то гялсин бу сезю атсын. Как так? Как?? 

Поставьте запрет на такие выражения. 

  • Like 5
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Paprika
7 hours ago, Сева ИМ said:

 

Для нашего населения увы пака еще русский язык актуален. Ибо - тысячи азербайджанцев тесно связаны с Россией. 1. Едут на работу, многие там обучаются, у многих живут там родственники на постоянной основе. 2. Много людей получают необходимую информацию на русском. Книги, научная литра, техническая, фильмы, телепередачи, многие познавательные программы ничего на азерб язык не переводится и не издается. Все это с русского. Люди не знающие язык оторваны от всего мира.  Английский очень труден для изучения. 3. Политически мы все еще вязаны с Россией, хоть и кричим о независимости. 

1. Так вы о чем , о языке или нашей зависимости от России? Я так поняла Чингиз Абдулаев говорил чисто о важности языка для создания элиты и аристократии, что в принципе и было в его время. Сейчасже всё изменилось,  те у кого есть деньги отдают детей в английские школы. А  таких очень много. Все англ.школы в Баку забиты мест нет.  У кого нет средств отдают детей в русский сектор по причине указанной вами.

Но если бы образование на азерб.языке было достойным, то в русском языке не было бы необходимости , и родственники заграницей пусть хоть на китайском говорят, мы и на нем заговорим если надо лично нам.

2. Английский язык не трудный совершенно, может поэтому пол мира на нём говорит. Русский раз в 10 сложнее. Вся эта информация на русском и познавательные программы переведены с английского. Да и не доверяю я информации на русском, потому что нет независимой печати, нет независимой журналистики. 

3. Это уже совсем другая история. Некоторые люди мечтают быть свободными от России,  ну а пока русский сектор в Азербайджане никто не закроет. 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Mag

Язык это Мы. Азербайджанский язык это и есть Азербайджанцы. Это опыт его прошлого. Он должен быть языком его настоящего и будущего. Язык любого народа это его Этос- привычки, нравы, характеры, темпераменты, обычаи. Язык это Голова. Пятки человека это его Я. Это его Физис. Зачем пятиться от своего Этоса? Чем выше поднята Голова, тем увереннее Шаг в Будущее.  

Edited by Mag
Грамматика
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
3 hours ago, nekka said:

@Bushido, когда Яна отправляет меня в псих больницу, это нормально?😄 

Можно я ее в таком случае к наркологу отправлю? 

Screenshot_2020-09-24-19-20-10-01.thumb.jpg.10f6f0be200c9908c5909e0b7b6211a3.jpg

У вас +5000🐭

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

nekka
30 minutes ago, Вредный Крыс said:

Screenshot_2020-09-24-19-20-10-01.thumb.jpg.10f6f0be200c9908c5909e0b7b6211a3.jpg

У вас +5000🐭

Это что то значит?))

Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
1 hour ago, nekka said:

Это что то значит?))

нет, просто круглая цифра))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Облигация

Всё тут происходящее наталкивает на ассоциацию))))) 

 

Link to comment
Share on other sites

BAKILI
On 9/23/2020 at 1:11 PM, Яна Мадатова said:
Перед тем как закрыть эту тему навсегда! Дальше - тишина!

Скоро 30 лет независимости, а продолжают мусолить старую тему.

Естественно с русским языком как пережитком имперского прошлого нужно кончать. Причина не в том, что хорошая россия или плохая, а в том, что нельзя превращаться во вторую Беларусь. Там 99.9% говорят на русском. Погрешность пару пару процентов. Ещё пол века и не останется воспоминаний о белорусском языке.

Все кто выступают за сохранения и расширение русского языка являются активными или пассивными агентами россии.

Любая империя захватывая новые колонии первым долгом начинает изымать налоги, а потом насаждает свою культуру, чтобы ассимилировать народы, превратить в манкуртов.

Русский язык это инструмент зомбирования населения. Это факт.

Яркий пример это Везиров и Муталибов. Кроме того, что они коммунисты, они стали жертвой русификации Азербайджана. Это крайность, но её надо учитывать.

 

Самый лучший вариант, это перейти на английский язык в том же объёме как сейчас русский и постепенно наращивать его.

Просто многим приятно оставаться в своей зоне комфорта. Зачем напрягать извилины и переключаться на другой язык. А надо.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

BAKILI
On 9/23/2020 at 5:45 PM, Mag said:

На аккадском языке Akk. mada¯du “to measure (out)”.

Измерять что? 

 

mada [LAND]
MA.DA: ma-da.
MA: ma.
1. land, country 2. earth, land

 

Измерять чем?

 

madal [POLE]
GIŠ.BU: gˆešmadal; gešmadal; mudul.
GIŠ.MA.BU: gˆešmamadal; gešmamadal.
1. a pole
Akk. mašaddu “(yoke-)shaft” makkû “(a pole)?”
mudulu “a pole?” muttû “(a pole)”

 

Mədət- землемер!
 

Salam, Mag, məllim!

Всегда интересно читать Вас.

Добавлю от себя, на иврите лимдод / למדוד - измерять. Мадад / מדד - (он) измерял, курс (акции, валюты).

Это перекликается с Вашей версией. Возможно есть шумерский след... ))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz
29 minutes ago, BAKILI said:

Скоро 30 лет независимости, а продолжают мусолить старую тему.

Естественно с русским языком как пережитком имперского прошлого нужно кончать. Причина не в том, что хорошая россия или плохая, а в том, что нельзя превращаться во вторую Беларусь. Там 99.9% говорят на русском. Погрешность пару пару процентов. Ещё пол века и не останется воспоминаний о белорусском языке.

Все кто выступают за сохранения и расширение русского языка являются активными или пассивными агентами россии.

Любая империя захватывая новые колонии первым долгом начинает изымать налоги, а потом насаждает свою культуру, чтобы ассимилировать народы, превратить в манкуртов.

Русский язык это инструмент зомбирования населения. Это факт.

Яркий пример это Везиров и Муталибов. Кроме того, что они коммунисты, они стали жертвой русификации Азербайджана. Это крайность, но её надо учитывать.

 

Самый лучший вариант, это перейти на английский язык в том же объёме как сейчас русский и постепенно наращивать его.

Просто многим приятно оставаться в своей зоне комфорта. Зачем напрягать извилины и переключаться на другой язык. А надо.

Азербайджан никогда не станет второй Бералусью, хотябы потому что на русских заков в Азербайджане не распространяется, офицально да конечно все равны и закон для всех, но на бытовом уровне на русских закон не распространяется. Азербайджан для России потерян навсегда, Турция и никто другой будет влиять всё больше и больше на Азербайджан.

Link to comment
Share on other sites

BAKILI
21 minutes ago, Stolz said:

Азербайджан никогда не станет второй Бералусью, хотябы потому что на русских заков в Азербайджане не распространяется, офицально да конечно все равны и закон для всех, но на бытовом уровне на русских закон не распространяется. Азербайджан для России потерян навсегда, Турция и никто другой будет влиять всё больше и больше на Азербайджан.

Ну с примером Беларуси я погорячился, но вектор понятен.

Не думаю, что Азербайджан потерян для россии, пока есть русский сектор, азербайджанские студенты учатся в российских ВУЗах, военные проходят обучение на российских базах.

Турция сможет влиять больше, когда займёт вакуум который оставит после себя россия.

А пока есть этот и ещё пару форумов на русском, Путин может спасть спокойно.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

*Чертовка*
On Thu Sep 24 2020 at 4:17 PM, Undina said:

Мне элементарно по своему коллективу было с чем сравнивать. Не в обиду, но русскоязычные больше фии,чем азербайджаноязычные именно в национальных вопросах. Повторяюсь опять, титульность некоторых ,а точнее то, что от нее осталось не даёт покоя. 

Вчера пошла к аллергологу,зав.отдел она к тому же.

Говорю на нашем,она видно чувствует что то и говорит,я русскоязычная то же,можем на русском и смотрит с гордым видом.

Я продолжила на нашем,родном языке,и мне так стало не приятно,гюл кими дилимиз вар,булар да япышыб руссдардан.

Знать язык это круто,чем больше,тем лучше.

Но,когда мне говорят,что давайте говорить ЛУЧШУ на русском я игнорирую такие вещи,это залевает меня как личность!

  • Excellent 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Яна Мадатова
1 hour ago, *Чертовка* said:

Вчера пошла к аллергологу,зав.отдел она к тому же.

Говорю на нашем,она видно чувствует что то и говорит,я русскоязычная то же,можем на русском и смотрит с гордым видом.

Я продолжила на нашем,родном языке,и мне так стало не приятно,гюл кими дилимиз вар,булар да япышыб руссдардан.

Знать язык это круто,чем больше,тем лучше.

Но,когда мне говорят,что давайте говорить ЛУЧШУ на русском я игнорирую такие вещи,это залевает меня как личность!

У каждого свое восприятие ситуации. Но тем не менее единства мысли никогда не было и не будет. Люди - не стадо, и каждый поступает так как ему удобнее

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    4 members have viewed this topic:
    Rusik  Безе74  Paprika  Kalipso 
  • Who's Online   24 Members, 12 Anonymous, 35 Guests (See full list)

    • +Darth Vader
    • +Бер
    • +Operator85
    • +Vagrant
    • +MegadriveXX
    • +Pups.
    • +Wolfy
    • +Orion 68
    • +Miranda
    • +Rosso
    • +Agriae
    • +Чилийский диктатор
    • +Ринчин Падма
    • +Светлый путь
    • +Хамаль
    • +Artist77
    • +Veronik
    • +Толстяк
    • +Так говорил
    • +Tercel
    • +Timich
    • +Buritas
    • +АнтиФейк
    • +Leysan

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions