Jump to content
Baku365.com

Успешное контрнаступление до полной победы в Карабахе - продолжение - 30


A_12

Recommended Posts

Despina
12 minutes ago, MuZa said:

где можно взять их имена?

 

Армянские бизнесмены ввозят оружие и наемников в страну контрабандным путем из России, заявил президент Азербайджана Ильхам Алиев в интервью телеканалу «A Haber».

По его словам, армянские бизнесмены, среди которых президент назвал Самвела Карапетяна и Ара Абрамяна, для этих целей купили самолет Ил-76 стоимостью $30–40 млн.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/16/10/2020/5f89c23b9a7947d7671697c6?from=newsfeed

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Bushido
2 минуты назад, Wisdom сказал:

На моей памяти ничего и рядом находящегося, по беспрецедентости, подлого удара баллистическими ракетами по мирным городам, далеко от линии фронта, разве что если не считать бомбежек Лондона нацистской авиацией в ВМВ, но, и то не было тогда еще ФАУ-1 и ФАУ-2...

 

 

en dehshetli bombardman (atom bombasini nezere almasaq)

 

 

Link to comment
Share on other sites

gasiga

Гяниря уже бесит. Вечно как дерьмо случается она тут как тут. Ощущение что она вестник беды.

  • Like 1
  • Haha 1
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
Just now, Kartofsatan said:

 

Мне интересно, какие плюсы Азербайджану в том, чтобы раскручивать наратив что "российское оружие некачественное" ? Вопрос о достоверности качества росс оружия сам по себе заслуживает отдельной дискуссии, но для меня загадка какая все-таки польза лично Азербайджанской республике в раскручивании этого сомнительного мнения ?  Надеюсь эти вопросы помогут взглянуть на это с другой перспективы.

 

Может быть я упускаю что-то, но буду благодарен если вы опровергнете или подтверите мои сомнения в том, что этот нарратив имеет пользу лично для Азербайджана.

Никакой пользы, несомненно, простая констатация фактов. Вы не курсе, случайно, насчет оф. позиции РФ относительно того, с чьей же территории бомбят мирный тыл - согласны с версией события от своей союзницы, априори? И способна ли будет спокойно проглотить, так сказать, точные данные с радаров, с принятием коих, незамедлительно и с позором исключив оную из ОДКБ?

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Crazy Lady

апуск ракеты типа СКАД по мирному населению - показатель безнравственности и шизофрении военно-политического руководства Армении, заявил помощник Президента Азербайджана, заведующий отделом по вопросам внешней политики Администрации главы государства Хикмет Гаджиев.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

BakuAzExpImport
Quote

Армянские бизнесмены ввозят оружие и наемников в страну контрабандным путем из России, заявил президент Азербайджана Ильхам Алиев в интервью телеканалу «A Haber».По его словам, армянские бизнесмены, среди которых президент назвал Самвела Карапетяна и Ара Абрамяна, для этих целей купили самолет Ил-76 стоимостью $30–40 млн.Подробнее на РБК:

Миллиардеры да как там "Ташир" и их прочее.

А вот для военных грузов и тем более крупных ракетных комплексов нужны спе эшелоны а не только  военные аэродромы и погрузчики. Даже гипотетические теоретически на гражданский аэропорт ему не въехать да и по какой дороге 

image.jpeg.566615af7be5b6a8fb57b6e03b10e6e5.jpegimage.jpeg.e0708e6e96be0dbc23314cd7465475f7.jpeg

На транспортном  Ил-76 максимум танки бтр бмп грузовики возят - а не ОТРК

Всё равно нужен допуск и незаметно никак не перевезти ни воздухом ни морем ни жд тем более махину ОТРК с допусками 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Crazy Lady
2 минуты назад, gasiga сказал:

Гяниря уже бесит. Вечно как дерьмо случается она тут как тут. Ощущение что она вестник беды.

Она же журналистка. Профессия движет ею

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Kartofsatan
Just now, Wisdom said:

Никакой пользы, несомненно, простая констатация фактов. Вы не курсе, случайно, насчет оф. позиции РФ относительно того, с чьей же территории бомбят мирный тыл - согласны с версией события от своей союзницы, априори? И способна ли будет спокойно проглотить, так сказать, точные данные с радаров, с принятием коих, незамедлительно и с позором исключив оную из ОДКБ?

 

 

Оффициальная позиция РФ мне к сожалению не известно, за исключением досужих разговоров, а времени разобраться не было.

 

Насчет исключения, я не знаток военных контрактов, но логика мне подсказывает, что в этом контракте прописаны penalties/remedies и процедуры исключения из организации. Думаю для конкретики не хватает текста документа.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zefir
21 minutes ago, MuZa said:

где можно взять их имена?

 

11 minutes ago, Despina said:

Сейчас постараюсь поискать. В одном из недавних интервью президента, если не ошибаюсь

 

вчерашнее интервью Киселеву

он сказал Вартанян и Бабаян- это как я помню но надо прослушать повторно чтоб точно было

Edited by Zefir
Link to comment
Share on other sites

gasiga
1 minute ago, BakuAzExpImport said:

Миллиардеры да как там "Ташир" и их прочее.

А вот для военных грузов и тем более крупных ракетных комплексов нужны спе эшелоны а не только  военные аэродромы и погрузчики. Даже гипотетические теоретически на гражданский аэропорт ему не въехать да и по какой дороге 

image.jpeg.566615af7be5b6a8fb57b6e03b10e6e5.jpegimage.jpeg.e0708e6e96be0dbc23314cd7465475f7.jpeg

На транспортном  Ил-76 максимум танки бтр бмп грузовики возят - а не ОТРК

Всё равно нужен допуск и незаметно никак не перевезти ни воздухом ни морем ни жд тем более махину ОТРК с допусками 

 

 

Есть варианты на всё. Типа лоутраков - грузовиков с очень низкой посадкой и миллионов машин. Мы привозим оборудование размером с икарус, даже выше, весом в 75 тонн. Думаю эти не больше. Тем более не снаряженные же идут. 

Link to comment
Share on other sites

gasiga
2 minutes ago, Crazy Lady said:

Она же журналистка. Профессия движет ею

Конечно, просто бир дяфя хош хябяр гермядик.

Link to comment
Share on other sites

Murad Ali
9 minutes ago, Kartofsatan said:

 

Мне интересно, какие плюсы Азербайджану в том, чтобы раскручивать наратив что "российское оружие некачественное" ? Вопрос о достоверности качества росс оружия сам по себе заслуживает отдельной дискуссии, но для меня загадка какая все-таки польза лично Азербайджанской республике в раскручивании этого сомнительного мнения ?  Надеюсь эти вопросы помогут взглянуть на это с другой перспективы.

 

Может быть я упускаю что-то, но буду благодарен если вы опровергнете или подтверите мои сомнения в том, что этот нарратив имеет пользу лично для Азербайджана. Реагирую на этот пост потому что вижу это уже в виде тренда, это не единичный случай.

 

качественная стрельба по спящему населению :facepalm:

Link to comment
Share on other sites

Crazy Lady

10 дан фазла 

  • Sad 3
Link to comment
Share on other sites

BakuAzExpImport
Quote

==интересно, какие плюсы Азербайджану в том, чтобы раскручивать наратив что "российское оружие некачественное" ? Вопрос о

Это ОТРК совсем кёхня совет вахт ссср середины 20 века оружие - ржавый хлам поэтому так говорят. В нормальных странах и в РФ давно сняты с вооружения утилизированы... Как они ещё летают - загадка. Саддам Хуссейн в Ираке их держал и при войне с Ираном 1980-1988 и с США-НАТО 1991 года 

33468.fb.png
WARHEAD.SU

У Ирака в достатке имелись «скады» и ракеты к ним, но дальности оружия не хватало, чтобы...

 

Link to comment
Share on other sites

Kartofsatan
4 minutes ago, Kartofsatan said:

 

Оффициальная позиция РФ мне к сожалению не известно, за исключением досужих разговоров, а времени разобраться не было.

 

Насчет исключения, я не знаток военных контрактов, но логика мне подсказывает, что в этом контракте прописаны penalties/remedies и процедуры исключения из организации. Думаю для конкретики не хватает текста документа.

 

И вдогонку, я думаю целесообразней сделать фоллоап без эмоций по линии ОДКБ с просьбой так сказать рассмотреть действия республики Армения в контексте военного контракта ОДКБ и возможно применить санкции которые прописаны там. Я думаю это уже наши делают.

Edited by Kartofsatan
Link to comment
Share on other sites

gasiga
4 minutes ago, BakuAzExpImport said:

Миллиардеры да как там "Ташир" и их прочее.

А вот для военных грузов и тем более крупных ракетных комплексов нужны спе эшелоны а не только  военные аэродромы и погрузчики. Даже гипотетические теоретически на гражданский аэропорт ему не въехать да и по какой дороге 

image.jpeg.566615af7be5b6a8fb57b6e03b10e6e5.jpegimage.jpeg.e0708e6e96be0dbc23314cd7465475f7.jpeg

На транспортном  Ил-76 максимум танки бтр бмп грузовики возят - а не ОТРК

Всё равно нужен допуск и незаметно никак не перевезти ни воздухом ни морем ни жд тем более махину ОТРК с допусками 

 

 

Просто это настолько нагло и палено. Даже колумбийские картели так не делают. Кстати если бы за деньги такое можно было быстро достать, эти наркобароны точно купили бы. Тут и разрешение свыше должно быть. В таких делах деньги неважны, на мой взгляд.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Despina
4 minutes ago, Zefir said:

 

 

вчерашнее интервью Киселеву

он сказал Вартанян и Бабаян- это как я помню но надо прослушать повторно чтоб точно было

Я выложила выше - Самвел Карапетян и Ара Абрамян,
https://www.rbc.ru/politics/16/10/2020/5f89c23b9a7947d7671697c6?from=newsfeed

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Giaretta
2 минуты назад, Crazy Lady сказал:

10 дан фазла 

 

Число растет(( неизвестно что до утра будет

  • angry 1
Link to comment
Share on other sites

Kartofsatan
4 minutes ago, Murad Ali said:

 

качественная стрельба по спящему населению :facepalm:

я не понял как вы перепгрыгнули логически с мета-осуждения "об обсуждении качества росс оружия" на  "качество стрельбы по населению". Я не понимаю этот термин, стрельба по населению не может быть "качественной" или "некачественной", это наречие тут неприменимо по-моему. А по сути, это однозначно циничное военное преступления за которое должны понести отвественность Армянский лидершип.

Edited by Kartofsatan
Link to comment
Share on other sites

Crazy Lady

Призыв к населению: соблюдайте требования Оперштаба, помогите врачам - они нужны армии
 

 

Для оказания медицинских услуг азербайджанским военнослужащим, получившим ранения в ходе контрнаступательной операции, на фронт командированы врачи, в том числе из Баку. На этом фоне лечение зараженных коронавирусом отходит на второй план, заявила представитель TƏBİB.

БАКУ, 16 окт — Sputnik. Рост числа заражений коронавирусом неизбежно приведет к инфицированию врачей, которые сейчас нужны Азербайджанской армии. Как сообщает Sputnik Азербайджан, об этом заявила заведующая отделом по контролю и профилактике заболеваний Объединения по управлению медицинскими территориальными подразделениями (TƏBİB) Ягут Гараева.

© SPUTNIK / MURAD ORUJOV

Ждать ли в Азербайджане нового тотального карантина - отвечает представитель ВОЗ

Напомним, что в связи с ростом числа зараженных коронавирусной инфекцией Оперативный штаб при Кабмине принял решение приостановить работу бакинского метро с 19 октября по 2 ноября. Все учебные заведения страны, включая детские сады и дошкольные учреждения, с 19 октября по 2 ноября уходят на внеплановые каникулы.

Кроме того, до 2 ноября ограничен въезд-выезд в ряд регионов и населенных пунктов Азербайджана.

Как отметила Гараева, более 500 зараженных в сутки - это самый высокий показатель с середины августа 2020 года.

В настоящее время в реанимациях находятся 113 пациентов с осложнениями от коронавирусной инфекции, из которых к аппарату искусственной вентиляции легких подключены 16 человек.

"Статистические данные толкают нас на введение определенных ограничений", - сказала представитель TƏBİB.

© SPUTNIK / КАМИЛЛА АЛИЕВА / РАГИМ МАМЕДОВ

При обстреле Гянджи погибла мать сражающихся на фронте солдат – видео с врачом

Кроме того, по словам Гараевой, для оказания медицинских услуг азербайджанским военнослужащим, получившим ранения в ходе контрнаступательной операции, на фронт командированы врачи, в том числе из Баку. На этом фоне лечение зараженных коронавирусом отходит на второй план.

В свое время для лечения коронавирусных больных в стране было сделано очень многое - открыты больницы модульного типа, закуплены аппараты искусственной вентиляции легких, то есть никаких проблем в области лекарственного и технического обеспечения нет: "Но речь идет о человеческих ресурсах. Медицинские работники вносят свой вклад в победу и работают на линии фронта. Мы должны понимать, что борьба с COVİD-19 является своего рода поддержкой Азербайджанской армии. Ведь заражение одного врача выводит его из строя на две недели. Поэтому на данном этапе нам всем нужно избегать массовых мероприятий, соблюдать масочный режим, социальную дистанцию. Только так можно помочь нашим врачам, которые нужны армии", - заявила представитель TƏBİB.



Читать далее: https://az.sputniknews.ru/health/20201016/425214822/zdravoohranenie-vrachi-vojna-koronavirus.html

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Zefir
Just now, Despina said:

Я выложила выше - Самвел Карапетян и Ара Абрамян,
https://www.rbc.ru/politics/16/10/2020/5f89c23b9a7947d7671697c6?from=newsfeed

значит я путаю - что-то там про Варданяна и его миооионы тоже было- но значит не у президента

гёзляриндян гялсин миллионлары- вот что я имею сказать этим бабаянам!

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
4 minutes ago, Despina said:

Я выложила выше - Самвел Карапетян и Ара Абрамян,
https://www.rbc.ru/politics/16/10/2020/5f89c23b9a7947d7671697c6?from=newsfeed

 

не маленькие люди.. найти не сложно..

 

samvel-karapetjan-novyj-smotrjashhij-za-armeniej-obychnyj-kidala-.jpg1517812667_abramyan.jpg

Edited by Adina
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

mr Twister
12 minutes ago, gasiga said:

Гяниря уже бесит. Вечно как дерьмо случается она тут как тут. Ощущение что она вестник беды.

Конкретно раздражает своим пустозвонством.Как где вижу эту балаболку, сразу переключаю канал.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Crazy Lady
2 минуты назад, Giaretta сказал:

 

Число растет(( неизвестно что до утра будет

Аллах рехм етсин орда галанлара. Цеп гуруб дашлары кенара йыгсалар . Хеч не еде билмирям бурда дели олурам. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

YOLO

Очень тяжелые фотографии из госпиталя с раненными. Не получается смотреть на раненных детей без эмоций. Очень тяжело. 

Утро покажет, кто из мировых СМИ а-ля Euronews, Deutsche Welle, BBC, CNN настоящие професионалы а кто "пропагандоны". Про русские СМИ и говорить нечего.

 

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Kartofsatan

Кто знает, пожалуйста поделитесь официальнымми данными фонда помощи погибшим среди мирного населения. Я хочу распространить в своем комьюнити для пожертвований.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Crazy Lady

18+. МЫ НЕ СОВЕТУЕМ СМОТРЕТЬ ЭТИ ФОТОМАТЕРИАЛЫ ДЕТЯМ И ЛЮДЯМ СО СЛАБЫМ ЗДОРОВЬЕМ.

 

 

Link to comment
Share on other sites

BakuAzExpImport
Quote

Есть варианты на всё. Типа лоутраков - грузовиков с очень низкой посадкой и миллионов машин. Мы привозим оборудование размером с икарус, даже выше, весом в 75 тонн. Думаю эти не больше. Тем более не снаряженные же идут. 

Да это не Икарус.... Суть в том, что на гражданский аэропорт, такое частным образом не завезти незаметно. И вообще, для поставок, 30 лет было. И 25 лет переговоров, по типу как в Ки-Уэсте - когда к 2000 году США ещё при Клинтоне предложили Азербайджану при покойном президенте Г Алиеве и добивались заключить  вариант обмена -"Мегринский коридор ЖД дорога в Нахчиван - в обмен на статус НКАО"

NEWS.BBC.CO.UK

 

Quote

значит я путаю - что-то там про Варданяна и его миооионы тоже было- но значит не у президентагёзляриндян гялсин миллионлары- вот что я имею сказать этим бабаянам!

Рубэн Варданян Тройка Диалог там своё Обращение делал - но ему не ответили от ворот поворот 

756020445992534.jpg
WWW.RBC.RU

Ахмедов считает, что Варданян спекулирует на чувствах российского народа, обращаясь к...

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

A_12
9 minutes ago, Crazy Lady said:

Аллах рехм етсин орда галанлара. Цеп гуруб дашлары кенара йыгсалар . Хеч не еде билмирям бурда дели олурам. 

Сейчас уже ситуация под контролем. Место паденя ракеты оцеплено. Поиски идут упроядоченно. Так что не надо сильно нервничать. Что случилось уже случилось. Главное это наш завтрашний ответ.

Аллах шехид оланлара рехмет елесин, дюшменин кёкюню кессин!

Edited by A_12
  • Like 9
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   20 Members, 10 Anonymous, 68 Guests (See full list)

    • +sarmat-baku
    • Caldogno
    • +Buritas
    • +Wolfy
    • +W0lf
    • +Azeri
    • Arzu777
    • +Sirius191
    • +Spirt
    • +Эхо
    • +Padre
    • +invariant
    • +Хамаль
    • +Leysan
    • +Operator85
    • +окорок
    • +Бер
    • +Elbilir
    • +Pups.
    • nikotrissa
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions