Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Успешное контрнаступление до полной победы в Карабахе - продолжение - 30


A_12

Recommended Posts

A_12
6 minutes ago, Kartofsatan said:

 

Извините, за возможно личный вопрос, но Вы случайно не в США находитесь? Очень американский у вас подход к вопросу.

Link to comment
Share on other sites

Crazy Lady
3 минуты назад, Kartofsatan сказал:

 

спасибо за вопрос. Для начала требуется довести уголовное дело до конца. Это должно быть фокусом в первую очередь. Далее, по заключению евросуда по делам нарушения Женевской конвенции, проигравшая сторона будет обязана выплятить. Вы можете возразить, что Армения может тянуть бесконечно в вопросе выплаты, но это слабый аргумент, так как существуют санкции которые наложат на Армению а так же могут распродать ассеты республики зарубежом если выплаты не осуществлятся в оговоренном законе промеждутке времени. Рано или поздно эти  деньги будут выплачены.

 

 

Кмрое этого, создавать эти уголовные дела и отправлять в евросуд с прохождением требуемых процедур несложное дело, а потенциальный payout большой. Поэтому есть очень большой смысл делать это нежели чем не делать. Я считаю кроме ответных мер здесь и сейчас требуется параллельно создавать ответные меры и на 3-5 лет вперед, а это как раз этот случай.

 

Прокуратура с первых дней  работает на местах и фиксирует данные собирает материалы и открывает дела. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Kartofsatan
Just now, A_12 said:

Извините, за возможно личный вопрос, но Вы случайно не в США находитесь? Очень американский у вас подход к вопросу.

где я нахожусь к сожалению не хочу делиться, потому что я тут всего на время войны и после собираюсь удалиться. Надеюсь на понимание

  • I don't like it 3
Link to comment
Share on other sites

Фрекен Бок
DxL4WZvqJQl8aOdq5-tydm1LgwOj74xxH7dQZBmh
T.ME

Это вам за...

Армяне выставили у себя в 00.37 под названием "Это вам за церковь в Шуше" 

Куда стреляют, не знаю. 

Edited by Фрекен Бок
Link to comment
Share on other sites

Kartofsatan
6 minutes ago, Crazy Lady said:

Прокуратура с первых дней  работает на местах и фиксирует данные собирает материалы и открывает дела. 

 

Отлично ! Я бы еще хотел воспользоваться случаеми попросить возможных адвокатов проживающих в Европе и читабщих нас протянуть руку помощи в этом вопросе обративтишь в местные консульства по месту проживания. Ваш европейский опыт будет очень кстати ! Кроме этго, это большой визибилити в вашу копилку.  Эти преступления должны быть наказаны со всех направлений: военным ответом в рамках военных законов, а так же в легальном пространстве.

Edited by Kartofsatan
Link to comment
Share on other sites

A_12
2 minutes ago, Kartofsatan said:

где я нахожусь к сожалению не хочу делиться, потому что я тут всего на время войны и после собираюсь удалиться. Надеюсь на понимание

конечно же...
Тогда по теме, но коротко, время позднее (у меня)
У на с ними в данный момент идет схватка не на жизнь, а на смерть. Никто о будущем управлении ситуацией или отдаленной материалной выгоде сейчас не думает. Предложенный Вами метод хорош в условиях стабильности и порядка которые предоставляет жизнь в США, но мы сейчас в состоянии СССР 1943 года. Никто о судебных исках сейчас даже думать не станет. Если и так то у нас за 30 лет оккупации такой иск есть с которым Армения за 50 лет не расплатится.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Фрекен Бок

FB_IMG_1602897592138.thumb.jpg.fb066c3bbcf0391eedadd900eebf7251.jpg

  • Like 9
Link to comment
Share on other sites

Kartofsatan
6 minutes ago, A_12 said:

конечно же...
Тогда по теме, но коротко, время позднее (у меня)
У на с ними в данный момент идет схватка не на жизнь, а на смерть. Никто о будущем управлении ситуацией или отдаленной материалной выгоде сейчас не думает. Предложенный Вами метод хорош в условиях стабильности и порядка которые предоставляет жизнь в США, но мы сейчас в состоянии СССР 1943 года. Никто о судебных исках сейчас даже думать не станет. Если и так то у нас за 30 лет оккупации такой иск есть с которым Армения за 50 лет не расплатится.

 

Согласен что фокус сейчас должен быть на схватке. Однако, все-же неспроста существуют законы о войне и кстати, которые даже и ЮСА где то негативно повлияли (гуантанамо, преступления в ираке и тд). Я думаю так: у нас в прокуратуре есть ресурсы по работе в этом направлении, и эти ресурсы не пересекаются с ресурсами которые будут давать тактический ответ сегодня на поле войны условно говоря. Поэтому, не использовать первых нецелесообразно на первый взгляд. Просто хотел повысить awareness для участников ветки обсуждения, что ответов может и будет несколько, сейчас и в будущем. Ворос об ушербе окупированных территорий на 30 лет очень кстати, но ортогональный и тоже должен быть решен в евросуде (вдобавок к решению военному или дипломатическому в нашу польщу)

 

decision maker в нашем лидершипе (прокуратура ? президент ? или кто то другой в данном случае) конечно должен оценить все за и против насчет этого и понять насколько игра стоит свечь. По-моему все-таки стоит.

Edited by Kartofsatan
Link to comment
Share on other sites

MuZa
29 minutes ago, Crazy Lady said:

Армения ответит в Гааге. 

Это после. Ни в коем млучае нельзя это спускать с рук террористам. Они до сих пор не несли ответственность за все преступления, поэтому и обнаглели, пора сажать их на место, по всем фронтам.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Kartofsatan
8 minutes ago, Kartofsatan said:

 

Согласен что фокус сейчас должен быть на схватке. Однако, все-же неспроста существуют законы о войне и кстати, которые даже и ЮСА где то негативно повлияли (гуантанамо, преступления в ираке и тд). Я думаю так: у нас в прокуратуре есть ресурсы по работе в этом направлении, и эти ресурсы не пересекаются с ресурсами которые будут давать тактический ответ сегодня на поле войны условно говоря. Поэтому, не использовать первых нецелесообразно на первый взгляд. Просто хотел повысить awareness для участников ветки обсуждения, что ответов может и будет несколько, сейчас и в будущем. Ворос об ушербе окупированных территорий на 30 лет очень кстати, но ортогональный и тоже должен быть решен в евросуде (вдобавок к решению военному или дипломатическому в нашу польщу)

 

decision maker в нашем лидершипе (прокуратура ? президент ? или кто то другой в данном случае) конечно должен оценить все за и против насчет этого и понять насколько игра стоит свечь. По-моему все-таки стоит.

 

На мой взгляд в худший исход этих уголовных дел в условно говоря в евросуде может быть что они аннулируются если произойдет дипломатическое решение где конкретно этот пункт отмены всех легальных атак будет прописан договоре о капитулаяции к примеру. В этом случае мы потеряем немнго рерурсов брошенных на это дело, but who cares then.

Edited by Kartofsatan
Link to comment
Share on other sites

Kartofsatan
7 minutes ago, Kartofsatan said:

 

На мой взгляд в худший исход этих уголовных дел в условно говоря в евросуде может быть что они аннулируются если произойдет дипломатическое решение где конкретно этот пункт отмены всех легальных атак будет прописан договоре о капитулаяции к примеру. В этом случае мы потеряем немнго рерурсов брошенных на это дело, but who cares then.

 

Еще, считаю даже после конца войны эти уголовные дела в евросуде можно будет долго обсуждать в открытых сми создавая инфо-поле о преступлениях Амрении простым публикованием протоколов допросов, судов и тд. Пусть весь мир будет видеть это еще долго, как наше мирное население пострадали от военных преступников и как армянские адвокаты нелепо защищаются в суде. Это long game.

Edited by Kartofsatan
Link to comment
Share on other sites

Murad Ali
6 minutes ago, Фрекен Бок said:
DxL4WZvqJQl8aOdq5-tydm1LgwOj74xxH7dQZBmh
T.ME

Это вам за...

Армяне выставили у себя в 00.37 под названием "Это вам за церковь в Шуше" 

Куда стреляют, не знаю. 

 

А сами с нашими Мечетями что сделали? превратили в свинарник... подумаешь дырка в крыше ... может армяне видят в азербайджанцах оплот всего мусульманского мира ? что ж достойно, но причем тут тогда Карабах? ни одна крыша храма в мире не стоит тех жертв мирно спящих в своих домах, ни одна крыша, отсыл к религии это провокация. 

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Turbo
2 часа назад, BakuAzExpImport сказал:

Они уже вчера плакались, прям до полуночи, Кафан рыдал и по подвалам прятался

https://newsarmenia.am/news/armenia/otboy-vozdushnoy-trevogi-obyavlen-v-gorode-kapane-v-armenii-mchs/ 

 

Третья мировая так третья мировая, до конца до Еревана нужно дойти

Link to comment
Share on other sites

Murad Ali
1 minute ago, Turbo said:

Третья мировая так третья мировая, до конца до Еревана нужно дойти

 

Армяне думают что придет мессия и приведет их к победе.. к прокурору их поведут , ничем положительным в истории не отметились, но требуют себе места в бизнес классе

Link to comment
Share on other sites

Bodriy
2 hours ago, Zefir said:

вчерашнее интервью Киселеву

он сказал Вартанян и Бабаян- это как я помню но надо прослушать повторно чтоб точно было

dos_seal.png
WWW.STATE.GOV

QUESTION:  Joining me out of the gate this morning, got a very special guest.  You know him as the United States Secretary of State, Mike Pompeo. ...

 

Pompeo bu intervyusunda açıq erməni mövqei tutur. Siz ona birbaşa açıq məktubla müraciət edə bilərsinizmi? Biz hamımız məktuba imza atarıq. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Ifti
IMG_20201016_234944_087.jpg
AZERIDEFENCE.COM

İşğaldan azad edilmiş Cəbrayıl rayonu ərazisindəki “Çaxırlı” və “Mahmudlu” sərhəd zastavaları üzərində 16 oktyabr tarixində Azərbaycan Respublikasının...

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Kartofsatan
36 minutes ago, Murad Ali said:

 

А сами с нашими Мечетями что сделали? превратили в свинарник... подумаешь дырка в крыше ... может армяне видят в азербайджанцах оплот всего мусульманского мира ? что ж достойно, но причем тут тогда Карабах? ни одна крыша храма в мире не стоит тех жертв мирно спящих в своих домах, ни одна крыша, отсыл к религии это провокация. 

 

 

 Армянские троли работают в разных направляниях на мой взгляд, в зависимости от платформы. В инфо-поле запада они пробивают тему о якобы межрелигиозном конфликте. Этот нарратив я считаю не может быть успешным, так как его цель ( в данном случае сильные мира сего вступят на сторону христиан против мусульман) малодостижима. Мы живем не в 16 веке и сейчас не время "крестовых походов" и священных войн. Сейчас время наднациональных конструкций на мой взгляд. Этот нарратив раскручивается как на западе так и в России.

Второй наратив это внутриполитичесике челенджи страны и всякие якобы нарушения прав человека со стороны нашего лидершипа (это отдельный разговор прошу не вдваваться в него сейчас). Этот наратив раскручивается чтобы показать войну "демократической Армиении" против якобы "диктаторского Азербайджана" ( опять прошу вас не вдаваться во внутриполитическую дискуссию по этому поводу. это наратив который раскручивается армянами). Важно это понимать. Это на омй взгляд наиболее сложный аспект, но например в России он не раскручивается по понятным причинам.

 

Есть еще такой, что якобы Азербайджан это агрессор и это общий инфо-фон для всех стран.

 

И наконец есть условно арабский и азиатский мир, мне неизвестно что там раскручивается, но хотел бы услышать мнения форумчан.

 

 

Edited by Kartofsatan
Link to comment
Share on other sites

Murad Ali
1 minute ago, Bodriy said:
dos_seal.png
WWW.STATE.GOV

QUESTION:  Joining me out of the gate this morning, got a very special guest.  You know him as the United States Secretary of State, Mike Pompeo. ...

 

Pompeo bu intervyusunda açıq erməni mövqei tutur. Siz ona birbaşa açıq məktubla müraciət edə bilərsinizmi? Biz hamımız məktuba imza atarıq. 

 

Господину Помпео следует, изучить историю армянства с 5 века по 18й 

Link to comment
Share on other sites

Bodriy
4 minutes ago, Murad Ali said:

Господину Помпео следует, изучить историю армянства с 5 века по 18й 

Никто ничего изучать не будет. Это им не надо. Сейчас не время про историй, а конкретных действий. @Zefir xanım orada eşidilər.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Murad Ali
2 minutes ago, Kartofsatan said:

 

 Армянские троли работают в разных направляниях на мой взгляд, в зависимости от платформы. В инфо-поле запада они пробивают тему о якобы межрелигиозном конфликте. Этот нарратив я считаю не может быть успешным, так как его цель ( в данном случае сильные мира сего вступят на сторону христиан против мусульман) малодостижима. Мы живем не в 16 веке и сейчас не время "крестовых походов" и священных войн. Сейчас время наднациональных конструкций на мой взгляд. Этот нарратив раскручивается как на западе так и в России.

Второй наратив это внутриполитичесике челенджи страны и всякие якобы нарушения прав человека со стороны нашего лидершипа (это отдельный разговор прошу не вдваваться в него сейчас). Этот наратив раскручивается чтобы показать войну "демократической Армиении" против якобы "диктаторского Азербайджана" ( опять прошу вас не вдаваться во внутриполитическую дискуссию по этому поводу. это наратив который раскручивается армянами). Важно это понимать. Это на омй взгляд наиболее сложный аспект, но например в России он не раскручивается по понятным причинам.

 

 

И наконец есть условно арабский и азиатский мир, мне неизвестно что там раскручивается, но хотел бы услышать мнения форумчан.

 

 

 

да достаточно взглянуть на карту и все станет понятно.. посмотрите на руины Азербайджанских городов... Где руины Армянских? А их нет и быть не могло, как и Армян тут до 17-18 века... 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Kartofsatan
18 minutes ago, Bodriy said:
dos_seal.png
WWW.STATE.GOV

QUESTION:  Joining me out of the gate this morning, got a very special guest.  You know him as the United States Secretary of State, Mike Pompeo. ...

 

Pompeo bu intervyusunda açıq erməni mövqei tutur. Siz ona birbaşa açıq məktubla müraciət edə bilərsinizmi? Biz hamımız məktuba imza atarıq. 

 

я внимательно прочитал это интервью. Хочу отметить следущиее:

 

1. Интервьювер сказал что он вырос в дубаи и что у него много друзей из Армении, это ред флаг и говорит о bias интервьюера.

2.Нет оснований говорить что Майк Помпео собирался высказаться по тому поводу, иначе бы ничто его не остановило бы ждать этого интервью и говорить по этой теме там. Интервью это второстепенное место для выражения сильной позиции по политическим вопросам на мой взгляд. А республиканцы замечу, были обвинены демократами что те делегировали вопрос карабаха россиянам (refer to joe biden's recent statement).

3. Я не вижу strong language, какой -то rumbling для нейтив спикера:

 

We – we’re hopeful that the Armenians will be able to defend against what the Azerbaijanis are doing, and that they will all, before that takes place, get the ceasefire right, and then sit down at the table and try and sort through this – that is – what is a truly historic and complicated problem set.

 

В дословном переводе: Мы надеемся что армяне будут способны защитить от того, что Азербайджанцы делают и что они все, до того как это проихойдет (wtf что произойдет ? ), крекратят огонь, и сядут за стол и попытаются решить то что является настоящими историческим сложнымми проблемами.

 

Как вы думаете это вообще что ? Я думаю тут 0 value.

Edited by Kartofsatan
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Kartofsatan
4 minutes ago, Kartofsatan said:

 

я внимательно прочитал это интервью. Хочу отметить следущиее:

 

1. Интервьювер сказал что он вырос в дубаи и что у него много друзей из Армении, это ред флаг и говорит о bias интервьюера.

2.Нет оснований говорить что Майк Помпео собирался высказаться по тому поводу, иначе бы ничто его не остановило бы ждать этого интервью и говорить по этой теме там. Интервью это второстепенное место для выражения сильной позиции по политическим вопросам на мой взгляд. А республиканцы замечу, были обвинены демократами что те делегировали вопрос карабаха россиянам (refer to joe biden's recent statement).

3. Я не вижу strong language, какой -то rumbling для нейтив спикера:

 

We – we’re hopeful that the Armenians will be able to defend against what the Azerbaijanis are doing, and that they will all, before that takes place, get the ceasefire right, and then sit down at the table and try and sort through this – that is – what is a truly historic and complicated problem set.

 

В дословном переводе: Мы надеемся что армяне будут способны защитить от того, что Азербайджанцы делают и что они все, до того как это проихойдет (wtf ? ), крекратят огонь, и сядут за стол и попытаются решить то что является настоящими историческим сложнымми проблемами.

 

Как вы думаете это вообще что ? Я думаю тут 0 value.

 

Кроме этого, есть маленькая деталь, текст написан со словом "We're hopeful". Но что значит we're здесь ? We were or we are ? Это важный момент. Совсем меняется смысл сказанного. Это может быть опять poor reporting. Я все-таки думаю это дежурное мнение высказанное человеком пойманным врасплох, к тому же надо завоевать сердац демократических голосующих ведь выборы в полном разгаре.

Edited by Kartofsatan
Link to comment
Share on other sites

Kartofsatan
9 minutes ago, Kartofsatan said:

 

Кроме этого, есть маленькая деталь, текст написан со словом "We're hopeful". Но что значит we're здесь ? We were or we are ? Это важный момент. Совсем меняется смысл сказанного. Это может быть опять poor reporting. Я все-таки думаю это дежурное мнение высказанное человеком пойманным врасплох, к тому же надо завоевать сердац демократических голосующих ведь выборы в полном разгаре.

и развивая тему таинственного и невнятного "before it takes place" -- тут я интерпретирую это как "пока не проихойдет полное уничтожение армянских группировок в карабахе". И что лучше уж сесть за переговоры быстрее пока это не произошло. Нет ни слова о deeply concerned etc, наоборот призыв не вмешиваться. Понятно что пыл Турации хотят умерить, но все же это скоропалительное мнение на интервью скорее попытка усидеть на двух стульях: нежелание сильно высказаться про Азербайджайн, и отнять голоса демократич голосующих в лице армян.

Edited by Kartofsatan
Link to comment
Share on other sites

Turbo

Ответ должен быть в три раза жесче

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

PRAVDORUB

1. вот к чему приводить избирательность и благородство

2. агрессор и оккупант армения никогда не понимала и не будет понимать этот язык

3. никаких переговоров, никакой автономии

4. варданис и любой другой населенный пункт откуда бомбили и посылали ракеты в тертер, бейлаган, гянджу ... должны быть уничтожены

5. надо поступать как израиль и на удар ракет отвечать десятикратно, если мы хотим победить и защитить наших мирных граждан

имхо.

  • Like 8
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Sirius191
1 hour ago, Kartofsatan said:

 

На мой взгляд в худший исход этих уголовных дел в условно говоря в евросуде может быть что они аннулируются если произойдет дипломатическое решение где конкретно этот пункт отмены всех легальных атак будет прописан договоре о капитулаяции к примеру. В этом случае мы потеряем немнго рерурсов брошенных на это дело, but who cares then.

 

 

ай Кяртофсатан оз озюнюзля бахырам 

данышырсыз ...

хяр шей окейдымы ?

Link to comment
Share on other sites

Sirius191
40 minutes ago, Bodriy said:

Никто ничего изучать не будет. Это им не надо. Сейчас не время про историй, а конкретных действий. @Zefir xanım orada eşidilər.

 

там и Alex есть  

  • Confused 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

dama8080
3 часа назад, Alexaz сказал:

 

Ну президент же наш вчера сказал, что это армянские миллионеры, купили самолет и гоняют его в армению с оружием под видом гражданского.

В смысле каждый миллионер может без проверок, спец.разрешений вот так вот купить самолет и летать где захочется с любым грузом? Может они еще и аэродром купили?

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Kartofsatan
7 minutes ago, Sirius191 said:

 

 

ай Кяртофсатан оз озюнюзля бахырам 

данышырсыз ...

хяр шей окейдымы ?

 

Спасибо за заботу, все хорошо. Просто форум не заточен под все виды дискуссий и поэтому приходится квотировать самого себя и дополнять свои мысли для читателей. Нет другой причины.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Bodriy
28 minutes ago, Kartofsatan said:

и развивая тему таинственного и невнятного "before it takes place" -- тут я интерпретирую это как "пока не проихойдет полное уничтожение армянских группировок в карабахе". И что лучше уж сесть за переговоры быстрее пока это не произошло. Нет ни слова о deeply concerned etc, наоборот призыв не вмешиваться. Понятно что пыл Турации хотят умерить, но все же это скоропалительное мнение на интервью скорее попытка усидеть на двух стульях: нежелание сильно высказаться про Азербайджайн, и отнять голоса демократич голосующих в лице армян.

В США простая избирательная система и голос каждого избирателя имеет вес. Вот и в данном случае, ответ рассчитан на простого обывателя и текст не в нашу пользу. Сейчас не время философии, идет горячая фаза войны и необходимы конкретные действия.  Нужно использовать все возможности вохздействия.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   12 Members, 6 Anonymous, 23 Guests (See full list)

    • +Elbilir
    • +Astreya
    • +Crocoos
    • +abu Uthman
    • +Чилийский диктатор
    • +dama8080
    • +Martinika
    • +Светлый путь
    • +-=laziale=-
    • +Vagrant
    • +Вредный Крыс
    • +Халлы

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions