Jump to content
Baku365.com

Успешное контрнаступление до полной победы в Карабахе - продолжение - 31


Despina

Recommended Posts

Didier Drogba
23 minutes ago, undead_angel said:

Что то моей душе подсказывает что Зенгилан следующий будет у нас

неважно какой пункт будет следующим главное чтобы он был тактически правильным ходом.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

просто ник
5 минут назад, Kartofsatan сказал:

 

я образно говоря конечно, не расстраивайтесь так. И да, конечно все будет чики пуки.

Чики пуки говорить тоже уже не могу.У нас много родственников живут в Гяндже,Геранбое .Каждый раз уже боюсь звонить им,вот и представьте, разве можно сказать:не нервничайте. 

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino

я считаю средства перечисленные в фонд армии должны направится на восстановление домов в Гяндже и помощи пострадавшим семьям

или создать для них отдельный фонд

  • Like 8
Link to comment
Share on other sites

Adina
6 minutes ago, A_12 said:

К счастью это не так... Центр у них не такой укрепленный как следовало бы ожидать по логике вещей. Они укрепили подходы к Физули, Ходжавенду и Агдере... а также южное направление со стороны Джебраила. Создали минный ад между Агдамом и Аскераном и вообще вокруг Агдама.


Но центр, а именно Красный Базар и подходы к Степанакерту у них укреплены вовсе не так... Несколько часов искал такие же укрепленные эшелонированные или бетонированные позиции во внутренних районах Карабаха на спутниковых снимках - не нашел.

 

Там есть естественные преграды вроде высоток слева и справа от Красного Базара, например, или Гюней и Гюзей Калер находящиеся на возвышенностях на пути из Ходжавенда в Степанакерт. Но укреплений, артиллерийских позиций, окопанных позиций для бронетехники там намного меньше (в неск. раз) чем на юге, то что мы уже прошли.

 

И самые лучшие части у них именно на севере... они его держут до последнего, но снимать оттуда кого-то для переброски на юг им все равно придется.

 

в центре у них были артиллерийские части (уничтожено), склады (уничтожено), ремонтно-восстановительная часть (уничтожена)

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

artist88

Ариф Юнус языр Ки гюя Муровы эрменлер Гери алыблар?

Link to comment
Share on other sites

LiyA_
7 minutes ago, Коротышка said:

Варанда

 

7 minutes ago, Adina said:

 

Варанда

Башдарына дяйсин бу ад...😏

  • Like 1
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

A_12
28 minutes ago, Bushido said:

 

 

Если не в лоб, а с запада подойдем к Ходжавенди, то им останется один путь для отступления.

 

С севера так же полуокружить Агдере и два корпуса встречаются в Аскеране/Ходжалы.

 

Потом прямая дорога в Ханкенди.

После Ходжавенда (а он, я думаю, будет следующей целью совместно с Кр.Базаром) будут две дороги на Ханкенди.. Для этого встречаться с северными наступающими не нужно... у них будет своя дорога через Ходжалы... Даже лучше если наши будут наступать с нескольких направлений по 3 дорогам..

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Adina
1 minute ago, artist88 said:

Ариф Юнус языр Ки гюя Муровы эрменлер Гери алыблар?

 

гёндяряй ону ора, дягигляшдирсин..

  • Like 5
  • Excellent 1
  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Barbarosa
10 minutes ago, Bushido said:

 

 

Самые хорошо укрепленные были на линии фронта, несколько оборонительных линий. 


Они думали таким образом остановят нас, до Центра не дойдем и это было логично.


Но не учли наше абсолютное превосходство в современной технике..


Сейчас в центре хаос, подмогу из Армении на дороге уничтожаем.


Агдере-Агдам хорошо укреплен, больше в Арцахе далеко от бывшей линии фронта хороших укреплений нет. 


После падения Агдере, потом всё пойдет быстро.


Сейчас один армейский корпус ждет на севере.


Наступление в Ханкенди/Шуша проведет не один корпус, а 2.

Незнаю никакой арцах марцах )) Говоря об абсолютном превосходстве в военной технике это нетак Вы тем самым сами того не подозревая им подыгрываете и оправдываете их отступление .На самом то деле никакого превосходства нет до 90% всех заказов военных осуществлялись обеими сторонами конфликта по линии рособоронэкспорта причём нам по рыночным ценам  О каком военном превосходстве речь ??Даже численность армии сопоставима с учётом того что нашей армии приходится наступать причём в крайне сложных условиях снизу вверх по минным полям под абстрелами дальнобойной артилерии Такчто то что мы делаем это войдёт в историю и военные учебники Наша армия выполняет архисложную и казалось бы практически невыполнимую задачу .

Link to comment
Share on other sites

Undina
2 минуты назад, Al Pacino сказал:

я считаю средства перечисленные в фонд армии должны направится на восстановление домов в Гяндже и помощи пострадавшим семьям

или создать для них отдельный фонд

Камаледдин для чего? Чинуши для чего?. Пришло время им опустошать карманы.

  • Like 5
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Бенц

@Bushido не знаю было это видео или нет... биринджи вурдугларыды

 

 

Edited by Бенц
  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Kartofsatan
6 minutes ago, Al Pacino said:

я считаю средства перечисленные в фонд армии должны направится на восстановление домов в Гяндже и помощи пострадавшим семьям

или создать для них отдельный фонд

 

поддерживаю инициативу, сам сделал донейшин на счет армии вы первые дни событий и многие другие вокруг меня поступили так же. Если есть официальный адрес фонда помощи пострадавшим от военных действий пожалкйста поделитесь и мы будем расространять по мере сил (уже просил в одном из предыдущ постов, думаю есть смысл повторить просбьу)

Edited by Kartofsatan
Link to comment
Share on other sites

LiyA_

Хирсли вахтымда бу ня гидж гидж данышыр э...😡😡😡

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Scarlett
Just now, Undina said:

Камаледдин для чего? Чинуши для чего?. Пришло время им опустошать карманы.

не знаю насколько правдива инфа, которую услышали мои красивые ушки, но именно ему и поручено возобновление. 

  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Alpinist

 

  • Like 8
  • Excellent 3
Link to comment
Share on other sites

Коротышка

Народ,дома там восстановят по по-любому или вы думаете так оставит все государство?

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Kartofsatan
Just now, Бенц said:

@Bushido не знаю было это видео... биринджи вурдугларыды

 

 

 

мне очень нравится спокойный гипнотический тон сопровождающий видео, без ноток ряхмятлик анс-овской истерики. Это на мой взгляд мощно.

Link to comment
Share on other sites

LiyA_

Аллах горусун...

20201017_155652.jpg

  • Like 1
  • Sad 3
Link to comment
Share on other sites

A_12
37 minutes ago, Anri13 said:

Нейтралитет Ирана я никогда не забуду. В самый сложный и трудный момент Иран промолчал. А как яро Азербайджан защищал Иран перед Америкой, перед "усатым ястребом" который вот-вот хотел начать войну в Иране.

Если Иран закроет на 1 месяц воздушное пространство для армянских военных и грузовых самолетов.....Армения в течении 7 поднимет белый флаг! и война закончиться.

 

МИДу срочно надо работать в этом направлении. Аллахшукур должен встретится с Хомейни и объяснить что мы тоже мусульмане мы тоже шииты, мы тоже соседи....

 

Президент говорит что Иран закрыл и наземный путь и воздушное пространство для военных грузов. Но вы не хотите верить? Или просто не слышали его вчера?

 

P.S. Хомейни умер многолет назад, в 1989 году.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Adina
1 minute ago, Barbarosa said:

Говоря об абсолютном превосходстве в военной технике это не так 

 

на данный момент это так.. у них элементарных Уралов не хватает для полноценной логистики.. отстрелянные орудия, которые стоят километры позади позиций, продолжают стоять там же, когда мы захватываем эти территории.. это значит, что у них нет средств их передвигать..

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Noname
13 minutes ago, Коротышка said:

Варанда

Варанданын варандатыны зад эляди бизимкиляр 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Barbarosa
13 minutes ago, A_12 said:

К счастью это не так... Центр у них не такой укрепленный как следовало бы ожидать по логике вещей. Они укрепили подходы к Физули, Ходжавенду и Агдере... а также южное направление со стороны Джебраила. Создали минный ад между Агдамом и Аскераном и вообще вокруг Агдама.


Но центр, а именно Красный Базар и подходы к Степанакерту у них укреплены вовсе не так... Несколько часов искал такие же укрепленные эшелонированные или бетонированные позиции во внутренних районах Карабаха на спутниковых снимках - не нашел.

 

Там есть естественные преграды вроде высоток слева и справа от Красного Базара, например, или Гюней и Гюзей Калер находящиеся на возвышенностях на пути из Ходжавенда в Степанакерт. Но укреплений, артиллерийских позиций, окопанных позиций для бронетехники там намного меньше (в неск. раз) чем на юге, то что мы уже прошли.

 

И самые лучшие части у них именно на севере... они его держут до последнего, но снимать оттуда кого-то для переброски на юг им все равно придется.

Что там с Муровом ?

Link to comment
Share on other sites

Undina
Только что, Scarlett сказал:

не знаю насколько правдива инфа, которую услышали мои красивые ушки, но именно ему и поручено возобновление. 

Я видела то фото. Стоит на руинах и думает, "Ээ.. как теперь я буду отдавать наворованное... совсЭм нехоцца""

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Barbarosa
1 minute ago, Adina said:

 

на данный момент это так.. у них элементарных Уралов не хватает для полноценной логистики.. отстрелянные орудия, которые стоят километры позади позиций, продолжают стоять там же, когда мы захватываем эти территории.. это значит, что у них нет средств их передвигать..

Водителей нехватает?)

Link to comment
Share on other sites

Azeri
27 minutes ago, Barbarosa said:

Центр самый укреплённый и там самые лучшие их части Поэтому атакуя с севера и с юга мы заставляем перебрасывать части войск из центра тем самым ослабляем его .Чем то напоминает Брусиловский прорыв смысл которого был втом чтобы истончить глубоко эшелонированую оборону .

В центре никого нет самые лучшие части на севере 

Link to comment
Share on other sites

Kartofsatan
2 minutes ago, Коротышка said:

Народ,дома там восстановят по по-любому или вы думаете так оставит все государство?

однозначно восстановят. А лучше всего сделать из разрушенного дома архитертурный памятник (оформление поручить Захе Хадид) а пострадавшим выделить новые дома. Тем самым Гянджа поднимется в рейтинге мировой архитектуры еще на несколько ступеней, но в тоже время этот пмятник останется напоминанием о коварной вероломности врага.

Edited by Kartofsatan
Link to comment
Share on other sites

LiyA_

Гедишляри олсун...гайыдышлары олмасын...эля орда галсынлар эбэди...

 

Из тг...

Группа депутатов парламента Армении из правящего блока "Мой шаг" ( партия Пашиняна) в составе 8 человек отправилась в Нагорный Карабах, чтобы «поддержать военнослужащих». @igor_korotchenko

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Barbarosa
Just now, Azeri365 said:

В центре никого нет самые лучшие части на севере 

Почему тогда не берём центр?Там вообще бои неидут судя по карте

Link to comment
Share on other sites

Коротышка
2 minutes ago, Kartofsatan said:

однозначно восстановят. А лучше всего сделать из разрушенного дома памятник (оформление поручить Захе Хадид) а пострадавшим выделить новые дома. Тем самым Гянджа поднимется в рейтинге мировой архитектуры еще на несколько ступеней, но в тоже время этот пмятник останется напоминанием о коварной вероломности врага.

Заха умерла 2 года  назад)

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   5 Members, 4 Anonymous, 36 Guests (See full list)

    • +Sirius191
    • +Dervish
    • +vugel
    • +TruePick
    • +Dominik_Toretto
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions