Jump to content
Baku365.com

В Германии суд отказал в гражданстве мужчине из Ливана, который не захотел пожимать руку женщине


S.T.A.L.K.E.R

Recommended Posts

S.T.A.L.K.E.R

В Германии суд отказал в гражданстве мужчине из Ливана, который не захотел пожимать руку женщине Судья постановил, что это доказывает неспособность мужчины «интегрироваться в немецкие условия жизни». Административный суд немецкой федеральной земли Баден-Вюртемберг постановил, что мужчина-мусульманин, отказавшийся пожать руку женщине, не должен получать гражданство страны.

 

Об этом пишет Deutsche Welle.

 

40-летний мужчина приехал в Германию из Ливана в 2002 году. Там он изучил медицину и сейчас работает врачом в клинике. В 2012 году мужчина подал заявление на получение гражданства, подписав декларацию о лояльности конституции Германии и против экстремизма. Позже он сдал тест на натурализацию с максимально возможной оценкой.

 

Однако гражданство так и не получил — в 2015 году, забирая документы, он отказался пожать руку госслужащей. Мужчина заявил, что пообещал жене не обмениваться рукопожатиями с другой женщиной. Чиновница отказалась выдать ему сертификат и аннулировала заявку.

 

Мужчина не захотел пожимать руку чиновнице при вручении паспорта

 

Мужчина подал иск в административный суд Штутгарта, где его отклонили, после этого он направился с апелляцией в вышестоящую инстанцию. Суд земли Баден-Вюртемберг также его не поддержал.

 

Там заявили, что человек, который отказывается пожать руку женщине, видя в ней «опасность сексуального искушения», доказывает свою неспособность «интегрироваться в немецкие условия жизни». В суде также подчеркнули, что рукопожатие — укоренившийся невербальный ритуал приветствия и прощания, который не зависит от пола участвующих сторон.

 

Судья постановил, что этот жест имеет юридическое значение, поскольку символизирует заключение контракта. В решении говорится, что любой, кто отказывается пожать руку по гендерному признаку, нарушает равенство, закреплённое в Конституции Германии.

 

Истец заявил, что теперь не будет пожимать руки и мужчинам, но судья решил, что это всего лишь тактический ход с его стороны. Он убеждён, что практика рукопожатий переживёт даже пандемию, во время которой медики рекомендуют отказаться от этого ритуала.

 

В 2018 году в Швейцарии не дали гражданство паре из Северной Африки, отказавшейся пожимать руки людям другого пола.https://www.dw.com/en/man-denied-german-citizenship-for-refusing-to-shake-womans-hand/a-55311947

  • Like 1
  • Excellent 2
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Monseigneur

 

 

 

Я-то думаю со вчерашнего дня - когда же эта тема появится?

 

 

 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс

Так он медик. Наоборот, везде пишут, что вообще здороваться за руку нельзя.

Link to comment
Share on other sites

Undina

Я тоже руки не пожимаю. Теперь и меня не пустят? Прям провоцируют..адамы неджя имтахана чекилляр:25:

Edited by Undina
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Tercel
1 minute ago, Undina said:

Я тоже руки не пожимаю. Теперь и меня не пустят? Прям провоцируют..адамы неджя имтахана чекилляр:25:

Почему не пустят? Ему просто гражданство не дали, это ж не депортация. А вы из-за ковида или религии не пожимаете? 

Link to comment
Share on other sites

Undina
47 минут назад, Tercel сказал:

Почему не пустят? Ему просто гражданство не дали, это ж не депортация. А вы из-за ковида или религии не пожимаете? 

ясно.

И первое и второе и третье )

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Kalipso

Правильно сделали. Лучше на этом этапе, чем потом, когда у него крыша поедет и он начнёт людей убивать за несоответствующее отношение к его религии. Не можешь принимать законов другой страны - не приезжай. Живи там где это нормально.

  • Like 3
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Snapshot

как раз мы воюем с кем здоровались

Link to comment
Share on other sites

Snapshot

завтра немчина скажет,сними штаны,я тебя пошипаю колокольчики и дам тебе гражданство:hah:

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Kalipso

Ну так не езжай в "немчину"! Не езжай - живи там, где твои колокольчики будут в безопасности! Никто ж его не заставляет, никто не приехал к нему в страну, и не заставляет там, следовать другим законам! Он приехал к ним, и подает на гражданство в Их стране. Они вправе выставлять свои требования! Даже если они идиотские, хотя мне так не кажется!

  • Like 8
  • Excellent 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Undina

А как же демократические права  и свободы? Они завтра могут стянуть в тиски, колокольчики  и своих граждан. 

 

Link to comment
Share on other sites

Snapshot
40 minutes ago, Kalipso said:

Ну так не езжай в "немчину"! Не езжай - живи там, где твои колокольчики будут в безопасности! Никто ж его не заставляет, никто не приехал к нему в страну, и не заставляет там, следовать другим законам! Он приехал к ним, и подает на гражданство в Их стране. Они вправе выставлять свои требования! Даже если они идиотские, хотя мне так не кажется!

идиотские,именно.У него свое воспитание,женщина ему не пара,а он о женщине думает ни как о равной в половом отношении,вот и держит дистанцию.Немчина пусть учится дистанции,которая у мусульман давно,и без короновируса.Лична я то же побрезговал бы дать ей руку,она кому попадя колокольчики дрючит,я еще руку ей должен подовать?!

И по закону.В нимчинской конституции или в законах написано про ответсвенность,про наказание за отказ от рукопожатия?Или просто кому то хочется отказ от рукопажатие в экстремизм записать?

гаммазлар тэрбиййэ нэдир гаммырлар.

и последнее

Чиновница отказалась выдать ему сертификат и аннулировала заявку.

то есть она превысило полномочия и опираясь на свои личные эмоции и мировозрения аннулировало заявку,а не основываясь на закон.

Edited by Snapshot
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Editor

пусть теперь проваливает обратно в свою дерьмовую страну

  • Like 6
  • Excellent 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Snapshot

немцы которые не пожимают колокольчики пусть валят к нам

 

Handshakes and kisses in a time of coronavirus

 

52614495_6.jpg
WWW.DW.COM

To reduce the risk of contracting the new coronavirus, people around the world are changing their greeting style. These different cultural habits...

 

Edited by Snapshot
Link to comment
Share on other sites

Kalipso
14 minutes ago, Snapshot said:

идиотские,именно.У него свое воспитание,женщина ему не пара,а он о женщине думает ни как о равной в половом отношении,вот и держит дистанцию.Немчина пусть учится дистанции,которая у мусульман давно,и без короновируса.Лична я то же побрезговал бы дать ей руку,она кому попадя колокольчики дрючит,я еще руку ей должен подовать?!

И по закону.В нимчинской конституции или в законах написано про ответсвенность,про наказание за отказ от рукопожатия?Или просто кому то хочется отказ от рукопажатие в экстремизм записать?

гаммазлар тэрбиййэ нэдир гаммырлар.

и последнее

Чиновница отказалась выдать ему сертификат и аннулировала заявку.

то есть она превысило полномочия и опираясь на свои личные эмоции и мировозрения аннулировало заявку,а не основываясь на закон.

ганмырлар? Нийя ора йол ачыб тярбийлиляр? Отур оз тярбийяли олкяндя! Вяссалам!

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

A_12
9 minutes ago, Editor said:

пусть теперь проваливает обратно в свою дерьмовую страну

Я лично знаю человек 5 евреев-хасидов в Нью-Йорке, которые точно также не подадут руки чужой женщине. Им тоже "проваливать в свою дерьмовую страну"? Есть сикхи которые головной убор не снимают, давайте их тоже в дерьмовую страну. Есть азербайджанцы которые не делают всего того что делают европейцы или американцы их тоже? Куда?

Link to comment
Share on other sites

Snapshot
13 minutes ago, Kalipso said:

ганмырлар? Нийя ора йол ачыб тярбийлиляр? Отур оз тярбийяли олкяндя! Вяссалам!

Бэли ганмырлар.Германия о арвадым девлети вэ торпагы дейил,Алманийада минлэрлэ алман христиан вар,о адам кими дюшюнэ билэр,амма арвад шэхси дюшюндзэси илэ,вэ сэлэхэтин ашмагы илэ гэрар вериб,сонра да о адама шэр атыб,вэ дейиб радикал олдугуна гёрэ бу гэрары алыб,йани икиндзи шэр,радикал олуб олмамагы хэлэ субут олмалыдыр,демэли бу ищдэ иркчилий вар,вэ иркчи нёгтэ нэзэрдэн мэхкэмэдэ гануну позуб.Бу дзур шэр атмагх илэ хал хазырда бизи дэ шэрлэйирлэр "радикаллар эрмэнилэри гырыр,ишидчилэр Гарабахда,Сурицалы радикаллар Гарабахда эрмэни гарши"вэ сайры вэ илахры.

Вэ,эгэр о адам тэрбиййэсизлик етсийди,анламагх оларды.О адам тэрэфдэн нэ тэрбийэссиздик ,нэ гадына гаршы бир эхласызлык олмайыб.

Вэссалам?Вэссалам мусулман сёзюдюр,чалышын итифадэ етмэйин.

Edited by Snapshot
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Kalipso
13 minutes ago, Snapshot said:

Бэли ганмырлар.Германия о арвадым девлети вэ торпагы дейил,Алманийада минлэрлэ алман христиан вар,о адам кими дюшюнэ билэр,амма арвад шэхси дюшюндзэси илэ,вэ сэлэхэтин ашмагы илэ гэрар вериб,сонра да о адама шэр атыб,вэ дейиб радикал олдугуна гёрэ бу гэрары алыб,йани икиндзи шэр,радикал олуб олмамагы хэлэ субут олмалыдыр,демэли бу ищдэ иркчилий вар,вэ иркчи нёгтэ нэзэрдэн мэхкэмэдэ гануну позуб.Бу дзур шэр атмагх илэ хал хазырда бизи дэ шэрлэйирлэр "радикаллар эрмэнилэри гырыр,ишидчилэр Гарабахда,Сурицалы радикаллар Гарабахда эрмэни гарши"вэ сайры вэ илахры.

Вэ,эгэр о адам тэрбиййэсизлик етсийди,анламагх оларды.О адам тэрэфдэн нэ тэрбийэссиздик ,нэ гадына гаршы бир эхласызлык олмайыб.

Вэссалам?Вэссалам мусулман сёзюдюр,чалышын итифадэ етмэйин.

Чалышын оз ишивизнян мяшгул олун)

Он радикал, и эта ересь- обещал жене не пожимать руку другим женщинам, никого не обманула. 

Она не одобрила его заявку, на основании того, что он не готов интегрировать в немецкое общество. Совершенно верно. И суд согласился. Совершенно верно)

Гарабахы хяр  сёхбятя гарышдырмаг - созюм йохду сизя)

Короче - вы можете долго писать и доказывать, ваше право) я с вами не согласна, и немецкий суд не согласен) Вяссалам))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Snapshot
2 minutes ago, Kalipso said:

Чалышын оз ишивизнян мяшгул олун)

Он радикал, и эта ересь- обещал жене не пожимать руку другим женщинам, никого не обманула. 

Она не одобрила его заявку, на основании того, что он не готов интегрировать в немецкое общество. Совершенно верно. И суд согласился. Совершенно верно)

Гарабахы хяр  сёхбятя гарышдырмаг - созюм йохду сизя)

Короче - вы можете долго писать и доказывать, ваше право) я с вами не согласна, и немецкий суд не согласен) Вяссалам))

Гарабах бир дэрс.Йадда сахлайын биз Гарабахда,о алман халанын дюшюндзэсин йерэ гёмюрюк.

О ки галды оз ишимэ,эгэр мэн форумда йазырам,демэли бу мэним ишимдир.

Все остальное набор слов,в защиту детей Арминиуса)))

 

Топистартеру,и модераторам рекомендую,на время войны не открывать антиисламских тем,война кончится,открывайте,потом поболтаем.

 

Худаафиз сизлэрэ.

  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

Kalipso
6 minutes ago, Snapshot said:

Гарабах бир дэрс.Йадда сахлайын биз Гарабахда,о алман халанын дюшюндзэсин йерэ гёмюрюк.

О ки галды оз ишимэ,эгэр мэн форумда йазырам,демэли бу мэним ишимдир.

Все остальное набор слов,в защиту детей Арминиуса)))

 

Топистартеру,и модераторам рекомендую,на время войны не открывать антиисламских тем,война кончится,открывайте,потом поболтаем.

 

Худаафиз сизлэрэ.

Сиз дя йадда сахлайын ки, биз Гарабагда оз торпагларымызы гайтарырыг. Дейясян бютюн Азербайджанын вя щяхсян сизин Гарабагда мяксяди - фярглидир)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Snapshot
9 minutes ago, Kalipso said:

Сиз дя йадда сахлайын ки, биз Гарабагда оз торпагларымызы гайтарырыг. Дейясян бютюн Азербайджанын вя щяхсян сизин Гарабагда мяксяди - фярглидир)

Гарабагхда йени дунйайа йол ацылыр,эхлаглы,тэрбиййели,инсани.

Гарабагхда ки гулдурлар эхласызлыгын вэ тэрбиййесизлийин итлэридир,говуладзаглар.Алманийада ит йыгыныглары вар.

 

 

https://www.youtube.com/watch?v=-97lyLxxE2g

Edited by Snapshot
  • Facepalm 3
Link to comment
Share on other sites

Crazy Lady
5 часов назад, S.T.A.L.K.E.R сказал:

В Германии суд отказал в гражданстве мужчине из Ливана, который не захотел пожимать руку женщине Судья постановил, что это доказывает неспособность мужчины «интегрироваться в немецкие условия жизни». Административный суд немецкой федеральной земли Баден-Вюртемберг постановил, что мужчина-мусульманин, отказавшийся пожать руку женщине, не должен получать гражданство страны.

 

Об этом пишет Deutsche Welle.

 

40-летний мужчина приехал в Германию из Ливана в 2002 году. Там он изучил медицину и сейчас работает врачом в клинике. В 2012 году мужчина подал заявление на получение гражданства, подписав декларацию о лояльности конституции Германии и против экстремизма. Позже он сдал тест на натурализацию с максимально возможной оценкой.

 

Однако гражданство так и не получил — в 2015 году, забирая документы, он отказался пожать руку госслужащей. Мужчина заявил, что пообещал жене не обмениваться рукопожатиями с другой женщиной. Чиновница отказалась выдать ему сертификат и аннулировала заявку.

 

Мужчина не захотел пожимать руку чиновнице при вручении паспорта

 

Мужчина подал иск в административный суд Штутгарта, где его отклонили, после этого он направился с апелляцией в вышестоящую инстанцию. Суд земли Баден-Вюртемберг также его не поддержал.

 

Там заявили, что человек, который отказывается пожать руку женщине, видя в ней «опасность сексуального искушения», доказывает свою неспособность «интегрироваться в немецкие условия жизни». В суде также подчеркнули, что рукопожатие — укоренившийся невербальный ритуал приветствия и прощания, который не зависит от пола участвующих сторон.

 

Судья постановил, что этот жест имеет юридическое значение, поскольку символизирует заключение контракта. В решении говорится, что любой, кто отказывается пожать руку по гендерному признаку, нарушает равенство, закреплённое в Конституции Германии.

 

Истец заявил, что теперь не будет пожимать руки и мужчинам, но судья решил, что это всего лишь тактический ход с его стороны. Он убеждён, что практика рукопожатий переживёт даже пандемию, во время которой медики рекомендуют отказаться от этого ритуала.

 

В 2018 году в Швейцарии не дали гражданство паре из Северной Африки, отказавшейся пожимать руки людям другого пола.https://www.dw.com/en/man-denied-german-citizenship-for-refusing-to-shake-womans-hand/a-55311947

Мошу, демократия буду?

Не хочу здороваться. это мое право. Никакой закон тем более в демократической стране не может мне указать кого допустить до собственного тела. Он просто неправильно выразился. Все что они могут с него  требовать- это  чтобы он извинился за свои слова. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Editor
1 hour ago, A_12 said:

Я лично знаю человек 5 евреев-хасидов в Нью-Йорке, которые точно также не подадут руки чужой женщине. Им тоже "проваливать в свою дерьмовую страну"? Есть сикхи которые головной убор не снимают, давайте их тоже в дерьмовую страну. Есть азербайджанцы которые не делают всего того что делают европейцы или американцы их тоже? Куда?


Ну если решили переехать в цивильную страну из своих третьеразрядных стран, то надо жить по правилам этой страны.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

A_12
8 minutes ago, Editor said:


Ну если решили переехать в цивильную страну из своих третьеразрядных стран, то надо жить по правилам этой страны.

Хасиды живут по своим религиозным правилам имея в кармане пасспорт США. Законов США не нарушают. Вы предлагаете их послать в дерьмовую страну Израиль? Я правильно Вас понял? Нет ни одного закона обязывающего человека пожимать кому-то руку. Завтра придумают что ты должен лобызаться с неграми из Гарлема, а если ты против то будь добр верни Гринкарту и вали обратно. Вы как на это будете реагировать? )))

Link to comment
Share on other sites

gasiga

Израильским дроном воевать во имя ислама) бесценно)

  • Like 2
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Editor
29 minutes ago, A_12 said:

Хасиды живут по своим религиозным правилам имея в кармане пасспорт США.

 

А зачем вы на других ссылаетесь, для оправдания неуровенных поступков мусульман?

 

И да, если хасид, если он работает в компании, будет как миленький пожимать руку женщинам, или вылетит на улицу с волчьим билетом.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

A_12
20 minutes ago, Editor said:

 

А зачем вы на других ссылаетесь, для оправдания неуровенных поступков мусульман?

 

И да, если хасид, если он работает в компании, будет как миленький пожимать руку женщинам, или вылетит на улицу с волчьим билетом.

Нет, хасид не будет, и не пожимает. При мне, на моих глазах, было два случая. И никто никуда не вылетел. 

 

Ссылаюсь на того кого считаю нужным для приведения в пример. Тем более что говорю о реальном случае. 

 

Неуровенным является лезть к каждому человеку с требованиями соответствовать каким-то неолиберальным новшествам. 
 

А давайте завтра выгоним всех кто не ест говядину (индусов)? Ну а почему бы и нет. Неуровенным назовем и все. Или свинину. Бац и еще несколько миллионов не угрожают демографической картине арийствующих идиотов из Европы и США. Сейчас под любым предлогом представители «белой расы» (а проще говоря нацисты) будут пытаться избавиться от угрозы как они ее видят.

 

Приняли бы закон запрещающий в’езд или запрет на предоставление гражданства на основе религии или национальности это было бы по крайней мере честно. А вот так, придираясь к различиям между людьми можно до очень плохих результатов докатиться. Вот это как раз и есть неуровенное поведение. Расизм под личиной либерализма.

Edited by A_12
  • Like 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Editor
6 minutes ago, A_12 said:

А давайте завтра выгоним всех кто не ест говядину (индусов)? Ну а почему бы и нет. Неуровенным назовем и все. Или свинину.

 

Вы опять пытаетесь привести в сравнение несравнимое для оправдания мусульман

 

Я, например, тоже не ем свинину, но это мое личное дело.

 

Я в цивильном мире не имею права принижать людей по половому признаку, если женщина, то она недостойна, чтобы я ей пожал руку.

 

И это совершенно правильно. Мужчины и женщины должны быть равны.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

A_12

1) причем здесь сейчас вообще мусульмане и их защита? я хоть слово про мусульман сказал?)) 

 

2) не приписывайте мне то о чем я и не говорил вовсе.

 

3) мужчина и женщина равны в правах. Но мужчина и женщина не одинаковы. Вы можете с мужчинами говорить по-мужски и даже подраться. Но с женщиной вы этого себе не позволите. Почему? Неужели потому что  женщины не равны с нами в правах? нет же.

 

4) человек имеет право быть самим собой и следовать своим национальным и религиозным принципам, и обязан не нарушать закон. Где, в каком законе написано что я обязан кому-то пожимать руку? Завтра вас обяжут (вне закона) делать то с чем вы никак не можете согласиться, что вы будете делать? Этот вопрос вы предпочли проигнорировать, а он важен. Некоторые проблемы можно понять только через эмпатию.

 

5) я вам привел примеры различия людей, и эти различия будут всегда, несмотря на претворение в жизнь массонской доктрины усреднения всех этно-конфессиональных различий и выведения нового, нео-либерального, усредненного по всем (в том числе гендерным) параметрам человека. Это не вопрос одного человека (хасида, муслима, индуса, и тд). Это вопрос человека и его свободы вообще.

 

Edited by A_12
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Аквилон
8 часов назад, Snapshot сказал:

идиотские,именно.У него свое воспитание,женщина ему не пара,а он о женщине думает ни как о равной в половом отношении,вот и держит дистанцию.Немчина пусть учится дистанции,которая у мусульман давно,и без короновируса.Лична я то же побрезговал бы дать ей руку,она кому попадя колокольчики дрючит,я еще руку ей должен подовать?!

И по закону.В нимчинской конституции или в законах написано про ответсвенность,про наказание за отказ от рукопожатия?Или просто кому то хочется отказ от рукопажатие в экстремизм записать?

гаммазлар тэрбиййэ нэдир гаммырлар.

и последнее

Чиновница отказалась выдать ему сертификат и аннулировала заявку.

то есть она превысило полномочия и опираясь на свои личные эмоции и мировозрения аннулировало заявку,а не основываясь на закон.

Такой длинный пост, на что есть короткий ответ - в чужой монастырь со своим уставом не ходят.

  • Like 3
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    102 members have viewed this topic:
    *Чертовка*  Wolfy  Monseigneur  Kalipso  Cain  Sör-Söhbet/Müzakire  Snapshot  JaFlour  Толстячок  Царь  Zema  haEmatoLogist  Антихимик  Jamilla.J  Вредный Крыс  Cherry  gasiga  dama8080  Nazen  Tercel  Didier Drogba  iНекто  Cruz  nbar  nbar  114  Habibi  Gun-smith  Veronik  Тот самый user  Giaretta  Ergenekon  Arximed  Crazy Lady  440  Pozis  Bushido  bacb  Yukiko  Anri13  Зигфрид  Perkele  Valois  Адамян  Castle in the snow  Blaze  Zlaw  WOLF  Liya1101  Samv  Аквилон  Град  Manneken Pis  A_12  Хамаль  Тео  Ghost Shaman  Гамлет  Evol  Ifti  Lahn-dill  Сева ИМ  Nasta  Поклонник Кромбахера  Ruada♡  -=laziale=-  Padre  YOLO  Undina  Wisdom  Ceka72  S.T.A.L.K.E.R  Аджи-Мушкай  Работяга  Luna  Экономист_Дед  Al Pacino  Spirt  Bacho  Falimint  Бзиканутая мадам  Orion 68  TobbyDammit  Alpinist  Martinika  Lala NR  Светлый путь  begemoth  Облигация  Azeri365  Alexaz  VusalAze  nikotrissa  Komsneft  Ikusya  ВЕЛИКИЙ  No Angel  Noname  Natali_@@@  GAhir  and 2 more...
  • Who's Online   3 Members, 5 Anonymous, 21 Guests (See full list)

    • Caldogno
    • +Spirt
    • +bulava

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions