Jump to content
Baku365.com

Успешное контрнаступление в Карабахе! - продолжение - 46


Al Pacino

Recommended Posts

YOLO

Видео с запусками двух СКАД-ов сегодняшнее? Возле разрушенных домов в городе Барда вроде хвостовики от СМЕРЧ-ей нашли

Link to comment
Share on other sites

Царь
1 минуту назад, Barbarosa сказал:

Там не может ловить Азерсель 

Может и вообще фейк и постановка. Кто знает.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ilshat
17 minutes ago, gasiga said:

По каким горам? С юга они лысые. Всё простреливается. С севера незаметнее, но туда большую армию не проведешь сразу.

Вот тут есть интересные высоты. С обратного ската горы армянская артиллерия не так опасна.

Есть две проблемы:

1) Надо знать тропы, если они вообще есть

2) Надо иметь возможность быстро подтянуть подкрепление.

 

Это просто предположение. Вот этот дикий гористый район к юго-востоку от Лачина можно попытаться использовать как плацдарм чтобы с него перерезать Лачинский коридор.

Lacin.jpg

Link to comment
Share on other sites

Barbarosa
1 minute ago, Царь said:

Может и вообще фейк и постановка. Кто знает.

Ретрансляторы каждые 3 км должны быть установлены если не ошибаюсь.Скорее всего постановка.

Link to comment
Share on other sites

gasiga
7 minutes ago, Gun-smith said:

Это видео с картой я еще смотрел 24 октября, но не выставлял, были сомнения, что думаете?

 

Эта песня сто лет использовалась на социальной рекламе в китайских видео про нищих и добрые дела) не знаю почему впихнули в наши клипы все сразу)

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Santyago
1 минуту назад, Bushido сказал:

 

Xatalidir.

 

Agdam terefden hec hücum yoxdu.

 

Ordunun yuxari dogru irelilemesi de onun gösterdiyi kimi deyil.

Странно, почему с агдамского направления их передовые посты не рушат артиллерией? 2 Града накрывают огромную территорию,почему не бьют . 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Didier Drogba
7 minutes ago, Santyago said:

Тяжелые бои,судя по тишине сводок с фронтов. Красный базар это последний заслон на столицу Карабаха,и новая асфальтированная скоростная автотрасса ,построенная на деньги диаспоры.

ну вряд ли она останется в том виде в котором ее строили

Link to comment
Share on other sites

Dionaea
2 minutes ago, Barbarosa said:

Ретрансляторы каждые 3 км должны быть установлены если не ошибаюсь.Скорее всего постановка.

Дай вам Бог здоровья, мил человек. Мне в голову не пришло - азерсель куда, гадрут куда.

Link to comment
Share on other sites

Santyago

К Лачину очень замедилось наступление,это естественно,там не развернуться,поэтому сейчас больше шансов на быстрое продвижение к Красному базару.

Link to comment
Share on other sites

Bushido
Только что, Santyago сказал:

Странно, почему с агдамского направления их передовые посты не рушат артиллерией? 2 Града накрывают огромную территорию,почему не бьют . 

 

 

Там плотное минное поле на 10 км и всё простреливается с трех сторон.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Царь
5 минут назад, Barbarosa сказал:

Ретрансляторы каждые 3 км должны быть установлены если не ошибаюсь.Скорее всего постановка.

Вышки 10-30 км где-то обслуживают. От местности зависит И от высоты и от мощности.

Города плотнее перекрывают, чтобы каждую щель между высотками забить. В сельской местности пореже.

Edited by Царь
Link to comment
Share on other sites

Santyago
Только что, Didier Drogba сказал:

ну вряд ли она останется в том виде в котором ее строили

Судя по гадруту,талышу,модагизу,а там даже окна не сломлены,хоть щас заселяйся. Вчера смотрел Ханлыг в Губадлах,туда сирийских армян заселили(не повезло опять им несчастным с Сирии сюда))),так вот там отличные домики,условия.Ничего не сломлено. Нужно сразу заселять туда гачкынов

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
14 minutes ago, Gun-smith said:

Это видео с картой я еще смотрел 24 октября, но не выставлял, были сомнения, что думаете?

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Santyago
2 минуты назад, Bushido сказал:

 

 

Там плотное минное поле на 10 км и всё простреливается с трех сторон.

Знаю,я не об атаке  говорю, почему нельзя накрыть их посты градами,минами,артиллерией и не идти в атаку,один солнцепек сожжет все напротив. Может побегут а может нет но силы сковать сумеем. Разве не странно,или у Байрактаров запрет на работу в Агдаме?? Мне кажется тут дело в другом. Но озвучивать не буду. Это из политической плоскости. Неужели не странно что бпла ни разу не подорвал ничего в том районе

Edited by Santyago
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Didier Drogba
21 minutes ago, Bushido said:

От нашего минобороны вообше никакой информации, самая высокая степень секретности.

Би шейлер олуёр.

ну потому что там все чин чинарем поставили - все для победы. Удивительно что абсолютно никаких утечек.

Link to comment
Share on other sites

Bushido
1 минуту назад, Santyago сказал:

Знаю,я не об атаке в лоб говорю, почему нельзя накрыть их посты градами,минами, и не идти в атаку,один солнцепек сожжет все напротив. Может побегут а может нет но силы сковать сумеем

 

 


В самом Агдаме у них нет крупных сил, техники.


Они уверены, что минное поле и Мардакерт с Мартуни зашишают Агдам.
 

Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
3 minutes ago, gasiga said:

 

Незнаю у меня кажется со слухом не то, но вроде не похоже)))

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

A_12
10 minutes ago, Ilshat said:

Вот тут есть интересные высоты. С обратного ската горы армянская артиллерия не так опасна.

Есть две проблемы:

1) Надо знать тропы, если они вообще есть

2) Надо иметь возможность быстро подтянуть подкрепление.

 

Это просто предположение. Вот этот дикий гористый район к юго-востоку от Лачина можно попытаться использовать как плацдарм чтобы с него перерезать Лачинский коридор.

Lacin.jpg


Скорее всего так и есть... я смотрел на тот же участок с другой стороны, но скорее всего было и это продвижение тоже, а возможно и как основное. В потверждение могу сказатьчто вчера обстреливали Сафьян, а он находится там где буква А от Ашагы Фараджана, 25-го армяне говорили что бои идут у села Арпагядик.. а это на вашей карте верхушка той дороги которая идет с запада на восток... то есть активность здесь была серьезная последние дни... и скрее всего имено отсюа на дорогу и вышли

по поводу знания троп, на это есть помощь беспилотников. Так как наши исползуют БПЛА системным образом, разведка, наводка артиллерии и самостоятельные удары... то и сорпвождение групп наверное тоже отработано.

Link to comment
Share on other sites

Didier Drogba
3 minutes ago, nikotrissa said:

Если это правда,что Лачин взят в срок 1 месяц, Маис заслуживает самой высокой награды. Раньше,в Средневековье ,это ,наверное, был бы жезл маршала. В наше время такой должен быть министром обороны после войны. Пусть хоть раз наверху учтут наши пожелания назначая на должность.. 

 

И хочу еще раз привести эти строки, сюда

**

Твои ученики вернулись чтобы отомстить за тебя и за весь наш народ, национальный Герой Алияр Алиев! Губадлы вернулся домой! 
Твой ученик Маис, которого когда то армянские захватчики вынудили покинуть Гарабах маленьким мальчиком теперь  вернулся  Генералом Маисом Бархударовым! Спи спокойно наш Герой Алияр!

 

FB_IMG_1603843357683.thumb.jpg.e489f4c2b8780675e12e415d0c859c18.jpg

FB_IMG_1603843366827.jpg.66acc87dc6244f500e5d0ea1b6655a19.jpg

FB_IMG_1603843371797.jpg.064c5a3e60931b85ce70b5011cf8b2a7.jpg

Парад Победы если ему дадут это уже вход в историю. 

Link to comment
Share on other sites

Bushido

Для первого прорыва самый легкий вариант был Джебраил, потому что один фланг естественным образом зашишала иранская граница. И враг бОлшую часть войск сконцентрировал в Физули.
 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Didier Drogba
29 minutes ago, Bodriy said:

Обычно я нейтрально отношусь к комментариям. Ну этот гардаш просто убил! ПОРОХ ЕДЯТ ээээээ !!! 💖

 

СИЛЬНЫЙ МУЖЕСТВЕННЫЙ НАРОД. ИХ НЕ НАПУГАТЬ. Я СЛЫШАЛ ОНИ МЕСТО СПЕЦИИ ПОРОХ ЕДЯТ. ПОБЕДЫ УНИХ В КРОВИ. СЛАВА АЗЕРБАЙДЖАНУ.

Альтаф ряхмятлик рассказывал что они тормозную жидкость тоже использовали )))

  • Like 1
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Santyago
Только что, Bushido сказал:

 

 


В самом Агдаме у них нет крупных сил, техники.


Они уверены, что минное поле и Мардакерт с Мартуни зашишают Агдам.
 

Ошибаетесь,самые крупные силы у них всегда были на агдам аскеранском фронте так как были уверены что ударим оттуда как и в 90ые годы всегда оттуда начинали, там дороги и быстрее по растоянию до центра.Не было бы там больших их сил наши давно бы ударили

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
11 минут назад, Santyago сказал:

Странно, почему с агдамского направления их передовые посты не рушат артиллерией? 2 Града накрывают огромную территорию,почему не бьют . 

А смысл расходовать боеприпасы,если не собираются там продвигаться? Так или иначе они там останутся в капкане,если с запада все заблокируем и будут вынуждены сдаться без боя.

Я верю,что командование знает что делает и  не зря их не выбивает,а удерживает в том направлении. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Didier Drogba
10 minutes ago, Santyago said:

Судя по гадруту,талышу,модагизу,а там даже окна не сломлены,хоть щас заселяйся. Вчера смотрел Ханлыг в Губадлах,туда сирийских армян заселили(не повезло опять им несчастным с Сирии сюда))),так вот там отличные домики,условия.Ничего не сломлено. Нужно сразу заселять туда гачкынов

сирийские армяне покинули город ?

Link to comment
Share on other sites

A_12
11 minutes ago, Santyago said:

Знаю,я не об атаке  говорю, почему нельзя накрыть их посты градами,минами,артиллерией и не идти в атаку,один солнцепек сожжет все напротив. Может побегут а может нет но силы сковать сумеем. Разве не странно,или у Байрактаров запрет на работу в Агдаме?? Мне кажется тут дело в другом. Но озвучивать не буду. Это из политической плоскости. Неужели не странно что бпла ни разу не подорвал ничего в том районе

А вы сделали геолокацию абсолютно всех ударов Байрактаров ?
В вашей речи чувствуется эмоциональность... все смешали в кучу и солнцепеки и грады и мины и артиллерия и Байрактары... вам же говорят там мины в полосе около 10 км... и длинной наверное где-то 30... вы представляете себе что это такое? какой там Байрактар с его 4-мя ракетами (или сколько их там не важно).

 

Там где невозможно взять силой, надо брать хитростью. И наше командование это прекрасно демонстрирует. Так что не надо политические мотивы приплетать...сейчас не время для этого.

Edited by A_12
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
3 минуты назад, Didier Drogba сказал:

Парад Победы если ему дадут это уже вход в историю. 

Что значит парад победы? В смысле его ощутимая сторона для него какая?)

Link to comment
Share on other sites

Santyago
1 минуту назад, Bushido сказал:

Для первого прорыва самый легкий вариант был Джебраил, потому что один фланг естественным образом зашишала иранская граница. И враг бОлшую часть войск сконцентрировал в Физули.
 

Самый быстрый прорыв считался агдамский,самый логичный мардакертский а самым долгим и нелогичным был южный по аразу и вверх до лачина,, мы ударили там где враг не ожидал. Это уже доказано всеми и армянами

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Didier Drogba
2 minutes ago, nikotrissa said:

Что значит парад победы? В смысле его ощутимая сторона для него какая?)

Как какая - Генерал Армии на белом коне принимает парад Победы. Помните Жукова, он принимал парад в 45-ом. Министры и тд все уходит в небытие а Победный генерал остается на века.

Edited by Didier Drogba
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Santyago
Только что, A_12 сказал:

А вы сделали геолокацию абсолютно всех ударов Байрактаров ?
В вашей речи чувствует=ся эмоциоанльность... все смехсали в кучу и солнцепеки и грады и мины и артиллерия и Байрактары... вам же говорят там мины в полосе около 10 км... и длинной наверное где-то 30... вы предствляете себе что это такое? какой там Байрактар с его 4-мя ракетми (или сколько их там не важно).

Там где невозможно взять силой, надо брать хитростью. И наше командование это прекрасно демонстрирует. Так что не надо политические мотивы приплетать...сейчас не время для этого.

Я забыл у вас спросить, вы то на передовой находитесь,вам лучше знать

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   16 Members, 13 Anonymous, 29 Guests (See full list)

    • +Woke Folk
    • +Spirt
    • +MegadriveXX
    • +dama8080
    • +Mechta2020
    • +Wolfy
    • +sapiens
    • +Чилийский диктатор
    • +Razario
    • +Vagrant
    • +Mr. TANNER
    • +Manneken Pis
    • +invariant
    • +Heydar Ali
    • +Timich
    • +Stolz

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions