Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Успешное контрнаступление в Карабахе! - продолжение - 46


Al Pacino

Recommended Posts

Тот самый user

Какой-то Хасан Бейбутов пишет на канале М.Шевченко ,что хорошо бы в Баку его именем назвать улицу🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️

Бу миллет дюзялян дегил.

  • Like 1
  • Haha 8
Link to comment
Share on other sites

iНекто
2 minutes ago, A_12 said:


Так, друзья, очень хорошие новости. Не знаю верить или нет. Делюсь как есть.

 

FROM TG

 

Ещё один надежный (про остальные мы сегодня молчали) источник, а именно Luke Coffey, директор Центра внешней политики в Heritage Foundation, авторитетном стратегическом институте США написал в Twitter:

«Я узнал, что Азербайджан освободил город Лачин и теперь контролирует Лачинский коридор. Если это правда, война вступила в новую фазу»

Как-то ну очень стремительно. Обождем.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
1 минуту назад, A_12 сказал:


это устаревшая информация, вот новая

 

Uzbekistan ODKB

Странно,на официальном сайте организации страна числится. 

Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
19 minutes ago, Bushido said:

Krasniy Bazar da bizimdir.

Буш ты от Глока сообщения получаешь? Как он, все ок)))?

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Bushido
2 минуты назад, iНекто сказал:

Как-то ну очень стремительно. Обождем.

 

 

Maraqlidir hardan o "Hearing"

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Realy Long
6 minutes ago, Azeri365 said:

Газ не распыляется по дороге она взрывается одним разом, кто то кто сказал пошло поехало 

Могу предположить, что использовался боеприпас типа BLU-70/B* в составе БЧ Смесь цинка, натрия,бария,двуокиси свинца, бензола и полистирола Примерный вес 0.4 кг В касете СBU-33/В. Не говорю, что именно он, но действие очень похоже

Link to comment
Share on other sites

Didier Drogba
11 minutes ago, nikotrissa said:

Насколько я помню из недавней прессы, Узбекистан недавно декларировал еще большее сближение  с Россией. Помимо этого входит в ОДКБ. 

Конечно, ситуация всегда может измениться, но сейчас Ср. Азия более,чем другой регион бывшего СССР связывает себя с РФ.

 

при СССР они очень хорошо жили. Щас нельзя так сказать. Так с кем по вашему им связывать свои надежды при отсутствии другой альтернативы? 

Link to comment
Share on other sites

Царь
6 минут назад, A_12 сказал:

Heritage Foundation

Это несколько смущает. Подождем пока.

Link to comment
Share on other sites

YOLO

при всеобщем нетерпении ожидания таких новостей, я все-таки считаю что их обьявлять должен не Люк Кофе, Люк Скайуокер, а именно главнокомандующий. Ему отвечать за победы и поражения, за жизни и смерти солдат а не проходимцам из твиттера. :buba:

Edited by YOLO
  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

MuZa

Вообще, проблема Армении заключается в том, что две их сильные диаспоры, Американская и Российская, пытаются перетянуть Армению на свою сторону, а на двух стульях, как известно, не усидеть, вот и результат. Американская диаспора, оторвана от реальности, они не понимают этот регион, а с американской подачи, Россия для них гниющая империя, конец, которой не минуем. Российская диаспора  понимает, что Армения обречена на рабство, но вот сама Армения с этим мириться не хочет. Чем больше Армения барахтается в этом болоте, тем глубже ее засасывает. Она и так в долгах тонула, теперь им тысячелетия не хватит, чтобы расплатиться с долгами перед Россией. Их рабство болезненно, для всего армянства, они ненавидят хозяина, но придется целовать руку и кланяться ещё ниже. 

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
1 минуту назад, Didier Drogba сказал:

при СССР они очень хорошо жили. Щас нельзя так сказать. Так с кем по вашему им связывать свои надежды при отсутствии другой альтернативы? 

Я-то понимаю,что они там фактически в изоляции,2 крупных государства региона РФ и Китай, а Турция далеко.Но соотечественники считают иначе

 

Link to comment
Share on other sites

Ilshat
26 minutes ago, nikotrissa said:

Габаг пантюркист идим,инди инанмырам в великий Туран,потому что Средняя Азия ни географически ни ментально не подходит под эту концепцию. Сейчас они тоже молчат по большому счету,да простит меня юзер Птица)

 

Не будет никакого "Великого Турана". Такие сказки можно рассказывать тем кто готов в это верить.

В каждой среднеазиатской стране есть своя элита, чиновники, свои националисты. Они будут беречь свою независимость. Узбекистан вообще мечтает построить свою мини-империю.

Но все среднеазиатские страны нуждаются в сильном партнёре который уважает их, не относится к ним как к "диким кочевникам" и даёт гарантию что не будет их убивать.

Link to comment
Share on other sites

A_12

Сделаю свое предположение, хоть может бытьи рановато...

Если это правда, то вышли наши на Лачын не по дороге из Губадлы и даже не по склонам гор с той стороны, а с того самого перевала Алтынтахта (на карте в моем посте выше) и не в сам Лачын возможно, а на дорогу Лачын-Шуша, возможно в самую близкую на пути деревню Туршсу.

 

Вот вид с того же перевала, но уже не на севере, а северо-запад... желтая линия - дорога Лачын-Шуша

 

view_Turshsu.thumb.jpg.c41af3bbf5df0e20296bb01ecbb98219.jpg

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

A_12
5 minutes ago, Царь said:

Это несколько смущает. Подождем пока.


Ну мужик он достаточно серьезный. Многие на него ссылаются и пока лишнего вроде от него не было.

Link to comment
Share on other sites

Bushido
5 минут назад, Царь сказал:

Это несколько смущает. Подождем пока.

 

 

Очень серьезная структура 

Link to comment
Share on other sites

Тот самый user

Эти гырылмыши видимо хотят бросить в жерло войны по максимуму своего населения, чтобы завтра выть о геноциде  21го века.

Иначе не объяснишь их упертость. Также нежелание забирать свои трупы ...

И ведь придумают же что-то в таком духе, от этих любителей хренацида всякое можно ожидать.

Нужно и тут работать на упреждение.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bodriy
3 hours ago, Птица said:

@Bodriy повторюсь в который раз. Не буду задевать некую даму, которая стала говорить больше чем знает. 

Кенесары хан, он пошел против России, чтобы помириться с Россией его голову преподнесли царю. Это получается преклонились. Уже сколько казахи просят его голову назад-они выставляют ее в музеях, а сейчас прячут. Медведев обещал отдать, но голова до сих пор у них. Существует преданье, что когда голова Кенесары хана  вернется на родину и будет захоронена по всем обычаям- казахи обретут свой суверинитет. Голову так и не отдали. Более того у нас проживает очень много русских, мы говорим по русски. Мы понимаем что они не в ответе за рос политику. Наши русские уезжают в Россию, и многие возвращаются, тк они для россиян -казахи. Менталитет более мягкий, более дружественный. Мы дружим со всеми и не теряем при этом своей самобытости. Сорри что не в тему. Это дополнение к моему посту. И чиновники сколько раз просили голову Кенесеры, это же только преданье, амма вермибляр

Я думаю что просьба вернуть останки Кенесары говорит о желании стать суверенным государством.

Знаю я эти истории.  С Казахстаном связан с 1989 года (тут писал подробно). Знаю и влияние Центра на события в Степи не понаслышке. Всем известно, как Елбасы остановил вмешательство ОДКБ в наши дела и его роль во многих принципиальных моментах, когда рука помощи была необходима. Он Агсаггал всего нашего пространства. РТЭ конечно лидер, но по глубине воздействия на Южную полосу Елбасы вне конкуренции. Он безусловно не идеален и коммунистическо-партийно-жусовское не отнять. Но в вопросах геополитики он никогда не сдавал никого. Даже Аркадага. )))))

Мне более интересны, новое поколение политиков. Понимают ли они важность такой связи? Будет ли преемственность после Елбасы?

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Didier Drogba
6 minutes ago, nikotrissa said:

Я-то понимаю,что они там фактически в изоляции,2 крупных государства региона РФ и Китай, а Турция далеко.Но соотечественники считают иначе

 

Культурно и экономически прочно связаны с Россией - все там на заработках, конечно будут тянуться

Edited by Didier Drogba
Link to comment
Share on other sites

Didier Drogba
1 minute ago, Bodriy said:

Знаю я эти истории.  С Казахстаном связан с 1989 года (тут писал подробно). Знаю и влияние Центра на события в Степи не понаслышке. Всем известно, как Елбасы остановил вмешательство ОДКБ в наши дела и его роль во многих принципиальных моментах, когда рука помощи была необходима. Он Агсаггал всего нашего пространства. РТЭ конечно лидер, но по глубине воздействия на Южную полосу Елбасы вне конкуренции. Он безусловно не идеален и коммунистическо-партийно-жусовское не отнять. Но в вопросах геополитики он никогда не сдавал никого. Даже Аркадага. )))))

Мне более интересны, новое поколение политиков. Понимают ли они важность такой связи? Будет ли преемственность после Елбасы?

Кстати что эта за цивильная передача власти была, с чем она была связана?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bodriy
5 minutes ago, Ilshat said:

 Узбекистан вообще мечтает построить свою мини-империю.

 

Если в этой плеяде и есть кто-то может строить свою империю, то это в первую очередь Узбекистан.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
10 минут назад, Gun-smith сказал:

Буш ты от Глока сообщения получаешь? Как он, все ок)))?

Он писал тут,что исчезнет на некоторое время, поедет к сыну вроде писал. В общем жив-здоров)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Царь
3 минуты назад, Bushido сказал:

Очень серьезная структура 

Именно это и смущает. Серьезная организация, а пост не в виде линка а какой то скриншот.

Link to comment
Share on other sites

Despina
6 minutes ago, Ilshat said:

Не будет никакого "Великого Турана". Такие сказки можно рассказывать тем кто готов в это верить.

В каждой среднеазиатской стране есть своя элита, чиновники, свои националисты. Они будут беречь свою независимость. Узбекистан вообще мечтает построить свою мини-империю.

Но все среднеазиатские страны нуждаются в сильном партнёре который уважает их, не относится к ним как к "диким кочевникам" и даёт гарантию что не будет их убивать.

 

Конфедеративный Туран. Тоже неплохо)

Link to comment
Share on other sites

Bodriy
1 minute ago, Didier Drogba said:

Кстати что эта за цивильная передача власти была, с чем она была связана?

Чтоб Степ не трясло после ухода Елбасы. Мудрое было решение. Он держит в руках основные рычаги, а "молодеж" тренируется в реальном управлении, под пристальным взглядом. Если кто-то сделает опрометчивый ход, то пока не поздно сможет принять превентивные меры.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
2 minutes ago, nikotrissa said:

Он писал тут,что исчезнет на некоторое время, поедет к сыну вроде писал. В общем жив-здоров)

Это легенда )))

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

gasiga

️ Я слышал, что Азербайджан освободил город Лачин и теперь контролирует коридор. Лачин находится под армянской оккупацией с мая 1992 года. Через него проходит главная дорога, соединяющая Армению с Нагорным Карабахом.

Если это правда, война вступила в новую фазу.

Luke Coffey, директор Центра внешней политики в Heritage Foundation

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Bushido
2 минуты назад, Царь сказал:

Именно это и смущает. Серьезная организация, а пост не в виде линка а какой то скриншот.

 

 

Скрин я сделал, это в его твиттере.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
Только что, Despina сказал:

 

Конфедеративный Туран. Тоже неплохо)

Да тот же Туркменистан, ты веришь что тамошний божок может пойти на тесный союз с кем-либо?)

Link to comment
Share on other sites

Фрекен Бок

Надеюсь это правда. Но будем ждать официального заявления.  

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   21 Members, 18 Anonymous, 36 Guests (See full list)

    • +Azeri365
    • +ESPN
    • +Rufikbakinec
    • +Царь
    • +rustam2006
    • +Kit
    • +Wolfy
    • +Veronik
    • +Чилийский диктатор
    • +Spirt
    • +Vagrant
    • Puzzle
    • +falkie
    • +Lilallu
    • +Razario
    • Caldogno
    • +человек_
    • +Pups.
    • +dama8080
    • Leylaya
    • +Светлый путь

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions