Jump to content
Baku365.com

Успешное контрнаступление в Карабахе! - продолжение - 46


Al Pacino

Recommended Posts

Jamilla.J
3 minutes ago, -=laziale=- said:

Третья Мировая может возникнуть в любой точке земного шара и через 12 минут быть на пороге твоего дома, так что локация смысла особого не несёт. Посыл прост - не вклиниваться в процесс восстановление государственной целостности Азербайджана, дабы конфликт не обрастал новыми сторонами противоборства. Россия де-юро сохраняя нейтралитет - де-факто всячески помогает сепаратистким силам. Ей нужно отказаться от подобного рода действий, иначе могут быть крайне негативные для неё последствия.

РФ Азербайджану продают оружие в данное, военное время?

Edited by Jamilla.J
Link to comment
Share on other sites

Murad Ali
1 minute ago, undead_angel said:

Путин и Эрдоган договорились и далее в вопросе Карабаха осуществлять координацию между внешнеполитическими и оборонными ведомствами России и Турции, а также спецслужбами двух стран.

@AzeSputnik

 

вчера читал как русские турков разбомбили в Сирии кажется... сегодня Два президента общаются... иногда понимаешь что ничего не понимаешь

  • Like 1
  • Haha 4
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Фрекен Бок

На нервы действует, когда нас турками называют. 

 

КОРОТКО ПО КАРАБАХУ/АРЦАХУ

По непроверенным, но многочисленным данным, турецкие войска вышли на расстояние менее 5 километров от Лачина и Лачинского коридора, бои ведутся непосредственно за "последний рубеж" - Лысогорский перевал и высоты над коридором. В случае, если туркам удастся ими овладеть - начнется агония обороны всего Карабаха. Поскольку господство турок в воздухе и значительное преимущество в технике и вооружении не позволяет рассчитывать на успешные контратаки там, где армянам не удается даже успешно обороняться.
На южном участке турки в нескольких местах вышли непосредственно на линию границы с Арменией (нагло игнорируя опасность боестолкновений с подразделениями ВС РФ, которые - напомню - примерно на 3/4 укомплектованы теми-же армянами).
Активные бои в районе Красного Базара и Гадрута (где, якобы, армяне контратакуют) - находятся "густой оперативной тени" наступления турок на Лачин и являются (если армяне действительно пытаются тут атаковать) не более, чем "отвлечением на негодный объект", поскольку сковывают силы, необходимые на решающем участке. Даже если армянам удастся (что вряд-ли) вернуть Гадрут, но при этом они не удержат Лачин или просто пропустят турок непосредственно к дороге через коридор - общий результат для армянской стороны будет "ниже нуля".

nLIXJFYHjp475DuV-MvgmrdzlQcS3_FPTgGnsRvS
T.ME

КОРОТКО ПО...

 

Link to comment
Share on other sites

Мира
3 minutes ago, Al Pacino said:

вчерашнее 

понятно, спасибо

Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
2 minutes ago, iНекто said:

Ну что там с пещерами? Взяли, не взяли?

 Мяшяди Бушидо уже  гунорта  алмышды  ораны

  • Haha 12
Link to comment
Share on other sites

Mejnun
27 minutes ago, Barbarosa said:

 

Кто нибудь может мне обьяснить каким образом взяв Красный базар мы окружаем лачинскую группировку армян? Они же далеко друг от друга:thinking:

 

 

 

Untitled-1.jpg

В видео, насколько я понял, говориться о группировке воиск, прикрывающей лачинское направление (видимо, восточнее). Намекают, что с Красного Базара им могут вдарить во фланг. 

 

Хотя, не исключено, что аналитики этого канала у подоляки учились стрелочки рисовать)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

440

когда нет четкой линии фронта и с учетом местностей соответственно есть бреши наши войска  скорее изматывают и деморализуют противника своими РДГ и другими сюрпризами.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Ifti
2 minutes ago, undead_angel said:

Путин и Эрдоган договорились и далее в вопросе Карабаха осуществлять координацию между внешнеполитическими и оборонными ведомствами России и Турции, а также спецслужбами двух стран.

@AzeSputnik

что бы все это не переросло во что то еще более страшное и разрушительное. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Murad Ali
1 minute ago, Фрекен Бок said:

На нервы действует, когда нас турками называют. 

 

КОРОТКО ПО КАРАБАХУ/АРЦАХУ

По непроверенным, но многочисленным данным, турецкие войска вышли на расстояние менее 5 километров от Лачина и Лачинского коридора, бои ведутся непосредственно за "последний рубеж" - Лысогорский перевал и высоты над коридором. В случае, если туркам удастся ими овладеть - начнется агония обороны всего Карабаха. Поскольку господство турок в воздухе и значительное преимущество в технике и вооружении не позволяет рассчитывать на успешные контратаки там, где армянам не удается даже успешно обороняться.
На южном участке турки в нескольких местах вышли непосредственно на линию границы с Арменией (нагло игнорируя опасность боестолкновений с подразделениями ВС РФ, которые - напомню - примерно на 3/4 укомплектованы теми-же армянами).
Активные бои в районе Красного Базара и Гадрута (где, якобы, армяне контратакуют) - находятся "густой оперативной тени" наступления турок на Лачин и являются (если армяне действительно пытаются тут атаковать) не более, чем "отвлечением на негодный объект", поскольку сковывают силы, необходимые на решающем участке. Даже если армянам удастся (что вряд-ли) вернуть Гадрут, но при этом они не удержат Лачин или просто пропустят турок непосредственно к дороге через коридор - общий результат для армянской стороны будет "ниже нуля".

nLIXJFYHjp475DuV-MvgmrdzlQcS3_FPTgGnsRvS
T.ME

КОРОТКО ПО...

 

хД) это Стрелков рассказал? как это он с Донбаса все видит) 

Link to comment
Share on other sites

iНекто
Just now, Sör-Söhbet/Müzakire said:

 Мяшяди Бушидо уже  гунорта  алмышды  ораны

Еще одного присяжного ждем для вердикта.)

Link to comment
Share on other sites

-=laziale=-
4 минуты назад, iНекто сказал:

Ну что там с пещерами? Взяли, не взяли?

 

Азых - наш !

 

@Бенц

  • Like 4
  • Excellent 2
  • Haha 1
  • angry 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
1 minute ago, Adina said:

@Al Pacino можно сделать так, чтобы тему открывал @A_12 ?

Человек устал и перестал уже просить, чтобы первый пост был информативный )) С картой и со списком освобожденных сёл с датами. Я знаю, у него всё это есть ))

 

Please! 

 

не надо у меня спрашивать, я не хозяин этой темы ))

в следующий раз запомним )

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

gasiga
27 minutes ago, Murad Ali said:

 

Лысуха стоит в Гюмри на базе

Кто знает, в гюмри у военных одна общая полоса с гражданским аэропортом ширака?

Link to comment
Share on other sites

A_12
3 minutes ago, Adina said:

@Al Pacino можно сделать так, чтобы тему открывал @A_12 ?

Человек устал и перестал уже просить, чтобы первый пост был информативный )) С картой и со списком освобожденных сёл с датами. Я знаю, у него всё это есть ))

 

Please! 

Готов предоставить инфо, но тему открывать не хочу...
Я не суеверный, но в моей теме был удар по Гяндже (((
Кто-нибудь с более легкой рукой пусть откроет.

  • Like 4
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

i_f

Статья Кирилла Кривошеева, «Коммерсантъ»

 

screen20201027-22920-el0tey.png?16038125
THEINS.RU

За месяц боев в Нагорном Карабахе погибли более 1000 военнослужащих, сообщили в...

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Barbarosa
Just now, -=laziale=- said:

 

Азых - наш !

 

@Бенц

 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

NNR
1 minute ago, -=laziale=- said:

 

Третья Мировая может возникнуть в любой точке земного шара и через 12 минут быть на пороге твоего дома, так что локация смысла особого не несёт. Посыл прост - не вклиниваться в процесс восстановление государственной целостности Азербайджана, дабы конфликт не обрастал новыми сторонами противоборства. Россия де-юро сохраняя нейтралитет - де-факто всячески помогает сепаратистким силам. Ей нужно отказаться от подобного рода действий, иначе могут быть крайне негативные для неё последствия.

Третья мировая может и на Марсе возникнуть ( при желании) ,но все это создаётся искусственно при наличии определенных интересов.. Ни каких интересов у русских нет создавать у своих границ платформу для мировой войны.. Ему чужие гости  в зоне своего влияния не нужны. 

Одна Прибалтика в мирное время ему спать не даёт ,а тут ещё вторая мировая на Кавказе ,у границ Дагестана ( где и так не все спокойно )..

Что касается поставок с России в Армению,то если бы нас могло сдержать поставки консервных банок ,тушонок ,какой то краснухи и танков ( второй мировой) мы бы вообще все это не начинали. По этому не стоит этому придавать огромное значение..

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

Despina
44 minutes ago, Ifti said:

@Bushido @Adina @Obozrevatel @Bodriy @A_12 @Al Pacino

это к вопросу как вычислили

 

23587.png
DEFENCE-LINE.ORG

Сегодня прошла информация о двух фактах, которые произошли в Азербайджане и Сирии, но связаны между собой через Турцию, а вернее...

 

ElWax3NWoAQzs8R.jpeg
DEFENCE-LINE.ORG

Создается впечатление, что азербайджанские военные точно знают, где находится командный пункт того или иного подразделения, кто им...

 

 

Ифти, можете текст выложить, вкратце? У меня не открывается.. Заранее спасибо

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
Just now, A_12 said:

Готов предоставить инфо, но тему открывать не хочу...
Я не суеверный, но в моей теме был удар по Гяндже (((
Кто-нибудь с более легкой рукой пусть откроет.

 

тогда к концу теме сделаете информативный пост, мы с поставим содержание этого поста в начало следующей темы 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Snapshot
10 minutes ago, undead_angel said:

️Путин в разговоре с Эрдоганом выразил озабоченность военными действиями в Карабахе.

Эрдоган ответил "айакйолунда сулайырых":hah:

Link to comment
Share on other sites

Alpinist
5 минут назад, Ergenekon сказал:

 

Одно знаем точно, что как раньше спокойно и припеваючи жить они не смогут. 

Это уже не обсуждается, тут 3 варианта

1. Без них

2. С ними, но у нас и по нашим законам.

3. Опять статус кво и ... - это для нас хуже всего.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Didier Drogba
6 minutes ago, Murad Ali said:

 

вчера читал как русские турков разбомбили в Сирии кажется... сегодня Два президента общаются... иногда понимаешь что ничего не понимаешь

у них это норм практика. Общаются общаются и бац сюрприз как с турецкой так и с рос стороны.

Link to comment
Share on other sites

nekka

Наверное то,что я сейчас напишу ,вам не понравится. Я пойму. Это только мои мысли....

У нас война. Война не лёгкая. Враг у нас мерзкий. Наше дело правое.

Но я хотя бы на этом форуме не хотела бы читать про армянские кишки,  оторванные ноги, про "клоуна".  Мы пошли на войну ,чтоб освободить наши земли, у нас нет другой цели. Такие разговоры по моему мнение принижают цель. Кто понял меня-тот понял. Кто не понял- я все равно с вами. 

  • Like 9
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
2 minutes ago, i_f said:

Статья Кирилла Кривошеева, «Коммерсантъ»

 

screen20201027-22920-el0tey.png?16038125
THEINS.RU

За месяц боев в Нагорном Карабахе погибли более 1000 военнослужащих, сообщили в...

 

автор красавчик 

Link to comment
Share on other sites

Ifti
1 minute ago, A_12 said:

Готов предоставить инфо, но тему открывать не хочу...
Я не суеверный, но в моей теме был удар по Гяндже (((
Кто-нибудь с более легкой рукой пусть откроет.

это не связано с Вами, топикстартер не виноват что идет война. Война "живет" своей "жизнью", черт бы ее побрал. В детстве точно так же думал, мол если папа выпил спиртное, это связано с моим поведением, не надо было стрелять по стеклу, бутылкам газировки из рогатки, и т.д. Выкиньте это все из головы пожалуйста, будет легче жить. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

-=laziale=-
7 минут назад, Jamilla.J сказал:

РФ Азербайджану продают оружие в данное, военное время?

Нет и в этом нет необходимости.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Snapshot
1 minute ago, BAKILI said:

 Я опять со своими советами.

Есть в Израиле одна пахучая смесь для разгона арабских хулиганов. Её разбрызгивают на агрессивную толпу и она обращается в бегство.

Однажды я проходил мимо и имел неосторожность вдохнуть эту гадость. Не знаю с чем можно сравнить, ну может с гниющей коровой.

Такое я дышал впервые в жизни. Она безвредна, но находиться возле неё невозможно. Ноги сами несут тебя прочь.

 

Главное не распылять против ветра.

это чтоб определять кто был при разгонах там.

Link to comment
Share on other sites

A_12
3 minutes ago, Al Pacino said:

 

тогда к концу теме сделаете информативный пост, мы с поставим содержание этого поста в начало следующей темы 


договорились... на 48-й странице ))
Иншаллах, события к тому времени так быстро развиваться будут, что мое инфо безбожно устареет.... мян разы )))

Или можно сделать по-американски, подготовить два сценария... хороший и еще лучше )))

  • Like 5
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

undead_angel
4 minutes ago, gasiga said:

Кто знает, в гюмри у военных одна общая полоса с гражданским аэропортом ширака?

В шираке 1 полоса и она общая

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    229 members have viewed this topic:
    Baku  Безе74  gasiga  Ifti  RAINMAN  Orion 68  avto6ka  Rufat_714  Lahn-dill  Spice Oddity  NNR  Centurion  Ignac  Masusenka  Santyago  Zaxar  Didier Drogba  Adina  Yukiko  Mag  Отче Ваш  iНекто  Azeri365  *Чертовка*  440  nikotrissa  Turbo  Elseven  Despina  Zefir  Jamilla.J  Miss  dama8080  zizu  Экономист_Дед  BurlaXatun  Бенц  Крошка  Alpinist  Zlaw  Kuku  Wisdom  nekka  ul_TIMA_tum  Crazy Lady  Murad Ali  Gun-smith  Bushido  YOLO  Bodriy  лесник  Pozis  Сева ИМ  F10  A_12  Perkele  Hater  Addeliya  Captain_Flint  Kalipso  BooMerang  God_bless_you  Evol  Светлый путь  i_f  BAKILI  ВЕЛИКИЙ  nbar  Farax Diba  Sör-Söhbet/Müzakire  bacb  Dalğıc  Obozrevatel  Artist77  Kartofsatan  Noname  Зигфрид  Царь  Ромашка  Cruz  Snapshot  Гамлет  Bubusik  Mejnun  PRAVDORUB  Al Pacino  E.T.  Ruada♡  Samv  Psixoloq  Nazul  Falimint  Тот самый user  Вредный Крыс  Peris  No Angel  Werty  JaFlour  S.T.A.L.K.E.R  mezzojuve  and 129 more...
  • Who's Online   29 Members, 21 Anonymous, 36 Guests (See full list)

    • Caldogno
    • +dama8080
    • +Nazul
    • +Джема
    • +Tercel
    • +lex-mix
    • +Leysan
    • +Invisible
    • +sapiens
    • +Spirt
    • +Azeri365
    • +Agriae
    • +Agakerim
    • +Dex
    • +Джо Дассен
    • +Artist77
    • +W0lf
    • +Deportment
    • movcon
    • Arzu777
    • +Birdman
    • +I am gonna hell
    • +Darth Vader
    • +Вредный Крыс
    • +Operator85
    • +Гамлет
    • +falkie
    • +Astreya
    • +Grisbi

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions