Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Успешное контрнаступление в Карабахе! - продолжение - 55


A_12

Recommended Posts

Barbarosa
11 minutes ago, Bushido said:

 

 

Обычно у наступаюшей стороны бывает в 2-3 раза больше жертв, но у нас меньше чем у армян по моим приблизительным расчетам.
Все равно в этой войне с обеих сторон много жертв, мы это прекрасно знали и народ готов к таким жертвам.


 

При равных технических возможностях обычно 5 к 1.Но эта формула чисто формальная и нестоит её воспринимать как железобетонное правило и отталкиватся от нее Тот же Израиль взял Голанские высоты за неделю не обладая ни техническим перевесом ни тем более в живой силе А раз Израиль смог значит и мы можем если грамотно подойти :thinking:

Edited by Barbarosa
Link to comment
Share on other sites

gasiga
12 minutes ago, Ergenekon said:

 

А что стоит Алиеву вынести на всереспубликанский референдум вопрос об отмене автономии? Эьим все и решится. Думаю так он и сделает.

Как раз на данный момент там и нет никакой автономии, обычные 4 района.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Evol
4 минуты назад, Bushido сказал:

 

 

Хамысы говулмалыдыр ки, бу проблем бир дефелик хелл олунсун, бир даха ган ахмасын, онлар да рахатланарлар оз олкелеринде, биз де рахатланарыг.

 

3 минуты назад, Bushido сказал:

я как и президент Алиев верю в совместное сосушествование армян и азербайджанцев в Карабахе, который Азербайджандыр. 🥰

 

У тебя раздвоение личности)) хансыны сян яздун?)))

  • Haha 14
Link to comment
Share on other sites

Экономист_Дед

И еще: ребята, дорогие форумчаны, согражданы, аналитики, нытики, Дамы и Господа!

На счет 7 районов и на счет слова президента:

Допустим даже если нам сказали что берите свои 7 районы, дальше никуда.... Ок, Кельбаджар, Агдам и Лачин у нас с другими 4-ми районами.

Что означет Кельбаджар? Правильно - горная дорога к Дырмении (Варденис-Агдере) и важные высотки.

Что означает Агдам? Четко - дорога к Аскерану, Ханкянди и Шушу.

А Лачин? Браво!  -  Основной коридор между Дырменией и так называемый "НКР". 

Получается что? Это - теоретически представьте себе, что Пашик хочет отдыхать в Шуше (как говорил наш уважаемый Президент: Şuşada içib sərxoş vəziyyətdə rəqs edən o təlxək!), садится на вертушку, прилетает к Араику... постойте: как, откуда?!?  Ну... либо через Сюник-Кафан-Губадлы, либо через Варденис-Сотк-Кельбаджар, либо - уже либо йохду, гуртарды! А что наш ВВС делает? Все правильно - ракеты ПВО берут эту вертушку на прицел, поднимается Су-шка или МиГ, и сидит у этой вертушки на хвосту, мигает: Ayəəəə, hara gedisən, ayəəəəəə?!?

Вот скажите честно: какой идиот просто так возьмет и вернет нам Кельбаджар, Агдам и Лачин, зная что он всегда будет в опасности, как говорится: Bir nəfəs qədər yaxınıq ona....

Поэтому без паники - Дырмения не готова отдать нам эти 3 районы, даже для того чтобы потом выкручивать процесс на счет статуса, миротворцев и т.д. Она готовится к худшему сценарию, поэтому уже Араик арадан джырыб... И мы грамотно осуществляем эту сценарию. 

Все, бир аз политицный олун, телаша дюшмяин.

Edited by Экономист_Дед
  • Like 10
Link to comment
Share on other sites

E.T.
47 minutes ago, Bushido said:

 

 

Армяне не пойдут на это и не выведут войска из Лачына, Кельбаджара и Агдама.

 

Мы же для цивилизованного мира демонстрируем готовность решить вопрос без крови и за столом переговоров, а в реале окружаем Шушу, давим на Ходжавенд/Мартуни.

Однако такой подход применим до поры, до времени. Позиция США состояла из требования безоговорочного, безусловного прекрашения огня. Очухавшись от выборов они будут способны продавить это требование. Россия и Франция только посодействуют США в навязывании перемирия без удовлетворения наших условий.

Поэтому для военного решения нашей проблемы осталось не так много времени.

 

П.С.

Когда в интервью перед Женевской встречей МИД президент упомянул об освобождении части Кельбаджарского района, мне показалось что допускается оставление армянам коридора в виде дороги через Кельбаджар, вместо Шуша-Лачинского на котором стоят два наших города.

П.С.С.

На пороге разгрома своих вооружённых сил армяне могут согласиться на вывод сил из оставшихся трёх районов, с условием предоставления им коридора в Армению. Но в свою очередь могут потребовать от нас оставить Гадрут. Что мы тогда скажем, если публично ведём речь об освобождении только 7-и районов ?

 

Link to comment
Share on other sites

NNR
11 minutes ago, Bushido said:

 

 

мы это прекрасно знали и народ готов к таким жертвам.


 

К этому нельзя быть готовым ,но по другому ни как.. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
3 minutes ago, Turbo said:

Нет это не наши методы 

Если сдались до боя, никого не убив из наших, то жизнь сохранять, конечно если это не боевики фанаты и не артелиристов смерчей

Вот эти если пока докажут)) 

Link to comment
Share on other sites

Azeri365
22 minutes ago, Evol said:

Тайна одной песни – Фикрет Амиров или Ара Геворкян? – АУДИО

 

Как сообщалось ранее, сегодня в школе №3 поселка Масазыр на мероприятии по случаю начала учебного года включили песню армянского композитора Ара Геворкяна «Арцах».

Некоторые называли композицию «Арцах» плагиатом произведения азербайджанского композитора Фикрета Амирова «Карабах – жемчужина Азербайджана». Однако сын композитора, джазмен Джамиль Амиров в одном из своих интервью опроверг эту информацию.

 

Oxu.Az решил узнать мнение народного артиста, профессора, ректора Азербайджанской национальной консерватории Сиявуша Керими по этому вопросу.

«Это произведение не может принадлежать Фикрету Амирову. Я не видел его в списке произведения Ф.Амирова», - сказал С.Керими

Oğulun atasının fealiyetinden xəbəri yoxdur ara obezyan bunu guya 1999 yazib. Indi buna qulaq as bir az tempi coxaltsan və aranjıman eləsən nə alınacaq? Bu gözəl oğlu deyib görməmişəm ermənilərdə əllərində al bayraq ediblər bunu 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Arximed
8 minutes ago, Arximed said:

 

Bizim Ermənistanda hələ 1-ci müharibədən qalmış əsirlərimiz var. Ola bilər ki, bu müharibədən tutulan əsirlərin çoxluğu onların da qaytarılmasına şərait yarada bilər.

Real TV-də baxdığım verilişdə çıxış edənin dediyinə görə 1-ci müharibədən 3800 əsir və itkin düşən insan var ki, onun da 3118-i hərbçidir.

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
Только что, Evol сказал:

 

 

У тебя раздвоение личности)) хансыны сян яздун?)))

 

 

Бирминджиси шехси фикримди, она гёре бизим дилде кирил элфбасы иле.
Икинджиси исе ресми мовгейимдир, она гёре русджа.

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

NNR
2 minutes ago, Evol said:

 

 

У тебя раздвоение личности)) хансыны сян яздун?)))

Я думаю он имел в виду тех кто с оружием))

Link to comment
Share on other sites

A_12
29 minutes ago, Barbarosa said:

На 0:47 снаряд куда попадает? Вроде там пустая дорога что так долго взрывается непонятно :thinking:

Вы на 0:44 паузу сделайте и на то же место посмотрите... по-моему это бензовоз.. но стоит не вдоль дороги... а на обочине и поперек.

Link to comment
Share on other sites

gasiga
2 minutes ago, E.T. said:

Однако такой подход применим до поры, до времени. Позиция США состояла из требования безоговорочного, безусловного прекрашения огня. Очухавшись от выборов они будут способны продавить это требование. Россия и Франция только посодействуют США в навязывании перемирия без удовлетворения наших условий.

Поэтому для военного решения нашей проблемы осталось не так много времени.

 

П.С.

Когда в интервью перед Женевской встречей МИД президент упомянул об освобождении части Кельбаджарского района, мне показалось что допускается оставление армянам коридора в виде дороги через Кельбаджар, вместо Шуша-Лачинского на котором стоят два наших города.

П.С.С.

На пороге разгрома своих вооружённых сил армяне могут согласиться на вывод сил из оставшихся трёх районов, с условием предоставления им коридора в Армению. Но в свою очередь могут потребовать от нас оставить Гадрут. Что мы тогда скажем, если публично ведём речь об освобождении только 7-и районов ?

 

Никак не могу получить ответ на вопрос: а зачем вообще коридор? Коридор откуда и куда и зачем? Раз ты допустим самостоятельный и автономный, живи да себе внутри страны. Кто позволит туда сюда шастать через границу?

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Azeri365
8 minutes ago, Bushido said:

 

 

Хамысы говулмалыдыр ки, бу проблем бир дефелик хелл олунсун, бир даха ган ахмасын, онлар да рахатланарлар оз олкелеринде, биз де рахатланарыг.

2 dəqiqə erməni telegramm kanalına girin əmin olassiz ki onlar rahatlashan deyil. Birde kimin ermənilərə yazığı gəlir 10 dəqiqə ermənilərin  chatini  oxuyun sonra birde fikirləşin 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino

Координаты артиллерийского удара по военной части в Тонашене

(40.2973301, 46.6966015)

 

тон.jpg

тон2.jpg

тон3.jpg

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

DmitAz
27 minutes ago, gasiga said:

Вот и нужно пользоваться передвижением и мочить в пути и обманывать если нужно. И предлагать сдачу в плен, мирно везти за угол и потом решать, когда другие не видят.

Очень жаль что у нас действительно довольно честную игру стараются вести.

 

"Не исключено. Но пока попадались исключительно видео где азеры уши трупам режут и по всякому над телами издеваются. Есть видео с аналогичными "подвигами" ар? Публикуйте."

"Я топлю за ар, но такие видео имеются. Могу вас уверить одно отрезанное ухо видел.
Из последнего, сегодняшний видос, где трупы аз выложенные рядком возле комбайна грызут домашние свинки.
Но со стороны азери количество зверств реально больше."

"просто армяне еыели уже все мозги своей пропагандой, но есть полно видосов где армяне отжигают совершенно симметрично: мародёрят, убивают пленных, добивают раненных, измываются над трупами врагов. Забиваете в телеге в поиске 18+ Карабах и, если желудок крепкий погружаетесь в атмосферу, где люди показывают себя зверее зверей. И этому нет никакого оправдания и эфемизмов, типа "контролят, а что такого?"
Вот по ссылке внизу, которую тут недавно давали, можно увидеть, как армяне тела погибших азербайджанских солдат скармливают домашним свиньям.
и это христиане и вот это вот всё, что тут они про себя рассказывают. Азербайджанцы не отстают. Поэтому чума на обе их сакли. И не нужно питать иллюзий."

  • I don't like it 4
Link to comment
Share on other sites

Bushido
1 минуту назад, NNR сказал:

Я думаю он имел в виду тех кто с оружием))

 

 

ферги ёхдур силахлы я силахсыз, хамысы гетмелидир ки, бирдефелик меселе хелл олунсун.

 

армяне и азербайджанцы могут конечно сосушествовать и жить в мире и согласии после деоккупации азербайджанских земель.

  • Like 1
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

E.T.
34 minutes ago, Arximed said:

Mənim anladığım qədər, tanklar indi uşaq oyuncağına çevrilib. İndiki silahlarla, bir nəfər kolun dalında durub bir atışla tankı məhv edə bilər.

Лучше всё-таки ехать в броне, чем в грузовиках, или пешком.

Link to comment
Share on other sites

A_12
24 minutes ago, Ergenekon said:

 

А что стоит Алиеву вынести на всереспубликанский референдум вопрос об отмене автономии? Эьим все и решится. Думаю так он и сделает.

Об отмене? Она давно упразднена. И сомневаюсь, что предоставление тоже будет с помощью референдума. Насколько я знаю изменения в админстративном делении по Конституции осуществляются без референдумов.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
Just now, gasiga said:

По слухам внутри на данный момент до 80 проармянских иностранных журналистов и прочих работников прессы. Не могут выйти.

А наши говорят что судя по вашим же новостям две дороги под вашим контролем, вот через них и выезжайте))))

 

Пегов тоже заблокирован?

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

gasiga
2 minutes ago, DmitAz said:

"Не исключено. Но пока попадались исключительно видео где азеры уши трупам режут и по всякому над телами издеваются. Есть видео с аналогичными "подвигами" ар? Публикуйте."

"Я топлю за ар, но такие видео имеются. Могу вас уверить одно отрезанное ухо видел.
Из последнего, сегодняшний видос, где трупы аз выложенные рядком возле комбайна грызут домашние свинки.
Но со стороны азери количество зверств реально больше."

"просто армяне еыели уже все мозги своей пропагандой, но есть полно видосов где армяне отжигают совершенно симметрично: мародёрят, убивают пленных, добивают раненных, измываются над трупами врагов. Забиваете в телеге в поиске 18+ Карабах и, если желудок крепкий погружаетесь в атмосферу, где люди показывают себя зверее зверей. И этому нет никакого оправдания и эфемизмов, типа "контролят, а что такого?"
Вот по ссылке внизу, которую тут недавно давали, можно увидеть, как армяне тела погибших азербайджанских солдат скармливают домашним свиньям.
и это христиане и вот это вот всё, что тут они про себя рассказывают. Азербайджанцы не отстают. Поэтому чума на обе их сакли. И не нужно питать иллюзий."

Игры с трупами неинтересны. Это просто глупо и жестоко. 0% КПД.

Я больше в живых заинтересован. Как бы больше их вознести к ною.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
Только что, Al Pacino сказал:

 

Пегов тоже заблокирован?

 

 

 

Xankendinde idi dünen.

Link to comment
Share on other sites

gasiga
1 minute ago, A_12 said:

Об отмене? Она давно упразднена. И сомневаюсь, что предоставление тоже будет с помощью референдума. Насколько я знаю изменения в админстративном делении по Конституции осуществляются без референдумов.

Про автономию не уверен, но выход части из состава страны именно общим референдумом.

Link to comment
Share on other sites

Крошка

Из армянского тг 

 

КТО? Название страны - в студию! 👎👎👎
Заместитель министра иностранных дел Армении Шаварш Кочарян заявил в четверг, что одно из государств-постоянных членов Совбеза ООН сорвало на закрытой встрече совета согласование единой позиции, касающейся эскалации конфликта в Карабахе. При этом он отказался называть эту страну.
В Совете Безопасности ООН пять постоянных членов: Россия, США, Великобритания, Франция, Китай.

-----

Великобритания?🤩

  • Like 4
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

A_12

 

9 minutes ago, Al Pacino said:

Координаты артиллерийского удара по военной части в Тонашене

(40.2973301, 46.6966015)

 

 

Пока я на здешние споры отвлекаюсь кто-то меня опережает ))

 

  • Like 1
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Ignac

Я думаю наши возвращение армян в Карабах свяжут с признанием арменией границ Азербайджана.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
Just now, Крошка said:

единой позиции, касающейся эскалации конфликта в Карабахе.

 

а в чём выражалась эта единая позиция?

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Ifti

Герби Азербайчанлылары гебул едирлерсе, Гарабагда галанларла биртехер йола гетмек олар. Йох, онлар бурда галырларса, амма Герби Азербайчанлылар юрд йерлерине гетмирлерсе, лазым дейил онларын бурада галмасы. Гетсинлер Герби Азербайчана.

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

gasiga
4 minutes ago, Bushido said:

армяне и азербайджанцы могут конечно сосушествовать и жить в мире и согласии после деоккупации азербайджанских земель.

В Германии? Ну очень не люблю про сосуществование. Это равно поражению.

Надо сделать чтобы дюжина стариков осталась только на витрину.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   5 Members, 5 Anonymous, 34 Guests (See full list)

    • navy
    • +Elbilir
    • +Manneken Pis
    • +Znaya
    • +Хамаль

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions