Jump to content
Baku365.com

Успешное контрнаступление в Карабахе! - продолжение - 56


Фрекен Бок

Recommended Posts

A_12
3 hours ago, Сева ИМ said:

 

Знаю щас АльПачино меня забанит за эти слова, но все же скажу, Сталин в военное время расстреливал таких в лоб на месте, без суда и следствия. И правильно делал. В военное время артыг сез-сехбяти йыгышдырмаг лазымды. Все для войны, все для фронта.  Вот почему тогда выиграли войну. Чюнки хяря бир тяряфя чякмирди.

 

А то заладили - чиновники беля гялди, маныслар беля гетди. Нет еще давайте устроим митинг по правам ЛГБТ. 

 

И еще нанавижу вот прям оргарически непереношу людей которые ноют о проблеме но не ищут выхода. Лишь бы поныть! Есть у тебя план? Видишь какой то выход? Хочешь решить проблему? Ищешь выхода но не можешь найти? - нет, еля беля данышырамда.  Вот таких расстреливалабы на месте.

Вам еще не сказали что вы на стенку лезете? Нет? Как будто неправильно... или как будто не нужно этого говорить. Надо. Все верно сказано... Позволять разброд и шатания, лишние разговоры во время боевых действий нельзя... Каждый прежде чем говорить должен представить себя на поле боя с автоматом в руках. Там будет рассуждать "а почему я, почему не сын Такого-то?"? Что будет с линией фронта, с его друзьями в том же окопе, с ним самим? Поэтому разбираться с такими вопросами нужно в мирное время путем построения справедливого общества. Кроме того никому из нас неизвестно кто сейчас там, а кто нет. У меня есть знакомый, который по своему положению попадает именно в эту пресловутую категорию. Его не взяли туда по возрасту, так он каждую неделю туда ездит что-то ребятам возит. Ту не сидит как я, и споры всякие не ведет.

  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
4 минуты назад, Mr. TANNER сказал:

 

Я хоть и согласен с тем, что сейчас не время для споров о внутренней ситуации, но и  с Вашим последним постом не согласен.   Многие люди в свое время нашли выход - просто уехали (наверное, еще и потому, чтобы Вы их не расстреляли). Взять хотя бы нынешних модераторов и владельца сайта. 

 

Но я очень надеюсь, что после Победы ИншАЛЛАХ, уезжать никому не придется, и у нас всё бед хорошо.  Везде и во всем.    

 

Вы меня давно уже знаете, Разве я всегда так говорю?  Всвое время и государство не мало хаила, и чиновников, и много прочего. Но сейчас идет война, и я считаю что такие речи тут не должны иметь место. Ну ок. сказал человек, обьяснили культурно - не было всеобщей мобилизации, даже призывников не отправляют на БД. Ан нет! Дейир ез дедийини. Выйти на площадь с требованием детей чиновников? Хеч йериди?  Вот этих вот кричальщиков только на выкрики из толпы хватает. А вот завтра скажешь пойдем на митинг против вот такого то чиновника - в жизни не пойдет.

Пол века прожила, людей много повидала. Агзыны ачан кими вижу кто есть что. 

Link to comment
Share on other sites

Farax Diba
33 minutes ago, RAINMAN said:

Карен Шахназаров: Карабах никогда не был частью Армении


Азербайджан и Армения должны заключить мирный договор, который исключит в будущем возможность реванша в Нагорном Карабахе, заявил российский кинорежиссер Карен Шахназаров, пишет "Интерфакс-Азербайджан".

"Сторонам в конечном счете лучше найти какой-то компромисс, заключить такой мир, который не будет в дальнейшем требовать реванша. Надо найти такой компромисс, который удовлетворит обе стороны, что позволит им открыть границы, сотрудничать и в течение какого-то времени, наверное, не длительного, новое поколение как-то найдет возможность, время все лечит (…). Это же не первый раз были такие события. В 20-х годах прошлого века были события, но потом армяне и азербайджанцы жили нормально и в Азербайджане, мой отец родился в Баку. Поэтому я думаю, что все-таки необходимо искать какой-то принципиальный компромисс. Но, к сожалению, то что я сейчас наблюдаю - чем больше жертв, тем труднее компромисс найти", - сказал Шахназаров в эфире российского телеканала "День ТВ".

По его словам, конфликт, в первую очередь, затронул территориальную целостность Азербайджана, которая должна быть восстановлена.

"Я считаю необходимо признать, что есть проблема территориальной целостности Азербайджана, (…) некая иллюзия, что эта (оккупация - ИФ) может продолжаться вечно, подвела руководство Армении. Это было очевидно, что рано или поздно азербайджанцы, обладая, конечно, финансовыми возможностями, восстановят территориальную целостность", - отметил Шахназаров.

В то же время кинорежиссер подчеркнул, что у Армении был шанс еще более 20 лет назад мирно решить этот конфликт.

"Я недавно увидел интервью первого президента Армении Тер-Петросяна, которое он дал год назад телеканалу ВВС, и очень любопытно, потому что часть армянской общественности мимо него прошла. (…) Он там говорил, что в 1997 году было практически заключено, почти готово соглашение, по которому Карабах передавал семь исконно азербайджанских районов, которые являются зонами безопасности, и некий статус, как он выразился, был предусмотрен для армянской части с затягиванием этого на какое-то время. Видимо, этот статус тоже устраивал азербайджанцев. Но, как отметил Тер-Петросян, это не состоялось, потому что "карабахско-армянское руководство" было против. Армянской стороне необходимо было прийти к компромиссу задолго до последних боевых столкновений", - подчеркнул Шахназаров.

Он добавил, что в Карабахе исторически сложился субэтнос армян, который жил обособленно от Армении.

"На мой взгляд, есть субэтнос специфических армян, которые выросли в Карабахе, который, кстати, никогда не был частью Армении", - подчеркнул Шахназаров, который не раз отмечал свое кыпчакское происхождение.

При этом он отметил, что Россия, стремясь мирно решить конфликт, в то же время не может принимать участие в боевых столкновениях.

"Насколько РФ сейчас может повлиять, трудно сказать, поскольку ее возможности не как у Советского Союза. Россия не может напрямую вмешаться в карабахский конфликт", - отметил режиссер.

А как дысал, как дысал)) падлес

  • Like 3
  • Haha 6
Link to comment
Share on other sites

Didier Drogba
1 minute ago, Bushido said:

Шуша там темизленмейиб, она гёря хеле элан этмез.
там темизлененден сонра, контратака техлюкеси там арадан галдырылдыгдан сонра элан эдер.


Эгер Шушадан видеоларын сайы артса онда белке меджбур олуб даха тез элан эдер.

Пока полностью зачистку не сделают, точки невозврата вопрос не достигнет не объявят. Это вопрос репутации.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino

🔥Artsrun Hovvhanisyan: "Təəsüf ki gecə döyüşlərində dostlarımdan biri Vahe öldü, Sergey Serov isə yaralandı."
⚠️Qeyd eliyim ki, əslən belarus olan Sergey birinci Qarabağ müharibəsində ordumuza qarşı əməliyyatlarda aktiv iştirak etmişdir.
 

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

BakuAzExpImport
Quote

с) Третья глава «Призрак 366» продолжает тему истории штурма Ходжалы и роли в нём 366-го мотострелкового полка России. Несмотря на приказ центра о выходе полка из Карабаха, командир 2-го мотострелкового батальона майор Сергей Оганян вместе с более чем ста сослуживцами преимущественноармянской национальности и присвоенной военной техникой перешёл на сторону армянских сепаратистов. Фактическое взятие города с мирным населением — это всё дело рук отколовшихся профессиональных вояк 366-го. В фильме профессор Юрий Помпеев в разговоре с Ричардасом раскрывает детали того, как солдаты, не просыхающие после празднования дня российской армии, оккупировали город

Очень много фактических ошибок. Официальные сайты Азербайджана указывают на полк СССР-СНГ выводимый в Гянджу. Так как никакой полк России(РФ) никак не мог там изначально оказаться. Потому что, тогда, даже ещё не было ни МО РФ, ни Министра Обороны РФ, ни Армии РФ, ни указов и положений. Просто, с конца 1991 года, единая, интер(много)национальная, межреспубликанская армия(армии) Союза СССР, стала формально называться ОВС СНГ. 366 полк принадлежал 23 "Шамхор-Шемкирской" около Гянджи дивизии от 4 армии СССР(СНГ) в Азербайджане. И Муталибов подписал договор СНГ.            Юрий Помпеев же, живший в Петербурге, сочинил  свою книгу то ли по переданным ему материалам от диаспоры или по рассказам его жены-азербайджанки(профессора там же в Ленинграде) А остальные переиздания книги - были уже по материалам и заказу Управления Президента или Фонда Г.Алиева.

YELTSIN.RU

Президентский центр Б.Н. Ельцина (Ельцин Центр)

  И ещё. Тут ещё "пугали" юзеров Новым Инвестиционным Холдингом и "повышением цен из-за этого. Так вот, цены и тарифы, у нас повышаются решением давно созданного "Тарифного Совета" И пока что о планах по его реорганизации не сообщали...  Так что не пугайтесь из-за Инфевт-холдинга....

Link to comment
Share on other sites

Nasta
1 hour ago, Didier Drogba said:

Кстати я заметил во многих видео что наши военные и стар и млад очень грамотные - ни к чему не прикасаются пока кто надо не придет не сделает осмотр.

Я меня всегда первая мысль- парни не прикасайтесь ни к чему. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Didier Drogba
1 minute ago, Nasta said:

Я меня всегда первая мысль- парни не прикасайтесь ни к чему. 

Конечно особенно сейчас когда войска заходят в 2 крупных города Карабаха. Там много всяких подлянок может быть...

Link to comment
Share on other sites

A_12
14 minutes ago, Miss said:

Я вас прошу не надо арку на Азнефти, это означает пробки на 3-4 года.

Арку отлично можно поставить в Аскранском ущелье, ниже крепости, там будет единственная дорога, все будут проезжать под ней.


Да, неплохое место подобрали ... сразу видно знаете как заставить любого и каждого увидеть ее и пройти под ней )))
Но я бы хотел чтобы мы восстановили самый убитый из всех наших городов Агдам, oтстроили его радиально и там в самом центре на площади поставили монумент или арку!

  • Like 4
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Риночка
1 час назад, LiyA_ сказал:

Армяшки так горят...так злятся...щас один зашел в чат ничего не говорит  и только  постит тупые картинки...от беспомощности...идиот🤦‍♀️

Там бесконечная  минута ненависти . Больше пары минут не выдерживаю читать. Очень неприятное читать аналогичное поведение наших. имхо 

  • Like 5
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
34 minutes ago, Crazy Lady said:

Cocuq Mərcanlı kəndində Şuşa məscidinin bənzəri olan məscid tikilib. Prezident İlham Əliyevin tapşırığı ilə inşa edilən ibadət ocağı 2017-ci ildə istifadəyə verilib.

75588121_955003664863620_76582241667928572988611_2420561841534974_6097404000267673240686_1123574837847337_39307727137522

 

Amma bayraq galgalanan mescidin minaresi bawqadi

Даже Иран может быть теоретически. Точно не Шуша, и даже в видео же не претендуют что это Шуша. Не знаю кто пустил этот слух

Link to comment
Share on other sites

Zlaw
1 час назад, A_12 сказал:



Но я бы хотел чтобы мы восстановили самый убитый из всех наших городов Агдам, oтстроили его радиально и там в самом центре на площади поставили монумент или арку!

отстраивать Агдам дадим веЦно курящему @Glock )

  • Like 2
  • Excellent 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Zefir

оказывается, эта тварь Аркадий Тер-Тадевосян учился у нас в Бакинском военном училище! 

я посмотрела - он жив и ему щас 80 лет-  желаю ему временно здоровья чтоб он не подох в ближайшие дни и увидел как азербайджанский флаг развевается над Шушой которую он захватил 28 лет назад. пусть полюбуется, как храбрые армянские воины, подобрав с земли свой упавший дух, бегут, сверкая пятками, к себе домой. 

 

кстати, эти древнейшие настолько древние, что уже сами не помнят кто они- аркадии ивановичи или артуши оганесовичи )))

Аркадий Иванович Тер-Тадевосян (Артуш Оганесович Тадевосян) (арм. Արկադի Տեր-Թադևոսյան, 22 мая 1939, Тбилиси, Грузинская ССР)

  • Like 10
Link to comment
Share on other sites

BakuAzExpImport
3 minutes ago, Adina said:

сорри, если было.. это Нораир Мирзоян, которому пару дней назад прямо в оеопе дали генерал-майора.. ликвидирован а это Сергей Серов.. седой.. Арцруна друг.. участник Первой.. ликвидирован..и еще один.. снайпер Размик Татулян.. ликвидирован..охота на головорезов Первой продолжается..

Какая.. отвратительная... рожа... Старики-разбойники. Ликвидированы.. image.jpeg.ad14d5fe02719de46910140bbec59b90.jpeg

Link to comment
Share on other sites

Turbo
6 минут назад, Bushido сказал:

Шуша там темизленмейиб, она гёря хеле элан этмез.
там темизлененден сонра, контратака техлюкеси там арадан галдырылдыгдан сонра элан эдер.


Эгер Шушадан видеоларын сайы артса онда белке меджбур олуб даха тез элан эдер.

видео вар иди?  реал видео 

Link to comment
Share on other sites

Didier Drogba
32 minutes ago, Сева ИМ said:

 

Мян баша дюшмюрям, нийя ахы бир аилядян 2-3 ушагы биргя апарырлар? Валидейин буннан сонра нечя йашасын ахы?  Аллах ряхмят елясин бютюн огулларымыза. 

Неотрегулирован этот вопрос до сих пор. Даже если уже забирают обоих то эйни йердя гуллуг элямямялидиляр, это все должно быть учтено. Над многими вопросами еще надо будет поработать. В последнее время часто приходится вспоминать историю на которой основывался фильм "Спасение Рядового Райана" Спилберг кажется снял, сюжет восходил аж ко 2 МВ ....

Edited by Didier Drogba
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
2 минуты назад, Zefir сказал:

оказывается, эта тварь Аркадий Тер-Тадевосян учился у нас в Бакинском военном училище! 

я посмотрела - он жив и ему щас 80 лет-  желаю ему временно здоровья чтоб он не подох в ближайшие дни и увидел как азербайджанский флаг развевается над Шушой которую он захватил 28 лет назад. пусть полюбуется, как храбрые армянские воины, подобрав с земли свой упавший дух, бегут, сверкая пятками, к себе домой. 

 

кстати, эти древнейшие настолько древние, что уже сами не помнят кто они- аркадии ивановичи или артуши оганесовичи )))

Аркадий Иванович Тер-Тадевосян (Артуш Оганесович Тадевосян) (арм. Արկադի Տեր-Թադևոսյան, 22 мая 1939, Тбилиси, Грузинская ССР)

 

 

 

Johannes - Ohannes - Ivan hamisi eyni addir.

Sovet vaxti bele adlari özleri ruslashdirirdilar.

 

 

Link to comment
Share on other sites

Ifti
W1siZiIsIjIwMjAvMTEvMDYvMTYvMDQvMTEvNGI0
OXU.AZ

“Azərbaycanın işğaldan azad edilmiş Məmər kəndindəki XVIII əsrə aid məscid tamamilə dağıdılıb”. Bunu Prezidentin köməkçisi, Prezident...

 

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
5 минут назад, A_12 сказал:

Вам еще не сказали что вы на стенку лезете? Нет? Как будто неправильно... или как будто не нужно этого говорить. Надо. Все верно сказано... Позволять разброд и шатания, лишние разговоры во время боевых действий нельзя... Каждый прежде чем говорить должен представить себя на поле боя с автоматом в руках. Там будет рассуждать "а почему я, почему не сын Такого-то?"? Что будет с линией фронта, с его друзьями в том же окопе, с ним самим? Поэтому разбираться с такими вопросами нужно в мирное время путем построения справедливого общества. Кроме того никому из нас неизвестно кто сейчас там, а кто нет. У меня есть знакомый, который по своему положению попадает именно в эту пресловутую категорию. Его не взяли туда по возрасту, так он каждую неделю туда ездит что-то ребятам возит. Ту не сидит как я, и споры всякие не ведет.

 

Главно если бы их самих призвали, а они не хотели бы воевать, мол "зачем я а не они" йеня баша дюшярдим. Что вот не хочет чел своей жизнью рисковать, когда дети чиновников сидят в тепле.  Ай балам, тебя кто трогает? Сиди смотри телевизор свой с попкорном. Чамаат тут сами в бой рвутся, ни как не могут попасть. Сян кимин дярдини чякирсян? 

Вчера с племяшкой беседовала, с первого дня в добровольцы записался.  Дейир  - уже Шушаны да почти алыблар, бу гюн сабах гуртарачаг мюхарибя, хейиф.  Дейирям - дялисян? Хейиф няди?!  Дейир - апармадылар мяни, юряйимдя галды. Хирсимдян йата билмирям. 

И такое состояние щас  у большинства молодежи. Онунчюн когда вижу такие речи  о "детях чиновников" башымдан тюстю чыхыр. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

BakuAzExpImport
Quote

Но я бы хотел чтобы мы восстановили самый убитый из всех наших городов Агдам, oтстроили его радиально и там в самом центре на площади поставили монумент или арку!

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Bushido
4 минуты назад, Turbo сказал:

видео вар иди?  реал видео 

 

 

Shushanin taninan bir yerini hele göstermeyibler.

Daha dogrusu men görmemishem.

 

Amma coxlu dolayli tesdiq var.

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Victory
22 minutes ago, Mr. TANNER said:

Триумфальную арку надо строить в Ханкянди.

 

Согласен с вами. Надо после победы разрушить символ арцоха - памятник "Дед и Бабка" (ака. "Мы Наши Горы"). Из крошки/массы/камешек выложить дорожку ведущую к Триумфальной Арке, которую построят на месте этого памятника. 👍

 

Как раз и место красивое, в центре, на холмике. 

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

Turbo
Только что, Bushido сказал:

 

 

Shushanin taninan bir yerini hele göstermeyibler.

Daha dogrusu men görmemishem.

 

Amma coxlu dolayli tesdiq var.

 

 

это не считается они все фейковые, так что бы точно локацию определить можно было

Link to comment
Share on other sites

NNR
30 minutes ago, Azeri365 said:

Он не врёт на самом деле Дырмения начала активно закупаться после 2016 , до этого были люди Путина и они знали что войны не будет пока они там , но как говориться перегрызте глотку друг другу мир чище станет от этого 

До Пашиняна ,не было смысла в этом вооружение, отношения Армении с Россией было главное их оружие..

Link to comment
Share on other sites

Didier Drogba
29 minutes ago, Didier Drogba said:

Лавров дюзялиб. Ёзьдя если прочтете вчерашнюю статью из дей.аз про подмену понятий со стороны армян в каждом российском решении то на многое это прольет свет. Итог то что Лавров ИА поддержал.

@Turbo вот эта статья нашел для вас, почитайте вахт олса

 

Edited by Didier Drogba
Link to comment
Share on other sites

Edliye
21 minutes ago, A_12 said:

Вам еще не сказали что вы на стенку лезете? Нет? Как будто неправильно... или как будто не нужно этого говорить. Надо. Все верно сказано... Позволять разброд и шатания, лишние разговоры во время боевых действий нельзя... Каждый прежде чем говорить должен представить себя на поле боя с автоматом в руках. Там будет рассуждать "а почему я, почему не сын Такого-то?"? Что будет с линией фронта, с его друзьями в том же окопе, с ним самим? Поэтому разбираться с такими вопросами нужно в мирное время путем построения справедливого общества. Кроме того никому из нас неизвестно кто сейчас там, а кто нет. У меня есть знакомый, который по своему положению попадает именно в эту пресловутую категорию. Его не взяли туда по возрасту, так он каждую неделю туда ездит что-то ребятам возит. Ту не сидит как я, и споры всякие не ведет.

Берите пример со знакомого))я вообще на месте властей вообще весь интернет перекрыл или все форумы закрыл

Edited by Edliye
Link to comment
Share on other sites

gasiga
14 minutes ago, A_12 said:

сразу видно знаете как заставить любого и каждого увидеть ее и пройти под ней )))

 

images.jpeg

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Didier Drogba
12 minutes ago, Zefir said:

оказывается, эта тварь Аркадий Тер-Тадевосян учился у нас в Бакинском военном училище! 

я посмотрела - он жив и ему щас 80 лет-  желаю ему временно здоровья чтоб он не подох в ближайшие дни и увидел как азербайджанский флаг развевается над Шушой которую он захватил 28 лет назад. пусть полюбуется, как храбрые армянские воины, подобрав с земли свой упавший дух, бегут, сверкая пятками, к себе домой. 

 

кстати, эти древнейшие настолько древние, что уже сами не помнят кто они- аркадии ивановичи или артуши оганесовичи )))

Аркадий Иванович Тер-Тадевосян (Артуш Оганесович Тадевосян) (арм. Արկադի Տեր-Թադևոսյան, 22 мая 1939, Тбилиси, Грузинская ССР)

Оганян помоему тоже там учился

  • angry 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   27 Members, 14 Anonymous, 33 Guests (See full list)

    • +Konan-from Canada
    • +Razin
    • +SaxarYa
    • Caldogno
    • +Rufikbakinec
    • +Gogi
    • +Darth Vader
    • +Grisbi
    • +Spirt
    • +Kassiya
    • +Чилийский диктатор
    • +Nazul
    • +I am gonna hell
    • +Agriae
    • +Dervish
    • +Artist77
    • Arzu777
    • +Гамлет
    • +Царь
    • +Светлый путь
    • +Leysan
    • +Bordertown
    • +invariant
    • +bulava
    • Eded
    • +bongo
    • Helena

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions