Jump to content
Baku365.com

Успешное контрнаступление в Карабахе! - продолжение - 61


Фрекен Бок

Recommended Posts

Miss
1 minute ago, Crazy Lady said:

Мне не нравится 5 км ширина дороги ,  нам наверно придется отступить от дороги.

 

Неися... Аллах ахырын хейир елясин. 

Нам и не нужна эта дорога, 5 км, олсун я показала на карте, где будут стоять в итоге российские пограничники.  зеленый овал. Главное сам город Лачин, и Шуша у нас под контролем. Это главное.   

Красным это наша гос граница с арменией, граница проходит в 2 км от города Горис. дорога два три раза пересикает гос границу (синим) 

1158098201_.thumb.jpg.722885204f96b321268a7bd109132452.jpg

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Крошка
1 minute ago, Ghost Shaman said:

Никогда не думала, что когда-нибудь напишу в защиту Ильхама Алиева. Но нет ничего более естесственного, чем размещение российских миротворцев в зоне конфликта. Договоренность абсолютно в рамках правовых норм и договоренностей. Эти земли взяты кровью наших ребят. Остальные земли мы вернули не пролив ни капли крови наших, в предверии зимы в горной и лесистой местности. Утанун. Легко говорить, сидя на мягком диване и попивая горячий чай. Знакомый брата без челюсти вернулся в 26. И таких сотни. Изувеченный, юных. Соглашение абсолютно в нашу пользу. Президент за это время во всех интервью и выступлениях выступал очень грамотно. И выполнил все о чем говорил. Не больше, не меньше. Никто не обещал, что мирное население будет итигован. Глава государства и не сказал бы такого перед лицом мировой общественности.

Сегодня день  нашей победы. Время радоваться, а не истерить.

 

Я вас всех поздравляю, пусть теперь небо всегда будет мирным. 0% оккупированных территорий!

По любому миротворцы должны были быть, но само заявление приводит меня в шок. 

1. Войска остаются на заявленных территориях

2. Коридор в Нагорный Карабах (исключая Шушу) через лачинский коридор 5 км.

 

Если мы победили и свободили Карабах, то к чему эти заявления? 

Почему не было формулировки, что армения полностью выводит все свои войска из НК? Почему не сказано, что армяне могут вернуться и жить на территории Азербайджана. Я не вижу этого, хоть убейте

Link to comment
Share on other sites

Wisdom
3 minutes ago, Crazy Lady said:

Да я тоже так думаю, учитывая последние освобожденные пункты карта изменится .

И еще мне кажется вчерашняя провакация с вертолетом и последующий удар искендером? по Апшерону играл не последнюю роль в подписании этого документа. Россия  наказал Армению за провокацию. Пашинян признался что не остались ресурсы. Думаю все оружие что сейчас в оккупированных районах перейдет к России в качестве компенсации.  Выведут только живую силу противника.  

 

Мне не нравится 5 км ширина дороги ,  нам наверно придется отступить от дороги.

 

Неися... Аллах ахырын хейир елясин. 

 

"Искандеры" пускаются в ход армехонами исключительно по договору  с  РФ вроде...

Link to comment
Share on other sites

Miss
1 minute ago, Ghost Shaman said:

В любом случае будь они или не будь их Нагорный Карабах и прилегающие районы под юрисдикцией Азербайджана. Миротворцы должны быть там, что х*и не завайшувенили через месяц, что их режут.

Подумала такая воспитанная девушка а пишет ругательства, а это вы так завуалировали слово ХАИ,  ))))

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Град
9 minutes ago, Wisdom said:

Для справки: транспортный коридор в Нахчыван остается под юрисдикцией армении, в отличии от лачинского коридора, оф. переходящего под юрисдикцию армении.

Знаем.

Значит так нужно. 

Думаю в ближайшее время нам популярно объяснят что. Зачем и почему

 

3 minutes ago, Gun-smith said:

Он остается президентом так называемого арцаха которое у него осталось? это важно..

Нет никакого Арцаха.

Нет автономии.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ghost Shaman
1 minute ago, Крошка said:

По любому миротворцы должны были быть, но само заявление приводит меня в шок. 

1. Войска остаются на заявленных территориях

 

Насколько я поняла, это на момент подписания договора. Вывод войск оговорен отдельно, по датам. Могу ошибаться, не юрист. Пусть юристы и военные эксперты выскажутся.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

gasiga
3 minutes ago, Град said:

Месяц назад кто-нибудь мог предположить что земли потерянные 28 лет  назад вернуться?

Нет!

Месяц назад кто-нибудь мог предположить что наш народ сплотиться?что отбросит из головы психологию проигравших лузеров?

Нет!

Месяц назад кто-нибудь мог предположить что мы будем сидеть и ждать твиты,смотреть азтв онлайн?

Нет!

Чуть больше месяца назад начался один из знаменательных моментов нашей истории.истории освободителей.

И эту историю наш народ пишет под руководством Ильхама Алиева.

Итигован Кими подойдёт к концу в декабре .все террористы к этому времени покинут наши территории. 

Ура!

Карабах -Азербайджан!!!

И российские войска на нашей земле добавьте. Почему-то худшее вы не написали.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

God_bless_you
6 hours ago, Turbo said:

Ничего хорошего

5000 бессмысленных жертв лучших сынов родины

Yox bir 15000 besdirin de... lap ağ eləmisiz ee erməni də desinn5000 siz də deyin. Hanı beş min gələn şəhidləri toplasan 500 eləmir insafınlz olsun düz yazın

  • Like 2
  • Facepalm 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

RAINMAN
11 minutes ago, Град said:

Чтоб был и у нас коридор с Нахчыванью

Т.е мы им 66 км, а они нам 43-44?

Link to comment
Share on other sites

Wisdom
3 minutes ago, Gun-smith said:

Он остается президентом так называемого арцаха которое у него осталось? это важно..

Согласно т.н. базовым принципам "с отложенным статусом," то да. Просто его сменят как фигуру.

Отдельная тема, что Конституция АР не допускает изменения статуса регионов без референдума. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
3 minutes ago, Град said:

 

Edited by Gun-smith
Link to comment
Share on other sites

One

Смешны крайности , смешно то что ещё неделю назад те кто категорично хотели изгнать армян и истребить их полностью или отправить их в Индию на погребальный костёр , кто во время бомбежки Гянджи и Тер Тера думал о том как бульдозером сломать памятник армянской старухи и старика , как те кто постоянно издевались над пашиняном , его женой , толкали ура -популисткие лозунги , хотели пустить по миллионному кругу армянскую шалаву Ким , те кто были безкомпромисны в отношении армян и хотели выгнать из Ирявана , считали их безродными цыганами , Всерьез хотят чтобы подписали с армянами какие то договора , верят что с армянами можно сесть за стол переговоров , согласны оставить Ханкенди у армян , согласны оставить армянам в Карабахе  корридор в Армению , согласны избавить Армению от блокады , согласны думать так как подкинет им кгб.

И смешно и грустно от таких крайностей .

  • Like 12
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Azeri365
6 minutes ago, Ifti said:

скоммуниздили и мой ник. Уроды.

Он наш 

Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel

В ТГ есть параллельная, заявленной российским МИДом, новость, о том, что с 18.00 в Карабахе начнут размещаться турецкие войска. 

Посмотрим, смогли ли Турция и РФ договориться или МИД РФ будет дальше стоять на том, что миротворцы будут только российскими. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
2 minutes ago, RAINMAN said:

Т.е мы им 66 км, а они нам 43-44?

Они нам просто коридор без перехода под нашу юрисдикцию.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Scarlett

" У меня тоже голос есть, я тоже хочу петь" )

Так как я диванный аналитик и не совсем разбираюсь в войне и политике, все мои посты, это мои домыслы и фантазии. 

Первое что хотелось бы написать, то что наконец-то война закончилась и всех нас поздравляю с огромной победой. Да, именно, с победой и это не сарказм, учитывая, что мы вернули свои кровные земли и еще один важный момент перестанет умирать сыновья Азербайджана, почему написала только название родины, так как за нащу родную землю воевали не только азербайджанцы, но и талыши, лезгины, таты, русские и другие нации.

Аллах бютюн шехидлеримизе рехмет елесин! Их кровь не пролилась даром - и это самое главное.

Что касается расклада при котором прекратились военные действия , если его приведут в действие, а именно то что писали юзеры Мисс, NNR, Аль Пачино, Юкико , Адина и другие, сорян, если кого не назвала, то для нас не мало плюсов. 

Только бы не коза (с). То есть самое главное что бы нас не кинули вот этим раскладом.

Еще раз поздравляю всех с огромной победой!

п.с. напоследок скажу только одно, каждый раз когда начинались военные действия я переживала что у меня в семье нет ребенка мужского пола. Так что слава Аллаху что прекратилась война, и прекратилась литься кровь наших сыновей, братьев и отцов!!!

  • Like 5
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Crazy Lady
1 минуту назад, Крошка сказал:

По любому миротворцы должны были быть, но само заявление приводит меня в шок. 

1. Войска остаются на заявленных территориях

2. Коридор в Нагорный Карабах (исключая Шушу) через лачинский коридор 5 км.

 

Если мы победили и свободили Карабах, то к чему эти заявления? 

Почему не было формулировки, что армения полностью выводит все свои войска из НК? Почему не сказано, что армяне могут вернуться и жить на территории Азербайджана. Я не вижу этого, хоть убейте

Вопрос об армянах Карабаха четко указано. Они ( те армяне кот жили до 90х гг и их потомки могут остаться  жить как граждане Азербайджана. А возвращение армян в баку и другие города скорее всего будет решатся во взаимном возвращении азербайджанцев в Армению.  

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

One
1 minute ago, K.r.e.s.t.n.i.y said:

 

 

 

меня не надо убаюкивать "месяц назад-шмазад" на хрена нужна была такая инсценировка...?  

во вторых на хрена Турция впригалась за нас...?

в третьих ... если можно было решить вот таким образом на хера нужно было тратить бюджет на военизированнее армии...? 

 

Респект , меа ахуз.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

God_bless_you
6 hours ago, Mira said:

конечно...они будут пользоваться своей автономией и жить по своим законам, при этом будут пользоваться всеми преимуществами того, что они наши граждане

Ay xanım avtonomiya yoxdu 😢😢😢😢😢😢😢😢😢😢😢😢😢😢😢eyni şeyi ne geder tekrarlamaq olar. 50000 ermeni olacag orda cehenneme ki. Torpaglarımız gayıdıb. Buna sevinmek lazımdı. 

  • Like 6
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Undina

Зима, сложные погодные условия, сложная местность это всего лишь отговорки для безграмотных. Как в первую Карабахскую воевали? причем с оснащением и количеством гораздо худшим чем сейчас.. Люди и в худших условиях вооют. Так штА не надо!!

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Undina
1 минуту назад, God_bless_you сказал:

Ay xanım avtonomiya yoxdu 😢😢😢😢😢😢😢😢😢😢😢😢😢😢😢eyni şeyi ne geder tekrarlamaq olar. 50000 ermeni olacag orda cehenneme ki. Torpaglarımız gayıdıb. Buna sevinmek lazımdı. 

o9z1EvTivenUBT9QtoSXiLV5pBeO4NRke25XQODD
T.ME

Статус Нагорного Карабаха описан в заявлении лидеров РФ, Азербайджана и Армении...

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Alexaz
26 минут назад, Miss сказал:

Топайте отсюда, на Диспут )))) раскройте???))), сами ищите. 

 

Я оттуда убежал. От неадекватов... )

  • Haha 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Scarlett

И еще забыла добавить что  ни Турция, ни Россия в накладе в этой войне не остались, если армяне не смогут уйти на запад то в самом большом проигрыше остались именно армяне.

Да, и не важно за какие ништяки нам помогали турки, но ту моральную поддержку, которую нам давали турки, никто не давал, и не важно зачем, почему и какие у Ердогана намерения. 

п.с. это опять таки мои домыслы )

Edited by Scarlett
  • Like 5
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Undina

Настоящая победа , когда военные отрапортуют абсолют все районы! Без всяких "но ,поправочек и прочей мишуры"

 

Наши ребята в Шуше в рукопашную были, именно наши ребята, никто  другой, а наши. Руками.. !! 

  • Like 7
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Turbo
Только что, Nazul сказал:

Вы так уверены в этом. 

на 100%

Link to comment
Share on other sites

nbar
1 hour ago, Крошка said:

По любому миротворцы должны были быть, но само заявление приводит меня в шок. 

1. Войска остаются на заявленных территориях

2. Коридор в Нагорный Карабах (исключая Шушу) через лачинский коридор 5 км.

 

Если мы победили и свободили Карабах, то к чему эти заявления? 

Почему не было формулировки, что армения полностью выводит все свои войска из НК? Почему не сказано, что армяне могут вернуться и жить на территории Азербайджана. Я не вижу этого, хоть убейте

Да, и я прочитал в риа новости  азербайджанские и армянские войска остаются на занятых территориях... а по договору как я понял, только азербайджанские войска остаются на занятых территориях, а все армянские поэтапно покидают территрию Азербайджана до 1-го декабря.

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

God_bless_you
8 hours ago, Ромашка said:

Возможно Пашиняна привели к власти, чтобы реализовать этот план.
Потому что это план Тер-Петросяна и Гейдара Алиева, но в более выгодном для нас варианте.


До войны если бы меня спросили согласен на этот план, я бы на секунду не задумаваясь сказал бы ЗА!
Сейчас замечательные победы на войне влияют на нас, поэтому ошушение, что нас лишили важного.

 

Плюсы

 

Земли вернули и за все эти территории больше никто не умрет.
Автономии нет.
Из бывшего НКАО Шуша и Гадрут под контролем азербайджанской армии.
Открываются автодорога и железная дорога в Нахчыван.

 

Минус

 

российские миротворцы, но наверное без этого никак нельзя было

 Busidonun yazdiglariyla tam razıyam 🙏

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

God_bless_you

Oğru millet olmusuz oğru da qalacaqsız qəbərin qaraçı tayfası 🤦‍♀️🤣🤣

039F9D9F-A69F-4BAD-A7E3-5EC70B7E541B.jpeg

F5B10BAA-E5A0-4053-95C5-A59544230083.jpeg

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
15 minutes ago, K.r.e.s.t.n.i.y said:

повторюсь.... у меня все надежды на Навального, пусть Бог поможет ему свергнуть правящую элиту и восстановит все права русского народа, и выбьет из пропагандисской машины все влияния интервентов, может так Россия приобретет имидж мира и справедливости!!! амин

Насколько нужно быть ненавистной каждому думающему человеку, что одно твоё присутствие омрачает такую огромную победу. От всей души желаю всей грязной империи такого что и буквами не описать, и стране, и гражданам.

  • Like 5
  • Excellent 1
  • Haha 1
  • Facepalm 1
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    249 members have viewed this topic:
    Bushido  A_12  DeDust  лесник  nikotrissa  Shuvalanlı  Den Kiton  gospodin420  Gun-smith  gasiga  Manneken Pis  missUnderstanding  Kalipso  Джема  Siriec84  Хамаль  Aint Nuttin Like Me  M.ALIYEV  Edliye  Orion 68  Pozis  Independent_man  Samv  Obozrevatel  Экономист_Дед  Гегемон  Liya1101  iНекто  uncle Y  Jamilla.J  Victory  E.T.  Unnamed  Ilshat  wazzari  440  sahib411  Mr. TANNER  simpati  www mona liza  Luna  Undina  Baku2018  Cruz  Peris  Daphne  Rebell  eminently  Ромашка  Centurion  No Angel  Turbo  Miss  окорок  BurlaXatun  Фрекен Бок  R.M.  mezzojuve  Вредный Крыс  Glock  One  Farax Diba  Rufat_714  Ghost Shaman  Yukiko  K.r.e.s.t.n.i.y  NNR  Bodriy  CaMuP  Anri13  mr Twister  Falimint  Murad Ali  MuZa  Сева ИМ  Addeliya  mühəndis  VusalAze  Крошка  Светлый путь  Artist77  Adina  Аквилон  Ignac  Работяга  Град  Ruada♡  Чёрный подснежник  Тот самый user  ВЕЛИКИЙ  i_f  Бзиканутая мадам  Se7even  Realy Long  Hater  Psixoloq  Faraon  kukolka_1981  lane  Nasta  and 149 more...
  • Who's Online   3 Members, 3 Anonymous, 29 Guests (See full list)

    • +Mymimika
    • +bulava
    • cuap

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions