Jump to content
Baku365.com

Дипломатический Успех/победа или проигрыш/поражение?


Glock

Как расцениваете подписанное соглашение?  

123 members have voted

  1. 1. Как расцениваете подписанное соглашение?

    • Успех
      43
    • Проигрыш
      37
    • Другого варианта нет
      27
    • Не разобрался
      13
    • Фиолетового цвета
      3


Recommended Posts

Крошка

Не поражение, но и не успех. А так..фигня на постном масле. 

  • Like 7
Link to comment
Share on other sites

RAINMAN

Это не полная Победа. Но это, однозначно, не проигрыш. Мы отвоевали то, что смогли. 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
6 hours ago, Glock said:

Прошу участвовать также активно как в предыдущих темах. И желательно обосновывать а не флудить и картинки выставлять.

Ас салям алейкум

 

Зависит от того, насколько верна информация, что теперь Карабах контролирует совместная Турецко-Российская группировка.

 

Если это так, то это большой успех. Турецко-Российский союз, то что я подозревал еще в 16-м - прекрасная новость. И роль, можно её назвать посреднической, Азербайджана в этом союзе - это честь и сильный гарант для нас. 

 

И это, наверняка, креатив покойного Г. Алиева, помилуй нас всех Аллах. 

  • Like 7
Link to comment
Share on other sites

JaFlour

Армяни не довольны, Азербайджанцы недовольны, русские и турки выиграли? А народ что отмечает?? Почему мы так любим все усугублять. Каждый считает себя умным и политкорректномыслящим но сидит в сети, да и только. 

Меним созюм битти бурда на сегодня. 

  • Like 5
  • Excellent 3
Link to comment
Share on other sites

Glock
10 minutes ago, abu Uthman said:

Ас салям алейкум

 

Зависит от того, насколько верна информация, что теперь Карабах контролирует совместная Турецко-Российская группировка.

 

Если это так, то это большой успех. Турецко-Российский союз, то что я подозревал еще в 16-м - прекрасная новость. И роль, можно её назвать посреднической, Азербайджана в этом союзе - это честь и сильный гарант для нас. 

 

И это, наверняка, креатив покойного Г. Алиева, помилуй нас всех Аллах. 

Алейкум салам. Милость Аллаха велика но не для всех))) 

Всё остальное посмотрим.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Arximed

Kim necə başa düşür düsün.

Mənim üçün üzücü məqamlar.

 

1. 10 noyabr 2020-ci il tarixində Moskva vaxtı ilə saat 00.00-dan etibarən Dağlıq Qarabağ münaqişəsi zonasında atəşin və bütün hərbi əməliyyatların tam dayandırılması elan olunur. Bundan sonra Tərəflər adlandırılacaq Azərbaycan Respublikası və Ermənistan Respublikası hazırda tutduqları mövqelərdə qalacaqlar.

 

2. Dağlıq Qarabağda təmas xətti və Laçın dəhlizi boyu Rusiya Federasiyasının .... sülhməramlı kontingenti yerləşdirilir.

 

Təmas xətti nə deməkdir. Bəs yox idi təmas xətti? 

Bunu mən belə anlayıram. Dağlıq Qarabağın içində erməni qoşunları qalır və Rusiya qoşunları da onları qoruyur.

Edited by Arximed
  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

Glock
7 minutes ago, JaFlour said:

Армяни не довольны, Азербайджанцы недовольны, русские и турки выиграли? А народ что отмечает?? Почему мы так любим все усугублять. Каждый считает себя умным и политкорректномыслящим но сидит в сети, да и только. 

Меним созюм битти бурда на сегодня. 

Валлах я не только в сети сидел))

Столичный салат оладжах?))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

artist88

Для начала,армяне  ни под каким давление ,кроме военного не отдали бы ни сантиметра нашей земли, мы забрали из ценой наших шехидов!!!а все остальное увы печально,мы в подсознание своем готовились ,к подлянке со стороны кремля ибо без их согласия всего этот не было бы....Жду Турецких миротворцев ,что бы хоть как то подсластить пилюлю 

Edited by artist88
  • Like 5
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

JaFlour
3 minutes ago, Glock said:

Валлах я не только в сети сидел))

Столичный салат оладжах?))

Bilirsən, mən əksər Azərbaycan qadını kimi, politikadan bir az uzağ olsam bele , her şeyi gozel basha dushməyi bacaranam. Demeyinki her shey pis gutardi! Burdanda cixib gedecem, bu ne bedbinniy, bu ne pissimistliy...!!! Siz bilirsiz sheherde ne bash verir, indi o teriflediyleri İlhamı goy soysunler, amma gizlenmesinler! Düz deyirdilər uzagdan her shey gözəl görsənir. Bu qədər.

 

Ps: ne vopros! 

  • Like 1
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Glock
1 minute ago, JaFlour said:

Bilirsən, mən əksər Azərbaycan qadını kimi, politikadan bir az uzağ olsam bele , her şeyi gozel basha dushməyi bacaranam. Demeyinki her shey pis gutardi! Burdanda cixib gedecem, bu ne bedbinniy, bu ne pissimistliy...!!! Siz bilirsiz sheherde ne bash verir, indi o teriflediyleri İlhamı goy soysunler, amma gizlenmesinler! Düz deyirdilər uzagdan her shey gözəl görsənir. Bu qədər.

 

Ps: ne vopros! 

Уважаю тебя и твои позиции. Халалды.

 

П.С. хотя не все так однозначно, но .. у меня нет пораденческого настроения или упадка духа... абсолютно.  Недоволен остановкой и подписанием пункта о миротворцах с России. 

 

Всё... беги по делам)

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Толстячок

Я не считаю это проигрышем, это успех, но с оговорками. Действительно ли это все будет воплощено в жизнь? Мы знаем, что армяне - подлые интриганы, они никогда не смирятся с проигрышем, всегда будут искать реванш, так что я, к сожалению, не верю в успех этого договора. Но, по-любому, будем надеяться на лучшее. Аллах горусун миллетиними, девлетимизи, ордумузу, командманымызы. Теперь, если действительно договоренность будет претворен в жизнь, ждем от Ильхама Алиевича, который как мы уже все поняли, очень хорош во внешней политике, успехов и во внутриполитической жизни, а именно в: либерализации экономики, устранении чиновничьего произвола, искоренении монополизма, приструнении олигархов и кланов, диверсификации экономики с упором на рост производства и экспорта, создание свободных экономических зон, развитии IT отрасли, внедрение стимулирующих налогов и упразднение налогового гнета малого и среднего бизнеса и многое другое, что жизненно необходимо нашей стране, в эпоху постнефтяной экономики (не секрет, что скоро почти все автомобили в мире перейдут на электротягу). Азербайжану нужна сильная и развивающая семимильными шагами экономика, мы должы быть экономически благополучной страной, чтобы наша армия всегда была оснащенной и вооруженной новейшей техникой.

Ждем, Ильхам Алиевич, народ с вами. Вы с народом освободили Карабах, теперь вам надо освободить экономику страны (от нефтяной иглы, от коррупции, от налогового бремя, от монополий чиновников и пр.)

  • Like 6
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
8 минут назад, artist88 сказал:

Для начала,армяне  ни под каким давление ,кроме военного не отдали бы ни сантиметра нашей земли, мы забрали из ценой наших шехидов!!!а все остальное увы печально,мы в подсознание своем готовились ,к подлянке со стороны кремля ибо без их согласия всего этот не было бы....Жду Турецких миротворцев ,что бы хоть как то подсластить пилюлю 

 

27-го сентября все кричали - гурбан олум только бы россия не вмешалась, только бы кремль не помешал. Все бир агыздан знали и понимали что россия тут все решает. А теперь кога мы получили все кроме Ханкенди, люди недовольны, и все только что узнали что россия тут главная))) Ну не смешно?  Суверенитет филан... Когда был этот суверенитет? Кто его в глаза видел?

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Cristiano
2 минуты назад, JaFlour сказал:

@Bushido @Al Pacino @Editor прошу немедленно стереть этот пост, я отказываюсь делить свою радость в этом сайте! Плз

бош верь гетсин.

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
26 minutes ago, Сева ИМ said:

 

27-го сентября все кричали - гурбан олум только бы россия не вмешалась, только бы кремль не помешал. Все бир агыздан знали и понимали что россия тут все решает. А теперь кога мы получили все кроме Ханкенди, люди недовольны, и все только что узнали что россия тут главная))) Ну не смешно?  Суверенитет филан... Когда был этот суверенитет? Кто его в глаза видел?

Не смешно и я не все.

Я не кричал никогда что гурбан олум Россия пусть не вмешивается. Наоборот, я много лет кричал гурбан олум вопреки России надо военными действиями освобождать оккупированных земли и восстанавливать суверенитет.  И больше всего опасался что наша власть будет озираться на Кремль. Рано или чуть позже.

Да, часть земель вернули с боями и кровью.  Обещают ещё с Москвы поднажать на армян и дать нам ещё часть земель. И другие небесные обещания.

 

Но пока не восстановлен суверенитет и вводятся российские военные. 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

FCB1899

Ощущения как после сдачи экзамена, ответил на 5, а поставили 4. Вроде оценка хорошая, но внутри не спокойно.

  • Like 7
Link to comment
Share on other sites

TobbyDammit

Народ просто взгляните на карту глазами армян и потом спросите себя серьёзно разве это проигрыш? 

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Arximed

@Bushido bu yaxında yazmışdı ki, hər şey 1920-ci ilə paralel olaraq gedir. 

Sonu da elə oldu. Fərqi odur ki, parovoz Bakıya yox, Qarabağa girdi.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
14 минут назад, Glock сказал:

Не смешно и я не все.

Я не кричал никогда что гурбан олум Россия пусть не вмешивается. Наоборот, я много лет кричал гурбан олум вопреки России надо военными действиями освобождать оккупированных земли и восстанавливать суверенитет.  И больше всего опасался что наша власть будет озираться на Кремль. Рано или чуть позже.

Да, часть земель вернули с боями и кровью.  Обещают ещё с Москвы поднажать на армян и дать нам ещё часть земель. И другие небесные обещания.

 

Но пока не восстановлен суверенитет и вводятся российские военные. 

 

Я вас прекрасно понимаю. Но давайте посмотрим на проблему с другой стороны. Россия как была гегемоном в регионе так и осталась. Как не было суверенитета, так его и нет.  Тут ничего не изменилось. Ок? 

Но мы вернули земли о которых уже многие стали забывать.  Многие уже поверили что эти земли больше никогда не вернутся. Я много раз от многих людей слышала такие речи. Люди уже говорили что нам пора бы забыть это и продолжать жить, развивать то что осталось. И тут бах! Как гром среди ясного неба! Нам вернули земли о которых мы и мечтать перестали.  Это мое видение ИМХО.

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Arximed

Azərbaycan mətbuatında çıxan bəyanatla Rusiya tərəfində çıxan bəyanatın 2-ci maddəsində fərqlər var.

Bu bizim versiyadır. Bizimkilər niyə Qazaxı yazmayıblar ki? :thinking:

2. 20 noyabr 2020-ci il tarixinədək Ağdam rayonu Azərbaycan Respublikasına qaytarılır.

 

Rbc - o da öz növbəsində Sputnik Armenia-ya əsaslanır. Orda əlavə olaraq Qazax rayonunun əraziləri də var. 

 

2. Агдамский район и территории, удерживаемые Армянской Стороной в Газахском районе Азербайджанской Республики, возвращаются Азербайджанской Стороне до 20 ноября 2020 года.

 

 

756049865269483.jpg
WWW.RBC.RU

Текст совместного заявления глав Армении, Азербайджана и России о прекращении боевых действий в Нагорном Карабахе опубликовал...

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Faraon

«Пиррова победа»

Edited by Faraon
  • Like 1
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Sunrise™️

Никакого проигрыша!

Временная пауза для дальнейшего успешного продвижения по всем направлениям, нам не помешает.

 

Реал дющюнюклярня бёлющяндя, хеля элиюн ки, гара басмасун фикирляривюзи )

 

P.S.уважаемые форумчане, 🚢 "гями батмагы" хисси - рядд элиюн.

 

 

 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Z@Gadka
1 час назад, JaFlour сказал:

@Bushido @Al Pacino @Editor прошу немедленно стереть этот пост, я отказываюсь делить свою радость в этом сайте! Плз

У каждого своё мнение, не надо так резко реагировать.. щас все кому не лень стали военными экспертами и знают все лучше главнокомандующего🤦‍♀️

Я тоже рада и мне честно пофигу.. я считаю что это наша победа и мы вышли с этой войны с гордо поднятой головой! Все остальное не нам решать , если так, значить так надо .

  • Like 8
Link to comment
Share on other sites

Бзиканутая мадам

По мне, так это как гангрена. Мы просто забинтовали, но она продолжит гноить. Но, йеня дя, тяки хейирлиси олсун. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

наргизахундова
3 hours ago, Turbo said:

а мы его теперь окончательно потеряли, в степанакерте не будет азербайджанского флага

и он не станет Ханкенди увы

Самое обидное, чт мы за наши деньги его еще и восстановим

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Castle in the snow
5 hours ago, PRAVDORUB said:

рф нам ничего не дала

мы за все заплатили самой высокой ценой - жизнями шехидов, нашим лучшим генофондом.

путинская рф хотела наказать пашиняновскую армению, но не рассчитывала, что наша армия буквально за 5 недель сломит хребет агрессора и оккупанта. поэтому сначала начала помогать вооружением, а потом увидев, что и это не помогает остановила нас этим ничтожным документом.

 

п.с.: нет видеодоказательство, что телефонян подписал этот документ. только армянский вариант, типа подпишу.

п.с.: еще 9 ноября рф начала посылать свои войска, когда типа никакого документа еще не было.

 

Мы ведь вернули наши земли. Не зря погибли наши солдаты. Люди искренне празднует победу.

Мы разговариваем на русском, отдаём своих детей учится на русском, а потом удивляемся что не можем избавится от империи. Подружитесь с ними и радостно встречайте их солдатов. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

nekka
6 часов назад, PRAVDORUB сказал:

мы когда в дипломатии чего-то добивались? когда кого-то переиграли?

1. им коридор шириной 5 км, а нам транспортное сообщение.

кто не понял разницы? 5 км. - это считай мы не вернули город лачин, куда больше.

2. 99% празднующие вообще не читали, а кто читал видимо не понимает прочитанного. но главное выдвинуть группу клакеров и тут же найдутся обыватели, которым главное покричать, посигналить и попраздновать. кто подумал или что-то проанализировал? зачем, главное видиоряд и показать разницу по тв.

3. что мы получили из того, чего сами бы не взяли в ближайшие 2 недели?

4. когда рф в переговорах была на нашей стороне, или хотя бы нейтральна? всегда так или иначе помогала агрессору и оккупанту. кто-то не в курсе, или кто-то считает что что-то поменялось?

5. рф вводят туда войска, куда хуже. когда и где войска рф были в пользу справедливости? а турки только в качестве наблюдателей. разницу не понимаете, или не хотите понимать?

6. знаю что прибегут записные "оптимисты" и будут топить за генеральную линию, но факт остается фактом https://haqqin.az/news/193499

 

99,99% праздновавших вчера в Баку, ни одного пункта не читали. Горько. Больно. 

  • Like 6
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Jamilla.J
4 hours ago, haEmatoLogist said:

Я очень расстроена, мы снова не смогли дойти до конца.

Я тоже... Не хочу больше ничего читать...

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

nekka
4 минуты назад, Jamilla.J сказал:

Я тоже... Не хочу больше ничего читать...

Sterkte! Kapot van binnen, mijn hart huilt. Обнимаю. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

nekka
4 часа назад, Liya1101 сказал:

Проигрыш. Полностью согласна с вышеизложенными постами 

И в этот раз навсегда. Карабах будет поделен. 

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   17 Members, 16 Anonymous, 41 Guests (See full list)

    • +Sirius191
    • +Artist77
    • +Чилийский диктатор
    • +Spirt
    • +Золушка1935
    • +usseyn
    • Arzu777
    • +Stalkermind
    • +Nazul
    • +HGH
    • +Риночка
    • +sapiens
    • +Pups.
    • +Хамаль
    • Фабрицио
    • Xazar
    • +Verman

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions