Jump to content
Baku365.com

ll Qarabağ müharibəsinin Qəhrəmanlarını tanıyaq!


Фрекен Бок

Recommended Posts

VusalAze
9 hours ago, Гегемон said:

 

Данный нюанс не скрывается и я об этом уже упомянул но видимо вы не прочли либо не обратили внимания, каждый кто слышит что граждане Азербайджана Иванов или Аркадашвили или Салахов или Агарунов - герои понимают что эти люди этнически относятся к народностям Азербайджана, что вполне естественно но с какой целью надо это выпячивать? Тогда нужно каждый раз выпячивать и то что тот или иной воин нахичеванец, хаджикабулец, шамкирец, кюрдямирец, бакинец и т.д. Тогда давайте бирдяфялик вообще вернемся к ханствам чё уж там мелочиться, пусть у нас будет конфедерация ханств.

 

Это армяне пытаются высосать из пальца хоть что-то потому что у них там кроме езитов никого не осталось а нам зачем когда итак всем все понятно.

 

 

 

 

 

Əslində burda bir problem yoxdur məncə,Biz-Azərbaycan Türkləri,eləcə də burda yaşayan digər millətlər-Ləzgilər,Talışlar,Kürdlər,Avarlar,Saxurlar,Ingiloylar,Udinlər və s. hamımız birlikdə Azərbaycan xalqını təşkil edirik,hamımızın ümumi Vətənimiz,Dövlətimizdir.Ona görë kimsə öz millətini qeyd edib fəxr edirsə onun təbii haqqįdır,beləliklə biz bölünmürük əksinə dünya ictimaiyyətinə bir daha göstərmiş oluruq ki,biz birik,birlikdəyik,bizim Dövlətimizdə heç bir etnik ayrı seçkilik yoxdur.Burda yaşayan bütün millətlərin nümayəndələri Dövləti uğruna Şəhid olmağa hazırdır.Necə ki,44 gündə bunları əyani yaşadıq..Allah Şəhidlərimizə rəhmət etsin,Azərbaycanı qorusun!

  • Like 1
  • Excellent 6
Link to comment
Share on other sites

Miss
7 hours ago, Adina said:

Döyüş əmri verilən gündən cəbhəyə yollanan İntiqam Abbasov əslən Ağdam rayon Abdal-Gülablı kəndindəndir. Döyüş başlayan gündən qısa müddət sonra atası və qardaşı ilə birgə döyüşsə də sonradan ayrılaraq atasının davamçısı kimi kəşfiyyat bölməsində xidmət edir. Və bacarıqlı kəşfiyyatçı olur.

 

47872634928734.jpg.5edd2beb0d06844f7e7b135daa14a1f4.jpg

 

5 oktyabrda atası (Müşviq Abbasov) şəhid olsa da, o ruhdan düşmür və əksinə elə adı kimi də İntiqam hissi ilə yenidən döyüşlərə qayıdır və uğurlu əməliyyatlar aparır. Çox sayda koordinatların verilməsində və düşmən mövqeylərinin məhv edilməsində böyük rolu olur.


Hal-hazırda cəbhədədir.

 

478626544535.thumb.jpg.8a56470eefd62cf04241ac9347765734.jpg

 

Я думаю таких ребят лица не надо показывать, спец наз, разведка, их лица не правильно показывать. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Adina
W1siZiIsIjIwMjAvMTEvMjcvMTEvNDkvMDIvZjAz
RU.OXU.AZ

Братья Илькин и Эльмин Шабизаде лишились родителей в раннем детстве. Их вырастили бабушка и...

 

  • Like 8
  • Excellent 5
Link to comment
Share on other sites

Adina

Маис Бархударов и Техран Мансимов 

 

 

IMG_20201127_183053_873.thumb.jpg.8d7e853dd81c6a9283294b3c6a7e8047.jpg

 

  • Like 9
  • Excellent 5
Link to comment
Share on other sites

Crazy Lady
26.11.2020 в 17:22, Гегемон сказал:

 

У нас Теа повторяюсь 100 с лишним народностей живут (в Грузии не знаю сколько), кого-то отметишь кого нет, сразу начинаются трения. Зачем это надо. Все мы живем в одном многонациональном государстве, зачем этот айры сечкилий. Это мне знаете что напоминает - обращение в Бундестаге одного депутата ко всем депутатам Бундестага - дабы не ущемить никого ему пришлось перечислять все населяющие Германию слои, социальные ниши, так просто на перечисление у него чуть ли не полчаса ушло (найду видео выставлю). А все почему дабы никого не ущемить.

Да и в Союзе если помните был обратный принцип выделять кого-то одного - славян, чем это закончилось?

 

 

 

Если вы против айрысечкилий почему не выступали когда везде писали о похоронах Дмитрия Солнцева и выделялся что он русский , в то время когда нигде не писалось и не называлось о погибших в боях других бойцов.  Он же тоже был наш гражданин.

Каждая нация  имеет право гордиться своими героями. Если это не было бы так, то  на войне 1941-1945 х годов не участвовали бы азербайджанцы. все были бы русские.  Мехди Гусейнзаде русский, Генерал Х Асланов русский и т д. 

Перестаньте спорить . Если мы будем хвалить евреев русских а не называть талышей лезгин татов то Хошгедем кимилери бир гюн ефиря чыхыб "Хетта талышлар да доюшюр" демезди.  Это у преступников  нет нации  , у Героев всегда есть нация.  

 

Edited by Crazy Lady
  • Like 7
Link to comment
Share on other sites

Crazy Lady

Не смогла читать без слез. 

Мы в вечном долгу перед этими героями. 

 

 

  • Like 4
  • Excellent 4
Link to comment
Share on other sites

Гегемон
35 minutes ago, Crazy Lady said:

Если вы против айрысечкилий почему не выступали когда везде писали о похоронах Дмитрия Солнцева и выделялся что он русский , в то время когда нигде не писалось и не называлось о погибших в боях других бойцов.  Он же тоже был наш гражданин.

Каждая нация  имеет право гордиться своими героями. Если это не было бы так, то  на войне 1941-1945 х годов не участвовали бы азербайджанцы. все были бы русские.  Мехди Гусейнзаде русский, Генерал Х Асланов русский и т д. 

Перестаньте спорить . Если мы будем хвалить евреев русских а не называть талышей лезгин татов то Хошгедем кимилери бир гюн ефиря чыхыб "Хетта талышлар да доюшюр" демезди.  Это у преступников  нет нации  , у Героев всегда есть нация.  

 

 

Тема и обсуждения про граждан Азербайджана открылась недавно и не была привязана к гибели какого-то конкретного лица а говорилась в общем. Если бы это было сказано ДО  то и моя реакция была бы тоже ДО. Интересно тогда к чему бы вы ее привязали.

 

Перечисленные вами азербайджанцы так и так воспринимались во всем мире как советские граждане а не как русские. Те же кто их воспринимал как русских не обременял себя познаниями в географии и для меня примером для подражания не являются. А то что кое кто с севера начал присваивать себе общее героическое прошлое вот они и развалили союз. И поэтому этот путь неверен.

 

Я наоборот против того чтобы кого-то выделять - все в равной степени граждане Азербайджана и кого - то выпячивать вперед что вот он такой то этнической принадлежности считаю неверным по разным причинам. Это выпячивание в свое время развалило СССР, это выпячивание изгнало из Армении его коренное население... Вяссалам. У вас другое мнение держитесь своего, но мне своего не навязывайте.

 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Crazy Lady
32 минуты назад, Гегемон сказал:

 

. Вяссалам. У вас другое мнение держитесь своего, но мне своего не навязывайте.

 

 

 

 

навязываете сами. Я пишу то что каждая нация должна знать своих героев. Мы многонациональная страна. Это постоянно подчеркивается Президентом в своих выступлениях.  Я азербайджанка и горжусь этим. Лезгин тоже гордится что он лезгин. Талыш тоже гордится что он талыш и т д. У нас общая Родина- Азербайджан. 

Я с вами согласилась бы  если этот форум был международный и тут мы выступали бы от имени Азербайджана. Но это азербайджанский форум. если сюда заглядывают гости из других стран  это даже лучше . Пускай  они видят сколько у нас народностей и как они все вместе воюют против общего врага. А то армяне , знающие азербайджанский язык слышат турецкую речь думают за  нас турки воюют, пускай у знают что у нас живут и турки месхетинцы. И не каждый который кричит ассаламалейкум Аллаху акбар- сириец. Это так приветствуют друг друга и благодарят бога лезгины цахуры аварцы и др воины этнических меньшинств из  соседствующих с Дагестаном районов.  

Для меня назвать лезгина лезгином, удина удином так же естественно как назвать Гегемона Гегемоном

 если вас назвать форумчанин365 в самом форуме365  не указывая ваш ник Гегемон хошувуза гелер?

 

 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Гегемон
29 minutes ago, Crazy Lady said:

навязываете сами. Я пишу то что каждая нация должна знать своих героев. Мы многонациональная страна. Это постоянно подчеркивается Президентом в своих выступлениях.  Я азербайджанка и горжусь этим. Лезгин тоже гордится что он лезгин. Талыш тоже гордится что он талыш и т д. У нас общая Родина- Азербайджан. 

Я с вами согласилась бы  если этот форум был международный и тут мы выступали бы от имени Азербайджана. Но это азербайджанский форум. если сюда заглядывают гости из других стран  это даже лучше . Пускай  они видят сколько у нас народностей и как они все вместе воюют против общего врага. А то армяне , знающие азербайджанский язык слышат турецкую речь думают за  нас турки воюют, пускай у знают что у нас живут и турки месхетинцы. И не каждый который кричит ассаламалейкум Аллаху акбар- сириец. Это так приветствуют друг друга и благодарят бога лезгины цахуры аварцы и др воины этнических меньшинств из  соседствующих с Дагестаном районов.  

Для меня назвать лезгина лезгином, удина удином так же естественно как назвать Гегемона Гегемоном

 если вас назвать форумчанин365 в самом форуме365  не указывая ваш ник Гегемон хошувуза гелер?

 

 

 

Для меня неприемлемо называть беженца из Армении еразом, приехавшего из Грузии азерб-ца гразом, нахчыванца нахчыванцем, авара аварцем, зачем это надо выделять, с какой целью ?

Для армян мы живем чтобы им что-то доказывать или кому-то другому с севера? Успокойтесь, от того что вы им скажете хоть 1000 раз что нет у нас все не так, они все равно найдут 1000 других способов вам и всем нам на наши "ошибки" указать, а если не получится так примут резолюцию в сенате устрице-любителей чтобы все равно навязать свое. Нужно перестать оправдываться перед кем-то что нет мол мы не такие, сама реальность показывает какие мы и доказывать кому-то что-то не надо. Пусть каждый занимается своими делами. Мы тут русские школы не из-за России держим и на русском языке тоже не ради России говорим а потому что это наш инструмент, часть нашей культуры, часть истории. И в конце концов это просто эффективно знать русский язык потому что он 5ый или 6ый по распространенности в мире, с помощью него больше возможности охватить информационные источники в мире, больше возможности изучать и передавать имеющиеся в наличии ресурсы и тд. Это чисто прагматический интерес а не реверанс в какую-то сторону как многим кажется. И русское население у нас тоже не реверанс в сторону севера, а потому что это наши граждане, а не ихние до тех пор пока у них наш паспорт.

 

Мы все народы тут уважаем, пока кто-то как армяне не начинают из себя строить исключительную нацию имеющую исключительные права и на этой почве не начинаются этнические чистки. Она геря беля щейляри бильмяк лазымды.

 

 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Crazy Lady
4 минуты назад, Гегемон сказал:

 

Для меня неприемлемо называть беженца из Армении еразом, приехавшего из Грузии азерб-ца гразом, нахчыванца нахчыванцем, авара аварцем, зачем это надо выделять, с какой целью ?

Для армян мы живем чтобы им что-то доказывать или кому-то другому с севера? Успокойтесь, от того что вы им скажете хоть 1000 раз что нет у нас все не так, они все равно найдут 1000 других способов вам и всем нам на наши "ошибки" указать, а если не получится так примут резолюцию в сенате устрице-любителей чтобы все равно навязать свое. Нужно перестать оправдываться перед кем-то что нет мол мы не такие, сама реальность показывает какие мы и доказывать кому-то что-то не надо. Пусть каждый занимается своими делами. Мы тут русские школы не из-за России держим и на русском языке тоже не ради России говорим а потому что это наш инструмент, часть нашей культуры, часть истории. И в конце концов это просто эффективно знать русский язык потому что он 5ый или 6ый по распространенности в мире, с помощью него больше возможности охватить информационные источники в мире, больше возможности изучать и передавать имеющиеся в наличии ресурсы и тд. Это чисто прагматический интерес а не реверанс в какую-то сторону как многим кажется. И русское население у нас тоже не реверанс в сторону севера, а потому что это наши граждане, а не ихние до тех пор пока у них наш паспорт.

 

Мы все народы тут уважаем, пока кто-то как армяне не начинают из себя строить исключительную нацию имеющую исключительные права и на этой почве не начинаются этнические чистки. Она геря беля щейляри бильмяк лазымды.

 

 

 

 

 

вы путаете кликухи с названием этносов. ераз и аварец не одно и то же. 

читайте лучше это.

https://multiculturalism.preslib.az/ru_others-gw8cEGanqR.html

 

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Crazy Lady

В 1995 году вступила в действие Конституция Азербайджанской Республики. В статье 5 Основного закона провозглашено: "Единство народа Азербайджана составляет основу Азербайджанского государства. Азербайджанская Республика является общей и неделимой Родиной всех граждан Азербайджанской Республики". В статье же 25 объявлено: "Государство гарантирует равенство прав и свобод каждого индивида, независимо от расы, национальности, религии, языка, пола, происхождения, имущественного и служебного положения, убеждений, принадлежности к политическим партиям, профсоюзным и другим общественным организациям. Запрещается ограничивать или устанавливать преимущества в правах и свободах человека и гражданина, исходя из расовой, национальной, религиозной, языковой и половой принадлежности, происхождения, убеждений, политической и социальной принадлежности".

 

отсюда

 

 

 

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Гегемон
4 minutes ago, Crazy Lady said:

вы путаете кликухи с названием этносов. ераз и аварец не одно и то же. 

читайте лучше это.

https://multiculturalism.preslib.az/ru_others-gw8cEGanqR.html

 

 

Əşşi bunun hamısını mən bilirəm. Как бы там ни было у каждого и этноса и  административно-территориального разделения что вы назвали "по кликухам" имеет свои традиции отличные от других, каждые из них имеют свои традиции отличные от других, даже кухня отличается и это кучкование не есть хорошо. Даже едут куда-то и там тоже делятся ни как единая страна а как отдельные землячества, сами лучше меня знаете. зачем такую почву создавать. Мы у нас тут сами знаем кто есть кто, те кто вне страны тоже знают и если прикидываются что не знают хейри йохду, онлара десяньдя демясяньдя хейри йохду öz bildiklərini eliyəcəklər, там не национальные доводы нужны а политические.

 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Гегемон
21 hours ago, Bodriy said:

 

Məncə hacibalanın zapasından 1 dənə снегоуборочный машын олсайды йахшы оларды.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Adina

это еще один наш офицер.. полковник-лейтенант Халиг Гусейнов.. несмотря на ранение в ногу, убежал из больницы сразу после извлечения осколков снова на передовую - к своим солдатам..

 

4478365290983.thumb.jpg.371b363f7693731210828452c179b70a.jpg

  • Like 10
  • Excellent 3
Link to comment
Share on other sites

Adina

Это внуки известного в Лерике Ханыш киши. На фотографии - отец на могиле двух своих сыновей. Когда умер второй брат, у него в кармане нашли разрешение поехать домой на 5 дней, чтобы похоронить брата. По словам сослуживцев, он отказался уезжать домой со словами: "Hal-hazırda qardaşımın qisasını alıram, müharibədən sonra məzarını ziyarət edərəm"

 

346654736432765.thumb.jpg.4c4599ad3678f42b2eff32e7ed04ab83.jpg

 

 

  • Like 3
  • Excellent 6
  • Sad 5
Link to comment
Share on other sites

Гегемон
On 11/27/2020 at 11:20 PM, Bodriy said:

 

Чето не дошло до меня. А лыж нету там у ребят?

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Adina

Те, кто не раз видел кадры с Первой, узнает этого паренька из Гянджи Разима Дамирова с позывным "Гагани". Ему тогда было не то 16, не то 15 лет. Был таким "сыном полка". 27 лет спустя вернулся доделать начатое.

 

IMG_20201129_194612_168.thumb.jpg.49e2d7bb153fc7697201b4461885ae57.jpg

  • Like 8
  • Excellent 3
Link to comment
Share on other sites

BakuAzExpImport

        Раненный в плечо Зейналов шёл вперед… Армяне выпустили в майора 12 пуль! ОНИ СРАЖАЛИСЬ ЗА РОДИНУ! Эмиль Мамедов, соб.кор, Сальян....  

    Человек смертен, это неумолимый закон природы. Но мудрость жизни в том, что этот закон не властен над теми, кто принял смерть в борьбе за свою землю – погибшие за Бога и за родину не умирают! Они живы в памяти поколений.

     Одним из бессмертных стал и майор Мусеиб Зейналов.  Мусеиб с самого детства мечтал стать военным, защищать Родину. После 7-го класса он поступил в Военный лицей имени Дж. Начыванского, по окончании которого поступил в Высшую военную школу имени Гейдара Алиева.  

         Майор Зейналов проявил на поле боя большой героизм С дипломом военного училища молодой офицер Мусеиб Зейналов получил назначение в войсковую часть, которая дислоцировалась в Гяндже. В дальнейшем его служба проходила в различных воинских подразделениях, а получив практический опыт в частях,                   Зейналов сам стал преподавать в учебном заведении, где сам постигал азы военной науки - Высшей военной школе имени Г.Алиева.

         За 12 лет своей преподавательской деятельности М.Зейналов подготовил сотни молодых военных кадров.  Однако ситуация на линии соприкосновения азербайджанский войск становилась все напряженнее, противник предпринимал одну провокацию за другой, и профессиональный военный Зейналов подал рапорт на перевод в зону боевых действий и получил назначение в Тертер. До 2018 года, когда в звании майора был уволен в запас, он находился в прифронтовой зоне.                   Однако как только началась Вторая карабахская война, Мусеиб Зейналов обратился с рапортом об отправке его на передовую – защищать Родину и освобождать азербайджанские земли.  В боях за Губадлинский район  майор Зейналов проявил особый героизм. Из освобожденного города Губадлы он позвонил матери и сказал, что у него все хорошо и переживать ей совсем не нужно. Этот звонок стал последним – как будто Мусеиб этим звонком попрощался с родными. На следующий день в тяжелом бою погиб командир и несколько бойцов из подразделения Мусеиба. Майор Зейналов взял командование на себя и повел всех в контратаку.  

         Вместе с боевыми товарищами они уничтожили десятки солдат и офицеров противника. Понесший тяжелые потери враг нанес артиллерийский удар по нашим наступавшим частям.

          Мусеиб Зейналов был ранен в плечо и не смог отойти с основными силами. Армяне, подобравшиеся к этой позиции, выпустили в отважного офицера 12 пуль в упор. Только через восемь дней наши войска, наголову разбившие армянские части, заняли их позиции и вынесли из зоны обстрела тело майора Зейналова.  «Наш Мусеиб, единственный брат пяти сестер, стал военным. С детства это было целью его жизни.

         Мне сейчас очень больно – потеряла 42-летнего сына, но я горжусь тем, что стал шехидом в боях за Родину», - говорит Сафура ханум, мать погибшего офицера.  Гордиться сыном и отец Мусеиба – Салех киши. А сестры погибшего Ситара и Кямаля сквозь горькие слезы убежденно произносят: «Военный человек с такой любовью к Родине мог умереть только как шехид».  Выхожу из дома Зейналовых, украшенного флагами Азербайджана и Турции, а в памяти всплывает улыбающийся Мусеиб. Словно хочет что-то хочет сказать нам, оставшимся  на Земле…   Осталась лишь память  

 

  • Like 6
  • Excellent 6
Link to comment
Share on other sites

God_bless_you
WWW.INSTAGRAM.COM

Welcome back to Instagram. Sign in to check out what your friends, family & interests have been...


😢😢😢😢

  • Like 1
  • Excellent 3
Link to comment
Share on other sites

Adina

Фарид Ильясов. 28 армян на его счету. Погиб в боях за Шуша.

 

FotoJet.jpg.fc2775e25c932d79af10bca4c56288e3.jpg

  • Like 6
  • Excellent 5
Link to comment
Share on other sites

Crazy Lady

Azərbaycan Ordusunun 44 günlük müharibə zamanı əldə etdiyi zəfərdə Silahlı Qüvvələrin bir çox qoşun növü xüsusi qəhrəmanlıq göstərib.

 bunların arasında "Dəniz pişikləri"ni xüsusi qeyd etmək olar.

Azərbaycan Respublikası Hərbi Dəniz Qüvvələrinin tərkibində fəaliyyət göstərən əsasən dənizdə, quruda, sahilyanı ərazilərdə, sualtında xüsusi əməliyyat fəaliyyəti göstərmək bacarığına malik olan Dəniz Piyadaları SAH-SAM dəniz xüsusi təyinatlıları da Vətən Müharibəsində aktiv iştirak edib.

Hərbi ekspert Rəşad Süleymanov bildirib ki, az sayda olsalar da keçirdikləri əməliyyatlarda saylarından qat-qat çox düşmən məhv edib, çox sayda qənimət götürüblər. "Bir neçə yaşayış məntəqəmizdə, o cümlədən Qubadlı şəhərində bayrağımızı qaldırıblar. Döyüşlərdə SAT-larımız 9 şəhid verib.

1606718661_bakju_media_merkezi_260619_02

 

Digər qoşun növündə döyüşən zabitimiz deyir ki, "Morskoy kotiklər" ("Dəniz pişikləri") döyüşə girəndə elə bil tank girirdi. Çox peşəkarlıqla döyüşürdülər. Sanki illərdir müharibədə böyümüşdülər. Qorxu deyilən şey yox idi. Onlar yaxınlığımızda olanda rahatlıq tapırdıq.

Təsəvvür edin, onların bir bölükdən az şəxsi heyəti düşmənin bir taboruna qarşı dayanır və düşməni mövqelərindən çıxarıb qaçmağa məcbur edir. Üç əsgəri düşmənin nəzarətindəki əraziyə sızıb postdakı bütün erməni əsgərləri öldürdü. Geridə qalmış şəhidlərimizin cəsədlərini götürdülər".

 

 

  • Like 2
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    164 members have viewed this topic:
    Солоу  Тео  Bodriy  VusalAze  Timich  Zema  Samv  dama8080  Da Vinci  Adina  gasiga  Sofia0337  Dafna  Maks1974  baku365  Sirius191  BAKILI  Arximed  Al Pacino  nbar  DRuman  Гегемон  gospodin420  Kalipso  S.T.A.L.K.E.R  PRAVDORUB  Толстяк  Kent  God_bless_you  Robert De Niro  Parabellum00  bacb  Masusenka  Sheriff  nekka  Sistemainernet  Mehri23  Хамаль  gylya  Sör-Söhbet/Müzakire  Despina  Claimant  Сева ИМ  Yukiko  Zlaw  Alpinist  Джема  Старый майор  Бенц  artist88  Miss  Wisdom  Stolz  Lee  Вредный Крыс  harop  Artist77  Berk  Glock  Mr. Stat  Халлы  -=laziale=-  Manneken Pis  Gun-smith  Wolfy  Nkek  Arif Gurbanov  Mr. TANNER  Sasha  Zaxar  Savonarola  Jamilla.J  sapiens  Cain  kolobok  Bubusik  maks25.8  Ifti  plotophyte  nikotrissa  karabas barabas  Солмаз  Neon  Kuku  Фрекен Бок  345  Аджи-Мушкай  iНекто  Ринчин Падма  Gazanfar  лесник  Экономист_Дед  Nana  LiyA_  Bushido  440  nineliya  Alexaz  Cherry  MilaA  and 64 more...
  • Who's Online   21 Members, 12 Anonymous, 40 Guests (See full list)

    • +Astreya
    • Sagarmatha
    • +Вредный Крыс
    • +Светлый путь
    • movcon
    • +Zema
    • +Халлы
    • +dama8080
    • +MegadriveXX
    • +mamsy
    • +-=laziale=-
    • Фабрицио
    • +Ринчин Падма
    • +Manneken Pis
    • Arzu777
    • +Nazul
    • +Nicola Tesla
    • +invariant
    • +Agakerim
    • +Leysan
    • +satira
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions