Jump to content
Baku365.com

Решил помолиться в самолёте - ВИДЕО


S.T.A.L.K.E.R

Recommended Posts

S.T.A.L.K.E.R

Решил помолиться в самолёте

Мусульманин решил помолиться в самолёте, но этот ритуал напугал находящихся рядом французов. Завязалась длительная перепалка и молящегося повязали.

 

  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Noname

Заставь дурака Богу молиться, он себе лоб расшибёт. (старинная русская пословица)

  • Like 2
  • Excellent 1
  • Haha 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido

Все мусульмане и иудеи в самолете молятся сидя в кресле, этот устроил из своей веры шоу.

  • Like 6
  • Excellent 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
22 минуты назад, Bushido сказал:

Все мусульмане и иудеи в самолете молятся сидя в кресле, этот устроил из своей веры шоу.

Вообще насколько я знаю сяфярдя оланда намазы бурахмага ичазя вар.  Ня хябярди? 3-5 саат йол гедирсян дя, вачибди ки буну йолун ортасында едясян? 

 

Вообще этот чел сам много заповедей ислама нарушил. Молиться можно только с халлалыга хозяина дома, заведения или места.  Место толжно быть чистым, не оскверненным.  Тут люди ходят своими грязными ногами в туалет и обратно. Сидит на проходе в узком месте мешает людям. Я уж не говорю что действительно устроил шоу. 

Сами мусульмане делают так что весь мир настраивают против себя. Потом удивляются что к ним соответственное отношение. 

  • Like 4
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
28 minutes ago, Сева ИМ said:

Вообще насколько я знаю сяфярдя оланда намазы бурахмага ичазя вар.  Ня хябярди? 3-5 саат йол гедирсян дя, вачибди ки буну йолун ортасында едясян?

 

то ли айят есть то ли хадис, что во время путешествия когда нет возможности или времени на остановку, то можно совершать намаз верхом на верблюде (лошади)

тоже самое касается и самолётов 

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
1 минуту назад, Al Pacino сказал:

 

то ли айят есть то ли хадис, что во время путешествия когда нет возможности или времени на остановку, то можно совершать намаз верхом на верблюде (лошади)

тоже самое касается и самолётов 

 

Вообще можно не делать. У меня как то брошюрка была как делать намаз. Когда чел в дороге можно намаз не совершать. Обрати внимание на выделенное.

 

Условия сафара (путешествия), при котором дозволяется сокращение и объединение намазов:

1. Расстояние, на которое выезжает путник, должно достигать 81 километра. Если расстояние будет меньше этой длины, то в таком путешествии сокращать и объединять намазы нельзя.

Аль-Бухари передал следующее сообщение, связав его с главой о расстоянии сафара, при котором сокращается намаз: «Ибн Умар и Ибн Аббас (да будет доволен ими Аллах) сокращали намаз и не держали пост (в месяц Рамадан), когда выезжали на расстояние четырёх бурдов». Четыре бурда равны шестнадцати фарсахам, что приблизительно равняется 81 километру. Как сказали исламские правоведы, подобные действия совершаются только по причине знания, полученного от Пророка.

2. Путник, отправляясь в путь, должен намереваться достичь определённого места. Таким образом, если человек просто скитается, не направляясь куда-то конкретно, или же если он следует за кем-то и не знает, куда направляется, то его путь не будет считаться сафаром, в котором дозволено сокращать и объединять намаз.

Это касается ситуации, когда путник ещё не преодолел необходимого расстояния сафара. Если же он преодолеет его, то ему будет дозволено сокращать намаз, поскольку в таком случае он убедится в том, что его путь достигает необходимого расстояния.

3. Целью путешествия не должен быть грех. Если же человек отправляется в путь, чтобы совершить грех, то в таком случае ему нельзя сокращать намаз. Как, например, если человек выезжает в путь для торговли опьяняющими напитками, для ростовщичества, совершения прелюбодеяния или разбоя. Поскольку сокращение намаза является шариатским облегчением, которое не призвано облегчать грех.

Также стоит отметить, что сокращать намаз в пути является более предпочтительным, чем совершать его полностью, поскольку Всевышний Аллах любит, когда пользуются Его облегчениями, как это передаётся в хадисе от Его посланника (мир ему и благословение Аллаха).

Статья подготовлена на основе материалов книги «Аль-фикху ль-манхаджи аля мазхаби ль-имамаи Аш-Шафии».

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
3 minutes ago, Сева ИМ said:

 

Вообще можно не делать. У меня как то брошюрка была как делать намаз. Когда чел в дороге можно намаз не совершать. Обрати внимание на выделенное.

 

Условия сафара (путешествия), при котором дозволяется сокращение и объединение намазов:

1. Расстояние, на которое выезжает путник, должно достигать 81 километра. Если расстояние будет меньше этой длины, то в таком путешествии сокращать и объединять намазы нельзя.

Аль-Бухари передал следующее сообщение, связав его с главой о расстоянии сафара, при котором сокращается намаз: «Ибн Умар и Ибн Аббас (да будет доволен ими Аллах) сокращали намаз и не держали пост (в месяц Рамадан), когда выезжали на расстояние четырёх бурдов». Четыре бурда равны шестнадцати фарсахам, что приблизительно равняется 81 километру. Как сказали исламские правоведы, подобные действия совершаются только по причине знания, полученного от Пророка.

2. Путник, отправляясь в путь, должен намереваться достичь определённого места. Таким образом, если человек просто скитается, не направляясь куда-то конкретно, или же если он следует за кем-то и не знает, куда направляется, то его путь не будет считаться сафаром, в котором дозволено сокращать и объединять намаз.

Это касается ситуации, когда путник ещё не преодолел необходимого расстояния сафара. Если же он преодолеет его, то ему будет дозволено сокращать намаз, поскольку в таком случае он убедится в том, что его путь достигает необходимого расстояния.

3. Целью путешествия не должен быть грех. Если же человек отправляется в путь, чтобы совершить грех, то в таком случае ему нельзя сокращать намаз. Как, например, если человек выезжает в путь для торговли опьяняющими напитками, для ростовщичества, совершения прелюбодеяния или разбоя. Поскольку сокращение намаза является шариатским облегчением, которое не призвано облегчать грех.

Также стоит отметить, что сокращать намаз в пути является более предпочтительным, чем совершать его полностью, поскольку Всевышний Аллах любит, когда пользуются Его облегчениями, как это передаётся в хадисе от Его посланника (мир ему и благословение Аллаха).

Статья подготовлена на основе материалов книги «Аль-фикху ль-манхаджи аля мазхаби ль-имамаи Аш-Шафии».

 

можно не совершать, но он хотел это сделать для себя, его право

просто он мог сделать это сидя на своем сидении

может он просто захотел чтоб было в сторону киблы

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R

Фанатичный человек — дурак, набитый отбросами чужого ума.
 

Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R
1 минуту назад, Al Pacino сказал:

может он просто захотел чтоб было в сторону киблы

Мог бы воспользоваться зеркальцем                                     image.jpeg.cbc09f26eba72dc314244385db3d5de6.jpeg

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
1 минуту назад, Al Pacino сказал:

 

можно не совершать, но он хотел это сделать для себя, его право

просто он мог сделать это сидя на своем сидении

может он просто захотел чтоб было в сторону киблы

 

Гибля тоже не причем. Обрати внимание он сидит аккурат в том же направлении как и остальные люди в салоне. 

 

В той брошурке о которой я говорила там куча вещей было о том где дозволено молиться. К примеру ты приехал к другу, хочешь молиться, но друг сам не хозяин дома. Он арендует квартиру. Ты должен спросить халаллыг не у друга, а у хозяина дома и только после этого можешь молиться. И даже посуда из которой ты делаешь дестемаз, тоже должна быть дозволенная, халалная (т.е должен просить на нее разрешение).

Ты своим намазом не должен мешать людям. Загораживать дорогу или задерживать людей которые с тобой в пути, не должен заставлять их ждать. 

 

Короче чувак по всем пунктам неправ. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga

Британские учёные установили что причиной всех авиакатастроф был недостаток молитв. 

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

F_35
1 hour ago, Сева ИМ said:

Вообще насколько я знаю сяфярдя оланда намазы бурахмага ичазя вар.  Ня хябярди? 3-5 саат йол гедирсян дя, вачибди ки буну йолун ортасында едясян? 

 

Вообще этот чел сам много заповедей ислама нарушил. Молиться можно только с халлалыга хозяина дома, заведения или места.  Место толжно быть чистым, не оскверненным.  Тут люди ходят своими грязными ногами в туалет и обратно. Сидит на проходе в узком месте мешает людям. Я уж не говорю что действительно устроил шоу. 

Сами мусульмане делают так что весь мир настраивают против себя. Потом удивляются что к ним соответственное отношение. 

 

Не думаю что следует и вообще правильно так обобщать. Скорее из-за недостатка грамотности в этих вопросах. Хочется сделать все идеально но упускаешь элементарные казалось бы вещи. Думаю более искушенный в таких вопросах мусульманин никому бы не доставил никаких неудобств.

 

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
31 минуту назад, Сева ИМ сказал:

 

Гибля тоже не причем. Обрати внимание он сидит аккурат в том же направлении как и остальные люди в салоне. 

 

В той брошурке о которой я говорила там куча вещей было о том где дозволено молиться. К примеру ты приехал к другу, хочешь молиться, но друг сам не хозяин дома. Он арендует квартиру. Ты должен спросить халаллыг не у друга, а у хозяина дома и только после этого можешь молиться. И даже посуда из которой ты делаешь дестемаз, тоже должна быть дозволенная, халалная (т.е должен просить на нее разрешение).

Ты своим намазом не должен мешать людям. Загораживать дорогу или задерживать людей которые с тобой в пути, не должен заставлять их ждать. 

 

Короче чувак по всем пунктам неправ. 

Может у него аэрофобия просто? И решил помолиться Боженьке, чтобы самолет не упал?

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
8 минут назад, F_35 сказал:

 

Не думаю что следует и вообще правильно так обобщать. Скорее из-за недостатка грамотности в этих вопросах. Хочется сделать все идеально но упускаешь элементарные казалось бы вещи. Думаю более искушенный в таких вопросах мусульманин никому бы не доставил никаких неудобств.

 

 

 

Стереотипное мышление присуще любому психически здоровому человеку получено нами в процессе эволюции.  Если вы 5 раз встретите плюющихся блондинов вы будете рассказывать что все блондины плюются, хотя конечно это будет далеко от действительности. 

 

Почему среди тысячи нормальных мусульман мы видим одного плохого и судим всех по нему?  Потому что хороших мы не замечаем. Наверняка в том самолете были и другие мусульмане, они сидели тихо у себя в креслах и ни кто даже не понял к какой религии они принадлежат. Человеческий мозг так устроен что, акцентирует свое внимание на плохом, на агрессивном, несущим потенциальную угрозу. А хорошее мы не замечаем принимая это за норму. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ

 

Мне другое интересно. Что было бы если в арабском самолете христианин посреди салона встал бы размахивать в одной руке крестом в другой кадилом распевая "Отче наш". Вот очень хотела бы на это посмотреть)))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

F_35
8 minutes ago, Сева ИМ said:

 

Стереотипное мышление присуще любому психически здоровому человеку получено нами в процессе эволюции.  Если вы 5 раз встретите плюющихся блондинов вы будете рассказывать что все блондины плюются, хотя конечно это будет далеко от действительности. 

 

Почему среди тысячи нормальных мусульман мы видим одного плохого и судим всех по нему?  Потому что хороших мы не замечаем. Наверняка в том самолете были и другие мусульмане, они сидели тихо у себя в креслах и ни кто даже не понял к какой религии они принадлежат. Человеческий мозг так устроен что, акцентирует свое внимание на плохом, на агрессивном, несущим потенциальную угрозу. А хорошее мы не замечаем принимая это за норму. 

 

Нам нужно быть осторожными с такими абсолютными оценками тем более учитывая что у нас большая часть населения мусульмане. Я проходил один курс предмет по МВА - там как раз очень интересное наблюдение сделано именно по странам бывшего Союза - нам всем присуще абсолютизировать при оценках чего-то - как вы сказали увидел одного представителя нации в неприглядном свете сразу спешим с оценкой что они "все такие", увидел какое-то неуклюжее заявление местного чиновника сразу абсолютная оценка не заставит себя долго ждать - мол все они такие. Надо быть корректным в даче оценок элементарно хотя бы потому что сам можешь поставить в не очень удобное положение если следующий за первым наблюдением пример сломает твою "аксиому" ))

 

 

Edited by F_35
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

F_35
1 hour ago, Сева ИМ said:

 

Вообще можно не делать. У меня как то брошюрка была как делать намаз. Когда чел в дороге можно намаз не совершать. Обрати внимание на выделенное.

 

Условия сафара (путешествия), при котором дозволяется сокращение и объединение намазов:

1. Расстояние, на которое выезжает путник, должно достигать 81 километра. Если расстояние будет меньше этой длины, то в таком путешествии сокращать и объединять намазы нельзя.

Аль-Бухари передал следующее сообщение, связав его с главой о расстоянии сафара, при котором сокращается намаз: «Ибн Умар и Ибн Аббас (да будет доволен ими Аллах) сокращали намаз и не держали пост (в месяц Рамадан), когда выезжали на расстояние четырёх бурдов». Четыре бурда равны шестнадцати фарсахам, что приблизительно равняется 81 километру. Как сказали исламские правоведы, подобные действия совершаются только по причине знания, полученного от Пророка.

2. Путник, отправляясь в путь, должен намереваться достичь определённого места. Таким образом, если человек просто скитается, не направляясь куда-то конкретно, или же если он следует за кем-то и не знает, куда направляется, то его путь не будет считаться сафаром, в котором дозволено сокращать и объединять намаз.

Это касается ситуации, когда путник ещё не преодолел необходимого расстояния сафара. Если же он преодолеет его, то ему будет дозволено сокращать намаз, поскольку в таком случае он убедится в том, что его путь достигает необходимого расстояния.

3. Целью путешествия не должен быть грех. Если же человек отправляется в путь, чтобы совершить грех, то в таком случае ему нельзя сокращать намаз. Как, например, если человек выезжает в путь для торговли опьяняющими напитками, для ростовщичества, совершения прелюбодеяния или разбоя. Поскольку сокращение намаза является шариатским облегчением, которое не призвано облегчать грех.

Также стоит отметить, что сокращать намаз в пути является более предпочтительным, чем совершать его полностью, поскольку Всевышний Аллах любит, когда пользуются Его облегчениями, как это передаётся в хадисе от Его посланника (мир ему и благословение Аллаха).

Статья подготовлена на основе материалов книги «Аль-фикху ль-манхаджи аля мазхаби ль-имамаи Аш-Шафии».

 

Я так понимаю эта брошюрка в электронном варианте все еще у вас, можно ее полную версию посмотреть?

 

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

F_35
3 hours ago, S.T.A.L.K.E.R said:

Решил помолиться в самолёте

Мусульманин решил помолиться в самолёте, но этот ритуал напугал находящихся рядом французов. Завязалась длительная перепалка и молящегося повязали.

 

 

Множество версий приходит на ум в связи с этим эпизодом и все они неоднозначные - начиная от вдруг возникшего и непреодолимого чувства страха высоты или ощущения опасности и кончая флэшмобом если можно так выразиться, очень сложно что-то конкретное предположить по этому короткому видео.

 

 

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
3 минуты назад, F_35 сказал:

 

Нам нужно быть осторожными с такими абсолютными оценками тем более учитывая что у нас большая часть населения мусульмане. Я проходил один курс предмет по МВА - там как раз очень интересное наблюдение сделано именно по странам бывшего Союза - нам всем присуще абсолютизировать при оценках чего-то - как вы сказали увидел одного представителя нации в неприглядном свете сразу спешим с оценкой что они "все такие", увидел какое-то неуклюжее заявление местного чиновника сразу абсолютная оценка не заставит себя долго ждать - мол все они такие. Надо быть корректным в даче оценок элементарно хотя бы потому что сам можешь поставить в не очень удобное положение если следующий за первым наблюдением сломает твою "аксиому" ))

 

 

 

Возможно сказывается длительная изоляция советских людей и относительная уравниловка. Почти во всем Союзе по внешнему виду и по поведению можно было определить - это ученый, это рабочий, это интеллигент. это дурак. Эти стереотипы долгое время помогали людям выживать - "Этот человек слишком подозрительно себя ведет, с ним надо держать рот на замке" Поэтому стереотипное мышление у нас слишком сильное. 

Пример. Мужчина средних лет, весь в наколках, длинные олосы в пучек, в ухе серьга. Сразу мысль - это какой то хипи или неформал.  А оказывается это учитель, преподает в универе, имеет ученую степень))). Там это нормально, а у нас нет))

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
7 минут назад, F_35 сказал:

 

Я так понимаю эта брошюрка в электронном варианте все еще у вас, можно ее полную версию посмотреть?

 

 

 

Нет. Было время я хотела начать делать намаз)) И тогда эту брошюрку дядя мне подарил чтоб я прочитала и ознакомилась. Конец 90-ых. Тогда и интернета особо не было.

Link to comment
Share on other sites

F_35
Just now, Сева ИМ said:

 

Нет. Было время я хотела начать делать намаз)) И тогда эту брошюрку дядя мне подарил чтоб я прочитала и ознакомилась. Конец 90-ых. Тогда и интернета особо не было.

 

Вы же выкладки сделали в одном из постов оттуда, или это из другого источника?

 

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
2 минуты назад, F_35 сказал:

 

Вы же выкладки сделали в одном из постов оттуда, или это из другого источника?

 

 Нее, это вот отсюда. В поиск вбила "намаз в пути" и первое это попалось.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Экономист_Дед

Тема открыто ради прикола, высмеивания всех мусульман или из-за нехватка топиков? 

Если из-за нехватка топиков, значит можно открывать тему про то, как страус какает, волк кричит, человек говорит во сне и трава растет сквоз камня.  

  • Like 3
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

F_35
1 hour ago, gasiga said:

Британские учёные установили что причиной всех авиакатастроф был недостаток молитв. 

 

Не представляю каким образом им удалось выявить эту закономерность но очень похоже на правду.

 

 

Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
7 minutes ago, Экономист_Дед said:

Тема открыто ради прикола, высмеивания всех мусульман или из-за нехватка топиков? 

Если из-за нехватка топиков, значит можно открывать тему про то, как страус какает, волк кричит, человек говорит во сне и трава растет сквоз камня.  

 Спамовая тема, а так халалды гардашымыза, вуран яли йорулмасун..

Link to comment
Share on other sites

A_12
1 hour ago, Сева ИМ said:

 

Стереотипное мышление присуще любому психически здоровому человеку получено нами в процессе эволюции.  Если вы 5 раз встретите плюющихся блондинов вы будете рассказывать что все блондины плюются, хотя конечно это будет далеко от действительности. 

 

Почему среди тысячи нормальных мусульман мы видим одного плохого и судим всех по нему?  Потому что хороших мы не замечаем. Наверняка в том самолете были и другие мусульмане, они сидели тихо у себя в креслах и ни кто даже не понял к какой религии они принадлежат. Человеческий мозг так устроен что, акцентирует свое внимание на плохом, на агрессивном, несущим потенциальную угрозу. А хорошее мы не замечаем принимая это за норму. 

Очень хороший пост. Дельный. А теперь обратите свое внимание на слова сказанные вами же выше в другом посте. 
 

2 hours ago, Сева ИМ said:

Сами мусульмане делают так что весь мир настраивают против себя. Потом удивляются что к ним соответственное отношение. 

 

Сложите их вместе. Что получится?))

+1 - 1 = 0

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
3 минуты назад, A_12 сказал:

Очень хороший пост. Дельный. А теперь обратите свое внимание на слова сказанные вами же выше в другом посте. 
 

 

Сложите их вместе. Что получится?))

+1 - 1 = 0

 

1 час назад, Сева ИМ сказал:

Человеческий мозг так устроен что, акцентирует свое внимание на плохом, на агрессивном, несущим потенциальную угрозу. А хорошее мы не замечаем принимая это за норму.

 

А эту часть поста вы зачем не заметили? Это как раз логически довершает все мною сказанное. Кстати также и обьясняет вашу реакцию. Я в своем посту не сказала "все мусульмане" не обобщала, но вы восприняли так. Что говорит о том что приведенная мной моя же цитата верна)))

Link to comment
Share on other sites

F_35
13 minutes ago, A_12 said:

Очень хороший пост. Дельный. А теперь обратите свое внимание на слова сказанные вами же выше в другом посте. 
 

 

Сложите их вместе. Что получится?))

+1 - 1 = 0

 

Как говорил покойный Азад Мирзаджанзаде, все меняется движется, и человеческое мнение не исключение. Человек не должен бояться поменять свое мнение будучи заложником предыдущего своего мнения.

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

A_12
40 minutes ago, Сева ИМ said:

 

 

А эту часть поста вы зачем не заметили? Это как раз логически довершает все мною сказанное. Кстати также и обьясняет вашу реакцию. Я в своем посту не сказала "все мусульмане" не обобщала, но вы восприняли так. Что говорит о том что приведенная мной моя же цитата верна)))

как это не обратил? я ж его сквотировал полностью. И именно эта часть и нужна была чтобы вы ее сопоставили с предудущими своими же словами.

Хорошо попробую еще один раз. В другом виде:

1) «Человеческий мозг так устроен что, акцентирует свое внимание на плохом, на агрессивном, несущим потенциальную угрозу. А хорошее мы не замечаем принимая это за норму.»
 

+

 

2) «Сами мусульмане делают так что весь мир настраивают против себя. Потом удивляются что к ним соответственное отношение.»

 

Так это мусульмане так делают или человеческий мозг выбирает только негатив? Это принципиально важно определить до того как обсуждать конкретный случай.

 

П.С. Моей реакции еще не было чтобы ее можно было обьяснить )) Опять стереотипизируете?

Edited by A_12
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
3 часа назад, Сева ИМ сказал:

Вообще насколько я знаю сяфярдя оланда намазы бурахмага ичазя вар

 

 

Такого нет, даже во время боевых действий нужно совершить намаз.

 

Во время путешествия

Ханафитский мазхаб (турки например в основном ханафиты) приказывает сократить намаз, но запрешает объединение намазов.

 

Другие суннитские мазхабы разрешают сокрашение и объединение двух намазов (дневые и подвечерные намазы или вечерние и ночные намазы)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    92 members have viewed this topic:
    Dafna  Ghost Shaman  Зигфрид  Glock  Тюльпанчик  Liya1101  Monseigneur  Miss  gasiga  Вредный Крыс  Gun-smith  Manneken Pis  Хамаль  Independent_man  ***Nika***  Artist77  Wisdom  Natali_@@@  Noname  Рысь  окорок  A_12  F_35  Экономист_Дед  dama8080  Bushido  Paprika  Сева ИМ  Град  Cherry  nabi  Толстячок  RAINMAN  maks25.8  BakuAzExpImport  Adina  S.T.A.L.K.E.R  K.r.e.s.t.n.i.y  Spirt  sahib411  rombler  Cain  Heydar Ali  Addeliya  Mr. TANNER  Farah  ilgar_m  Victory  nbar  Бенц  artist88  Evol  Zlaw  Padre  Komsneft  ZAVR  *Jolie*   Lahn-dill  Castle in the snow  Alexaz  Al Pacino  Гегемон  Obozrevatel  Carpe Diem  Da Vinci  Wolfy  Ceka72  -=laziale=-  Perkele  bacb  Zema  lane  GAhir  Lee  Undina  Bodriy  Guest  Centurion  Sör-Söhbet/Müzakire  Царь  Риночка  nekka  Тео  Дюймовочка  Bubusik  Kent  Arximed  Tercel  Облигация  Kalipso  Poor Yorick  Murad Ali 
  • Who's Online   9 Members, 8 Anonymous, 24 Guests (See full list)

    • +-=laziale=-
    • +Crocoos
    • +Чилийский диктатор
    • +Agakerim
    • +Dex
    • +Deportment
    • +Sagarmatha
    • +swallow_bird
    • +Отче Ваш

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions