Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Тема о победе Азербайджана- 7


Al Pacino

Recommended Posts

Фрекен Бок
1 минуту назад, God_bless_you сказал:

Моя колега рассказывает жили на Чапаево они тоже тем терагнан провожали своих армянских соседей как тронулся поезд сказали Карабах наш и никогда не будет вашим. Как же они все подлые твари ааа🤦‍♀️

А наши соседи очень плакали. 30 лет соседями были и у них никаких родственников в армении не было. 

Мои родители тоже очень переживали. Нашу сталинку папа с соседом вместе строили в 58 году, там же квартиры свои получили на одном этаже. Женились, дети пошли, пора уже детей женить... А тут такое несчастье. Трагедия просто. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Yukiko

Интересно армяне чем в Кельбяджаре занимались, когда отсрочку взяли? Случайно не заминировали там всё? :thinking:

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
1 час назад, abonent7791 сказал:

Я думал у вас есть доказательства

я вам должен что то доказывать?)

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Фрекен Бок
9 минут назад, God_bless_you сказал:

Аналитика от подписчика.

Договоренность, достигнутая президентами России, Азербайджана и Армении оставляет множество вопросов. Я хотел бы пролить свет на один из них.
Территория, контролируемая российскими миротворцами, это что? Это Азербайджан? Это «Республика Арцах»? Что там будет происходить, и кто там будет управлять? Армения? Азербайджан? Араик Арутюнян? Каково будет послевоенное устройство этой территории на ближайшие 5 лет?
Последние данные, которые начали поступать, проясняют этот вопрос. Никакого армянского самоуправления там не будет. Никакого управления из Армении тоже. Вся территория будет управлятся российскими чиновниками. 13 ноября Путин подписал указ (http://kremlin.ru/events/president/news/64408) о создании «Межведомственного центра гуманитарного реагирования» в Нагорном Карабахе. Фактически это и будет правительство той части Нагорного Карабаха, которая контролируется российскими миротворцами. Миротворцы в этом формате, будут выполнять функции пограничников и полицейских. А «межведомственный центр» будет управлять всеми вопросами. То есть мы имеем территорию под российским (не армянским) управлением.
Помимо миротворцев, Россия перебрасывает в Карабах большую группу управленцев и специалистов – практически каждое российское министерство и исполнительные органы выделят человеческие ресурсы для данного Центра.
Полностью российское управление позволит постепенно возвращать на эту территорию азербайджанских беженцев (например в Ходжалы), проводить на этой территории азербайджанское строительство, проводить азербайджанские проекты, как инфраструктурные, так и культурные. Мы уже начинаем, например, готовить железнодорожный вокзал в Ханкенди (Степанакерт) (https://www.youtube.com/watch?v=ehpZsCunCMM) и в следующем году заработает ж/д Баку-Ханкенди.
Армения будет иметь те же возможности, что и Азербайджан, они так же смогут проводить свои проекты на этой территории. Но управляться вся территория будет русскими.
В этой связи интересно заявление русских «военкоров», которые по сути русские националисты (https://www.youtube.com/watch?v=JebNalByVmw&t=90s). Они осознали что происходит и говорят – это уже не Азербайджан и не Армения, это русский мир, де факто Россия. Азербайджанцам не стоит обращать на это внимание, как мы успели убедиться, русские военкоры плохо умеют прогнозировать и даже намерения российских властей плохо понимают.
Как это все стоит оценивать? Азербайджан в ходе войны вернул все территории, на которых до 88-го года проживали азербайджанцы - Шуша, Агдам, Кельбаджар, Лачин, Зангелан, Губадлы, Физули, Джабраил, плюс к этому Гадрут и Суговушан (Мадагиз).
Продвигаться дальше и полностью изгнать армян из Азербайджан – это этническая чистка. То что армяне совершили с азербайджанцами Карабаха в 90х. Мы потому и имели поддержку мирового сообщества все эти годы, потому что мы были правы – и резолюции СБ ООН были в нашу пользу, потому что этническую чистку совершили именно в нашем отношении. 
Делать то же самое в отношении армян Ханкенди (Степанакерт), Аскерана, Агдере (Мардакерт) и Ходжавенда (Мартуни), это потерять моральную правоту и быть подвергнутыми давлению и санкциям международного сообщества. Мы помним, что случилось с Сербией, когда она зашла слишком далеко.
И если мы говорим (наш Президент говорит), что армяне Карабаха, это наши граждане и армянский народ будет жить в многонациональном и многоконфессиональном Азербайджане, то временное русское управление этой небольшой территории нам необходимо, ибо позволит нам попробовать на деле совместное азербайджанское и армянское проживание.
Остается вопрос – а когда его снимут? Я думаю тогда, когда мы все будем уверены, что это не принесет каких-либо проблем. Я не думаю, что Алиев поспешит через 5 лет требовать русское управление исчезнуть, если не будет уверенности, что это не приведет к кровопролитию. Азербайджанским проектам, азербайджанцам, которые будут жить на этой территории, русское управление мешать не будет. И доступ на все эти территории будет нам полностью открыт. 

Пусть тогда свои вшивые флаги уберут. Наши должны на все эти вещи реагировать. 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

nekka
10 минут назад, God_bless_you сказал:

Моя колега рассказывает жили на Чапаево они тоже тем терагнан провожали своих армянских соседей как тронулся поезд сказали Карабах наш и никогда не будет вашим. Как же они все подлые твари ааа🤦‍♀️

Да. А те кто типа плакал, а че б не плакать, супер жили с нами, никто из них не собрался ни 100/50/20/2 человека и не сказал: ара, чка арцах, ара мы хотим в Азербайджане жить, ара заткнись балаян ,дерьмоян и тд. 

Никто. Да,мы с ними и учились, и соседями были, но для них мы были и есть туркес. Слава богу тоскующее поколение по дяде артурику стареет, и его с годами все меньше и меньше. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Фрекен Бок
4 минуты назад, Yukiko сказал:

Интересно армяне чем в Кельбяджаре занимались, когда отсрочку взяли? Случайно не заминировали там всё? :thinking:

Не думаю. Миротворцы там. Не посмеют армяне. 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Alexaz

Из нового видео видео:

 

 

это и есть Ханкенди? )

 

step.thumb.jpg.31f5ae28df6ce5b5bd237c0d75f6d6a8.jpg

Link to comment
Share on other sites

A_12
20 minutes ago, abonent7791 said:

Очень надеюсь. Просто звонок Путина напрягает. Как бы как в прошлый раз не попросил о переносе


Это уже было бы слишком. Никаких опрваданий на это нет.

Link to comment
Share on other sites

Ромашка
3 часа назад, Adina сказал:

 

демонтируют..

 

тоже интересная подборка

 

VdeOaT7mcNM_OLcP7iRMKkfHBZFmvbTu1pdlnaj1
T.ME

Интересный видеоролик про азербайджанских воинов. Ролик снят в художественном стиле, но...

 

 

До слез..... 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ромашка
3 часа назад, Adina сказал:

 

Edited by Ромашка
Link to comment
Share on other sites

nekka
17 минут назад, God_bless_you сказал:

Аналитика от подписчика.

Договоренность, достигнутая президентами России, Азербайджана и Армении оставляет множество вопросов. Я хотел бы пролить свет на один из них.
Территория, контролируемая российскими миротворцами, это что? Это Азербайджан? Это «Республика Арцах»? Что там будет происходить, и кто там будет управлять? Армения? Азербайджан? Араик Арутюнян? Каково будет послевоенное устройство этой территории на ближайшие 5 лет?
Последние данные, которые начали поступать, проясняют этот вопрос. Никакого армянского самоуправления там не будет. Никакого управления из Армении тоже. Вся территория будет управлятся российскими чиновниками. 13 ноября Путин подписал указ (http://kremlin.ru/events/president/news/64408) о создании «Межведомственного центра гуманитарного реагирования» в Нагорном Карабахе. Фактически это и будет правительство той части Нагорного Карабаха, которая контролируется российскими миротворцами. Миротворцы в этом формате, будут выполнять функции пограничников и полицейских. А «межведомственный центр» будет управлять всеми вопросами. То есть мы имеем территорию под российским (не армянским) управлением.
Помимо миротворцев, Россия перебрасывает в Карабах большую группу управленцев и специалистов – практически каждое российское министерство и исполнительные органы выделят человеческие ресурсы для данного Центра.
Полностью российское управление позволит постепенно возвращать на эту территорию азербайджанских беженцев (например в Ходжалы), проводить на этой территории азербайджанское строительство, проводить азербайджанские проекты, как инфраструктурные, так и культурные. Мы уже начинаем, например, готовить железнодорожный вокзал в Ханкенди (Степанакерт) (https://www.youtube.com/watch?v=ehpZsCunCMM) и в следующем году заработает ж/д Баку-Ханкенди.
Армения будет иметь те же возможности, что и Азербайджан, они так же смогут проводить свои проекты на этой территории. Но управляться вся территория будет русскими.
В этой связи интересно заявление русских «военкоров», которые по сути русские националисты (https://www.youtube.com/watch?v=JebNalByVmw&t=90s). Они осознали что происходит и говорят – это уже не Азербайджан и не Армения, это русский мир, де факто Россия. Азербайджанцам не стоит обращать на это внимание, как мы успели убедиться, русские военкоры плохо умеют прогнозировать и даже намерения российских властей плохо понимают.
Как это все стоит оценивать? Азербайджан в ходе войны вернул все территории, на которых до 88-го года проживали азербайджанцы - Шуша, Агдам, Кельбаджар, Лачин, Зангелан, Губадлы, Физули, Джабраил, плюс к этому Гадрут и Суговушан (Мадагиз).
Продвигаться дальше и полностью изгнать армян из Азербайджан – это этническая чистка. То что армяне совершили с азербайджанцами Карабаха в 90х. Мы потому и имели поддержку мирового сообщества все эти годы, потому что мы были правы – и резолюции СБ ООН были в нашу пользу, потому что этническую чистку совершили именно в нашем отношении. 
Делать то же самое в отношении армян Ханкенди (Степанакерт), Аскерана, Агдере (Мардакерт) и Ходжавенда (Мартуни), это потерять моральную правоту и быть подвергнутыми давлению и санкциям международного сообщества. Мы помним, что случилось с Сербией, когда она зашла слишком далеко.
И если мы говорим (наш Президент говорит), что армяне Карабаха, это наши граждане и армянский народ будет жить в многонациональном и многоконфессиональном Азербайджане, то временное русское управление этой небольшой территории нам необходимо, ибо позволит нам попробовать на деле совместное азербайджанское и армянское проживание.
Остается вопрос – а когда его снимут? Я думаю тогда, когда мы все будем уверены, что это не принесет каких-либо проблем. Я не думаю, что Алиев поспешит через 5 лет требовать русское управление исчезнуть, если не будет уверенности, что это не приведет к кровопролитию. Азербайджанским проектам, азербайджанцам, которые будут жить на этой территории, русское управление мешать не будет. И доступ на все эти территории будет нам полностью открыт. 

А кто-то собирался проводить этническую чистку? 

Как я и до этого уже говорила: таких статей с каждым днем будет все больше и больше, как грибы после дождя. Заказы, подлизы и манкурты.

Link to comment
Share on other sites

440
3 часа назад, iНекто сказал:

А вот и видео оттуда. Бай-бай

 

перед этими воротами надо построить стену из унитазов

Link to comment
Share on other sites

Ромашка
23 минуты назад, God_bless_you сказал:

Аналитика от подписчика.

Договоренность, достигнутая президентами России, Азербайджана и Армении оставляет множество вопросов. Я хотел бы пролить свет на один из них.
Территория, контролируемая российскими миротворцами, это что? Это Азербайджан? Это «Республика Арцах»? Что там будет происходить, и кто там будет управлять? Армения? Азербайджан? Араик Арутюнян? Каково будет послевоенное устройство этой территории на ближайшие 5 лет?
Последние данные, которые начали поступать, проясняют этот вопрос. Никакого армянского самоуправления там не будет. Никакого управления из Армении тоже. Вся территория будет управлятся российскими чиновниками. 13 ноября Путин подписал указ (http://kremlin.ru/events/president/news/64408) о создании «Межведомственного центра гуманитарного реагирования» в Нагорном Карабахе. Фактически это и будет правительство той части Нагорного Карабаха, которая контролируется российскими миротворцами. Миротворцы в этом формате, будут выполнять функции пограничников и полицейских. А «межведомственный центр» будет управлять всеми вопросами. То есть мы имеем территорию под российским (не армянским) управлением.
Помимо миротворцев, Россия перебрасывает в Карабах большую группу управленцев и специалистов – практически каждое российское министерство и исполнительные органы выделят человеческие ресурсы для данного Центра.
Полностью российское управление позволит постепенно возвращать на эту территорию азербайджанских беженцев (например в Ходжалы), проводить на этой территории азербайджанское строительство, проводить азербайджанские проекты, как инфраструктурные, так и культурные. Мы уже начинаем, например, готовить железнодорожный вокзал в Ханкенди (Степанакерт) (https://www.youtube.com/watch?v=ehpZsCunCMM) и в следующем году заработает ж/д Баку-Ханкенди.
Армения будет иметь те же возможности, что и Азербайджан, они так же смогут проводить свои проекты на этой территории. Но управляться вся территория будет русскими.
В этой связи интересно заявление русских «военкоров», которые по сути русские националисты (https://www.youtube.com/watch?v=JebNalByVmw&t=90s). Они осознали что происходит и говорят – это уже не Азербайджан и не Армения, это русский мир, де факто Россия. Азербайджанцам не стоит обращать на это внимание, как мы успели убедиться, русские военкоры плохо умеют прогнозировать и даже намерения российских властей плохо понимают.
Как это все стоит оценивать? Азербайджан в ходе войны вернул все территории, на которых до 88-го года проживали азербайджанцы - Шуша, Агдам, Кельбаджар, Лачин, Зангелан, Губадлы, Физули, Джабраил, плюс к этому Гадрут и Суговушан (Мадагиз).
Продвигаться дальше и полностью изгнать армян из Азербайджан – это этническая чистка. То что армяне совершили с азербайджанцами Карабаха в 90х. Мы потому и имели поддержку мирового сообщества все эти годы, потому что мы были правы – и резолюции СБ ООН были в нашу пользу, потому что этническую чистку совершили именно в нашем отношении. 
Делать то же самое в отношении армян Ханкенди (Степанакерт), Аскерана, Агдере (Мардакерт) и Ходжавенда (Мартуни), это потерять моральную правоту и быть подвергнутыми давлению и санкциям международного сообщества. Мы помним, что случилось с Сербией, когда она зашла слишком далеко.
И если мы говорим (наш Президент говорит), что армяне Карабаха, это наши граждане и армянский народ будет жить в многонациональном и многоконфессиональном Азербайджане, то временное русское управление этой небольшой территории нам необходимо, ибо позволит нам попробовать на деле совместное азербайджанское и армянское проживание.
Остается вопрос – а когда его снимут? Я думаю тогда, когда мы все будем уверены, что это не принесет каких-либо проблем. Я не думаю, что Алиев поспешит через 5 лет требовать русское управление исчезнуть, если не будет уверенности, что это не приведет к кровопролитию. Азербайджанским проектам, азербайджанцам, которые будут жить на этой территории, русское управление мешать не будет. И доступ на все эти территории будет нам полностью открыт. 

 

ппск 

Link to comment
Share on other sites

Ромашка

п.с.: объедините темы, пожалуйста :classic_blush:

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ergenekon
12 minutes ago, Фрекен Бок said:

Не думаю. Миротворцы там. Не посмеют армяне. 

 

ага, здание войсковой части взорвали, а заминировать не могут... МС смотрит))))

 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
3 minutes ago, Ромашка said:

п.с.: объедините темы, пожалуйста :classic_blush:

Не надо..

  • Haha 6
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith

Юкико дордан, там много истеричек, я стараюсь туда не заходить, все важное теряется в шювянстве! @Yukiko

  • Like 1
  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

A_12
22 minutes ago, Фрекен Бок said:

Скажи пожалуйста а куда ведет эта потрясающая дорога?

⛰Дорога в скалах Кельбаджара

Одной из достопримечательностей Кельбаджара является уникальная дорога, проходящая в скальном массиве. Кадры, представленные ниже, дают представление о чарующей уникальности этой дороги.

mpZAc8LyINIRsaXxn3Kgoc-y6rhUIOq28RA8Ecrg
T.ME

⛰Дорога в...

 


Это дорога из/в населенный пункт Джомард, и дальше на юг к селу Алмалыг, в Келбаджарском районе (на видео едут с юга на север). Одно из мест где хочу побывать. И еще горное озеро, но о нем я уже говорил ))

 

Вот карта. Насколько я знаю, это место там где отметил

 

 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

abonent7791
39 minutes ago, God_bless_you said:

Моя колега рассказывает жили на Чапаево они тоже тем терагнан провожали своих армянских соседей как тронулся поезд сказали Карабах наш и никогда не будет вашим. Как же они все подлые твари ааа🤦‍♀️

да это подло. Лепить минусы новичку на теме, еоторая должна сплачивать тоже подло

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Фрекен Бок
12 минут назад, Ergenekon сказал:

 

ага, здание войсковой части взорвали, а заминировать не могут... МС смотрит))))

 

Не слышала о таком

Link to comment
Share on other sites

Yukiko
10 минут назад, Ergenekon сказал:

 

ага, здание войсковой части взорвали, а заминировать не могут... МС смотрит))))

 

Наверное приказ пришел сверху. Всё что можете заберите, что не сможете - взорвите.  Потом под видом гуманитарки зашлют по следующему месту дислокации  армянских террористов новую партию боеприпасов.:evilgrin1:

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Фрекен Бок
3 минуты назад, A_12 сказал:


Это дорога из/в населенный пункт Джомард, и дальше на юг к селу Алмалыг, в Келбаджарском районе (на видео едут с юга на север). Одно из мест где хочу побывать. И еще горное озеро, но о нем я уже говорил ))

 

Вот карта. Насколько я знаю, это место там где отметил

 

 

То есть всё у нас? можем спокойно там передвигаться? Я тоже туда очень хочу попасть. Аллах гойса 🙏

  • Like 5
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Фрекен Бок
1 минуту назад, Yukiko сказал:

Наверное приказ пришел сверху. Всё что можете заберите, что не сможете - взорвите.  Потом под видом гуманитарки зашлют по следующему месту дислокации  армянских террористов новую партию боеприпасов.:evilgrin1:

Не нагнетай, Юкико бажы)) 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Yukiko
6 минут назад, Gun-smith сказал:

Юкико дордан, там много истеричек, я стараюсь туда не заходить, все важное теряется в шювянстве! @Yukiko

Да, но реально неудобно бегать туда-сюда. Я по-любому за большинство, мне не принципиально.

  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Ergenekon
7 minutes ago, Фрекен Бок said:

Не слышала о таком

 

.png
1NEWS.AZ

Армянские военные подорвали здания воинской части, покидая переходящий в полночь под контроль Азербайджана Кяльбаджарский район...

 

  • Like 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Yukiko
3 минуты назад, Фрекен Бок сказал:

Не нагнетай, Юкико бажы)) 

Вот я путаюсь да уже, в какой теме нагнетать надо, в какой расслабиться и получать удовольствие. :secret:

  • Haha 8
Link to comment
Share on other sites

Zlaw

BAKU.WS xəbər verir ki, Sərəncama əsasən Rusiya Federasiyası Prezidentinin 2020-ci il noyabrın 10-da imzaladıqları Bəyanatda nəzərdə tutulmuş müddəaların icrasından irəli gələn, habelə Azərbaycan Respublikasının işğaldan azad edilmiş ərazilərində sosial-iqtisadi, humanitar, təşkilati və digər təxirəsalınmaz məsələlərin həlli, eləcə də bu sahədə fəaliyyətin əlaqələndirilməsi məqsədilə aşağıdakı tərkibdə Əlaqələndirmə Qərargahı (bundan sonra – Qərargah) yaradılır.

Qərargahın rəhbəri

Samir Nuriyev – Azərbaycan Respublikası Prezidenti Administrasiyasının rəhbəri

 

Плюс весь Кабмин и пару тройка из ПА

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Светлый путь

причиной почему армяне попросили отсрочку на 10 дней было то что они ждали что оппозиция скинет пашика и дальше денонсируют договор.А убраться из Кельбаджара они могли за один день,че еще десять дней добавлять.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
6 minutes ago, Yukiko said:

Да, но реально неудобно бегать туда-сюда. Я по-любому за большинство, мне не принципиально.

А ты не бегай сиди только тут, статейки от варгонзы или соловьева не читала )))) нервы береги )))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Риночка
ArdztMH8ItBacohTOOLYXUH0R173Ugpid1fEaZ-I
T.ME

🇦🇿 🇦🇿 🇦🇿 Азербайджанская армия входит в Кельбаджарский район !

🇦🇿🇦🇿🇦🇿

бизи истямиянляр, да покинут земли! 

 

  • Like 2
  • Excellent 5
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   7 Members, 4 Anonymous, 14 Guests (See full list)

    • varra
    • +dama8080
    • +Bordertown
    • +Razin
    • +Чилийский диктатор
    • Caldogno
    • +Dex

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions