Jump to content
Baku365.com

Наблюдения 72


Al Pacino

Recommended Posts

Glock

Сейчас по ватсапу, товарищ едущий на работу, послал мне фотку(неудачную) и локейшн ново открывшегося кафе на его маршруте с названием  Карабаг.. говорит вроде внутри видел флаг наш на стене. 

Не знает что это и кто почему...  но он(товарищ неазербайдданец) думает что это связано с нашими успехами и новым трендом в Турции (популяризация всего азербайджанского)

 

Замечу, с утра этот месседж на ватсапе поднял настроение)))

 

П.С. потом выясню что к чему и может поставлю фотки))

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.7k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Zlaw

    154

  • Сева ИМ

    138

  • Luna

    138

  • gasiga

    111

Zlaw
24 минуты назад, Heydar Ali сказал:

Сегодня будет дождь, холодно( дождь льёт не беда, взгляд твой скажет мне да...)

Ноги на ноги поставлю

На ковёр зелёный сяду

И плывут по небу ништяки )))))
 

  • Excellent 1
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

gasiga
14 minutes ago, Editor said:

В супермаркете в очереди на взвешивание конфет стояла девушка приятной наружности. В руках скромно держала пакет с приблизительно 10-15 развесными Чупа-Чупсами.

 

До неё почти дошла очередь, как к ней подходит молодой человек, предположительно муж (не очень приятной наружности), смотрит недолго на пакет в её руках, указывает подбородком на него и строго спрашивает.

 

- Bunu kim souracaq?

 

Девушка поначалу растерялась, но потом уверенно выпалила:

 

- Mən.

 

Муж, выхватывая пакет у нее из рук, кладёт Чупа-Чупсы в сторону со словами:

- Başın qaçıb deyəsən!

 

И вот так тепло стало на душе. Мы возвращаемся к нормальной жизни! (c)

 

Какой дурак. Не подумал что ей восполнять придется

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка

Каждое утро я чувствую себя психологом. Водители такси жалуются на разных клиентов. йола гедян таксист клиент надир тапынтыдыр тябиетдя))

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Carpe Diem
5 minutes ago, Дюймовочка said:

Каждое утро я чувствую себя психологом. Водители такси жалуются на разных клиентов. йола гедян таксист клиент надир тапынтыдыр тябиетдя))

А жалобы на таксистов принимаете? :classic_biggrin:

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
11 минут назад, Glock сказал:

Сейчас по ватсапу, товарищ едущий на работу, послал мне фотку(неудачную) и локейшн ново открывшегося кафе на его маршруте с названием  Карабаг.. говорит вроде внутри видел флаг наш на стене. 

Не знает что это и кто почему...  но он(товарищ неазербайдданец) думает что это связано с нашими успехами и новым трендом в Турции (популяризация всего азербайджанского)

 

Замечу, с утра этот месседж на ватсапе поднял настроение)))

 

П.С. потом выясню что к чему и может поставлю фотки))

Мы на балконе повесили наш Флаг))) почти все соседи пришли просить наш флаг чтоб сделать то же самое. Иногда их ненавижу, а иногда люблю как "мамку" свою

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
24 минуты назад, Editor сказал:

В супермаркете в очереди на взвешивание конфет стояла девушка приятной наружности. В руках скромно держала пакет с приблизительно 10-15 развесными Чупа-Чупсами.

 

До неё почти дошла очередь, как к ней подходит молодой человек, предположительно муж (не очень приятной наружности), смотрит недолго на пакет в её руках, указывает подбородком на него и строго спрашивает.

 

- Bunu kim souracaq?

 

Девушка поначалу растерялась, но потом уверенно выпалила:

 

- Mən.

 

Муж, выхватывая пакет у нее из рук, кладёт Чупа-Чупсы в сторону со словами:

- Başın qaçıb deyəsən!

 

И вот так тепло стало на душе. Мы возвращаемся к нормальной жизни! (c)

 

Никаких конкурентов!!!

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali

@Glock как ты с Бейлик дузу добираешься до Фатиха? У меня 5 остановок без пересадки и 4 минуты пешком

Link to comment
Share on other sites

Glock
Just now, Heydar Ali said:

Мы на балконе повесили наш Флаг))) почти все соседи пришли просить наш флаг чтоб сделать то же самое. Иногда их ненавижу, а иногда люблю как "мамку" свою

Да э, машаллах их(флагов на балконах и не только)  стало много)

В Меджидийекёй, с одним разговорился..  оказалось турок учился у нас в БГУ на математике. Говорит Шушу взяли и я пошел купил и повесил)

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
Только что, Glock сказал:

Да э, машаллах их(флагов на балконах и не только)  стало много)

В Меджидийекёй, с одним разговорился..  оказалось турок учился у нас в БГУ на математике. Говорит Шушу взяли и я пошел купил и повесил)

Хороший турок, а нашим я покупал) Классика)

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Glock
1 minute ago, Heydar Ali said:

@Glock как ты с Бейлик дузу добираешься до Фатиха? У меня 5 остановок без пересадки и 4 минуты пешком

Я недалеко от метробуса живу.  Если машины нет (а её нет) то до Эдирнегапы. Оттуда пешочком до офиса)

Но транспорт и дистанции, пересадки - это реальный геморрой в Стамбуле. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw

Замечу у доброй женской половины форума с Такси проблемы.. Девочки Вам культурный, весь такой гран мерси Водитель с музыкой на илюбой вкус и цвет, в полном расцвете сил не нужен?))) 

 

Edited by Zlaw
  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

Glock
2 minutes ago, Heydar Ali said:

Хороший турок, а нашим я покупал) Классика)

Короче..  дети у нас вывесили и пошли приколы:

- одни соседи по зданию удивились, думали мы турки (у нас только салам сагол с ними был)

- одна арабская семья тоже захотела свой флаг вывесить...  управление дома (йёнетиджи) не разрешил им. Мне потом говорит, пусть сначала докажут что могут воевать)))) а наши даже не спрашивали. Общая тенденция - кроме турецкого можно и азербайджанский.. даже кипрский не разрешают)

  • Like 3
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Artist77
25 минут назад, Zlaw сказал:

Ноги на ноги поставлю

На ковёр зелёный сяду

И плывут по небу ништяки )))))
 

 

Уже ???  С утра пораньше ?  )))))😉

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
1 час назад, Luna сказал:

Тойа? Харда элийирляр ки? 

Вот да, люди не могут отказаться от этих массовых собирунов... Потом страдает весь честной народ

Конечно не могут)они же призолиои деньги давали,сдохнуть ведь,если эти деньги обратно не получат))

Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
9 минут назад, Glock сказал:

Короче..  дети у нас вывесили и пошли приколы:

- одни соседи по зданию удивились, думали мы турки (у нас только салам сагол с ними был)

- одна арабская семья тоже захотела свой флаг вывесить...  управление дома (йёнетиджи) не разрешил им. Мне потом говорит, пусть сначала докажут что могут воевать)))) а наши даже не спрашивали. Общая тенденция - кроме турецкого можно и азербайджанский.. даже кипрский не разрешают)

Во время военный действий, когда я на мяхялля заходил, все так встречали и выкрикивали итигован кими, всегда спрашивали ну как там ваши? Каждый говорил что готов биться за нас))) Очень приятно )

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
27 minutes ago, Carpe Diem said:

А жалобы на таксистов принимаете? :classic_biggrin:

Ну че поделать? Давайте,слушаю вас :classic_biggrin:

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
54 минуты назад, Zlaw сказал:

@Da Vinci рестораны работают ?

Йес)

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
17 minutes ago, Zlaw said:

Замечу у доброй женской половины форума с Такси проблемы.. Девочки Вам культурный, весь такой гран мерси Водитель с музыкой на илюбой вкус и цвет, в полном расцвете сил не нужен?))) 

 

Цены огласите пожалуйста 😎

Link to comment
Share on other sites

Glock
8 minutes ago, Heydar Ali said:

Во время военный действий, когда я на мяхялля заходил, все так встречали и выкрикивали итигован кими, всегда спрашивали ну как там ваши? Каждый говорил что готов биться за нас))) Очень приятно )

Ала хярри,так и есть!)

Ещё прикол..  приятный) одного турка проводил в Москву. Он потом рассказывает, что с аэропорта в отель поехал на первом попавшем такси... водитель азербайджанец наш. Когда приехал, наш с него деньги не берёт.  Турок удивлялся... мол азербайджанец и в Москве и на такси и пул гётюрмюр! Это было в период активной фазы боевых действий.  Туда сюда..  наш ему объяснил что сам из Зянгилана и благодарен туркам за поддержку и хочет по своему так сделать доброе.  Турок при бабках но не смог того уговорить. Бывает)))

 

П.С. турок мой не в курсе где этот Зянгилан и даже выговорить не мог. Я ему объяснял на пальцах)))

Edited by Glock
  • Excellent 3
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
15 минут назад, Artist77 сказал:

 

Уже ???  С утра пораньше ?  )))))😉

в наушниках музыка это играла)

 

5 минут назад, Da Vinci сказал:

Йес)

до 6 надеюсь не закроют

 

4 минуты назад, Дюймовочка сказал:

Цены огласите пожалуйста 😎

Дорого :classic_biggrin:

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
1 минуту назад, Zlaw сказал:

в наушниках музыка это играла)

 

до 6 надеюсь не закроют

 

Дорого :classic_biggrin:

Тебя 6-го выпускают?)

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
1 минуту назад, Da Vinci сказал:

Тебя 6-го выпускают?)

если брать в расчет, что пока что слухи, но вдруг они оправдаются, то после 6 наверняка закроют выезд и въезд...поэтому надо как то думать)

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
31 минуту назад, Glock сказал:

Я недалеко от метробуса живу.  Если машины нет (а её нет) то до Эдирнегапы. Оттуда пешочком до офиса)

Но транспорт и дистанции, пересадки - это реальный геморрой в Стамбуле. 

Я пожалел что 4,5 года прожил в Йешилюрде, Азия это сказка, люди как в старом Баку) спокойно, чисто, почти без пробок, кстати очень зеленная, у моего дома огромный зеленный парк Озгюрлюк паркы и один прямо у дома ,маленький, сладенький с маленьким каналом

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
11 минут назад, Zlaw сказал:

если брать в расчет, что пока что слухи, но вдруг они оправдаются, то после 6 наверняка закроют выезд и въезд...поэтому надо как то думать)

За 20 манат въезд выезд всегда открыт)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
10 minutes ago, Heydar Ali said:

Я пожалел что 4,5 года прожил в Йешилюрде, Азия это сказка, люди как в старом Баку) спокойно, чисто, почти без пробок, кстати очень зеленная, у моего дома огромный зеленный парк Озгюрлюк паркы и один прямо у дома ,маленький, сладенький с маленьким каналом

Да) дочка уже капризничает. Пока у неё занятия онлайн из дома..  как в университет надо будет идти говорит чох узагды..  еви сатун кёчюн Гёзтепейя)) только из-за лени своей и зелени вашего района))

Edited by Glock
  • Like 1
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
2 минуты назад, Da Vinci сказал:

За 20 манат въезд выезд всегда открыт)

мэним полисэ вериляси пулум йохдур:classic_biggrin:

  • Excellent 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci

Все соскучились по выступлениям Президента))

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Wolfy
8 минут назад, Дюймовочка сказал:

Дай Бог)))) столичный,селедка под шубой,вино, свечи и его чыхыш 🥰

Чох хормятли модераторумузу победа темасында офтопла ясябляшдирмяк истямядийимдян сюда процитировала.

Точно, пютюн Азярбайчан байрам масасында отуруб она гулаг асыб йени или гаршылайачаг. У меня есть водка, еще с лета, но в честь такого года надо обязательно шампанское купить (не помню когда в последний раз на НГ шампанское брала), и много партладанов, год надо шумно по праздничному встретить, и обязательно эту противную ковидную крысу проводить к чертовой матери. 

  • Like 4
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Риночка

маа еля гялир)) что можно уже думать о поздравлении детишек на новый год. Есть тут такая традиция?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   17 Members, 11 Anonymous, 28 Guests (See full list)

    • +Хамаль
    • +Bordertown
    • +Elcin676
    • +Светлый путь
    • +Agriae
    • +Razario
    • +W0lf
    • +swallow_bird
    • Братэлло
    • +Zimaleto
    • +Spirt
    • +Золушка1935
    • +Чилийский диктатор
    • Rüstəm
    • +Nazul
    • +Leysan
    • +Модест

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions