Jump to content
Baku365.com

Тема о Победе - 00


Adina

Recommended Posts

Светлый путь

К сожалению без жертв войн не бывает,каждый шехид нам дорог,это святые.

Приведенный список потерь совпадает с моими данными,ранее я отмечал что наши потери 2-3 процента от общего колличества.Это идеальный показатель учитывая огромный театр боевых действий и учитывая что противник разбит наголову.Стоить отметить что при позиционном стоянии мы теряли порядка 200 смертей от снайперов,мин и т.д.

  • Like 8
Link to comment
Share on other sites

440
1 час назад, A_12 сказал:

я их не видел, но может быть он имел ввиду ИЗ Физули в сторону Гадрута? Потому что с позиций у Гадрута они могли просматривать вглубь иранской территории. 

Вахтым оланда тапыб бахарам, спасибо

В советский период в Гадруте был погранотряд КГБ СССР  - там и склады, служебное жилье военнослужащим, укреп район  итд

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
1 hour ago, Yukiko said:

Я же говорю  армяне в поисках лазеек. Это сучье отродье  Глава МИД Армении обвиняет нашего президента в непонимании соглашения по Карабаху. Будут придираться к каждой точке с запятой.

 

 

"В тексте трехстороннего заявления не решен вопрос об окончательном статусе Карабаха. Об этом говорил и президент России. Конфликт станет считаться урегулированным только после того, как право на самоопределение народа Карабаха будет признано международным сообществом», - сказал Айвазян.

"Наши контакты на всех уровнях в разных странах мира свидетельствуют о том, что в международном сообществе укрепилось понимание того, Арцах не может находиться под юрисдикцией Азербайджана ни в каком статусе, и армяне Арцаха имеют те же права, что и все народы мира", - подчеркнул глава МИД Армении.

Г-н Айвазян, не Вашего армянского ума говорить о самоопеределении путем этнических чисток, это раз, которого более чем достаточно.  На два история, в том числе новейшая. Конституцие

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

rombler
4 minutes ago, 404 said:

В советский период в Гадруте был погранотряд КГБ СССР  - там и склады, служебное жилье военнослужащим, укреп район  итд

 

папа затулина ограша там служил. сам он говорил . я это запомнил.

вот вся суть его гнилости гебистско-армянской. гб всегда на  армян расчитывал.

  • Like 4
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
9 minutes ago, Wisdom said:

Г-н Айвазян, не Вашего армянского ума говорить о самоопеределении путем этнических чисток, это раз, которого более чем достаточно.  На два история, в том числе новейшая. Конституцие

й ни СССР, ни АР не предусмотрен выход без общего референдума, ну, а по древней же истории, несомненно, что хайи "отдыхают" рядом с теми, кто гораздо древнее них...

Edited by Wisdom
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ergenekon
1 hour ago, Фрекен Бок said:

 

 

какие же они наглые и почему то все живут как свиньи. Ни одного чистого дома, прибранного двора я не видел.Все в грязи. Кругом срач
Там у одного носорога спрашивают - давно здесь живете? Да! Сколько? 10 лет! )))))

  • Like 11
Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
1 час назад, Фрекен Бок сказал:

Речь о дне победы или о параде? 

 

А разве не совместили?  Ведь район Лачин вернули 10-го.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

MilaA

Вот не знала,что владелец  Билайна наш азербайджанец с турец.учредителями. В Ханкенди будет вышка Б.,а в Шуше Азерселя. 🤔

 

Edited by MilaA
  • Confused 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Экономист_Дед

Фузули: город-призрак....

Во что эти гады превратили целый город...

 

  • Like 2
  • Sad 5
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
7 minutes ago, Mr. TANNER said:

 

А разве не совместили?  Ведь район Лачин вернули 10-го.

1-го

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
2 часа назад, Тео сказал:

Было интервью одного,выставляли где-то,говорил,что приехал воевать добровольцем.Ролик смотрела.

20201202_140316.jpg

 

А Вы думали засилье армянских тварей на протяжении 30 лет на всевозможных медиаресурсах - просто так?   Это не проходит бесследно.  Теперь в России выросло не одно поколение людей, сочувствующих армянским мразям.

Именно поэтому на тоже необходимо где только можно доносить до всех и каждого свою точку зрения.   

В конце 80-х мы крутили пальцем у виска когда СМИ де-юре ПОКА существующего СССР (от которого де-факто осталось на тот момент только название) тиражировало армянские бредни.

Потом эти бредни подхватил весь мир.

И потом плотину с признанием их хреноцида прорвало. 

 

Именно поэтому я противник того, чтобы  на наглые заявления носатых и их защитничков  отшучивались набившей оскомину фразой  "Собака лает, караван идет".

В современном мире помимо  оружия и слово  играет немалую роль.  

 

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
6 минут назад, Дюймовочка сказал:

1-го

 

Совершенно верно.  Моя ошибка. 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

-=laziale=-

А тем временем - мы победили во Второй Карабахской Войне. На данный момент полностью восстановлена территориальная целостность Азербайджана, на днях военный парад победы. Начинается новая эра в истории Азербайджана. 

 

 

  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
21 minutes ago, MilaA said:

Вот не знала,что владелец  Билайна наш азербайджанец с турец.учредителями. В Ханкенди будет вышка Б.,а в Шуше Азерселя. 🤔

 

 

если бы каждый оператор мог ставить свою вышку на территории другой страны, мы бы не платили за роуминг..

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

A_12

Не помню кто, но кто-то меня спрашивал об этом. Ответа у меня не было. Сейчас есть вот это.

"Даже спустя почти три недели после окончания войны Азербайджан для снабжения города пользуется отрезком дороги Лачин — Шуши, подконтрольной армянам. На этом участке дороги даже встречаются машины как с армянскими, так и с азербайджанскими номерами."

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

A_12
20 minutes ago, Mr. TANNER said:

 

А Вы думали засилье армянских тварей на протяжении 30 лет на всевозможных медиаресурсах - просто так?   Это не проходит бесследно.  Теперь в России выросло не одно поколение людей, сочувствующих армянским мразям.

Именно поэтому на тоже необходимо где только можно доносить до всех и каждого свою точку зрения.   

В конце 80-х мы крутили пальцем у виска когда СМИ де-юре ПОКА существующего СССР (от которого де-факто осталось на тот момент только название) тиражировало армянские бредни.

Потом эти бредни подхватил весь мир.

И потом плотину с признанием их хреноцида прорвало. 

 

Именно поэтому я противник того, чтобы  на наглые заявления носатых и их защитничков  отшучивались набившей оскомину фразой  "Собака лает, караван идет".

В современном мире помимо  оружия и слово  играет немалую роль.  

 

Согласен. И сам в меру сил пытаюсь хоть где-то что-то, но говорить. Однако есть две тенденции.
1) разумные россияне начинают понимать кто-есть-кто и даже поддерживать
2) в общем и целом российское общество скатывается в некий новый нацистский режим сознания. Может пока не так явно очерченный, но после событий на Украине и Донбасе с Крымом все больше уходят в самоизоляцию и поиск врагов во всех соседях.

Насколько частные случаи смогут пересилить общую тенденцию не знаю. Дай Бог чтобы вытянули.

 

P.S. И нет, Царь, я не о либерастах и всяких там "Дождях" и "РБК" говорю. Осознают правду нормальные здоровые патриоты России, но не лишенные уважения к соседям. Остальные и так не имели уважения, но сейчас стали проявлять какие-то быдло-имперские замашки. (рос. сайты меня опять забанили ))))

  • Like 4
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
6 minutes ago, A_12 said:

отрезком дороги Лачин — Шуши, подконтрольной армянам

 

они почему сами себе врут? )))

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

A_12
5 minutes ago, Adina said:

 

они почему сами себе врут? )))

))) мечты мечты, последние надежды..

"То что осталось под их контролем до прихода миротворцев". Так наверно было бы правильнее.


взято было отсюда

Edited by A_12
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

A_12
9 minutes ago, Adina said:

 

мундар агызларына да тязя сёз дюшюб.. "один на один".. эля биль бунлар деилди Авропанын шяхярляриндя бизим угашлары тёкюлюшюб толпайнан дёян.. или в Штатах, когда толпой в 300 человек на 30 человек азербайджанцев набросились.. один на один даже сами с собой наедине остаться боятся.. ублюд ушагы ублюд..

как будто вы в реале таких мундаров не видели ))... хотя бы среди тех же армяшек в Баку в 80-е... они никогда людьми не были...


Толпой накинуться это у них в крови, а если когда-нибудь сами получают по полной программе рассказывают байки о том что "простА, ара, я один бил а он с друзьAми пришОл"...

 

Вчера на видео парнишка из Ходжавенда (это еще был самый адекватный из них каких я видел за последнее время), говорит: "Если бы один на один мы бы пАбИдили"... А потом выдает "у них был воздух, а у нас не был, если бы не был воздух"... ок...ладно... пропустили...

и далее "у нас просто позиции хорошие здесь на высотах" ...хмммм... то есть может нам один на один еще и без оружия пойти, на ваши укрепления? ))) но и этого мало, говорит "мы русских ждали, мы знали что они придут".... ай о*раш.... бес сен демирдин один на один? И все они такие же, мрази....

  • Like 7
Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
25 минут назад, A_12 сказал:

Насколько частные случаи смогут пересилить общую тенденцию не знаю. Дай Бог чтобы вытянули.

 

Могут.  Лично мне удалось.  Ровно 6 человек (4 россиянина и 2 украинца).  Причем двое сейчас в друзьях 🙂.  Понимаю, что песчинка в море, но все же.  У них ведь тоже имеются друзья.  Нет-нет, и всплывет тема о том, что творится в мире. 

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

Фрекен Бок
1 час назад, Mr. TANNER сказал:

 

А разве не совместили?  Ведь район Лачин вернули 10-го.

Конечно нет. 

Лачин вернули 1-го декабря. 

Шушу взяли 8 ноября.

10 ноября капитуляция. Хотели сделать этот день Днем Прбеды, но упустили, что в этот день умер Атвтюрк и это было бы неуважительно по отношению к турецкому народу. Поэтому решили поменять.

День Победы 8 ноября. 

 

Парад Победы 10 декабря.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

A_12
5 minutes ago, Mr. TANNER said:

 

Могут.  Лично мне удалось.  Ровно 6 человек (4 россиянина и 2 украинца).  Причем двое сейчас в друзьях 🙂.  Понимаю, что песчинка в море, но все же.  У них ведь тоже имеются друзья.  Нет-нет, и всплывет тема о том, что творится в мире. 

Нет, если вы об этом, то и я многих переубедил, пишут мне в личку, или просто в темах вместо меня с нациками спорят.
Но я говорил о другом, об их обществе в целом. Вот там уже неизвестно смогут ли они противостоять более массовой тенденции скатывания к шовинизму.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
1 минуту назад, A_12 сказал:

Но я говорил о другом, об их обществе в целом. Вот там уже неизвестно смогут ли они противостоять более массовой тенденции скатывания к шовинизму.

 

Если Вы об армянах - то это безнадежно.

Ели же скажем, о россиянах, то там ситуация другая.  Общество состоит из индивидуумов. И вот среди россиян полно тех, кто сами себе задают массу неудобных  вопросов. Особенно я это почувствовал по ситуации "Крымнаш".

Думающих россиян намного больше, чем мы себе представляем. 

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
7 минут назад, Mr. TANNER сказал:

 

Если Вы об армянах - то это безнадежно.

Ели же скажем, о россиянах, то там ситуация другая.  Общество состоит из индивидуумов. И вот среди россиян полно тех, кто сами себе задают массу неудобных  вопросов. Особенно я это почувствовал по ситуации "Крымнаш".

Думающих россиян намного больше, чем мы себе представляем. 

 

Когда нормально общаешься культурно, цивильно и даже где то дружелюбно, прислушиваются, стараются даже вникнуть.  А если вести беседу "ты дурак-сам дурак" ни кто не захочет слушать. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

A_12
25 minutes ago, Mr. TANNER said:

 

Если Вы об армянах - то это безнадежно.

Ели же скажем, о россиянах, то там ситуация другая.  Общество состоит из индивидуумов. И вот среди россиян полно тех, кто сами себе задают массу неудобных  вопросов. Особенно я это почувствовал по ситуации "Крымнаш".

Думающих россиян намного больше, чем мы себе представляем. 

На армянах я давно крест поставил. В 1988-м году, когда люди которые вроде 10 лет дружили с тобой, вдруг перестают разговаривать "Хя ня олуб, ким ёлюб?" ))) Клич "миацума" до них дошел видите ли....

 

А в виртуальном мире попадаются разные индивидуумы. некоторые открыты к дискуссии, некоторые притворяются, а некоторые воспринимают в штыки.

Приведу Вам пример. Человек, который в виртуальном мире стал моим другом, по другим темам. Вдруг с началом войны начинает предъявлять претензии типа "Разве войной что-то можно решить?" Ок, обяснил. Никакой реакции. Проходит время показываю ролик наших перекопанных могил, говорю "вот это все уродство надо было исправить". Говорит "допусти возможность ошибки", говорю "нет, было то-то и так-то и вот это и вот тогда, просто вы мало информированы о том сколько наших погибло и т.д" ... Мяня, бу гюя дост олан шехс не деся яхшыдыр? Скажу, но не злитесь, я сам 3 дня в шоке был, говорит "ну ты тоже не информирован о смерти какой-нибудь собачки в Воронеже, которую убили хулиганы" .... финиш. Хеиф меним зехметим. Ерменилере геленде руслар ёз едалятли мёвгелерини унудур. Еле бил гипноз алтындадыллар. Опять же не все конечно. Но такое тоже бывает. А это ведь еще не оголтелый нацик был.

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Snapshot
34 minutes ago, Mr. TANNER said:

 

Если Вы об армянах - то это безнадежно.

Ели же скажем, о россиянах, то там ситуация другая.  Общество состоит из индивидуумов. И вот среди россиян полно тех, кто сами себе задают массу неудобных  вопросов. Особенно я это почувствовал по ситуации "Крымнаш".

Думающих россиян намного больше, чем мы себе представляем. 

большинство думающих россиян оказались на стороне армян

  • Sad 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Snapshot
4 minutes ago, A_12 said:

На армянах я давно крест поставил. В 1988-м году, когда люди которые вроде 10 лет дружили с тобой, вдруг перестают разговаривать "Хя ня олуб, ким ёлюб?" ))) Клич "миацума" до них дошел видите ли....

 

А в виртуальном мире попадаются разные индивидуумы. некоторые открыты к дискуссии, некоторые притворяются, а некоторые воспринимают в штыки.

Приведу Вам пример. Человек, который в виртуальном мире стал моим другом, по другим темам. Вдруг с началом войны начинает предъявлять претензии типа "Разве войной что-то можно решить?" Ок, обяснил. Никакой реакции. Проходит время показываю ролик наших перекопанных могил, говорю "вот это все уродство надо было исправить". Говорит "допусти возможность ошибки", говорю "нет, было то-то и так-то и вот это и вот тогда, просто вы мало информированы о том сколько наших погибло и т.д" ... Мяня, бу гюя дост олан шехс не деся яхшыдыр? Скажу, но не злитесь, я сам 3 дня в шоке был, говорит "ну ты тоже не информирован о смерти какой-нибудь собачки в Воронеже, которую убили хулиганы" .... финиш. Хеиф меним зехметим. Ерменилере геленде руслар ёз едалятли мёвгелерини унудур. Еле бил гипноз алтындадыллар. Опять же не все конечно. Но такое тоже бывает. А это ведь еще не оголтелый нацик был.

горхурлар ермэнилэрдэн.Руслугхун ачары ермэнилэрдэди

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
50 minutes ago, Сева ИМ said:

Когда нормально общаешься культурно, цивильно и даже где то дружелюбно, прислушиваются, стараются даже вникнуть.  А если вести беседу "ты дурак-сам дурак" ни кто не захочет слушать. 

 

да.. пока не затронешь тему Карабаха.. в этот момент у самого адекватного, на твой взгляд, армянина в мозгу что-то переключается, и перед тобой уже конченный дебил, вещающей о своей древности и исключительности, не забывая добавлять, что весь мир у них в долгу за своё существование..

  • Like 5
  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
1 час назад, A_12 сказал:

Ерменилере геленде руслар ёз едалятли мёвгелерини унудур. Еле бил гипноз алтындадыллар. Опять же не все конечно. 

 

Так вот об этом и речь!  Засилье носатых на ТВ делает свое дело.  Да и не только там.  Они везде.  Мы кичимся своей толерантностью, а они денно и нощно вбивают в умы россиян свою мЫногастрадальность и исключительность.

Это мы можем сказать русскому на русском форуме про Полада, которого в России любило всё старшее поколение,  "блеет, как козел" (только потому, что был в ссоре с Муслимом).  А вот кто-нибудь слышал, чтоб какой-то армянин сказал что-то уничижительное, скажем,  о бездарной раксане бабаян?

Как-то я с одной  начал вести дискуссию по бирюлевским событиям.  И мне удалось после долгой переписки полностью изменить ее мнение о наших людях. А когда отправил  рассказ "Островок" Н.Расулзаде, так она после этого познакомилась и с "6-м этажом 5-этажого дома".  🙂 

Как-то так.

  

Edited by Mr. TANNER
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    189 members have viewed this topic:
    Mr. TANNER  Старый майор  Adina  Ifti  Адамян  Ginekolog  Glock  Stolz  лесник  Kong  zizu  Dafna  Толстяк  ZAVR  Бенц  gasiga  Ленчик  Barbarosa  Orion 68  Azeri365  Zaxar  God_bless_you  ImpendingDoom  Manneken Pis  JaFlour  Ламия  Светлый путь  Snapshot  Masusenka  Ulya  ceko  Rasul Qanbayev  Халлы  Чёрный подснежник  Тео  Гегемон  Руслан моделист  nekka  nikotrissa  nabi  dama8080  Облигация  Дюймовочка  -=laziale=-  Natali_@@@  Ромашка  Yukiko  DRuman  Peris  Фрекен Бок  wazzari  Wisdom  Samv  No Angel  ilgar_m  Ava28  A_12  Rauℓ  Azer  iНекто  Ilshat  i_f  Царь  artist88  Gun-smith  Al Pacino  Сева ИМ  Град  Zema  sapiens  Neon  Luna  Guest  Уфьдядявай  440  Artist77  Salix  Bushido  Castle in the snow  Spirt  Zlaw  Da Vinci  CaMuP  Centurion  Гамлет  Se7even  Addeliya  bacb  Экономист_Дед  Martinika  Uriah  R.M.  Nasta  Evol  MilaA  rombler  Arif Gurbanov  dvijok  Tercel  Мира  and 89 more...
  • Who's Online   5 Members, 7 Anonymous, 22 Guests (See full list)

    • +SaxaOK
    • +Хамаль
    • Caldogno
    • +Spirt
    • +usseyn

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions