Jump to content
Baku365.com

Тема о Победе - 00


Adina

Recommended Posts

Adina
3 minutes ago, Barbarosa said:

В первой войне их потери были сравнимы с нынешними около  6 тыс убитыми но тогда война длилась  два года и закончилась нашим поражением а в этот раз всего за полтора месяца  5 тысячь  погибших при том что мы вернули Шушу и расклад в целом на поле боя был явно не в их пользу .Это и заставило их подписать данное соглашение .Я так понял их предел потерь максимум 5-6 тысячь дальше наступает точка бифуркации с последующим перемирием в любом случае  неважно победа это или поражение :thinking:

 

У них больше потерь

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

MilaA
1 hour ago, God_bless_you said:

İnşallah qırsınlar bir birini murdar millet. 🙏
 

Bizimkilerin növbəti sualı çıxdı ortaya tebrik edirəm 🤦‍♀️Siyahı niye yoxdu syalının davamı geldi:🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️

6C438277-4345-43A1-82FC-2E64095EFCDF.jpeg

103 ден йазырлар

Link to comment
Share on other sites

Spirt
Только что, Adina сказал:

 

У них больше потерь

Не менее 5500 должно быть.По моим расчетам.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

A_12
4 minutes ago, Barbarosa said:

В первой войне их потери были сравнимы с нынешними около  6 тыс убитыми но тогда война длилась  два года и закончилась нашим поражением а в этот раз всего за полтора месяца  5 тысячь  погибших при том что мы вернули Шушу и расклад в целом на поле боя был явно не в их пользу .Это и заставило их подписать данное соглашение .Я так понял их предел потерь максимум 5-6 тысячь дальше наступает точка бифуркации с последующим перемирием в любом случае  неважно победа это или поражение :thinking:

Возможно и так, если бы их цифра была точной. У них в данный момент тысячи людей ищут своих родственников пропавших. У нас такого явно нет и не будет. Думаю, их цифра (на данный момент приблизительно, Армения - 2900, НКР - 1800 признали) очень и очень сильно занижена. Чисто по моим прикидкам должно быть около 9,000-10,000. Но они основаны на предположениях, опять же судя по тому как шли бои, по их потерям в технике, по их провальным наступлениям, по кадрам нашего МО, информации о забитых раненными госпиталях Армении и т.д.


К сожалению, мы их точные цифры никогда не узнаем, так как они врут всегда и во всем.

 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Castle in the snow
34 minutes ago, God_bless_you said:

Я видела видео жаль что не сохранила. Они Агдам уничтожили но там у них гектарами гранатовые сады были. Солдат снимал что хектарларнан нар багы вар. 
Представьте да это какие бабки если их продать в Россию. 

 

Гранатовый сад  они уходя сожгли? 

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
34 минуты назад, Дюймовочка сказал:
Bakı şəhərində Vətən müharibəsi memorial kompleksinin və Zəfər muzeyinin yaradılması haqqında
Azərbaycan Respublikası Prezidentinin Sərəncamı 
Azərbaycan xalqının Vətən müharibəsində göstərdiyi misilsiz qəhrəmanlığın və qazandığı möhtəşəm tarixi zəfərin nümayiş etdirilməsi, şəhidlərimizin əziz xatirəsinin əbədiləşdirilməsi məqsədilə Azərbaycan Respublikası Konstitusiyasının 109-cu maddəsinin 32-ci bəndini rəhbər tutaraq qərara alıram:
1. Azərbaycan Respublikasının Bakı şəhərində Vətən müharibəsi memorial kompleksi və Zəfər muzeyi yaradılsın.
2. Azərbaycan Respublikasının Mədəniyyət Nazirliyi Bakı Şəhər İcra Hakimiyyəti ilə birlikdə Vətən müharibəsi memorial kompleksi və Zəfər muzeyinin yeri və layihələndirilməsi ilə bağlı təkliflərini hazırlayıb iki ay müddətində Azərbaycan Respublikasının Nazirlər Kabinetinə təqdim etsin.
3. Azərbaycan Respublikasının Nazirlər Kabineti üç ay müddətində:
3.1. Vətən müharibəsi memorial kompleksi və Zəfər muzeyinin layihələndirilməsi və tikintisinin maliyyələşdirilməsi ilə bağlı təkliflərini Azərbaycan Respublikasının Prezidentinə təqdim etsin;
3.2. bu Sərəncamdan irəli gələn digər məsələləri həll etsin.
İ. Əliyev
Azərbaycan Respublikasının Prezidenti
Bakı şəhəri, 3 dekabr 2020-ci il.

 

Дейирям о топчу оглан вар иди эээ онун хейкялини учалтмаг оларды пютюн Азярбайчан яскярляринин рямзи кими. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Victory

Я тоже думаю, что у них 200-ых около 5000, а 300-ых бывает обычно раза в 2-3 больше. Общие потери в краткосрочной перспективе у них наверное 15.000 -  20.000 человек. А остаток войск в размере около 20.000 попал в окружение оперативного масштаба, из которого их спасла матушка Россия.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
5 минут назад, Spirt сказал:

Не менее 5500 должно быть.По моим расчетам.

А как вы считаете?

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
6 минут назад, A_12 сказал:

Возможно и так, если бы их цифра была точной. У них в данный момент тысячи людей ищут своих родственников пропавших. У нас такого явно нет и не будет. Думаю, их цифра (на данный момент приблизительно, Армения - 2900, НКР - 1800 признали) очень и очень сильно занижена. Чисто по моим прикидкам должно быть около 9,000-10,000. Но они основаны на предположениях, опять же судя по тому как шли бои, по их потерям в технике, по их провальным наступлениям, по кадрам нашего МО, информации о забитых раненными госпиталях Армении и т.д.


К сожалению, мы их точные цифры никогда не узнаем, так как они врут всегда и во всем.

 

 

Я тоже считаю что цифра 5000 слишком занижена. Только если посмотреть видео с Байрактарами и харопами уже около тысячи. Видела ролики с трупами в неузнаваемом состоянии. На подходах к Шуше дороги были рассыпаны с трупами. И это только то что мы видели. А сколько не видели?  Беля баханда 5 мин дя аз дейил. Елсюнляр кепяк ушаглары. 

 

Бу йахынларда хяля хябяр гялди ки минада партлайыб бир нечя алчаг, ез миналарында.  Яджяб олуб. Прям так хочется сказать - аллах вар гейдя ))

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

A_12
6 minutes ago, Victory said:

Я тоже думаю, что у них 200-ых около 5000, а 300-ых бывает обычно раза в 2-3 больше. Общие потери в краткосрочной перспективе у них наверное 15.000 -  20.000 человек. А остаток войск в размере около 20.000 попал в окружение оперативного масштаба, из которого их спасла матушка Россия.

Где-то 4,700 они уже признали. Араик и ученики Арцруна. Как вы думаете 5,000 может быть реальной цифрой? я считаю что нет. Она намного выше.

 

У них вранье во всем, дехшетли дереджеде... вчера на их ТГ-канале пишут - "не-билим-ким-кимЯН в одиночку отстоял всю деревню, вот если бы все такими были, то..." Дедим бахым гёрюм очередной Рэмбо кто такой откуда...

 

Выясняется, в селе Чарактар, все сожгли дома один .... остался типа "пусть придут, я 5-х с собой заберу", и далее что их там осталось не один а 47 человек, и далее - внимание - это деревня которую они по ошибке включили в список, а потом исключили.  То есть против кого "он в одиночку отстоял" так и неясно. ))))

 

Бу миллят дюз данышмагы баджармыр. Точка. Восклицательный.

  • Like 6
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Victory
7 minutes ago, A_12 said:

Где-то 4,700 они уже признали. Араик и ученики Арцруна. Как вы думаете 5,000 может быть реальной цифрой? я считаю что нет. Она намного выше.

Это на офиц. уровне признали? Я вижу цифру в 2660 из Википедии, которая ссылается на "Новости-Армения".

 

Quote

Выясняется, в селе Чарактар, все сожгли дома один .... остался типа "пусть придут, я 5-х с собой заберу", и далее что их там осталось не один а 47 человек, и далее - внимание - это деревня которую они по ошибке включили в список, а потом исключили.  То есть против кого "он в одиночку отстоял" так и неясно. ))))

Да, этот чудак долго глаголил, что заберет с собой пятерых, итд. 😅 Шуты гороховые, пусть унитаз не забудут лучше забрать.

Edited by Victory
  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

A_12
4 minutes ago, Сева ИМ said:

 

Я тоже считаю что цифра 5000 слишком занижена. Только если посмотреть видео с Байрактарами и харопами уже около тысячи. Видела ролики с трупами в неузнаваемом состоянии. На подходах к Шуше дороги были рассыпаны с трупами. И это только то что мы видели. А сколько не видели?  Беля баханда 5 мин дя аз дейил. Елсюнляр кепяк ушаглары. 

 

Бу йахынларда хяля хябяр гялди ки минада партлайыб бир нечя алчаг, ез миналарында.  Яджяб олуб. Прям так хочется сказать - аллах вар гейдя ))

А вы так и говорите ))) Потому что так и есть. Просто у Него свое время и свой расчет.

А по потерям армян, для меня не важно чтобы их обязательно было много. Это правильно, и так и должно было быть за то зло которое они чинили, но это как бы сейчас уже не моя цель. Для меня важнее просто точно определить это как один из фактов нашей войны. И вот в таком случае без эмоций, видно, как вы тоже сказали, по всем кадрам видео, и по анализу их потерь в целом (как территории, деревень, городов, так и укреплений и техники, а каждый танк это 3, каждый автомобиль это 2, каждый блиндаж это 6-10 человек) получается внушительная цифра. Далеко не 5,000.

 

 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

A_12

А если прибавить к этому еще и двойные удары по окопам (один знаменитый где сначала человек 6 накрыло, а при повторном ударе уже человек 15-20) или удары по подкреплениям на марше (грузовики полные солдат, фото тоже были), и, если помните, уничтожение их ДРГ в Ходжавендском районе ("операция БакуБас"))), то явно потери у них должны быть сверх нормы и с нашими очень трудно сопоставимые. У нас они были при штурме первых укреплений, при штурме Шуши и на подступах к ней. У них каждый Божий день.

  • Like 8
Link to comment
Share on other sites

Adina
17 minutes ago, Spirt said:

Не менее 5500 должно быть.По моим расчетам.

 

7-8 азы.. Гадрут тяряфлярдя Шушадан чох итирибляр.. сначала при обороне, потом когда решили контратаковать, потом когда решили в кольцо нас зажать.. Зянгиланда, Губадлыда итки верибляр чох.. это еще Север не считаем.. 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Ромашка

случайно наткнулась на это видео ))))

ой, как же они сейчас смешны))))))

 

 

  • Like 1
  • Haha 6
Link to comment
Share on other sites

A_12
4 minutes ago, Victory said:

Это на офиц. уровне признали? Я вижу цифру в 2660 из Википедии, которая ссылается на "Новости-Армения".

Армяне Карабаха объявили свою цифру, отдельную. Было пару дней назад, 1700+.
Армяне Армении каждый день по 30-40 прибавляют. В последний раз какая цифра была точная уже не помню, но где-то 2700. Возможно Ваша и есть точная. Думаю за эти пару дней обе цифры на 100-200 каждая подрасти должны были.

Могу сейчас проверить, поискать.

4 minutes ago, Victory said:

Да, этот чудак долго глаголил, что заберет с собой пятерых, итд. 😅 Шуты гороховые, пусть унитаз не забудут лучше забрать.

А я его внимательно послушал, до конца. грехов у него на душе явно много. Лейтенантом с Афгана вернулся, в прошлую тоже явно воевал и убивал, поэтому так боится, и "вместе с азиками жить, они найдут что-нибудь чтобы тебя посадить" было не просто так. А вся эта напускная бравада только для русских, пусть они там в России млеют от этого. Мы то прекрасно знаем с кем дело имеем.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

God_bless_you
22 minutes ago, Castle in the snow said:

 

Гранатовый сад  они уходя сожгли? 

Нет не успели такие красивые гранаты были гып гырмызы. Не успели наверное. Или же думали эта часть Агдама у них останется. Размечтались твари. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
12 minutes ago, Сева ИМ said:

И это только то что мы видели. А сколько не видели? 

 

Дейим билясиз. Мы менее 10% имеющегося в виде видеороликов материала видели. 

  • Like 8
Link to comment
Share on other sites

A_12
4 minutes ago, Adina said:

 

Дейим билясиз. Мы менее 10% имеющегося в виде видеороликов материала видели. 

Вот именно. Тоже хотел сказать, что то что видим надо умножить как минимум на 3.
были видео которые не все показывали, а еще очень много просто не показали.

 

Судите сами, была статистика что Байрактары выпустили 984 (!) ракеты и все точно попали по целям. Мы на роликах точно 984  попадания ТОЛЬКО Байрактарами не видели )))) Еще харопчики по хайчикам били )))

  • Like 8
Link to comment
Share on other sites

Spirt
3 минуты назад, Adina сказал:

 

7-8 азы.. Гадрут тяряфлярдя Шушадан чох итирибляр.. сначала при обороне, потом когда решили контратаковать, потом когда решили в кольцо нас зажать.. Зянгиланда, Губадлыда итки верибляр чох.. это еще Север не считаем.. 

Это минимум по методике.Сян дийян максимум о да точную цифру айрапеты скроют канеш

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

A_12
7 minutes ago, God_bless_you said:

Нет не успели такие красивые гранаты были гып гырмызы. Не успели наверное. Или же думали эта часть Агдама у них останется. Размечтались твари. 

Еще немного статистики от самих хаев уже...
1) Они потеряли в Карабахе 70% посевных площадей.
2) Раньше Карабах обеспечивал Армению на 25% хлебом, сейчас уже Армении придется снабжать хлебом Арцах )))) Ара, вай вай...

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

Adina
2 minutes ago, A_12 said:

Вот именно. Тоже хотел сказать, что то что видим надо умножить как минимум на 3.
были видео которые не все показывали, а еще очень много просто не показали.

 

Судите сами, была статистика что Байрактары выпустили 984 (!) ракеты и все точно попали по целям. Мы на роликах точно 984  попадания ТОЛЬКО Байрактарами не видели )))) Еще харопчики по хайчикам били )))

 

Плюс можно сказать, что практически ничего из того, что снималось спецназом и разведкой мы не видели. 

  • Like 9
Link to comment
Share on other sites

God_bless_you
125461015_195840158802106_39819335980531
FB.WATCH

Sən nə maraqlı videosan belə. Əsgərlərimizin haqqı ödənməz. Allah şəhidlərimizə rəhmət eləsin.


 

Bu video cox gozel hazirlanib. Paylasin belke yaxinlari esgerlerimizi gordu. Esger videolarini yigiblar 🙏

  • Like 4
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Crazy Lady
26 минут назад, A_12 сказал:

 

Бу миллят дюз данышмагы баджармыр. Точка. Восклицательный.

.!.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
29 minutes ago, A_12 said:

Бу миллят...

 

"Бу миллят" йох - "бу кёпай оглунун милляти" (с)  

 

))

  • Like 3
  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Yukiko

Поделюсь своими расчетами числа погибших в Армении. Если учесть, что они все до единого аферисты и официально власти заявляют 2700, а оппозиция и толпа 8000, то где-то можно предположить 6000. Хотя есть совсем супер лжецы, которые озвучивают цифру 15000. :evilgrin1:

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

iНекто

Ну или ракеты не настолько убийственны как нам хотелось бы.

-

Это к измерениям и подсчетам.

Link to comment
Share on other sites

nbar
4 hours ago, God_bless_you said:

Belə bir rəqəm yayılmışdı bir müddət öncə bu rəqəmlərə görə 2000 ə yaxın idi. Təbii ki, araşdırıldı, meyidlər toplandı, xəstəxanalarda araşdırıldı və dəqiq məlumat verildi. Müxalifət höküməti söymək üçün mövzu tapmışdı. 
 

Füzuli-657 şahid-17.10
Qubadlı-238 şahid-25.10
Zəngilan-235 şahid-20.10
Cəbrayıl-368 şahid-04.10
Şuşa-195 şahid-08.11

 

Rəqəmlərə baxanda ən çox şəhid Füzulidə verilib... deyilənlərə görə orda tikilən tunellər səbəb olub o qədər şəhid verməyimizə. Bizim əsgərlər irəli gedurmiş bu alçaqlar krot kimi tuneldən çıxıb arxadan vururmuşlar. 
Bəzi rusiyaya satılmış xəyanətkarlar da olub rütbəli hərbçilər aradında onlar da insallah uzaqlaşdırılıblar. 

Ора Совет вахтында СССР-инин Иран серхединдеки "укрепрайну" олуб, вахтийле Сурет Гусейнов  Элчибей хокуметинин Мудавие Назирлийинин Фузулия хазырладыгы  хючум емелиййатындан чекиндирим  йа да ки чекиндирмейе чехд эдиб.

Link to comment
Share on other sites

A_12
10 minutes ago, nbar said:

Ора Совет вахтында СССР-инин Иран серхединдеки "укрепрайну" олуб, вахтийле Сурет Гусейнов  Элчибей хокуметинин Мудавие Назирлийинин Фузулия хазырладыгы  хючум емелиййатындан чекиндирим  йа да ки чекиндирмейе чехд эдиб.

Физули армяне захватили летом 1993-го года. Эльчибей уехал в Келеки в ночь с 17-го на 18-е июня, а еще до того, 5-го были Гянджинские события с Суретом. Как Сурет мог предлагать отбить Физули, который на тот момент когда у него еще не было конфликта с Эльчибеем был у нас? Вы на верное не Физули имели ввиду, а какой-то другой район.

Link to comment
Share on other sites

A_12
12 minutes ago, iНекто said:

Ну или ракеты не настолько убийственны как нам хотелось бы.

-

Это к измерениям и подсчетам.

Ну абсолютно всех кто стоял на своих двоих считать после удара 200-ми тоже неверно. Тем более что было видно как некоторые из них все еще бегают. Так что даже с учетом выживаемости некоторых цифра все еще большая.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    189 members have viewed this topic:
    Mr. TANNER  Старый майор  Adina  Ifti  Адамян  Ginekolog  Glock  Stolz  лесник  Kong  zizu  Dafna  Толстяк  ZAVR  Бенц  gasiga  Ленчик  Barbarosa  Orion 68  Azeri365  Zaxar  God_bless_you  ImpendingDoom  Manneken Pis  JaFlour  Ламия  Светлый путь  Snapshot  Masusenka  Ulya  ceko  Rasul Qanbayev  Халлы  Чёрный подснежник  Тео  Гегемон  Руслан моделист  nekka  nikotrissa  nabi  dama8080  Облигация  Дюймовочка  -=laziale=-  Natali_@@@  Ромашка  Yukiko  DRuman  Peris  Фрекен Бок  wazzari  Wisdom  Samv  No Angel  ilgar_m  Ava28  A_12  Rauℓ  Azer  iНекто  Ilshat  i_f  Царь  artist88  Gun-smith  Al Pacino  Сева ИМ  Град  Zema  sapiens  Neon  Luna  Guest  Уфьдядявай  440  Artist77  Salix  Bushido  Castle in the snow  Spirt  Zlaw  Da Vinci  CaMuP  Centurion  Гамлет  Se7even  Addeliya  bacb  Экономист_Дед  Martinika  Uriah  R.M.  Nasta  Evol  MilaA  rombler  Arif Gurbanov  dvijok  Tercel  Мира  and 89 more...
  • Who's Online   17 Members, 4 Anonymous, 20 Guests (See full list)

    • Mir67
    • +EUROLUX SHOPPING 2018
    • +-=laziale=-
    • +Светлый путь
    • varra
    • +Artist77
    • +Гамлет
    • +Gluter
    • +AHB
    • +Manneken Pis
    • +Elbilir
    • +RuslanRD
    • cuap
    • Caldogno
    • +Жемчужинка
    • +Timich
    • +Shvabodniy

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions