Jump to content
Baku365.com

Коронавирус в Азербайджане - 14


Al Pacino

Recommended Posts

rasmus
1 minute ago, Stolz said:

Да он умер от корона вирус, на сайте баку.ру был юзер заведовал подразделом Арменикент Рубик, его ник, он тоже умер от корона вируса, а через два дня умер его отец. Болезнь есть и она опасна. 

Рубик джан какое отношение имеет к Азербайджану?

Вы врач что делаете такие заявления?

я уже разбирал тут исследование британских ученых из Эксетера, реальная летальность по их данным 141-227 человек на 54906 зараженных, это 0,26-0,41%, на уровне сезонного гриппа. вы все еще утверждаете что она опаснее гриппа?

болезнь есть конечно, но не стоит из нее делать жупел и пугать всех локдаунами, отлучением от нормальной жизни, лишением зеленых паспортов и пр.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.5k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Alpinist

    117

  • Castle in the snow

    113

  • rasmus

    111

  • Mилаwка

    100

Stolz
Только что, rasmus сказал:

Рубик джан какое отношение имеет к Азербайджану?

Вы врач что делаете такие заявления?

я уже разбирал тут исследование британских ученых из Эксетера, реальная летальность по их данным 141-227 человек на 54906 зараженных, это 0,26-0,41%, на уровне сезонного гриппа. вы все еще утверждаете что она опаснее гриппа?

болезнь есть конечно, но не стоит из нее делать жупел и пугать всех локдаунами, отлучением от нормальной жизни, лишением зеленых паспортов и пр.

Так болезнь не выбирает страны, она на всей планете земля. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

rasmus
Just now, Stolz said:

Так болезнь не выбирает страны, она на всей планете земля. 

еще раз - реальная летальность на данный момент в среднем 0,3%. зачем закрывать страны, лишать людей нормальной жизни? скажу больше - локдаунами наоборот мешают населению всей планеты Земля набрать необходимый иммунитет, а вирусу - пройти все мутации чтоб наконец то превратиться в обычный сезонный ОРВИ. будем мы вакцинироваться или нет - мутации будут, они должны быть. без мутаций не будет симбиоза Ковид с человеком, значит растягивается удовольствие тяжелых случаев заболевания (никто не отрицает что они есть, но чем больше людей, в первую очередь молодежи проконтактирует с вирусом тем легче будет течение болезни).

Link to comment
Share on other sites

ul_TIMA_tum

Есть, кто болел уже два раза?

Я впервые заболел в ноябре, и второй раз две недели назад, завтра мой карантин заканчивается. Во второй раз тест сдал, а в ноябре нет. Но симптомы абсолютно те же. К счастью, оба раза в нетяжелой форме. Родители тоже заболели в ноябре, мы втроем заболели с интервалом в несколько дней, сначала отец и он к сожалению скончался. Allah bütün ölənlərə rəhmət eləsin. Мама слава Богу выкарабкалась.  Отец был активным юзером здесь и на диспуте, ник Avalon

  • Like 3
  • Sad 7
Link to comment
Share on other sites

Stolz
Только что, rasmus сказал:

еще раз - реальная летальность на данный момент в среднем 0,3%. зачем закрывать страны, лишать людей нормальной жизни? скажу больше - локдаунами наоборот мешают населению всей планеты Земля набрать необходимый иммунитет, а вирусу - пройти все мутации чтоб наконец то превратиться в обычный сезонный ОРВИ. будем мы вакцинироваться или нет - мутации будут, они должны быть. без мутаций не будет симбиоза Ковид с человеком, значит растягивается удовольствие тяжелых случаев заболевания (никто не отрицает что они есть, но чем больше людей, в первую очередь молодежи проконтактирует с вирусом тем легче будет течение болезни).

Значит есть что то в данной болезни, что мы простые смертные ну не знаем, а верхи, посвящённые в куре дела, сейчас только начинают всплывать первые результаты иследования и последствиях у переболевших. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Carpe Diem
2 minutes ago, ul_TIMA_tum said:

Есть, кто болел уже два раза?

Я впервые заболел в ноябре, и второй раз две недели назад, завтра мой карантин заканчивается. Во второй раз тест сдал, а в ноябре нет. Но симптомы абсолютно те же. К счастью, оба раза в нетяжелой форме. Родители тоже заболели в ноябре, мы втроем заболели с интервалом в несколько дней, сначала отец и он к сожалению скончался. Allah bütün ölənlərə rəhmət eləsin. Мама слава Богу выкарабкалась.  Отец был активным юзером здесь и на диспуте, ник Avalon

У меня на работе сотрудник по 2му разу заболел (

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

nabi
8 minutes ago, rasmus said:

еще раз - реальная летальность на данный момент в среднем 0,3%. зачем закрывать страны, лишать людей нормальной жизни? скажу больше - локдаунами наоборот мешают населению всей планеты Земля набрать необходимый иммунитет, а вирусу - пройти все мутации чтоб наконец то превратиться в обычный сезонный ОРВИ. будем мы вакцинироваться или нет - мутации будут, они должны быть. без мутаций не будет симбиоза Ковид с человеком, значит растягивается удовольствие тяжелых случаев заболевания (никто не отрицает что они есть, но чем больше людей, в первую очередь молодежи проконтактирует с вирусом тем легче будет течение болезни).

 

глас вопиющего в пустыне. не усердствуйте. вас не слышат.

 

так пусть же живут как хотят)))

 

 

Link to comment
Share on other sites

rasmus
33 minutes ago, Alpinist said:

В Азербайджане выявлено еще 2237 случаев заражения коронавирусом, 29 человек скончались

ТАБИБ перешел к старой тактике запугивания абсолютными цифрами. в реале выявляемость падает, сегодня 15%. т.е. если 27 го числа на 10 000 тестов выявлялось 1700 "больных" (1690 на 9670 - 17%), то сегодня на 10 000 их всего 1500 (15%).  но тестов больше и количество выявленных больше. Если провести миллион тестов за сутки то получим 150 000 "больных":)

  • Like 4
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

nabi
3 minutes ago, rasmus said:

ТАБИБ перешел к старой тактике запугивания абсолютными цифрами. в реале выявляемость падает, сегодня 15%. т.е. если 27 го числа на 10 000 тестов выявлялось 1700 "больных" (1690 на 9670 - 17%), то сегодня на 10 000 их всего 1500 (15%).  но тестов больше и количество выявленных больше. Если провести миллион тестов за сутки то получим 150 000 "больных":)

 

да при чём тут табиб. берите выше. главком это. чтобы не мешал ему народишко своими мелкими делишками править вечно)))

 

типа бойтесь вечно и сидите по свои домам. а главком будет костры разжигать и вечно кайфовать.

 

каждый народ достоин своей выбранной судьбе.

 

 

 

 

Edited by nabi
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

rasmus
10 minutes ago, Stolz said:

Значит есть что то в данной болезни, что мы простые смертные ну не знаем, а верхи, посвящённые в куре дела, сейчас только начинают всплывать первые результаты иследования и последствиях у переболевших. 

для нормальных вирусологов и эпидемиологов (я например:)) ничего необычного в данном заболевании нет.

есть зоонозы с высокой летальностью и вследствие чего малой распространенностью. например Эбола, или вирус Нипах, которым тут недавно пугал всех доктор Заур из Медиклаба. эти вирусы слабомутирующие, убивают всех своих носителей и вследствие чего практически не могут перейти в эпидемию тем более в пандемию. к той же категории относится, например, вирус бешенства. но все эти вирусы имеют своих постоянных носителей в среде животных и могут беспрепятственно циркулировать в их среде не убивая носителя. Вирус, если вы помните, не живет вне клеток носителя.

А есть вирусы, которые быстро и хорошо адаптируются к новым видам. к ним относятся любые ретровирусы, коронавирусы (они известны как минимум 30 лет, у собак и кошек например). если им не мешать и пропустить через сильную иммунную прослойку общества (молодежь) то вирус быстро адаптируется к новому для них организму и переходит в состояние симбиоза. как все вирусные инфекции которыми мы болеем. грипп ежегодный в их числе.

так вот, закрыв школы и институты в марте прошлого года мы сделали большую ошибку, вирус не прошел адаптацию к человеческому организму и атаковал более слабых взрослых и стариков в неизмененном виде. потому так много было смертей в Италии, Штатах и пр. в основном среди пожилого населения. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

rasmus
10 minutes ago, nabi said:

 

да при чём тут табиб. берите выше. главком это. чтобы не мешал ему народишко своими мелкими делишками править вечно)))

 

типа бойтесь вечно и сидите по свои домам. а главком будет костры разжигать и вечно кайфовать.

 

каждый народ достоин своей выбранной судьбе.

не уверен. зачем ему недовольство населения? это минздрав с ТаБИБом свои делишки мелки проворачивают. ковидок понастроили а больных количество упало, с кого деньги стричь? вакцину тоже надо как то впаривать. т.с. "осваивать бюджет". тесты утилизировать.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

nabi
5 minutes ago, rasmus said:

не уверен. зачем ему недовольство населения? это минздрав с ТаБИБом свои делишки мелки проворачивают. ковидок понастроили а больных количество упало, с кого деньги стричь? вакцину тоже надо как то впаривать. т.с. "осваивать бюджет". тесты утилизировать.

 

плевать ему на недовольство населения. минзрав двоюродный брат вице-президента. ну и так далее.

 

всё. всё.

 

не могу тратить время на наивность.

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
47 minutes ago, ul_TIMA_tum said:

Есть, кто болел уже два раза?

Я впервые заболел в ноябре, и второй раз две недели назад, завтра мой карантин заканчивается. Во второй раз тест сдал, а в ноябре нет. Но симптомы абсолютно те же. К счастью, оба раза в нетяжелой форме. Родители тоже заболели в ноябре, мы втроем заболели с интервалом в несколько дней, сначала отец и он к сожалению скончался. Allah bütün ölənlərə rəhmət eləsin. Мама слава Богу выкарабкалась.  Отец был активным юзером здесь и на диспуте, ник Avalon

Аллах рехмет елесин

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

maks25.8
1 час назад, rasmus сказал:

а он точно от короновируса умер?

я уже писал, тесть моего двоюродного брата умер от пневмонии и отека легкого, осложнения 9скорее всего бактериальная пневмония), пневмоторакс, вследствие чего отек легкого. тупые безграмотные врачи даже мазок на чувствительность не ставили, лечили бактериальную пневмонию антибиотиками "по шаблону". результат - выписан из апшеронской ковидки, переведен в частную клинику, депозит в 15 штук, и умер не приходя в сознание. но ковид посмертно не диагносцировался:)

другой случай летом, наша педиатр, госпитализирована с диагнозом "ковид", при интубации повредили легкое, умерла после месяца мучений тоже от бактериальной пневмонии, которую безграмотные врачи любезно занесли вглубь легкого при интубировании.

я это к тому, что если покопаться все смерти по глупости и безграмотности лечащего персонала. очень редкие случаи прямого влияния КОВИД.

хоть  кто то пишет правду .о бестолочах в халатах .реально спасибо. ковид в азербайджане это всего лишь спасоб а) утихомирить население что бы не путалось под ногами .б )  распил бабла куда же без этого . цель я думаю проста угодить крыше и усидеть в кресле.

  • Like 1
  • Haha 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

nabi
32 minutes ago, maks25.8 said:

хоть  кто то пишет правду .о бестолочах в халатах .реально спасибо. ковид в азербайджане это всего лишь спасоб а) утихомирить население что бы не путалось под ногами .б )  распил бабла куда же без этого . цель я думаю проста угодить крыше и усидеть в кресле.

 

правду говорите , которую здесь мноооого раз говорили. и я в том числе.

 

да только безполезно.

 

однако эта тема есть открытый микрофон. кто чего хочет то и говорит. и то хорошо.

 

лично я много интересного собрал на этой теме.

 

первичные наблюдения - большинство - около 95 % - очень хочет верить в страшилки.

 

очень хорошо- манипулируем как хотим - так хочет большинство)))

Edited by nabi
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz

Я с мамой совсем разругались" на почве вакцинации, я устал маме и брату говорить, чзтобы срочно вакцинировались, мама меня на 3 буквы послала, как будто зомбированы они там в Баку, всего боятся, посмотрели все передачи, себя загрузили информацией, сейчас шороха боятся. 

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R

Иосиф Бродский

 

Не выходи из комнаты, не совершай ошибку.
Зачем тебе Солнце, если ты куришь Шипку?
За дверью бессмысленно всё, особенно — возглас счастья.
Только в уборную — и сразу же возвращайся.

О, не выходи из комнаты, не вызывай мотора.
Потому что пространство сделано из коридора
и кончается счётчиком. А если войдёт живая
милка, пасть разевая, выгони не раздевая.

Не выходи из комнаты; считай, что тебя продуло.
Что интересней на свете стены и стула?
Зачем выходить оттуда, куда вернёшься вечером
таким же, каким ты был, тем более — изувеченным?

О, не выходи из комнаты. Танцуй, поймав, боссанову
в пальто на голое тело, в туфлях на босу ногу.
В прихожей пахнет капустой и мазью лыжной.
Ты написал много букв; ещё одна будет лишней.

Не выходи из комнаты. О, пускай только комната
догадывается, как ты выглядишь. И вообще инкогнито
эрго сум, как заметила форме в сердцах субстанция.
Не выходи из комнаты! На улице, чай, не Франция.

Не будь дураком! Будь тем, чем другие не были.
Не выходи из комнаты! То есть дай волю мебели,
слейся лицом с обоями. Запрись и забаррикадируйся
шкафом от хроноса, космоса, эроса, расы, вируса.

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R
30 минут назад, Stolz сказал:

как будто зомбированы они там в Баку, всего боятся, посмотрели все передачи, себя загрузили информацией, сейчас шороха боятся. 

В нашей стране страшно шутить, потом половина шуток сбывается.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
7 часов назад, Stolz сказал:

Немецкие вирусологи бьют тревогу, призывают политиков к срочному Мега Локдауну.

Немцы Гитлера породили. Пусть нахрен идут.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
6 часов назад, rasmus сказал:

еще раз - реальная летальность на данный момент в среднем 0,3%. зачем закрывать страны, лишать людей нормальной жизни? скажу больше - локдаунами наоборот мешают населению всей планеты Земля набрать необходимый иммунитет, а вирусу - пройти все мутации чтоб наконец то превратиться в обычный сезонный ОРВИ. будем мы вакцинироваться или нет - мутации будут, они должны быть. без мутаций не будет симбиоза Ковид с человеком, значит растягивается удовольствие тяжелых случаев заболевания (никто не отрицает что они есть, но чем больше людей, в первую очередь молодежи проконтактирует с вирусом тем легче будет течение болезни).

Вот вы умнейший человек. 

Все обо всем знают, кто хочет пусть маску носит, кто хочет пусть самоизолируется. У нас демократия же? Не в Европе же живем.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Alexaz
3 часа назад, Stolz сказал:

Я с мамой совсем разругались" на почве вакцинации, я устал маме и брату говорить, чзтобы срочно вакцинировались, мама меня на 3 буквы послала, 

 

Правильно и сделала!

Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
35 минут назад, Hilton сказал:

Вообще то его австрийцы породили)

Австрийцы тоже немцы.

В общем не хрен им решать за всех. Гитлер капут

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
1 минуту назад, Hilton сказал:

Австрийцы чуток похлеще) они сами  себя с немцами не сравнивают))

Помним мы Австро Венгерскую Империю. Немцы первые, мадьяры вторые. Остальных нацменов Гашек описал

 

Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
7 минут назад, Hilton сказал:

Австрийцы чуток похлеще) они сами  себя с немцами не сравнивают))

Был в Будапеште, выучил фразу, Мадьярорсагон шок сепенн ланьок ваннак))

Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
4 минуты назад, Вредный Крыс сказал:

Был в Будапеште, выучил фразу, Мадьярорсагон шок сепенн ланьок ваннак))

Не на танке, не, не настолько древний😂

Link to comment
Share on other sites

Экономист_Дед

1. Əgər yenidən sərt karantinə ehtiyac varsa, bunu artıq keçən ilki mənasız söhbətlərlə deyil, daha aydın elmi izah və statistik faktlarla əsaslandırsınlar.

2. Yenə də təkrar edirəm: mall, stadion, idman zalları, metro, şadlıq evləri bağlıdır, açıq havada və qapalı məkanlarda, xüsusən də insanların sıx olaraq girdiyi market, aptek və müxtəlif geyim, xırdavat, texnika, məişət əşyası, dəftərxana və s. obyektlərdə maska taxmaq məcburidir. Əksər marketlər girişdə dezinfeksiya aparatları qoyub, yaxud qapının ağzında bir işçi əlində fıs-fıs durub gələn gedənin əlinə spirt fısqırdır. İnsanların sıx toplaşdığı yerlərdən biri olan xəstəxanalar və banklarda da maska mütləq və məcburidir, dezinfeksiya da var, hamı əməl etməsə də. Həmçinin, dövlət və özəl şirkətlərdə içəridə oturanda da maska məcburidir çox yerdə. Demək olar ki, əksər insanlar iş görüşlərini onlayn edir - Zoom, Teams və digər ənənəvi videochat proqramları ilə.

3. Dediklərinə görə peyvəndləmə davam edir və 500 min insana ilk doza artıq vurulub.

4. Deməli əsasən 3 mənbə qalır virusu yaya bilən: 

- məktəblər (halbuki orda da maskada oturmaq məcburidir); 

- kafe və restoranlar (həəə, bax burda oturandan sonra ağzından maskanı çıxardınsa və sənin hələ virusa yoluxub-yoluxmadığın aşkar edilməyibsə, potensial yayma mənbəyi və həm də özün yoluxma obyektisən);

 - bir də avtobuslar (basabas, ağız-ağıza getmək).

İndi bu Səhiyyə Nazirliyi, TƏBİB və digər axmaq qurumlar yenə də ancaq vətəndaşları günahlandırır ki: "qaydalara əməl etmirlər". Bəs görəsən heç səbəbləri soruşurlamır, araşdırırlarmı ki niyə?

Misal üçün deyim:

Səbəb 1 - Dövlət orqanlarından çalışanlar işə ya növbə ilə 15 gündən bir gedir, ya da heç getməyib evdən işləyir, buna görə maaşını onsuz da alır, amma - özəl şirkətlərin çoxusunda, həmçinin gündəlik pul qazananlar - taksi şoferləri, küçədə meyvə-göyərti satanlar, fəhlələr, bərbərlər, gözəllik salonları, dərzilər, restoranda ofisiant işləyənlər məcburdu gündəlik getsin işə, evdə oturmaq alınmır onlarda, oturanda da ya min bəhanə ilə 190 AZN vermirsiz, ya da sahibkara cüzi yardım edirsiz. 

Səbəb 2 - Deyirsiz ki, ölkəyə giriş-çıxış əsasən bağlıdır, amma ərəblər gəlib Qaxda ov edir, kef edir, bütün ölkə bir həftə bu xəbəri danışır və hamı hökuməti günahlandırır. 

Səbəb 3 - @Zlaw-ın da dediyi kimi, özləri bizə deyir ki, xaricə səfərləri təxirə salın, amma özləri xalqla bir olmayıb, xalq kimi əziyyət çəkməyib gedib orda-burda xaricdə sülənirlər, sonra da istəyirlər ki, xalq bu ikiüzlü, min sifətli gədələrə və xalaşkalara inansın.

Xülasə - bizim hökumət nə etsə də, insanların böyük əksəriyyətini karantin tədbirlərinin, qapanmanın zəruriliyinə inandıra bilməyəcək. Yəni xoşaxoşluqla alınmayacaq. Zorla karantin və cərimə etsələr, bu isə daha çox mənfi reaksiya, söyüş, qarğış yaradacaq. 

Hökumət etməlidir bunları:

1. İnsanları peyvənd olunmağa inandırmalıdır, amma vicdanlı şəxslər vasitəsilə, yalançıları, artistlik edənləri ekrana çıxartmaqla yox. Nəticədə böyük əksəriyyət peyvənd olunmalı və yoluxma riski azaldılmalıdır.

2. Dallarını cırıb, bütün əlaqələrini işə salıb ölkəyə maksimum çox peyvənd gətirməlidir.

3. Karantinə və sərt qapanmaya, sms-icazəyə gedəcəksə, bütün sahələri yenə bağlayacaqsa, 10 milyon əhalinin içində cəmi 600 min nəfərə deyil, ən azı 3 milyon nəfərə, yəni hər ailədə ən azı 2 nəfərə hərəsinə 250 AZN pul verməlidir ki, o ailə evdə otursa da, ayda 500 manat çörəkpulu olsun. Bunu 2 ay dalbadal verməlidir, bu da etsin 1.5 milyard AZN, cəhənnəm, açsın Neft Fondunda olan rezervlərdən versin. Bütün qapanan obyektlərə yardım edilməlidir, istisnasız olaraq. Elə bir sistem qurulmalıdır ki, misalçün bir ailədə yaşayanlardan biri işsizdir, biri isə restoranda işləyirdi, qapandı. İşsizə 250 manat, restoranda işləyənə də minimum 250 manat ver, ailədə başqa işləyən varsa, maaşını iş yeri verirsə okay, vermirsə, eybi yox, ona yardım etmə, çünki artıq evdə o biri 2 nəfər bir yerdə 500 alır, 500 manatla 4 nəfərlik bir ailə təkcə yemək yeyib birtəhər dolana bilər bir ayda.  Amma 190 manat kimi camaaatı süründürmə, camaatı onun-bunun Kamil Zeynallı və başqalarının 50 manatlıq bazarlığına, ərzaq paketinə möhtac qoyma. 

4. Bu 2 aylıq sərt karantində bütün yoluxma ocaqlarını tapıb hamını karantinə soxmalı, peyvənddən hamıya guplayıb riski maksimum azaltmalıdır. Misal üçün, mən Əhməd yaşayıram Yasamalda İnşaatçılar metsonunun üstündəki binada, köhnə 5 mərtəbələrdə və yoluxdum. Deməli, bütün bina karantinə alınmalıdır və hamıdan test götürülməli, üstəgəl o ətrafdakı 1 km radiusdakı bütün obyektlərdə və binalarda yaşayan, işləyən adamlar HAMISI test verməlidir, yoluxan çıxan kimi onun 1 km radiusu test verməlidir  və s. Yoluxma ocağını belə izləyərlər, belə aşkar edərlər vaxtnda, yoxsa bizdəki kimi, evində, ailə üzvündə COVID çıxandan test götürməyə 5 gündən sonra gəlirlər. 

5. Karantin vaxtı işləyəcək bütün obyektlərdə (market və apteklər), həmçinin ictimai nəqliyyatda (avtobuslar) maksimum dərəcədə hərarət ölçmə və dezinfeksiya aparatları quraşdırmalı, hamı bir-bir yoxlanıb, dezinfeksiya olunub buraxılmalıdır marketdə də, aptekə də, avtobusa da. 

6. Hökumət hesab edirsə ki, bu tədbirlər həddən artıq çox xərc tələb edir, o zaman bu il Qarabağa ayırdığı 2.2 milyard manatı azaltsın, yönəltsin koronavirusla mübarizəyə. Qarabağı azad etdik, eyvallah, sağ olsunlar, amma insan həyatı daha dəyərli olmalıdır. Virus tüğyan etdiyi bir vaxtda yəqin ki, ağıll adamların heç biri deməz ki: eybi yox, biz virusda yaşayaq, ya da yoluxub ölək, amma Ağdamda bütün minalar bu il təmizlənsin, biz mütləq xəstə-xəstə də olsa ora gedəcəyik. Ötən il 2 prioritet var idi: COVID və Qarabağ. Bu il COVID-in axırına çıxana kimi əsas prioritet o olmalıdır, onunla bitməlidir ki haqq-hesab. sonra yenə bərpa-quruculuq işləri (öz şirkətləri üçün babat yeyinti yeri) davam etsin yenə də. 

Yəni mən bütün bunları COVID-ə inanan, inanmaq istəyən biri kimi yazıram. Bunların 70%-ni edəcəksə hökumət, eyvallah, biz COVID-ə qalib gələcəyik. Yox, heçnə etməyib, kor-koranə karantnə gedəcəksə, 190 AZN yenə min bir bəhanə ilə verilməyəcəksə, qapanan sahələrdəki insanlara, sahubkarlara düz-əməlli yardım edilməyəcəksə, vergi və kredit güzəştləri olmayacaqsa, o zaman insanları inandırmaq və hamını bir yerə birləşdirib bunun axırına çıxmaq mümkün olmayacaq. Nəticədə dünya misal üçün COVID-ə gələn il, yəni 2022-də qalib gələcəksə, Azərbaycan hələ 2023-ə kimi sürünəcək bu mərəzlə. 

Edited by Экономист_Дед
  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

gasiga
8 hours ago, ul_TIMA_tum said:

Есть, кто болел уже два раза?

Я впервые заболел в ноябре, и второй раз две недели назад, завтра мой карантин заканчивается. Во второй раз тест сдал, а в ноябре нет. Но симптомы абсолютно те же. К счастью, оба раза в нетяжелой форме. Родители тоже заболели в ноябре, мы втроем заболели с интервалом в несколько дней, сначала отец и он к сожалению скончался. Allah bütün ölənlərə rəhmət eləsin. Мама слава Богу выкарабкалась.  Отец был активным юзером здесь и на диспуте, ник Avalon

Мои соболезнования. Терпения вам.

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

rasmus

обновлю таблички выявляемости, корреляции кол-ва тестов и выявленных, а также смертности.

по выявляемости - рост с середины февраля, пик в 20% пришелся на 26 марта (привет тем, кто говорит - виноваты праздники), на сегодня 15% уже три дня как. этот параметр говорит о средней инфицированности населения. удивительного ничего нет, сезонное заболевание.

по корреляции тестов с выявленными - тут опять ничего нового, ТАБИБ упорно продолжает свою тактику"зубцов" - больше тестов - больше выявленных. но на сегодня эта тактика дает сбой - тестов много а выявленных те же 15% что и в предыдущие три дня.

по смертности - рост, не называю это летальностью. т.к. сильной связи с данной инфекцией не вижу. скажу почему. из разных источников приходят данные, что умерших пытаются записать в жертвы коронавируса. позавчера вот у нашего курьера тетка умерла, внезапная остановка сердца, он отбился от попыток навязать диагноз смерти от короны. умерла у них дома, сама своим пешком пришла в гости, не сопливила, не температурила, какой ковид? ну сердечница, понервничала в общественном транспорте, бывает.

Т.е. тенденция запугать ростом смертности есть.

процент.png

тесты.png

умерших.png

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
9 minutes ago, rasmus said:

обновлю таблички выявляемости, корреляции кол-ва тестов и выявленных, а также смертности.

по выявляемости - рост с середины февраля, пик в 20% пришелся на 26 марта (привет тем, кто говорит - виноваты праздники), на сегодня 15% уже три дня как. этот параметр говорит о средней инфицированности населения. удивительного ничего нет, сезонное заболевание.

по корреляции тестов с выявленными - тут опять ничего нового, ТАБИБ упорно продолжает свою тактику"зубцов" - больше тестов - больше выявленных. но на сегодня эта тактика дает сбой - тестов много а выявленных те же 15% что и в предыдущие три дня.

по смертности - рост, не называю это летальностью. т.к. сильной связи с данной инфекцией не вижу. скажу почему. из разных источников приходят данные, что умерших пытаются записать в жертвы коронавируса. позавчера вот у нашего курьера тетка умерла, внезапная остановка сердца, он отбился от попыток навязать диагноз смерти от короны. умерла у них дома, сама своим пешком пришла в гости, не сопливила, не температурила, какой ковид? ну сердечница, понервничала в общественном транспорте, бывает.

Т.е. тенденция запугать ростом смертности есть.

процент.png

тесты.png

умерших.png

но при этом говорят что в больницах много больных

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
2 минуты назад, Al Pacino сказал:

но при этом говорят что в больницах много больных

за праздники будучи в Баку, из знакомых человек 6-8 заразились..

затем на 8 км есть больница, так чтобы скорая не привозила больных, прямо на стенах больницы повесили плакат : Мест нет...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   20 Members, 15 Anonymous, 29 Guests (See full list)

    • +Lana Şir
    • +Vitaliy
    • +Manneken Pis
    • +Чилийский диктатор
    • +Spirt
    • Caldogno
    • lifeline
    • +BAKILI
    • +Вредный Крыс
    • +114
    • +Модест
    • +invariant
    • +Sirius191
    • Veritas
    • +Светлый путь
    • +QRFRA
    • +Gluter
    • +Invisible
    • +sapiens
    • +Dmitriy_İqoryevich

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions