Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Коронавирус в Азербайджане - 14


Al Pacino

Recommended Posts

Yukiko
13 минут назад, Alexaz сказал:

 

Орви или грипп называется...

Новый вид коронавируса. Стало быть британский. Я так думаю! :buba:

Симптомы: низкая температура тела,пониженное давление, воспаление верхних дыхательных путей(насморк,сильный кашель).

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.5k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Alpinist

    117

  • Castle in the snow

    113

  • rasmus

    111

  • Mилаwка

    100

Alexaz
19 минут назад, Yukiko сказал:

Новый вид коронавируса. Стало быть британский. Я так думаю! :buba:

Симптомы: низкая температура тела,пониженное давление, воспаление верхних дыхательных путей(насморк,сильный кашель).

 

Проходит за 3-7 дней. 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Stolz
32 минуты назад, Alexaz сказал:

 

Проходит за 3-7 дней. 

 

Наша вся семья ужасно переболели именно мутировавшим британским вирусом, я все симптомы выше по теме описал, никому не желаю, ужасно, прививайтесь все срочно. Никаких 3-7 дней, минимум 18 дней. 

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
1 hour ago, Baku2018 said:

вчера говорила с знакомой бывшей ковидницей (в ноябре декабре переболела)

говорит выпадают волосы и стала очень эмоциональной нервной на все злится хотя раньше была спокойной женщиной.

что-то  происходит с людьми непонятное...

у меня тоже на нервах отразилось

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino

вот как это так

целую неделю люди не работали, транспорт не работал, но цифры стабильно растут

где логика? 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

rasmus
49 minutes ago, Alexaz said:

 

Проходит за 3-7 дней. 

 

если лечить. а если не лечить проходит за неделю.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

rasmus
16 minutes ago, Stolz said:

Наша вся семья ужасно переболели именно мутировавшим британским вирусом, я все симптомы выше по теме описал, никому не желаю, ужасно, прививайтесь все срочно. Никаких 3-7 дней, минимум 18 дней. 

вам бы в ТАБИБ работать, они вас на руках носить будут.

Link to comment
Share on other sites

Stolz
Только что, rasmus сказал:

вам бы в ТАБИБ работать, они вас на руках носить будут.

Уверен там специалистов хватает.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

rasmus
5 minutes ago, Al Pacino said:

вот как это так

целую неделю люди не работали, транспорт не работал, но цифры стабильно растут

где логика? 

логика - подстегнуть вакцинацию, по моим наблюдениям их пропаганда эффективна только на 30%. столько желающих вакцинироваться.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Baku2018
7 minutes ago, Al Pacino said:

у меня тоже на нервах отразилось

и что интересно в пакет лечения не входят антидепрессанты, только витамины и иммунноподдерживающие препараты.

учитывая еще нашу ментальность вообще не обращаться к психологам психотерапевтам.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Baku2018
8 minutes ago, Al Pacino said:

вот как это так

целую неделю люди не работали, транспорт не работал, но цифры стабильно растут

где логика? 

простой люд не сидел дома всю неделю кое-как кучковались и на такси добирались до работы 

ну и в гости друг к другу.

Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
4 часа назад, Stolz сказал:

У нас политики говорят о планируемом "Мега Локдауне", колличество заражающихся растёт стремительно, до 85 % новых заражённых все с мутировавшим английским вирусом, якобы он быстрее распространяестя и он смертельнее. 

У вас Европа, экономика сильная, можете позволить себе локдауны.

Наш же смотрит на внешние атрибуты Европы, формулы, локдауны, но не в состоянии обуздать коррупцию, создать нормальную экономику.

В России, Украине, Казахстане давно  отпустили уже процесс на самотек, пытаются вакцинацией только остановить процессы, но туризм приветствуется, даже кэшбэк возвращают, все работает. Даже спорт на стадионах.

У нас не Европа, не надо пускать пыль в глаза внешними проявлениями европейскости. Лучше бы внутренние процессы отрегулировать.

Открыть границу если, сейчас такой поток туристов хлынет, что экономика воспрянет сразу.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

rasmus
Just now, Stolz said:

Уверен там специалистов хватает.

рассмешили. это те специалисты, которые с марта прошлого года нас гоняют локдаунами и дебильными рекомендациями? закрытие школ и институтов, СМС, закрытие метро, переполненные автобусы, летом без кондиционера, море под запретом, маски на свежем воздухе, закрытие спортзалов и бассейнов с хлорированной водой и прочая и прочая. все на их совести. А вирус, несмотря на все противодействие спокойно домутировал с 3.4% до 0,4% летальности и наконец то переходит в разряд сезонного ОРВИ. да, пришлось попотеть ему, 3 месячную работу сделал за год, но смог! молодец, Джовидушка. назло Оперштабу, ТАБИБ и ВОЗ.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
3 minutes ago, rasmus said:

логика - подстегнуть вакцинацию, по моим наблюдениям их пропаганда эффективна только на 30%. столько желающих вакцинироваться.

эта вакцинация тоже чисто ради пустых цифр

моей маме почти 2 месяца назад делали первый раз, сказали что через месяц будет второй

уже почти 2 месяца, никто ничего не говорит, не объявляет

зато в статистику радостно записали

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Stolz
Только что, rasmus сказал:

рассмешили. это те специалисты, которые с марта прошлого года нас гоняют локдаунами и дебильными рекомендациями? закрытие школ и институтов, СМС, закрытие метро, переполненные автобусы, летом без кондиционера, море под запретом, маски на свежем воздухе, закрытие спортзалов и бассейнов с хлорированной водой и прочая и прочая. все на их совести. А вирус, несмотря на все противодействие спокойно домутировал с 3.4% до 0,4% летальности и наконец то переходит в разряд сезонного ОРВИ. да, пришлось попотеть ему, 3 месячную работу сделал за год, но смог! молодец, Джовидушка. назло Оперштабу, ТАБИБ и ВОЗ.

Так всё для народа делали, для вашей же безопасности. 

Link to comment
Share on other sites

Alexaz
31 минуту назад, Stolz сказал:

Наша вся семья ужасно переболели именно мутировавшим британским вирусом, я все симптомы выше по теме описал, никому не желаю, ужасно, прививайтесь все срочно. Никаких 3-7 дней, минимум 18 дней. 

 

Согласен, паника, страх и самовнушение всё ухудшают в 5 раз

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
2 minutes ago, rasmus said:

рассмешили. это те специалисты, которые с марта прошлого года нас гоняют локдаунами и дебильными рекомендациями? закрытие школ и институтов, СМС, закрытие метро, переполненные автобусы, летом без кондиционера, море под запретом, маски на свежем воздухе, закрытие спортзалов и бассейнов с хлорированной водой и прочая и прочая. все на их совести. А вирус, несмотря на все противодействие спокойно домутировал с 3.4% до 0,4% летальности и наконец то переходит в разряд сезонного ОРВИ. да, пришлось попотеть ему, 3 месячную работу сделал за год, но смог! молодец, Джовидушка. назло Оперштабу, ТАБИБ и ВОЗ.

 

сделали все чтоб ухудшить иммунитет

  • Like 2
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

rasmus
2 minutes ago, Al Pacino said:

эта вакцинация тоже чисто ради пустых цифр

моей маме почти 2 месяца назад делали первый раз, сказали что через месяц будет второй

уже почти 2 месяца, никто ничего не говорит, не объявляет

зато в статистику радостно записали

хм, ну это скорее недочет вашей поликлиники. моя мать побежала вакцинироваться как только объявили 70+. результат пропаганды местных ТВ каналов. когда пришла очередь второй позвонили предупредили.

отец сопротивляется и не делает.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Alexaz
16 минут назад, Baku2018 сказал:

и что интересно в пакет лечения не входят антидепрессанты, только витамины и иммунноподдерживающие препараты.

учитывая еще нашу ментальность вообще не обращаться к психологам психотерапевтам.

 

Психологи, психотерапевты, а тем более антидепрессанты это не выход. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz
4 минуты назад, Alexaz сказал:

 

Согласен, паника, страх и самовнушение всё ухудшают в 5 раз

Дело не в панике, а беспомощности, бессилии, когда лежишь в кровати и встать нет сил, когда сгораешь 8 дней подрят, без минутного падения температуры, когда запястья, локти, плечи и шея со спиной скручивает, как железные канаты, когда сутками напролёт спишь и нет сил встать в туалет, а далее появляется сухой кашель, а далее начинаются проблемы с сердцем, почками, лёгкими, пропадает зрение. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Wolfy
7 минут назад, Al Pacino сказал:

эта вакцинация тоже чисто ради пустых цифр

моей маме почти 2 месяца назад делали первый раз, сказали что через месяц будет второй

уже почти 2 месяца, никто ничего не говорит, не объявляет

зато в статистику радостно записали

Эта вакцинация вообще непонятно что, мою маму с работы потащили, сделала первый укол (второй должны были 29-го сделать), через 2 недели у нее обнаружили корону. 

Неужели в стране настолько нет желающих сделать вакцину, что людей всевозможными методами заставляют сделать ее. Ведь предостаточно людей верящих в эффективность вакцины и боящихся подхватить этот вирус.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Alexaz
8 минут назад, Stolz сказал:

Дело не в панике, а беспомощности, бессилии, когда лежишь в кровати и встать нет сил, когда сгораешь 8 дней подрят, без минутного падения температуры, когда запястья, локти, плечи и шея со спиной скручивает, как железные канаты, когда сутками напролёт спишь и нет сил встать в туалет, а далее появляется сухой кашель, а далее начинаются проблемы с сердцем, почками, лёгкими, пропадает зрение. 

 

Надо было немесил , витамин ц, чай с малиной, вишней, смородиной и побольше чистой воды пить с первого дня и главное не паниковать и всего бы этого не было.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
6 minutes ago, Wolfy said:

Эта вакцинация вообще непонятно что, мою маму с работы потащили, сделала первый укол (второй должны были 29-го сделать), через 2 недели у нее обнаружили корону. 

Неужели в стране настолько нет желающих сделать вакцину, что людей всевозможными методами заставляют сделать ее. Ведь предостаточно людей верящих в эффективность вакцины и боящихся подхватить этот вирус.

 

моя мама тоже от меня заразилась через 2 недели после первого укола

первый вроде не дает сразу эффект, он как пробник

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz
Только что, Alexaz сказал:

 

Надо было немесил , витамин ц, чай с малиной, вишней, смородиной и побольше чистой воды пить с первого дня и главное не паниковать и всего бы этого не было.

Если вирус проник в организм, каким бы там иммунитет небыл, как бы не питались до этого, мы не машины железные, все люди, и не богатый и не нищий --- все перед вирусом равны. 

Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
7 минут назад, Wolfy сказал:

Эта вакцинация вообще непонятно что, мою маму с работы потащили, сделала первый укол (второй должны были 29-го сделать), через 2 недели у нее обнаружили корону. 

Неужели в стране настолько нет желающих сделать вакцину, что людей всевозможными методами заставляют сделать ее. Ведь предостаточно людей верящих в эффективность вакцины и боящихся подхватить этот вирус.

Моя мама отказалась делать прививку. Надо было указать причину, она какую-то болезнь указала. 

Даже нет варианта написать, не хочу, потому что не верю в эффективность и безопасность для здоровья.

По ру каналам постоянно говорят, никто не может заставить вас вакцинироваться.

А у нас в чуть ли не принудительном порядке. Если не хочешь вакцинироваться, то отмазки нужны. Не можешь просто сказать, не хочу и все!!!

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Alexaz
13 минут назад, Stolz сказал:

Если вирус проник в организм, каким бы там иммунитет небыл, как бы не питались до этого, мы не машины железные, все люди, и не богатый и не нищий --- все перед вирусом равны. 

 

От вирусов лекарств нет. Вы в курсе? Как же он тогда проходит? 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

rasmus
24 minutes ago, Stolz said:

Так всё для народа делали, для вашей же безопасности. 

не берегут они себя, все о народе думают. отдохнуть бы им надо.

Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
1 минуту назад, Alexaz сказал:

 

От вирусов лекарств нет. Вы в курсе? Как же он тогда проходит? 

Вирус внеклеточная форма жизни, они в тысячи раз и более больше бактерии, на которые воздействуют антибиотики.

Сам вирус обычно не опасен, опасна его побочка.

ВИЧ, к примеру, вирус иммунодефицита человека.

Если человека с вич поместить в идеальную среду без вирусов и бактерий, то он проживёт долгую жизнь без всякого лечения.

Маски, которые нас заставляют одевать, для вируса ничто. Клетка в маске для вируса, как футбольное поле, грубо говоря.

Сейчас два верных решения борьбы с вирусом, на мой взгляд.

Первый, повышение иммунитета граждан. Пропаганда ЗОЖ, бесплатные витамины гражданам весной, доступность солнца и моря.

Второе вакцинация, хоть я и против нее.

Любые карантины, это ни о чем. Вирус уже везде.

Цепляет ослабленных, надо повышать иммунитет.

Карантин применяется с целью локализовать вирусоносителей, но это уже давно нереально.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Гамлет
29 mart 2021, 12:35 | AKTUAL
Vaksin vurduranlar COVID-19-a təkrar yoluxur? - TƏBİB-dən AÇIQLAMA
modern.az-29.03.2021-1617006953.jpg

“Bizə bölgələrdə vaksin vurulan şəxslərdə COVID-19-a təkrar yoluxma halı ilə bağlı müraciət daxil olmayıb”.

 

Bu barədə Modern.az-ın sorğusuna cavab olaraq, “Tibbi Ərazi Bölmələrini İdarəetmə Birliyi”dən (TƏBİB) bildirilib.

 

Rəsmi məlumatda həmçinin, “Britaniya ştammı”na yoluxanların son statistikası ilə artım olacağı halda, ictimaiyyətə məlumat veriləcəyi qeyd olunub.

Link to comment
Share on other sites

rasmus
11 minutes ago, Вредный Крыс said:

Вирус внеклеточная форма жизни, они в тысячи раз и более больше бактерии, на которые воздействуют антибиотики.

Сам вирус обычно не опасен, опасна его побочка.

ВИЧ, к примеру, вирус иммунодефицита человека.

Если человека с вич поместить в идеальную среду без вирусов и бактерий, то он проживёт долгую жизнь без всякого лечения.

Маски, которые нас заставляют одевать, для вируса ничто. Клетка в маске для вируса, как футбольное поле, грубо говоря.

Сейчас два верных решения борьбы с вирусом, на мой взгляд.

Первый, повышение иммунитета граждан. Пропаганда ЗОЖ, бесплатные витамины гражданам весной, доступность солнца и моря.

Второе вакцинация, хоть я и против нее.

Любые карантины, это ни о чем. Вирус уже везде.

Цепляет ослабленных, надо повышать иммунитет.

Карантин применяется с целью локализовать вирусоносителей, но это уже давно нереально.

в целом все верно, за исключением пассажа про размеры вирусов. бактерии больше по размеру, чем вирусы. вирус вне клетки носителя не живет и не размножается, в отличие от бактерий. Соответственно вирусам по эволюционным законам нужен симбиоз с носителем, иначе он погибнет. Все вирусные инфекции, которыми мы болеем в течение своей жизни, оставляют свой след в нашем ДНК. Есть мнение что вообще наше ДНК это плод симбиоза и вирусы имеют намного большее влияние на нашу генетику, чем просто выработка матриц для создания антител.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   24 Members, 20 Anonymous, 36 Guests (See full list)

    • +Rufikbakinec
    • +Kit
    • +Wolfy
    • +Veronik
    • +Чилийский диктатор
    • +Spirt
    • +Царь
    • +Vagrant
    • Puzzle
    • +falkie
    • +Lilallu
    • +Razario
    • Caldogno
    • +человек_
    • +Pups.
    • +dama8080
    • Leylaya
    • +Светлый путь
    • +АнтиФейк
    • +Deportment
    • +Хамаль
    • +El Mirage
    • Arzu777
    • +Простолюдин

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions