Jump to content
Baku365.com

О Россия, как ты низко упала, флаг Державы, а рядом тетрисовая тряпка


Ifti

Recommended Posts

Martinika
18 минут назад, nekka сказал:

Конечно продали. Вопрос почему они это сделали? 

И ещё...мне кажется, могу ошибаться ,что все революции в какой то мере это купля-продажа. 

Согласна. Я даже больше скажу. Все войны в этом мире тоже замешаны только на деньгах. Просто те, кому в данный момент эти деньги нужны придает этому действу подходящую оболочку . Национальную, религиозную, освободительную . Народом очень легко управлять. Достаточно внушить ему то, что тебе нужно.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom

  

4 часа назад, disektor сказал:

А, что из всех империй, этнические чистки только за Россией замечены? Османы белые и пушистые, или им можно (по праву братской крови)? Вся история человечества это один большой геноцид, нет хороших народов, есть те у кого хватает силенок соседей выпиливать и те, которым эти силы подкопить нужно. Агрессия и желание гондурасить себе подобных (но в чем то отличающихся) у человечества в крови. Встроенная опция можно сказать.

Да, есть лишь тот, кто сильнее, и тот кто слабее и процесс грабежа ресурсов ,как людских, так и материальных. Все идеологемы, всякие "измы" и прочее - суть методы настроить одних против других. 

 

Одно единственное неприложное мерило того что хорошо, и что плохо - насколько хорошо живу я, мое окружение, и народ среди которого я проживаю. Под хорошей жизнью понимаю ВВП на душу населения и в общем прочие качественные мерила, того, сколько и насколько качественного я могу купить на свои деньги. Уровень законности общества, уровень образования и медицины. Если освободится от вредного влияния любого рода пропаганды, мы поймешь, что важно только это.

 

32 минуты назад, Ifti сказал:

Когда депортировали азербайджанцев из Западного Азербайджана в Сальян и другие районы, тоже ни какого национального фронта не было. Политика Кремля будет такая же, какая сейчас. Вот Казахстан, всегда был рядом с РФ. У них национального фронта нет, не суют палки в колеса России, всегда плавали в фарватере Российских интересов.

У советов не могли быть намерения отжать у нас что то, так как они же постановили оставить у нас Территории нагорного Карабаха(Сталин). Подобные желания появились в последнее десятилетия, перед развалом СССР, что бы держать обе страны рядом.

 

России не нужны новые территории, они с имующимися не могут справится)) Я не знаю что сделал или о что намеревается сделать Казахстанская власть. Это похоже на санкцию за отклоняющуюся политику сателлита. Пока еще не из официальных уст. Посмотрим далее, возможно узнаем за что)

 

12 минут назад, Ifti сказал:

те кто это понимают не сильно обижаются от того что творится, бросают в сторону эмоции, рассуждают холодной головой, кооперируются с другими что бы противостоять вызовам.

Обижаться не надо, не нужно ни на что злиться, и радоваться тоже.  Правительству надо думать на международной арене как лавировать и не потерять. а приобрести среди больших акул что то и вливать больше средств в экономику. А простым людям как устраивать свою жизнь и вместе с правительством поднимать уровень страны экономический, в общем социальный.

Edited by ImpendingDoom
  • Like 4
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Царь
7 минут назад, Ifti сказал:

То что происходило и происходит в Грузии, Украине, Армении не имеют ни чего общего с тем что происходило в СССР с начала 80-тых годов.

Ваше право так считать. И по методам и по результатам и не только в территориях я вижу наоборот много общего.

Link to comment
Share on other sites

Martinika
13 минут назад, Ifti сказал:

То что происходило и происходит в Грузии, Украине, Армении не имеют ни чего общего с тем что происходило в СССР с начала 80-тых годов.

Политическое руководство СССР во всех смыслах этого слова продали большую страну на съедение другим.

СССР был неплохой идеей, но очень плохо исполненной.  И кстати его идеи живут и расцветают до сих пор. Причем многие даже не понимают, что являются ярыми пособниками того, чтобы вернуть компартию к власти. Еще летом я провела маленькое расследование пытаясь понять, откуда столько сторонников теорий заговора, сжигания вышек и прочей чипофобии. Я нашла первоисточник. Это " союз возрождения России", но совпадающий с возрождением СССР . А теперь посмотрите сколько у нас его сторонников . 

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom

  

Только что, Царь сказал:

Ваше право так считать. И по методам и по результатам и не только в территориях я вижу наоборот много общего.

Я по пути в Кисловодск на автобусе оказался в Осетии)) Лет 8 назад. Общался с местными про эти дела, спросил почему решили отделиться от Грузии. И они мне задали логичный вопрос - почему республики могли отделиться от СССР, а мы от Грузии не могли?)) Логично, хоть и не ответ на вопрос. Это не какие то пришлые армяне)

  • Like 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

disektor
23 minutes ago, ImpendingDoom said:

Да, есть лишь тот, кто сильнее, и тот кто слабее и процесс грабежа ресурсов ,как людских, так и материальных. Все идеологемы, всякие "измы" и прочее - суть методы настроить одних против других. 

 

Одно единственное неприложное мерило того что хорошо, и что плохо - насколько хорошо живу я, мое окружение, и народ среди которого я проживаю. Под хорошей жизнью понимаю ВВП на душу населения и в общем прочие качественные мерила, того, сколько и насколько качественного я могу купить на свои деньги. Уровень законности общества, уровень образования и медицины. Если освободится от вредного влияния любого рода пропаганды, мы поймешь, что важно только это.

 

Золотые слова) Ни один народ нашедший в себе силы и желание урвать профит за счёт окружающих, миленьким и невинным быть не может по определению.

P. S. Жизнь одна, и прожить её хочется с комфортом и счастливо.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ifti
13 minutes ago, ImpendingDoom said:

И они мне задали логичный вопрос - почему республики могли отделиться от СССР, а мы от Грузии не могли?

у Республик 15 союзных были Конституционные права, у Осетин не было такого права. Завтра когда РФ ослабнет, аукнется Осетии и другим тоже. 

  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Ifti
25 minutes ago, skarlet said:

А теперь посмотрите сколько у нас его сторонников . 

я не сторонник СССР. А сторонник справедливости. Если справедливо оценить исторический отрезок с начала 80-х до 91-го года, СССР был продан. За очень дешево. И самый печальный момент то, что, СССР продали не грузины, не казахи и азербайджанцы. А сами русские, или славяне. Тот же Горбатый. Отец русский. Мать украинка. Обе деда были репрессированы в 30-ых. Может мстил Союзу за репрессии миллионов людей, среди которых были деды. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom

  

2 минуты назад, disektor сказал:

Золотые слова) Ни один народ нашедший в себе силы и желание урвать профит за счёт окружающих, миленьким и невинным быть не может по определению.

P. S. Жизнь одна, и прожить её хочется с комфортом и счастливо.

В начале были только шкурные интересы малой группы людей. Потом по мере увеличения количества людей, производства и появлению государственности начали появляться идеологии, как средство консолидации народа для разных функциональных целей, таких как грабежа и убийств других или защиты себя от грабежа или убийств. Сегодня многие идеологии оторвались от их функционального предназначения, просто идеология ради идеологии - витание в облагах, блаж. Потому что человек не знает что принесет пользу ему и запутался в различных пропагандах.

 

Только что, Ifti сказал:

у Республик 15 союзных были Конституционные права, у Осетин не было такого права. Завтра когда РФ ослабнет, аукнется Осетии и другим тоже. 

К примеру мы очень давно уже в Карабахе живем, у нас там были ханы и наше населения тюркское, потом переселились туда армяне и теперь спкулируют историей. А у них ситуация другая

Грузины и Осетины это разные этносы. Алания (Осетия средневековая) не была частью Грузии, они никак не пересекались. В новое время вошла в состав РИ, а в СССР передана Грузинам. О какой конституции речь, если осетины - коренное население Южной Осетии не давали согласия на объединение с Грузией? СССР по критерию региональным просто передал эту территорию Грузии. Я не рассуждаю о том, кто прав и кто виноват тут. Просто рассматриваю со всех сторон вопрос. А так я лично противник сепаратизма, напротив считая, что надо обьединятся в большие страныи с союзы, а не разделяться.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

disektor
53 minutes ago, ImpendingDoom said:

  

В начале были только шкурные интересы малой группы людей. Потом по мере увеличения количества людей, производства и появлению государственности начали появляться идеологии, как средство консолидации народа для разных функциональных целей, таких как грабежа и убийств других или защиты себя от грабежа или убийств. Сегодня многие идеологии оторвались от их функционального предназначения, просто идеология ради идеологии - витание в облагах, блаж. Потому что человек не знает что принесет пользу ему и запутался в различных пропагандах.

 

К примеру мы очень давно уже в Карабахе живем, у нас там были ханы и наше населения тюркское, потом переселились туда армяне и теперь спкулируют историей. А у них ситуация другая

Грузины и Осетины это разные этносы. Алания (Осетия средневековая) не была частью Грузии, они никак не пересекались. В новое время вошла в состав РИ, а в СССР передана Грузинам. О какой конституции речь, если осетины - коренное население Южной Осетии не давали согласия на объединение с Грузией? СССР по критерию региональным просто передал эту территорию Грузии. Я не рассуждаю о том, кто прав и кто виноват тут. Просто рассматриваю со всех сторон вопрос. А так я лично противник сепаратизма, напротив считая, что надо обьединятся в большие страныи с союзы, а не разделяться.

Редко услышишь столь здравые речи)) абсолютно с вами согласен. От себя добавлю, считаю, что в нынешнее время приоритетным должно являтся гражданство, а не национальность.

Link to comment
Share on other sites

Perkele
5 hours ago, ImpendingDoom said:

Вот только что написал. Это Кремль, но это это политика предателя народа. За это несёт ответственность руководство СССР, и его правоприемница, согласен.

 

Ходжалы - проделка армян.

Армяне насильно заставили российский полк участвовать в резне? Били плетью русских военных?

  • Like 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Perkele

На 10 странице прокремлевские юзеры предложат выразить благодарность России за ее благие дела))

  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

VusalAze
41 minutes ago, Perkele said:

На 10 странице прокремлевские юзеры предложат выразить благодарность России за ее благие дела))

Думаю раньше,вспомнят как метрополитен тут открыли и "принесли культуру и образование" (с)

  • Like 2
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

VusalAze
4 hours ago, ImpendingDoom said:

Конфликты тут разжигали все кому не лень и у кого есть сила. Например Британия сыграла так же роль в игре между нами и армянами. Иран тоже старался, правда ничего не получалось, немного напакостили в первой войне. Разница в том, что от Кремля нам был цивилизационный толк. Турки вот тоже играют , правда сегодня на нашей стороне. От нас им больше профита, и враг общий. 

Насолим большим игрокам - получим проблемы. Я убежден, если бы не политика национального фронта, то большая часть оккупированных ещё недавно территорий этих была бы  за нами ещё в первой войне. Поэтому политика нашего государства наилучшая из всех возможных в данной ситуации.

Вам уже ответили насчет фронта,обманывать себя не нужно,я же привел цифры и конкретные факты действий Кремля,тогда никаких фронтов и в помине не было))Нужно раз и навсегда понять и принять тот факт что именно Север оккупировала наши земли,именно они создали этим тварям государство на наших территориях,именно они до сих пор не дают нам покончить с этой проблемой раз и навсегда..Как убедились за эти 44 дней у нас есть все возможности для этого,а нет-кому то очень нужно чтоб конфликт не решился..Поэтому все остальное-это вода..

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Ifti

75000 дармоедов (на "радость" Российским налогоплательщикам)

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Perkele
5 hours ago, ImpendingDoom said:

  

 

 

Одно единственное неприложное мерило того что хорошо, и что плохо - насколько хорошо живу я, мое окружение, и народ среди которого я проживаю. Под хорошей жизнью понимаю ВВП на душу населения и в общем прочие качественные мерила, того, сколько и насколько качественного я могу купить на свои деньги

 

 

, полицаи во время второй мировой думали также

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Perkele
1 hour ago, VusalAze said:

Думаю раньше,вспомнят как метрополитен тут открыли и "принесли культуру и образование" (с)

Ради бога. Какая культура))

Во многих крупных отелях Питера  до сих пор нет гигиен шлангов. В Финляндии они  давным давно. 

Впрочем, ситуация меняется в лучшую сторону в последнее время... Сейчас хоть знают что это , раньше по телефону при брони вообще тупо молчали  )) пытались выкрутится))

Мелочь конечно, но нервирует

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

VusalAze
15 minutes ago, Perkele said:

Ради бога. Какая культура))

Во многих крупных отелях Питера  до сих пор нет гигиен шлангов. В Финляндии они  давным давно. 

Впрочем, ситуация меняется в лучшую сторону в последнее время... Сейчас хоть знают что это , раньше по телефону при брони вообще тупо молчали  )) пытались выкрутится))

Мелочь конечно, но нервирует

Кто то хочет верить в сказки,пусть))Советы нам что то принесли-забывают при этом как десятки тысяч представителей нашей интеллегенции расстреляли,как разрушили нашу первую демократическую Республику,как направо налево раздавали наши земли,как для палачей нашего народа в центре города установливали памятники и т.д...Пусть посмотрят на Турцию-где не было Советов-как они развиваются,какое демокр.общество они построили,где такие успехи в разных сферах..И подумают почему жители самой богатой страны в мире живут в таком виде.. Почему все соседи их ненавидят,почему пенсионеры их считают копейки а они тратят миллиарды по всему миру для своих глупых амбиций..Главное Крымнаш и Курилы не отдадим,вся идеология))

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Ifti
45 minutes ago, VusalAze said:

почему пенсионеры их считают копейки

потому что 70 тысяч дармоедов армян в Азербайджане важнее чем русский человек проживающий 50 км отдаленности от Москвы.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Sirius191
16 hours ago, disektor said:

То есть за все время существования Османской империи не было никаких этнических чисток? И все завоеванные народы оказывается с радостью бросились под власть султана?

 

вау ......вы жили во времена Османской империи?:classic_laugh:

и видели этнические чистки своими глазами ? 

 

не надо сказки о том ,что мы не видели 

не переводите стрелки 

 

тема о сегодняшнем дне и мы обсуждаем ,

то , что воочию и наглядно видим 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Sirius191
15 hours ago, ImpendingDoom said:

 

 

О каких конкретно преступлениях идёт речь ?

 

как быстро забыли события в Сумгаите, 20января,

Ходжалы ........это события нынешнего поколения,

то что я помню  

 

а бомбы на Гянджу и Барду на мирное население,

далёкое от боевых действий ?

вы столь наивны ?

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Sirius191
17 hours ago, Perkele said:

Не согласен. 

Большинство из них хает новую страну проживания, стараясь нахимичить или наколоть , сбиваются в какие то сообщества, короче варятся в пост советском гетто.  Однако обратно в РФ не спешат, но иногда им помогают , как государство, так и внимательные соседи или коллеги.

Я лично с гордостью могу заявить, что немало сделал для оздоровления финского общества от подобных людей, и даже спас ребенка от его матери шизички- россиянки. 

 

просто вокруг меня нет тех , кто хают новую

страну - напротив - вижу только восхищение питерцев,

москвичей, новосибирцев ...........

да и ещё сожаления(точнее мат) о прожитых годах на 

своей родине 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
10 часов назад, Sirius191 сказал:

 

как быстро забыли события в Сумгаите, 20января,

Ходжалы ........это события нынешнего поколения,

то что я помню  

 

а бомбы на Гянджу и Барду на мирное население,

далёкое от боевых действий ?

вы столь наивны ?

20 января да, уже писал об этом выше. Но в Ходжалах русские то причем? В красной газете 1992 го года есть информация, что российский войскам запретили участвовать, однако пару случаев участия было зафиксировано. Однако нет никакой информации, подтверждающей масштабное участие российских войск там и тем более подобного приказа от командования или из Кремля. 

Бомбы на Гянджу и Барду.. во второй карабахской.. причем тут Россия?

 

11 часов назад, Sirius191 сказал:

вау ......вы жили во времена Османской империи?:classic_laugh:

и видели этнические чистки своими глазами ? 

не надо сказки о том ,что мы не видели 

Вы тоже не видели многое из того о чем мы тут говорим, и что теперь историю как науку отрицаем? Я лично не видел и не наблюдал первой карабахской войны - значит этого не было?)) Да вообще Османскую Империю я, как и вы, не видел.. Не видел я так же Аккоюнлу и Каракоюнлу, Сельджуков и прочие наши образования, не видели мы переселения армян из Ирана в Азербайджан, это тоже сказки? ну-ну))

 

19 часов назад, VusalAze сказал:

Вам уже ответили насчет фронта,обманывать себя не нужно,я же привел цифры и конкретные факты действий Кремля,тогда никаких фронтов и в помине не было))Нужно раз и навсегда понять и принять тот факт что именно Север оккупировала наши земли,именно они создали этим тварям государство на наших территориях,именно они до сих пор не дают нам покончить с этой проблемой раз и навсегда..Как убедились за эти 44 дней у нас есть все возможности для этого,а нет-кому то очень нужно чтоб конфликт не решился..Поэтому все остальное-это вода..

Я тоже ответил насчет фронта и переселении выше. 
 Ясное дело, нужно было фортпост себе создавать из христиан, было недоверие к нам, так как мы были иноверцами и не проявили не лояльность. Аж генерала из под тяжка убивили. Поэтому это вызвало недоверие. Хотя некоторые ханства сами молили русских спасти их от персов)

Да и не обобщайте Север. Берлин третьего Рейха и Берлин времен ГДР, и Германии отличаются по своей сути по всех аспектах и не сопоставимо и не отождествимы. Так же и РИ и СССР отличаются по всем, как фактическим и юридическим аспектам(советы не являются приемниками РИ). Царская Россия переселила армян сюда, СССР и ее правоприемница РФ не имеет к этому отношения. Россия несет ответственность за поступки СССР, но не РИ.

 

То что мы не взяли Ханкенди имеет свои причины. 2 огромныхи сложных по рельефу района оставалось освободить, столько солдат погибли бы да и война затянулась бы сильно, а у нас ограниченные возможности экономические. Помимоо этого это было черевато политическими последствиями ,и не только в отношениях с РФ, но и с западными странами. Надо уметь вовремя останавливаться, все намного шире чем вы пишите, вы только Кремль видите.

В этой ситуации, на мой взгляд, выиграли все стороны в той или иной степени, кроме Армении.

  • Like 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Ifti
Vp3a74MRDtkwo7DoLxOIMMP-PuW5sLR8OaKEb9mT
T.ME

🤦🏻Почему же руководство миротворческого контингента в Карабахе не наблюдает за своими военными, которых хитрые, коварные...

в такой громадной стране как РФ не нашлось нормальных солдат что бы отправить в Азербайджан.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ifti

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

VusalAze
3 hours ago, ImpendingDoom said:

 

 

Я тоже ответил насчет фронта и переселении выше. 
 Ясное дело, нужно было фортпост себе создавать из христиан, было недоверие к нам, так как мы были иноверцами и не проявили не лояльность. Аж генерала из под тяжка убивили. Поэтому это вызвало недоверие. Хотя некоторые ханства сами молили русских спасти их от персов)

Да и не обобщайте Север. Берлин третьего Рейха и Берлин времен ГДР, и Германии отличаются по своей сути по всех аспектах и не сопоставимо и не отождествимы. Так же и РИ и СССР отличаются по всем, как фактическим и юридическим аспектам(советы не являются приемниками РИ). Царская Россия переселила армян сюда, СССР и ее правоприемница РФ не имеет к этому отношения. Россия несет ответственность за поступки СССР, но не РИ.

 

То что мы не взяли Ханкенди имеет свои причины. 2 огромныхи сложных по рельефу района оставалось освободить, столько солдат погибли бы да и война затянулась бы сильно, а у нас ограниченные возможности экономические. Помимоо этого это было черевато политическими последствиями ,и не только в отношениях с РФ, но и с западными странами. Надо уметь вовремя останавливаться, все намного шире чем вы пишите, вы только Кремль видите.

В этой ситуации, на мой взгляд, выиграли все стороны в той или иной степени, кроме Армении.

Суть темы была в другом,вы смещали все..Что РИ что Союз-в отношении нас сущность одна-имперская политика.Мы же не ищем обьяснение их действиям,понятно что нас они завоевали,разделили и конечно после этого служит им форпостом мы не стали бы,поэтому ставка всегда была на армян.Факт что при их участии,в их интересах был создан этот конфликт и больше века Север всеми возможными способами поддерживают своих вассалов.В новейшей истории так же-к примеру участие 366го полка на стороне армян и т.д.Недавно Путин признался что "помогали армянам,поддерживали баланс"-много таких фактов потверждающих что политика Кремля не изменилась-такая же экспансивная как и была..Нужно лишь обьективно рассуждать  чтобы это увидеть а не пытаться обелить хоть как то..То что мы выиграли на этой стадии-согласен,это и не обсуждается..

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Turbo
5 часов назад, ImpendingDoom сказал:

20 января да, уже писал об этом выше. Но в Ходжалах русские то причем? В красной газете 1992 го года есть информация, что российский войскам запретили участвовать, однако пару случаев участия было зафиксировано. Однако нет никакой информации, подтверждающей масштабное участие российских войск там и тем более подобного приказа от командования или из Кремля. 

Бомбы на Гянджу и Барду.. во второй карабахской.. причем тут Россия?

 

Вы тоже не видели многое из того о чем мы тут говорим, и что теперь историю как науку отрицаем? Я лично не видел и не наблюдал первой карабахской войны - значит этого не было?)) Да вообще Османскую Империю я, как и вы, не видел.. Не видел я так же Аккоюнлу и Каракоюнлу, Сельджуков и прочие наши образования, не видели мы переселения армян из Ирана в Азербайджан, это тоже сказки? ну-ну))

 

Я тоже ответил насчет фронта и переселении выше. 
 Ясное дело, нужно было фортпост себе создавать из христиан, было недоверие к нам, так как мы были иноверцами и не проявили не лояльность. Аж генерала из под тяжка убивили. Поэтому это вызвало недоверие. Хотя некоторые ханства сами молили русских спасти их от персов)

Да и не обобщайте Север. Берлин третьего Рейха и Берлин времен ГДР, и Германии отличаются по своей сути по всех аспектах и не сопоставимо и не отождествимы. Так же и РИ и СССР отличаются по всем, как фактическим и юридическим аспектам(советы не являются приемниками РИ). Царская Россия переселила армян сюда, СССР и ее правоприемница РФ не имеет к этому отношения. Россия несет ответственность за поступки СССР, но не РИ.

 

То что мы не взяли Ханкенди имеет свои причины. 2 огромныхи сложных по рельефу района оставалось освободить, столько солдат погибли бы да и война затянулась бы сильно, а у нас ограниченные возможности экономические. Помимоо этого это было черевато политическими последствиями ,и не только в отношениях с РФ, но и с западными странами. Надо уметь вовремя останавливаться, все намного шире чем вы пишите, вы только Кремль видите.

В этой ситуации, на мой взгляд, выиграли все стороны в той или иной степени, кроме Армении.

В ходжалинских событиях основная вина именно российской армии в частности ее 366полка. И строить из себя миротворца России не стоит, данные войска никак не соответствуют нормам миротворцы

  • Like 3
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
33 минуты назад, VusalAze сказал:

Суть темы была в другом,вы смещали все..Что РИ что Союз-в отношении нас сущность одна-имперская политика.Мы же не ищем обьяснение их действиям,понятно что нас они завоевали,разделили и конечно после этого служит им форпостом мы не стали бы,поэтому ставка всегда была на армян.Факт что при их участии,в их интересах был создан этот конфликт и больше века Север всеми возможными способами поддерживают своих вассалов.В новейшей истории так же-к примеру участие 366го полка на стороне армян и т.д.Недавно Путин признался что "помогали армянам,поддерживали баланс"-много таких фактов потверждающих что политика Кремля не изменилась-такая же экспансивная как и была..Нужно лишь обьективно рассуждать  чтобы это увидеть а не пытаться обелить хоть как то..То что мы выиграли на этой стадии-согласен,это и не обсуждается..

У Британии, Турции, Ирана к нам так же имперская политика. Персы нас брали, Османы брали, Британцы вводили войска и у всех свой гешефт. И что? Насчет того что они нас разделили, мы и так разделены на ханства были)) часть из которых сами позвали Россию сюда.

 

Нет данных о участии 366 полка, есть данные о участии несколькихъ части солдат полка на стороне армян, причем без приказа компандования, что следует отметить, так как это не было инициативой Москвы. Вы пишите одно, но не пишите предшествующие события. Как по информации некоторых источников наши снаряды попадали на территорию этого полка, на этот городок, у солдат не было ни денег ни продовольствия и за деньги часть из них решилось на поддержку армян, большая часть про армянских сил из полка были как раз сами армяне. Кстати, через неделю этот полк выводили из зоны боевых действий, но армянские солдаты этого полка заблокировали путь и захватили танк этого полка, 180 человек из полка перешли на сторону армян, в основном армяне по национальности. При дальнейшем выводе погибло ряд солдат полка и сбит вертолет. Почитайте не только одну версию, а все версии что бы целотсную картину увидеть.

 

За то 104-я гвардейская воздушно-десантная дивизия помогла нам при Агдеринской операции, о чем я выше тоже писал. Вот объективность)
Т.е империя империей, надо уметь играть нормально, и больше профита брать со всех вокруг в т.ч с РФ, а тут развели ксенофобию какую то, поделили страны на плохие и хорошие)) Если кто то поддержал не нас - он не плохой, просто мы не верно разложили пасьянс, уроки извлекать надо. Благо власти вынесли уроки из 90-х и сегодня мы победили.

 

28 минут назад, Turbo сказал:

В ходжалинских событиях основная вина именно российской армии в частности ее 366полка. И строить из себя миротворца России не стоит, данные войска никак не соответствуют нормам миротворцы

Насчет миротворцев, наш президент сказал, что войне поставлена точка. Отталкиваясь от этого весьма неплохо иметь там русских, и турков с нашей стороны. 2 соперника на границе как сдерживающий фактор, обеспечивает безопасность для нас, и не дает нам попасть в полную зависимость ни от одной из сторон. 

Edited by ImpendingDoom
  • Like 3
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

VusalAze
3 hours ago, ImpendingDoom said:

У Британии, Турции, Ирана к нам так же имперская политика. Персы нас брали, Османы брали, Британцы вводили войска и у всех свой гешефт. И что? Насчет того что они нас разделили, мы и так разделены на ханства были)) часть из которых сами позвали Россию сюда.

 

Нет данных о участии 366 полка, есть данные о участии несколькихъ части солдат полка на стороне армян, причем без приказа компандования, что следует отметить, так как это не было инициативой Москвы. Вы пишите одно, но не пишите предшествующие события. Как по информации некоторых источников наши снаряды попадали на территорию этого полка, на этот городок, у солдат не было ни денег ни продовольствия и за деньги часть из них решилось на поддержку армян, большая часть про армянских сил из полка были как раз сами армяне. Кстати, через неделю этот полк выводили из зоны боевых действий, но армянские солдаты этого полка заблокировали путь и захватили танк этого полка, 180 человек из полка перешли на сторону армян, в основном армяне по национальности. При дальнейшем выводе погибло ряд солдат полка и сбит вертолет. Почитайте не только одну версию, а все версии что бы целотсную картину увидеть.

 

За то 104-я гвардейская воздушно-десантная дивизия помогла нам при Агдеринской операции, о чем я выше тоже писал. Вот объективность)
Т.е империя империей, надо уметь играть нормально, и больше профита брать со всех вокруг в т.ч с РФ, а тут развели ксенофобию какую то, поделили страны на плохие и хорошие)) Если кто то поддержал не нас - он не плохой, просто мы не верно разложили пасьянс, уроки извлекать надо. Благо власти вынесли уроки из 90-х и сегодня мы победили.

 

 

Причем тут Бриты,Османы?Мы говорим о Конкретном факте-завоевание наших территорий со стороны РИ,о переселении сюда армян,о том как в 1920м году они свергли нашу демократическую Республику,как передали Наши земли армянам-больше 20000кв км. и т.д..Это все факты,как и то что во время обоих войн они помогали армянам всеми способами включая передачи оружия на миллиарды $.Если вспомнили про Агдеру напомню что именно русский казачий полк вместе с арм.сепаратистами защищал от нас этот город..Таких фактов очень много,неужели сложно понять что нашему северному соседу невыгодно и не хочется чтоб мы были суверенной страной с территор.целостностью?Хотя от вас обьективного ответа не дождаться,уже понятно)

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Baxtik
On 12/31/2020 at 4:14 PM, ImpendingDoom said:

  

В начале были только шкурные интересы малой группы людей. Потом по мере увеличения количества людей, производства и появлению государственности начали появляться идеологии, как средство консолидации народа для разных функциональных целей, таких как грабежа и убийств других или защиты себя от грабежа или убийств. Сегодня многие идеологии оторвались от их функционального предназначения, просто идеология ради идеологии - витание в облагах, блаж. Потому что человек не знает что принесет пользу ему и запутался в различных пропагандах.

 

К примеру мы очень давно уже в Карабахе живем, у нас там были ханы и наше населения тюркское, потом переселились туда армяне и теперь спкулируют историей. А у них ситуация другая

Грузины и Осетины это разные этносы. Алания (Осетия средневековая) не была частью Грузии, они никак не пересекались. В новое время вошла в состав РИ, а в СССР передана Грузинам. О какой конституции речь, если осетины - коренное население Южной Осетии не давали согласия на объединение с Грузией? СССР по критерию региональным просто передал эту территорию Грузии. Я не рассуждаю о том, кто прав и кто виноват тут. Просто рассматриваю со всех сторон вопрос. А так я лично противник сепаратизма, напротив считая, что надо обьединятся в большие страныи с союзы, а не разделяться.

Южная Осетия территория Грузии. Осетины не коренные население Южной Осетии. Они переселились там в Средние века. 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    126 members have viewed this topic:
    gasiga  Perkele  disektor  Protitip  440  Sör-Söhbet/Müzakire  Samv  Talat  ImpendingDoom  God_bless_you  Mилаwка  Аквилон  VusalAze  Blaze  Вредный Крыс  Дюймовочка  Dafna  Al Pacino  Pups.  Stolz  Turbo  Undina  Spirt  Ifti  MilaA  Zema  Victory  Alpinist  eminently  Se7even  STUDIO-ALFA  Martinika  nekka  Mr. TANNER  Starry Eyed  Natali_@@@  Чёрный подснежник  amitola  Хамаль  BakuAzExpImport  sapiens  Evol  Wisdom  Халлы  Arximed  Baxtik  abu Uthman  Ceka72  Kong  Птица  Azer  Bacho  Manneken Pis  Sirius191  cuap  Bushido  maks25.8  Kalipso  undead_angel  karabas barabas  Razario  Уфьдядявай  dama8080  Barbarosa  Arif Gurbanov  trr  Baku2018  ul_TIMA_tum  Polite  Ламия  Бенц  -=laziale=-  Pozis  nbar  iНекто  Царь  FaridFM  S.T.A.L.K.E.R  Сева ИМ  Gun-smith  Castle in the snow  Адамян  Ромашка  Джема  Komsneft  Тео  Birdman  Экономист_Дед  Ленчик  Dushunce  No Angel  TobbyDammit  Luna  Мира  Masusenka  Аджи-Мушкай  Tercel  harop  Carpe Diem  Adina  and 26 more...
  • Who's Online   6 Members, 3 Anonymous, 29 Guests (See full list)

    • +Вредный Крыс
    • +Sirius191
    • +Gulchatai
    • cuap
    • +Риночка
    • +Buritas

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions