Jump to content
Baku365.com

Каспийское море точно исчезнет.


S.T.A.L.K.E.R

Recommended Posts

Солмаз
21 минуту назад, Bushido сказал:

«Баку будет всего несколько десятилетий находиться у воды» - под таким заголовком известная немецкая газета Der Tagesspiegel опубликовала статью о грядущей катастрофе Каспийского моря, которое, по мнению ученых, может утратить третью часть своей площади. Они предупреждают: внуки нынешних жителей Баку должны будут ездить к морю за десятки километров. Опасность, по выводам автора публикации, населением пока не осознана.

 

 

 

 

 

Честно, в нем уже давно не приятно купаться, иногда только в нардаранский пляж дикий едим посидеть и посмотреть на море, жаль, но думаю не так все страшно, 

Link to comment
Share on other sites

Zaxar

Хайыф о 7 метр хюндюрлюкдеки заборлардан!

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
12 минут назад, Zaxar сказал:

Хайыф о 7 метр хюндюрлюкдеки заборлардан!

 

 

Столько денег потратили на дачи, смотришь на них с космоса и видишь дача патриотичная, в виде карты Азербайджанa.

А через пару десятилетий будут уже не дачи у моря, а в пустыне.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Zaxar
3 минуты назад, Bushido сказал:

 

 

Столько денег потратили на дачи, смотришь на них с космоса и видишь дача патриотичная, в виде карты Азербайджанa.

А через пару десятилетий будут уже не дачи у моря, а в пустыне.

Патриотичный вид дачи, единственное оправдание ворованным деньгам. 😂

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Царь

Всё таки нужен канал через Иран. Не зря о нем еще во времена СССР мечтали. Пока шаха не бортанули "революционеры".

Link to comment
Share on other sites

Аджи-Мушкай

наказание  природное  будет  соизмеримо  человеческой  пакости . 

Link to comment
Share on other sites

Bodriy

Баку, Бульвар, 2Х21 год. 

64c0ec8118b795c808c010fcc93b5b1e.png

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Ergenekon
2 hours ago, Солмаз said:

Честно, в нем уже давно не приятно купаться, иногда только в нардаранский пляж дикий едим посидеть и посмотреть на море, жаль, но думаю не так все страшно, 

 

Пляжлардан данышмайын хеч. В последний раз был в Пиршаги. Так классно все сделали, асфальт, кабинки, зонты. Переоделись, подошли к морю, а там канализационное течение. Ачыб бурахыблар ее дурбаны... Фу. Больше не поеду в это говенное море.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

God_bless_you
On 12/29/2020 at 1:36 PM, amitola said:

Такая комфортабельная бухта и самый убогий бульвар в мире

Мрак, темно, нет кофеен, каштанов жаренных, девачек

Люди подозрительно озираются...

Вы точно на нашем бульваре побывали. Или побывали лет 20 назад. Наши иностранцы которые объездили весь мир говорят самый красивый бульвар.  
 

Adamda insaf da yaxşı şeydi de. Ubogiy bulvareee🙈🙈🙈🙈

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Ergenekon
3 minutes ago, God_bless_you said:

Вы точно на нашем бульваре побывали. Или побывали лет 20 назад. Наши иностранцы которые объездили весь мир говорят самый красивый бульвар.  
 

Adamda insaf da yaxşı şeydi de. Ubogiy bulvareee🙈🙈🙈🙈

 

Бульвар хороший, но амитола имеет в виду серость, однообразность атмосферы на бульваре. )) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Царь
6 минут назад, God_bless_you сказал:

Вы точно на нашем бульваре побывали. Или побывали лет 20 назад. Наши иностранцы которые объездили весь мир говорят самый красивый бульвар.  
 

Adamda insaf da yaxşı şeydi de. Ubogiy bulvareee🙈🙈🙈🙈

Много у вас на бульваре бродячих музыкантов? Клоунов? Игровых площадок для детей, кафешек, скамеечек для пенсионеров в тени деревьев для игры в нарды и т.д.?

Edited by Царь
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

God_bless_you
2 minutes ago, Царь said:

Много у вас на бульваре бродячих музыкантов? Клоунов? Игровых площадок для детей, кафешек, скамеечек для пенсионеров в тени деревьев для игры в нарды и т.д.?

Не охота отвечать потому что вы точно не были на нашем бульваре. Причем тут клоуны. Зачем клоуны на бульваре? 🤦‍♀️
 

и музыканты есть играют на гитаре. Можно посидеть послушать. И все что вы написали все есть. Кроме клоунов. Они нам на бульваре не нужны. 
 

«Игровых площадок для детей, кафешек, скамеечек для пенсионеров в тени деревьев для игры в нарды и»

Link to comment
Share on other sites

Царь
1 минуту назад, God_bless_you сказал:

Не охота отвечать потому что вы точно не были на нашем бульваре. Причем тут клоуны. Зачем клоуны на бульваре? 🤦‍♀️
 

и музыканты есть играют на гитаре. Можно посидеть послушать. И все что вы написали все есть. Кроме клоунов. Они нам на бульваре не нужны. 
 

«Игровых площадок для детей, кафешек, скамеечек для пенсионеров в тени деревьев для игры в нарды и»

Ну, клоуны может не обязательный элемент. Образно. Мимы всякие и подобное. Оживляют...

Не был. Просто, когда говорят самый красивый - я заранее сомневаюсь...

 

Edited by Царь
Link to comment
Share on other sites

God_bless_you
6 minutes ago, Царь said:

Ну, клоуны может не обязательный элемент. Образно. Мимы всякие и подобное. Оживляют...

Не был. Просто, когда говорят самый красивый - я заранее сомневаюсь...

 

Вы знаете когда мы живем здесь и каждый день ходим по бульвару мы не ценим его. Доя нас как будто обычный бульвар. Но когда я с иностранкой хожу по бульвару и виду ее восхищения и я на самом деле осознаю, что наш город красивый. Она была везде даже в Африке почти весь мир объездила и говорит честно не льстит мне. Говорит не помню в какой то стране такой красивый, огромный бульвар. 
Недавно одна другая иностранка сказала, что Баку серый город. Она ее чуть не убила.. и уже неделя как она повторяет она точно Баку видела? Она что слепая, такой солнечный город за полтора года максимум 1-2 месяцев не было солнца. Она сравнивает Баку с Парижем. 
Так что если будет возможность приезжайте посмотрите наш бульвар. 
Мы сутра идем в Дениз малл там есть ресторан Dinehall завтракаем потом по всему бульвару гуляем. ( естественно когда нет карантина) 

 

там есть чайные разные и за 3 маната и за 7 манат и за 10 манат можно чай пить.  Есть чайхана для ветеранов. Везде красивые скамейки. 

8A2B0A21-2D8C-4C56-AC23-8C7936B00540.jpeg

5053B901-87AB-4CB4-8AA5-38229D5A1F3F.jpeg

6D030B51-6A2F-4B88-8364-8E67BE18566A.jpeg

036F1481-4C31-4729-9C5A-127FF2EDB6E8.jpeg

1D6B5A90-1A14-4D11-A19E-B39209D0A0A2.jpeg

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

God_bless_you
11 minutes ago, Царь said:

Вот не самая красивая набережная и не самый красивый бульвар.

Может второй после вашего.:diablotin:

Это не бульвар а пляж. Мы говорим о бульваре. 

Link to comment
Share on other sites

Царь
2 минуты назад, God_bless_you сказал:

Вы знаете когда мы живем здесь и каждый день ходим по бульвару мы не ценим его. Доя нас как будто обычный бульвар. Но когда я с иностранкой хожу по бульвару и виду ее восхищения и я на самом деле осознаю, что наш город красивый.

Я тоже ценю ваш бульвар. То, что я вижу на фотографиях - действительно красиво. Без лести. Честно, красиво.

Моя реакция лишь на слово "самый".:conf_icon.php:

Edited by Царь
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Царь
3 минуты назад, God_bless_you сказал:

Это не бульвар а пляж. Мы говорим о бульваре. 

Не поверите, много где бульвар и пляж друг друга не отменяют)

В той же Ялте, к примеру, бульвар, а внизу пляж. И много где еще так. Это может даже больше бульваров с пляжем чем без. Где тепло, естественно, и есть вода.

Edited by Царь
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

amitola

Сходу поставлю точку на ай: солидарен во всём с Царь

 

Царь, – и парусников нет и не будет

И катеров нет

И каштанов

И видимый шик принадлежит не народу

Уличных узыкантов ловят с бульвара и уводят в отделение
Целующуюся на скамейке пару тоже

  • Like 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

amitola

Царь, почти все каникулы школьных лет провёл в Ялте
Бульвар наш и рядом не стоит

 

Помню навечно пришвартованную шхуну «Эспаньола»

Круглые сутки раздавлась музыка ... АББА, Бони`м, Супермах и где, например,  дай памяти не соврать, снимались Даль с Полищук

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Царь
8 минут назад, amitola сказал:

Царь, почти все каникулы школьных лет провёл в Ялте
Бульвар наш и рядом не стоит

 

Помню навечно пришвартованную шхуну «Эспаньола»

Круглые сутки раздавлась музыка ... АББА, Бони`м, Супермах и где, например,  дай памяти не соврать, снимались Даль с Полищук

Лично в моих предпочтениях - хороший бульвар - живой бульвар. Он не обязательно красивый в смысле канонической красоты. Но это место, где бурлит жизнь и есть место каждому. И веселому и задумчивому, и старичку и молодым парочкам. Там шум, тут тихий уголок, здесь пенсы играют в шахматы, там в домино, тут детишки играются бегают, а там музыка играет. Кто-то в летней кафешке сидит созерцает и потягивает какой-нибудь напиток, а кто-то дефилирует бесцельно, или наоборот пробегает по делам, фотографы с обезьянками попугаями и без... В общем, бурлит бульварная жизнь:classic_biggrin:

Я в начале 90-х в Ялте был последний раз. Там было именно так:classic_biggrin:

Edited by Царь
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

amitola

А миндаль? Ялтинский миндаль ) Везде по городу и даже в кинотеатр ходил я с большим кульком зеленого миндаля .. ))

Несколько лет подряд жили возле дом-музея Чехова. Тешена и красота..

 

Пару лет жили и в домике с участком чуть на севере города (до набережной 15 мин. ходьбы) и по соседству жил капитан дальнего плавания; он держал большого говорящего жако. Бывало сидит попугай на дереве и кроет отборным морским матом всех прохожих, а нам съёмщикам доставалось каждый день ))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Аквилон
29.12.2020 в 08:52, Сева ИМ сказал:

Как раз про себя отметила на днях что, по сравнению с парой последних лет море сильно ушло. Примерно на 30-50 см. На бульваре это видно по камням которые до сих пор "по шею" стояли в воде теперь обнажились полностью. 


Но ведь это по сравнению с приливом конца 80гг -начало 90 гг) Море колеблется туды-сюды)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Аквилон
35 минут назад, amitola сказал:

Сходу поставлю точку на ай: солидарен во всём с Царь

 

Царь, – и парусников нет и не будет

И катеров нет

И каштанов

И видимый шик принадлежит не народу

Уличных узыкантов ловят с бульвара и уводят в отделение
Целующуюся на скамейке пару тоже

Смешно, что вам минусы ставят за правду) Это наверное, легче сделать, чем ужасаться той действительности, которую вы озвучили

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
3 минуты назад, Аквилон сказал:


Но ведь это по сравнению с приливом конца 80гг -начало 90 гг) Море колеблется туды-сюды)

 

Точно не помню про какие годы, но да,  я помню на пляжах скамейки и беседки советских времен все оставалось под водой.  На Сумгаитском пляже железный каркас какой то двухэтажной постройки оставался в воде примерно в 100 метрах от берега. Всегда мечтала доплыть до него, но так и не решилась. 

Link to comment
Share on other sites

Аквилон
14 минут назад, Сева ИМ сказал:

 

Точно не помню про какие годы, но да,  я помню на пляжах скамейки и беседки советских времен все оставалось под водой.  На Сумгаитском пляже железный каркас какой то двухэтажной постройки оставался в воде примерно в 100 метрах от берега. Всегда мечтала доплыть до него, но так и не решилась. 

Это с 88 по 91 годы было затопление. В 87 году еще на Шихово все эти беседки функционировали

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Светлый путь

Вода в море на бульваре-это конечно же жесть,таблица Менделеева отдыхает.

Link to comment
Share on other sites

God_bless_you

Странно кроме Севы все Русские юзеры с такой ненавистью про наш бульвар пишут. Некоторые вообще Баку не видели здесь не дили но все равно🙈. И тему Русский открыл и название такое неприятное хочется говорить : Арзун урейинде галсын иншаллах🙏

Edited by God_bless_you
Link to comment
Share on other sites

Царь
4 часа назад, God_bless_you сказал:

Странно кроме Севы все Русские юзеры с такой ненавистью про наш бульвар пишут. Некоторые вообще Баку не видели здесь не дили но все равно🙈. И тему Русский открыл и название такое неприятное хочется говорить : Арзун урейинде галсын иншаллах🙏

Где вы увидели ненависть?

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   22 Members, 14 Anonymous, 37 Guests (See full list)

    • +Dervish
    • +Birdman
    • +Sorrel
    • Arzu777
    • +Хамаль
    • +SaxarYa
    • Caldogno
    • +Manneken Pis
    • +Nazul
    • +sapiens
    • +Bordertown
    • +Spirt
    • +Migrant
    • Fantomas1
    • +Deportment
    • +Rebell
    • +Darth Vader
    • +Чилийский диктатор
    • +Artist77
    • +I am gonna hell
    • +Вредный Крыс
    • +-=laziale=-

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions