Jump to content
Baku365.com

Почему женщины играют в шахматы хуже мужчин?


Bushido

Recommended Posts

nekka
3 минуты назад, Bushido сказал:

?

Меньше времени😬

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
10 minutes ago, Bushido said:

?

 

тоже самое можно сказать и в отношение научной сферы, искусства

женщины не то что бы хуже, они меньше этим занимаются чем мужчины 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino

может у мужчин по природе аналитические умственные навыки лучше развиты 

может это связано с тем что они исторически занимались охотой где требуются соответствующие интеллектуальные способности 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Bushido
4 минуты назад, gospodin420 сказал:

Анна Музычук рассказала, почему женщины играют слабее

http://chess-news.ru/node/23811

 

 

"Во-первых, физические нагрузки. Женщины намного быстрее устают. ... Ошибки на третьем-четвёртом часе [игры] – это уже следствие."

 

Так это разве физические нагрузки или умственные?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Тео

Скорее шахматы всегда считались мужским видом спорта и девочек меньше записывали в шахматные секции и кружки,чем мальчиков.Но в Грузии например женщины-шахматистки бфли сильнее ,чем мужчины ))) Майя Чибурданидзе и Нона Гаприндашвили на слуху,а грузинских мужчин-шахматистов я не знаю ))).

  • Like 9
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw

Зато по жизни, любого шахматиста с ума сведут))))

 

  • Like 2
  • Haha 10
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
Just now, Bushido said:

 

 

"Во-первых, физические нагрузки. Женщины намного быстрее устают. ... Ошибки на третьем-четвёртом часе [игры] – это уже следствие."

 

Так это разве физические нагрузки или умственные?

 

умственные конечно ) по части физики шахматы разве что тренируют большой и указательный палец ))

 

вообще это конечно не говорит что мужчина в целом умнее женщины

эволюция так распределила что у мужчины для выживания одни интеллектуальные навыки, у женщин другие

конкретно аналитические и творческие способности у мужчин развиты лучше  

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Тео
1 minute ago, Bushido said:

 

 

"Во-первых, физические нагрузки. Женщины намного быстрее устают. ... Ошибки на третьем-четвёртом часе [игры] – это уже следствие."

 

Так это разве физические нагрузки или умственные?

Женщина сможет не разговаривая часами сидеть,молчать и думать? ))))) Это такая сильная эмоциональная нагрузка  )))))

  • Like 2
  • Haha 11
Link to comment
Share on other sites

gospodin420
3 minutes ago, Bushido said:

 

 

"Во-первых, физические нагрузки. Женщины намного быстрее устают. ... Ошибки на третьем-четвёртом часе [игры] – это уже следствие."

 

Так это разве физические нагрузки или умственные?

Может это на генетическом уровне ?  Нельзя женщину заставить промолчать 5 часов 

  • Like 1
  • Haha 6
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
2 minutes ago, Zlaw said:

Зато по жизни, любого шахматиста с ума сведут))))

 

 

это канадская шахматистка Александра Ботез )

 

Alexandra-Botez-2.jpg

Alexandra-Botez-3.jpg

  • Like 8
Link to comment
Share on other sites

A_12

Тема для смертников. Через пару часов форум останется без обоих модераторов ))))

  • Haha 6
Link to comment
Share on other sites

A_12
11 minutes ago, Bushido said:

 

 

"Во-первых, физические нагрузки. Женщины намного быстрее устают. ... Ошибки на третьем-четвёртом часе [игры] – это уже следствие."

 

Так это разве физические нагрузки или умственные?

Физические тоже. Стресс и вызванные им физиологические процессы, перепады давления, сравнимы с физическими нагрузками. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

dama8080

Мужчины лучшие стратеги и тактики, возможно потому что приходилось охотиться и воевать.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Царь
22 минуты назад, Al Pacino сказал:

может у мужчин по природе аналитические умственные навыки лучше развиты 

может это связано с тем что они исторически занимались охотой где требуются соответствующие интеллектуальные способности 

Просто большинству женщин не до того. По издревна сложившейся традиции на них висят дети, дом и быт. Стопитьсот мужчин ученых и прочих теоретиков таковыми бы не стали, занимайся они всем женским бытом)

  • Like 6
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
1 minute ago, Царь said:

Просто большинству женщин не до того. По издревна сложившейся традиции на них висят дети, дом и быт. Стопитьсот мужчин ученых и прочих теоретиков таковыми бы не стали, занимайся они всем женским бытом)

 

конечно

мужчины занимаются стратегическим развитием, а женщины бытом, очагом и потомством 

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Victory
8 minutes ago, Al Pacino said:

 

конечно

мужчины занимаются стратегическим развитием, а женщины бытом, очагом и потомством 

Это в Азербайджане и в подобных странах. Но в той же Европе или США это далеко не так.

 

Вспомнилось как когда я еще был юнцом, женщин,которые были за рулём, считали 'плохими'. 😆 Потом всё больше и больше появлялось дам за рулём и все привыкли.

 

На эволюцию сознания надо время.

Edited by Victory
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Adina

мужчины вообще играют лучше женщин во всё.. просто потому, что играться они любят, как дети.. всю жизнь..  

  • Like 3
  • Haha 7
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
Just now, Victory said:

Это в Азербайджане и в подобных странах. Но в той же Европе или США это далеко не так.

 

Вспомнилось как когда я еще был юнцом, женщин которые были за рулём считали 'плохими'. 😆 Потом всё больше и больше появлялось дам за рулём и все привыкли.

 

На эволюцию сознания надо время.

 

я говорю о том как исторически сложилось, по крайней мере последние 10 тысяч лет

сейчас конечно капитализм меняет уклад 

но чтоб это глобально повлияло нужно чтоб такой порядок был ещё десяток тысяч лет

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
1 minute ago, Adina said:

мужчины вообще играют лучше женщин во всё.. просто потому, что играться они любят, как дети.. всю жизнь..  

 

это тоже да охотничий инстинкт 

охота это стратегия

животные хищники постигают это в играх в младенчестве 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Adina
Just now, Al Pacino said:

это тоже да охотничий инстинкт 

охота это стратегия

животные хищники постигают это в играх в младенчестве 

 

да.. много можно себе прикольных оправданий придумать.. главное лицо посерьезнее сделать и вовремя сказать женщинам: "вам сюда нельзя, мы тут важными делами занимаемся", а самим дротики в мешочек бросать.. для женщин, это типа курсы повышения квалификации охотника.. но мы то знаем, что это просто веселее, чем та фигня, которой женщины там занимаются.. ))

 

  • Haha 7
Link to comment
Share on other sites

gasiga

Была бы интересна статистика, сколько мужчин и женщин всерьёз посвятили себя шахматам.

На мой взгляд гроссмейстеры это ведь не стандартные среднестатистические мужчины. Я не знаю ни одного (к сожалению знаю лишь 2-3 человека лично и еще несколько отдаленно) кто не скучный зануда. У них налицо сдвиг в непонятную сторону. Не может здоровый нормальный человек по 6-8 часов сидеть и смотреть на эту доску всю свою жизнь.

  • Like 5
  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

dama8080
4 минуты назад, Adina сказал:

 

да.. много можно себе прикольных оправданий придумать.. главное лицо посерьезнее сделать и вовремя сказать женщинам: "вам сюда нельзя, мы тут важными делами занимаемся", а самим дротики в мешочек бросать.. для женщин, это типа курсы повышения квалификации охотника.. но мы то знаем, что это просто веселее, чем та фигня, которой женщины там занимаются.. ))

 

Мужчины азартнее по природе, поэтому играть любят во все подряд )))

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

No Angel
40 minutes ago, Al Pacino said:

 

это канадская шахматистка Александра Ботез )

 

Alexandra-Botez-2.jpg

Alexandra-Botez-3.jpg

Она ещё незамужем?  Ну тогда всё ясно))

  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

Bushido

Может на самом деле это связано с подавлением женшин столетиями. Адам йэрине гоймурдулар. Может через 100 лет будет равное количество выдаюшихся шахматистов, математиков, физиков среди женшин и мужчин.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

VusalAze
44 minutes ago, Тео said:

Скорее шахматы всегда считались мужским видом спорта и девочек меньше записывали в шахматные секции и кружки,чем мальчиков.Но в Грузии например женщины-шахматистки бфли сильнее ,чем мужчины ))) Майя Чибурданидзе и Нона Гаприндашвили на слуху,а грузинских мужчин-шахматистов я не знаю ))).

Баадур Джобава,сильный тактик)Просто женщинам дети и семья важнее,да и нагрузки сложные..Юдит Полгар и Хоу Ифан конечно исключение))

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino

а вот Юдит Полгар, возможно сильнейшая шахматистка 

 

375px-Judit_polgar_2-xlarge_trans++1N-0BbrGahnullJmqzE3f79t1Pg2VDixv7okYcOWKLU.jpg

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

VusalAze
8 minutes ago, gasiga said:

Была бы интересна статистика, сколько мужчин и женщин всерьёз посвятили себя шахматам.

На мой взгляд гроссмейстеры это ведь не стандартные среднестатистические мужчины. Я не знаю ни одного (к сожалению знаю лишь 2-3 человека лично и еще несколько отдаленно) кто не скучный зануда. У них налицо сдвиг в непонятную сторону. Не может здоровый нормальный человек по 6-8 часов сидеть и смотреть на эту доску всю свою жизнь.

Многие на высоком уровне "другие",часто с признаками аутизма.Понятно что обычный человек таких результатов часто не может добиться,это столько вариантов считать,запоминать и т.д

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    85 members have viewed this topic:
    Bubusik  Cain  dama8080  Ghost Shaman  Jamilla.J  Didier Drogba  Тео  VusalAze  No Angel  Cholito  Monseigneur  Аквилон  Al Pacino  A_12  gasiga  Яркая  Zema  Вредный Крыс  440  Evol  Guest  -=laziale=-  Spirt  Wisdom  Luna  Bodriy  Бзиканутая мадам  Солмаз  gospodin420  Arximed  R.M.  ImpendingDoom  Savonarola  Victory  Klyepa  Сева ИМ  Birdman  Pozis  Ruada♡  CaMuP  Adina  Rauℓ  nineliya  Царь  Bushido  Molly  Крошка  Mилаwка  Da Vinci  Zlaw  rasmus  Manneken Pis  Padre  karabas barabas  PRAVDORUB  Obozrevatel  Gun-smith  Облигация  STUDIO-ALFA  Blaze  amitola  Castle in the snow  Glock  Kent  Бенц  Птица  Pups.  Rust programming language  Carpe Diem  Wolfy  Адамян  muzzy555  WOLF  Liya1101  Undina  Dafna  окорок  Arif Gurbanov  Veter  abu Uthman  iНекто  nekka  Alpinist  avto6ka  KASTEEL 
  • Who's Online   17 Members, 13 Anonymous, 31 Guests (See full list)

    • +Nicola Tesla
    • +dama8080
    • +Agakerim
    • +Spirt
    • +Риночка
    • +hanter
    • +Nazul
    • +TryImpossible
    • +Emil33
    • Caldogno
    • +Светлый путь
    • +Birdman
    • +Хамаль
    • +Azeri365
    • +Чилийский диктатор
    • +Deportment
    • +Artist77

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions