Jump to content
Baku365.com

Почему женщины играют в шахматы хуже мужчин?


Bushido

Recommended Posts

gasiga
5 minutes ago, muzzy555 said:

1554))

Пришлось погуглить, и… должен согласиться)

Хотя, шахматисткой её можно назвать с натяжкой. Просто в Исландии очень плохо с женскими шахматами))

Ну и вообще, азербайджанки вне конкуренции)

 

EcF7BytXkAcroLj.jpg

  • Haha 6
Link to comment
Share on other sites

gasiga
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
2 часа назад, Bushido сказал:

 

 

"Во-первых, физические нагрузки. Женщины намного быстрее устают. ... Ошибки на третьем-четвёртом часе [игры] – это уже следствие."

 

Так это разве физические нагрузки или умственные?

 

Мозг тоже устает физически. Мозг это самый больший потребитель физической энергии.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
1 час назад, Adina сказал:

мужчины вообще играют лучше женщин во всё.. просто потому, что играться они любят, как дети.. всю жизнь..  

 

Когда говорю  - все мужчины это большие дети - мне не верят))

  • Like 5
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
1 час назад, Al Pacino сказал:

даже если бытовой уклад измениться и домашние обязанности станут равными, я всё равно не думаю что будет равное количество мужчин и женщин в шахматах, науке, искусстве

женщинам по природе не интересно этим заниматься

так распределилась эволюция и чтоб это количество стало равным, нужны сотни тысяч лет

 

Если за лучшую партию в шахматы будут выдавать лучших (самцов) принцев на белых конях, мужчины позабудут что такое шахматы)) Вот где искать надо))

Link to comment
Share on other sites

gospodin420

была одна такая королева шахмат играла на уровне с мужчинами 

 


Менчик, Вера Францевна

О ее манере играть сочиняли легенды, своим спокойствием она могла вывести из себя сильнейших шахматисток. А ее гордый нрав не давал покоя правительству. За проигрыш в день рождения Сталина Людмиле угрожали Сибирью, а она заявила, что играла в свое удовольствие

 

0c94b4bfbad234a53443393af0d8478564744ee8

 

Менчик стала первой женщиной, которой позволили играть в мужских турнирах. Правда, здесь она показывала далеко не самые лучшие результаты, но в личных встречах с Эйве и Решевским и Султан-Ханом одерживала над соперниками победу.

Лучший результат среди мужчин Вера показала в 1929 году в Рамсгейте, разделив второе место с Акибой Рубинштейном, отстав на пол-очка от победителя, Хосе Рауля Капабланки и опередив своего учителя Гезу Мароци.

Титул чемпионки среди женщин в шахматах оставался при Мечник до 1944 года. Кто знает, сколько бы женщина была непобежденной, если бы не погибла во

 

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Cain

Женщинам сложнее на всех и вся забить,  и заниматься каким-то делом целыми днями -  не купаясь, не бреясь и доедая остатки пищи из клавиатуры. Есть конечно такие, но их гораздо меньше в массе. Соответственно, и на выходе меньше качества из количества. 

Воспитание, ожидания социума/родителей мешают этому.

 

Еще есть сексизм, когда мужчины избегают сильных конкурентов-женщин. Соответственно, женщинам сложнее влиться в какое-то высококвалифицированное комьюнити, которые в массе состоят из мужчин. В таких комьюнити из-за мужских комплексов женщинам сложнее проявить себя, так как зачастую не дают возможности. Со всем этим я сталкивался неоднократно.

 

 

 

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Rust programming language

1) У мужчин более развит дух соперничества (так сложилось на протяжении эволюции). Шахматы это как не крути какое никак

 

2) Мужчины предпочитают более точные науки ( а шахматы по степени нагрузки на мозг - ближе к точным наукам).

Кстати среди учёных (физиков, математиков) - больше мужчин. 

IT-шников тоже больше мужчин (белых и азиатов). представителей третьей расы - там очень мало (по понятным причинам).

Всё это точные науки, к которым мужчины тянутся с детства. Не факт что какая-то из женщин, когда-нибудь не станет лучшей в мире.

Просто когда из 10 шахматистов - 9 мужчин ( и 1 женщина) - статистически - очень вероятно, что женщина будет (по силе) где-то в середине списка. 

 

 

 

 

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Undina

Видеть альтернативный ход у мужчин лучше получается )думаю дело не в эмоциях и хладнокровии.

Link to comment
Share on other sites

VusalAze
1 hour ago, Evol said:

 

в 40 лет начали играть?) 

Почти,в 39))йохса гырхында ойренен мисалы олар))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Evol
22 минуты назад, VusalAze сказал:

Почти,в 39))йохса гырхында ойренен мисалы олар))

 

Это типа как у меня в 38 лет начал курить))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

No Angel
49 minutes ago, Cain said:

 

 

Еще есть сексизм, когда мужчины избегают сильных конкурентов-женщин. Соответственно, женщинам сложнее влиться в какое-то высококвалифицированное комьюнити, которые в массе состоят из мужчин. В таких комьюнити из-за мужских комплексов женщинам сложнее проявить себя, так как зачастую не дают возможности. Со всем этим я сталкивался неоднократно.

 

 

 

Как точно сказано,  потому я годами работаю исключительно в женском коллективе, где руководитель- женщина))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Birdman

I demand ekwality!

Link to comment
Share on other sites

Birdman
1 hour ago, gasiga said:

кругозорун пис дейил...

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Птица
1 hour ago, VusalAze said:

Почти,в 39))йохса гырхында ойренен мисалы олар))

Я в 40, когда сын уговорил сыграть и выиграл) умела играть, но было скучно. А потом захотелось отыграться, учила партии, эндшпили..подсела. кстати сына так и не выиграла. 

 

 

 

 

 

FB_IMG_1609788760042.jpg

  • Like 3
  • Excellent 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Birdman
3 hours ago, Pozis said:

почему в больницах в основном все медсестры, а не медбратья?

 

why there is a gentleman, but not a gentlewoman?

 

where is a firewoman, by the way?

Edited by Birdman
Link to comment
Share on other sites

Cain
1 hour ago, Rust programming language said:

1) У мужчин более развит дух соперничества (так сложилось на протяжении эволюции). Шахматы это как не крути какое никак

 

2) Мужчины предпочитают более точные науки ( а шахматы по степени нагрузки на мозг - ближе к точным наукам).

Кстати среди учёных (физиков, математиков) - больше мужчин. 

IT-шников тоже больше мужчин (белых и азиатов). представителей третьей расы - там очень мало (по понятным причинам).

Всё это точные науки, к которым мужчины тянутся с детства. Не факт что какая-то из женщин, когда-нибудь не станет лучшей в мире.

Просто когда из 10 шахматистов - 9 мужчин ( и 1 женщина) - статистически - очень вероятно, что женщина будет (по силе) где-то в середине списка. 

 

 

 

 

Все гораздо тривиальней. Точные науки, шахматы, программирование - все это требует определенного задротства. Задроты (нёрды) могут неделями не выходить из дому, забить на внешний вид и гигиену, А'ля Перельман, и добиваться каких-то результатов. Женщине это сделать мешают рамки в которые их пытаются засунуть все кому не лень. Таким нёрдом была Склодовская-Кюри, и благодаря тому, что ее муж тоже был такой и не мешал, даже будучи еще не мужем, а руководителем, она и получила Нобеля.

Edited by Cain
  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Cain

Я на прошлой работе не мог руководство уговорить взять  девелопера-женщину. На меня как на дебила смотрели, типа, женщина куда, программист куда. :facepalm:

Edited by Cain
  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
9 minutes ago, Cain said:

Я на прошлой работе не мог руководство уговорить взять  девелопера-женщину. На меня как на дебила смотрели, типа, женщина куда, программист куда. :facepalm:

Я чаще встречаю наоборот. Есть подходящая кандидат или нет, обязательно впихнут парочку для статистики. А пахать за них мужикам подчищая хрень исходящую волной.

Link to comment
Share on other sites

A_12

@Bushido
Вас услышали )) Теперь все изменится в лучшую для женщин сторону. Или в худшую для шахмат в целом. Посмотрим.

 

Известная латвийская шахматистка идет в руководство мировых шахмат

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Cain
2 minutes ago, gasiga said:

Я чаще встречаю наоборот. Есть подходящая кандидат или нет, обязательно впихнут парочку для статистики. А пахать за них мужикам подчищая хрень исходящую волной.

Для статистики там несколько департаментов состояло практически из женщин  🙂 На текущей работе только одна программер, но не для статистики, а крепкая, но все от нее шарахаются, она как раз нёрд.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
3 minutes ago, A_12 said:

@Bushido
Вас услышали )) Теперь все изменится в лучшую для женщин сторону. Или в худшую для шахмат в целом. Посмотрим.

 

Известная латвийская шахматистка идет в руководство мировых шахмат

Знаменитая латвийская шахматистка это примерно так же как "известная модель или певица" из наших новостей)

Link to comment
Share on other sites

A_12
8 minutes ago, gasiga said:

Знаменитая латвийская шахматистка это примерно так же как "известная модель или певица" из наших новостей)


ну не знаю )) предпочитаю думать лучше...

 

Гроссмейстер, министр экономики, министр финансов, супруга директора Латвийского агентства инвестиций и развития.
Она еще и мать 4-х детей при всем при этом. ))

 

 

или вот еще

Edited by A_12
Link to comment
Share on other sites

Molly

Так, я за школу шашки играла 😃

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

No Angel
20 minutes ago, gasiga said:

Я чаще встречаю наоборот. Есть подходящая кандидат или нет, обязательно впихнут парочку для статистики. А пахать за них мужикам подчищая хрень исходящую волной.

Это не для статистики, вас дурят. Это тапш, а тапш это святое)))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс

Ну...женщины шахматистки по любому сильнее шахматистов неггров мужчин.

Почему?

Link to comment
Share on other sites

Luna

Со мной в классе училась девочка, Эйнуллаева Роза,шахматистка,Помню , как она постоянно по турнирам ездила .  Вот нашла про нее. Сейчас она живёт в Южной Корее и представляет эту страну на чемпионатах по шахматам. 

 

AZ.M.WIKIPEDIA.ORG

 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Monseigneur
10 hours ago, Al Pacino said:

женщины не то что бы хуже, они меньше этим занимаются чем мужчины 

 

10 hours ago, Al Pacino said:

может у мужчин по природе аналитические умственные навыки лучше развиты 

 

10 hours ago, Al Pacino said:

эволюция так распределила что у мужчины для выживания одни интеллектуальные навыки, у женщин другие

конкретно аналитические и творческие способности у мужчин развиты лучше  

 

 

Мы дожили до времен, когда только за эти 3 предложения можно быть привлеченным к уголовной ответственности по статье "сексизм".

 

 

Link to comment
Share on other sites

Editor
11 hours ago, Al Pacino said:

 

это канадская шахматистка Александра Ботез )

 

Alexandra-Botez-2.jpg

Alexandra-Botez-3.jpg

 

над ней тут в теме посмеялись, но она говорит на 5 языках, и окончила Стенфорд, то есть зарплата $180-250К ей гарантирована, и при этом ей сегодня всего 25 лет...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
16 minutes ago, Editor said:

 

над ней тут в теме посмеялись, но она говорит на 5 языках, и окончила Стенфорд, то есть зарплата $180-250К ей гарантирована, и при этом ей сегодня всего 25 лет...

С её каналами и страницами ей и зарплата особо не нужна.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    85 members have viewed this topic:
    Bubusik  Cain  dama8080  Ghost Shaman  Jamilla.J  Didier Drogba  Тео  VusalAze  No Angel  Cholito  Monseigneur  Аквилон  Al Pacino  A_12  gasiga  Яркая  Zema  Вредный Крыс  440  Evol  Guest  -=laziale=-  Spirt  Wisdom  Luna  Bodriy  Бзиканутая мадам  Солмаз  gospodin420  Arximed  R.M.  ImpendingDoom  Savonarola  Victory  Klyepa  Сева ИМ  Birdman  Pozis  Ruada♡  CaMuP  Adina  Rauℓ  nineliya  Царь  Bushido  Molly  Крошка  Mилаwка  Da Vinci  Zlaw  rasmus  Manneken Pis  Padre  karabas barabas  PRAVDORUB  Obozrevatel  Gun-smith  Облигация  STUDIO-ALFA  Blaze  amitola  Castle in the snow  Glock  Kent  Бенц  Птица  Pups.  Rust programming language  Carpe Diem  Wolfy  Адамян  muzzy555  WOLF  Liya1101  Undina  Dafna  окорок  Arif Gurbanov  Veter  abu Uthman  iНекто  nekka  Alpinist  avto6ka  KASTEEL 
  • Who's Online   17 Members, 16 Anonymous, 37 Guests (See full list)

    • +Artist77
    • +Manneken Pis
    • Arzu777
    • +Nazul
    • +Leysan
    • +Ринчин Падма
    • movcon
    • irada14
    • +Хамаль
    • +telefonist
    • +Чилийский диктатор
    • +Полоний
    • +Birdman
    • +Wolfy
    • +W0lf
    • +sapiens
    • +Padre

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions