Jump to content
Baku365.com

В Азербайджане повышены тарифы и цены на...


Alexaz

Recommended Posts

Гегемон

Если уж за дизель взялись значит дело серьезно ..

Link to comment
Share on other sites

Гегемон
3 hours ago, Stolz said:

Специалисты говорят точно такое и о газе в Европу, якобы Азербайджан в состоянии только на 20 % обеспечить газом данную трубу, а остальное якобы будут догурдан в России закупать.

20% это немаленькая цифра .. учитывая то какими громадными запасами обладает Россия.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz
1 минуту назад, Гегемон сказал:

20% это немаленькая цифра .. учитывая то какими громадными запасами обладает Россия.

Raziyam.

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Солмаз
2 часа назад, Evol сказал:

 

Как повысили дизель и бензин миллятин сифети чонюб. Сегодня на работе все жаловались гийметлер галхыр и.т.д. В такси (1 манатлыг где кроме меня еще 3 пассажира).Все в один голос показывали недовольство. Типа Шушаны гайтарды пулуну миллят вермелиди и что то в этом роде. Потом зашел в инсту ради интереса почитать комменты. Некоторые люди признавались месяц назад я хвалил власть, а сейчас вынужденно ругаю.  Это еще 20 копеек подняли сифят чондю, если коммуналку поднимут или цены на автобусы и метро? А про девальвацию вообще молчу.  Если честно все что вижу меня совсем не радует, а наоборот огорчает. Неужели бу миллят хеледе анламыр не баш верди ве давамы не олачаг?

Понимаете, всегда хочется верить в хорошое, суть не 20 к, просто многие устали быть рабами в собственной стране, вот и все. Они только берут, но пока ничего в замен не хотят давать, вот многие ждут страховку мед, то опять все за счёт кого нас, например у меня есть страховка, но я готова платить, буду считать как нязир пулу(все равно ничего не могу поменять) но и ее только в этом году планируют, ужас, а ведь многие и за этого не ходят к врачу, одним словом няися. Не думала, что будет так противно, как будто мы ничего не знаем и не видим 

  • Like 1
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Birdman
5 minutes ago, Солмаз said:

Хочется верить в лучшее, в начале хокумят версун, а уж потом гетурсун, честно смешно если не было так грустно, 6м подняли, ещё людчм ничего не дали, а у нас все стараются отнять, няися. Думаю, они так рассуждают, если есть машина, значит есть деньги, но не говорят на чем люди ездуют, у многих такие машины, их нужно срочно утилизировать, я не жалуюсь, просто смотрю более трезвыми глаза, я за налоги и все такое, только грамотно к этому надо подходить, а не ночью и сразу после нового года и так не было настроение, так они ещё добавляют, как будто ненавидят, только за что не пойму. Теперь точно няися

разве это не так? например, у Вас есть работник, у него зарплата 500 манат и он Вам ничего не говорит про увелечение зарплаты. Вы увеличили бы ему зарплату? так и народ...если после увелечение цень, машин на улицах не стало мало, значит народ схавал...

 

о налогах, я против платит налоги в размере 500000 евро и не участвовать в распределении этой суммы...

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Neon
2 минуты назад, Солмаз сказал:

просто многие устали быть рабами в собственной стране, вот и все.

Если бы устали бы, то перестали ими быть...

  • Like 1
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER

Люди, а ведь всё просто:

image.jpeg.8dfe14974f4752950b0a52298183eed0.jpeg

 

 

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Солмаз
6 минут назад, Birdman сказал:

разве это не так? например, у Вас есть работник, у него зарплата 500 манат и он Вам ничего не говорит про увелечение зарплаты. Вы увеличили бы ему зарплату? так и народ...если после увелечение цень, машин на улицах не стало мало, значит народ схавал...

 

о налогах, я против платит налоги в размере 500000 евро и не участвовать в распределении этой суммы...

 

7 минут назад, Birdman сказал:

разве это не так? например, у Вас есть работник, у него зарплата 500 манат и он Вам ничего не говорит про увелечение зарплаты. Вы увеличили бы ему зарплату? так и народ...если после увелечение цень, машин на улицах не стало мало, значит народ схавал...

 

о налогах, я против платит налоги в размере 500000 евро и не участвовать в распределении этой суммы...

Если, я хороший хозяин, я обязательно буду думать о том как мой работник живёт, хотеть можно много чего, но есть реальность, а если моч компания или фирма как удобно, в убытки, надо все сделать, чтобы ее спасти, если она мне дорога, а если только брать, думаю, рано или поздно, я потеряю все

Link to comment
Share on other sites

Солмаз
5 минут назад, Neon сказал:

Если бы устали бы, то перестали ими быть...

Многие хотят, что то поменять, но не знают как, а главное, всегда должен быть кто то, кто подскажет и все такое, но многие даже не понимают, что они рабы, они просто устали и думают это лучше чем ничего, думаю ещё есть страх 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
4 часа назад, A_12 сказал:

Я не говорил про монополии. Монополии "под шумок" не действуют ))
В остальном согласен.

Они и открыто не объявляют о том, что они монополии))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

A_12
1 minute ago, ImpendingDoom said:

Они и открыто не объявляют о том, что они монополии))


Ну это нам с вами ведь и не нужно, верно? Ну чтобы понять что они все же монополии )))

Link to comment
Share on other sites

Birdman
4 minutes ago, Солмаз said:

Если, я хороший хозяин, я обязательно буду думать о том как мой работник живёт

Вы с  этим  уже обонкротили свою компанию  )))

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Birdman
2 minutes ago, ImpendingDoom said:

Они и открыто не объявляют о том, что они монополии))

они все делают по закону...

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
Только что, A_12 сказал:


Ну это нам с вами ведь и не нужно, верно? Ну чтобы понять что они все же монополии )))

Но все решения они принимают опираясь уж явно не нас, или на чье то мнение, и не объявляют об этом заведомо. А объективных причин предвосхитить их действия просто нет.

Эим хороша рыночная экономика. Она более предсказуема. Случись что можно точно понять эффект, в нашем случае порой думаешь однго, а видишь совершенно противоположное не понимая логики

Link to comment
Share on other sites

A_12
2 minutes ago, ImpendingDoom said:

Но все решения они принимают опираясь уж явно не нас, или на чье то мнение, и не объявляют об этом заведомо. А объективных причин предвосхитить их действия просто нет.

Эим хороша рыночная экономика. Она более предсказуема. Случись что можно точно понять эффект, в нашем случае порой думаешь однго, а видишь совершенно противоположное не понимая логики


В рыночной экономике тоже не все так просто как кажется на первый взгляд. Отгадать точно причину могут далеко не все. Не у всех есть достаточная для этого информация. Иногда рынок делает полную противоположность тому что вроде бы должен основываясь на имеющихся данных. И только те кто имеют достаточно опыта и аналитических способностей понимают чуть больше и соответственно намного больше зарабатывают.

 

Конечно нашу ситуацию с чисто рыночной сравнивать трудно. Но, если вы почитаете об экономике США 20-х, 30-х вы увидите некоторые паралллели. Это был их период монополий, трестов и конгломератов. И только вмешательство государства с его анти-трастовыми законами, действующими до сих пор, смогло как-то изменить ситуацию. Так что свободный рынок тоже не всегда такой свободный как нам кажется. Это естественная черта капиталистического предприятия укрупняться и изживать своих конкурентов. Если это оставить без контроля, то в любой экономике будут появляться монопольные гигианты. Причем в условиях кризисов (созданных иногда их же действиями) они сами с трудом выживают (too big to fail))). В общем, интересный, живой процесс..

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Undina
21 час назад, Birdman сказал:

mən deyərdim ki, bu bütün ölkələrdə belədir...sadəcə bəzi ölkələrdə humanizm deyib yaşlılara dəymirlər

Müqayisədə hansı yaşlı onların yerində olmaq istəməz.Onda heç fərq yoxdur humanizm ideyası naminə ya başqa insanpərvərlik ideyası

Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
14 часов назад, Birdman сказал:

Вы с  этим  уже обонкротили свою компанию  )))

 

Пример Японии опровергает это. 

Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER

Не понимаю, с каких это пор стали ставить знак = между базарной экономикой и рыночной?   🙂 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Birdman
38 minutes ago, Mr. TANNER said:

 

Пример Японии опровергает это. 

Yaponiyadakı iş şərtləri ilə tanış olun...

Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
3 минуты назад, Birdman сказал:

Yaponiyadakı iş şərtləri ilə tanış olun...

 

Эхтиядж йохдур.  Японларын чохлары бирь дяфя ишя дюзялирьляр вя бютюн эмрю бойу хямин ширьктьдя ишляйирлярь. Ширькят онлара аиля гохуму кими бахмасайды, онлар да хярьдяфя тязя ишь атарардылар. Но статистика говорит, что именно японцы не склонны менять компании.  Во всяком случае такая статистика была в 90-х годах.   

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Аджи-Мушкай

Всё делается во имя панамы отечества , и  его отчизны  офшора .

  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

rasmus
On 1/5/2021 at 3:12 PM, Talat said:

 

а зачем его удерживать? какая то антилогика идиотская. так же легче будет. или его специально удерживают для каких то целей?

в нашей моноэкономике все привязано к доллару и евро. уже отпускали в свободное плавание, ни к чему хорошему не привело, все остановилось, никто ничего не привозил и не продавал, т.к. в валюте продажи запрещены, а на манат продавать никто даже на неделю не мог прогноз делать. все гос тендеры остановились тогда помню, никто в убыток работать не хочет. максимум что могут сейчас сделать это установить новый курс, но это в крайнем случае.

Link to comment
Share on other sites

Talat
17 minutes ago, rasmus said:

в нашей моноэкономике все привязано к доллару и евро. уже отпускали в свободное плавание, ни к чему хорошему не привело, все остановилось, никто ничего не привозил и не продавал, т.к. в валюте продажи запрещены, а на манат продавать никто даже на неделю не мог прогноз делать. все гос тендеры остановились тогда помню, никто в убыток работать не хочет. максимум что могут сейчас сделать это установить новый курс, но это в крайнем случае.

 

я уже написал об этом сверху. эльман рустамов сжигает кучу баксов чтобы правящие монополисты закупали баксы/евро на манаты по фиксированному курсу .

 

скажем берут кур в европе оптом по 1 евро за кило а здесь сбывают по 5 евро. и опять берут и сбывают. и налоги не платят.

 

наш карман работает на них.

  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R

В Турции подорожал бензин

 

 

В Турции цена за литр бензина подорожала на 11 курушей (примерно 4,9 гяпиков – ред.).

Об этом сообщили в Союзе работодателей энергетических, нефтегазовых и газовых станций Турции.

Отметим, что цены, предлагаемые компаниями по продаже топлива в этой стране, незначительно рознятся в условиях жесткой конкуренции.

По этой причине стоимость бензина в Анкаре, Стамбуле, Измире и впредь будет лишь немного отличаться друг от друга.https://ru.oxu.az/world/455453

Link to comment
Share on other sites

Alexaz
1 час назад, S.T.A.L.K.E.R сказал:

В Турции подорожал бензин

 

 

В Турции цена за литр бензина подорожала на 11 курушей (примерно 4,9 гяпиков – ред.).

Об этом сообщили в Союзе работодателей энергетических, нефтегазовых и газовых станций Турции.

Отметим, что цены, предлагаемые компаниями по продаже топлива в этой стране, незначительно рознятся в условиях жесткой конкуренции.

По этой причине стоимость бензина в Анкаре, Стамбуле, Измире и впредь будет лишь немного отличаться друг от друга.https://ru.oxu.az/world/455453

 

В Турции каждый день могут меняться цены на бензин, они как то к курсу доллара привязаны. Причем на разных заправках разные цены, а никак у нас. Это не новость

Edited by Alexaz
Link to comment
Share on other sites

rasmus
18 hours ago, Talat said:

 

я уже написал об этом сверху. эльман рустамов сжигает кучу баксов чтобы правящие монополисты закупали баксы/евро на манаты по фиксированному курсу .

 

скажем берут кур в европе оптом по 1 евро за кило а здесь сбывают по 5 евро. и опять берут и сбывают. и налоги не платят.

 

наш карман работает на них.

ну кроме монополистов есть еще и простые предприниматели, которые не могут работать при плавающем (а в реале быстро растущем) курсе доллара. говорю по нашей фирме - привозим компьютерную технику, во времена прыгающего курса работа просто остановилась. не могли ничего закупать, т.к. продавать за доллары нельзя, нужно указывать манатную цену и к тому же минимум на 1 месяц в тендеры. были моменты когда продавали в убыток 20-30 тысяч долларов из за фиксированной манатной цены в тендерном договоре.

Link to comment
Share on other sites

artist88

Дизель субдируется со стороны государства бюджетным организациям ?или перед законом все равны)?

Link to comment
Share on other sites

Солмаз
9 часов назад, Alexaz сказал:

 

В Турции каждый день могут меняться цены на бензин, они как то к курсу доллара привязаны. Причем на разных заправках разные цены, а никак у нас. Это не новость

Кстати, у них, очень дорогой бензин, и ещё они тоже привязаны к &, может не так сильно как у нас, но все таки, газ и бензин у них дорогой

Link to comment
Share on other sites

Солмаз
33 минуты назад, artist88 сказал:

Дизель субдируется со стороны государства бюджетным организациям ?или перед законом все равны)?

На сколько знаю, все равны

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Birdman
On 1/5/2021 at 9:09 PM, Солмаз said:

Многие хотят, что то поменять, но не знают как, а главное, всегда должен быть кто то, кто подскажет и все такое, но многие даже не понимают, что они рабы, они просто устали и думают это лучше чем ничего, думаю ещё есть страх 

Bəli, Od gəlini. Amma bu məsləhət əks effekt də verə bilər...

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   11 Members, 18 Anonymous, 39 Guests (See full list)

    • Caldogno
    • +Spirt
    • +Darth Vader
    • +sapiens
    • +Хамаль
    • +Чилийский диктатор
    • +Модест
    • +Отче Ваш
    • +SaxarYa
    • +Облигация
    • +Emil33
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions