Jump to content
Baku365.com

Люди массово уходят с WhatsApp ?


Glock

Recommended Posts

Glock

Сразу признаюсь, что я в этих делах не шарю)  но за последние пару дней, как я понял, у многих миллионов людей на повестке дня нарисовался вопрос... уйти с Ватсапа, вроде по причине каких-то новых правил которые вводит этот мессенджер.  Речь о конфиденциальности или возможности мессенджера использовать личные данные вне разрешения пользователя. 

В Турции сейчас все это обсуждают.  Люди в массовом порядке(счёт идёт на сотни тысяч) переходят к использованию российского Телеграмм или турецкого BIP.

 

Объясните на "пальцах", Что происходит?

Link to comment
Share on other sites

Glock

Много статей в СМИ, разговоровина улицах и пересылаемых рекомендаций от пользователей по тому же Ватсапу.

 

Ставлю одну ссылку, но такого много.

1670061.jpg
WWW.TIMETURK.COM

WhatsApp'ın kullanıcılarına yönelik 'zorunlu güncelleme' kararının ardından, uygulama mağazalarında alternatif...

 

Link to comment
Share on other sites

Царь
Только что, Glock сказал:

Сразу признаюсь, что я в этих делах не шарю)  но за последние пару дней, как я понял, у многих миллионов людей на повестке дня нарисовался вопрос... уйти с Ватсапа, вроде по причине каких-то новых правил которые вводит этот мессенджер.  Речь о конфиденциальности или возможности мессенджера использовать личные данные вне разрешения пользователя. 

В Турции сейчас все это обсуждают.  Люди в массовом порядке(счёт идёт на сотни тысяч) переходят к использованию российского Телеграмм или турецкого BIP.

 

Объясните на "пальцах", Что происходит?

А что люди ватсапом пользовались не просто как бесплатным телефоном? Телефон тоже не приватный. 

И кто людям сказал, что Телеграм приватный?

  • Like 7
Link to comment
Share on other sites

Glock
2 minutes ago, neo63 said:

Илон Маск в твиттере советует Signal

Да, сейчас в Турции этот Сигнал тоже стал набирать популярность.  Я про него только сегодня узнал. Но от нескольких разных людей. Спрашиваю их, и они только узнали))))

Link to comment
Share on other sites

Царь

В телегу имеет смысл уходить не за приватностью, а потому, что там нет такой цензуры как в зашкваривавшихся фейсбуках с твиттерами и ютубами. Но при чем тут ватсап? если только, типа, один фиг ушел в телеграм, там и общаться.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Glock
6 minutes ago, Царь said:

А что люди ватсапом пользовались не просто как бесплатным телефоном? Телефон тоже не приватный. 

И кто людям сказал, что Телеграм приватный?

Не разбираюсь, но чувствую... везде враги и мы в окружении.  Даже Бен Ладен и Мулла Умар не пользующиеся даже кнопочными телефонами и то не смогли избежать происков массового контроля))

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Царь
Только что, Glock сказал:

Не разбираюсь, но чувствую... везде враги и мы в окружении.  Даже Бен Ладен и Мулла Умар не пользующиеся даже кнопочными телефонами и то не смогли избежать происков массового контроля))

Это только начало.

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Wolfy

а у меня руки никак не доходят, это как хлам который пригодится))) иногда вижу пришли сообщения, так неохота смотреть, а потом отвечать, что даже не смотрю. В основном для общения пользуюсь фейсбуком, там мессенджер только с компа открывается, на сообщения можно с компа быстро ответ накатать, полайкать пару-тройку вещей, чтобы показать свой саг-саламатчылыг и выйти.  Рано или поздно удалю ватсап, как же было хорошо без всего этого во время БД.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Rust programming language

"Я создам свой мессенджер, с блэк-джеком и **** "

(c) Бэндер

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
1 час назад, Glock сказал:

Объясните на "пальцах", Что происходит?

Мне несколько дней назад пришло это уведомление с новыми правилами, приняла.  Ничего криминального вроде. Их дярд как всегда эффективность рекламы -,т.е. хотят отслеживать интересы пользователя для предложения продукта на своих платформах. В вотсап такой возможности нет, значит на фб будет. Вотсап фейсбукунду.

Гугл работает так же,мы же даем ему доступ к ичалату телефона,когда регаем почту и аккаунт.

Вотсап даже не знаю что может отслеживать, чаты никто читать не будет-они двусторонне зашифрованы.

 

Edited by nikotrissa
  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

artist88

Телефон ,постоянно сливает инфу ,пользуешься ты мессенджером или нет...уже боюсь при нем о чем то подумать ,сразу  же ,рекламу выдаст об этом

  • Like 3
  • Haha 9
Link to comment
Share on other sites

VusalAze
Just now, artist88 said:

Телефон ,постоянно сливает инфу ,пользуешься ты мессенджером или нет...уже боюсь при нем о чем то подумать ,сразу  же ,рекламу выдаст об этом

Точно..Скоро телепатически будет с нами общаться))

  • Like 1
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Cain
13 minutes ago, artist88 said:

Телефон ,постоянно сливает инфу ,пользуешься ты мессенджером или нет...уже боюсь при нем о чем то подумать ,сразу  же ,рекламу выдаст об этом

Очень многих беспокоит приватность. Вот честно не понимаю, неужели так много людей занимается незаконной деятельностью, или изменяют, что такой кипиш. Пользуюсь только вотсапом, и только ради одного клиента телегой, так как там команда девелоперов, которые тоже бзиканутые.

  • Like 7
Link to comment
Share on other sites

iНекто

Типа вы никогда не замечали, что поиск не делали а просто обсуждали что-то и через день на сайтах отражаются рекламы по теме разговора?

Проблема не в том что вы можете обсуждать терроризм, проблема в том что Фейсбуки, вотцапы и так далее лезут вам в голову. По нашим действиям, разговорам, кликам, постам можно сделать как минимум портрет потребителя. А если у конторы тысячи умных сотрудников, аналитиков то вами можно управлять. Все эти конторы -угроза масштаба национальной безопасности. Они становятся выше государств.

 

  • Like 4
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Luna

Приходило уведомление , но я нажала на "Не сейчас", т.к времени не было ))

 

Edited by Luna
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

gasiga
2 minutes ago, Luna said:

Приходило уведомление , но я нажала на "Не сейчас", т.к времени не было ))

 

На что не было времени? Нажать да?

Или читала бы всё?))

Link to comment
Share on other sites

gasiga

Кто вообще читает текст terms & conditions?

Не помню чтобы читал хоть раз.

  • Like 2
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Luna
2 minutes ago, gasiga said:

На что не было времени? Нажать да?

Или читала бы всё?))

Я даже контракт Азерсель читаю)))

  • Like 2
  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

Baku2018

Турки вечно что-то мутят

Link to comment
Share on other sites

Murad Ali

Все спецслужбы мира повязаны друг с другом... им же подчиняются все интернет гиганты, не наоборот и никак не наоборот. За сим, уйди из ватсапа, из фейсбука или твитера, все равно ты под колпаком. если перегнешь планку, офк)

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Glock

Ой дааа!.. очень э массово в Турции покидают ватсап.

Вот к примеру, Сельджук Байрактар заявил... а его примеру последуют десятки тысяч...

IMG-20210110-WA0000.thumb.jpg.db6c6ad2305f7fa282c7185405646b80.jpg

 

 

Edited by Glock
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Царь
35 минут назад, Murad Ali сказал:

Все спецслужбы мира повязаны друг с другом... им же подчиняются все интернет гиганты, не наоборот и никак не наоборот. За сим, уйди из ватсапа, из фейсбука или твитера, все равно ты под колпаком. если перегнешь планку, офк)

Сейчас выстраивается система, где ты будешь под колпаком независимо от кривизны палки.

Link to comment
Share on other sites

Murad Ali
1 minute ago, Царь said:

Сейчас выстраивается система, где ты будешь под колпаком независимо от кривизны палки.

 

ну да) в уравнении есть две переменные власть и плебс, власть тратит любые средства за обладание контролем над плебсом который генерирует средства для власти. без плебса нет ни средств, как и нет самой власти. 

эта ваша кривая палка, на самом деле простая замкнутая линия, круг, если быть еще короче) 

Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R

Над WhatsApp начали сгущаться тучи. Правда, владельцы сами в этом виноваты, ведь каждый человек хочет защитить свои личные данные от посторонних глаз, а мессенджер эти «глаза» не только растопыривает, но и заглядывает еще глубже. Что, кстати, на руку их прямым конкурентам.
О противостоянии WhatsApp и Telegram известно давно. Два самых популярных мессенджера постоянно борются за аудиторию: разработчики добавляют новые функции и модернизируют старые. Правда, WhatsApp особым новаторством в плане удовлетворения потребностей клиентов не отличается, так как перед ним стоит другая, крайне сомнительная задача, от которой пользователи мессенджера будут не в восторге. Собственно, о ней они могли догадаться после выхода нового пользовательского соглашения, по которому мессенджер еще глубже залезает к нам в телефон и без нашего ведома собирает данные о нашем номере телефона, о банковских операциях и IP-адресах. Более того, WhatsApp передает это все в Facebook. Зачем? Не понятно, но передает. Что с ними делает Цукерберг? Передает в госорганы США, как и всегда. Людям такая политика не понравилась, и они променяли WhatsApp на Telegram. А Павел Дуров крайне счастлив, что его конкуренты сами себя подставили. По его словам, в Facebook настолько серьезно относятся к нему и его детищу, что создали специальный отдел, который изучает Telegram и клепает на него всякие крамолы в сети. Так что поделом, WhatsApp заслужил забвение. Честность и безопасность – главные качества мессенджера, но WhatsApp им не соответствует.
https://nation-news.ru/587544-durov-nazval-prichinu-perehoda-polzovatelei-whatsapp-v-telegram

Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R

WhatsApp пытался подсунуть пользователям «договор с Дьяволом»

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ

Пах.... мои личные данные кому нужны пусть попросит я сама лично отправлю)) Эля бил миллят все поголовно государственные деятели банкиры бизнесмены или шпионы))) Что может быть такого что необходимо скрыть? Номер банковского счета? Ну не шлите его по вотсап. 

 

А то что гугл и другие сервисы знают мои интересы и выдают интересную мне инфу мне очень нравится. Захожу к примеру в ютюб он выдает все то что мне интересно. И никогда ничего лишнего.

  • Like 1
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
3 часа назад, S.T.A.L.K.E.R сказал:

Над WhatsApp начали сгущаться тучи. Правда, владельцы сами в этом виноваты, ведь каждый человек хочет защитить свои личные данные от посторонних глаз, а мессенджер эти «глаза» не только растопыривает, но и заглядывает еще глубже. Что, кстати, на руку их прямым конкурентам.
О противостоянии WhatsApp и Telegram известно давно. Два самых популярных мессенджера постоянно борются за аудиторию: разработчики добавляют новые функции и модернизируют старые. Правда, WhatsApp особым новаторством в плане удовлетворения потребностей клиентов не отличается, так как перед ним стоит другая, крайне сомнительная задача, от которой пользователи мессенджера будут не в восторге. Собственно, о ней они могли догадаться после выхода нового пользовательского соглашения, по которому мессенджер еще глубже залезает к нам в телефон и без нашего ведома собирает данные о нашем номере телефона, о банковских операциях и IP-адресах. Более того, WhatsApp передает это все в Facebook. Зачем? Не понятно, но передает. Что с ними делает Цукерберг? Передает в госорганы США, как и всегда. Людям такая политика не понравилась, и они променяли WhatsApp на Telegram. А Павел Дуров крайне счастлив, что его конкуренты сами себя подставили. По его словам, в Facebook настолько серьезно относятся к нему и его детищу, что создали специальный отдел, который изучает Telegram и клепает на него всякие крамолы в сети. Так что поделом, WhatsApp заслужил забвение. Честность и безопасность – главные качества мессенджера, но WhatsApp им не соответствует.
https://nation-news.ru/587544-durov-nazval-prichinu-perehoda-polzovatelei-whatsapp-v-telegram

При этом Фейсбук-ЦРУ,детище Дурова-ФСБ)))

Какая на фиг разница?))

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    166 members have viewed this topic:
    PlayPlus  gospodin420  BAKILI  Birdman  nikotrissa  Talat  Adina  DRuman  iНекто  harop  Wolfy  Azer  Яркая  Mar de Sad  Вредный Крыс  Царь  ramas  rasmus  Martinika  Se7even  Bubusik  Monseigneur  BooMerang  VusalAze  Jamilla.J  Luna  R.M.  Yukiko  Риночка  Dafna  Zlaw  Wisdom  Spirt  Al Pacino  nineliya  abu Uthman  Gun-smith  Bacho  Lala NR  Samv  Уфьдядявай  Сева ИМ  Тео  Bushido  bacb  -=laziale=-  Neon  Alpinist  Крошка  Baku2018  neo63  PRAVDORUB  cuap  Padre  lane  Cain  Золушка1935  Фрекен Бок  maks25.8  A_12  Redeemer  Rust programming language  Aint Nuttin Like Me  ul_TIMA_tum  KASTEEL  Pacific Raider  Arif Gurbanov  Heydar Ali  Undina  Бенц  Аджи-Мушкай  Glock  M.ALIYEV  baku365  artist88  plotophyte  Cholito  zizu  Ринчин Падма  gasiga  Natali_@@@  Paprika  Kuku  Паникерша  Паникерша  Rauℓ  Хамаль  Бзиканутая мадам  Град  Kong  Da Vinci  kukolka_1981  Mr. TANNER  Mr. Stat  sapiens  Manneken Pis  Nelli  trr  uncle Y  Чёрный подснежник  and 66 more...
  • Who's Online   9 Members, 8 Anonymous, 27 Guests (See full list)

    • +Pups.
    • +Martinika
    • +Crocoos
    • +Emil33
    • +Bordertown
    • Caldogno
    • +Отче Ваш
    • +Sirius191
    • +bulava

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions