Jump to content
Baku365.com

Люди массово уходят с WhatsApp ?


Glock

Recommended Posts

Adina

рядовой адамын ня веджиня вся эта конфиденциальность?

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Carpe Diem

С Whatsapp никуда не ухожу - скрывать особо нечего, но Телеграм мне нравится

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Starry Eyed

Гюйа инди до этого наши данные не брали, не спрашивая? Просто теперь официально просят) Все и так давным-давно не приватно, что за наивные люди, которых вдруг забеспокоила своя конфиденциальность? Пусть покупают Нокиа фонарик и не выходят в интернет, тогда будет им конфиденциальность и то, частичная) 

Screenshot_20210109_113302_com.instagram.android.jpg

  • Like 4
  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

Starry Eyed
1 час назад, Carpe Diem сказал:

С Whatsapp никуда не ухожу - скрывать особо нечего, но Телеграм мне нравится

Мне Телеграм прям очень нравится, особенно, анимированные стикеры на все случаи жизни) 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

R.M.
1 час назад, Adina сказал:

рядовой адамын ня веджиня вся эта конфиденциальность?

Если всё не выйдет в открытый доступ,то ничего страшного 

А учитывая,что фейсбук открывал закрытые профили,информации,а потом заявляли,сорри,ошибка или обновление,то хорошего в этом мало 

 

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino

всё-таки интерфейс у востапа очень удобный, лучше чем у телеграм, в плане дизайна в том числе 

у телеграма разве что смайлики поинтереснее ))

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

gasiga
6 hours ago, Сева ИМ said:

то что гугл и другие сервисы знают мои интересы и выдают интересную мне инфу мне очень нравится. Захожу к примеру в ютюб он выдает все то что мне интересно. И никогда ничего лишнего

Идеальный гражданин! 

В итоге все равно все получим одно и то же. А вы еще и будете довольны

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Царь

В последнее время кажется, что только я телеграм не ставил даже для пробы... Уже пора что ли?

Link to comment
Share on other sites

Крошка

Не знаю что там за политика конфеденциальности, просто приняла ее..после этого что то пошло не так)))

 

20210110_120316_compress36.jpg

  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

Luna
1 hour ago, Starry Eyed said:

Мне Телеграм прям очень нравится, особенно, анимированные стикеры на все случаи жизни) 

С телеграм можно видеокол делать?

Link to comment
Share on other sites

Luna
1 hour ago, Царь said:

В последнее время кажется, что только я телеграм не ставил даже для пробы... Уже пора что ли?

У меня тоже нет . 

Чем меньше барахла всякого, тем лучше))

 

Вот от фб постепенно отвыкаю, уже сколько времени не захожу и даже не хочется. 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Крошка

Телеграм использую только для актуальных новостей, с друзьями проще по whatsapp все же

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
55 минут назад, gasiga сказал:

Идеальный гражданин! 

В итоге все равно все получим одно и то же. А вы еще и будете довольны

Золотые слова. Хочу чтобы этот пост висел на заголовке сайта))) Ной, не ной все равно один... одно и тоже)))

 

 

Я в последнее время подсела на ютюб. При чем я там ни на какие каналы не подписана. Отслеживание интересов идеальная штука. Он будто читает мой мозг и выдает только то что я еще не успела пожелать))  Если захожу с аккаунта дочи то там какие то подростковые сериалы, ролики о том, как делать маникюр, какие то студенческие тусовки, все на английском. С мужа аккаунта зайдешь там вообще все плохо - железки электроника. машины. моторы, женщины:diablotin:)))  Поэтому я с удовольствием предоставляю все информацию еще и благодарю их за это))

 

  • Like 1
  • Haha 4
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Starry Eyed
32 минуты назад, Luna сказал:

С телеграм можно видеокол делать?

Да, и по качеству намного лучше, чем в ватцап. 

Link to comment
Share on other sites

Carpe Diem
2 hours ago, Starry Eyed said:

Мне Телеграм прям очень нравится, особенно, анимированные стикеры на все случаи жизни) 

А еще мне нравится, что можно редактировать сообщение, а также бесследно удалять сообщения независимо от срока написания :evilgrin1:

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Cain
10 hours ago, S.T.A.L.K.E.R said:

Над WhatsApp начали сгущаться тучи. Правда, владельцы сами в этом виноваты, ведь каждый человек хочет защитить свои личные данные от посторонних глаз, а мессенджер эти «глаза» не только растопыривает, но и заглядывает еще глубже. Что, кстати, на руку их прямым конкурентам.
О противостоянии WhatsApp и Telegram известно давно. Два самых популярных мессенджера постоянно борются за аудиторию: разработчики добавляют новые функции и модернизируют старые. Правда, WhatsApp особым новаторством в плане удовлетворения потребностей клиентов не отличается, так как перед ним стоит другая, крайне сомнительная задача, от которой пользователи мессенджера будут не в восторге. Собственно, о ней они могли догадаться после выхода нового пользовательского соглашения, по которому мессенджер еще глубже залезает к нам в телефон и без нашего ведома собирает данные о нашем номере телефона, о банковских операциях и IP-адресах. Более того, WhatsApp передает это все в Facebook. Зачем? Не понятно, но передает. Что с ними делает Цукерберг? Передает в госорганы США, как и всегда. Людям такая политика не понравилась, и они променяли WhatsApp на Telegram. А Павел Дуров крайне счастлив, что его конкуренты сами себя подставили. По его словам, в Facebook настолько серьезно относятся к нему и его детищу, что создали специальный отдел, который изучает Telegram и клепает на него всякие крамолы в сети. Так что поделом, WhatsApp заслужил забвение. Честность и безопасность – главные качества мессенджера, но WhatsApp им не соответствует.
https://nation-news.ru/587544-durov-nazval-prichinu-perehoda-polzovatelei-whatsapp-v-telegram

Все антивирусы собирают инфу, даже если не поставить галочку (не отправлять данные для анализа). Бесплатный Аваст вообще спалился, когда пытался продать гигантам базу информации о клиентах. Каспер подловили. Да уже игры стали собирать такие данные.

 

M.HABR.COM

«Каждый ваш поисковый запрос. Каждую покупку. Каждый клик на любом сайте». Вот краткое...

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Starry Eyed
26 минут назад, Carpe Diem сказал:

А еще мне нравится, что можно редактировать сообщение, а также бесследно удалять сообщения независимо от срока написания :evilgrin1:

Даа, это супер! А еще, что в группах можно искать сообщения от определенного человека) Очень удобно в группах с большим количеством людей) 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Birdman
14 hours ago, gasiga said:

Кто вообще читает текст terms & conditions?

Не помню чтобы читал хоть раз.

зачем читать? если I agree  то установишь, если   I do not agree то не сможешь установить. а прога то нужна...

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Birdman

не относиться юзерам из EU....GDPR защищает нас...пока

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Rust programming language
13 hours ago, S.T.A.L.K.E.R said:

Что с ними делает Цукерберг? Передает в госорганы США, как и всегда. Людям такая политика не понравилась, и они променяли WhatsApp на Telegram.

 

Все всё передают. Сейчас время такое. Терроризм и все дела.

 

В этой отрасли (как и вообще в современном бизнесе) - многое решает грамотный маркетинг. Вспомним как Yahoo стремительно стал терять популярность (со своим Yahoo Messenger). 

ICQ. 

Skype вот тоже последнее время отходит на задний план.

 

Инновация WhatsApp по сути заключалась в том, что он автоматически привязывался к номеру мобильного телефона и подтягивал контакты из списка.

По сути фишка и упор этого приложения была сделана на мобильные платформы (которые стремительно развиваются).

Telegram - по сути стал его повторением, но и ему нужна была какая-то своя "фишка". Вот он и стал хайпить эту безопасность.

 

"Мол, пользуйтесь нашим приложением, а то вдруг ФБР узнает, сколько килограмм картошки попросили вас домашние купить, через WhatsApp". Seriously?

Кого-то это волнует?

 

Это маркетинг, друзья.. Самая прибыльная и важная сфера в капиталистическом мире. 

Хороший маркетолог - сможет продать даже собачьи экскременты по цене последнего Iphone.

 

12 hours ago, Сева ИМ said:

Номер банковского счета? Ну не шлите его по вотсап. 

 

Дада, а то вдруг Цукербергу на пиво денег не хватит, и он решит урвать с нашей зарплаты)))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Talat

сейчас этих мессенджеров как собак нерезанных каждый год по несколько появляются. я каждый год их меняю, стирая всё что было.

 

так намного чище и надёжнее. каждый новый работает намного лучше.

  • Haha 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

R.M.
3 часа назад, Birdman сказал:

не относиться юзерам из EU....GDPR защищает нас...пока

Приходят обновления 

Выбор- Принять и не сейчас,до 8 февраля вроде.потом если не принял,то нельзя пользоваться 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Birdman
Just now, R.M. said:

Приходят обновления 

Выбор- Принять и не сейчас,до 8 февраля вроде.потом если не принял,то нельзя пользоваться 

 

orda bizim üçün bir bənd olmalıdır...digər ölkələr üçün isə bəndlər çoxdur

Link to comment
Share on other sites

R.M.
3 часа назад, Cain сказал:

Все антивирусы собирают инфу, даже если не поставить галочку (не отправлять данные для анализа). Бесплатный Аваст вообще спалился, когда пытался продать гигантам базу информации о клиентах. Каспер подловили. Да уже игры стали собирать такие данные.

 

 
M.HABR.COM

«Каждый ваш поисковый запрос. Каждую покупку. Каждый клик на любом сайте». Вот краткое...

 

Ко мне недавно звонили,все мои данные назвали,предлагали доставку замороженных продуктов.

На вопрос откуда данные,сказали,где то галочку поставили и всё.хотя вроде ничего такого не делал.

Link to comment
Share on other sites

Birdman
16 hours ago, Glock said:

Ой дааа!.. очень э массово в Турции покидают ватсап.

Вот к примеру, Сельджук Байрактар заявил... а его примеру последуют десятки тысяч...

IMG-20210110-WA0000.thumb.jpg.db6c6ad2305f7fa282c7185405646b80.jpg

 

 

bu da camaatı xamlayır...BIP istifadə elə Erdoğan hər şeyinizi oxusun...belə vacib adam da whatsapp istifadə edirsə, daha sözüm yoxdur

Edited by Birdman
  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

R.M.
1 минуту назад, Birdman сказал:

orda bizim üçün bir bənd olmalıdır...digər ölkələr üçün isə bəndlər çoxdur

Ясное дело,что и раньше следили.понятное дело,что даже ютуб выдаёт те рекомендации,о которых вы обсуждали 5 минут назад

Но сейчас любая фирма на районе,официально заявит реклама от WhatsApp

Как они дадут им рекомендации если не читают и не слушают ?

Одно дело слушают,другое дело после моего сообщения,что я ищу телевизор,ко мне будут звонить и говорить у нас скидки,приходите 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Glock
21 minutes ago, Birdman said:

bu da camaatı xamlayır...BIP istifadə elə Erdoğan hər şeyinizi oxusun...belə vacib adam da whatsapp istifadə edirsə, daha sözüm yoxdur

))) уже свыше 1 миллиона граждан Турции перешли на местный продукт.

 

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Talat
3 minutes ago, Glock said:

))) уже свыше 1 миллиона граждан Турции перешли на местный продукт.

 

 

 

это андроид. на айфоне работает?

Link to comment
Share on other sites

Luna
4 hours ago, Birdman said:

зачем читать? если I agree  то установишь, если   I do not agree то не сможешь установить. а прога то нужна...

Там хуже, даже если не согласен,все равно до 8 февраля будет уже принудительно)) не захочешь,удаляй))

Edited by Luna
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Glock
13 minutes ago, Talat said:

 

это андроид. на айфоне работает?

Не в курсе. Не разбираюсь.  У меня на андроиде пока и ватсап и bip уже)

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    166 members have viewed this topic:
    PlayPlus  gospodin420  BAKILI  Birdman  nikotrissa  Talat  Adina  DRuman  iНекто  harop  Wolfy  Azer  Яркая  Mar de Sad  Вредный Крыс  Царь  ramas  rasmus  Martinika  Se7even  Bubusik  Monseigneur  BooMerang  VusalAze  Jamilla.J  Luna  R.M.  Yukiko  Риночка  Dafna  Zlaw  Wisdom  Spirt  Al Pacino  nineliya  abu Uthman  Gun-smith  Bacho  Lala NR  Samv  Уфьдядявай  Сева ИМ  Тео  Bushido  bacb  -=laziale=-  Neon  Alpinist  Крошка  Baku2018  neo63  PRAVDORUB  cuap  Padre  lane  Cain  Золушка1935  Фрекен Бок  maks25.8  A_12  Redeemer  Rust programming language  Aint Nuttin Like Me  ul_TIMA_tum  KASTEEL  Pacific Raider  Arif Gurbanov  Heydar Ali  Undina  Бенц  Аджи-Мушкай  Glock  M.ALIYEV  baku365  artist88  plotophyte  Cholito  zizu  Ринчин Падма  gasiga  Natali_@@@  Paprika  Kuku  Паникерша  Паникерша  Rauℓ  Хамаль  Бзиканутая мадам  Град  Kong  Da Vinci  kukolka_1981  Mr. TANNER  Mr. Stat  sapiens  Manneken Pis  Nelli  trr  uncle Y  Чёрный подснежник  and 66 more...
  • Who's Online   17 Members, 13 Anonymous, 34 Guests (See full list)

    • Enforce23
    • +Elcin676
    • malenkaya pakost
    • +Аналитик
    • +Хамаль
    • +Artist77
    • +satira
    • +Чилийский диктатор
    • +Razario
    • +Manneken Pis
    • +Agriae
    • +Vagrant
    • +Mechta2020
    • +Светлый путь
    • +STOIC
    • +I am gonna hell
    • +Риночка

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions