Jump to content
Baku365.com

Грузия


Тео

Recommended Posts

Glock
2 minutes ago, капуtчина said:

Сейчас это южный Иран, а в те далёкие времена они ещё не выделились в отдельный социум из общей массы. 

Да, так. Я к чему это спросил...  какже тогда кашкаи шли на грузин через столько миль и других родов, племён, народов?.. в смысле, они же не граничали с южным Кавказом...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

капуtчина
52 минуты назад, Glock сказал:

Да, так. Я к чему это спросил...  какже тогда кашкаи шли на грузин через столько миль и других родов, племён, народов?.. в смысле, они же не граничали с южным Кавказом...

Так это песня кашкайская, а до того как они образовали социум в южном Иране они могли жить и на севере Ирана, тем более это конгломерат племён разного происхождения. 

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
4 minutes ago, капуtчина said:

Так это песня кашкайская, а до того как они образовали социум в южном Иране они могли жить и на севере Ирана, тем более это конгломерат племён разного происхождения. 

Ок, я мало что про них(кашкаев) или тот период знаю. Но то что вы пишите, логично и вполне вероятно.

  • Like 2
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

капуtчина

Кстати. Флаг кашкайцевFlag of the Qashqai Turks. The Qashqai live in Iran : vexillology

Кашкайский мальчик

Кашкайцы — Википедия

Кашкайская девочка

Кашкайские дети прекрасны❤

 

  • Like 1
  • Excellent 5
Link to comment
Share on other sites

Glock

Айя, ай Капутчино, бура Гюрджустан мёвзусуду э, гашкайлар йох)))

 

 

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

капуtчина
29 минут назад, Glock сказал:

Айя, ай Капутчино, бура Гюрджустан мёвзусуду э, гашкайлар йох)))

Бя биздя вахтыйкян гюрджюляри чырпанлардан данышыруг да бя.😄

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Царь
41 минуту назад, капуtчина сказал:

Кстати. Флаг кашкайцевFlag of the Qashqai Turks. The Qashqai live in Iran : vexillology

Кашкайский мальчик

Кашкайцы — Википедия

Кашкайская девочка

Кашкайские дети прекрасны❤

 

Фотошоп.

Вот Кашкай.

I00058265.jpg

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Крошка
1 hour ago, капуtчина said:

Кстати. Флаг кашкайцевFlag of the Qashqai Turks. The Qashqai live in Iran : vexillology

Кашкайский мальчик

Кашкайцы — Википедия

Кашкайская девочка

Кашкайские дети прекрасны❤

 

У мальчика очень красивые глаза

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

God_bless_you
On 1/13/2021 at 6:54 PM, Talat said:

 

грузины не против . мы тоже . всегда между нами всё было и будет по чести и правде.

 

вот с армянами как то не складывается.

 

есть идеи как их приручить? а то всё как то не при делах в нашем доме. рецидивы сплошные спровоцированные.

 

неисправимых рецидивистов отстреливают.

 

23A4E339-4B93-45F6-81E0-ABBF3494EA2E.jpeg

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Bodriy
13 hours ago, капуtчина said:

Сейчас это южный Иран, а в те далёкие времена они ещё не выделились в отдельный социум из общей массы. 

 

Получается, что в те далекие времена не было сформировавшихся  племен кашкай.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Солмаз
12 часов назад, капуtчина сказал:

Кстати. Флаг кашкайцевFlag of the Qashqai Turks. The Qashqai live in Iran : vexillology

Кашкайский мальчик

Кашкайцы — Википедия

Кашкайская девочка

Кашкайские дети прекрасны❤

 

Как интересно, пишите чаще если можно, или создайте тему иногда, хотя бы писать я помоему, емли не путаю Вас читала на диспуте, здесь не видела, но очень рада, пишите мне так интересно информации много, а правильно собрать про анализировать, не все могут. Спасибо Вам 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Солмаз
13 часов назад, капуtчина сказал:

Кстати. Флаг кашкайцевFlag of the Qashqai Turks. The Qashqai live in Iran : vexillology

Кашкайский мальчик

Кашкайцы — Википедия

Кашкайская девочка

Кашкайские дети прекрасны❤

 

Какие красивые, очень люблю историю, очень хочу в ней лучше разбираться, своим детям рассказывать, многие не понимают мою любовь к ирану, объясняю много мы очень связаны именно с ними, но хотелось бы, больше информации, иногда не могу привести факты, например как Вы

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Солмаз
11 часов назад, Крошка сказал:

У мальчика очень красивые глаза

Да, но и девочка красавица 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Солмаз
8 часов назад, God_bless_you сказал:

 

23A4E339-4B93-45F6-81E0-ABBF3494EA2E.jpeg

Надо было ему еврейскому грузину, отправить их в Сибирь пусть там и жили бы🥶и скольких бед не знали 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Солмаз
10 минут назад, Солмаз сказал:

Как интересно, пишите чаще если можно, или создайте тему иногда, хотя бы писать я помоему, емли не путаю Вас читала на диспуте, здесь не видела, но очень рада, пишите мне так интересно информации много, а правильно собрать про анализировать, не все могут. Спасибо Вам 

Если можно удалить этот пост, там написано не правильно и не понятно у меня не получается изменить 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Солмаз

Тео х, сорри, тема другая 

Link to comment
Share on other sites

M.ALIYEV
18 hours ago, Царь said:

Кашкай

I00058265.jpg

Бери выше!

Рено Каджар )))

2.jpg

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Тео

@Gun-smith @Obozrevatel @Sör-Söhbet/Müzakire @Alpinist На той теме не смогла ответить,там тема про Карабах,но вот статья ,написанная абхазом.В настоящее время территорию Абхазии уменьшают за счёт Краснодарского края. Всё-таки думаю и без армян не обошлось.И абхазы это видят и понимают.Поэтому уже идут на сближение с Грузией.Аджыннан олюрляр орда .

20210118_161711.jpg

20210118_161741.jpg

  • Like 7
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Тео

Вот еще мнение абхаза.Если бы не вмешательство извне,рано или поздно всё между ними наладилось бы 

20210118_162450.jpg

  • Like 8
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
2 minutes ago, Тео said:

@Gun-smith @Obozrevatel @Sör-Söhbet/Müzakire @Alpinist На той теме не смогла ответить,там тема про Карабах,но вот статья ,написанная абхазом.В настоящее время территорию Абхазии уменьшают за счёт Краснодарского края. Всё-таки думаю и без армян не обошлось.И абхазы это видят и понимают.Поэтому уже идут на сближение с Грузией.Аджыннан олюрляр орда .

20210118_161711.jpg

20210118_161741.jpg

 не  зря  этих     больных     русские  свое  время  пересилил  на  кавказ , прошло  2  века  ну  игра  тот же 

а  это  правда  что  там в Абхазии  и в Осетии  около  60  тысячи  армян  живет ?

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Тео
Just now, Sör-Söhbet/Müzakire said:

 не  зря  этих     больных     русские  свое  время  пересилил  на  кавказ , прошло  2  века  ну  игра  тот же 

а  это  правда  что  там в Абхазии  и в Осетии  около  60  тысячи  армян  живет ?

В Абхазии уже больше 200 тыс ))))) Наши бывшие тоже туда заселяются ))) Это спецплан,армян всегда используют,когда кого-то хотят наказать )))

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
Just now, Тео said:

В Абхазии уже больше 200 тыс ))))) Наши бывшие тоже туда заселяются ))) Это спецплан,армян всегда используют,когда кого-то хотят наказать )))

ну  тогда  бог  помощь  грузинам , надеюсь  на конец  то    НАТО  наберется  смелостью и  возьмет  в  состав  Грузии

  кстати  турки  уже  давно  требует  у  НАТО стран   !

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

One
1 hour ago, Тео said:

В Абхазии уже больше 200 тыс ))))) Наши бывшие тоже туда заселяются ))) Это спецплан,армян всегда используют,когда кого-то хотят наказать )))

У такой вопрос , может вы будете знать , исламизацию аджарцев , осетин (части ) , абхазов (части ) и других адыгских народов когда и кто начали ? , 

 

Про ингушей знаю что ещё лет 300 назад , они исповедовали христианство и в ислам перешли относительно не так давно .

Link to comment
Share on other sites

Glock
1 hour ago, One said:

У такой вопрос , может вы будете знать , исламизацию аджарцев , осетин (части ) , абхазов (части ) и других адыгских народов когда и кто начали ? 

 

  • Like 1
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

One
29 minutes ago, Glock said:

 

Хорошее видео , я так понял что осетины - дигорцы приняли ислам где то в 16-17 веках и скорее всего через миссионеров Османской империи , но потихоньку ислам начал проникать в их племена начиная с 10 века .

Edited by One
Link to comment
Share on other sites

Тео
1 hour ago, One said:

Хорошее видео , я так понял что осетины - дигорцы приняли ислам где то в 16-17 веках и скорее всего через миссионеров Османской империи , но потихоньку ислам начал проникать в их племена начиная с 10 века .

Могу сказать по Сев.Осетии.Да,считается что где-то с 17 века.Вначале приняли дигорцы,потом остальные (иронцы и т.д.),но только дворянское сословие.Интересно,что сейчас в Северной Осетии как христиане,так и мусульмане справляют общие праздники.То есть и Курбан байрам и Джиоргоба (Георгоба,День Св.Георгия ) являются общими праздниками.Во времена мухаджирства осетины массово стали переселяться в Турцию и небольшая часть в Азербайджан.Мой дедушка и другая родня(Тугановы,Хетагуровы,Мильдзиховы) в тот период переселились в Баку.Бабушка была из семьи верущих мусульман,прадедушка был Хаджи.А дедушка был из семьи осетин-христиан,но сам был атеистом ))) Веру осетина можно определить по фамилии ))) Там 1 фамилия-1 род.Поэтому однофамильцам нельзя жениться друг на друге -означает,что женишься на кровном родственнике.

  • Like 7
  • Excellent 6
Link to comment
Share on other sites

One
29 minutes ago, Тео said:

Могу сказать по Сев.Осетии.Да,считается что где-то с 17 века.Вначале приняли дигорцы,потом остальные (иронцы и т.д.),но только дворянское сословие.Интересно,что сейчас в Северной Осетии как христиане,так и мусульмане справляют общие праздники.То есть и Курбан байрам и Джиоргоба (Георгоба,День Св.Георгия ) являются общими праздниками.Во времена мухаджирства осетины массово стали переселяться в Турцию и небольшая часть в Азербайджан.Мой дедушка и другая родня(Тугановы,Хетагуровы,Мильдзиховы) в тот период переселились в Баку.Бабушка была из семьи верущих мусульман,прадедушка был Хаджи.А дедушка был из семьи осетин-христиан,но сам был атеистом ))) Веру осетина можно определить по фамилии ))) Там 1 фамилия-1 род.Поэтому однофамильцам нельзя жениться друг на друге -означает,что женишься на кровном родственнике.

Очень интересно )), это хорошо что брак между кровными родственниками запрещен , у черкесов ( адыгов ) кажется тоже есть нечто подобное , что нельзя женится если есть общий прародитель до 7 колена или что то вроде этого , это как часть адата.

Всего 2 раза встречал осетинов и сложилось хорошее впечатление , интеллигентные , не шумные , не быдло , симпатичные .

Еще мне нравится что нет у них фанатичности в религии , как у мусульман , так и у христиан .

 

Но жаль что в Турции они ( потомки мухаджиров ) почти ассимилировались , расстворились среди окружающего населения 

 

 

 

А  Зороастризм когда нибудь был у осетин ?, Какие то общие с персами обычаи или праздники есть ?

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Тео
3 minutes ago, One said:

Очень интересно )), это хорошо что брак между кровными родственниками запрещен , у черкесов ( адыгов ) кажется тоже есть нечто подобное , что нельзя женится если есть общий прародитель до 7 колена или что то вроде этого , это как часть адата.

Всего 2 раза встречал осетинов и сложилось хорошее впечатление , интеллигентные , не шумные , не быдло , симпатичные .

Еще мне нравится что нет у них фанатичности в религии , как у мусульман , так и у христиан .

 

Но жаль что в Турции они ( потомки мухаджиров ) почти ассимилировались , расстворились среди окружающего населения 

 

 

 

А  Зороастризм когда нибудь был у осетин ?, Какие то общие с персами обычаи или праздники есть ?

Нет,зороастризма не было по-моему.Но язычество было точно.У дедушки были осетинские сказки,которые нам читали в детстве.Там везде фигурировал Уастырджы.Это как я понимаю сейчас какое-то божество,которому преклонялись в древности.

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

One
1 minute ago, Тео said:

Нет,зороастризма не было по-моему.Но язычество было точно.У дедушки были осетинские сказки,которые нам читали в детстве.Там везде фигурировал Уастырджы.Это как я понимаю сейчас какое-то божество,которому преклонялись в древности.

Знаю что у осетин раньше были родовые башни в горах ,

Точно не знаю для чего эти башни , видел их полуразрушенные остатки , почему то мне на ум пришло что это зороастрийские открытые башни куда ставили покойников , хотя могу и ошибаться . 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Glock
Just now, One said:

Знаю что у осетин раньше были родовые башни в горах ,

Точно не знаю для чего эти башни , видел их полуразрушенные остатки , почему то мне на ум пришло что это зороастрийские открытые башни куда ставили покойников , хотя могу и ошибаться . 

Это родовые оборонительные башни. У каждого рода своя, где можно было на период набегов врага отсидеться вплоть до нескольких недель.  Такие же есть и у ингушей, чеченцев, грузин.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    174 members have viewed this topic:
    Hom0faber  Shalex28  Хамаль  Glock  Nasta  gasiga  Bodriy  Царь  S.T.A.L.K.E.R  nbar  Sör-Söhbet/Müzakire  Kent  Samv  Zema  Manneken Pis  gylya  Тео  Spirt  lane  Nana  Evol  Artist77  Guest  Джема  ImpendingDoom  *Jolie*   Bushido  BurlaXatun  Luna  Despina  Pups.  Obozrevatel  Savonarola  nikotrissa  Heydar Ali  Lara Ko  Фрекен Бок  Outlaw  Be happy  Zlaw  Вредный Крыс  Adina  ul_TIMA_tum  Arif Gurbanov  Rasul Qanbayev  Masusenka  Gun-smith  ВЕЛИКИЙ  Farah  Аквилон  Dafna  Al Pacino  R.M.  One  Сева ИМ  Century  просто ник  ZAVR  Wisdom  rasmus  Uriah  Wolfy  Grisbi  Zaxar  Guest  Alpinist  Sofia0337  maks25.8  Yukiko  artist88  Ergenekon  sahib411  Garatel  wazzari  Свой  elkhan  dama8080  Cain  Лента  Адамян  -=laziale=-  Медвежонок-Л  Da Vinci  Addeliya  Dervish  Nkek  Pacific Raider  Mr. TANNER  Aint Nuttin Like Me  Baku2018  Stolz  Шакти  Mr. Stat  Timich  Peris  Zefir  Natali_@@@  Ifti  Se7even  Гамлет  and 74 more...
  • Who's Online   1 Member, 4 Anonymous, 24 Guests (See full list)

    • +Вредный Крыс

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions