Jump to content
Baku365.com

Грузия


Тео

Recommended Posts

Тео
4 minutes ago, Da Vinci said:

Просто писали что он из Тбилиси ой какой город сделал,какой мэр хороший)

Всё,что он сделал-это 2 года ремонтировал дорогу на центральном проспекте Чавчавадзе,которая при каждом ливне выходила из строя.Все его проекты про Тбилиси-это его личные проекты по зарабатыванию в свой карман.В период карантина,когда полГрузии потеряли работу,повысились цены на свет и воду,растёт курс $,он потратил миллионы из бюджета на декорацию Тбилиси на НГ.Люди дома на карантине сидели-он город украшал )))))

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Alpinist
12 минут назад, Тео сказал:

Уходил уже который раз ))).Сейчас вроде серьёзно настроен.Саакашвили считает,что его на это решение подтолкнул уход Трампа.Якобы есть доказательства его спонсирования предвыборной компании Трампа и теперь есть опасность санкций со стороны США.Америка его вынудила уйти из политики и чтобы спасти свои активы в США он пошёл на этот шаг.Мало того,он все свои деньги,недвижимость и предметы искусства отдаёт в благотоворительный фонд.Себе оставляет "карманные расходы" в размере 200 млн. $ ))))

 

Перевод денег в фонд это один из самых мошеннических способов их оставить себе.

Дай бог что Грузия смогла вернуться в нормальное русло, ото эти олигархи и т.д. уже реально задолбали.

  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Alpinist
24 минуты назад, Тео сказал:

Как можно сравнивать этого дегенерата Каладзе с незаконченным образованием и Саакашвили ? Каладзе только деньги считает умеет.Скупердяй чёртов,когда играл в "Милане " с миллионным контрактом,за похищенного брата выкуп не заплатил.Так и не нашли парнишку.Уже столько лет прошло.Это при Шеварднадзе было.

 

И еще доплню, Каладзе тесно связан с криминалом и воровским миром, а Саакашвили их нагибал и гасил по полной.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Тео
1 minute ago, Alpinist said:

 

Перевод денег в фонд это один из самых мошеннических способов их оставить себе.

Дай бог что Грузия смогла вернуться в нормальное русло, ото эти олигархи и т.д. уже реально задолбали.

Набрали-таки в Парламент четверых из " Альянса патриотов".))) Теперь могут заседать.Зато не смогут менять Конституцию и вносить какие-то поправки.Нужно согласие 3/4 из 150 депутатов.А в Парламент с этими четырьмя набралось 100.Кстати " Альянс патриотов" как раз выступает резко против Турции.Уже даже мемы в сети гуляют про новый парламент ))) Эти четверо в сердечке-альянс патриотов,остальные-мечтуны.И пустые места тех оппозиционеров,которые отказались войти в Парламент 

20210113_143205.jpg

  • Like 4
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Glock
11 minutes ago, Alpinist said:

 

 

Дай бог что Грузия смогла вернуться в нормальное русло,...

Альпинист, Вы хоть и не грузины, но ваши с Тео посты о Грузии наполнены любовью и теплотой... даже несмотря что вы не в Грузии.  Это очень приятно.

Я много общаюсь с разными людьми и в том числе теми кто в эмиграции...  те кто из Турции и Грузии в этом одинаковы, среди них очень трудно найти человека который будет огульно обхаивать свою страну или родной край.  Наши соотечественники или россияне вдали от Азербайджана или России не такие в большинстве своём. 

Респект.

Edited by Glock
  • Like 1
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Тео

@Glock Я знаю,ты за такое отношение в религии независимо от вероисповедания )))

20210113_143138.jpg

  • Excellent 5
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Alpinist
3 минуты назад, Тео сказал:

Набрали-таки в Парламент четверых из " Альянса патриотов".))) 

 

Это 4 миллионера (связанные с РФ) шли по их списку, сам этот Альянс типа отказался войти, а эти козлы вошли и создали новую партию Европейские социалисты. 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Alpinist
2 минуты назад, Glock сказал:

Альпинист, Вы хоть и не грузины, но ваши с Тео посты о Грузии наполнены любовью и теплотой... даже несмотря что вы не в Грузии.  Это очень приятно.

Я много общаюсь с разными людьми и в том числе теми кто в эмиграции...  те кто из Турции и Грузии в этом одинаковы, среди них очень трудно найти человека который будет огульно обхаивать свою страну или родной край.  Наши соотечественники или россияне вдали от Азербайджана или России не такие в большинстве своём. 

Респект.

 

Это Родина моя. Это про мои чувства к Грузии если убрать некоторые строки.

Я узнал, что у меня
Есть огромная семья

И тропинка и лесок
В поле каждый колосок
Речка, небо голубое —
Это все мое родное
Это Родина моя,
Всех люблю на свете я!

  • Like 1
  • Excellent 4
Link to comment
Share on other sites

Тео
Just now, Alpinist said:

 

Это 4 миллионера (связанные с РФ) шли по их списку, сам этот Альянс типа отказался войти, а эти козлы вошли и создали новую партию Европейские социалисты. 

 

Дааа,нужно было количество и чтобы парламент не был однопартийным как при СССР.А то уже в соцсетях картинки вышли с издёвкой )))) Вы это видели ?))))

20210113_143151.jpg

  • Like 1
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Glock
2 minutes ago, Тео said:

@Glock Я знаю,ты за такое отношение в религии независимо от вероисповедания )))

20210113_143138.jpg

И кстати, по вопросу о приграничных тёрках вокруг Давида Гареджи, позиция патриарха Илии и официальной церкви была очень мудрая и взвешанная... знаю, что было обращение к верующим православным чтоб не шли на поводу у провокаторов (пару неподконтрольных священнослужителей разжигали рознь)

Сам очень уважаю Илию.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Alpinist
Только что, Тео сказал:

Дааа,нужно было количество и чтобы парламент не был однопартийным как при СССР.А то уже в соцсетях картинки вышли с издёвкой )))) Вы это видели ?))))

 

Знаю ))) Племянник там сидит, тоже Мечтатель )))))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Alpinist
Только что, Glock сказал:

И кстати, по вопросу о приграничных тёрках вокруг Давида Гареджи, позиция патриарха Илии и официальной церкви была очень мудрая и взвешанная... знаю, что было обращение к верующим православным чтоб не шли на поводу у провокаторов (пару неподконтрольных священнослужителей разжигали рознь)

Сам очень уважаю Илию.

 

Илья II красавчеГ, мудрый и умный мужик, его племянница (сестры дочь) с братом за одной партой 10 лет сидели и весь класс даже не подозревал кто она, но брату рассказала по секрету в классе 8-м, мы то в СССР не очень на эти вещи обращали внимание.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
32 минуты назад, Тео сказал:

Всё,что он сделал-это 2 года ремонтировал дорогу на центральном проспекте Чавчавадзе,которая при каждом ливне выходила из строя.Все его проекты про Тбилиси-это его личные проекты по зарабатыванию в свой карман.В период карантина,когда полГрузии потеряли работу,повысились цены на свет и воду,растёт курс $,он потратил миллионы из бюджета на декорацию Тбилиси на НГ.Люди дома на карантине сидели-он город украшал )))))

У вас есть свой Абуталыбофф))))

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Тео
11 minutes ago, Glock said:

И кстати, по вопросу о приграничных тёрках вокруг Давида Гареджи, позиция патриарха Илии и официальной церкви была очень мудрая и взвешанная... знаю, что было обращение к верующим православным чтоб не шли на поводу у провокаторов (пару неподконтрольных священнослужителей разжигали рознь)

Сам очень уважаю Илию.

Инди вахтым йохту,в двух словах напишу.Этот вопрос подняло движение,которое имеет отношение к Российско-Грузинскому центру Примакова.Во время нашей войны были выборы в Грузии и тоже подняли этот вопрос,чтобы скомпрометировать Саакашвили,якобы тот продал нам какие-то земли вокруг монастыря.Это реакция грузин в соцсетях ))))Они молодцы )))

20210113_153310.jpg

20210113_153506.jpg

20210113_153421.jpg

20210113_153443.jpg

  • Like 2
  • Excellent 3
Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R

Только настоящий мир и союз между Азербайджаном, Грузией и Арменией может принести процветание и стабильность в регионе.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Tercel

А мы с Грузией когда-нибудь воевали? Во время событий 1918-20 годов когда был бардак на Кавказе и у всех были терр претензии ко всем, у нас были споры с Грузией, но до войны не дошло.

 

Зато была армяно-грузинская (и ермяни-мюсяльманская) война. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
2 часа назад, Da Vinci сказал:

Просто писали что он из Тбилиси ой какой город сделал,какой мэр хороший)

Чета у демократов фишка спортсменов мэрами столиц назначать. Сначала Кличко, потом Каладзе.

 

Link to comment
Share on other sites

Yukiko
1 час назад, S.T.A.L.K.E.R сказал:

Только настоящий мир и союз между Азербайджаном, Грузией и Арменией может принести процветание и стабильность в регионе.

Армения этого не хочет. И она готова плясать под любую дудку, чтобы мира и процветания в регионе не было. Они готовы терпеть и блокаду, и голод, и холод , только бы подна***ть соседям. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Glock
24 minutes ago, Tercel said:

А мы с Грузией когда-нибудь воевали? Во время событий 1918-20 годов когда был бардак на Кавказе и у всех были терр претензии ко всем, у нас были споры с Грузией, но до войны не дошло.

 

Зато была армяно-грузинская (и ермяни-мюсяльманская) война. 

Если у Висдома спросите, он вам всё разложит ро полочкам)

@Wisdom что  там у нас с ними было , загляните плз в ваше портфолио))

Link to comment
Share on other sites

Glock
2 minutes ago, Yukiko said:

Армения этого не хочет. И она готова плясать под любую дудку, чтобы мира и процветания в регионе не было. Они готовы терпеть и блокаду, и голод, и холод , только бы подна***ть соседям. 

Во всех трёх южно кавказских странах, и в Армении также, есть и сторонники и противники этой идеи. И у нас на форуме

также)

Я считаю что это не реально. И не сторонник. А вот Бушидо.... 

@Bushido bu cənub Kavkaz ölkelerin bir çatı altında ittifaq etməsinə münadibətin necədi? 

Link to comment
Share on other sites

Царь
5 часов назад, Al Pacino сказал:

я об этом тоже подумал

транспортное соглашение между Россией Арменией и Азербайджаном не в пользу Грузии, все идет в обход

Больше того. Это еще и часть плана.

Link to comment
Share on other sites

Царь
5 часов назад, Yukiko сказал:

активно занимаются российские армяне

Это не совсем так. Активно разгоняют такие слухи те, кто противится плану мягкого изгнания соросятни с Кавказа... и не только с Кавказа. Пришли веселые времена, когда их начинают выживать отовсюду. Но плохо то, что они еще покажут зубы и немало пакостей устроят.

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
20 минут назад, Glock сказал:

Во всех трёх южно кавказских странах, и в Армении также, есть и сторонники и противники этой идеи. И у нас на форуме

также)

Я считаю что это не реально. И не сторонник. А вот Бушидо.... 

@Bushido bu cənub Kavkaz ölkelerin bir çatı altında ittifaq etməsinə münadibətin necədi? 

 

 

В 1918 создали закавказскую федерацию, это была хорошая идея, эта страна легче бы получила международное признание и возможно сохранила бы свою независимость.

 

Но грузины захотели отдельное свое государство и объявили о выходе из федерации поставив армян и азербайджанцев пeред свершившимся фактом и через 2 дня Азербайджан и Армения тоже объявили свою независимость. Через 2-3 года все они потеряли свою независимость.

 

 

Насколько это сейчас реально не знаю, но оставаясь независимыми можно создать политический и экономический союз 3 государств.

Лет через 20-30.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

M.ALIYEV
2 hours ago, Glock said:

среди них очень трудно найти человека который будет огульно обхаивать свою страну

Всё это няшно и мило, но бесконечно далеко от реальности. На деле, тысячи и тысячи грузин рвутся в Европу под надуманными предлогом политических притеснений. Куда же девается любовь и теплота к родному краю, когда клевещешь на свою родину? Разве можно попусту очернять Грузию, только чтобы закрепится в эмиграции? Это при том что, у соседей с полит. свободой достаточно неплохо. Выходит, когда надо грузины ещё как возводят поклёп на свою родину. Понятно что можно сослаться на разницу между понятиями родной земли и государства, но всё же выходит некрасиво и оставляет дурное послевкусие. После безвиза поток липовых полит. эмигрантов, а значит безосновательно очерняющих Грузию возрос лавинообразно.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
31 minutes ago, Glock said:

Если у Висдома спросите, он вам всё разложит ро полочкам)

@Wisdom что  там у нас с ними было , загляните плз в ваше портфолио))

Для начала, следите за базаром-  "портфолио" - явно по Фрейду проецируетесь.

  • Like 1
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
1 minute ago, Wisdom said:

Для начала, следите за базаром-  "портфолио" - явно по Фрейду проецируетесь.

Что Вас задело не знаю, но если и было что некорректно, то извините. И Фрейда не уважаю и слово то в быту широко применяется... ну да ладно, буду аккуратнее)

 

А по теме грузино азербайджанских отношений в историческом прошлом что можете сказать?

Link to comment
Share on other sites

Bushido
1 час назад, Tercel сказал:

А мы с Грузией когда-нибудь воевали? Во время событий 1918-20 годов когда был бардак на Кавказе и у всех были терр претензии ко всем, у нас были споры с Грузией, но до войны не дошло.

 

Зато была армяно-грузинская (и ермяни-мюсяльманская) война. 

 

 

Derd eyni derddi.

 

16 июня 1919 года ввиду ожидавшегося наступления Добровольческой армии генерала Деникина на Азербайджан, с одной стороны, и на Грузию — с другой было заключено военно-оборонительное соглашение между Азербайджаном и Грузией на следующих условиях:

 

1. Договаривающиеся государства обязуются выступать совместно всеми вооружёнными и военными силами и средствами против всякого нападения, угрожающего независимости или территориальной неприкосновенности одной или обеих договаривающихся республик. …10. Третьей закавказской республике — Армении представляется право в двухнедельный срок со дня официального сообщения настоящего договора заявить о своем согласии присоединиться к этому соглашению[68]

 

Однако руководство Армении предпочло заключить тайный военный союз с Деникиным. По выражению одного из эриванских политиков того времени, «Армянская Республика со своими силами составляла 7-й корпус Деникинской армии»

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Glock
6 minutes ago, M.ALIYEV said:

Всё это няшно и мило, но бесконечно далеко от реальности. На деле, тысячи и тысячи грузин рвутся в Европу под надуманными предлогом политических притеснений. Куда же девается любовь и теплота к родному краю, когда клевещешь на свою родину? Разве можно попусту очернять Грузию, только чтобы закрепится в эмиграции? Это при том что, у соседей с полит. свободой достаточно неплохо. Выходит, когда надо грузины ещё как возводят поклёп на свою родину. Понятно что можно сослаться на разницу между понятиями родной земли и государства, но всё же выходит некрасиво и оставляет дурное послевкусие. После безвиза поток липовых полит. эмигрантов, а значит безосновательно очерняющих Грузию возрос лавинообразно.

Я про бытовые и неформальные беседы. А так, общаясь с эммиграннтами турками (по делу ФЕТО) чего только не услышишь в адрес и государства и турецкой ментальности... но это для миграционных и подобных структур. А в быту и на улице они не хают страну свою и даже явные недостатки готовы отрицать. И грузины также. А вот за русскими, арабами, иранцами не замечал)

Хотя это конечно же личные наблюдения и субъективные. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Царь
4 минуты назад, Bushido сказал:

Однако руководство Армении предпочло заключить тайный военный союз с Деникиным.

Еще тогда они на Запад смотрели)))

  • Haha 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    174 members have viewed this topic:
    Hom0faber  Shalex28  Хамаль  Glock  Nasta  gasiga  Bodriy  Царь  S.T.A.L.K.E.R  nbar  Sör-Söhbet/Müzakire  Kent  Samv  Zema  Manneken Pis  gylya  Тео  Spirt  lane  Nana  Evol  Artist77  Guest  Джема  ImpendingDoom  *Jolie*   Bushido  BurlaXatun  Luna  Despina  Pups.  Obozrevatel  Savonarola  nikotrissa  Heydar Ali  Lara Ko  Фрекен Бок  Outlaw  Be happy  Zlaw  Вредный Крыс  Adina  ul_TIMA_tum  Arif Gurbanov  Rasul Qanbayev  Masusenka  Gun-smith  ВЕЛИКИЙ  Farah  Аквилон  Dafna  Al Pacino  R.M.  One  Сева ИМ  Century  просто ник  ZAVR  Wisdom  rasmus  Uriah  Wolfy  Grisbi  Zaxar  Guest  Alpinist  Sofia0337  maks25.8  Yukiko  artist88  Ergenekon  sahib411  Garatel  wazzari  Свой  elkhan  dama8080  Cain  Лента  Адамян  -=laziale=-  Медвежонок-Л  Da Vinci  Addeliya  Dervish  Nkek  Pacific Raider  Mr. TANNER  Aint Nuttin Like Me  Baku2018  Stolz  Шакти  Mr. Stat  Timich  Peris  Zefir  Natali_@@@  Ifti  Se7even  Гамлет  and 74 more...
  • Who's Online   23 Members, 9 Anonymous, 38 Guests (See full list)

    • +Addict
    • +Nazul
    • +dama8080
    • +AliSa_777
    • +Вредный Крыс
    • +Rosso
    • +Artist77
    • movcon
    • +Miranda
    • +Nicola Tesla
    • +Парадокс9966
    • +Tercel
    • irada14
    • +Чилийский диктатор
    • +Timich
    • +Светлый путь
    • +Padre
    • +Shoxrux
    • +W0lf
    • +Джо Дассен
    • +Гамлет
    • +Gluter
    • +usseyn

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions