Jump to content
Baku365.com

Ассимиляция


One

Recommended Posts

One

Под впечатлением одной из вчерашних тем , решил открыть эту тему , чтобы поговорить о том , как ассимисиляция может представителей одного народа за 100 или 200 лет превратить в представителей другого народа , часто люди не могут понять откуда у русского человека совершенно не русская фамилия или у этого грузина эфиопские черты лица , а у этого армянина- христианина  фамилия как у исламского священнослужителя , а вот у этого русского  психолога из  Санкт- петербурга черты лица как у турецкой актрисы крымско- татарского происхождения .

Отдельно хотел бы поговорить о народе ингилойцы , я мало чего знаю о них , но предполагаю что это не просто грузины , а грузины смешавшиеся с гелами, дейлемитами( гилянцами, талышами , мазендаранцами) во времена сасанидской империи , когда Кавказская Албания была их частью. @Bushido что скажете по этому поводу ?.

 

В жизни ни разу с близи  не видел ингилойцев , но опыт подсказывает что это не совсем грузины в чистом виде .

Но тема не об ингилойцах ,

 

пишите любые свои мысли , какие  вы заметили совпадения во внешности и культуре у совершенно разных людей из разных концов света . Часто совпадения бывают не случайны и если покопаться , можно обнаружить что у какого нибудь условного тракториста из Казахстана и фермера из Украины был общий предок в 14-15 веке , или у этого израильтянина переехавшего из Кабардино- Балкарии и жителя молдавского поселка Сороки общие предки , размежеващиеся в 18 веке , которые в свою очередь размежевались со своими индийскими родственниками в более ранние века @BAKILI , информация вам  на заметку , вы таких совпадений наверно видели много .

 

Этой темой хочу сказать что совпадения , часто не случайны , а результат миграций и ассимиляций  и т.д..

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 104
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • One

    33

  • WOLF

    19

  • Glock

    14

  • A_12

    7

One

 

 

Link to comment
Share on other sites

Glock

@One а почему сирийцы светлые и вообще отличаются от остальных арабов?... сказывается влияние регионального генного фона ранне христианского периода или что?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

One

 

 

Link to comment
Share on other sites

WOLF

Приветствую автора темы, @One

Цыгане один из народов, который дискредитировал себя своим поведением.

Вот только что у светофора подошел парень-цыган и стал просить милостыню. 

Обычно у них внешность узнаваема, особенно у женщин. 

Я больше могу распознать представителей Кавказа, особенно Северного. Армяне тоже имеют определенные черты, внешность их - нечто среднее между цыганами и евреями, что недалеко от истины. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

One
17 minutes ago, WOLF said:

Приветствую автора темы, @One

Цыгане один из народов, который дискредитировал себя своим поведением.

Вот только что у светофора подошел парень-цыган и стал просить милостыню. 

Обычно у них внешность узнаваема, особенно у женщин. 

Я больше могу распознать представителей Кавказа, особенно Северного. Армяне тоже имеют определенные черты, внешность их - нечто среднее между цыганами и евреями, что недалеко от истины. 

 

Тема цыган мало изучена , но многие кто интересовались этой тематикой , пришли в выводу что реальное количество цыган в мире в раз 20-30 больше чем официально , а официально где то 10-15 млн.чел , получается что те кто сегодня считает себя цыганом , это жалкие остатки от цыган , а абсолютное большинство цыган ассимилировались в представителей других народов ещё в средние века . Проще говоря , более 90 процентов цыган в средние века приняли разные религии и ассимилировались среди других народов , список народов огромен , это и Балканы и Италия с Испанией , Словакия , Румыния , Молдова , Украина  и Египт и Марокко и Ближний Восток и ещё немало стран , часть цыган конечно как вы правильно заметили ассимилировались среди армян , приняв григорианство , так как рождаемость у цыган традиционно высокая , то цыган григорианцев постепенно стало больше чем просто армян- григорианцев , сегодня можно сказать что армяне это в основном потомки ассимилированных цыган .

Я иногда  разным представителям народов предлагал исследовать своих соплеменников чтобы изучить процесс ассимиляции цыган среди их народа , но все они отнекивались , среди них были люди из сев.Кавказа и египетские арабы и йеменские арабы , и марокканские евреи , и горские евреи , и армяне , и таджики и многие другие . Не знаю , то ли не выгодно было им об этом говорить , то ли  тема не актуальна для них .

А ролики о цыган выставил для сравнения и разнообразия .

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

One

 

Link to comment
Share on other sites

Ergenekon

В Турции много ассимилированных народностей. Черкесы, абхазы даже армян почти заглотили.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

One
2 hours ago, Glock said:

@One а почему сирийцы светлые и вообще отличаются от остальных арабов?... сказывается влияние регионального генного фона ранне христианского периода или что?

Тема происхождения сирийцев сложная , потому что географически Сирия на древних перекрестке торговых и военных  путей ,  там осело и пустили корни не мало древних греков и римлян в античные времена , крестоносцев в средние века , сельджуков и т.д.

Но даже если не учитывать эти факторы , всё равно сирийцы были бы не такими смуглыми как египтяне , йеменцы , оманцы , катарцы и т.д..

Потому что у сирийских арабов очень малая примесь индийских и эфиопско- суданско- сомалийских племен , в отличии от арабов персидского залива , аравийского полуострова , Египта и т.д.,

Если обратиться к истории арабов 7-8 веков, то увидим что до нас дошло очень мало сведений о том как выглядели арабы в те времена , но исходя из тех скудных источников становится понятно что пророк Мухаммед , Али и многие другие их сподвижники отмечены как люди высокие , не смуглые , с выразительными глазами и чертами лица . Примерно такие же барельефы мы видим на остатках Пальмиры и других древних семитских памятниках .

Думаю вы слышали о потомках пророка  о Сеидах и Шарифах ?, Я видел сеидов и шарифов из нескольких стран и что удивительно , большинство из них были похожи на сирийцев и чаще имели светлую кожу , иногда голубые или серые глаза , были те кто имел  русые волосы .

Что меня привело к мысли что древние арабы и сегодняшние арабы это на 80 процентов разные народы , ввиду того что в средние века арабы начали сильно смешиваться с народами Африки и Индии , брали себе несколько жён и не всегда арабок  , могли взять в жены и эфиопку и индианку и так далее , тоесть сильно разбавили свою кровь .

В тоже время большая часть арабоязычных жителей северной Африки от Ливии до Морокко это ассимилированные берберы и народы близкие к берберам + у них большая примесь из черной Африки .

 

Edited by One
  • Like 9
Link to comment
Share on other sites

One

Кстати может кто замечал , итальянцы и испанцы вместе с португальцами , очень любят жестикулировать руками и мимикой лица , если обратите внимание на индийцев , то они точно также жестикулируют и даже многие жесты одинаковы или похожи . Это говорит о том что когда в Европе половина населения погибла от чумы и тифа , в пустующие города юга и центра Европы  начали стекаться цыгане ( индийцы) до этого кочевавшие по окрестностям , со временем они приняли христианство и ассимилировались . Но жесты и жестикуляцию не потеряли даже став европейцами , особенно в южной Европе .  Постепенно эти жестикуляции передались и местному населению .

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
5 minutes ago, One said:

Кстати может кто замечал , итальянцы и испанцы вместе с португальцами , очень любят жестикулировать руками и мимикой лица , если обратите внимание на индийцев , то они точно также жестикулируют и даже многие жесты одинаковы или похожи . Это говорит о том что когда в Европе половина населения погибла от чумы и тифа , в пустующие города юга и центра Европы  начали стекаться цыгане ( индийцы) до этого кочевавшие по окрестностям , со временем они приняли христианство и ассимилировались . Но жесты и жестикуляцию не потеряли даже став европейцами , особенно в южной Европе .  Постепенно эти жестикуляции передались и местному населению .

 

испанцы во время Кордовского халифата могли смешаться с арабами 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

One

 

Link to comment
Share on other sites

One
3 minutes ago, Al Pacino said:

 

испанцы во время Кордовского халифата могли смешаться с арабами 

Да , в средние века часть арабов ассимилировались среди будущих испанцев , приняв католицизм , часть евреев и берберов также перешли в католицизм и со временем ассимилировались  стали испанцами , но ни арабы , ни евреи не пользуются жестами как индийцы , итальянцы и испанцы .

Эмоциональная речь , с богатой мимикой и жестикуляцией итальянцев ( особенно южных ), испанцев , бразильцев и других латиноамериканцев перешло к ним от индийцев .

От арабов испанцам перешли андалузская музыка , стиль архитектуры , что то от кулинарии , от цыган испанцам перешло фламенко , стиль и расцветка одежды.

Чисто генетически , субъективно считаю что цыгане больше внесли вклада в этногенез греков , итальянцев , испанцев , португальцев и латиносов , чем арабы .

Сами арабы тоже испытали сильное влияние цыган и курды испытали сильное влияние цыган и таджики и персы и многие другие народы. 

Цыгане как сахар - легко растворялись в любой среде и ассимилировались через 100-200 лет.

Наверно через лет 100 как народ цыган уже не будет , процесс ассимиляции цыган идёт в скоростном режиме , сегодня редко какой цыган попрошайничает или ворует коней . 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Bodriy
2 minutes ago, Bodriy said:

 

 

 

Ныне все Азербайджанцы - наши.

Edited by Bodriy
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

One
42 minutes ago, Bodriy said:

 

Скорее всего этот мужчина этнически не цыган , а усыновленный цыганами ребенок либо его родителей когда то усыновили цыгане , скорее всего он метис , азерб.,- русский ( украинец)

Иногда цыгане крали детей у других или забирали в свои семьи беспризорных детей других национальностей .

Edited by One
Link to comment
Share on other sites

WOLF
3 часа назад, One сказал:

 

Тема цыган мало изучена , но многие кто интересовались этой тематикой , пришли в выводу что реальное количество цыган в мире в раз 20-30 больше чем официально , а официально где то 10-15 млн.чел , получается что те кто сегодня считает себя цыганом , это жалкие остатки от цыган , а абсолютное большинство цыган ассимилировались в представителей других народов ещё в средние века . Проще говоря , более 90 процентов цыган в средние века приняли разные религии и ассимилировались среди других народов , список народов огромен , это и Балканы и Италия с Испанией , Словакия , Румыния , Молдова , Украина  и Египт и Марокко и Ближний Восток и ещё немало стран , часть цыган конечно как вы правильно заметили ассимилировались среди армян , приняв григорианство , так как рождаемость у цыган традиционно высокая , то цыган григорианцев постепенно стало больше чем просто армян- григорианцев , сегодня можно сказать что армяне это в основном потомки ассимилированных цыган .

Я иногда  разным представителям народов предлагал исследовать своих соплеменников чтобы изучить процесс ассимиляции цыган среди их народа , но все они отнекивались , среди них были люди из сев.Кавказа и египетские арабы и йеменские арабы , и марокканские евреи , и горские евреи , и армяне , и таджики и многие другие . Не знаю , то ли не выгодно было им об этом говорить , то ли  тема не актуальна для них .

А ролики о цыган выставил для сравнения и разнообразия .

Я общался со здешними манушами, так зовут одну из цыганских групп. Так вот, иные среди них настолько ассимилировались, что напоминают коренное население. В одном я сумел разглядеть славянские черты. Он вышел с тюрьмы за убийство. Мы с ним общались, он сказал, что его предки с России и что он частично русский. Думаю, на это есть причины. Они мимикрируют под то общество, в котором живут. Я рассказывал историю, как цыган выдавал себя за сирийца. Но я сразу раскусил его, потому что сирийцы не выглядят как индийцы. 

Но бывают и другие примеры.

У моего соседа подружка-цыганка, она выглядит так, как и все ее предки - темная, с черными волосами и в общем-то индийскими чертами. То есть ее не спутать с другими.

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Тео
5 hours ago, One said:

Под впечатлением одной из вчерашних тем , решил открыть эту тему , чтобы поговорить о том , как ассимисиляция может представителей одного народа за 100 или 200 лет превратить в представителей другого народа , часто люди не могут понять откуда у русского человека совершенно не русская фамилия или у этого грузина эфиопские черты лица , а у этого армянина- христианина  фамилия как у исламского священнослужителя , а вот у этого русского  психолога из  Санкт- петербурга черты лица как у турецкой актрисы крымско- татарского происхождения .

Отдельно хотел бы поговорить о народе ингилойцы , я мало чего знаю о них , но предполагаю что это не просто грузины , а грузины смешавшиеся с гелами, дейлемитами( гилянцами, талышами , мазендаранцами) во времена сасанидской империи , когда Кавказская Албания была их частью. @Bushido что скажете по этому поводу ?.

 

В жизни ни разу с близи  не видел ингилойцев , но опыт подсказывает что это не совсем грузины в чистом виде .

Но тема не об ингилойцах ,

 

пишите любые свои мысли , какие  вы заметили совпадения во внешности и культуре у совершенно разных людей из разных концов света . Часто совпадения бывают не случайны и если покопаться , можно обнаружить что у какого нибудь условного тракториста из Казахстана и фермера из Украины был общий предок в 14-15 веке , или у этого израильтянина переехавшего из Кабардино- Балкарии и жителя молдавского поселка Сороки общие предки , размежеващиеся в 18 веке , которые в свою очередь размежевались со своими индийскими родственниками в более ранние века @BAKILI , информация вам  на заметку , вы таких совпадений наверно видели много .

 

Этой темой хочу сказать что совпадения , часто не случайны , а результат миграций и ассимиляций  и т.д..

Во времена халифата в Азербайджан переселялись арабские семьи из Сирии и по-моему из Йемена(могу ошибаться).Они ассимилировались с нами и в принципе их потомков уже и не различишь.Помню журналист Мир Шахин говорил,что его предки арабы-переселенцы. 

Во времена Шах Аббаса 200 тыс. грузинов переселили в Иран,их называют " ферейданцами",по названию города в Иране -Ферейдан...(что-то там дальше,не помню )))) Ну вот специально с трудом в инете нарыла фото грузинов-ферейданцев.Хотя некоторые из них сохранили язык(ферейданский диалект грузинского),но внешне мне больше напоминают иранцев.)))) Только на последнем фото девочки похожи на ингушек или черкешенок,но грузинок точно не похожи

20210116_205135.jpg

20210116_205215.jpg

20210116_205230.jpg

  • Like 7
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

One
9 minutes ago, Тео said:

Во времена халифата в Азербайджан переселялись арабские семьи из Сирии и по-моему из Йемена(могу ошибаться).Они ассимилировались с нами и в принципе их потомков уже и не различишь.Помню журналист Мир Шахин говорил,что его предки арабы-переселенцы. 

Во времена Шах Аббаса 200 тыс. грузинов переселили в Иран,их называют " ферейданцами",по названию города в Иране -Ферейдан...(что-то там дальше,не помню )))) Ну вот специально с трудом в инете нарыла фото грузинов-ферейданцев.Хотя некоторые из них сохранили язык(ферейданский диалект грузинского),но внешне мне больше напоминают иранцев.)))) Только на последнем фото девочки похожи на ингушек или черкешенок,но грузинок точно не похожи

20210116_205135.jpg

20210116_205215.jpg

20210116_205230.jpg

Да , арабы в 7-9 веках массово переселялись на Кавказ , стояли целые гарнизоны арабов с семьями , их Халифат использовал как воинов и людей для заселения новых земель включенных с состав халифата .

В Азербайджан и Дагестан в основном переселялись арабы из Сирии , Ирака ( Басра ) и Йемена , в составе йеменских арабов было много Хабашистанцев ( Эфиопов ). В дальнейшем они ассимилировались и тоже стали азербайджанцами .

Сегодня об этом в Азербайджане принято молчать , но эти факты запечатлены во многих источниках .

 

По поводу грузин , если действительно 200 тысяч грузин Шах Аббас переселил в Иран , то потомков Грузин в Иране должно быть не менее 10 млн. Чему не очень верится .

Поэтому все цифры во всех древних источниках надо делить на 10 , убирая последний 0.

Но грузин в Иране реально много , наверно 2-3 млн. Будет.

 

Кстати грузинка на первом Фото , типичная Грузинка , может быть она имеет примесь с персами , но я вижу в ней грузинку , почти таких лазов(тоже грузины ) я видел в Турции .

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Bodriy
51 minutes ago, One said:

Скорее всего этот мужчина этнически не цыган , а усыновленный цыганами ребенок либо его родителей когда то усыновили цыгане , скорее всего он метис , азерб.,- русский ( украинец)

Иногда цыгане крали детей у других или забирали в свои семьи беспризорных детей других национальностей .

Послушайте что он говорит. Темиз гарачыдыр.

Link to comment
Share on other sites

Тео
24 minutes ago, One said:

Да , арабы в 7-9 веках массово переселялись на Кавказ , стояли целые гарнизоны арабов с семьями , их Халифат использовал как воинов и людей для заселения новых земель включенных с состав халифата .

В Азербайджан и Дагестан в основном переселялись арабы из Сирии , Ирака ( Басра ) и Йемена , в составе йеменских арабов было много Хабашистанцев ( Эфиопов ). В дальнейшем они ассимилировались и тоже стали азербайджанцами .

Сегодня об этом в Азербайджане принято молчать , но эти факты запечатлены во многих источниках .

 

По поводу грузин , если действительно 200 тысяч грузин Шах Аббас переселил в Иран , то потомков Грузин в Иране должно быть не менее 10 млн. Чему не очень верится .

Поэтому все цифры во всех древних источниках надо делить на 10 , убирая последний 0.

Но грузин в Иране реально много , наверно 2-3 млн. Будет.

 

Кстати грузинка на первом Фото , типичная Грузинка , может быть она имеет примесь с персами , но я вижу в ней грузинку , почти таких лазов(тоже грузины ) я видел в Турции .

В том то и дело,что имел процесс ассимиляции,так как говорящих на грузинском там сейчас насчитывается не более 300 тыс.Остальные видимо иранизировались ))))

На первом фото похожа на лазку,но на типичную грузинку,сейчас живущую в Грузии не похожа.Лазы и чвенебури смешались с турками,ферейданцы смешались с иранцами.Как раз пример ассимиляции.Язык и обычаи сохранили не все,только определённая часть.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

WOLF
41 минуту назад, One сказал:

Да , арабы в 7-9 веках массово переселялись на Кавказ , стояли целые гарнизоны арабов с семьями , их Халифат использовал как воинов и людей для заселения новых земель включенных с состав халифата .

В Азербайджан и Дагестан в основном переселялись арабы из Сирии , Ирака ( Басра ) и Йемена , в составе йеменских арабов было много Хабашистанцев ( Эфиопов ). В дальнейшем они ассимилировались и тоже стали азербайджанцами .

Сегодня об этом в Азербайджане принято молчать , но эти факты запечатлены во многих источниках .

 

По поводу грузин , если действительно 200 тысяч грузин Шах Аббас переселил в Иран , то потомков Грузин в Иране должно быть не менее 10 млн. Чему не очень верится .

Поэтому все цифры во всех древних источниках надо делить на 10 , убирая последний 0.

Но грузин в Иране реально много , наверно 2-3 млн. Будет.

 

Кстати грузинка на первом Фото , типичная Грузинка , может быть она имеет примесь с персами , но я вижу в ней грузинку , почти таких лазов(тоже грузины ) я видел в Турции .

Кстати, хотел отметить ваш наметанный глаз в определении народностей. Вы и со мной попали в точку в свое время. Браво!

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

WOLF
20 минут назад, Bodriy сказал:

Послушайте что он говорит. Темиз гарачыдыр.

Бодрый гардаш, салам! 

Хоть он и говорит такое, дело не в самом цвете глаз или волос. Взгляните на его черты, в них нет никакого арийского происхождения. Сам этнотип отличается от такового у всех видов цыган, которых я когда-либо видел. Если даже его родители выглядят так, как он, то это никоим образом не говорит, что их предки не были ассимилированы на каком-то этапе жизни.

Генетическая наследственность будет прослеживаться, но культурой этот человек уже не будет тем, кем является по генотипу ДНК. Соответственно получается, что перед нами стоит европеец с самоопределением цыганин. 

Я склоняюсь к версии One. 

Могу привести вам в пример ирландских цыган - Пэйви

Цыгане по образу жизни, которые ассимилировались на физическом уровне, приобретя черты коренного населения. 

 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

WOLF

 

1 час назад, One сказал:

Да , арабы в 7-9 веках массово переселялись на Кавказ , стояли целые гарнизоны арабов с семьями , их Халифат использовал как воинов и людей для заселения новых земель включенных с состав халифата .

В Азербайджан и Дагестан в основном переселялись арабы из Сирии , Ирака ( Басра ) и Йемена , в составе йеменских арабов было много Хабашистанцев ( Эфиопов ). В дальнейшем они ассимилировались и тоже стали азербайджанцами .

Сегодня об этом в Азербайджане принято молчать , но эти факты запечатлены во многих источниках .

 

По поводу грузин , если действительно 200 тысяч грузин Шах Аббас переселил в Иран , то потомков Грузин в Иране должно быть не менее 10 млн. Чему не очень верится .

Поэтому все цифры во всех древних источниках надо делить на 10 , убирая последний 0.

Но грузин в Иране реально много , наверно 2-3 млн. Будет.

 

Кстати грузинка на первом Фото , типичная Грузинка , может быть она имеет примесь с персами , но я вижу в ней грузинку , почти таких лазов(тоже грузины ) я видел в Турции .

Да, совершенно верно. При Аббасидском халифате было громадная миграция арабов и дальнейшая ассимиляция с местным населением. Движение хуррамитов во главе с Бабеком было призвано бороться с ними.

Итог мы все знаем. В Азербайджане часто можно встретить арабский тип внешности и это не беспочвенно. Если сдать тест на происхождение, то высветится ближневосточный генотип.

Edited by WOLF
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Talat
5 hours ago, Glock said:

@One а почему сирийцы светлые и вообще отличаются от остальных арабов?... сказывается влияние регионального генного фона ранне христианского периода или что?

 

тунисцы тоже светлые и голубоглазые есть. они сами говорят что от атлантов ведут начало.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

dama8080
16 минут назад, WOLF сказал:

Бодрый гардаш, салам! 

Хоть он и говорит такое, дело не в самом цвете глаз или волос. Взгляните на его черты, в них нет никакого арийского происхождения. Сам этнотип отличается от такового у всех видов цыган, которых я когда-либо видел. Если даже его родители выглядят так, как он, то это никоим образом не говорит, что их предки не были ассимилированы на каком-то этапе жизни.

Генетическая наследственность будет прослеживаться, но культурой этот человек уже не будет тем, кем является по генотипу ДНК. Соответственно получается, что перед нами стоит европеец с самоопределением цыганин. 

Я склоняюсь к версии One. 

Могу привести вам в пример ирландских цыган - Пэйви

Цыгане по образу жизни, которые ассимилировались на физическом уровне, приобретя черты коренного населения. 

 

Когда-то читала книгу "Цыгане". Там много чего описывалось, но вот что примечательно что они кочевой народ со своими обычаями, обрядами, при чем тоже отличающимися в зависимости от рода. Интегрироваться в общество им довольно сложно, хотя они перенимают религию той страны в которой живут. В принципе с ними боролись многие народы пытаясь ассимилировать насильно или просто изгонять. У них не принято жениться или выходить замуж за другие нации. Семью цыганки  убежавшей с любимым ( из другого табора/ нации) могли изгнать. Как после этих фактов они могут быть похожи на коренное население, если только не крали детей и уже потом появлялись какие-то внешние качества.

Другое дело русские под 300летним татарским игом , там такое кровосмешение произошло.

У нас тоже арабский халифат превнес свои изменения.

Link to comment
Share on other sites

One

 

На этом видео арабы принявшие христианство  в до исламскую эпоху , но обратите внимание с 3.47 минуты до 4.30 и увидите армянку с выраженными цыганскими чертами лица , она мимикрировала под палестинскую арабку , но свой армянский образ мышления и лицо сохранила . 

Edited by One
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Glock

Чёто много про цыган)))

Разбавить что ли?

Так вот, в Таджикистане есть провинция Горный Бадахшан(Памирские горы)... народ проживающий там, именуется себя памирцами.. они сильно отличаются от таджиков. И язык другой, и культура, и религия... ну и внешние данные.  Высокие, светлые, европейские черты лица...   говорят что это потомки арийцев)

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

WOLF
41 минуту назад, dama8080 сказал:

У них не принято жениться или выходить замуж за другие нации. Семью цыганки  убежавшей с любимым ( из другого табора/ нации) могли изгнать. Как после этих фактов они могут быть похожи на коренное население, если только не крали детей и уже потом появлялись какие-то внешние качества.

 

Существуют кочевники, а существуют оседлые, которые интегрируются в той или иной степени в общество страны проживания.

Я лично работал с девушкой, которая была из оседлых цыган группы "мануш". Они сохраняют определенную культуру, но по-большому счету окончательно порывают с прежним кочевым образом жизни.

Цыган существует огромное количество, не все они помышляют прошением милостыни и гаданием. Много хороших музыкантов, обычных работников в той или иной сфере. 

Двоюродный брат моего друга женился на цыганке. Он - араб из Алжира, она - цыганка, но оседлая.

У мусульман тоже не принятно, но это происходит. Со мной работало француз Венсан, его женой была турчанка. Я спросил, принял ли он ислам? Он ответил - нет.

Точно так, был другой парень, его зовут Жулиан, он женился на марокканке, будучи наполовину французом и наполовину русским. Этот принял ислам.

 

Так что, в этом мире всегда есть исключения. У моего соседа подружка настоящая цыганка из табора, они тайно встречаются. Она приходит к нему домой. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

WOLF
25 минут назад, One сказал:

 

На этом видео арабы принявшие христианство  в до исламскую эпоху , но обратите внимание с 3.47 минуты до 4.30 и увидите армянку с выраженными цыганскими чертами лица , она мимикрировала под палестинскую арабку , но свой армянский образ мышления и лицо сохранила . 

Хороший ролик, но фишка вот в чем.

Я говорил с француженками, с немками и спрашивал, вышли бы замуж за меня?

Ответ прост - без проблем. Я спрашивал несколько раз и никто не затрагивал религиозные вопросы. Если двум людям хорошо, почему бы им не быть вместе?

Поэтому мне немного смешно видеть араба, который говорит о том, что не женится или не выйдет замуж за мусульманина или мусульманку. 

Все, что их различает - религия. Это тот же этнотип, что и люди с другой религией, живущие по соседству. Это история курдов и езидов. 

Я же выборочно задавал вопросы настоящим европейкам со светлыми волосами и голубыми глазами. 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    100 members have viewed this topic:
    Century  Hom0faber  Xamzat  CaMuP  Тео  BAKILI  Guest  amitola  nineliya  Dafna  Glock  WOLF  One  God_bless_you  Вредный Крыс  Undina  Ринчин Падма  baku365  Manneken Pis  Monseigneur  Аквилон  cuap  Cain  Bubusik  Gun-smith  Бенц  Хамаль  Ленчик  -=laziale=-  nikotrissa  rasmus  elik_best  dama8080  Turbo  Kent  *Jolie*   Zema  sapiens  Зигфрид  ImpendingDoom  muzzy555  No Angel  Obozrevatel  Natali_@@@  Bodriy  Wisdom  Nana  Guest  Jamilla.J  Neon  Centurion  lane  A_12  abu Uthman  Adina  Paprika  DRuman  Al Pacino  Starry Eyed  Garatel  Alpinist  Bushido  user-code  Addict  Padre  PRAVDORUB  S.T.A.L.K.E.R  Sör-Söhbet/Müzakire  Mar de Sad  R.M.  gylya  Царь  artist88  www mona liza  Arximed  VusalAze  Talat  Evol  Murad Ali  bacb  Heydar Ali  disektor  avto6ka  Martinika  440  Luna  nekka  Ifti  Wolfy  Spirt  Alexaz  Ergenekon  Pups.  Аджи-Мушкай  gasiga  Сева ИМ  Джема  Peris  Дюймовочка  Arif Gurbanov 
  • Who's Online   19 Members, 8 Anonymous, 34 Guests (See full list)

    • +Spirt
    • +Чилийский диктатор
    • +-=laziale=-
    • +Be happy
    • +Agriae
    • +Boob
    • +Pups.
    • +Birdman
    • +Светлый путь
    • +Leysan
    • +mamsy
    • +namula
    • +Rufikbakinec
    • +sapiens
    • +Sagarmatha
    • +reanimator1975
    • +Verman
    • Arzu777
    • +Джо Дассен

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions