Jump to content
Baku365.com

Наблюдения 81


Al Pacino

Recommended Posts

Сева ИМ
5 минут назад, Jamilla.J сказал:

 

 

Я тоже не поняла, Сева, почему нельзя кипятком отморозить?

 

Как я вчера, так ничего толкового не нашла....Пришлось закрутить :facepalm:

 

Кипятком отмораживаем. Если труба замерзла можно отморозить. Трубы пластиковые. А краны же железные. Если ночью замерзла вода железо трескается. Утром когда оттает начинает протекать))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Jamilla.J
1 minute ago, Zema said:

Возвышенность.

 

1 minute ago, A_12 said:

"Солнце греет для всех одинаково" ))
Это из-за обдуваемости ветром.

 

Нет, я имею в виду на склоне ведь находится, да? Тогда зависит от того на каком склоне, север/юг/восток/запад и сколько часов в день прямые лучи солнца попадают на этот участок земли. От температуры земли, другими словами. От нее, соответственно, и нижние слои воздуха. Естественно и ветер играет роль, но ветер и в ентре тоже ветер)))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

A_12
1 minute ago, Jamilla.J said:

 

 

Нет, я имею в виду на склоне ведь находится, да? Тогда зависит от того на каком склоне, север/юг/восток/запад и сколько часов в день прямые лучи солнца попадают на этот участок земли. От температуры земли, другими словами. От нее, соответственно, и нижние слои воздуха. Естественно и ветер играет роль, но ветер и в ентре тоже ветер)))

Мы не в Альпах живем ))). Здесь не горы. Здесь холмы. Баилово один холм - целиком. Баксовет - другой. Арменикенд - третий. Ясамал - четвертый. Для всех и восход и закат примерно одновременно, независимо от стороны холма. Не настолько они высокие.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Jamilla.J
1 minute ago, Сева ИМ said:

Если ночью замерзла вода железо трескается

Нифига! :classic_blink: Железо из стекла делают что ли? 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Jamilla.J
3 minutes ago, A_12 said:

Мы не в Альпах живем ))). Здесь не горы. Здесь холмы. Баилово один холм - целиком. Баксовет - другой. Арменикенд - третий. Ясамал - четвертый. Для всех и восход и закат примерно одновременно, независимо от стороны холма. Не настолько они высокие.

Я больше про количество часов солнца/тени на 1 день. Неважно как высок холм или как он низок, северный его склон и южный всегда получают разное количество солнечного света и тепла в день.

Edited by Jamilla.J
Link to comment
Share on other sites

Luna
9 minutes ago, Glock said:

На турецком это плохое слово) будьте аккуратным с его применением))

Не,я его впервые слышу)))

Link to comment
Share on other sites

A_12
2 minutes ago, Jamilla.J said:

Нифига! :classic_blink: Железо из стекла делают что ли? 

Если вода в закрытом (заваренном сваркой на стыках) железном баке замерзнет от мороза, то из-за расширения воды при замерзании бак действительно разорвет на стыках, хотя бы в тех местах где приварены трубы входящие и исходящие из этого бака.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Zema
1 минуту назад, Jamilla.J сказал:

 

 

Нет, я имею в виду на склоне ведь находится, да? Тогда зависит от того на каком склоне, север/юг/восток/запад и сколько часов в день прямые лучи солнца попадают на этот участок земли. От температуры земли, другими словами. От нее, соответственно, и нижние слои воздуха. Естественно и ветер играет роль, но ветер и в ентре тоже ветер)))

Центр в яме, там и влаги больше и темп.выше. Баилов-юг, но на возвышенности, поэтому летом всегда ветерок и сквозняк. Во всяком случае, наш дом стоял на открытом месте , прямо над склоном горы и квартира была сквозная. Всегда был сквозняк и можно было обойтись без кондика. Это еще 2-й этаж. А в городской нашей квартире, что в центре, не смотря что тоже сквозная, без конда никак. И комары. Я еще с детства помню, выедешь подальше от центра, температурный контраст.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Гамлет

Заметил, что уже несколько дней, не могут потушить лесной пожар в Гирканском заповеднике. Сваливают на трудный рельеф.... Бедняжки до сих пор не знали, что наши леса все в горной местности ...

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Luna
11 minutes ago, Jamilla.J said:

Ой....хм....Блин как это обьяснить)))))))))))))) Ну в общем изменен голос, с какими-то эффектами, не? Голос на прямую записать в WAV / MP3 можете с мужем?

Не, не изменён вроде, может само приложение уже видоизменяет, не знаю, а так как есть ,так поет))

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

A_12
2 minutes ago, Jamilla.J said:

Я больше про количество часов солнца/тени на 1 день. Неважно как высок холм или как он низок, северный его склон и южный всегда получают разное количество солнечного света и тепла в день.

Не подействует на климатические условия на разных сторонах наших бакинских холмов так как
1) они недостаточно для этого большие
2) ветер нивелирует любую разницу температур на таких близких расстояниях.
3) вы давно в Баку не были )))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Yukiko

Я так понимаю, что вы готовитесь к снегопадам и морозам в Баку?  Зима в Баку  либо мокрый снег, либо выпал снег по колено, а на следующий день лужи из снега,воды и грязи. :evilgrin1:

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Jamilla.J
Just now, A_12 said:

Если вода в закрытом (заваренном сваркой на стыках) железном баке замерзнет от мороза, то из-за расширения воды при замерзании бак действительно разорвет на стыках, хотя бы в тех местах где приварены трубы входящие и исходящие из этого бака.

Это бак с листами метала и швами. А кран масивный почти цельный, вылитый из металла. Мне кажется, если металл трескается при низкой температуре, это скорее всего плохое качество самого металла. Никогда в Голландии не виела чтобы кран (или даже бак) трескался, немсотря на достаточно сильные морозы.

Link to comment
Share on other sites

Zema
1 минуту назад, A_12 сказал:

Не подействует на климатические условия на разных сторонах наших бакинских холмов так как
1) они недостаточно для этого большие
2) ветер нивелирует любую разницу температур на таких близких расстояниях.
3) вы давно в Баку не были )))

Даааа, летом как все раскалится, все одно, как в сковородке)))))

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Zema
1 минуту назад, Yukiko сказал:

Я так понимаю, что вы готовитесь к снегопадам и морозам в Баку?  Зима в Баку  либо мокрый снег, либо выпал снег по колено, а на следующий день лужи из снега,воды и грязи. :evilgrin1:

Раз за три дня предупреждают, то кина не будет))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Zema
1 минуту назад, Jamilla.J сказал:

Это бак с листами метала и швами. А кран масивный почти цельный, вылитый из металла. Мне кажется, если металл трескается при низкой температуре, это скорее всего плохое качество самого металла. Никогда в Голландии не виела чтобы кран (или даже бак) трескался, немсотря на достаточно сильные морозы.

Сюда нормальную сантехнику привозили до девальвации. Теперь как мусоровоз тащат один отстой бракованный))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Jamilla.J
2 minutes ago, A_12 said:

Не подействует на климатические условия на разных сторонах наших бакинских холмов так как
1) они недостаточно для этого большие
2) ветер нивелирует любую разницу температур на таких близких расстояниях.
3) вы давно в Баку не были )))

На климатические условия не подействют, но подействуют на влажность и духоту)))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

A_12
2 minutes ago, Jamilla.J said:

Это бак с листами метала и швами. А кран масивный почти цельный, вылитый из металла. Мне кажется, если металл трескается при низкой температуре, это скорее всего плохое качество самого металла. Никогда в Голландии не виела чтобы кран (или даже бак) трескался, немсотря на достаточно сильные морозы.

Еще в советское время когда трубы были покачественнее нынешних-непонятно-из-чего-сделанных-труб, и тогда тоже краны оставляли чуть открытыми. Кран может сам целиком и не треснет. Но место его стыка, где метал тоньше, где резьба, или где движущаяся часть крана (заглушка наверное называется, закрывающая/окрывающая воду) может либо согнуться либо заклинить. Ну а так да, кран цельнометалический, и если нормальный то сам треснуть не должен.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

A_12
4 minutes ago, Jamilla.J said:

На климатические условия не подействют, но подействуют на влажность и духоту)))

Ну да влажность же к климату отношения не имеет ))))
От стороны холма мало что будет зависеть кроме обдуваемости ветром.

 

P.S. А духота межу прочим вообще понятие субъективное. Дышите меньше и будет недушно ))))))

Edited by A_12
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zema
12 минут назад, A_12 сказал:

Мы не в Альпах живем ))). Здесь не горы. Здесь холмы. Баилово один холм - целиком. Баксовет - другой. Арменикенд - третий. Ясамал - четвертый. Для всех и восход и закат примерно одновременно, независимо от стороны холма. Не настолько они высокие.

Дорогая, у нас горыы, горыы. Ты в зоопарке бил, верблюд видел?(с))))))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Jamilla.J
Just now, A_12 said:

Еще в советское время когда трубы были покачественнее нынешних-непонятно-из-чего-сделанных-труб, и тогда тоже краны оставляли чуть открытыми. Кран может сам целиком и не треснет. Но место его стыка, где метал тоньше, где резьба, или где движущаяся часть крана (заглушка наверное называется, закрывающая/окрывающая воду) может либо согнуться либо заклинить. Ну а так да, кран цельнометалический, и если нормальный то сам треснуть не должен.

Ну вот честно, никогда не встречала))) Видимо другие какие-то сплавы используются, мне ничего иное в голову не приходит.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Jamilla.J
1 minute ago, A_12 said:

Ну да влажность же к климату отношения не имеет ))))

 

))))))))Ну вы меня поняли))))))))))))))

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

amitola

@Jamilla.J
Картинку убрать никак чтобы не высокий квадрат (а так разве бывает :)?), а только плеер прямоугольно-горизонтальный?


Спасибо за предыдущий ответ :-)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
13 минут назад, Jamilla.J сказал:

 

 

Нет, я имею в виду на склоне ведь находится, да? Тогда зависит от того на каком склоне, север/юг/восток/запад и сколько часов в день прямые лучи солнца попадают на этот участок земли. От температуры земли, другими словами. От нее, соответственно, и нижние слои воздуха. Естественно и ветер играет роль, но ветер и в ентре тоже ветер)))

 

Вот где ниже это Баилова. Там видно что склон горы. С моря вся влага идет и остается там, не уходит.  А ясамал на самом деле выше нас находится, там не резкий подьем и чуть дальше от моря. Влага туда не добирается. Там очень прохладно. И все лето можно без кондиционера обойтись. На Баилова же без кондика можно умереть))

IMG-20210117-WA0002.jpg

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

A_12
2 minutes ago, Zema said:

Дорогая, у нас горыы, горыы. Ты в зоопарке бил, верблюд видел?(с))))))

Говорят был такой случай. Ехали в Гори. Не знали дорогу. Остановили, спросили у старика у дороги: "Отец, подскажи как проехать в Гори". Он удивленно оглядывается, потом на них смотрит и говорит: "ДАрАгой тут вИзде гори!"

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Luna

@Jamilla.J, я записала ее на диктофон))) уморную песню спела ))) а как теперь выложить в том приложении,что ты указала? Я скачала его

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
13 минут назад, Zema сказал:

Центр в яме, там и влаги больше и темп.выше. Баилов-юг, но на возвышенности, поэтому летом всегда ветерок и сквозняк. Во всяком случае, наш дом стоял на открытом месте , прямо над склоном горы и квартира была сквозная. Всегда был сквозняк и можно было обойтись без кондика. Это еще 2-й этаж. А в городской нашей квартире, что в центре, не смотря что тоже сквозная, без конда никак. И комары. Я еще с детства помню, выедешь подальше от центра, температурный контраст.

У вас на баилова многоэтажка была или частный дом?

Link to comment
Share on other sites

Zema
1 минуту назад, Сева ИМ сказал:

 

Вот где ниже это Баилова. Там видно что склон горы. С моря вся влага идет и остается там, не уходит.  А ясамал на самом деле выше нас находится, там не резкий подьем и чуть дальше от моря. Влага туда не добирается. Там очень прохладно. И все лето можно без кондиционера обойтись. На Баилова же без кондика можно умереть))

IMG-20210117-WA0002.jpg

Нее Сева, не весь Баилов же . Значит, имеет значение место. Наша улица прохладная. Да и с 3-й до 6-й Баиловской, точно прохладнее на много, чем 1-я к примеру. Патамдарт так вообще лафа))

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

gylya
21 minutes ago, Сева ИМ said:

 

Кипятком отмораживаем. Если труба замерзла можно отморозить. Трубы пластиковые. А краны же железные. Если ночью замерзла вода железо трескается. Утром когда оттает начинает протекать))

Поэтому раньше когда в Баку был мороз кран оставляли чуток открытым.Но это должна вода постоянно  идти.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   25 Members, 9 Anonymous, 30 Guests (See full list)

    • +invariant
    • +Razin
    • +Риночка
    • Arzu777
    • +Чилийский диктатор
    • +Buritas
    • +Nayamoto
    • +Nazul
    • +Agriae
    • Caldogno
    • +I am gonna hell
    • +lex-mix
    • +Spirt
    • +Gluter
    • +Artist77
    • +Darth Vader
    • +Heydar Ali
    • +W0lf
    • +usseyn
    • +Вредный Крыс
    • +Отче Ваш
    • +Cholito
    • +Rufikbakinec
    • +Mymimika
    • +Gogi
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions