Jump to content
Baku365.com

Hyundai Азербайджан должен отказаться от официального дилерства


Autoalver

Recommended Posts

Da Vinci
24 минуты назад, Al Pacino сказал:

 

а Дженерал Моторс у нас здесь официальный представитель?

Веришь не знаю,но сервис у них-хуже некуда)

Link to comment
Share on other sites

Azeri365
1 hour ago, Da Vinci said:

Мастерам в Хендае тренинги корейцы проводят из главного офиса)

Просто у нас тут нет того оборудования,что есть у них в мире.У меня Хендай на Дарнагюле друг работает,электрик,с нашими двумя хендаями никогда проблем не было)

Еще там турок какой то есть,многие к нему тоже ездят чинить свои тачки.А цены на запчасти да,завышены,лучше не брать у них.Зато,когда хотели для сестры взять американский акцент,мастер сказал иди отдай ключи продавцу,и скажи чтоб больше не кидал тебя,тут на эти машины ни запчастей ничего нету))Так что от Хендай вреда нету)Гораздо хуже дела у Шевроле,там вообще полный шлак))

В 2017 году была Соната 2016  года, американо , масляный насос плохо работал, из нета взял код запчасти и  объездил весь город все один в один голос нет такого кода в системе . Вернулся обратно опять прошёлся по нету оказалось что код запчасти на американо и евро на одну цифру имеет разницу. Поехал в Дарнагюль говорю такой то код есть говорит есть говорю что показывает система говорит масляный насос на Сонату говорю вот дай эту запчасть , говорит не могу дать спрашиваю почему говорит по машине твоего вина масляный насос имеет другой код , говорю коды разные масляный насос же одинаковый говорит всеравно не могу а кроме них нигде нет потому что автомобиль годовалый и выход из строя этой запчасти не актуален потому что они ходят по 200.000 просто в моем случае на бардюр заехал и повредился(не я). Короче говорю слушай мне эта запчасть нужна я плачу деньги почему не даёшь говорит я дам завтра она не подойдет ты вернёшь обратно мне начальство потом втык сделает почему я дал запчасть который не подходит по ВИНу твоего автомобиля . Я сказал звони начальству он позвонил я говорю я беру эту запчасть под свою ответственность и в случае если запчасть не подойдёт я не буду возвращать ее. Он своему работнику сказал чтоб я это письменно написал и подписался )))) Запчасть конечно встала как родная. Запчасти есть просто коды другие. На счёт того что для американок нет запчастей вообще не серьёзно да лет 5 назад это было возможно потому что столько америкосов не было и найти было трудно сейчас 80% автомобилей после 2015 года является америкосами и запчастей завозят навалом. Дальше в страну будут завозиться американское битьё или Корейские кончиты)))

Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
9 минут назад, Azeri365 сказал:

В 2017 году была Соната 2016  года, американо , масляный насос плохо работал, из нета взял код запчасти и  объездил весь город все один в один голос нет такого кода в системе . Вернулся обратно опять прошёлся по нету оказалось что код запчасти на американо и евро на одну цифру имеет разницу. Поехал в Дарнагюль говорю такой то код есть говорит есть говорю что показывает система говорит масляный насос на Сонату говорю вот дай эту запчасть , говорит не могу дать спрашиваю почему говорит по машине твоего вина масляный насос имеет другой код , говорю коды разные масляный насос же одинаковый говорит всеравно не могу а кроме них нигде нет потому что автомобиль годовалый и выход из строя этой запчасти не актуален потому что они ходят по 200.000 просто в моем случае на бардюр заехал и повредился(не я). Короче говорю слушай мне эта запчасть нужна я плачу деньги почему не даёшь говорит я дам завтра она не подойдет ты вернёшь обратно мне начальство потом втык сделает почему я дал запчасть который не подходит по ВИНу твоего автомобиля . Я сказал звони начальству он позвонил я говорю я беру эту запчасть под свою ответственность и в случае если запчасть не подойдёт я не буду возвращать ее. Он своему работнику сказал чтоб я это письменно написал и подписался )))) Запчасть конечно встала как родная. Запчасти есть просто коды другие. На счёт того что для американок нет запчастей вообще не серьёзно да лет 5 назад это было возможно потому что столько америкосов не было и найти было трудно сейчас 80% автомобилей после 2015 года является америкосами и запчастей завозят навалом. Дальше в страну будут завозиться американское битьё или Корейские кончиты)))

Ну,он прстт дал ключи,сказал отдай и пусть сам ездит на ней,даже смотреть на стал)))

Зачем американское,если можно российское везти?Там эти хундаи рядами стоят продаются)))

Link to comment
Share on other sites

Azeri365
1 hour ago, Al Pacino said:

 

а Дженерал Моторс у нас здесь официальный представитель?

А GM где есть у нас ? 

Link to comment
Share on other sites

Azeri365
Just now, Da Vinci said:

Ну,он прстт дал ключи,сказал отдай и пусть сам ездит на ней,даже смотреть на стал)))

Зачем американское,если можно российское везти?Там эти хундаи рядами стоят продаются)))

Российский ?))) Найди как нибудь российский Солярис он же Акцент покатайся ответ найдешь почему не российский, плюс Российский же не битый дороже обойдется чем битый америкос 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Azeri365
1 hour ago, Da Vinci said:

Веришь не знаю,но сервис у них-хуже некуда)

Ты про Performance Center ? 

Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
Только что, Azeri365 сказал:

Ты про Performance Center ? 

Да

Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
2 минуты назад, Azeri365 сказал:

Российский ?))) Найди как нибудь российский Солярис он же Акцент покатайся ответ найдешь почему не российский, плюс Российский же не битый дороже обойдется чем битый америкос 

Я один раз водил акцент,другу сказал эта машина хуже 07))

Link to comment
Share on other sites

artist88
4 minutes ago, Da Vinci said:

Ну,он прстт дал ключи,сказал отдай и пусть сам ездит на ней,даже смотреть на стал)))

Зачем американское,если можно российское везти?Там эти хундаи рядами стоят продаются)))

У братьев Киа и хундай российские соответственно,каталсЯ на них ,очень все "дёшево" хотя с виду ничем не отличаетсЯ

 

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Azeri365
1 minute ago, Da Vinci said:

Да

Там тоже история была с Камаро ))) 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

elik_best
15 hours ago, Mr. TANNER said:

Фольк давно вышел в тройку лидеров по продажам, а у нас от него бегут, хотя и по комфорту и безопасности любой фольк заткнет любую киа (у меня самого киа) и хундаи.  Остсутствие запчастей (вернее, их дороговизна), отсутствие нормальных мастеров - всё это делает свое черное дело.

обслуживаюсь у официалов фолькса на бабеке, цены приемлемые, замена масла 7 манатов, гранаты 30 итд. можно подождать в уютном лаунже с бесплатным чаем и кофемашиной (платной), можно и у мастера над душой поторчать)

запчасти у них дорогие правда, я привожу все с собой, никаких проблем с этим не возникает, у них поделены департаменты поставок запчастей и техобслуживания. запчасти в основном беру в штудгарте. 

что касается официальных представительств мировых брендов, тут мы отстали от планеты всей. движемся в каком то аналогуолмайанском направлении

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
10 minutes ago, Azeri365 said:

А GM где есть у нас ? 

 

6 minutes ago, Azeri365 said:

Ты про Performance Center ? 

да

Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
5 минут назад, Azeri365 сказал:

Там тоже история была с Камаро ))) 

Искал запчасти?))

Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
5 минут назад, artist88 сказал:

У братьев Киа и хундай российские соответственно,каталсЯ на них ,очень все "дёшево" хотя с виду ничем не отличаетсЯ

 

 

 

У нас Грандеу и СантаФе корейские,удобные практичные машины)Грандеу вобще кайф)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
1 час назад, elik_best сказал:

обслуживаюсь у официалов фолькса на бабеке, цены приемлемые, замена масла 7 манатов, гранаты 30 итд. можно подождать в уютном лаунже с бесплатным чаем и кофемашиной (платной), можно и у мастера над душой поторчать)

запчасти у них дорогие правда, я привожу все с собой, никаких проблем с этим не возникает, у них поделены департаменты поставок запчастей и техобслуживания. запчасти в основном беру в штудгарте. 

 

Можно по-подробнее насчет запчастей.  Сам присматриваюсь к фольку, но наученный горьким опытом с фордом (хотя машина была супер), боязно покупать.  

Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
3 часа назад, Da Vinci сказал:

Гораздо хуже дела у Шевроле,там вообще полный шлак))

 

Год назад товарищ купил шевролде в Грузии.  Причем машинка попалась дейтсительно очень и очень хорошая.  По-большому счету он доволен.  Экономичная (он очень много ездит). Но когда я сказал, что, может, и мне взять такую, сказал, мол, лучше всё же брать корейку.  Мол, даже из-за некоторых недорогих деталей он уже намучился.  Говорит, в следующий раз шевроле не возьмет именно из-за ситуации с запчастями.  Но мне непонятно, почему на остальные машины есть запчасти, а вто на шевроле - нет.  Кстати, говорят, что проблемы с запчастями есть у форда и сузуки (вот уж не подумал бы).

Link to comment
Share on other sites

Poor Yorick

Приятно удивил Hyundai Kona Electric, даже загорелся взять его себе в ближайшее время.

 

Компактный SUV идеальный для поездок по городу так ещё автономность зарядки почти на 500 км (300 миль) Отличная динамика и плюс все функции псевдо автопилота.

 

2019-hyundai-kona-electric_100675169.jpg

Link to comment
Share on other sites

Azeri365
2 hours ago, Al Pacino said:

 

да

Они официалы но только Шевроле 

Edited by Azeri365
Link to comment
Share on other sites

Azeri365
57 minutes ago, Mr. TANNER said:

 

Год назад товарищ купил шевролде в Грузии.  Причем машинка попалась дейтсительно очень и очень хорошая.  По-большому счету он доволен.  Экономичная (он очень много ездит). Но когда я сказал, что, может, и мне взять такую, сказал, мол, лучше всё же брать корейку.  Мол, даже из-за некоторых недорогих деталей он уже намучился.  Говорит, в следующий раз шевроле не возьмет именно из-за ситуации с запчастями.  Но мне непонятно, почему на остальные машины есть запчасти, а вто на шевроле - нет.  Кстати, говорят, что проблемы с запчастями есть у форда и сузуки (вот уж не подумал бы).

Форд у нас не распространен если машина не распространена то и запчасти не завозят , на турбо аз около 1200 Фордов на продаже,  400 из них   Транзит то есть фургон 350 Фужион которые завезли за последние 2, года, 50 штук Мустангов тоже самое , вот на эти 3 модели запчасти без проблем найдете, потому что из  1200 машин 800 являются всего 3 моделями одного бренда , остальные 400 автомобилей распределяются на 10 наименований то есть по 40 штук на такое количество автомобилей запчасти завозят штучно в лучшем случае, Сузуки тоже самое на Витару сможете найти запчасти а вот на Свифт Сплаш Джимни нет 

Edited by Azeri365
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Azeri365
2 hours ago, Da Vinci said:

Искал запчасти?))

Да не на нее запчасть здесь не найти , нужно было  починить ручку переключателя дальний ближний , можно сказать что я сам починил ее они просто разобрали и собрали а в какой то момент даже сказали надо менять рулевую колонку типо ручка переключателя идёт в сборе с колонкой, Карл,  менять рулевую колонку из за переключателя :classic_laugh: 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

artist88

Форд это удар по кошельку , у меня был форд Мондео ,машина комфортная ,но она не едет из за тяжёлого кузова и маленького объема двигателя ,и как назло брат купил себе такой же тут в Москве ,как я был расстроен словами не передать ,говорю почему у меня не спросил ,отвечает друзья посоветовали ,жрет бензина ,как 5 литровый х5.запчасти даже тут дороже чем корейские ...

Edited by artist88
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
8 минут назад, artist88 сказал:

Форд это удар по кошельку , у меня был форд Мондео ,машина комфортная ,но она не едет из за тяжёлого кузова и маленького объема двигателя ,и как назло брат купил себе такой же тут в Москве ,как я был расстроен словами не передать ,говорю почему у меня не спросил ,отвечает друзья посоветовали ,жрет бензина ,как 5 литровый х5.запчасти даже тут дороже чем корейские ...

Фокус самый нормальный 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Azeri365

Тойота и Мазда если не хотите в сервисы часто ездить, Хонда наравне и ними но запчасти огонь, Ниссан почти также но расход бензина не радует запчасти тоже дорогие. Киа Хундай салон быстро портится из за дешёвых материалов но цены на запчасти низкие 

Link to comment
Share on other sites

elik_best
1 hour ago, Mr. TANNER said:

 

Можно по-подробнее насчет запчастей.  Сам присматриваюсь к фольку, но наученный горьким опытом с фордом (хотя машина была супер), боязно покупать.  

да конечно, я не являюсь поклонником фолькса и особо советовать вам ее не собираюсь, так как до этого ездил на бмв) хотя предыдущая тачка была малибу, но это я жил в узбекистане и выбор был между шевроле и шевроле) 

что касается запчастей, то кроме гранат, фильтров и накладок, особо ничего не покупал. а нет, как то пришлось заказывать нижние сетки на передний бампер, и это было дорого, но любую свежую тачку бить дорого. гранаты 60-90 манатов (внутренние/внешние), накладки тоже 60-70, в общем, расходники доступные. 

в целом неплохо рулится, есть комфорт, жить можно. из плюсов - огромный салон и багажник, поддерживает 92 бензин (87 рекомендованный) и вас напрочь не замечают гайцы. из минусов - чуть тупит на старте и дергает по причине передних ведущих и системы гранат в ходовой. но моя следующая машина будет не фолькс на 99%) душа хочет ауди S7, разум присматривается к шкоде суперб в комплектации 280 л.с.  

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
1 час назад, Azeri365 сказал:

Форд у нас не распространен если машина не распространена то и запчасти не завозят , на турбо аз около 1200 Фордов на продаже,  400 из них   Транзит то есть фургон 350 Фужион которые завезли за последние 2, года, 50 штук Мустангов тоже самое , вот на эти 3 модели запчасти без проблем найдете, потому что из  1200 машин 800 являются всего 3 моделями одного бренда , остальные 400 автомобилей распределяются на 10 наименований то есть по 40 штук на такое количество автомобилей запчасти завозят штучно в лучшем случае, Сузуки тоже самое на Витару сможете найти запчасти а вот на Свифт Сплаш Джимни нет 

 

В том-то и дело, что Гранд-витару щнакомый продал именно потому, что некоторые запчасти надо было ждать.

Фьюжн сейчас завозят.  Но запчастей мало.  Будет больше, когда откроется Грузия. 

Но ведь фокус вон сколько лет продается - а запчасти до сих пор очень недешевые.  

Поэтому легко понять логику тех. кто предпочитает не заморачиваться и покупать корейки.

Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
1 час назад, elik_best сказал:

да конечно, я не являюсь поклонником фолькса и особо советовать вам ее не собираюсь, так как до этого ездил на бмв)

 

В пассате меня больше всего беспокоит этот пресловутый ДСГ.  Хотя будущее однозначно за роботом.  

Edited by Mr. TANNER
Link to comment
Share on other sites

elik_best
42 minutes ago, Mr. TANNER said:

 

В пассате меня больше всего беспокоит этот пресловутый ДСГ.  Хотя будущее однозначно за роботом.  

поэтому я взял американку 2.5 с простыми мотором и коробкой

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Poor Yorick
1 hour ago, Mr. TANNER said:

 

В пассате меня больше всего беспокоит этот пресловутый ДСГ.  Хотя будущее однозначно за роботом.  

 

В чем именно беспокоит? Отличный автомат, переключается как обычный, незаметно, не то что старые роботы от Ситроен-Пежо например. 

Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
47 минут назад, elik_best сказал:

поэтому я взял американку 2.5 с простыми мотором и коробкой

 

Теперь ясно  Простой атмосферник без ДСГ - именно поэтому с ними ольшой мороки нет, да и 92-й глотает и не поперхнется  🙂 

С турбиной такое вряд ли получится  🙂 

Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
1 минуту назад, Poor Yorick сказал:

 

В чем именно беспокоит? Отличный автомат, переключается как обычный, незаметно, не то что старые роботы от Ситроен-Пежо например. 

 

Я не говорю, что он плохой.  Выше я уже отметил,  будуще за роботами.  Просто делать их надо качественными.  И н запускать в серию сырыми, что сделал фольк. И проблемы с ним по сей день.  Довольно часто не вытягивает до заявленного ресурса.  Это отмечают критики во всем мире.   Не случайно для капризного американского рынка ставят обычный автомат с атмосферником.   Когда на смену 6-ке пришла  7-а, то  говорили, что все проблемы остались позади, но это не так.  И в ДСГ 7 проблемы есть. И ремонтнопригодность его оставляет  желать лучшего. Да и зачем Вы сравниваете со старыми роботами?  Вон китайцы делают роботы - без проблем 300000 наезжают.   

 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    93 members have viewed this topic:
    Nasta  114  Azeri365  Berk  Толстяк  artist88  Alexaz  Bubusik  Al Pacino  Murad Ali  R.M.  Autoalver  maks25.8  Timemaster  ImpendingDoom  trr  Alpinist  elik_best  Ava28  Poor Yorick  BurlaXatun  Mr. TANNER  user-code  Wolfy  Зигфрид  nbar  Bushido  Вредный Крыс  cuap  Se7even  Da Vinci  *Jolie*   Martinika  Victory  nikotrissa  Mr. Stat  Град  Padre  zizu  gasiga  Zlaw  Wisdom  iНекто  Yukiko  -=laziale=-  Independent_man  Хамаль  muzzy555  Ergenekon  Komsneft  Heydar Ali  Cain  abu Uthman  ul_TIMA_tum  Светлый путь  Bodriy  Tercel  Крошка  Peris  PRAVDORUB  Arximed  gospodin420  karabas barabas  Spirt  Солмаз  Zaxar  Manneken Pis  lane  Дюймовочка  Pozis  Arif Gurbanov  Masusenka  LiyA_  Аджи-Мушкай  Ifti  Бенц  Evol  Dafna  Тео  harop  Царь  Риночка  Neon  Ринчин Падма  Kent  Sör-Söhbet/Müzakire  nineliya  Zema  Luna  M.ALIYEV  Baku2018  rasmus  Outlaw 
  • Who's Online   19 Members, 14 Anonymous, 28 Guests (See full list)

    • Caldogno
    • +Гамлет
    • Arzu777
    • +Manneken Pis
    • +Grisbi
    • +dama8080
    • +Rufikbakinec
    • +Светлый путь
    • +Хамаль
    • +Heydar Ali
    • +SaxarYa
    • +Sagarmatha
    • +Miranda
    • +Чилийский диктатор
    • +Azeri365
    • Xazar
    • +Nazul
    • +lex-mix
    • +Spirt

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions