Jump to content
Baku365.com

Самая вкусная и дешевая еда в Баку


Птица

Recommended Posts

God_bless_you
20 minutes ago, WOLF said:

Ханум, саламлаирам сизи.

Сливочное масло вредное, а вот оливковое - супер!

Я сливочное только в Баку ем, здесь же исключительно био-оливковое высшего сорта холодного отжима. Полезно для здоровья, никаких холестериновых бляшек не будет. 

Да вы правы я раньше использовала кукурузное масло. Старалась качественное покупать Oilitalia в стеклянной банке покупала. Оливковое почему не ела, мне почему то привкус не нравился. Вообщем начала читать изучать оказывается кукурузное масло вредно для печени. 🥺Перешла на оливковое и натуральное сливочное масло чуть чуть смешиваю. С района привозят знакомые на завтрак обязательно нужно есть сливочное масло хотябы 20 гр. 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

WOLF
19 минут назад, God_bless_you сказал:

Да вы правы я раньше использовала кукурузное масло. Старалась качественное покупать Oilitalia в стеклянной банке покупала. Оливковое почему не ела, мне почему то привкус не нравился. Вообщем начала читать изучать оказывается кукурузное масло вредно для печени. 🥺Перешла на оливковое и натуральное сливочное масло чуть чуть смешиваю. С района привозят знакомые на завтрак обязательно нужно есть сливочное масло хотябы 20 гр. 

Сливочное масло полезно в том значении, что это - ценные жиры. Кстати, да, лучше покупать в стеклянной бутылке, а не пластиковых. 

Link to comment
Share on other sites

WOLF
21 минуту назад, God_bless_you сказал:

Да вы правы я раньше использовала кукурузное масло. Старалась качественное покупать Oilitalia в стеклянной банке покупала. Оливковое почему не ела, мне почему то привкус не нравился. Вообщем начала читать изучать оказывается кукурузное масло вредно для печени. 🥺Перешла на оливковое и натуральное сливочное масло чуть чуть смешиваю. С района привозят знакомые на завтрак обязательно нужно есть сливочное масло хотябы 20 гр. 

А как вы завтракаете по утрам? 

Link to comment
Share on other sites

Glock
2 hours ago, Evol said:

 

Яхшы Искендер истейирем) билмирсен харда яхшыды? Искендер ракета йох аа)))

Напротив Парк Офицеров, был Истамбул ресторан... под новостррйкой. Если не закрылся, то для турков самый лучший искендяр был там)) я один раз кушал тоже понравилось, но сам не фанат этого. Амма ордакы ад чыхарыб.

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

God_bless_you
9 minutes ago, WOLF said:

А как вы завтракаете по утрам? 

 

🙈

Обожаю завтрак. 

Когда на работу хожу очень легко завтракаю. Рано утром аппетита не бывает. Но на выходные если приглашу подружек завтракаю вот так. 🤣🤣🤣 мы на диете 🤦‍♀️

Но после такого завтрака могу проголодаться только после 6-7 часов вечера. 

1363CB33-3725-4500-8FAB-4AACE89B3168.jpeg

67569A3B-6EF1-4A99-807B-6DA6D22D88A6.jpeg

0796F320-3A77-4A17-A5A9-64A3310A25A6.jpeg

Edited by God_bless_you
  • Like 1
  • Excellent 3
Link to comment
Share on other sites

WOLF
1 минуту назад, God_bless_you сказал:

 

🙈

Обожаю завтрак. 

Когда на работу хожу очень легко завтракаю. Рано утром аппетита не бывает. Но ны выходные если приглашу подружек завтракаю вот так.  Но после такого завтрака могу проголодаться только после 6-7 часов вечера. 

1363CB33-3725-4500-8FAB-4AACE89B3168.jpeg

67569A3B-6EF1-4A99-807B-6DA6D22D88A6.jpeg

0796F320-3A77-4A17-A5A9-64A3310A25A6.jpeg

Какая красота!!!!!! Это в турецком стиле. Прелесть!

Здесь я отрешен от такого: эти европейцы едят круассан с кофе и все.

Вот в Баку я так завтракал. Ох, как скучаю по такой еде.

Мне в Баку готовили кутабы, вареные яйца, сливочное масло, колбаса и т.д

Сизя бир щей дейим? С вами любой мужчина стал бы гембул пищик. 😂

В Баку меня так откормили, плечи в дверной проем не проходили. С трудом в себя пришел. 

У меня аппетит хороший, особенно при таких вкусных вещах. Дарыхмышам беля бир сюфря учун. 

  • Like 1
  • Excellent 3
Link to comment
Share on other sites

WOLF

А здесь я ем у турков. Деняр хороший делают они. 

6,50 евро. У меня знакомый есть, он когда хочет заказать у турков, меня просит, чтоб я на турецком поговорил. Говорит, они своим лучше делают. ))))))))))))

  • Like 1
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

WOLF

В Баку деняр ел в последний раз лет.......13 назад. 

Когда приезжал к маме, она меня каждый раз пугает, чтоб не ел.

А так хотелось! Деир, умрешь позорной смертью. )))))))))))

Edited by WOLF
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gylya
1 hour ago, WOLF said:

Ханум, саламлаирам сизи.

Сливочное масло вредное, а вот оливковое - супер!

Я сливочное только в Баку ем, здесь же исключительно био-оливковое высшего сорта холодного отжима. Полезно для здоровья, никаких холестериновых бляшек не будет. 

Дэдэ бабаларымыз эримиш сливочный яг кушали. Вредно не было, а наоборот полезно.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

God_bless_you
4 minutes ago, WOLF said:

Какая красота!!!!!! Это в турецком стиле. Прелесть!

Здесь я отрешен от такого: эти европейцы едят круассан с кофе и все.

Вот в Баку я так завтракал. Ох, как скучаю по такой еде.

Мне в Баку готовили кутабы, вареные яйца, сливочное масло, колбаса и т.д

Сизя бир щей дейим? С вами любой мужчина стал бы гембул пищик. 😂

В Баку меня так откормили, плечи в дверной проем не проходили. С трудом в себя пришел. 

У меня аппетит хороший, особенно при таких вкусных вещах. Дарыхмышам беля бир сюфря учун. 

Я гурман и люблю чтобы все красиво и вкусно было. Или вкусно или не буду кушать.
 Да я обожаю такой а ля Турецкий завтрак. Могу весь день на завтраке сидеть если так плотно буду завтракать. Завтра с подружкой позавтракаем, блинчики пожарю и Гуймаг приготовлю. Кюкю приготовлю... Давно гуймаг не ела. Есл «диетический» завтрак🤣🤣🤣
 

Но говорят от завтрака так сильно не поправляются.🙈 Я так себя утешаю. 

AB339008-21B8-4EB5-A6DE-4664B0748F63.jpeg

97374C6B-1A70-4859-A05F-8D1AAAAFE270.jpeg

  • Like 3
  • Excellent 3
Link to comment
Share on other sites

WOLF
Только что, gylya сказал:

Дэдэ бабаларымыз эримиш сливочный яг кушали. Вредно не было, а наоборот полезно.

Тогда и животные не были напичканы всеми видами гормонов роста, и питание у них было на природной основе. Сейчас этому наступил конец.

Если интересно, то заболевание раком с того времени увеличилось на 2 тыс.%. Это и ГМО, и вредное облучение, и всевозможные канцерогены, и химические усилители вкуса, консерванты, красители и т.д.

Слово био сейчас выдают за нечто особенное.

Дядя баба наши имели много проблем, просто вам кажется, что все было великолепно. Жиры животного происхождения полезны, но есть лимит. Нельзя есть слишком жирную пищу, это плохо усваивается организмом и человек полнеет, у него начинаются проблемы с сердцем. Я хорошо знаю физиологию, поэтому и говорю.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

WOLF
3 минуты назад, God_bless_you сказал:

Я гурман и люблю чтобы все красиво и вкусно было. Или вкусно или не буду кушать.
 Да я обожаю такой а ля Турецкий завтрак. Могу весь день на завтраке сидеть если так плотно буду завтракать. Завтра с подружкой позавтракаем, блинчики пожарю и Гуймаг приготовлю. Кюкю приготовлю... Давно гуймаг не ела. Есл «диетический» завтрак🤣🤣🤣
 

Но говорят от завтрака так сильно не поправляются.🙈 Я так себя утешаю. 

AB339008-21B8-4EB5-A6DE-4664B0748F63.jpeg

97374C6B-1A70-4859-A05F-8D1AAAAFE270.jpeg

Я заметил, что вы гурман и прекрасно готовите, маашАллах!

Завтрак должен быть плотным, с ним вы точно не поправитесь, потому что пиковая физическая форма у человека происходит примерно к полудню. Надо хорошо завтракать, плотно обедать и легко ужинать - таковы правила для поддержания хорошего метаболизма.

Если уж решитесь похудеть, то просто составьте гликемическую таблицу, исходя из нормы в 2000 калорий в день для обычного человека.

Для мужчин жир вредней, чем для женщин - это я вам точно могу сказать. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Luna
52 minutes ago, God_bless_you said:

 

🙈

Обожаю завтрак. 

Когда на работу хожу очень легко завтракаю. Рано утром аппетита не бывает. Но на выходные если приглашу подружек завтракаю вот так. 🤣🤣🤣 мы на диете 🤦‍♀️

Но после такого завтрака могу проголодаться только после 6-7 часов вечера. 

1363CB33-3725-4500-8FAB-4AACE89B3168.jpeg

67569A3B-6EF1-4A99-807B-6DA6D22D88A6.jpeg

0796F320-3A77-4A17-A5A9-64A3310A25A6.jpeg

4 dənə boşqab bir nəfər üçün?))) Это сколько посуды мыть))

Link to comment
Share on other sites

God_bless_you
6 minutes ago, Luna said:

4 dənə boşqab bir nəfər üçün?))) Это сколько посуды мыть))

Посудамойканын джаны саг олсун. Там тарелка для помидор юмурта, кюкю, а если будет кушать что то другое на жирную тарелку класть? Там не 4 а 2 тарелки и 3 я блюдце под стакан. А маленькая разетка для варенья. А как быть на одной тарелке все кушать?  Тем более гости 🤔

Edited by God_bless_you
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Luna
2 minutes ago, God_bless_you said:

Посудамойканын джаны саг олсун. Там тарелка для помидор юмурта, кюкю, а если будет кушать что то другое на жирную тарелку класть? Там не 4 а 2 тарелки и 3 я блюдце под стакан. А маленькая разетка для варенья. А как быть на одной тарелке все кушать?  Тем более гости 🤔

Я потом увидела,что это блюдце с чашкой, сорри)) на первой фотке эля бильдим 4))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Солмаз
1 час назад, God_bless_you сказал:

Да вы правы я раньше использовала кукурузное масло. Старалась качественное покупать Oilitalia в стеклянной банке покупала. Оливковое почему не ела, мне почему то привкус не нравился. Вообщем начала читать изучать оказывается кукурузное масло вредно для печени. 🥺Перешла на оливковое и натуральное сливочное масло чуть чуть смешиваю. С района привозят знакомые на завтрак обязательно нужно есть сливочное масло хотябы 20 гр. 

Есть наше масло оливковое, зиря, ну, очень вкусно вкусное, у них 2 вида, честно супер, раньше брала, только итальянские как вы, уже года 3 берём в зиря, прям на заводе, там оливки продают, правда оливки, нам больше не нравится, раньше они по нашему делали, сейчас по турецки, а турецкие с кислинкой, нам не нравится. Видела один раз в браво и в грандмаркете, масло называется "Зиря баглары"

Link to comment
Share on other sites

Luna
1 minute ago, Солмаз said:

Есть наше масло оливковое, зиря, ну, очень вкусно вкусное, у них 2 вида, честно супер, раньше брала, только итальянские как вы, уже года 3 берём в зиря, прям на заводе, там оливки продают, правда оливки, нам больше не нравится, раньше они по нашему делали, сейчас по турецки, а турецкие с кислинкой, нам не нравится. Видела один раз в браво и в грандмаркете, масло называется "Зиря баглары"

Может Зейтун баглары? Я из оливковых им пользуюсь

Link to comment
Share on other sites

Солмаз
1 час назад, God_bless_you сказал:

 

🙈

Обожаю завтрак. 

Когда на работу хожу очень легко завтракаю. Рано утром аппетита не бывает. Но на выходные если приглашу подружек завтракаю вот так. 🤣🤣🤣 мы на диете 🤦‍♀️

Но после такого завтрака могу проголодаться только после 6-7 часов вечера. 

1363CB33-3725-4500-8FAB-4AACE89B3168.jpeg

67569A3B-6EF1-4A99-807B-6DA6D22D88A6.jpeg

0796F320-3A77-4A17-A5A9-64A3310A25A6.jpeg

Тогда, мы идём к Вам, нуш, думаю вкусно и приятно))) 😇

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Солмаз
1 минуту назад, Luna сказал:

Может Зейтун баглары? Я из оливковых им пользуюсь

Мы берём в балоне, название не осталось, в следующий раз посмотрю, я бутылку знаю, как увижу сделаю фото, но то что продают под брендом азерсун, мне их масло точно не нравится, оно среднее, а то, что, я говорю, супер, и горчит в горле слегка как должно быть 

Link to comment
Share on other sites

God_bless_you
45 minutes ago, Солмаз said:

Есть наше масло оливковое, зиря, ну, очень вкусно вкусное, у них 2 вида, честно супер, раньше брала, только итальянские как вы, уже года 3 берём в зиря, прям на заводе, там оливки продают, правда оливки, нам больше не нравится, раньше они по нашему делали, сейчас по турецки, а турецкие с кислинкой, нам не нравится. Видела один раз в браво и в грандмаркете, масло называется "Зиря баглары"

Да вы правы у меня вот два вида. То что итальянское масло привкус есть какой то. А наш Зейтун баглары хорошее. 

D811A13F-201F-4869-BDFD-68F9D853270C.jpeg

CCE8BB1F-48BB-4A25-92FC-1A94FAD19972.jpeg

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

God_bless_you
49 minutes ago, Солмаз said:

Есть наше масло оливковое, зиря, ну, очень вкусно вкусное, у них 2 вида, честно супер, раньше брала, только итальянские как вы, уже года 3 берём в зиря, прям на заводе, там оливки продают, правда оливки, нам больше не нравится, раньше они по нашему делали, сейчас по турецки, а турецкие с кислинкой, нам не нравится. Видела один раз в браво и в грандмаркете, масло называется "Зиря баглары"

Gara zeytun sevirsizse super zeytundu bizim yerli mehsul

B02898D3-5885-43F0-8A2F-D10F7B53677F.jpeg

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

gylya
3 minutes ago, God_bless_you said:

Да вы правы у меня вот два вида. То что итальянское масло привкус есть какой то. А наш Зейтун баглары хорошее. 

D811A13F-201F-4869-BDFD-68F9D853270C.jpeg

CCE8BB1F-48BB-4A25-92FC-1A94FAD19972.jpeg

Мне вот первое не нравиться. Я  беру турецкое.

Масло не должно горчить.

Link to comment
Share on other sites

God_bless_you
2 minutes ago, gylya said:

Мне вот первое не нравиться. Я  беру турецкое.

Масло не должно горчить.

Вроде бы не горчит. Наоборот итальянское горчит. Жена нашего шефа турчанка покупает это масло. Говорит супер масло. 🥺

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bubusik
51 minutes ago, Солмаз said:

там оливки продают, правда оливки, нам больше не нравится, раньше они по нашему делали, сейчас по турецки, а турецкие с кислинкой, нам не нравится. Видела один раз в браво и в грандмаркете, масло называется "Зиря баглары"

На днях купила в маркете их оливки,дата произ-ва 04.01.21

Видно в этот день,в чан с оливками свалилась тонна соли)))жуть какие солёные

В ваши наверно лим.кислота упала ))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

*Jolie*
5 минут назад, gylya сказал:

Мне вот первое не нравиться. Я  беру турецкое.

Масло не должно горчить.

Не не натуральное оливковое масло должно горчить .Это значит что оно холодного отжима и там много флавоноидов  и антиоксидантов.

Edited by *Jolie*
  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
4 часа назад, Evol сказал:

 

Яхшы Искендер истейирем) билмирсен харда яхшыды? Искендер ракета йох аа)))

Гоншум вар, 130 кило, ама бизя йаглы йемейе олмаз) 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Evol
Только что, Heydar Ali сказал:

Гоншум вар, 130 кило, ама бизя йаглы йемейе олмаз) 

 

Билмирем азербайджанлылар нийе хошламыр искандер-кабабы) там все что мне нравится) мясо, гатык, сливочное мясо, томатный соус и все остальное)) Тюркийейе чатан кими биринджи ону заказ эдирем) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
4 минуты назад, *Jolie* сказал:

Не не натуральное оливковое масло должно горчить .Это значит что оно холодного отжима и там много флавоноидов  и антиоксидантов.

Нам в деревне отжимают, вонючее и горьковатое

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
Только что, Evol сказал:

 

Билмирем азербайджанлылар нийе хошламыр искандер-кабабы) там все что мне нравится) мясо, гатык, сливочное мясо, томатный соус и все остальное)) Тюркийейе чатан кими биринджи ону заказ эдирем) 

Приедишь, угощу) знаю хорошее место

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Evol
1 минуту назад, Heydar Ali сказал:

Приедишь, угощу) знаю хорошее место

 

Хансы зонанын йемейиди. Бурса?

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    129 members have viewed this topic:
    Logofag  черно-синий  Безе74  Tractor Sazi  Liya1101  Град  elik_best  Lyulu  BAKILI  Аджи-Мушкай  Zema  gasiga  God_bless_you  Salix  ul_TIMA_tum  wazzari  Arcobalena  Outlaw  nabi  karabas barabas  PRAVDORUB  Stolz  Azeri365  Ринчин Падма  Leylaya  nineliya  Bubusik  *Jolie*   Яркая  Хамаль  No Angel  muzzy555  Bacho  Lahn-dill  Heydar Ali  Птица  Castle in the snow  Светлый путь  M.ALIYEV  Luna  VusalAze  maks25.8  Аквилон  Manneken Pis  Тео  -=laziale=-  Вредный Крыс  Sör-Söhbet/Müzakire  Zaxar  Kuku  Cain  Гегемон  Yukiko  WOLF  Glock  sahib411  lane  Эмиля  Da Vinci  Ergenekon  Alexaz  Wisdom  Dushunce  Arif Gurbanov  Artist77  gospodin420  artist88  Толстяк  Риночка  Evol  Солмаз  Padre  abu Uthman  gylya  Baku2018  Timemaster  zizu  Nana  BakuAzExpImport  Carpe Diem  Independent_man  Se7even  R.M.  Garatel  Зигфрид  Martinika  Veter  Милый Враг Анар  Дюймовочка  Obozrevatel  Turbo  Undina  Timich  Бенц  Autoalver  Pacific Raider  Джема  Peris  Pups.  Murad Ali  and 29 more...
  • Who's Online   27 Members, 17 Anonymous, 42 Guests (See full list)

    • Norarosa
    • Arzu777
    • +Gluter
    • +vugel
    • +I am gonna hell
    • +Elbilir
    • +Spirt
    • +Tenant
    • +-=laziale=-
    • +Razario
    • +Darth Vader
    • +Bordertown
    • +SaxarYa
    • +Artist77
    • +Tipsgeek
    • +Dex
    • +Vagrant
    • +Nazul
    • +dama8080
    • +Jasmin.G
    • +Shiko tus
    • +Agriae
    • +Чилийский диктатор
    • +Buritas
    • +SimpleUser
    • +ug1
    • +Отче Ваш

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions