Jump to content
Baku365.com

Протесты в России


Yukiko

Recommended Posts

Al Pacino
10 hours ago, Царь said:

Если за Лукашенко пришли его сторонники - их не гоняли. Тихановских гоняли. За Путина выйдут или за порядок против майданов тоже скорее всего не разгонят. Избирательность

вот именно

и если против пропутинских выйдет омон, то тоже будут драки с омоном

менты уже сами по себе являются фактором эскалации, одно их присутствие

тем более когда они ведут себя изначально агрессивно по отношению к толпе

детонатор находится в руках правоохранительных органов

Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
2 minutes ago, Ромашка said:

сегодня максимальные 10-бальные пробки в центре))

а погода чудесная, мороз и солнце :rolleyes:

В смысле дороги закрыты, митинги ?

Link to comment
Share on other sites

Ромашка
1 минуту назад, Gun-smith сказал:

В смысле дороги закрыты, митинги ?

 

ну да))

боятся протеста у суда

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
9 hours ago, Gun-smith said:

Вообщем из серии «сам дурак» )))

 

российские менты такие же дикари и изверги как европейские, никакой разницы, что там дерьмо, что здесь

 

на том и порешили

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
4 minutes ago, Ромашка said:

 

ну да))

боятся протеста у суда

Наврядли они протянут до следующей недели, массовости нет

Link to comment
Share on other sites

Царь
7 минут назад, Al Pacino сказал:

омоновцы получили после того как вышли

до того как омон вышел все было нормально, они бы покричали и разошлись

нужно ли было выпускать омон?

Вообще то в истории навальнистов уже были разрешенные митинги. Когда они потусив там, где разрешено было, заскучали и пошли в неразрешенные места, где стояла полиция. Нужно. Они шли на неразрешенный митинг. 

Link to comment
Share on other sites

Царь
4 минуты назад, Al Pacino сказал:

 

российские менты такие же дикари и изверги как европейские, никакой разницы, что там дерьмо, что здесь

 

на том и порешили

Вот именно. Но только в одну сторону пристальное внимание, а в другие - #ничегоневижу или в лучшем случае #этодругое.

Во всех странах в ОМОН-ы набирают не самых великих интеллигентов.

Edited by Царь
Link to comment
Share on other sites

Sirius191

 

:appl:

какие коменты под роликом - прочитайте 

народ поддерживает Максима, как очень совестливого человека

умница- не юлит , не притворяется, не лебезит ........ 

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
3 minutes ago, Царь said:

Вообще то в истории навальнистов уже были разрешенные митинги. Когда они потусив там, где разрешено было, заскучали и пошли в неразрешенные места, где стояла полиция. Нужно. Они шли на неразрешенный митинг. 

 

если митингующие сами первые сознательно нарушают общественный порядок, тогда другое дело

Link to comment
Share on other sites

Царь
Только что, Al Pacino сказал:

 

если митингующие сами первые сознательно нарушают общественный порядок, тогда другое дело

Они его нарушают уже одним тем, что идут на неразрешенный митинг.

И, в общем то, если не лукавить, все понимают, что им нужны факты "жестокости полиции". Иначе там не было бы агрессивных боевиков, которые устраивают провокации специально для ответной реакции. Им нужна реакция, чтобы разжигать рознь. 

Edited by Царь
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
5 minutes ago, Царь said:

Вот именно. Но только в одну сторону пристальное внимание, а в другие - #ничегоневижу или в лучшем случае #этодругое.

Во всех странах в ОМОН-ы набирают не самых великих интеллигентов.

 

я ко всем омоновцам отношусь одинаково плохо )

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
1 minute ago, Царь said:

Они его нарушают уже одним тем, что идут на неразрешенный митинг

ок, а как быть?

у тебя есть конституционное право на свободу собраний, но по факту его нет

обратишься в суд с требованием рассмотреть законность решения исполнительной власти об отказе на митинг, там тоже отклонят

как реализовать свое право?

при условии если твоя организация официально не под запретом

Link to comment
Share on other sites

Царь
Только что, Al Pacino сказал:

я ко всем омоновцам отношусь одинаково плохо )

Я нет. Я нескольких знал. И... Они не только демонстрантов гоняют. И не от нефиг делать. Когда они у нас бандитье 90-х вычищали, много их самих пострадало и погибло и даже семьи ихние. Не все ушли в криминальные структуры... И работали то тогда за копейки. При всем том, что там люди разные и есть отмороженные, но без омонов некуда было бы бежать, когда к вам в дома вламываются.

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
Just now, Царь said:

Я нет. Я нескольких знал. И... Они не только демонстрантов гоняют. И не от нефиг делать. Когда они у нас бандитье 90-х вычищали, много их самих пострадало и погибло и даже семьи ихние. Не все ушли в криминальные структуры... И работали то тогда за копейки. При всем том, что там люди разные и есть отмороженные, но без омонов некуда было бы бежать, когда к вам в дома вламываются.

 

бандитами на сколько я понимаю заримаются уголовные структуры

их я не имел ввиду

Link to comment
Share on other sites

Царь
Только что, Al Pacino сказал:

ок, а как быть?

у тебя есть конституционное право на свободу собраний, но по факту его нет

обратишься в суд с требованием рассмотреть законность решения исполнительной власти об отказе на митинг, там тоже отклонят

как реализовать свое право?

при условии если твоя организация официально не под запретом

Обычно навальнистам даже дают на выбор несколько мест для митинга, когда обращаются. Но им всегда нужны именно те места, где не разрешают)

А в этот раз даже не знаю, обращались ли вообще. Спешка - Леша, которого выпнули из Германии для последнего шоу, в опасности) Светят реальные сроки)

Link to comment
Share on other sites

Царь
Только что, Al Pacino сказал:

бандитами на сколько я понимаю заримаются уголовные структуры

их я не имел ввиду

Уголовные структуры - это одно. А ломы кто, кто? Кто отмороженный, чтобы подставляться и с организованными вооруженными бандами воевать. Одних маленьких спецотрядов не хватит. ОМОН и есть та структура - на все руки от скуки.

И бандитов крутить и митинги разгонять.

Даже шутили с одним, какой то митинг намечался, спрашиваем - вот, сидим выпиваем болтаем - если мы пойдем, что нас тоже будете разгонять? 

- Не волнуйтесь, я скажу пацанам, что свои и вас не сильно бить будут)))

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
3 minutes ago, Царь said:

Обычно навальнистам даже дают на выбор несколько мест для митинга, когда обращаются. Но им всегда нужны именно те места, где не разрешают)

А в этот раз даже не знаю, обращались ли вообще. Спешка - Леша, которого выпнули из Германии для последнего шоу, в опасности) Светят реальные сроки)

 

у нас тоже для этого дают разрешение на специальные места, но это как правило далеко от города где тебя никто не увидит, не услышит, следовательно ты не сможешь там привлечь внимание

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Царь
Только что, Al Pacino сказал:

у нас тоже для этого дают разрешение на специальные места, но это как правило далеко от города где тебя никто не увидит, не услышит, следовательно ты не сможешь там привлечь внимание

А почему? А потому, что миллионы сторонников - это фейк. У кого реальная поддержка - соберут в любом месте.

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
Just now, Царь said:

Не волнуйтесь, я скажу пацанам, что свои и вас не сильно бить будут)))

 

проблема в том что на деле не делается различия между уголовной шушеры и политическими демонстрантами, причем как на уровне отдающих приказ, так и на уровне исполнителей

Link to comment
Share on other sites

Царь
Только что, Al Pacino сказал:

проблема в том что на деле не делается различия между уголовной шушеры и политическими демонстрантами, причем как на уровне отдающих приказ, так и на уровне исполнителей

Это была шутка. На самом деле никто там особо не сортирует. Пошла движуха адреналин попер и понеслось. Осмысленно и тонко работают только обученные специалисты, которые находят зачинщиков и выхватывают. А вот когда зачинщиков хватать самому вычислившему не получается, от обычного омона отщепляют нескольких ломов и они хватают. И тут уж не попадайся на пути.

Link to comment
Share on other sites

Sirius191
28 minutes ago, Al Pacino said:

 

российские менты такие же дикари и изверги как европейские, никакой разницы, что там дерьмо, что здесь

 

на том и порешили

 

по мне все менты одинаковы почти везде 

 

это роботы - киборги - без чувств и эмоций 

хищники , которые готовы растерзать по приказу 

 

думаю - на такую работу идут - ущемленные с детсва существа

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
2 minutes ago, Царь said:

А почему? А потому, что миллионы сторонников - это фейк. У кого реальная поддержка - соберут в любом месте.

 

хочешь сказать на Болотной тогда не было поддержки?

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
3 minutes ago, Царь said:

На самом деле никто там особо не сортирует.

 

я поэтому эту структуру и не люблю

ты прав что они нужны бывают для разгона всяких криминальных элементов, или тех кто реально создает общественную опасность

но нужно делать различия, а они этого не умеют, и их командование не ставит своей целью учить делать различие

Link to comment
Share on other sites

Царь
5 минут назад, Al Pacino сказал:

хочешь сказать на Болотной тогда не было поддержки?

Ты сам себе противоречишь. Видишь, когда у кого то была поддержка, и народ собрался и внимание привлекли. И это не Леша.

А где миллионы Навального? Бабки ему только миллионами подкидывают. А так, то место не то, то погода мешает. У него успешнее и то не в последнее время получается примазаться к чужим митингам, чем свои устраивать. Свои у него только для ШОУ и розжига.

Edited by Царь
Link to comment
Share on other sites

Царь
4 минуты назад, Al Pacino сказал:

 

я поэтому эту структуру и не люблю

ты прав что они нужны бывают для разгона всяких криминальных элементов, или тех кто реально создает общественную опасность

но нужно делать различия, а они этого не умеют, и их командование не ставит своей целью учить делать различие

Ну, их командование не из воздуха берется. Они выходцы из той же среды. Сделали карьеру, подучились. Но ядро, заложенное в молодые годы осталось тем же.

Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
11 часов назад, Царь сказал:

Фишка с уведомлением не катит... Если где и подразумевается, то перекрывается дополнительными актами в интересах властей... "Либералы" и "демократы" мягко скажем, лукавят, когда вешают лапшу и пытаются навязать "диктатурам" в подходе к себе любимым то, чего нет в обожаемых ими "демократиях".

Вот тут почитайте внимательно.

Законы ряда стран о проведении митингов и массовых мероприятий.

 

Прочитал внимательно.

В строгой Германии разрешены спонтанные митинги безо всякого разрешения и уведомления.

В США приоритет отдан безопасности митингующих (уведомляются полиция, пожарная, скорая - везде по роазному).

В Англии требуется уведомление, если будет шествие, а если митинг в одном каком-то месте - его не нужно.

 

Но все эти ограничения служат В ОСНОВНОМ служат только одной цели - безопасности митингующих. 

 

И еще: 

Если в России для того, чтобы омон начал применять силу достаточно только выкриков толпы, то для той же Англии нужно, чтобы менее 12-ти митингующих  заставили бояться остальных за свои жизни. А термин "насильственные действия" применяется только в том случае, если такие дейстивя проводят не менее 3-х человек. 

Т.е., если в России достаточно всего лишь одному человеку ударить или что-то бросить в омоновца или в кого-то еще, чтобы начать разгон митингующих, то в Англии действия одного или даже двух людей недостаточно, чтобы начать применять силу против митиншующих.

Думаю, разница всё же есть.

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Царь
10 минут назад, Mr. TANNER сказал:

Думаю, разница всё же есть.

Естественно, разница есть. Но и есть она, и гораздо больше, между фейковым - заявлением, что достаточно уведомления и разрешением.

P.S.

В России тоже часто не с одного начинают разгон. На разных митингах бывало, как выхватывают из толпы нарушителя и даже не одного утаскивают, а митинг продолжается. 

Edited by Царь
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
36 minutes ago, Царь said:

Ты сам себе противоречишь. Видишь, когда у кого то была поддержка, и народ собрался и внимание привлекли. И это не Леша.

А где миллионы Навального? Бабки ему только миллионами подкидывают. А так, то место не то, то погода мешает. У него успешнее и то не в последнее время получается примазаться к чужим митингам, чем свои устраивать. Свои у него только для ШОУ и розжига.

 

я же не конкретно про Навального

не думаю что все кто выходил на улицу эти дни были именно за него и ради него

 

в этой ситуации обе стороны хотят что-то поиметь - и навальные и власть

одни показывают пальцем на других и говорят посмотрите как они себя ведут, они используют детей

другие показывают на этих и говорят посмотрите как они используют силу

истина где-то посередине 

 

я сам смотрю на эти демонстрации не как поддержку Навального, а как антикоррупционные 

и в принципе не волнует что Навальный к этому приобщился или примазался, он всё-таки имеет к этому отношение 

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
32 minutes ago, Mr. TANNER said:

Т.е., если в России достаточно всего лишь одному человеку ударить или что-то бросить в омоновца

 

и это вполне может быть подосланный провокатор 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Царь
3 минуты назад, Al Pacino сказал:

я сам смотрю на эти демонстрации не как поддержку Навального, а как антикоррупционные 

Антикоррупционные и прочие анти - это митинги конкретно против этого... Вот в Хабаровске - против ареста Фургала. Митинг против мусоросжигательного завода - это антиэ. Митинг против конкретного факта коррупции или против тарифов, или против локдауна, или против конкретных нарушений каких то или законов - это анти.

А митинг за всё хорошее против всего плохого да еще с фамилией Навального на устах - это митинг, который имеет только одно анти - антигосударственный.

Даже при том, что каждый отдельный человек выходит против каких то ему известных неприглядных факторов. Против которых действительно стоило бы выходить.

Edited by Царь
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    151 members have viewed this topic:
    innit  Облигация  Protitip  Liya1101  Manneken Pis  Царь  Gun-smith  Obozrevatel  Солмаз  Sör-Söhbet/Müzakire  gasiga  Вредный Крыс  Samv  Риночка  Natali_@@@  Yukiko  dama8080  Baku2018  Dafna  S.T.A.L.K.E.R  Уфьдядявай  Ромашка  nikotrissa  VusalAze  Al Pacino  Neon  Luna  Bubusik  harop  artist88  Bushido  iНекто  God_bless_you  Da Vinci  ul_TIMA_tum  Аджи-Мушкай  Kent  Murad Ali  окорок  Martinika  Diego de la Vega  Mr. TANNER  Kuku  Сева ИМ  Zlaw  sapiens  Sirius191  Evol  Alpinist  Wisdom  Джема  Flight  Cain  Zaxar  Ergenekon  Зигфрид  amitola  Farah  Masusenka  Адамян  Perkele  Leylaya  Wolfy  Padre  eminently  cuap  Бенц  Nana  Bodriy  Аквилон  Arif Gurbanov  Paprika  Хамаль  maks25.8  Mилаwка  Garatel  Nasta  gospodin420  Nkek  trr  Azer  Pups.  nekka  Бывалый  Светлый путь  Spirt  Chumudan  Turbo  Razario  nineliya  Addeliya  uncle Y  lane  Jamilla.J  Se7even  Птица  rasmus  Anri13  zizu  Adina  and 51 more...
  • Who's Online   12 Members, 6 Anonymous, 27 Guests (See full list)

    • +Халлы
    • +lex-mix
    • +Buritas
    • +Manneken Pis
    • +Timich
    • +EUROLUX SHOPPING 2018
    • +Чилийский диктатор
    • +Sirius191
    • +Светлый путь
    • Nordic Monitor
    • +falkie
    • +Жемчужинка

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions