Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Наблюдения 90


Al Pacino

Recommended Posts

Царь
Только что, Сева ИМ сказал:

Вы напрасно так пренебрежительно отзываетесь

Вы не так поняли. Я не пренебрежительно... Я с ужасом высказываюсь:diablotin:  Мне страшно, как представлю, сколько возни с едой. Ее же есть после этого нельзя. Кто то столько времени убил, а ты раз - и всё искусство уничтожил.:diablotin:

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
7 минут назад, Царь сказал:

Да я давно уже понял. Любители кулинарного садо-мазо.:diablotin:

 

это знаете как делали? Не так чтобы каждая хозяйка у себя дома до утра что то печет. У нас ведь семьи большие были. Соберутся бабы в один дом, невестки, сестра, дети, кто там есть женского пола, человек 5-6. Готовятся к празднику. Пекут вместе, кто то орехи чистит. кто то тестом занят, другой курашает, третий обед для всех готовит. И пекли много. очень много. по 200-300 штук на семью.  Сегодня в одном доме собрались, завтра в другом, после завтра в третьем. И все это сопровождалось весельем, хаха-хихи, женские сплетни, песни, рассказы, байки, детвора рядом где то пристраивалась все слушала))) Это было весело, празднично. Настроение у всех приподнятое. Так и время коротали. Айфонов интернетов не было, сериалов не смотрели. Люди ближе друг к другу были.  Не все упирается к деньгам и к лишним изыскам. Там душевность была. 

  • Like 7
  • Excellent 3
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
13 minutes ago, Сева ИМ said:

 

Да. на самом деле мы творческий народ. Мы никогда не были воинственными. никогда не были агрессивными. Но если взять по знаменитостям, по моим наблюдениям у нас больше всего знаменитостей по искусствам, певцы, художники, ремесленники. Ну и соответственно эта тяга к искусству и в еде отражается.

Еды у нас тут всегда было много. Особых голодоморов у нас никогда не было. даже в 41-45-ых годах, худо бедно жили. А в другие года тем паче. А если есть еда и ее много то почему бы не довести ее до искусства? Еще сыграло роль местоположение. С одной стороны персы. с турками, с другой россия и европа. плюс еще шелковый путь проходил через нас. Т.е. каждый что то да привносил. и получилась вот такая адская смесь)))  Вы напрасно так пренебрежительно отзываетесь. Стоит только соприкоснуться с нашей кухней, не так чтобы  - ой я пробовал мне не понравилось. А вот пожить тут хотя бы пару месяцев, попробовать что мы едим и как мы едим. Дальше вы свои пельмени есть не захотите))

Пренебрежительно отзываться елейеня дейерляр йемямисян газ этини ня билясян ляззятини

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
9 minutes ago, Сева ИМ said:

Ой я бадамбура обожаю. Но не умею готовить. Мама никогда не готовила их. 

Очень легко можно научиться. Хямир гялмяли дейил 5 дягигядя елядиг бюкдюн биширдин. Мян гяшянг бюкюрям кстати))) лазым олса чагыр гялим Пюкюм))))

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Zema
26 минут назад, Дюймовочка сказал:

Гогал готовить вообще целая эпопея))) @Царь если увидите все этапы вам дурно будет))))

но делаем мы все с огромной любовью. 

Пахлава сложнее. Слоев больше. Нарезка, смазка, поливка сиропом. На каждую орешек вложить)) ну а так то все эти печенные тяжело готовить. В одиночку вообще кошмар.

  • Like 2
  • Excellent 3
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
Just now, Zema said:

Пахлава сложнее. Слоев больше. Нарезка, смазка, поливка сиропом. На каждую орешек вложить)) ну а так то все эти печенные тяжело готовить. В одиночку вообще кошмар.

По мне гогал сложнее. Пахлавада последовательно. Йайдын йагладын ичини токдюн кясдин биширдин.

гогал хянгамяди. Биз ичини араларына сяпмирик пахлава кими. Мешочки делаем потом ичини бармагла ачыб долдуруруг))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Zema
1 минуту назад, Дюймовочка сказал:

По мне гогал сложнее. Пахлавада последовательно. Йайдын йагладын ичини токдюн кясдин биширдин.

гогал хянгамяди. Биз ичини араларына сяпмирик пахлава кими. Мешочки делаем потом ичини бармагла ачыб долдуруруг))

Да, мы тоже как стаканчики долдуруруг.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
1 minute ago, Zema said:

Да, мы тоже как стаканчики долдуруруг.

А потом уставшие под утро сидим на кухне и кушаем горячий гогал с чаем)))

  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Царь
1 минуту назад, Сева ИМ сказал:

 

это знаете как делали? Не так чтобы каждая хозяйка у себя дома до утра что то печет. У нас ведь семьи большие были. Соберутся бабы в один дом, невестки, сестра, дети, кто там есть женского пола, человек 5-6. Готовятся к празднику. Пекут вместе, кто то орехи чистит. кто то тестом занят, другой курашает, третий обед для всех готовит. И пекли много. очень много. по 200-300 штук на семью.  Сегодня в одном доме собрались, завтра в другом, после завтра в третьем. И все это сопровождалось весельем, хаха-хихи, женские сплетни, песни, рассказы, байки, детвора рядом где то пристраивалась все слушала))) Это было весело, празднично. Настроение у всех приподнятое. Так и время коротали. Айфонов интернетов не было, сериалов не смотрели. Люди ближе друг к другу были.  Не все упирается к деньгам и к лишним изыскам. Там душевность была. 

Вот... И нафиг весь этот прогресс и технологии нужны?

Анекдот вспомнился.

Однажды один бизнесмен попал на остров и увидел там спокойно лежащего на солнышке и попивающего сок (сами придумайте какой) аборигена.
— Почему ты просто лежишь и ничего не делаешь? — обратился он к нему.
— А что я должен делать?
— Смотри, вокруг тебя очень много экзотических фруктов. Ты мог бы их собирать и продавать.

— Зачем?

— Так ты смог бы собрать себе денег и пойти учиться в институт.

— Это зачем еще?

— Потом ты бы устроился на работу, заработал бы еще больше денег. Открыл свой бизнес, стал бы миллионером...

— А что потом?
— А потом ты мог бы спокойно лежать на пляже, греться на солнышке и попивать сок!
— А я что делаю? 

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Wisdom

 Гогал - это солнце, бура - это луна, а пахлава - это звезды. Отголосок зороастризма, потому и @Glock  избегает, правда, в таких случаях рекомендуется не есть и любых колобков, но, готов ли к этому оппонент - большой вопрос...

  • Like 4
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R

Во время пожара женщина, которая задыхалась в густом дыму, чтобы спасти троих детей от огня, сбросила их с третьего этажа. Находившиеся внизу люди спасли детей.https://haqqin.az/news/202532

Link to comment
Share on other sites

Bushido

Заметил, что азербайджанцы легко начинают дружить с другими, но эта дружба часто  бывает не глубокой и не крепкой (не обобшаю "часто"). 

 

А немец с трудом начинает с тобой дружить, но если дружит, то часто это очень крепкая дружба.

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Царь
3 минуты назад, Wisdom сказал:

 Гогал - это солнце, бура - это луна, а пахлава - это звезды. Отголосок зороастризма, потому и @Glock  избегает, правда, в таких случаях рекомендуется не есть и любых колобков, но, готов ли к этому оппонент - большой вопрос...

Я его понимаю. Он не хочет, чтобы про него потом говорили - он съел солнце!:diablotin:

img17.jpg

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Starry Eyed
47 минут назад, Bushido сказал:

Очень интересный, аллегорический фильм.

 

Screenshot_20210224-172038.thumb.png.cc9f43e4deb0c84b7e9c4a534f35c564.png

 

Один из любимых фильмов. Не сразу поняла о чем он, где-то в середине осознала. Я так плакала, когда его смотрела, как же все аллегорично и прекрасно. Не все поняли его, поэтому недооценили, это шикарный фильм. 

41 минуту назад, Castle in the snow сказал:

 

Посмотрела трейлер. А в чем смысл фильма. Страшилка для тех кто не любит гостей? 

В трейлере не показана суть фильма, абсолютно. Его надо смотреть и вникать, это не просто драма одной пары. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
10 минут назад, Bushido сказал:

Заметил, что азербайджанцы легко начинают дружить с другими, но эта дружба часто  бывает не глубокой и не крепкой (не обобшаю "часто"). 

 

А немец с трудом начинает с тобой дружить, но если дружит, то часто это очень крепкая дружба.

Тогда я немец)))

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
Только что, Сева ИМ сказал:

Тогда я немец)))

 

 

Bakililar bashqa alemdi ))))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
5 minutes ago, Starry Eyed said:

Один из любимых фильмов. Не сразу поняла о чем он, где-то в середине осознала. Я так плакала, когда его смотрела, как же все аллегорично и прекрасно. Не все поняли его, поэтому недооценили, это шикарный фильм. 

В трейлере не показана суть фильма, абсолютно. Его надо смотреть и вникать, это не просто драма одной пары. 

Там, ээ, Фрейд, конкретно говоря.

Link to comment
Share on other sites

Царь
1 минуту назад, Сева ИМ сказал:

Тогда я немец)))

А почему не немка?:25:

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
21 минуту назад, Царь сказал:

Вот... И нафиг весь этот прогресс и технологии нужны?

Анекдот вспомнился.

Однажды один бизнесмен попал на остров и увидел там спокойно лежащего на солнышке и попивающего сок (сами придумайте какой) аборигена.
— Почему ты просто лежишь и ничего не делаешь? — обратился он к нему.
— А что я должен делать?
— Смотри, вокруг тебя очень много экзотических фруктов. Ты мог бы их собирать и продавать.

— Зачем?

— Так ты смог бы собрать себе денег и пойти учиться в институт.

— Это зачем еще?

— Потом ты бы устроился на работу, заработал бы еще больше денег. Открыл свой бизнес, стал бы миллионером...

— А что потом?
— А потом ты мог бы спокойно лежать на пляже, греться на солнышке и попивать сок!
— А я что делаю? 

 

А на это я отвечу вот как))

 

Можно яичницу сьесть вот так - 

300px-Fried_eggs.jpg

 

А можно вот так - 

527679

 

Вкус один и тот же. А впечатление разные. Суть не в том чтобы набить желудок, а получить и эстетическое удовольствие.  Каггрится не хлебом единым...

  • Like 4
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
Только что, Царь сказал:

А почему не немка?:25:

 

А как иначе мне получить немецкое гражданство? только так...))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
2 minutes ago, Bushido said:

 

 

Bakililar bashqa alemdi ))))

Догурдан, э, а ведь Г-сподь обращается к людям через микс многоязычия,  в живом настоящем, то бишь в тех самых письменно обозначенных звуках; 22-е - на иврите,  и т.д.., т.е., те, что  по Торе ангелы! Каббала и хуруфизм говорят об одном и том же...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Царь
2 минуты назад, Сева ИМ сказал:

 

А на это я отвечу вот как))

 

Можно яичницу сьесть вот так - 

300px-Fried_eggs.jpg

 

А можно вот так - 

527679

 

Вкус один и тот же. А впечатление разные. Суть не в том чтобы набить желудок, а получить и эстетическое удовольствие.  Каггрится не хлебом единым...

А потом удивляемся - а что так всё дорого... Раньше было не так...

"Не делайте из еды культа!"(c):diablotin:

Link to comment
Share on other sites

Starry Eyed
3 минуты назад, Сева ИМ сказал:

 

А на это я отвечу вот как))

 

Можно яичницу сьесть вот так - 

300px-Fried_eggs.jpg

 

А можно вот так - 

527679

 

Вкус один и тот же. А впечатление разные. Суть не в том чтобы набить желудок, а получить и эстетическое удовольствие.  Каггрится не хлебом единым...

Один сириец сказал, что у них есть поговорка о красивом оформлении блюд "прежде, чем  насытить желудок, надо насытить глаза". 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Zema
34 минуты назад, Дюймовочка сказал:

А потом уставшие под утро сидим на кухне и кушаем горячий гогал с чаем)))

Оооо, это наповал уже)))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
1 минуту назад, Starry Eyed сказал:

Один сириец сказал, что у них есть поговорка о красивом оформлении блюд "прежде, чем  насытить желудок, надо насытить глаза". 

Лайк подписка))

 

Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
1 minute ago, Zema said:

Оооо, это наповал уже)))

Самая приятная усталость)))

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
18 минут назад, Starry Eyed сказал:

Один из любимых фильмов

 

 

O rejissorun Black Swan filmi de mene lezzet etmishdi ))

Link to comment
Share on other sites

Царь
1 минуту назад, Starry Eyed сказал:

Один сириец сказал, что у них есть поговорка о красивом оформлении блюд "прежде, чем  насытить желудок, надо насытить глаза". 

Голод лучше всего насыщает глаза. Чем голоднее, тем краше любая еда:diablotin:

Link to comment
Share on other sites

Wisdom
4 minutes ago, Bushido said:

 

 

O rejissorun Black Swan filmi de mene lezzet etmishdi ))

Догурдан, де режиссерун адыны ки, блокнотума йазын, Алцун гуллугундан узаг...

Edited by Wisdom
Link to comment
Share on other sites

Bushido
6 минут назад, Wisdom сказал:

Догурдан, де режиссерун адыны ки, блокнотума йазын, Алцун гуллугундан узаг...

 

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   17 Members, 10 Anonymous, 39 Guests (See full list)

    • +invariant
    • +telefonist
    • +Crocoos
    • +Kassiya
    • varra
    • +Verman
    • +Nazul
    • +Чилийский диктатор
    • +-=laziale=-
    • +Rosso
    • +Manneken Pis
    • +swallow_bird
    • +Padre
    • +Bordertown
    • +Kit
    • +RuslanRD
    • +114
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions