Jump to content
Baku365.com

Пенсия, соц пособия


Сева ИМ

Recommended Posts

Pups.

Вот я не очень поняла, как это дарится стаж и кому, например у меня стаж 19 лет, до пенсии ещё далеко, и стажа допустим больше не будет. Мне полагается пенсия в этом случае?

Edited by Pups.
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R

Увеличена среднемесячная сумма адресной социальной помощиW1siZiIsIjIwMjIvMDIvMDUvMTIvMzcvMTUvYmU0NWEzOGEtOTM1ZC00N2Y2LWEzZTUtYWNlM2Q4N2ZmYmUwL19ST00xMTY0LmpwZyJdLFsicCIsImVuY29kZSIsImpwZyIsIi1xdWFsaXR5IDgwIl0sWyJwIiwidGh1bWIiLCI2MjB4NDY1XHUwMDNlIl1d?sha=fbda16d4187f4d89

В январе этого года среднемесячная сумма выплачиваемой одной семье адресной государственной социальной помощи по сравнению с аналогичным периодом прошлого года увеличилась на 17% и достигла 282 манатов.

Как сообщили в Министерстве труда и социальной защиты населения Азербайджана, критерий нуждаемости для назначения адресной государственной социальной помощи увеличен на 17,6% или на 30 манатов и установлен в размере 200 манатов на 2022 год.

Это также позволит в текущем году увеличить объем адресной государственной социальной помощи.

W1siZiIsIjIwMjIvMDIvMDUvMTIvMzcvMTUvYmU0
RU.OXU.AZ

В январе этого года среднемесячная сумма выплачиваемой одной семье адресной государственной социальной помощи по...

 

Link to comment
Share on other sites

Zema
05.02.2022 в 13:15, Pups. сказал:

Вот я не очень поняла, как это дарится стаж и кому, например у меня стаж 19 лет, до пенсии ещё далеко, и стажа допустим больше не будет. Мне полагается пенсия в этом случае?

Если есть накопления и стаж после 2006-го года, то минималку 240 манат получите. Ну это на сегодняшний день так. Чтобы получить больше, пенсионного капитала должно быть больше 34 560 манат.

Edited by Zema
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

nbar
18.03.2021 в 13:31, Сева ИМ сказал:

 

Нет же такого налога. Откуда это взялось? По моему это незаконно директор школы сам вычитает. Поинтересуйтесь. 

Вроде есть 1%

Link to comment
Share on other sites

nbar

Тут про пособие говорят, вот знакомая мать одиночка, живет на 9-м этаже 9-ти этажного дома, отопление можно сказать не работает, греются электрокаминами, соответственно, и счет приходит под сто манат, вот ей отказали в пособии за то, что она платит много за электричество, но соседям где полная семья, это пособие на детей дали.

Link to comment
Share on other sites

MeriMir
05.02.2022 в 13:15, Pups. сказал:

Вот я не очень поняла, как это дарится стаж и кому, например у меня стаж 19 лет, до пенсии ещё далеко, и стажа допустим больше не будет. Мне полагается пенсия в этом случае?

У сестры советский стаж до 25и пол года не хватило.Сказали не положено.Речь,думаю, идёт о страховом стаже с отчислениями в пенсионный фонд.У меня до 19 года пару месяцев оф работа с отчислениями)Интересно подарят мне с барского плеча пенсию?)))

Link to comment
Share on other sites

Крошка
06.02.2022 в 17:08, MeriMir сказал:

У сестры советский стаж до 25и пол года не хватило.Сказали не положено.Речь,думаю, идёт о страховом стаже с отчислениями в пенсионный фонд.У меня до 19 года пару месяцев оф работа с отчислениями)Интересно подарят мне с барского плеча пенсию?)))

Пенсию по возрасту сможете получить, если не ошибаюсь 180 манат, но это к 70 годам))) 

Link to comment
Share on other sites

MeriMir
06.02.2022 в 17:51, Крошка сказал:

Пенсию по возрасту сможете получить, если не ошибаюсь 180 манат, но это к 70 годам)))

В 63 по возрасту выплачивают соц.пособие 180 м.А Раньше ещё ,кажется,до 2014 если была хоть копейка отчислений ,то трудовая пенсия пологалась.Щас я так понимаю продлили до 2019.Или я чего то не поняла)

Link to comment
Share on other sites

Крошка
06.02.2022 в 18:34, MeriMir сказал:

В 63 по возрасту выплачивают соц.пособие 180 м.А Раньше ещё ,кажется,до 2014 если была хоть копейка отчислений ,то трудовая пенсия пологалась.Щас я так понимаю продлили до 2019.Или я чего то не поняла)

Я без понятия)) мне пенсия не полагается, я злостный неплатильщик налогов😂

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Zema
06.02.2022 в 17:08, MeriMir сказал:

У сестры советский стаж до 25и пол года не хватило.Сказали не положено.Речь,думаю, идёт о страховом стаже с отчислениями в пенсионный фонд.У меня до 19 года пару месяцев оф работа с отчислениями)Интересно подарят мне с барского плеча пенсию?)))

Если хоть копейка после 2006-го есть в пенсионном капитале, дарят. На сегодняшний день. Что завтра еще придумают, пока умалчивают)

Link to comment
Share on other sites

gylya

И так до пенсии мало народу доживают, они еще что то придумывают.

Вот сделали бы  чтоб в любой момент можно было бы снять деньги с накопления, а то нет они у тебя возьмут и потом по тихоньку если повезет будут давать. Да в банк положить и то более % можно получить.

Link to comment
Share on other sites

gylya
06.02.2022 в 22:50, Крошка сказал:

Я без понятия)) мне пенсия не полагается, я злостный неплатильщик налогов😂

Вы молодчина, хоть и злостная))))

 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Bogje_Sozdanie
07.02.2022 в 01:14, Zema сказал:

Если хоть копейка после 2006-го есть в пенсионном капитале, дарят. На сегодняшний день. Что завтра еще придумают, пока умалчивают)

а может человек сам делать отчисления? хоть копеечные?  как это можно оформить? 

Link to comment
Share on other sites

Zema
07.02.2022 в 21:48, Bogje_Sozdanie сказал:

а может человек сам делать отчисления? хоть копеечные?  как это можно оформить? 

Надо открыть VOIN и отчислять на пенсионный. Как частный предприниматель

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Гамлет

Кто в курсе, когда пенсия? 

Link to comment
Share on other sites

Добромыслящий
07.02.2022 в 23:01, Гамлет сказал:

Кто в курсе, когда пенсия? 

На этой неделе написано...

WWW.AZERBAYCAN24.COM

 

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Добромыслящий

Ещё по 50 манат ежеквартально,с барского плеча

W1siZiIsIjIwMjIvMDIvMDgvMTMvMDcvMDgvM2Qx
RU.OXU.AZ

Распоряжение Президента Азербайджана Ильхама Алиева "О дополнительных мерах в области социальной защиты лиц, получающих...

 

Link to comment
Share on other sites

Nasta
08.02.2022 в 13:53, Добромыслящий сказал:

Ещё по 50 манат ежеквартально,с барского плеча

W1siZiIsIjIwMjIvMDIvMDgvMTMvMDcvMDgvM2Qx
RU.OXU.AZ

Распоряжение Президента Азербайджана Ильхама Алиева "О дополнительных мерах в области социальной защиты лиц, получающих...

 

Военным разве индексируют пенсии? мимо пролетит

Link to comment
Share on other sites

Добромыслящий
08.02.2022 в 14:31, Nasta сказал:

Военным разве индексируют пенсии? мимо пролетит

В последнем абзаце той статьи,обратите внимание на последнее предложение:

Количество лиц, которым назначена пенсия с доплатой за выслугу лет, составляет 99 000 человек и в основном это вышедшие на пенсию военнослужащие, сотрудники правоохранительных органов, госслужащие и т.д. В связи с тем, что согласно действующему законодательству, пенсии данной категории пенсионеров формируются без страховой части, ежегодные индексации не распространяются на выплаты данной категории граждан. Новое распоряжение позволит в 2022 году оказывать и этим лицам господдержку и ежегодно увеличивать размер их пенсий.

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Nasta
08.02.2022 в 14:48, Добромыслящий сказал:

В последнем абзаце той статьи,обратите внимание на последнее предложение:

Количество лиц, которым назначена пенсия с доплатой за выслугу лет, составляет 99 000 человек и в основном это вышедшие на пенсию военнослужащие, сотрудники правоохранительных органов, госслужащие и т.д. В связи с тем, что согласно действующему законодательству, пенсии данной категории пенсионеров формируются без страховой части, ежегодные индексации не распространяются на выплаты данной категории граждан. Новое распоряжение позволит в 2022 году оказывать и этим лицам господдержку и ежегодно увеличивать размер их пенсий.

спасибо, объяснили. не справедливо было бы, если не распространилось, так как  военке служащий посвящает все свою жизнь  и здоровье. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Безе74

А хде пенсия? Почему не начисляют????

  • Like 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R

 

Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R

 

Link to comment
Share on other sites

Ergenekon
08.02.2022 в 19:16, Безе74 сказал:

А хде пенсия? Почему не начисляют????

 

Ее так много что посчитать не могут... Днём и ночью трудятся, голову ломают.. 

Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R

Трудовая пенсия становится недоступна для все большего числа граждан Азербайджана – КАК НАКОПИТЬ НА СТАРОСТЬ?

starushka-i-moneti.jpg
ZERKALO.AZ

Трудовая пенсия становится недоступна для все большего числа граждан Азербайджана – КАК НАКОПИТЬ НА СТАРОСТЬ?. Трудовая пенсия...

 

Link to comment
Share on other sites

Fuad iz Baku
On 2/8/2022 at 7:16 PM, Безе74 said:

А хде пенсия? Почему не начисляют????

написали, что будет на этой неделе

Link to comment
Share on other sites

Безе74
08.02.2022 в 23:17, Fuad iz Baku сказал:

написали, что будет на этой неделе

Бу ай гедж  олду, всегда  8го было

  • Like 1
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

Fuad iz Baku

Fevralın 10-da Bakı və Sumqayıt şəhərləri, eləcə də Abşeron rayonu üzrə pensiyaların ödənişinin həyata keçirilməsi nəzərdə tutulub.

Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R

Vəfat edən şəxslərin pensiya kapitalı hara xərclənir?

Link to comment
Share on other sites

gylya

У меня  накопление  36 тыс ман, а выходит пенсия выходит 249 ман.

Потом стаж с советского времени уже не в счет? 

Если эти деньги положить в банк то каждый месяц буду получать 300 ман.

Это что они мои деньги держат в банке и 51 ман будут забирать себе?

Слов нет, одни ругательства. самые крепкие

 

  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    410 members have viewed this topic:
    Brat  Dak  MegadriveXX  AHB  navy  Amir  Miranda  Operator85  lana58-l  окорок  Парадокс9966  Mirabela  bulava  telefonist  Stolz  Золушка1935  SaxarYa  gylya  drago76  Sam Brag  alkam1970  Yadan  trr  Leyla Memmedova  Helena  El Mirage  mamsy  Maks1974  просто ник  Sorrel  Deva  Uriah  Старый майор  Путник  sarmat-baku  Полоний  poizzon  Mилаwка  Zlaw  trefoil  крокодил гена  PortBaku  Jasmin.G  Ergenekon  Nasta  Leysan  Рюзаки  DoctorHouse  Smile2022  Hell Spawn  ViAna  Sultanov Asker  I am gonna hell  Джо Дассен  A.M.D  satira  Oliva123  Cherry5  Безе74  Marusya  James Chase  PlayPlus  Klarissa Starling  Starik Starikov  S.T.A.L.K.E.R  Krakozyabra  ЭмиЛина  Антихимик  Lilallu  Elseven  Жемчужинка  Eva_J  Магнолия  Ayanagasi  INCREDIBLE  S.a.b.i.n.a  Zema  Светлый путь  Gorenje  Caldogno  Wolfy  Аджи-Мушкай  Timich  Psixoloq  Mishina  Inara86  Arximed  Yves-Rocher  Jay Jay  Veronik  Evol  Leylaya  MeriMir  oldel  stella52  nightmoon  Oblomov  Искатель  Gagulya  E_not11  and 310 more...
  • Who's Online   15 Members, 8 Anonymous, 31 Guests (See full list)

    • +Хамаль
    • +Жемчужинка
    • +Джо Дассен
    • +reanimator1975
    • +Риночка
    • +Толстяк
    • +Buritas
    • +RuslanRD
    • +Чилийский диктатор
    • +Razario
    • +Udarnik
    • movcon
    • +-=laziale=-
    • +Elbilir
    • +Nazul

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions