Jump to content
Baku365.com

Пенсия, соц пособия


Сева ИМ

Recommended Posts

Солмаз
7 минут назад, God_bless_you сказал:

Если муж или жена умер/умерла например у мужа высокая пенсия, умер, жена может отказавшись от своей пенсии получать его пенсию. Но процедуру не знаю. 

Это, да, но надо самим дожит до пенсии, а как если не работала, им как быть, на старости лет куда идти. Все таки не совсем правильно, дети должны, а их может и нет, или не хотят помогать, все таки не совсем ясно, что делать. 

Link to comment
Share on other sites

God_bless_you
2 minutes ago, Солмаз said:

Дааа, не знаю точно. Если ты всю жизнь не работаешь и твой близкий человек умирает, как хочешь живи до 65 л. Про пособие не знаю, только если инвалид, поэтому у нас столько липых инвалидов. 

Если не работали минимал пенсия алырсыз по моему я не права? 

Link to comment
Share on other sites

Солмаз
Только что, God_bless_you сказал:

Если не работали минимал пенсия алырсыз по моему я не права? 

Да, алырсан, вы правы, но не раньше 65л. Вот поэтому у кого есть возможность делают липовую инвалидность. 

Link to comment
Share on other sites

Солмаз
3 часа назад, Baku2018 сказал:

пособие по безработице ТОЛЬКО если вас сократили и вы остались без работы.

3 месяца по 60% последнего оклада (плюс стаж не менее года)    и вам предлагают 3 работы три раза отказались и пособие не получаете.

Разве не 6 м? Если 3 м, тогда точно у них кризис во всем 😡😡😡😡у всех же надоги берут 

Link to comment
Share on other sites

God_bless_you
Just now, Солмаз said:

Это, да, но надо самим дожит до пенсии, а как если не работала, им как быть, на старости лет куда идти. Все таки не совсем правильно, дети должны, а их может и нет, или не хотят помогать, все таки не совсем ясно, что делать. 

Если детей  нет нужно делать все чтобы пенсия пулуна мохтадж олмайаг. И если даже дети есть, нет гарантии что они за тобой будут смотреть. Могут уехать в Америку, в Россию, забыть про родителей... я была в доме престарелых. Там была женщина спросила а пенсию получаете? Она ответила что карточка у сына он получает мою пенсию. А мать в доме престарелых. Я сколько плакала тогда 😥😥😥

  • Sad 2
Link to comment
Share on other sites

Bubusik
1 minute ago, Солмаз said:

Да, алырсан, вы правы, но не раньше 65л. Вот поэтому у кого есть возможность делают липовую инвалидность. 

Опасная вещь эта липа .Так неск.лет всем подряд лепят ее ,а после собранных деньжишь накрывают эти шайки и липовых инвалидов свои же .И так по кругу . .

Link to comment
Share on other sites

God_bless_you
4 minutes ago, Солмаз said:

Да, алырсан, вы правы, но не раньше 65л. Вот поэтому у кого есть возможность делают липовую инвалидность. 

Bacarana can gurban 😊 

А так если инсульт, диабет И так далее им полагается инвалидность. 

Link to comment
Share on other sites

Солмаз
2 минуты назад, God_bless_you сказал:

Если детей  нет нужно делать все чтобы пенсия пулуна мохтадж олмайаг. И если даже дети есть, нет гарантии что они за тобой будут смотреть. Могут уехать в Америку, в Россию, забыть про родителей... я была в доме престарелых. Там была женщина спросила а пенсию получаете? Она ответила что карточка у сына он получает мою пенсию. А мать в доме престарелых. Я сколько плакала тогда 😥😥😥

Не могу сказать именно про ее случай, но знаю точно в дом престарелый не берут без пенсионной карты. Кстати ее можно заблокировать, но не суть, не дай Бог таких детей иметь 

  • Sad 2
Link to comment
Share on other sites

Zema
20 минут назад, Bubusik сказал:

Жаль мы не можем забрать свой пенс.капитал сейчас 😔

Вроде в каких то странах есть такая практика .

Размечталась я чота )))

В Казахстане, при миграции выдают весь накопленный капитал. У нас даже договора с другими странами не подписаны, в случае отъезда, чтобы учитывали стаж и пенс.капитал.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Солмаз
3 минуты назад, God_bless_you сказал:

Bacarana can gurban 😊 

А так если инсульт, диабет И так далее им полагается инвалидность. 

Думаю, да положено, но не дай Бог жить на их пособия, кск говорить башларана гялсун)) совсем злая. Знаю точно, государство которое не может позаботиться о своих граждан, не заслуживает уважения. 

Link to comment
Share on other sites

Robert De Niro
14 minutes ago, God_bless_you said:

Там бесплатного сыра нет же, работодатель налог от вашей зарплаты перечисляет на ваш счет в этой страховой компании. Все равно вы же эти деньги теряете. До пенсии еще нужно доживать. А так через 3 года получите эти деньги наличными. Но не все работодатели соглашаются. 

Т.е. то что предложили пашаевцы выгодно?

Link to comment
Share on other sites

maks25.8
23 минуты назад, God_bless_you сказал:

Если муж или жена умер/умерла например у мужа высокая пенсия, умер, жена может отказавшись от своей пенсии получать его пенсию. Но процедуру не знаю. 

да есть такая процедура раньше ее за денешку можно было сделать .думаю что и сейчас тоже 

 

Link to comment
Share on other sites

God_bless_you
Just now, Солмаз said:

Думаю, да положено, но не дай Бог жить на их пособия, кск говорить башларана гялсун)) совсем злая. Знаю точно, государство которое не может позаботиться о своих граждан, не заслуживает уважения. 


Я всегда говорю боже мой, мени довлет пенсия ве пособиясына мохтадж елеме. 

Но я уверена даже на европейское пособие не возможно жить нормально. 400-500-600 евро это половина только коммунальные уйдут. Если курит остальное на сигареты. 😏

Link to comment
Share on other sites

Bubusik
3 minutes ago, Zema said:

В Казахстане, при миграции выдают весь накопленный капитал. У нас даже договора с другими странами не подписаны, в случае отъезда, чтобы учитывали стаж и пенс.капитал.

Понятно ,что все наши выплаты/налоги идут кому то на новый Майбах/Мазерати/виллу ...

Зря только создали сайт есосиал 😹 ,я не могу на свой капитал смотреть без слез ,сразу трёшка вырисовывается в голове 😅

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

maks25.8
11 минут назад, God_bless_you сказал:

Если детей  нет нужно делать все чтобы пенсия пулуна мохтадж олмайаг. И если даже дети есть, нет гарантии что они за тобой будут смотреть. Могут уехать в Америку, в Россию, забыть про родителей... я была в доме престарелых. Там была женщина спросила а пенсию получаете? Она ответила что карточка у сына он получает мою пенсию. А мать в доме престарелых. Я сколько плакала тогда 😥😥😥

разве так можно ???? я знаю что дома престарелых сами получают эти деньги и содержат стариков .эта инфа 100 процентная

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

God_bless_you
3 minutes ago, Robert De Niro said:

Т.е. то что предложили пашаевцы выгодно?

По логике выгодно. Я сама не использовала этот метод. Наши не согласились на такое. Но при высоких зарплатах хорошая сумма накапливается. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Солмаз
2 минуты назад, Zema сказал:

В Казахстане, при миграции выдают весь накопленный капитал. У нас даже договора с другими странами не подписаны, в случае отъезда, чтобы учитывали стаж и пенс.капитал.

Тоже так слышала, у знакомых умер отец, так матери все заплатили, не смотря, что мама уже 15л живёт в Баку. Не ждали когда тебе исполнилось 65л(а вдруг умрёшь))) они это объясняю, тем что это заработал ваш Папа она(пенсия Ваша) так тоже бывает, а наши все таки гады, жадные. Вроде тоже из совка, вот такие у нас чинуши воры, жадюги...... А их ещё обругать. Когда они принемали норм законв про пенсию, то через 2,3 г отмемяли, теперь скажите Как их назвать 😡😡😡

  • angry 1
Link to comment
Share on other sites

Castle in the snow
1 minute ago, Bubusik said:

Понятно ,что все наши выплаты/налоги идут кому то на новый Майбах/Мазерати/виллу ...

Зря только создали сайт есосиал 😹 ,я не могу на свой капитал смотреть без слез ,сразу трёшка вырисовывается в голове 😅

 

Ужас. У человека должен быть выбор, платить в пенсионный фонд или нет. Медицинская страховка и все другие страховки должны быть добровольными. Людей нагло грабят. 

Link to comment
Share on other sites

God_bless_you
4 minutes ago, maks25.8 said:

разве так можно ???? я знаю что дома престарелых сами получают эти деньги и содержат стариков .эта инфа 100 процентная

Честно говоря не буду спорить. Но она так сказала лично мне. 
Но мы устраивали другую одинокую бабушку туда. Директриса аферистка забрала ее пенсионную карточку. Сказала мы за ней смотрим зачем ей пенсия.

 

ЭТО НЕЗАКОННО.  
Но мы узнавали, что не имеют право забирать карточку. Их содержат за счет государства. 

Edited by God_bless_you
Link to comment
Share on other sites

Bubusik
5 minutes ago, maks25.8 said:

да есть такая процедура раньше ее за денешку можно было сделать .думаю что и сейчас тоже 

 

С появлением центра ДОСТ (аналог Асан) коррупция в социальных вопросах уменьшилась .

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zema
Только что, Bubusik сказал:

Понятно ,что все наши выплаты/налоги идут кому то на новый Майбах/Мазерати/виллу ...

Зря только создали сайт есосиал 😹 ,я не могу на свой капитал смотреть без слез ,сразу трёшка вырисовывается в голове 😅

У мужа тоже)) язых дожил до 57 лет, ему за вред положено было пенсию, пару месяцев осталось ,а они автоматом три года плюсанули))) опять чапает до пенсии своей)) как дочапает, льготы отменят🤣🤣

У меня до того, как стали 90 процентов на счет капать 15000 было. Никак симку не куплю посмотреть что там пересчитали. Теперь 28000 тысяч надо для минималки, ни на что не надеюсь уже))

Link to comment
Share on other sites

Robert De Niro
5 minutes ago, Солмаз said:

Тоже так слышала, у знакомых умер отец, так матери все заплатили, не смотря, что мама уже 15л живёт в Баку. Не ждали когда тебе исполнилось 65л(а вдруг умрёшь))) они это объясняю, тем что это заработал ваш Папа она(пенсия Ваша) так тоже бывает, а наши все таки гады, жадные. Вроде тоже из совка, вот такие у нас чинуши воры, жадюги...... А их ещё обругать. Когда они принемали норм законв про пенсию, то через 2,3 г отмемяли, теперь скажите Как их назвать 😡😡😡

 

Давайте каждый на своем месте нещадно биться с ними (ворьем чинушами). Узнайте подробности, как ваши знакомые сделали все это, напишите сюда подробности и начнем (все кто читает тему - и стар и млад) пробовать. Только без этих "бура Азярбайджандыр" филан..На этой фразе не уедешь далеко

 

Edited by Robert De Niro
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Luna
37 minutes ago, Bubusik said:

Жаль мы не можем забрать свой пенс.капитал сейчас 😔

Вроде в каких то странах есть такая практика .

Размечталась я чота )))

Можно. Paşa Həyat предусматривает. Обратитесь туда, у них есть программа. Я точно не помню, как она называется, но 100% есть

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Bubusik
3 minutes ago, Castle in the snow said:

 

Ужас. У человека должен быть выбор, платить в пенсионный фонд или нет. Медицинская страховка и все другие страховки должны быть добровольными. Людей нагло грабят. 

Законы каждый раз улучшаются не в нашу сторону ,да и их хитросплетения не каждый поймет .Но выходит так ,что мы должны изучать и ТК ,УК ,желательно и в медицине шарить и вообще во всех областях .Но если мы этого не делаем ,то сами и виноваты со слов везунчиков и остальных 🤷‍♀️

Link to comment
Share on other sites

Robert De Niro
5 minutes ago, Zema said:

У мужа тоже)) язых дожил до 57 лет, ему за вред положено было пенсию, пару месяцев осталось ,а они автоматом три года плюсанули))) опять чапает до пенсии своей)) как дочапает, льготы отменят🤣🤣

У меня до того, как стали 90 процентов на счет капать 15000 было. Никак симку не куплю посмотреть что там пересчитали. Теперь 28000 тысяч надо для минималки, ни на что не надеюсь уже))

 

я потом у вас спрошу детали как вы все это посчитали и вообще как вы за всем этим следите....

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

maks25.8
5 минут назад, God_bless_you сказал:

Честно говоря не буду спорить. Но она так сказала лично мне. 
Но мы устраивали другую одинокую бабушку туда. Директриса аферистка забрала ее пенсионную карточку. Сказала мы за ней смотрим зачем ей пенсия.

 

ЭТО НЕЗАКОННО.  
Но мы узнавали, что не имеют право забирать карточку. Их содержат за счет государства. 

знаю что не законно но увы оглянитесь вокруг. если бы было все по закону то кричащим о законости тоже было не сладко.

Link to comment
Share on other sites

Robert De Niro
1 minute ago, Luna said:

Можно. Paşa Həyat предусматривает. Обратитесь туда, у них есть программа. Я точно не помню, как она называется, но 100% есть

Если есть то отлично. Paşa Həyat значит.

Link to comment
Share on other sites

Bubusik
7 minutes ago, Zema said:

Никак симку не куплю посмотреть что там пересчитали. Теперь 28000 тысяч надо для минималки, ни на что не надеюсь уже))

Какая связь привязки сим карты и УД не ясно .Еще один из моментов " палки в колеса "

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

maks25.8
8 минут назад, Bubusik сказал:

С появлением центра ДОСТ (аналог Асан) коррупция в социальных вопросах уменьшилась .

да я сталкивался с асаном в 17 году удивился сам что было быстро и через кассу .за мелким исключением. единственное что напрягало таскать весь семейный архив с союой .шофер как увидел чумадан спросил что это я говорю документы для оформления свид о смерти.говорит если мертвым столько надо то сколько тогда живым

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Солмаз
14 минут назад, God_bless_you сказал:

Честно говоря не буду спорить. Но она так сказала лично мне. 
Но мы устраивали другую одинокую бабушку туда. Директриса аферистка забрала ее пенсионную карточку. Сказала мы за ней смотрим зачем ей пенсия.

 

ЭТО НЕЗАКОННО.  
Но мы узнавали, что не имеют право забирать карточку. Их содержат за счет государства. 

Честно сказать, они много чего не имеют права, но делают, а самое ужасное остаются без наказано, вотв чем беда. У нас она везде, в детс домах ещё хуже, за каждого ребёнка своя такса, тоже не имеют права, эхххх ненавижу их и нашу систему а главное всем все равно 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    410 members have viewed this topic:
    Brat  Dak  MegadriveXX  AHB  navy  Amir  Miranda  Operator85  lana58-l  окорок  Парадокс9966  Mirabela  bulava  telefonist  Stolz  Золушка1935  SaxarYa  gylya  drago76  Sam Brag  alkam1970  Yadan  trr  Leyla Memmedova  Helena  El Mirage  mamsy  Maks1974  просто ник  Sorrel  Deva  Uriah  Старый майор  Путник  sarmat-baku  Полоний  poizzon  Mилаwка  Zlaw  trefoil  крокодил гена  PortBaku  Jasmin.G  Ergenekon  Nasta  Leysan  Рюзаки  DoctorHouse  Smile2022  Hell Spawn  ViAna  Sultanov Asker  I am gonna hell  Джо Дассен  A.M.D  satira  Oliva123  Cherry5  Безе74  Marusya  James Chase  PlayPlus  Klarissa Starling  Starik Starikov  S.T.A.L.K.E.R  Krakozyabra  ЭмиЛина  Антихимик  Lilallu  Elseven  Жемчужинка  Eva_J  Магнолия  Ayanagasi  INCREDIBLE  S.a.b.i.n.a  Zema  Светлый путь  Gorenje  Caldogno  Wolfy  Аджи-Мушкай  Timich  Psixoloq  Mishina  Inara86  Arximed  Yves-Rocher  Jay Jay  Veronik  Evol  Leylaya  MeriMir  oldel  stella52  nightmoon  Oblomov  Искатель  Gagulya  E_not11  and 310 more...
  • Who's Online   5 Members, 4 Anonymous, 23 Guests (See full list)

    • Caldogno
    • +falkie
    • +Elbilir
    • +sapiens
    • +Azeri365

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions