Jump to content
Baku365.com

Пенсия, соц пособия


Сева ИМ

Recommended Posts

gasiga
23 minutes ago, Evol said:

 

Инсанлар кор олублар, анчаг гарынларыны фикирлеширлер. Ахиретин эламетиди. Бир башларыны галдырыб бахмырлар Аллахын онлар учюн яратдыгы гозеллийе. Фикирлери анчаг буду, гийметлер галхыр, иш тапмаг олмур ве с. 

Я потом вернусь проверю кто сердечко поставил на это))) интересно понятен сарказм или сидги юрякдян юряк поставили)))

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Bubusik
Just now, Сева ИМ said:

 

Не. Ей сами врачи настаивали что, уже давно полагается инвалидность. и что ей работать категорически нельзя. 

Там 3 этапа на заявку и рассмотрение .Все идет через район. поликлинику .2 раза пишут ,что нужно лечение ,3й раз -здоров .Плюс каждый раз нужно лежать в больнице ,каждый год срок "лежания" увеличивают (сейчас кажется 2 недели )Так же запросы во ВТЕК часто теряются или система не работает .

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zema
5 минут назад, Bubusik сказал:

При опред.группе инвалидности ,работник сокращению не подлежит .Инвалидность-самая лучшая страховка от безработицы .А вот получить её очень сложно .( своими силами )

Есть инвалидность без права работы. У Севы знакомой тот случай, думаю. У нас такая женщина работала, но ее не увольняли. Глаза закрывали.

Link to comment
Share on other sites

Baku2018
3 minutes ago, gasiga said:

общий котел от работающих неработающим.

 

в перерывах и сами рукой туда лезут . котел то бесхозный ))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Castle in the snow
3 minutes ago, abu Uthman said:

 

У меня тоже, я их знаю, чтобы не верить им. А сам лично делал подобное в 2007-м. Несколько месяцев побегал туда-сюда, правда, но Аллах Керим, всё сложилось как хотел. 

 

Что вы сделали? Получаете пособие?  Сколько получаете?  У меня почасовая не постоянная работа. Надоело получать около 100 манат в месяц. Лучше как безработная 500 получу. 

Edited by Castle in the snow
Link to comment
Share on other sites

Luna
5 minutes ago, gasiga said:

Какие сказки))))

Это точная копия пенсионного лохотронного налога. 

А вдруг человек никогда не будет безработным? Ему вернут эту сумму? Конечно же нет. Просто создают общий котел от работающих неработающим.

Говорю, что написано в законах))

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
4 минуты назад, Evol сказал:

Сколько она получает?

Ням...о вахты 350-400 алырды. 200 манат за квартиру, остальное на проживание. Инди бялкям бир аз артыб маашы. Олсун 500 не больше. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bubusik
1 minute ago, Castle in the snow said:

 

Что вы сделали? Получаете пособие?  Сколько получаете?  У меня почасовая не постоянная работа. Надоело получать около 100 манат в месяц. Лучше как безработная 500 получу. 

Боюсь вас огорчить ,но у вас не получится .Вы по договору работаете ?Стаж какой ?

Link to comment
Share on other sites

Evol
2 минуты назад, gasiga сказал:

Я потом вернусь проверю кто сердечко поставил на это))) интересно понятен сарказм или сидги юрякдян юряк поставили)))

 

Мои посты не все понимают. Например Баку2018 до сих пор не может понять мой сарказм)) зная мой настрой против власти все равно иногда фейспалм или минус ставит ))  

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

gasiga
4 minutes ago, Baku2018 said:

 

в перерывах и сами рукой туда лезут . котел то бесхозный ))

Никуда не лезут рукой)) широким задом сразу садятся и всё))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

gasiga
3 minutes ago, Luna said:

Говорю, что написано в законах))

Ааа))) подумал что веришь)))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Baku2018
1 minute ago, Сева ИМ said:

Ням...о вахты 350-400 алырды. 200 манат за квартиру, остальное на проживание. Инди бялкям бир аз артыб маашы. Олсун 500 не больше. 

как говорил юзер заманар (если не ошибаюсь)  - дети лучшее пенсионное вложение )

хоть сухой хлеб принесут дадут, а на гос-во надежды нет. кстати по-моему в туркмении наш друг хотел отменить все пенсии что типа дети обязаны смотреть за родителями. не знаю правда что он на счет бездетных решил.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bubusik
5 minutes ago, Zema said:

Есть инвалидность без права работы. У Севы знакомой тот случай, думаю. У нас такая женщина работала, но ее не увольняли. Глаза закрывали.

Я весь ТК не помню наизусть ,но сах.диабет и др.болезни учитываются (как оберег от сокр-я)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
3 minutes ago, Evol said:

 

Мои посты не все понимают. Например Баку2018 до сих пор не может понять мой сарказм)) зная мой настрой против власти все равно иногда фейспалм или минус ставит ))  

У тебя вариант типа если бога нет, то нет, а если есть, то зачем отношения портить)))

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
7 минут назад, Zema сказал:

Случайно в тот день увидела, к Эльгизу парень какой то пришел за помощью. Эльгиз диагноз гойду сян сагламсан)) Даже на дисе если кто то тт отчаяния просил помощи, начиналось ай квартиру продай, ай ты сёдня куриный обед кушал, а деньги просишь. Тяжко тут с этим, Сева. В последнее время я стараюсь вообще эти темы не затрагивать. Сразу шапалаг ответка гялир. Сытый голодному не товарищ, Сева. Поэтому по жизни с девизом иду, не верь, не бойся, не проси. Аллах гойса, до конца. 

 

Ну я точно также.  Спасибо  меня сестра есть. В прошлом году когда все закрыли сестра помогла. Я даже у сестры не просила.  Сама без спросу на карту деньги слала. Спрашивала - Сева нечясюз, пулувуз вар?  - да все в порядке. Сабах герюрям на карте деньги. 

  • Like 2
  • Excellent 3
Link to comment
Share on other sites

Castle in the snow
Just now, Bubusik said:

Боюсь вас огорчить ,но у вас не получится .Вы по договору работаете ?Стаж какой ?

 

Иногда по договору, иногда без. 

Когда пособия из за карантина давали в прошлом году у меня был активный договор, поэтому мне отказали. Потом летом не было договора, я без работы была, но пособие все равно не получила. 

А осенью без договора работала. 

Link to comment
Share on other sites

Evol
5 минут назад, Сева ИМ сказал:

Ням...о вахты 350-400 алырды. 200 манат за квартиру, остальное на проживание. Инди бялкям бир аз артыб маашы. Олсун 500 не больше. 

 

Аз дейил, беля везиййетде пис дейил. 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Baku2018
3 minutes ago, Сева ИМ said:

 

По моему так и отменил. Тут даже тема была. Детей нет есть родственники да))

Бир тяряфдян йахшыды. Люди бир-биринин гядрини билярляр)) родитель с ребенком будет стараться хорошие отношения поддерживать, чтоб в старости сухим хлебом не питаться)))

 

Это грубое нарушение прав человека!  ставить одного человека (немощного) в зависимость от другого !!!

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Baku2018
1 minute ago, Evol said:

 

Нет честно яздым. Думал лап аз верирлер. 500 манат по инвалидности?)) Бабатды если сравнить. 

 

брррр.

она работает столько получает 

но на работе падает в обмороки

боится уйти и боится инв-ть получить

 

инсан чарясиз галыб

Link to comment
Share on other sites

Evol
Только что, Baku2018 сказал:

 

брррр.

она работает столько получает 

но на работе падает в обмороки

боится уйти и боится инв-ть получить

 

инсан чарясиз галыб

Я кажется не понял. Охумадым. Она зарплату получает 500 или инвалидность? 

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
Только что, Evol сказал:

 

Нет честно яздым. Думал лап аз верирлер. 500 манат по инвалидности?)) Бабатды если сравнить. 

 

Нет эээ. Это ее зарплата. 200 манат евпулу. за 300 манат ей лечиться надо и питаться. и еще на дорогу где то 50 манат.  Она же больная. Каждый день тонны лекарств принимает. В год 2 раза надо в больницу ложиться. Пулсузлугдан гетмир. Дярманнар бахады. Врач говорит что йаланнан хр дяфя гялиб бурда йатмагын хейри йохдур. Надо операцию на позвоночнике.  А на операцию денег нет. 

  • Sad 2
Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
1 minute ago, Castle in the snow said:

 

Если я обращусь мне дадут работу в районе. Я не хочу в район. Моя родина  Баку. 

 

Мне безразлично. Не пишите тому, кому безразлично, пишите тем, в чьи обязанности входит устроить Вам то, что Вы хотите. А Вы, Сева, Эвол... такие как вы в общем, живёте в соцсетях, на одном только форуме - везде вы... Почему не проводите своё время в достижениях своих целей? Нет целей? Придумайте. И достигайте. Всё сложно, но во всём есть алгоритмы прохождения. Ма ша Аллах.

Link to comment
Share on other sites

gasiga
3 minutes ago, abu Uthman said:

Имеет значение то, что человеку было надо, он разузнал: в какие структуры обратиться, какие документы собрать, запасся терпеливостью, настойчивостью и Аллах всё устроил. 

Великолепно)) человек искал, нашел, собрал, обратился, министерство грабило других работающих чтобы выдать этому, но устроил почему-то Аллах)))

Но почему аллах ждал документы я не понял)))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Baku2018
1 minute ago, Сева ИМ said:

 

Нет эээ. Это ее зарплата. 200 манат евпулу. за 300 манат ей лечиться надо и питаться. и еще на дорогу где то 50 манат.  Она же больная. Каждый день тонны лекарств принимает. В год 2 раза надо в больницу ложиться. Пулсузлугдан гетмир. Дярманнар бахады. Врач говорит что йаланнан хр дяфя гялиб бурда йатмагын хейри йохдур. Надо операцию на позвоночнике.  А на операцию денег нет. 

 только родня.

жаль человека.

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
2 минуты назад, Baku2018 сказал:

 

Это грубое нарушение прав человека!  ставить одного человека (немощного) в зависимость от другого !!!

 

тяк буду бяйям? А в остальном все хорошо?))) Заставлять людей ходить в национальной одежде не нарушение? А запрещать покидать страну до 45 лет не нарушение? Вторая Северная Корея да)))

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Evol
1 минуту назад, Сева ИМ сказал:

 

Нет эээ. Это ее зарплата. 200 манат евпулу. за 300 манат ей лечиться надо и питаться. и еще на дорогу где то 50 манат.  Она же больная. Каждый день тонны лекарств принимает. В год 2 раза надо в больницу ложиться. Пулсузлугдан гетмир. Дярманнар бахады. Врач говорит что йаланнан хр дяфя гялиб бурда йатмагын хейри йохдур. Надо операцию на позвоночнике.  А на операцию денег нет. 

Блин сорри. Удивлялся 500 манат инвалидность. Оказывается зарплата. Диггетле охумадым. Я виноват:classic_sad:

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Birdman
2 minutes ago, abu Uthman said:

 

И кого ты никем называешь?

Те которые ничего в жизни не добились и дают другим советы 

 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Castle in the snow
3 minutes ago, abu Uthman said:

 

Мне безразлично. Не пишите тому, кому безразлично, пишите тем, в чьи обязанности входит устроить Вам то, что Вы хотите. А Вы, Сева, Эвол... такие как вы в общем, живёте в соцсетях, на одном только форуме - везде вы... Почему не проводите своё время в достижениях своих целей? Нет целей? Придумайте. И достигайте. Всё сложно, но во всём есть алгоритмы прохождения. Ма ша Аллах.

 

Конечно вам безразлично, вы же япист. 

Какая цель? В это стране нет перспектив. Пусть мне покажут позицию какую ни будь и я буду стараться достичь этой позиции. 

А просто тупо стараться, не зная куда приведут меня мои старания не хочется, мотивации нет. 

Edited by Castle in the snow
  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Birdman
34 minutes ago, Castle in the snow said:

 

Почему никто)) вроде яписты) которые съели бюджет. Не развивают районы, Баку переполнен и найти работу проблема. 

Да человек который сам жирный дает советы другим как надо похудеть )))

 

Безупречный совет

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Birdman
1 minute ago, Castle in the snow said:

 

Конечно вам безразлично, вы же япист. 

Какая цель? В это стране нет перспектив. Пусть мне покажут позицию какую ни будь и я буду стараться достичь этой позиции. 

А просто тупо стараться, не зная куда приведут меня мои старания не хочется, мотивации нет. 

В Белорусии тоже нет перспектив, только картошка, сметана и колбаса...а колбаса нашим нравится

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    410 members have viewed this topic:
    Brat  Dak  MegadriveXX  AHB  navy  Amir  Miranda  Operator85  lana58-l  окорок  Парадокс9966  Mirabela  bulava  telefonist  Stolz  Золушка1935  SaxarYa  gylya  drago76  Sam Brag  alkam1970  Yadan  trr  Leyla Memmedova  Helena  El Mirage  mamsy  Maks1974  просто ник  Sorrel  Deva  Uriah  Старый майор  Путник  sarmat-baku  Полоний  poizzon  Mилаwка  Zlaw  trefoil  крокодил гена  PortBaku  Jasmin.G  Ergenekon  Nasta  Leysan  Рюзаки  DoctorHouse  Smile2022  Hell Spawn  ViAna  Sultanov Asker  I am gonna hell  Джо Дассен  A.M.D  satira  Oliva123  Cherry5  Безе74  Marusya  James Chase  PlayPlus  Klarissa Starling  Starik Starikov  S.T.A.L.K.E.R  Krakozyabra  ЭмиЛина  Антихимик  Lilallu  Elseven  Жемчужинка  Eva_J  Магнолия  Ayanagasi  INCREDIBLE  S.a.b.i.n.a  Zema  Светлый путь  Gorenje  Caldogno  Wolfy  Аджи-Мушкай  Timich  Psixoloq  Mishina  Inara86  Arximed  Yves-Rocher  Jay Jay  Veronik  Evol  Leylaya  MeriMir  oldel  stella52  nightmoon  Oblomov  Искатель  Gagulya  E_not11  and 310 more...
  • Who's Online   23 Members, 18 Anonymous, 46 Guests (See full list)

    • +SaxarYa
    • +rustam2006
    • +sapiens
    • Caldogno
    • +Orion 68
    • +Nazul
    • +Artist77
    • +Чилийский диктатор
    • +dama8080
    • +Rufikbakinec
    • +Leysan
    • +Царь
    • +Razin
    • +Светлый путь
    • +Wolfy
    • +invariant
    • +dvijok
    • +Timich
    • +Spirt
    • +Вредный Крыс
    • +Veronik
    • +fishka_efim
    • +Mr. TANNER

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions