Jump to content
Baku365.com

Ислам вс. Ковид вакцина


S.T.A.L.K.E.R

Recommended Posts

gasiga
Just now, Gun-smith said:

))))) tochno )))

Экзяктли)))

Link to comment
Share on other sites

Бенц
6 минут назад, Gun-smith сказал:

Я здесь видел такой чистый загон для хрюшек, рядом тек ручей, внутри все было чисто, даже запаха не было

не вынуждайте меня  рассказывать  подробности их образа жизни , какие бы условия не были созданы это животное само себе мундарчылыга мейиллиди..

Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
1 minute ago, nikotrissa said:

Да я пошутила))

Причём тут апостолы, они ещё не были на свете,когда город заложили)) 

 

Я уже начал опровержения искать ))))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
1 минуту назад, Gun-smith сказал:

Я уже начал опровержения искать ))))

Невтемный суал вердюн,такой же джаваб вердим дя,в тон)) 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
3 minutes ago, Бенц said:

не вынуждайте меня  рассказывать  подробности их образа жизни , какие бы условия не были созданы это животное само себе мундарчылыга мейиллиди..

Знаю есть такое, у нас в части тоже держали хрюшек и было очень грязно как ты описал, а здесь я видел чистые загоны свиней )))

Link to comment
Share on other sites

gasiga
2 minutes ago, Gun-smith said:

Я уже начал опровержения искать ))))

Кстати Камчатский действительно в их честь)))

Link to comment
Share on other sites

Бенц
7 минут назад, gasiga сказал:

Это заяц))))

а я думал инженеры малышами не бывают))  

точно, Степашка это заяц, Хрюша иди донузун  ады?)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
5 минут назад, Бенц сказал:

не вынуждайте меня  рассказывать  подробности их образа жизни , какие бы условия не были созданы это животное само себе мундарчылыга мейиллиди..

Почитай пожалуйста 

 

Вся правда о свиньях: это мы их такими сделали

 

151022100329_pigs_mud_wallow_640x360_thi
WWW.GOOGLE.COM

Свиньи имеют репутацию нечистоплотных животных, которые обильно потеют, валяясь в грязи, но...

 

Edited by nikotrissa
  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
1 minute ago, nikotrissa said:

Невтемный суал вердюн,такой же джаваб вердим дя,в тон)) 

))))))))))))

чорт пора менять тактику, уже пару раз попадался на это ))) задаю не втемный вопрос совсем не в тему и человек начинает отвечать, думая что вопрос серьезный ))) но уже все реже и реже проходит ))))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

gasiga
1 minute ago, Бенц said:

а я думал инженеры малышами не бывают))  

точно, Степашка это заяц, Хрюша иди донузун  ады?)

Дядя Володя)))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
2 minutes ago, Бенц said:

а я думал инженеры малышами не бывают))  

точно, Степашка это заяц, Хрюша иди донузун  ады?)

Хрюшу звали Каркушей ))) все перепутал ты ))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
17 minutes ago, gasiga said:

Кстати Камчатский действительно в их честь)))

А Кронштадский в чью честь ))?

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
1 час назад, Бенц сказал:

у нас в армии не далеко от части  была свиноферма, все отходы от столовой шли в эту ферму, байрамнан байрама закалывали (особенно зимой) и кормили в том числе и солдат, я отказывался, адж галырдым амма емирдим, потому что воочию видел чем и как питались эти свиньи, я однажды даже с прапорщиком побазарил, который заставлял районских ребят очень не гуманно убивать животных, наши донуз герюбляр? чтоб уметь правильно закалывать, они просто в небольшом загоне , трубой били по башке животному, пока она не откинет копыта, а этот урод прапорщик арсыз арсыз снимал на телефон..

 

Коровы тоже едят что попало. Все отходы со стола все буквально.  а курицы так же едят все. в том числе и свои же какашки. 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
1 час назад, nikotrissa сказал:

Почитай пожалуйста 

 

Вся правда о свиньях: это мы их такими сделали

 

151022100329_pigs_mud_wallow_640x360_thi
WWW.GOOGLE.COM

Свиньи имеют репутацию нечистоплотных животных, которые обильно потеют, валяясь в грязи, но...

 

 

Многие животные едят фекалии. Даже собачки это делают. 

Только кошки это не делают. Коше даже если лоток и еду поставить в одной комнате, она в тот лоток ходить не будет. Гедиб башга отагда бир кюнчдя диванын алтында еляйячяк. но рядом с едой никогда в жизни не станет этого делать.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
9 minutes ago, Сева ИМ said:

 

Многие животные едят фекалии. Даже собачки это делают. 

Только кошки это не делают. Коше даже если лоток и еду поставить в одной комнате, она в тот лоток ходить не будет. Гедиб башга отагда бир кюнчдя диванын алтында еляйячяк. но рядом с едой никогда в жизни не станет этого делать.

Да, от звука мяю я млею и таю, к одним лишь кошкам я слабость питаю )))

Edited by Gun-smith
  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
24 минуты назад, Gun-smith сказал:

Да, от звука мяю я млею и таю, к одним лишь кошкам я слабость питаю )))

 

Кошки,очерование мое Кошки, любовь призвание мое )))

  • Like 2
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
10 часов назад, gasiga сказал:

Так вопрос не в этом. Вопрос в том что в вакцине есть что-то свиное, но объявили что можно колоть мусульманам. Выбора же нет, деньги уплачены за вакцину))) 

Вроде написано есть нельзя свинину?

Про колоть и тд это уже домыслы, такого не сказано.

Link to comment
Share on other sites

Adina

а название то у темы какое.. Хищник против Чужого.. 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Cain
15 hours ago, Сева ИМ said:

 

В современной медицине очень много лекарств  на основе свинных "запчастей" лекарства от ожогов. для лечения кожных заболеваний, антисептические мази и крема, от многих костных заболеваний.  Интересно мусульмане все их отвергают? 

Сердечные клапаны на замену, например.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Cain
53 minutes ago, Вредный Крыс said:

Вроде написано есть нельзя свинину?

Про колоть и тд это уже домыслы, такого не сказано.

Ислам очень удобная религия. Практически все богословы вам скажут, что если есть критическая или опасная для жизни ситуация, то можно и свинину съесть, бухнуть, и даже сердечный клапан свиньи пересадить.

 

В случае с вакциной, ее можно заменить на другую. А вот если бы на рынке была только АстраЗенека, то сейчас бы они по другому говорили  🙂

Edited by Cain
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

gasiga
1 hour ago, Вредный Крыс said:

Вроде написано есть нельзя свинину?

Про колоть и тд это уже домыслы, такого не сказано.

И я про то же. Лишь бы выгодно было

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
12 часов назад, Сева ИМ сказал:

 

Многие животные едят фекалии. Даже собачки это делают. 

Только кошки это не делают. Коше даже если лоток и еду поставить в одной комнате, она в тот лоток ходить не будет. Гедиб башга отагда бир кюнчдя диванын алтында еляйячяк. но рядом с едой никогда в жизни не станет этого делать.

Там про кроликов халяльных прочла?))

Мой пёсик свои никогда не ел, когда щенком был, совсем маленьким лез в кошачий лоток и искал их какашки) став  3-4 айлыг резко прекратил) 

Одна женщина взяла у меня котёнка и поставила ей и еду и туалет янбаян в углу,хотя я ей всё подробно объяснила с уходом. Потом звонит что она пописала в другом месте комнаты и еду тоже не ест)

 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
40 минут назад, nikotrissa сказал:

Там про кроликов халяльных прочла?))

Мой пёсик свои никогда не ел, когда щенком был, совсем маленьким лез в кошачий лоток и искал их какашки) став  3-4 айлыг резко прекратил) 

Одна женщина взяла у меня котёнка и поставила ей и еду и туалет янбаян в углу,хотя я ей всё подробно объяснила с уходом. Потом звонит что она пописала в другом месте комнаты и еду тоже не ест)

 

 

Да, у котов все четко. Натямиздий олан йердя черяк йемяз. И вообще территорию которую они считают своей (свой дом, свой двор, свой мяхля) они ни за что там не покакают. Мой Кеша ведь во дворе жил, а гулять ходил черт знает куда. Я даже не видела какого цвета его какашки)))) 

Link to comment
Share on other sites

Птица
22 hours ago, Вредный Крыс said:

Нет, не поэтому свинью есть нельзя.

Она была священным животным в Древнем Египте и ее запрещено было есть египтянам. Евреи заимствовали этот запрет у египтян, а мусульмане уже у евреев.

И смысл запрета переходя из религии в религию забылся.

Ты путаешь причину и следствие. Свинья -является всеядным животным. Причина по которой ее не едят мусульмане-это то что свинка Пеппа- не жвачное животное . Но не потому что она была священным животном. 

 

В древности, когда деревья-травы-животные являлись причиной смерти людей, их называли священными, не потому что они таковыми были, а для того чтобы они (люди) их не жрали.

Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
1 минуту назад, Птица сказал:

Ты путаешь причину и следствие. Свинья -является всеядным животным. Причина по которой ее не едят мусульмане-это то что свинка Пеппа- не жвачное животное . Но не потому что она была священным животном. 

 

В древности, когда деревья-травы-животные являлись причиной смерти людей, их называли священными, не потому что они таковыми были, а для того чтобы они (люди) их не жрали.

Если реально посмотреть на вещи, то еды человечеству всегда не хватало, на протяжении всей истории.

В условиях умеренного и холодного климата свиней разводить выгоднее, чем овец или коров.

В условиях степей и пустынь, выгоднее разводить овец, чем свиней.

Религия это хорошо, но если хочется покушать мяска и выжить, то она отступает на второй план.

 

Опять-таки, в условиях степей Казахстана выгодно разводить лошадей на мясо, хотя жители большинства других регионов земли на это тоже смотрят неодобрительно

.

В Китае кошек на еду разводят, их мало, а жрать хочется, хотя все остальное человечество говорит фу.

Знаю людей, которые крайне неодобрительно относятся к морепродуктам, хотя у многих приморских и островных народов это основная пища.

В общем религия не суть важна, все народы выращивали то мясо для пропитания, которое при меньших затратах позволяло им выжить. Вот и все.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Птица
2 minutes ago, Вредный Крыс said:

Если реально посмотреть на вещи, то еды человечеству всегда не хватало, на протяжении всей истории.

 

Ну кому как))) судя по себе и тебе, на " пожрать" мы себе всегда находили, так что ссылаться на голодающих " не к лицу"-афтафасифятдыр

6 minutes ago, Вредный Крыс said:

 

В условиях умеренного и холодного климата свиней разводить выгоднее, чем овец или коров.

 

Так мы все таки о "душе"  либо о " чреве"?

7 minutes ago, Вредный Крыс said:

 

Религия это хорошо, но если хочется покушать мяска и выжить, то она отступает на второй план.

Ай сагол. А что ты доказываешь? Противоречишь сам себе

8 minutes ago, Вредный Крыс said:

Опять-таки, в условиях степей Казахстана выгодно разводить лошадей на мясо, хотя жители большинства других регионов земли на это тоже смотрят неодобрительно

Не плевать не?

9 minutes ago, Вредный Крыс said:

 

В Китае кошек на еду разводят, их мало, а жрать хочется, хотя все остальное человечество говорит фу.

 

Кажись им тоже плевать)

10 minutes ago, Вредный Крыс said:

 

В общем религия не суть важна, все народы выращивали то мясо для пропитания, которое при меньших затратах позволяло им выжить. Вот и все.

Ты противоречишь сам себе)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

BAKILI

С точки зрения любого религиозного, всё, что происходит в мире, на то воля Божья.

То есть вводить себе прививки, это противиться воли Б-га.

Это тест на настоящего религиозника. Привился, значит прикидываешься верующим.

Ведь эта жизнь временная и так называемый перевалочный пункт.

Link to comment
Share on other sites

dama8080
8 часов назад, Птица сказал:

Ты путаешь причину и следствие. Свинья -является всеядным животным. Причина по которой ее не едят мусульмане-это то что свинка Пеппа- не жвачное животное . Но не потому что она была священным животном. 

 

В древности, когда деревья-травы-животные являлись причиной смерти людей, их называли священными, не потому что они таковыми были, а для того чтобы они (люди) их не жрали.

Чёй-то я совсем запуталась))). Написано, если умираешь с голоду, а окромя свинины есть нечего -тогда можно. Но если есть возможность отравиться и помереть, то какая разница от чего умирать от голода или от отравления, зато сытым.

Link to comment
Share on other sites

Птица
1 hour ago, dama8080 said:

Чёй-то я совсем запуталась))). Написано, если умираешь с голоду, а окромя свинины есть нечего -тогда можно. Но если есть возможность отравиться и помереть, то какая разница от чего умирать от голода или от отравления, зато сытым.

Да) но свинью нельзя есть не потому что она "священное животное", она стала "священным" потому что его нельзя есть. 

А когда умираешь с голода, наверное всем будет до фонаря, что и где написано. 

Link to comment
Share on other sites

Cain
12 hours ago, Птица said:

Ты путаешь причину и следствие. Свинья -является всеядным животным. Причина по которой ее не едят мусульмане-это то что свинка Пеппа- не жвачное животное . Но не потому что она была священным животном. 

 

В древности, когда деревья-травы-животные являлись причиной смерти людей, их называли священными, не потому что они таковыми были, а для того чтобы они (люди) их не жрали.

Ноги авраамических религий растут из ближневосточных семитских культов. Там все крутилось вокруг жертвоприношения. Свинья не подходила для ритуалов.

 

1. У нее нет шеи, ее не зарезать, как овцу

2. Мясо быстро портится в жару.

 

 

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    49 members have viewed this topic:
    Protitip  Cain  Птица  Тео  Вредный Крыс  nikotrissa  Хамаль  disektor  Artist77  Luna  abu Uthman  dama8080  gylya  Gun-smith  Wisdom  Heydar Ali  Natali_@@@  avto6ka  gasiga  Martinika  gospodin420  BAKILI  Дюймовочка  Yukiko  Сева ИМ  Masusenka  *Jolie*   Adina  Ruada♡  Castle in the snow  Evol  Бенц  Arximed  lane  Manneken Pis  Мамедов Мамед Мамед оглу  Monseigneur  Glock  Wolfy  Kent  S.T.A.L.K.E.R  Spirt  Padre  Крошка  Al Pacino  Царь  karabas barabas  Zema  Alpinist 
  • Who's Online   3 Members, 5 Anonymous, 21 Guests (See full list)

    • Caldogno
    • +Spirt
    • +bulava

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions