Jump to content
Baku365.com

Подхалимаж властям и отдельным чиновникам


Glock

Recommended Posts

Glock

Как определить грани, черту где начинается подхалимаж а не просто констатация фактов или выражение человеческой/гражданской благодарности ?

Навеяно нередким обозначением комментариев/постов одних юзеров другими как подхалимаж и отрицанием со стороны их авторов)

 

П.С. не ищем подхалимов, а обсуждаем суть вопроса по жизни)

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
18 minutes ago, Glock said:

Как определить грани, черту где начинается подхалимаж а не просто констатация фактов или выражение человеческой/гражданской благодарности ?

Навеяно нередким обозначением комментариев/постов одних юзеров другими как подхалимаж и отрицанием со стороны их авторов)

 

П.С. не ищем подхалимов, а обсуждаем суть вопроса по жизни)

Всё очень индивидуально. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

PRAVDORUB

если нет гражданского общества, то откуда может быть гражданская благодарность?

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Zema

Я всегда с людьми на равных общаюсь, мне все равно какой у него статус. Если чиновник или какой нибудь орган четко выполнит свою работу, поблагодарю за это. Лесть вообще не мое. Если мне придется пообщаться с сильными мира сего, все равно общение будет на равных. Все под одним Аллахом ходим. Хемише дик баш олмушам. Шах дёврюнде меня казнили бы наверное)))

  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

dama8080

Название темы и сам вопрос у меня никак не сопоставились, даже после трехразового прочтения))).

1) Когда за спиной ругают начальника, а при беседе с ним смотрят взглядом преданной собаки и поддакивают любой глупости, смеются над тупой шуткой.

Когда бегут услужить - бялкя чай сюзюм, конфетницу наполняют (это женщины). 

Согласны любого , пытающегося высказать свое против осадить, чтоб выглядеть в глазах начальства лучше. И постоянное бяли ряис, баш устя ряис.

2) В виртуальном мире даже не ясно, в принципе  кимин ня аладжагы-веряджейи ола биляр ки, чтоб подхалимничать.

Edited by dama8080
  • Like 4
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Castle in the snow

Когда на пустом месте хвалят, когда не справедливо хвалят это подхалимаж. Когда за дело хвалят это благодарность. 

Вот поменяли бы пленного снайпера на карту минных полей тогда похвалили бы. Во время БД много хвалили, благодарили. Но БД уже закончилась. После БД кроме повышением цен ничем не обрадовали. 

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
13 минут назад, Obozrevatel сказал:

Всё очень индивидуально. 

во первый ты абсолютно прав

во 2...там где нет единения, где общество пока не сформировано, а каких ценностях может идти речь.. ценности меняются от размера кэша...

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
44 минуты назад, Glock сказал:

Как определить грани, черту где начинается подхалимаж а не просто констатация фактов или выражение человеческой/гражданской благодарности ?

Навеяно нередким обозначением комментариев/постов одних юзеров другими как подхалимаж и отрицанием со стороны их авторов)

 

П.С. не ищем подхалимов, а обсуждаем суть вопроса по жизни)

Для чего благодарить руководство или чиновников? Они простые наемные работники, которые обязаны делать свою работу хорошо, как и все остальные граждане.

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Luna

Вот подхалимаж)))

 

 

  • Haha 6
Link to comment
Share on other sites

dama8080
4 минуты назад, Вредный Крыс сказал:

Для чего благодарить руководство или чиновников? Они простые наемные работники, которые обязаны делать свою работу хорошо, как и все остальные граждане.

Не знаю для меня слово спасибо, как здравствуйте. Не важно уборщица или начальник , если попросила у начальника об услуге (отпустить по раньше) спасибо скажу. Ну а просто так чох саголун ки сиз варсыз -такого нет)))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Yukiko

Мне вот тож интересно, где эта грань? Но не только в отношении президентов и чиновников, а подхалимаж юзера к мало знакомым юзерам на форумах.:evilgrin1: 

  • Like 2
  • Excellent 2
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Editor

Когда не работают законы, когда нет независимых судов, где ты сможешь защитить свои законные права, остается только одно - подхалимаж, подлизывание к сильным мира сего, чтобы у тебя ничего не отняли, чтобы не ущемляли твоих детей и близких.


 

  • Like 8
Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
16 minutes ago, Yukiko said:

Мне вот тож интересно, где эта грань? Но не только в отношении президентов и чиновников, а подхалимаж юзера к мало знакомым юзерам на форумах.:evilgrin1: 

На самом деле интересно. Тут, на форуме, 99% юзеров не знают друг-друга в реале. Если и знают, то не как юзеров форума. Как определить, где подхалимаж, а где просто уважение к позиции юзера?

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
32 минуты назад, Obozrevatel сказал:

 Как определить, где подхалимаж, а где просто уважение к позиции юзера?

:secret:некоторые Вангуют))) причем ошибочно:classic_biggrin:

 

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

114
51 minutes ago, Editor said:

подхалимаж, подлизывание к сильным мира сего, чтобы у тебя ничего не отняли, чтобы не ущемляли твоих детей и близких.

Оно того стоит? Лишиться своего Я ради сохранения того что лишь окружает это самое Я

Edited by 114
Link to comment
Share on other sites

Editor
3 minutes ago, 114 said:

Оно того стоит? Лишиться своего Я ради сохранения того что лишь окружает это самое Я


а кто судит? Меньшинство, которое а качестве изгоя для большинства.

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Аджи-Мушкай

при  отсутствии  системности в социальной  сфере и  полное нивелирование  институтов  общественного  воздействия  на  государственное  управление  ,  будет  присутствовать системность подхалимажа  и  лизоблюдства  к  органам  власти ( и  особо  в  этом  ,,  преуспевают ,, возомнившие себя  ,,  прогрессивным ,,  слоем  общества .

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Аквилон
2 часа назад, Luna сказал:

Вот подхалимаж)))

 

 


Это пипец, копия - да здравствует советский суд - самый гуманный суд в мире)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
Just now, Аквилон said:


Это пипец, копия - да здравствует советский суд - самый гуманный суд в мире)

Он просто делает это в открытую и непосредственно, а не витиевато завуалированно)

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Аквилон
Только что, Glock сказал:

Он просто делает это в открытую и непосредственно, а не витиевато завуалированно)


На мой взгляд, он все таки туповат. Либо никто ему не объяснил, как со стороны это все выглядит

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Manneken Pis

Это же как на форуме, нужно всегда без перехода на личности.

Это официальное лицо, его личные характеристики вообще никого не должны волновать. Надо судить его работу.

Если говоришь посмотри какой обворожительный третий подбородок у это иджра- это подхалимаж.

Если оцениваешь то как он/она распределяет доверенный ему бюджет на общее благо - это не подхалимаж. 
 

А так, да, в нашем отсталом обществе наша оценка ничего не значит. Ни положительная ни отрицательная. Можем засунуть его глубоко в карман.

Link to comment
Share on other sites

Glock

Интересно, чего больше в подхалимаже

страха или корысти, лицемерия или рабства?

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Wolfy
2 часа назад, Luna сказал:

Вот подхалимаж)))

 

 

это  гирянлик 10000 левел, подхалимаж бунун йанында тойа-байрама гетмялидир.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

114
1 hour ago, Editor said:


а кто судит? Меньшинство, которое а качестве изгоя для большинства.

Судит всегда внутреннее Я, если оно живо еще. 

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Аджи-Мушкай
Just now, Glock said:

Интересно, чего больше в подхалимаже

страха или корысти, лицемерия или рабства?

лицемерие  и  рабство  носят  массовый  характер ,  и  распространяется с  рождения .

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Glock
1 minute ago, Аджи-Мушкай said:

лицемерие  и  рабство  носят  массовый  характер ,  и  распространяется с  рождения .

Общественные установки и стандарты, да, давлеют над индивидуальным сознанием, но ведь можно (при осознании и желании) разорвать цепи рабства))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Аджи-Мушкай
Just now, Glock said:

Общественные установки и стандарты, да, давлеют над индивидуальным сознанием, но ведь можно (при осознании и желании) разорвать цепи рабства))

вы  говорите о массовом  и  при  это  уповаете  на  личное  и  личные  действия  по  преодолению  массового , одно  то  что  массово  не будет  преодолено частным  порядком .

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
1 minute ago, Аджи-Мушкай said:

вы  говорите о массовом  и  при  это  уповаете  на  личное  и  личные  действия  по  преодолению  массового , одно  то  что  массово  не будет  преодолено частным  порядком .

Я видя массовость, ратую за частное))

В хорошем смысле 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Editor
1 hour ago, 114 said:

Судит всегда внутреннее Я, если оно живо еще. 


 

raziyam

 

 

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ

Что за хвалить, благодарить....

 

Сделал что то чиновник?  - Спасибо! Аллах чан сарлыгы версин. Чох йахшы иш гермюсян. Все!  Все что более подхалимаж. Подхалимаж и подкуп. Все четко и просто.

 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   14 Members, 8 Anonymous, 40 Guests (See full list)

    • +Светлый путь
    • +Sirius191
    • cuap
    • +Grisbi
    • +Timemaster
    • malenkaya pakost
    • +Razario
    • +Kassiya
    • +MegadriveXX
    • +Чомбе
    • Arzu777
    • +sarmat-baku
    • +Operator85
    • +Buritas

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions