Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Наблюдения 96


Al Pacino

Recommended Posts

Stolz
Только что, Al Pacino сказал:

 

криминальная обстановка и ситуация с политическими правами все же разные вещи

со вторым моментом никто не спорит

По поводу криминала, неверняка не все и не всегда попадает на строки милли СМИ, наверняка из за безработицы уровень мелких преступлений зашкаливает. Баку, как резиновая Москва так разростается, что скоро и город Сумгаит станет одним из районов азербайджанской столицы. Дома понастроили везде где можно и где нельзя, у улиц нет названия, одни даланы, и лабиринты, никакого стока воды и канализации. И среди этого растёт будущее поколение герои у которых всякие авторитеты, которые занимались криминалом в России, заказывая друг друга, несмотря на то от куда они родом. 

  • Like 1
  • I don't like it 5
Link to comment
Share on other sites

Stolz

Замечу сейчас супруга мне пирожки на слоёном тесте сделала, начинка из фарша курочки и сыр тёртый, пойду немного поужинаю. Всем юзерам сайта хорошего и приятного вечера. 

  • Like 2
  • I don't like it 3
Link to comment
Share on other sites

Spirt
1 час назад, Облигация сказал:

 Есть тяга к порабощению? 

)))) 

Не..Я за мир во всём мире, мать его...

:classic_biggrin:

 

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Zlaw

@Al Pacino

Такая мысль промелькнула.. 

есть общепринятые Ценности, Мораль и так далее и тому подобное..

Юзер Х возможно по не знанию ( хоть и не верится) совершает подряд ошибки ( мягко сказал) , которые не противоречат правилам Форума, но противоречат Духу, Понятиям, то бишь не писанным законам... 

наказание возможно?

П.с. я бы Банил навечно, если моё мнение интересно)

  • Like 2
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Starry Eyed
1 час назад, ImpendingDoom сказал:

 

 

Меня больше удивило другое. Я смотрел фильм, там родственники одержимы возвращением его черепа. Один под конец даже сказал, мол если я не смогу, то я оставлю этот вопрос своему сыну. А сын сказал, что это цель его жизни - найти голову своего прадеда. Подобно знаниям и навыкам, передающимся из поколения в поколения - тут идея нахождения головы так же имеет потомственный характер. Как сказал один его потомок "Как должен чувствовать себя потомок, если головы его прадеда нет на месте". И в правду, какой ужас.. Тут есть представители из того этноса, поэтому рассуждать буду сдержанно.

 

Думаю это простой культ, фетишизация исторический личности, что приводит к преувеличенной трактовке подвигов некоего человека. Тем более если где то мало многими людьми из числа народа признанных великих, там больше их почитают. 

А идея обязательного воссоединения тела и головы имеет какой то сакральный подтекст -  будто некий ритуал воссоединения, символизирующий величия народа, его общность и его цельность, довольство предков, посему вопрос возвращения головы предстает в виде вопроса чести. По крайней мере я нахожу только такое рациональное объяснение. Если бы я сидел в Кремле, я бы тоже голову не отдал, это может быть одним из звеньев в цепочке, которая может привести к сепаратизму(или войне за независимость - трактуйте как угодно, но суть не меняется).

 

А вообще я считаю, что уважение к усопшему не должно носить предметный характер. Великим было не тело, а сознание человека, которое безвозвратно утеряно. Поэтому почитать нужно теплую память. Почитать, но не идеализировать. Ибо "не сотвори себе кумира")

У каждого народа свои ценности, культура, традиции. Принижая и высмеивая других, сам от того выше, цивилизованней и умнее не становишься. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка

 Xalqin en dikiy numayendesinin atilan dirnagi olmayanlar var bu dunyada,замечу.

  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
1 час назад, ImpendingDoom сказал:

 

 

Меня больше удивило другое. Я смотрел фильм, там родственники одержимы возвращением его черепа. Один под конец даже сказал, мол если я не смогу, то я оставлю этот вопрос своему сыну. А сын сказал, что это цель его жизни - найти голову своего прадеда. Подобно знаниям и навыкам, передающимся из поколения в поколения - тут идея нахождения головы так же имеет потомственный характер. Как сказал один его потомок "Как должен чувствовать себя потомок, если головы его прадеда нет на месте". И в правду, какой ужас.. Тут есть представители из того этноса, поэтому рассуждать буду сдержанно.

 

Думаю это простой культ, фетишизация исторический личности, что приводит к преувеличенной трактовке подвигов некоего человека. Тем более если где то мало многими людьми из числа народа признанных великих, там больше их почитают. 

А идея обязательного воссоединения тела и головы имеет какой то сакральный подтекст -  будто некий ритуал воссоединения, символизирующий величия народа, его общность и его цельность, довольство предков, посему вопрос возвращения головы предстает в виде вопроса чести. По крайней мере я нахожу только такое рациональное объяснение. Если бы я сидел в Кремле, я бы тоже голову не отдал, это может быть одним из звеньев в цепочке, которая может привести к сепаратизму(или войне за независимость - трактуйте как угодно, но суть не меняется).

 

А вообще я считаю, что уважение к усопшему не должно носить предметный характер. Великим было не тело, а сознание человека, которое безвозвратно утеряно. Поэтому почитать нужно теплую память. Почитать, но не идеализировать. Ибо "не сотвори себе кумира")

 

Ну да, я об этом тоже подумала, но так красиво как ты не смогла бы высказать. 

 

Я честно говоря не знаю кто такой был Шамиль и кто такой Аджи Мурад, но в начале фильма было сказано что он в начале был на стороне Шамиля, потом перешел на сторону русских, потом через время опять переметнулся к своим.  И кстати в фильме ни один из респондентов не опровергнул эту часть и не говорил о некоем "плане". 

 

И да, на протяжении всего фильма не покидала мысль - а зачем им голова? А зачем им вообще это тело? И вообще зачем кремлю эта голова? Ну отдайте ее пусть отстанут.  Я не думаю что еслиб они получили эту голову это могло бы повлиять на политическую ситуацию.  Скорей всего это кремль нарочно нагнетает обстановку вокруг этой головы. Аж прям криминал какой то. Комиссия по возвращению головы, партия по возвращению головы... бред какой то как по мне. У дагестанцев стооолько нашущных важных проблем. А им останки спать не дают...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
7 минут назад, Дюймовочка сказал:

 Xalqin en dikiy numayendesinin atilan dirnagi olmayanlar var bu dunyada,замечу.

 

Мялямямиш гузу кясярям любой оз Миллитемин Дикий олана.. и наоборот, илюбрй Авропейскини богарам, мечазы мэнада.. ИМХО

  • Like 1
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Wisdom

15 марта сотрудники Агентства по разминированию Азербайджана, проводившие разминирование и очистку территорий от мин и снарядов в Шуше, обнаружили обломки ракеты комплекса «Искандер-М» с идентификационным номером 9М723.

 

Ну чтож,  спалились на очередном вранье российские власти?

И местным спецам на заметку, чтобы не спорили попусту...

Edited by Wisdom
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Starry Eyed

Не иметь никакого понятия о личности человека, событиях, истории, культуре и делать выводы, как же это по-форумски, замечу 👍🏻

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
1 minute ago, Starry Eyed said:

Не иметь никакого понятия о личности человека, событиях, истории, культуре и делать выводы, как же это по-форумски, замечу 👍🏻

Личность пытались поддеть, но никак не дагестанцев, замечу. 

Link to comment
Share on other sites

Bodriy
6 hours ago, Starry Eyed said:

О чем?

Меня всегда убивало, что люди делают выводы о Хlаджи-Мураде по художественному произведению Толстого. На Кавказе предательство считалось самым позорным, недостойным деянием, после которого весь  род предателя считался опозоренным. Хотя бы вдумайтесь да, как его могли сделать героем? Может вы чего-то не знаете? Хотя бы потрудились и поискали информацию о его поступке не из русских источников, которым выгодно показывать героя Дагестана предателем, прежде, чем писать издевательские комментарии об этом доблестном человеке. Это был план Шамиля и Хlаджи-Мурада, но Воронцову об этом доложили и план провалился. Мне очень жаль, что я не смогла посетить его могилу, но пусть она лучше будет на земле его предков, где его почитают, а не там, где его предали. Голову не отдают с той же идеей, с которой его окрасили в предателя, дабы показать свое превосходство, мол, все в наших руках, даже голова вашего героя.

 

На "этой" стороне его не предали, это тоже имперские легенды. Тогда вообще не было "тут" и "там". Границы появились намного позже, намного.

 

ПыСы. Создание лживых легенд одна из граней Империи Зла.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
9 минут назад, Wisdom сказал:

15 марта сотрудники Агентства по разминированию Азербайджана, проводившие разминирование и очистку территорий от мин и снарядов в Шуше, обнаружили обломки ракеты комплекса «Искандер-М» с идентификационным номером 9М723.

 

Ну чтож,  спалились на очередном вранье российские власти?

И местным спецам на заметку, чтобы не спорили попусту...

 

Искандер использовался..

это факт не оспоримый.. и пашик правильно сказал, что на 10%.. просту РФ лоханула хачей, в прочем как всегда, и подсунула какой то не работающий Искандер.. вот и весь ответ.. остальное все Лирика.. особо меня умиляют, эти российские эксперты на 60 минут или у соловьева.. вначале войны все как один глаголили, мол Азербайджан не справится, один старый пердун вообще сказал, мол Азербайджанцы куда и армия куда, но по Факту Всему миру показали, не буди лихо, пока оно тихо..

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

Starry Eyed
4 минуты назад, Wisdom сказал:

Личность пытались поддеть, но никак не дагестанцев, замечу. 

А я про дагестанцев в целом ничего и не говорю, мне на них абсолютно все равно. Но я считаю, что каждый народ в праве самостоятельно решать что ему дорого, важно и что ему с этим делать. Им были важны его останки? Они их забрали. Не совсем законным путем? Да. Являлась ли могила предметом культурного наследия, ценности для Азербайджана? Нет. Втихаря забрали останки, чтобы не было как с головой, черт знает наши власти. Или может просто не догадались, что забирать останки предка это незаконно. 

Link to comment
Share on other sites

Zlaw
Только что, Bodriy сказал:

 

На "этой" стороне его не предали, это тоже имперские легенды. Тогда вообще не было "тут" и "там". Границы появились намного позже, намного.

 

ПыСы. Создание лживых легенд одна из граней Империи Зла.

Мне так обидно, что определенную часть своего образования посвятил Истории.. самая неблагодарная наука, каждый Навуходоносора под свой лад переиначивает..

 

меня удивляет иное.. как в современном Азербайджане находятся любители Совка и Коммунистов 

  • Like 4
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
2 minutes ago, Zlaw said:

 

Искандер использовался..

это факт не оспоримый.. и пашик правильно сказал, что на 10%.. просту РФ лоханула хачей, в прочем как всегда, и подсунула какой то не работающий Искандер.. вот и весь ответ.. остальное все Лирика.. особо меня умиляют, эти российские эксперты на 60 минут или у соловьева.. вначале войны все как один глаголили, мол Азербайджан не справится, один старый пердун вообще сказал, мол Азербайджанцы куда и армия куда, но по Факту Всему миру показали, не буди лихо, пока оно тихо..

"Таким образом, мы приходим к нелицеприятным выводам. Получается, что Пашинян был искренним и сказал правду о выпущенных в сторону Азербайджана ракетах малой и средней дальности. И судя по всему, стреляли не только по Шуше, но и по Гяндже. А может, и по другим городам Азербайджана. "

 

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Starry Eyed
1 минуту назад, Bodriy сказал:

 

На "этой" стороне его не предали, это тоже имперские легенды. Тогда вообще не было "тут" и "там". Границы появились намного позже, намного.

 

ПыСы. Создание лживых легенд одна из граней Империи Зла.

Его убили в Нухе, выдал кто-то из местных. Эта земля не принадлежала дагестанцам. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
2 minutes ago, Starry Eyed said:

А я про дагестанцев в целом ничего и не говорю, мне на них абсолютно все равно. Но я считаю, что каждый народ в праве самостоятельно решать что ему дорого, важно и что ему с этим делать. Им были важны его останки? Они их забрали. Не совсем законным путем? Да. Являлась ли могила предметом культурного наследия, ценности для Азербайджана? Нет. Втихаря забрали останки, чтобы не было как с головой, черт знает наши власти. Или может просто не догадались, что забирать останки предка это незаконно. 

Если это было бы важным, давным-давно бы забрали, еще в период межреволюционных смут. Просто в соседней республике намечается вспеск национального осознания, судя по всему.

Link to comment
Share on other sites

Starry Eyed
Только что, Wisdom сказал:

Если это было бы важным, давным-давно бы забрали, еще в период межреволюционных смут. Просто в соседней республике намечается вспеск национального осознания, судя по всему.

2 года назад забрали, и что? Там свыше 20-ти наций, кто из них решил всплеснуться?)) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
5 minutes ago, Starry Eyed said:

Его убили в Нухе, выдал кто-то из местных. Эта земля не принадлежала дагестанцам. 

 Нуха, вероятно, треклятые соседи, безо всякой иронии. Агенты  тогдашнего министра внутренних дел РИ Лорис-Меликова. Так же поступил с Бабеком, по истории, шекинский армехон, Сахл Сумбат.

Edited by Wisdom
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
2 minutes ago, Starry Eyed said:

2 года назад забрали, и что? Там свыше 20-ти наций, кто из них решил всплеснуться?)) 

Москва не сразу строилась. (с) В Азербайджане около 100 народностей...

Edited by Wisdom
Link to comment
Share on other sites

Starry Eyed
1 минуту назад, Wisdom сказал:

 Нуха, яероятно треклятые соседи, безо всякой иронии. Агенты  тогдашнего министра внутренних дел РИ Лорис-Меликова. Так же поступил с Бабеком, по истории, шекинский армехон, Сахл Сумбат.

Так и есть, Юкико выше писала. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Starry Eyed
3 минуты назад, Wisdom сказал:

Москва не сразу строилась. (с) В Азербайджане около 100 народностей...

Дело не в количестве народностей, а в количестве их представителей. Там от каждой этнической группы от 10000 до 300000 человек. 

Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R

Астрономические цены на земельные участки в Баку 

 

Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R

В последние дни марта в Евросоюзе, США и ряде других стран мира вновь заговорили о скором завершении работ по разработке так называемых паспортов вакцинации против  COVID-19, предоставляющих владельцам ряд преимуществ, в том числе в вопросах передвижения, пишет Caliber.Az.

Увы, но озвученная в прошлом году идея создания единого мирового сертификата здоровья потерпела полное фиаско, противоречия в позиции многих стран относительно правомочности таких документов сохраняются и по сей день. К тому же, Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) и вовсе не рекомендует вводить специальные паспорта вакцинации, дающие какие-либо привилегии их обладателям. На этом фоне, добившийся немалых успехов в области вакцинации Азербайджан пока что придерживается выжидательной позиции.  

W1siZiIsIjIwMjEvMDMvMzEvMTYvMjQvNDUvZThm
RU.OXU.AZ

В последние дни марта в Евросоюзе, США и ряде других стран мира вновь заговорили о скором завершении работ по разработке так...

 

Link to comment
Share on other sites

Wisdom
6 minutes ago, Starry Eyed said:

Дело не в количестве народностей, а в количестве их представителей. Там от каждой этнической группы от 10000 до 300000 человек. 

Почитайте, Вам будет интересно. И да, то что выкрали не хорошо И то что без почтения тут будто бы относились к захоронению, неправда.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Undina
2 часа назад, Stolz сказал:

Баку

Люди тянуться туда, где есть работа, чем семьи кормить.И это не только у нас. Например чернорабочие и сезон клубники в Польше, сколько из России ездят туда..

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Luna
3 hours ago, Stolz said:

Знаете что кошмар ? Кошмар, когда тут на сайте читаешь юзера, который рассказывает, как он дал в городе во время прехода дороги одному кялля, далее другому дал кялля. Волосы дыбом встают, когда предстовляешь, что по улица азербайджанской столицы такие люди ходят. 

Если один кто-то так рассказывает, это не факт,что так оно и есть на самом деле. Тем более нельзя проецировать поведение одного на всех и говорить, мол , по улицам Баку ходят такие люди. Такие люди могут ходить везде , и в Лондоне, и в Гамбурге  и в Париже)

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Stolz
7 минут назад, Luna сказал:

Если один кто-то так рассказывает, это не факт,что так оно и есть на самом деле. Тем более нельзя проецировать поведение одного на всех и говорить, мол , по улицам Баку ходят такие люди. Такие люди могут ходить везде , и в Лондоне, и в Гамбурге  и в Париже)

Согласен с Вами нельзя на всех проецировать. Такие типы есть везде, но я прочитал данное и сделал вывод. 

  • Like 1
  • I don't like it 6
Link to comment
Share on other sites

Stolz
10 минут назад, Undina сказал:

Люди тянуться туда, где есть работа, чем семьи кормить.И это не только у нас. Например чернорабочие и сезон клубники в Польше, сколько из России ездят туда..

Так было всегда из глубинки в большие города за хлебом и зрелищами. 

  • Like 1
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   12 Members, 8 Anonymous, 23 Guests (See full list)

    • +Риночка
    • +Вредный Крыс
    • +Crocoos
    • +Manneken Pis
    • +MegadriveXX
    • +Kassiya
    • +Гамлет
    • +Светлый путь
    • +fishka_efim
    • varra
    • +Rufikbakinec
    • +EUROLUX SHOPPING 2018

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions