Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Наблюдения 96


Al Pacino

Recommended Posts

Stolz
1 час назад, Hilton сказал:

Приятного аппетита

Спасибо Вам, немного сейчас прогулялись, сделали пару фотографий, если получится, то в соответствующем разделе покажу.

  • Like 2
  • I don't like it 3
Link to comment
Share on other sites

Undina
1 минуту назад, Stolz сказал:

Так было всегда из глубинки в большие города за хлебом и зрелищами. 

За хлебом, а зрелища для гудурмушев.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Stolz
Только что, Undina сказал:

За хлебом, а зрелища для гудурмушев.

Но согласитесь когда была советская власть, закон и порядок, то большинство старалось выбиться в "люди", получало образование, старались не ударить "лицом в грязь", чтобы родственники были спокойны, мол сын или дочь получают образование, достойные люди для подражания, а сейчас что никто никого не боится, нет контроля, и всем на всё наплевать, конечно есть много порядочных молодых людей, и именно с ними юпосто0янно говорят их родители, которые получили светское образование во времена союза. Многое потерял Азербайджан, да и вся страна с разрушением великой страны советов, да я понимаю сейчас спустя 30 лет можно многое говорить и сказать что за пургу он несёт, мы независимы и т.д. Но под великими знамёнами советов совершались великие дела на благо интернацинализма и процветания рабочего класса, для создания нового поколения советских людей. 

  • Like 1
  • I don't like it 5
Link to comment
Share on other sites

Luna
15 minutes ago, Stolz said:

Согласен с Вами нельзя на всех проецировать. Такие типы есть везде, но я прочитал данное и сделал вывод. 

Неправильный вывод)

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Luna
9 minutes ago, Stolz said:

Но согласитесь когда была советская власть, закон и порядок, то большинство старалось выбиться в "люди", получало образование, старались не ударить "лицом в грязь", чтобы родственники были спокойны, мол сын или дочь получают образование, достойные люди для подражания, а сейчас что никто никого не боится, нет контроля, и всем на всё наплевать, конечно есть много порядочных молодых людей, и именно с ними юпосто0янно говорят их родители, которые получили светское образование во времена союза. Многое потерял Азербайджан, да и вся страна с разрушением великой страны советов, да я понимаю сейчас спустя 30 лет можно многое говорить и сказать что за пургу он несёт, мы независимы и т.д. Но под великими знамёнами советов совершались великие дела на благо интернацинализма и процветания рабочего класса, для создания нового поколения советских людей. 

Эээ, начинается да..

  • Like 3
  • Excellent 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz
1 минуту назад, Luna сказал:

Эээ, начинается да..

Что начинается ? Высказал своё скромное мнеие по данному видению вопроса. Мы все люди, нам свойствено ошибаться, у одних выводы правильные у других не правильные. 

  • Like 1
  • I don't like it 5
Link to comment
Share on other sites

Undina
23 минуты назад, Stolz сказал:

Но согласитесь когда была советская власть, закон и порядок, то большинство старалось выбиться в "люди", получало образование, старались не ударить "лицом в грязь", чтобы родственники были спокойны, мол сын или дочь получают образование, достойные люди для подражания, а сейчас что никто никого не боится, нет контроля, и всем на всё наплевать, конечно есть много порядочных молодых людей, и именно с ними юпосто0янно говорят их родители, которые получили светское образование во времена союза. Многое потерял Азербайджан, да и вся страна с разрушением великой страны советов, да я понимаю сейчас спустя 30 лет можно многое говорить и сказать что за пургу он несёт, мы независимы и т.д. Но под великими знамёнами советов совершались великие дела на благо интернацинализма и процветания рабочего класса, для создания нового поколения советских людей. 

Про "предателей и перебежчиков" цвета и элиты советской нации тех времён тоже напишите🙂 Для них, там был тот настоящий глоток свободы. Мне очень непонятно когда начинают сравнивать прошлую страну построенную на крови и репрессиях,войнах ,с страной настоящего. Вот её начало- СССР,а вот то , что видим в настоящем времени )) значит что то с ней было не так,что она развалилась да)) и никакой колбасой с добавкой изюминки из мышиного мяса, или саггыз Джыртдан это не оправдать. Сравните союз со странами кап.блока тех времён. Даже Англия 60х с её "скудной" продуктовой корзиной потребителя была на голову выше.

Союз болел идеей,что и кухарка может управлять. Естественным это не назовешь.Естественно( от смысла самого слова), когда в обществе каждый занимает свою нишу. И не стеснительно быть пахарем или дояркой.Не все умом и навыками пригодны для высшего образования. А получив его, конечно он не хотел возвращаться в деревню,он за 120 рублей готов был вкалывать в проектно техническом институте до скончания веков.Вот что в людях стимулировал ваш СССР. Все из деревни в город. А сейчас, когда по старинке это продолжают,все почему то возмущаются ))

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Alpinist
41 минуту назад, Stolz сказал:

Но согласитесь когда была советская власть, закон и порядок, то большинство старалось выбиться в "люди", получало образование, старались не ударить "лицом в грязь", чтобы родственники были спокойны, мол сын или дочь получают образование, достойные люди для подражания, а сейчас что никто никого не боится, нет контроля, и всем на всё наплевать, конечно есть много порядочных молодых людей, и именно с ними юпосто0янно говорят их родители, которые получили светское образование во времена союза. Многое потерял Азербайджан, да и вся страна с разрушением великой страны советов, да я понимаю сейчас спустя 30 лет можно многое говорить и сказать что за пургу он несёт, мы независимы и т.д. Но под великими знамёнами советов совершались великие дела на благо интернацинализма и процветания рсильнейабочего класса, для создания нового поколения советских людей. 

В итоге все оказалось пшик, народы от ненависти убивают других, а сама страна убивала своих же граждан. Итог она сама погибла, а выживает сильнейший.

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
2 часа назад, Сева ИМ сказал:

 

Ну да, я об этом тоже подумала, но так красиво как ты не смогла бы высказать. 

 

Я честно говоря не знаю кто такой был Шамиль и кто такой Аджи Мурад, но в начале фильма было сказано что он в начале был на стороне Шамиля, потом перешел на сторону русских, потом через время опять переметнулся к своим.  И кстати в фильме ни один из респондентов не опровергнул эту часть и не говорил о некоем "плане". 

 

И да, на протяжении всего фильма не покидала мысль - а зачем им голова? А зачем им вообще это тело? И вообще зачем кремлю эта голова? Ну отдайте ее пусть отстанут.  Я не думаю что еслиб они получили эту голову это могло бы повлиять на политическую ситуацию.  Скорей всего это кремль нарочно нагнетает обстановку вокруг этой головы. Аж прям криминал какой то. Комиссия по возвращению головы, партия по возвращению головы... бред какой то как по мне. У дагестанцев стооолько нашущных важных проблем. А им останки спать не дают...

Да все окей, все самоутверждаются по своему)

Я просто удивлялся во первых их(знающих и причастных) довольству, при разговоре о том, что они выкрали тело отсюда. Т.е они нарушили закон чужой страны, вместо официального запроса, и не чувствуют за собой вину. Но я понимаю, укравшим тело людям законы не писаны, они по понятиям живут.

Во вторых удивился одержимости найти череп. Они даже не знают то ли тело они перевезли, сейчас проверить это, я думаю, не реально. Комиссия по возвращению черепа это нечто, ноу коментс)

 

П.с а вдруг в Москве знают чего то, чего не знаем мы, поэтому не отдают череп... как в фентези фильмах типа Гарри Поттера, если соединить 2 магических атрибута: данное тело с головой, то откроются адские врата и оттуда повалят демоны с кинжалами и пистолетами и завоюют Москву или что то из этой оперы))) Идея для русской кинематографии:classic_biggrin:

 

2 часа назад, Starry Eyed сказал:

У каждого народа свои ценности, культура, традиции. Принижая и высмеивая других, сам от того выше, цивилизованней и умнее не становишься. 

Я никого не принижал и не высмеивал народ и их культуру. Я выразил непонимание важности вопроса о черепе и предположил о причинах. 

Edited by ImpendingDoom
  • Like 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz
1 минуту назад, Alpinist сказал:

В итоге все оказалось пшик, народы от ненависти убивают других, а сама страна убивала своих же граждан. Итог она сама погибла, а выживает сильнейший.

Да погибла, согласен на 100 %, но иногда история повторяется, спустя века.

  • Like 1
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Alpinist
Только что, Stolz сказал:

Да погибла, согласен на 100 %, но иногда история повторяется, спустя века.

 

Это уже фантазии.

Где пример повторения?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw

Слава Всевышнему, щас не времена ССОР.. архивы открываются.. 

по крайней мере для меня, и думаю таких как я большинство, СССР , коммунисты Враги всего Азербайджанского, и не только нашего, а всех иных Национальностей живших на территории бывшего Совка.. 

Отрицать это, по крайней мере глупо.. 

этот лилипут с броневика , немецкий выхохуль ради своих собственных интересов поработил целые Народы.. 

ладно Я их ненавижу, ибо субъективно, есть за что, но неужели остальные верующие в ССсР слепы, не читают, не видят правды...

 

повторюсь.. Есть мнение отдельного индивида и она по любому заслуживает хотя бы, чтобы его послушали, но когда по Факту доказано Что СССР, большевики, коммунисты Враги моего Народа, как можно их оправдывать, до меня не доходит...

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ

 

неандертальцы болели раком.

даже у голых землекопов нашли рак.

генная инженерия может спасти человечество от вымирания

ГМО самый лучший продукт для питания  - и много другого в интервью с Дробышевским.

 

Link to comment
Share on other sites

Stolz
13 минут назад, Alpinist сказал:

 

Это уже фантазии.

Где пример повторения?

Объединённая европа например, по примеру Римской империи. 

  • Like 1
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Stolz

Geyid edirem:

 

Всем приятных бесед на темах дорогие юзеры, мне пора спать. Было приятно учавствовать с вами в дискуссиях. Мира и благополучия Вам. 

  • Like 3
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
16 минут назад, ImpendingDoom сказал:

Да все окей, все самоутверждаются по своему)

Я просто удивлялся во первых их(знающих и причастных) довольству, при разговоре о том, что они выкрали тело отсюда. Т.е они нарушили закон чужой страны, вместо официального запроса, и не чувствуют за собой вину. Но я понимаю, укравшим тело людям законы не писаны, они по понятиям живут.

Во вторых удивился одержимости найти череп. Они даже не знают то ли тело они перевезли, сейчас проверить это, я думаю, не реально. Комиссия по возвращению черепа это нечто, ноу коментс)

 

П.с а вдруг в Москве знают чего то, чего не знаем мы, поэтому не отдают череп... как в фентези фильмах типа Гарри Поттера, если соединить 2 магических атрибута: данное тело с головой, то откроются адские врата и оттуда повалят демоны с кинжалами и пистолетами и завоюют Москву или что то из этой оперы))) Идея для русской кинематографии:classic_biggrin:

 

Я никого не принижал и не высмеивал народ и их культуру. Я выразил непонимание важности вопроса о черепе и предположил о причинах. 

 

А тебе не кажется странным что эта одержимость проявилась именно сейчас? Человек погиб где то 120 лет назад (так как правнуки уже старые). Лет 20-50 и даже 80 лет назад тихо молча эксгумировать тело и привезти на родину было куда легче.  Даже выкрадывать не пришлось бы. Что это именно сейчас началось? Были ли обращения к Азербайджанскому правительству о выдачи тела? Если нет. то почему? 

 

А по остальному  я как атеист и неверующий фома, даже не понимаю почему для поминания усопших надо ходить на могилу и ставить цветы. Но...человечество символизми придает очень большое значение, и с этим надо как то смиряться...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Alpinist
16 минут назад, Stolz сказал:

Объединённая европа например, по примеру Римской империи. 

Это абсолютно разные вещи, тем более Британия уже вышла, будет продолжение.

Link to comment
Share on other sites

Zlaw
1 минуту назад, Alpinist сказал:

Это абсолютно разные вещи, тем более Британия уже вышла, будет продолжение.

Британия Владеет Всем Миром, зачем ей какая то отсталая Европа, которая пожизненно зависит от Даунинг Стрит)))

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Undina
39 минут назад, Alpinist сказал:

В итоге все оказалось пшик, народы от ненависти убивают других, а сама страна убивала своих же граждан. Итог она сама погибла, а выживает сильнейший.

Депортация целых народов с местностей где они тысячелетиями проживали тоже не помогло. Есть свой, есть чужой. Это ограничено языком,религией и нац.тралициями.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка

История повторяется е)))) юхуда горярсюз ону. 

  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
53 минуты назад, Сева ИМ сказал:

Были ли обращения к Азербайджанскому правительству о выдачи тела? Если нет. то почему? 

Это долго, зачем? Можно же просто придти и украсть)) Так проще. 

 

1 час назад, Сева ИМ сказал:

А по остальному  я как атеист и неверующий фома, даже не понимаю почему для поминания усопших надо ходить на могилу и ставить цветы. Но...человечество символизми придает очень большое значение, и с этим надо как то смиряться...

Я лично хожу на кладбище пару раз в год, без цветов или иной атрибутики. Хожу туда не столько что бы проведать могилу деда и бабушки, а что бы посидеть в тишине и привести в порядок мысли. Заодно четче понять, что и меня это ждет, поэтому надо жить на легче и получать удовольствие от жизни) Как бы это парадоксальное не звучало, для меня кладбище - жизнеутверждающее место. Там мне очень спокойно. Никакого сакрального смысла не вкладываю в походы туда. Если у тебя нет таких чувств там то тебе смысла туда идти нет. Человек ходит на кладбище ради себя, а не ради усопших, просто не все это понимают. Порой я вижу как люди разговаривают с могилами, что ж - бесплатный сеанс психотерапии, в каком то смысле. 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

VusalAze
4 hours ago, Сева ИМ said:

 

 

 

Я честно говоря не знаю кто такой был Шамиль и кто такой Аджи Мурад, 

Думаю знаете про него-Шамил Рус Империйасынын Шим.Гафгазы ишгал етмесине гаршы азадлыг мубаризесинин 25ил лидери олуб,онун вахтында рус ишгалчыларына агыр зербелер вурулуб,теессуф ки,меглуб олублар..Руслар бу мухарибеде 100минлерле Гафгазлыны олдуруб,догма торпагындан сургун едиб,меселен Черкезлерин(Адыги) 90%и олдурулуб ве йа торпагларындан дидергин салыныб(техм.1 милйон инсан)..

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
19 минут назад, ImpendingDoom сказал:

Как бы это парадоксальное не звучало, для меня кладбище - жизнеутверждающее место.

 

Как бы странно не звучало, но для меня точно также))  Но это же сугубо личное. А проводить всякие ритуалы, приносить какие то атрибуты... И ладно если чел это делает просто. ну негде душу отвести, вот и пришел на могилу поплакаться,  вспомнить... А когда этим ритуалам придают огромное значение, и еще кичатся чтобы ни дай бог не нарушить ни один ритуал...мне этого никогда не понять.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Царь

Раз уж про кладбища речь зашла...

Депутатка зеленой похоронной команды, которая, кстати, является членом Комитета ВРУ по вопросам финансов, налоговой и таможенной политики, и уже хорошо нагребла. В переписке с кем то написала - "Мы слушаем Хомчака. Нужно сваливать из этой страны."

Зеленые ублюдки одной рукой голосуют за изменения, которые всех гребут под ружье в обход всех процедур, только по хотелке маленького диктатора, желающего развязать войну - и на фронт. За страшные кары военнообязанным. А другой пакуют чемоданы. Хомчак это командующий ВСУ, который рассказывал, как Украина готовится отбирать Донбасс и почему нужно разрешение парламента Зеленскому действовать без их согласия. В общем, народ - в окопы, депутаты - от войны подальше.

MyCollages-75.jpg

А еще - как обычно, это радетели антирусских законов и украинской мовы, которые голосуют за запреты русского языка, между собой общаются по-русски.

Edited by Царь
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
3 минуты назад, VusalAze сказал:

Думаю знаете про него-Шамил Рус Империйасынын Шим.Гафгазы ишгал етмесине гаршы азадлыг мубаризесинин 25ил лидери олуб,онун вахтында рус ишгалчыларына агыр зербелер вурулуб,теессуф ки,меглуб олублар..Руслар бу мухарибеде 100минлерле Гафгазлыны олдуруб,догма торпагындан сургун едиб,меселен Черкезлерин(Адыги) 90%и олдурулуб ве йа торпагларындан дидергин салыныб(техм.1 милйон инсан)..

Не, не знала. Но спасибо за инфу, приблизительно уже появилось представление. я утром уже писала, что никогда не интересовалась историей.

 

Кстати знаете почему не интересовалась? Вся история человечества это история о том как одна кучка людей убивала и уничтожала другую кучку. Это невозможно спокойно читать. Кядярлянирм. гедирям фялсяфяйя...ахырда гялиб чыхырам она ки, бир дня астероид гялиб хамымызы гырсайды тябият бизсиз рахат йашайарды))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

VusalAze
Just now, Сева ИМ said:

Не, не знала. Но спасибо за инфу, приблизительно уже появилось представление. я утром уже писала, что никогда не интересовалась историей.

 

Кстати знаете почему не интересовалась? Вся история человечества это история о том как одна кучка людей убивала и уничтожала другую кучку. Это невозможно спокойно читать. Кядярлянирм. гедирям фялсяфяйя...ахырда гялиб чыхырам она ки, бир дня астероид гялиб хамымызы гырсайды тябият бизсиз рахат йашайарды))

Бу гедер вехшиликле ахыры сиз дейен олачаг йегин..Ладно там древний мир или средние века там много дикости,а тут 19-20й век более менее современный мир-то индейцев истребляют,то алжирцев,или тут народов Кавказа включая наш народ и т.д...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
4 минуты назад, VusalAze сказал:

Бу гедер вехшиликле ахыры сиз дейен олачаг йегин..Ладно там древний мир или средние века там много дикости,а тут 19-20й век более менее современный мир-то индейцев истребляют,то алжирцев,или тут народов Кавказа включая наш народ и т.д...

 

Ейби йохду, бялкям илляр кечячяк, бизим нявяляримиз Москвада Кавказиан Ливс Меттер аксийасы кечирячяк, руслары диз чекмяйя мячбур едячяк)) Ким билир? 80 ил бундан габаг ким дейярди ки, сарышын оглан вя гыз зянчинин айагындан епюб фяряхля диз чекячякляр?))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom

  

34 минуты назад, Сева ИМ сказал:

 

Как бы странно не звучало, но для меня точно также))  Но это же сугубо личное. А проводить всякие ритуалы, приносить какие то атрибуты... И ладно если чел это делает просто. ну негде душу отвести, вот и пришел на могилу поплакаться,  вспомнить... А когда этим ритуалам придают огромное значение, и еще кичатся чтобы ни дай бог не нарушить ни один ритуал...мне этого никогда не понять.

Это иррациональное восприятие кладбища. Первый вариант - сближение с усопшим, полагая, что он на самом деле там, в земле находится, вера в то, что тот слышит.

Второй вариант - вера в то, что это как то поможет тому кто в земле, некотрые мусульмане так считают. Правда с чего они это взяли я не знаю, не спрашивал. Поэтому считают это повинностью

Третий вариант - считают, что это будет плюс им в жизни. Приходят и кладут цветы, чистят могилу - т.е приносят некую жертву. Это остаток древних верований различных.

 

Из рациональных мотивов

То что я сказал выше по поводжу покоя и жизнеутверждения и простое повторение за теми, кто так делают, т.к принято, а то зашквар))

 

Edited by ImpendingDoom
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bodriy
4 hours ago, Starry Eyed said:

Его убили в Нухе, выдал кто-то из местных. Эта земля не принадлежала дагестанцам. 

 

Если "углубиться" в период Гафгазских войн Империи, то можно узнать, что в то время это было единое пространство для всех народов населяющих регион. Нынешний взгляд и "земля (не) принадлежала дагестанцам" в то время не было в природе. Люди и поселения не разделяли земли на свои и чужие. Понятие дагестанец так же не было. Это модерновое определение Империи. Но это тема другой ветки.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
8 минут назад, ImpendingDoom сказал:

  

Это иррациональное восприятие кладбища. Первый вариант - сближение с усопшим, полагая, что он на самом деле там, в земле находится, вера в то, что тот слышит.

Второй вариант - вера в то, что это как то поможет тому кто в земле, некотрые мусульмане так считают. Правда с чего они это взяли я не знаю, не спрашивал. Поэтому считают это повинностью

Третий вариант - считают, что это будет плюс им в жизни. Приходят и кладут цветы, чистят могилу - т.е приносят некую жертву. Это остаток древних верований различных.

 

Из рациональных мотивов

То что я сказал выше по поводжу покоя и жизнеутверждения и простое повторение за теми, кто так делают, т.к принято, а то зашквар))

 

 

Диалог с сестрой

- ты почему щас поцеловала камень?

- папа был бы рад что мы его помним и любим. а я верю в душу.

- так ведь душа не в камне а где то на небе? 

- я верю что он спустился в этот день и смотрит на нас.

- а почему он спускается только на кладбище? К тебе домой он не мог прийти?

- не хами ))

 

т.е. чел понимает в глубине души что действия его абсурдны и бессмысленны. Но тем не менее надо соблюсти ритуал который он сам для себя придумал. Ну я не знаю... у тебя дома остались вещи отца на память. возьми их поцелуй да, почему камень целовать?))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   13 Members, 11 Anonymous, 29 Guests (See full list)

    • +Manneken Pis
    • +Nazul
    • +SaxarYa
    • Фабрицио
    • +Чилийский диктатор
    • +Operator85
    • +Пчела Майя
    • +Buritas
    • +Dmitriy_İqoryevich
    • +Kassiya
    • +Pups.
    • +Gluter
    • +-=laziale=-

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions