Jump to content
Baku365.com

Нас уже 7,7 миллиардов человек. Дальше — больше | Документальный фильм Би-би-си


Сева ИМ

Recommended Posts

Сева ИМ

По прогнозам ООН при существующих темпах рождаемости и повышении продолжительности жизни, к 2050 году на Земле будут проживать 10 миллиардов человек. Но сможет ли наша планета обеспечить ресурсами такое количество людей? Сможем ли мы при такой численности вести образ жизни, к которому привыкли развитые страны и стремятся развивающиеся?

 

 

" ...Есть еще одна. непростая тема, о которой тоже не принято рассуждать - право заводить детей.  Одно из основополагающих прав человека. Эта потребность заложена в нас так глубоко, что мы даже не задумываемся что можно иначе.

- об этом сложно говорить. да? люди боятся даже задавать этот вопрос?

- да, так и есть "

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ

Я хотела бы попросить вас, прежде чем приступить к обсуждению вопроса посмотреть фильм который затрагивает по мне очень важные вопросы.

Конечно понимаю что не многие это сделют, поэтому предлагаю посмотреть хотя бы отрывок от 18.27 3 минуты беседы. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Evol

У меня не открывается видео. @Spirt дейир сможет прокормить. Мян она инанырам

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

dama8080

Люди это паразиты Земли. 

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

Spirt
31 минуту назад, Evol сказал:

У меня не открывается видео. @Spirt дейир сможет прокормить. Мян она инанырам

Еджяб елийисян.Уже сто раз аргументировал.Отправную точку бери так,что продовольствия в мире сегодня производится в среднем на 9.54 млрд. ртов. При этом 12% населения планеты голодает.У меня всё)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ

 

Только что, Spirt сказал:

Еджяб елийисян.Уже сто раз аргументировал.Отправную точку бери так,что продовольствия в мире сегодня производится в среднем на 9.54 млрд. ртов. При этом 12% населения планеты голодает.У меня всё)

 

Ким йейир бунларын хамысыны? Или половину произведенного сразу с фермы прямиком в унитаз пускают? 

Уже на сегодня производительность человека нанесла значительный ущерб природе. В лесах исчезли птицы, звери. Даже на траве нет букашек и муравьев.  Так всегда не будет. Это так не работает. Чтобы было все время пшеница и картошка, надо чтобы были и  дождевые черви, и жучки и паучки, а так же надо чтобы были птицы итд. Рано-поздно где то цепочка сорвется и все эти 10 миллиардов останутся без еды. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
16 минут назад, Evol сказал:

У меня не открывается видео. @Spirt дейир сможет прокормить. Мян она инанырам

 

Спирт физик. и рассуждает как физик)) Хесаблыйыр планетин размерини, суйун мигдарыны - дейир хамыйа чатар.  Биология чуть подругому устроена)) Там все по другому))

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Evol
2 минуты назад, Сева ИМ сказал:

 

Спирт физик. и рассуждает как физик)) Хесаблыйыр планетин размерини, суйун мигдарыны - дейир хамыйа чатар.  Биология чуть подругому устроена)) Там все по другому))

 

Сых ону дивара) у тебя получается) квотируй его ) не отставай))

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
Только что, Evol сказал:

 

Сых ону дивара) у тебя получается) квотируй его ) не отставай))

 

Не. я с ним спорить не могу. У него аргументы всегда тяжелые, гючюм чатмыр)) Хям дя потом утопит меня в море Лаптевых...истямирям)))

  • Excellent 1
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Аджи-Мушкай

органическое  удобрение  .  не  может  быть  о  себе  неудобного  мнения .

Link to comment
Share on other sites

Castle in the snow
23 minutes ago, Сева ИМ said:

Ким йейир бунларын хамысыны?

 

Gombullar. Кто то переедает, кто то недоедает.

На самом деле много еды производится, но это в основном некачественная  еда,  пальмовый жир, мясо на гормонах, овощи на нитратах, гмо. 10 миллиардов смогут прокормить, только смотря чем. 

Видео не посмотрела, Сорри. 

Edited by Castle in the snow
Link to comment
Share on other sites

dama8080

Читала статью о пчелах. По прогнозам ученых если погибнут все пчелы, то еды хватит года на четыре. А погибают они из-за того, что люди удобряют землю хим.удобрениями. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

gasiga
15 hours ago, Сева ИМ said:

Я хотела бы попросить вас, прежде чем приступить к обсуждению вопроса посмотреть фильм который затрагивает по мне очень важные вопросы.

Конечно понимаю что не многие это сделют, поэтому предлагаю посмотреть хотя бы отрывок от 18.27 3 минуты беседы. 

А что на 18:27? Я смотрю, но там вроде ничем не выделяющийся  момент. Австралийские деревья показывают 

Link to comment
Share on other sites

gasiga

Эффективность цепочек примерно как наш абшерон су. Половина всего утекает, теряется, не очищается..

даже с данными нынешними цифрами можно прокормить гораздо больше людей. Но я за конец человечества. Планета гораздо лучше нас. Пусть стряхнет обузу, оставит адама и еву и потом в следующем витке может умнее будем.

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
3 минуты назад, gasiga сказал:

А что на 18:27? Я смотрю, но там вроде ничем не выделяющийся  момент. Австралийские деревья показывают 

Дальше его диалог с Девидом Аттенборо. Я же написала посмотрите 3 минуты. его монолог в лесу плавно переходит в диалог.

Link to comment
Share on other sites

Cain

Должны быть квоты на государства в связи с количеством населения и привязкой к территории. 

Например, кто хочет иметь по 3-4 ребенка, а квота переполнена, едет, например в Россию, которая только рада приросту. Китай, Индия - по одному ребенку.

Edited by Cain
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
1 минуту назад, Cain сказал:

Должны быть квоты на государства в связи с количеством населения и привязкой к территории. 

Например, кто хочет иметь по 3-4 ребенка, а квота переполнена, едет, например в Россию, которая только рада приросту. Китай, Индия - по одному ребенку.

 

Как раз об этом говорит Двид Аттенборо.  "Должны быть квоты" - а вы готовы поговорить об этом? Вы готовы сказать людям - "не рожайте!" ? Человечество не готова к таким диалогам. 

Link to comment
Share on other sites

Cain
6 minutes ago, Сева ИМ said:

 

Как раз об этом говорит Двид Аттенборо.  "Должны быть квоты" - а вы готовы поговорить об этом? Вы готовы сказать людям - "не рожайте!" ? Человечество не готова к таким диалогам. 

Я готов. У  меня один сын, потому что я считаю, что финансово, морально и физически не потяну второго. Как минимум, второй будет обделен в чем-то.

 

А сидят там в Индии те, кто себя обеспечить не могут, плодятся как кролики-католики.

 

Ресурсы у нас общие на планете, соответственно, если какая-то страна засирает планету, это скажется на всех.

Edited by Cain
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
1 минуту назад, Cain сказал:

Я готов. У  меня один сын, потому что я считаю, что финансово, морально и физически не потяну второго. Как минимум, второй будет обделен в чем-то.

 

А сидят там в Индии те, кто себя обеспечить не могут, плодятся как кролики-католики.

 

Ресурсы у нас общие на планете, соответственно, если какая-то страна засирает планету, это скажется на всех.

 

Понимаю вас.  И согласна.

Но вы говорите о стране. А сможете ли вы в индии подойти к женщине живущей на улице и сказать не рожай? Какое ей дело до политики или даже до страны? Она живет на улице и никому не должна. У нее ничего нет кроме природного здоровья. и единственного желания иметь детей.  Да может и желания нет, просто так случается когда живешь на улице и нет денег на аборт. 

Link to comment
Share on other sites

Stolz

Людей действительно на нашей палнете много, 5 миллиардов было бы в самый раз, но все наши рассуждения ничтожны по сравнению с планами всевышнего или когото другого. 

Link to comment
Share on other sites

Cain
11 minutes ago, Сева ИМ said:

 

Понимаю вас.  И согласна.

Но вы говорите о стране. А сможете ли вы в индии подойти к женщине живущей на улице и сказать не рожай? Какое ей дело до политики или даже до страны? Она живет на улице и никому не должна. У нее ничего нет кроме природного здоровья. и единственного желания иметь детей.  Да может и желания нет, просто так случается когда живешь на улице и нет денег на аборт. 

А зачем я должен говорить, пусть их премьер-министр контролирует.

И аборты за счет государства и штрафы. Уверяю вас, если будут знать, что будут большие штрафы и проблемы, если даже и нет денег на контрацептивы, то есть старая-добрая практика -  "невменяемой женщины" 🙂

Edited by Cain
Link to comment
Share on other sites

gasiga
26 minutes ago, Сева ИМ said:

Дальше его диалог с Девидом Аттенборо. Я же написала посмотрите 3 минуты. его монолог в лесу плавно переходит в диалог.

Так сказали бы 20:15))) где идея начинается и переходит к Аттенборо)

Я целиком смотрю, отличное видео, просто зацикленность на цифрах))) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
5 минут назад, Cain сказал:

А зачем я должен говорить, пусть их премьер-министр контролирует.

И аборты за счет государства и штрафы. Уверяю вас, если будут знать, что будут большие штрафы и проблемы, если даже и нет денег на контрацептивы, то есть старая-добрая практика -  "невменяемой женщины" 🙂

 

Т.е. все же решение это политика, это войны как финансовые так и физические? Иначе как вы заставите премьер министра Индии штрафовать своих граждан?

В итоге все останутся при своем, и только индианку с улицы упекут в тюрьму за черезмерную плодовитость. 

 

А более важный вопрос как вы убедите человечество что рожать 3-5 детей уже преступление? Люди не хотят об этом слышать.

Link to comment
Share on other sites

Cain
1 minute ago, Сева ИМ said:

 

Т.е. все же решение это политика, это войны как финансовые так и физические? Иначе как вы заставите премьер министра Индии штрафовать своих граждан?

В итоге все останутся при своем, и только индианку с улицы упекут в тюрьму за черезмерную плодовитость. 

 

А более важный вопрос как вы убедите человечество что рожать 3-5 детей уже преступление? Люди не хотят об этом слышать.

Единственный цивильный способ - это путь европейцев, когда нет конфликтов, высокий уровень образования и благосостояния, при котором человек больше заинтересован в своем саморазвитии и заводит детей осознанно.

 

Во всех остальных случаях - санкции и штрафы.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
1 минуту назад, Cain сказал:

Единственный цивильный способ - это путь европейцев, когда нет конфликтов, высокий уровень образования и благосостояния, при котором человек больше заинтересован в своем саморазвитии и заводит детей осознанно.

 

Во всех остальных случаях - санкции и штрафы.

 

В фильме как раз затрагивают эту тему. Чем более образована женщина, тем более она не заинтересована в многодетстве. Но просто посмотрите фильм. В каких условиях живут люди. Как заставить их учиться? Они строят города там где по идее жить невозможно. И что им делать с этим образованием? 

Картонные дома на воде город с 2-мя миллионами людей. Кому там нужны инженеры, историки и математики? Им нужны знания как жить на грязной воде и не подохнуть.

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
23 минуты назад, gasiga сказал:

Я целиком смотрю, отличное видео, просто зацикленность на цифрах))) 

 

жду ваши мысли по теме))

Link to comment
Share on other sites

gasiga
1 minute ago, Сева ИМ said:

 

В фильме как раз затрагивают эту тему. Чем более образована женщина, тем более она не заинтересована в многодетстве. Но просто посмотрите фильм. В каких условиях живут люди. Как заставить их учиться? Они строят города там где по идее жить невозможно. И что им делать с этим образованием? 

Картонные дома на воде город с 2-мя миллионами людей. Кому там нужны инженеры, историки и математики? Им нужны знания как жить на грязной воде и не подохнуть.

Это что за город на воде был. Масштабы поражают. Зачем такая жизнь вообще нужна. 

И ведь есть же и среди них свои "богачи"

И ведь там муж говорит жене мол буна да щюкюр эля, гоншунун будкасына канализация долур, а биздя свежи вода)

 

Кошмар и перебор страшный.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
4 minutes ago, Сева ИМ said:

 

В фильме как раз затрагивают эту тему. Чем более образована женщина, тем более она не заинтересована в многодетстве. Но просто посмотрите фильм. В каких условиях живут люди. Как заставить их учиться? Они строят города там где по идее жить невозможно. И что им делать с этим образованием? 

Картонные дома на воде город с 2-мя миллионами людей. Кому там нужны инженеры, историки и математики? Им нужны знания как жить на грязной воде и не подохнуть.

По идее коронавирус там должен был распространиться за пару недель. И убить и искалечить огромную часть популяции.

Но ведь ничего их не берет.

Наверно дорогой витамин С и гранатовый сок пьют))

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
1 минуту назад, gasiga сказал:

Это что за город на воде был. Масштабы поражают. Зачем такая жизнь вообще нужна. 

И ведь есть же и среди них свои "богачи"

И ведь там муж говорит жене мол буна да щюкюр эля, гоншунун будкасына канализация долур, а биздя свежи вода)

 

Кошмар и перебор страшный.

 

А что делать? Когда родили ведь не спрашивали хочешь ли ты родиться? А рас уж родился то хочешь жить. Ты же лучшего не видел, ты думаешь что это самое лучшее что может быть. 

И кстати такой город не единственный. Я много читала про такие города. Орел и решка как то снимал такой город, правда не на воде но тоже не лучше.

Link to comment
Share on other sites

gasiga
Just now, Сева ИМ said:

 

А что делать? Когда родили ведь не спрашивали хочешь ли ты родиться? А рас уж родился то хочешь жить. Ты же лучшего не видел, ты думаешь что это самое лучшее что может быть. 

И кстати такой город не единственный. Я много читала про такие города. Орел и решка как то снимал такой город, правда не на воде но тоже не лучше.

Вот получается если нормальные города со временем опустятся до тех на воде, люди и не заметят. И будут продолжать жить.

Нет точки на которой остановимся и попробуем улучшить. Всё будет медленно и поколения привыкнут.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    58 members have viewed this topic:
    Аквилон  114  Экономист_Дед  Liya1101  Sör-Söhbet/Müzakire  Сева ИМ  gospodin420  Spirt  Evol  Adina  dama8080  Gun-smith  gasiga  Cain  nikotrissa  Komsneft  Castle in the snow  S.T.A.L.K.E.R  Flight  Al Pacino  Rauℓ  Zema  Yukiko  Wolfy  Dafna  просто ник  ul_TIMA_tum  Pozis  Farah  Obozrevatel  Wisdom  Ergenekon  maks25.8  Luna  Barbarosa  Тюльпанчик  ВЕЛИКИЙ  Kent  gylya  baku365  Вредный Крыс  Stolz  Heydar Ali  -=laziale=-  Arximed  Lala NR  Хамаль  Аджи-Мушкай  avto6ka  Кот в сапогах  Artist77  Masusenka  Крошка  One  Veter  Manneken Pis  No Angel  Alpinist 
  • Who's Online   10 Members, 9 Anonymous, 29 Guests (See full list)

    • +Manneken Pis
    • +namula
    • Caldogno
    • +Чилийский диктатор
    • movcon
    • +Razario
    • +fishka_efim
    • Piccini
    • +Azeri365
    • +Agakerim
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions