Jump to content
Baku365.com

Самый Главный Совет


abu Uthman

Recommended Posts

abu Uthman

Только не подумайте, что абу Усман раздаёт советы, скорее, наоборот. 

 

Собственно тема: какой совет, данный вам в жизни вы считаете самым значительным?  От кого вы его получили?

Совет, который помог вам и продолжает помогать, или, напротив, вы не последовали ему и сожалеете об этом.

 

Единственный. Главный.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Arximed

Olmayıb. Başım daşa-divara dəyə-dəyə özüm öyrənmişəm və öyrənirəm.

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci

Ну,как бэ

Ильхамла Иряли))

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
3 minutes ago, Da Vinci said:

Ну,как бэ

Ильхамла Иряли))

 

Следуй за вдохновением, йа ни?

Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
Только что, abu Uthman сказал:

 

Следуй за вдохновением, йа ни?

Почти)

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Экономист_Дед

Allah ölənlərinizə rəhmət eləsin, bizim kişi deyərdi ki: "Ağzın qan olsa da, onu ud, amma qohum-əqrəbanın, qonum-qonşunun yanında yerə tüpürmə. Sabah mütləq kimsə sənin üzünə vuracaq"

Yəni ki, sirrini, şəxsi həyatını, ən vacib planlarını heç kimə demə, kimsə hardasa sənə badalaq vuracaq, ya da bundan sənin əleyhinə istifadə edəcək, qeybətini edəcək və s.

 

40 yaşın astanasında görürəm ki, düppədüz deyirmiş Dost-most boş söhbətdir. Ailə, inamın, imanın, cibin, həmişə öz seçimin = uğur qazanmağın formulu. 

  • Like 9
Link to comment
Share on other sites

Bubusik

Если в коробку положить алмаз -она  станет шкатулкой .Если в коробку положить огрызок -она станет урной .Мы то ,что вкладываем в свою голову .
Так что ,следовать и прислушиваться к советам или нет зависит от нас самих .И легко советовать ,когда это не твои страхи/проблемы .

Edited by Bubusik
  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

114

Семейный совет: "Закрыл ночью дверь в доме. Вот кто остался внутри, за тех и отдавай все свои силы и за тех борись до последнего"

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Yukiko

Совет от прабабушки .Передаётся из поколения в поколение.

Счастье любит тишину. 

 

Следую по сей день. Работает.:25:

  • Like 3
  • Excellent 3
Link to comment
Share on other sites

Zlaw

Мой Совет дающий был Рехметлик Папа... после того как Папа ушёл, никого не слушаю 

 

а так мне нравится наставления Великого Сулеймана своему сыну 

 

  • Like 8
Link to comment
Share on other sites

Stolz

Мне один умирающий человек говорил: "береги здоровье с молоду", я много раз пытасля, но слезаю с завета / совета, а далее опять пытаюсь.

  • Like 3
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

*Jolie*
27 минут назад, Zlaw сказал:

Мой Совет дающий был Рехметлик Папа... после того как Папа ушёл, никого не слушаю 

 

а так мне нравится наставления Великого Сулеймана своему сыну 

 

В этом фильме много интересного)Великолепный век)

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Аквилон
2 часа назад, abu Uthman сказал:

Единственный. Главный.

Вопрос некорректный на мой взгляд. В определенные моменты жизни -  определенные советы главные)
Поясню это примером, пацаном гулял со старшими товарищами. Один давал такой совет - хочешь завоевать бабу, сделай так , чтобы она была под защитой. Женщины хотят мужика, чтобы чувствовать себя за ним, как за каменной стеной.

Я вообще не понимал смысла этих слов, воспринимал буквально и не понимал. что конкретно имеется ввиду, что за стена, что они вообще хотят от мужика..) Потому что мыслил односторонне - что я сам хотел от девушки , тоже думал и от меня хотят.

Как видите, совет несвоевременный, но в нужный момент может быть главным, надо для этого созреть)

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Аквилон
5 минут назад, Stolz сказал:

Мне один умирающий человек говорил: "береги здоровье с молоду", я много раз пытасля, но слезаю с завета / совета, а далее опять пытаюсь.


Один пожилой, в но в очень здравом уме и крепкий такой, в смысле бодрый, потерял уже лет 15 как жену. Ему 80.  И мне говорил, что в таком возрасте уже ничего неинтересно, живешь ради редких приездов внуков, радуешься за них и живешь ими. Остальное все как то мимо

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

*Jolie*

Не откладывай на завтра то ,что можешь сделать сегодня.

Не переживай и это пройдет-это помню всегда.

 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Аквилон

Вот кстати, интересный совет - если вам в дверь кто то ломится, прямо выламывает, начните сами выламывать дверь изнутри. Это сильно удивит нападавших)

Link to comment
Share on other sites

Yukiko
32 минуты назад, Zlaw сказал:

а так мне нравится наставления Великого Сулеймана своему сыну 

После такого совета сынишка понял, что он не будет ни с кем дружить и останется волком-одиночкой,поскольку все вокруг сволочи.:buba:

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Stolz
Только что, Аквилон сказал:


Один пожилой, в но в очень здравом уме и крепкий такой, в смысле бодрый, потерял уже лет 15 как жену. Ему 80.  И мне говорил, что в таком возрасте уже ничего неинтересно, живешь ради редких приездов внуков, радуешься за них и живешь ими. Остальное все как то мимо

Мне его слова и меня наюпоминают, увы и я иногда себя так ощущаю, ради детей и живём, дочка ушла, сидишь думаешь, когда вернётся, пишишь по вотсапу, интересуешься, сын ушёл кудато, смотришь когда в последний раз в онлайн был, три часа ночи, его ещё нет, не ложишься, пока домой не вернётся. Единственное что у людей есть, родные. Да и вообще после 35 жизнь пролетает, как один час, не успеваешь оглянуться, а прошло 10 лет и так далее. 

  • Like 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Аквилон
Только что, Yukiko сказал:

После такого совета сынишка понял, что он не будет ни с кем дружить и останется волком-одиночкой,поскольку все вокруг сволочи.:buba:

Есть сжатая история человечества. Там все очень кратко написано, чтобы вместить тучу фактов. Буквально даты правления пишут и отчего умер и все. И вот все средневековье, тольком ни один король или главарь своей смертью не умер(за редким исключением)  Прям черед смертей, как брат смещал брата, а потом приходил дядя, а потом мать отравила сына и т.д.)

Вот когда это читаешь, и текст перед глазами, поневоле идет переоценка, какие все таки люди сволочи, никому доверия нет, если всю историю человечества только и делали, что предавали и строили подлянки)

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ

Мне сестра сказала когда была еще маленькой - главное самоуважение не потерять, остальное все мимо.  

Потом во взрослой жизни часто сталкивалась с дилеммой быть правильной для всех или быть правильной для себя. Поступала как советовала сестра и ни разу не жалела. 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Adina

как то отец сказал.. кёмяй элямяй фикирин йохдуса, мясляхят вермя.. не знаю почему вклинилось и следую, но порой очень спасает не забивать голову проблемами других людей.. 

  • Like 9
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
48 minutes ago, Adina said:

как то отец сказал.. кёмяй элямяй фикирин йохдуса, мясляхят вермя.. не знаю почему вклинилось и следую, но порой очень спасает не забивать голову проблемами других людей.. 

Наверное, один из самых правильных советов, которые я слышал. 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Glock

Не теряй связи.. с Богом.

Стараюсь)

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

gylya

Иши всегда себе друзей, враги сами тебя найдут.

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

lane
39 minutes ago, Glock said:

Не теряй связи.. с Богом.

Стараюсь)

Кто дал этот совет?

Link to comment
Share on other sites

Glock
2 minutes ago, lane said:

Кто дал этот совет?

Некто) ведь  суть важна а не авторство

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

lane
1 minute ago, Glock said:

Некто) ведь  суть важна а не авторство

Этот «совет» дали Муса.

Link to comment
Share on other sites

Glock
3 minutes ago, lane said:

Этот «совет» дали Муса.

В смысле, в Коране Аллах пророку своему Муса(а.с.)?

Link to comment
Share on other sites

lane
23 minutes ago, Glock said:

В смысле, в Коране Аллах пророку своему Муса(а.с.)?

Да

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    89 members have viewed this topic:
    abu Uthman  Klyepa  ВЕЛИКИЙ  lane  Heydar Ali  Медвежонок-Л  No Angel  Dafna  Адамян  Хамаль  Шакти  Sör-Söhbet/Müzakire  Luna  Arif Gurbanov  Старый майор  Obozrevatel  gasiga  Kent  Victory  nekka  Дюймовочка  Rasul Qanbayev  Farah  Artist77  Wisdom  Bodriy  Adina  Аджи-Мушкай  Al Pacino  S.T.A.L.K.E.R  Толстяк  Liya1101  Гегемон  Lala NR  dama8080  Berk  WOLF  Gun-smith  Zlaw  Ruada♡  *Jolie*   Natali_@@@  Крошка  Undina  VusalAze  Zema  Птица  Bubusik  Yukiko  Аквилон  Солмаз  Evol  Addeliya  Arximed  Stolz  Бабаля  Ринчин Падма  просто ник  -=laziale=-  345  Халлы  Da Vinci  R.M.  Glock  gylya  God_bless_you  Tercel  Padre  avto6ka  Сева ИМ  Lee  Salix  Manneken Pis  Nana  gospodin420  Guest  Царь  Carpe Diem  Baku2018  Neon  Pups.  Veronik  Spirt  nabi  bacb  Облигация  114  Экономист_Дед  BAKILI 
  • Who's Online   16 Members, 17 Anonymous, 25 Guests (See full list)

    • +Udarnik
    • +Artist77
    • +Darth Vader
    • +Orion 68
    • +Золушка1935
    • +Sirius191
    • +Nazul
    • +Tercel
    • Mir67
    • Piccini
    • +Чилийский диктатор
    • +dama8080
    • +Гамлет
    • Caldogno
    • +Светлый путь
    • +Galateya

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions