Jump to content
Baku365.com

Самый Главный Совет


abu Uthman

Recommended Posts

Luna
4 hours ago, abu Uthman said:

Только не подумайте, что абу Усман раздаёт советы, скорее, наоборот. 

 

Собственно тема: какой совет, данный вам в жизни вы считаете самым значительным?  От кого вы его получили?

Совет, который помог вам и продолжает помогать, или, напротив, вы не последовали ему и сожалеете об этом.

 

Единственный. Главный.

Пока главный совет ,который был дан за 34 года (педагогом англ языка, когда училась в 5 классе) -Where there is a will there is a way.

 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Glock
10 minutes ago, lane said:

Да

Спасибо что уточнили. Я этот момент не помню, но почитаю там) сам имел ввиду совет от человека, который знает и живёт Кораном. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz
1 минуту назад, Glock сказал:

Спасибо что уточнили. Я этот момент не помню, но почитаю там) сам имел ввиду совет от человека, который знает и живёт Кораном. 

Глок, а как Вы относитесь к выражению: " На Бога надейся, а сам неплошай" ? Нельзя же слепо жить по книге. Да я понимаю священное писание, можно уважать, стараться следовать заповедям, но не слепо всему написанному верить.

  • Like 1
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Glock
3 minutes ago, Stolz said:

Глок, а как Вы относитесь к выражению: " На Бога надейся, а сам неплошай" ? Нельзя же слепо жить по книге. Да я понимаю священное писание, можно уважать, стараться следовать заповедям, но не слепо всему написанному верить.

Однозначно обязательно)

Это заповедь самого Всевышнего (не буквально но по смыслу так..)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

R.M.
3 минуты назад, Glock сказал:

Однозначно обязательно)

Это заповедь самого Всевышнего (не буквально но по смыслу так..)

Вот например,у вас дети,у вас машина,вы будете пристёгивать их в детские кресла или будете сажать на переднее сиденья?

Ну и в любой другой ситуации с правилами безопасности,например

Edited by R.M.
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
3 hours ago, Аквилон said:

Вопрос некорректный на мой взгляд

 

Ваш. Но тема-то моя. 

 

Конечно, мы получаем не один хороший совет по разным вопросам за свою жизнь. Возможно, я ошибаюсь, но думаю что всегда можно выделить что-то одно из многообразия остального.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
Just now, R.M. said:

Вот например,у вас дети,у вас машина,вы будете пристёгивать их в детские кресла или будете сажать на переднее сиденья?

Ну и в любой другой ситуации с правилами безопасности,например

Да, правильное сравнение.  Всевышний нам указал как действовать в разных ситуациях и оставил выбор за нами.

Связь с Богом... это не просто на Него надеяться, но и поступать в соответствии с Его указами. Как то так)

Но не будем уводить тему в русло обсуждения веры/религии... учитывая, что это не для всех ценно))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
2 hours ago, Adina said:

как то отец сказал.. кёмяй элямяй фикирин йохдуса, мясляхят вермя.. не знаю почему вклинилось и следую, но порой очень спасает не забивать голову проблемами других людей.. 

 

2 hours ago, Obozrevatel said:

Наверное, один из самых правильных советов, которые я слышал. 

 

Да, крутой совет. Один близкий знакомый однажды (давно было) решил мне выставить претензии на счёт некоторых особенностей моего характера. Я выслушал, потом спрашиваю: "И что мне делать?". Он говорит: "Не знаю". А я ему: "Онда ...ох ичиве."

 

Не потому, что я не люблю критику, а потому что различаю критику и простое желание повредничать.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
47 minutes ago, Luna said:

Пока главный совет ,который был дан за 34 года (педагогом англ языка, когда училась в 5 классе) -Where there is a will there is a way.

 

 

 

"Если хотим, значит можем"

 

Хороший совет, но как плохая поэзия несовершенный. Подходит для тех, кто умеет распознавать в своих грёзах - что он на самом деле хочет.

Link to comment
Share on other sites

Luna
1 minute ago, abu Uthman said:

 

"Если хотим, значит можем"

 

Хороший совет, но как плохая поэзия несовершенный. Подходит для тех, кто умеет распознавать в своих грёзах - что он на самом деле хочет.

Этот девиз, скажем так,точно характеризует меня. То есть многое упирается в желание - по типу -"Если захочу чего-то добиться, то все получится". Главное претворить желание в жизнь. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Evol

Покойный дядя - "эвленмек яхшы шейди, амма эвленме" 

  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
4 hours ago, Yukiko said:

Совет от прабабушки .Передаётся из поколения в поколение.

Счастье любит тишину. 

 

Следую по сей день. Работает.:25:

 

Работает. Один знакомый вечно "плачет". Поплакал - ц-шку купил, поплакал ещё - пересел на МЛ, ещё поплакал - третью хату купил. Давно не видимся, наверно опять плачет, видно хочет виллу на Канарах. А ведь вон оно что...

  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
4 minutes ago, Luna said:

Этот девиз, скажем так,точно характеризует меня. То есть многое упирается в желание - по типу -"Если захочу чего-то добиться, то все получится". Главное претворить желание в жизнь. 

 

Верно. Настоящее желание - это предчувствие реальности. Только, как Вы заметили, надо добиваться. Себя не жалеть.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Yukiko
3 минуты назад, abu Uthman сказал:

 

Работает. Один знакомый вечно "плачет". Поплакал - ц-шку купил, поплакал ещё - пересел на МЛ, ещё поплакал - третью хату купил. Давно не видимся, наверно опять плачет, видно хочет виллу на Канарах. А ведь вон оно что...

Кстати такие советы от знакомых я тож слышала. Что надо постоянно плакаться, тогда дела будут идти хорошо. Надо попробовать.:classic_laugh:

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Luna
5 minutes ago, Yukiko said:

Кстати такие советы от знакомых я тож слышала. Что надо постоянно плакаться, тогда дела будут идти хорошо. Надо попробовать.:classic_laugh:

Есть такая категория людей,вечно плачутся , и в то же время все у них есть)))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Аквилон
8 часов назад, abu Uthman сказал:

 

Ваш. Но тема-то моя. 

 

Конечно, мы получаем не один хороший совет по разным вопросам за свою жизнь. Возможно, я ошибаюсь, но думаю что всегда можно выделить что-то одно из многообразия остального.

Ну я в конце отметил, что в определенные моменты жизни, определенные советы бывают главными. Все меняется, меняемся и мы, меняются и наши приоритеты, а с ними и советы)

Link to comment
Share on other sites

Аквилон
8 часов назад, Luna сказал:

Есть такая категория людей,вечно плачутся , и в то же время все у них есть))

Жизнь показала,что те кто плачутся и у них все есть, делятся на две категории. 
Одни тупо нытики, с ними все ясно и просто. 
Другие плачутся, чтобы у них в долг не просили)

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Крошка

Советов давали уйма и океан, ничего из них не запомнила, потому что следую правилу, послушай других и сделай так как сама считаешь нужным, потому что никто не знает как лучше лично тебе. А если и это будет ошибкой, то это моя ошибка и мой жизненный путь, на ошибках учишься, главное не наступать на одни и те же грабли дважды.

  • Like 2
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire

дюшюря  билмедийин  ешшейи  дама чыхартма -)

когда  наступил за 30  понял  что  не  зря  говорили  мне  это  в детстве )

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
10 часов назад, abu Uthman сказал:

 

Работает. Один знакомый вечно "плачет". Поплакал - ц-шку купил, поплакал ещё - пересел на МЛ, ещё поплакал - третью хату купил. Давно не видимся, наверно опять плачет, видно хочет виллу на Канарах. А ведь вон оно что...

Да,друг мой,это тоже надо уметь))

 

Link to comment
Share on other sites

Adina
11 hours ago, Yukiko said:

Кстати такие советы от знакомых я тож слышала. Что надо постоянно плакаться, тогда дела будут идти хорошо. Надо попробовать.:classic_laugh:

 

)) агламайан ушага сюд верилмир.. 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

lane
11 hours ago, Yukiko said:

Кстати такие советы от знакомых я тож слышала. Что надо постоянно плакаться, тогда дела будут идти хорошо. Надо попробовать.:classic_laugh:

С достоинством у народа трудности. Это ещё раз говорит о господствующем быдле - это их манеры.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

lane
12 hours ago, Bodriy said:

Japan.jpg

Если решил, не сомневайся - так это должно звучать.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz
3 часа назад, Аквилон сказал:

Жизнь показала,что те кто плачутся и у них все есть, делятся на две категории. 
Одни тупо нытики, с ними все ясно и просто. 
Другие плачутся, чтобы у них в долг не просили)

В этих "слезах" можно увидеть параллель с поговоркой:"деньги любят тишину". 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Yukiko

А вот что советует инет.:classic_laugh:

12 мудрых советов для жизни – Фото Мир Фактов

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Bodriy

Из всех бесчисленных "советов" за свой век, один запомнился и принят на вооружение беспрекословно. Еще в школе в к/т Ватан смотрел "Это Пеле". "Юный Эдсон понял, что самый короткий путь к воротам - идти по прямой."

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Аквилон
2 часа назад, lane сказал:

Если решил, не сомневайся - так это должно звучать.

 

Это перекликается с Цезаревским - жребий брошен

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Аквилон
1 час назад, Yukiko сказал:

А вот что советует инет.:classic_laugh:

12 мудрых советов для жизни – Фото Мир Фактов

 

Есть общие рекомендации, которым очень желательно следовать.

Очень наглядно в этом шахматы - есть общие рекомендации не ходить одной фигурой дважды вначале, если ничего экстраординарного не происходит, не трогать ферзя, не играть крайними пешками.

Не говорится конкретно как играть, потому что это невозможно, но общие рекомендации очень полезны.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Undina

У каждого свой персональный путь жизни. Что одному подходит, другого может в пропасть свести. Остерегайтесь советов самоназванных мудрецов.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    89 members have viewed this topic:
    abu Uthman  Klyepa  ВЕЛИКИЙ  lane  Heydar Ali  Медвежонок-Л  No Angel  Dafna  Адамян  Хамаль  Шакти  Sör-Söhbet/Müzakire  Luna  Arif Gurbanov  Старый майор  Obozrevatel  gasiga  Kent  Victory  nekka  Дюймовочка  Rasul Qanbayev  Farah  Artist77  Wisdom  Bodriy  Adina  Аджи-Мушкай  Al Pacino  S.T.A.L.K.E.R  Толстяк  Liya1101  Гегемон  Lala NR  dama8080  Berk  WOLF  Gun-smith  Zlaw  Ruada♡  *Jolie*   Natali_@@@  Крошка  Undina  VusalAze  Zema  Птица  Bubusik  Yukiko  Аквилон  Солмаз  Evol  Addeliya  Arximed  Stolz  Бабаля  Ринчин Падма  просто ник  -=laziale=-  345  Халлы  Da Vinci  R.M.  Glock  gylya  God_bless_you  Tercel  Padre  avto6ka  Сева ИМ  Lee  Salix  Manneken Pis  Nana  gospodin420  Guest  Царь  Carpe Diem  Baku2018  Neon  Pups.  Veronik  Spirt  nabi  bacb  Облигация  114  Экономист_Дед  BAKILI 
  • Who's Online   23 Members, 17 Anonymous, 31 Guests (See full list)

    • +sam
    • +Чилийский диктатор
    • +Artist77
    • +MegadriveXX
    • +Grisbi
    • +namula
    • +Stalkermind
    • +Birdman
    • +bulava
    • +-=laziale=-
    • +Emil33
    • +SaxarYa
    • +Operator85
    • +Nicola Tesla
    • Arzu777
    • +drago_2
    • +sapiens
    • +Nazul
    • +fishka_efim
    • +Leysan
    • +Sirius191
    • movcon
    • +Хатира

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions