Jump to content
Baku365.com

Самый Главный Совет


abu Uthman

Recommended Posts

Солмаз
30.03.2021 в 18:30, Yukiko сказал:

Совет от прабабушки .Передаётся из поколения в поколение.

Счастье любит тишину. 

 

Следую по сей день. Работает.:25:

Мне тоже об этом сказали, правда не бабушка, но запомнила на всю жизнь. 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Птица
On 3/30/2021 at 5:02 PM, abu Uthman said:

Только не подумайте, что абу Усман раздаёт советы, скорее, наоборот. 

 

Собственно тема: какой совет, данный вам в жизни вы считаете самым значительным?  От кого вы его получили?

Совет, который помог вам и продолжает помогать, или, напротив, вы не последовали ему и сожалеете об этом.

 

Единственный. Главный.

С вашего позволения три совета. 

Не ищи любви там, где её нет.

Не пей. 

Не ной. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
On 3/30/2021 at 6:40 PM, Zlaw said:

Мой Совет дающий был Рехметлик Папа... после того как Папа ушёл, никого не слушаю 

 

а так мне нравится наставления Великого Сулеймана своему сыну 

 

 

Еленлеримизе рехм. 

 

Слова наставления из видео прекрасны. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
11 hours ago, Птица said:

С вашего позволения три совета. 

Не ищи любви там, где её нет.

Не пей. 

Не ной. 

 

Первый совет он пара этмез: никто не знает, где она есть пока не проверит. Второй аксиома. А вот третий... надо ценить того человека, кто Вам дал его. Прекрасный совет, каким бы банальным он не выглядел, это надо многим часто советовать и напоминать.

Link to comment
Share on other sites

lane
On 3/30/2021 at 6:40 PM, Zlaw said:

 

а так мне нравится наставления Великого Сулеймана своему сыну 

 

И это говорит самодур, который рубил головы по наветам визирей и писал романтические стихи Гавриловне :classic_smile: Ни один сто́ящий военначальник, талант не любил появляться в Топ капы, поскольку боялся, что не выйдет оттуда живым, потому что Сулейман поверит очередному навету визирей, решивших воздвигнуть на место, занятое этим военначальником, своего человека, чтобы укрепить свою власть. Этот Сулейман был весьма далёк от того, каким его изображают в киношках.

Edited by lane
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
2 минуты назад, lane сказал:

И это говорит самодур, который рубил головы по наветам визирей :classic_smile: Ни один сто́ящий военначальник, талант не любил появляться в Топ капы, поскольку боялся, что не выйдет оттуда живым, потому что Сулейман поверит очередному навету визирей, решивших воздвигнуть на место, занятое этим военначальником, своего человека, чтобы укрепить свою власть. Этот Сулейман был весьма далёк от того, каким его изображают в киношках.

оставляя киношки, субъективно для меня, Сулейман самый Великий правитель всех времен..для меня он выше Македонского и прочих

Link to comment
Share on other sites

lane
Just now, Zlaw said:

оставляя киношки, субъективно для меня, Сулейман самый Великий правитель всех времен..для меня он выше Македонского и прочих

Критерий величия - количество завоеваний, судя по Македонскому?

Link to comment
Share on other sites

Zlaw
1 минуту назад, lane сказал:

Критерий величия - количество завоеваний, судя по Македонскому?

Сулейман Велик..при нем Османы достигли чуть ли не мирового господства...практически вся Европа под ним была...

а Македонский же педик)

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

lane
2 minutes ago, Zlaw said:

Сулейман Велик..при нем Османы достигли чуть ли не мирового господства...практически вся Европа под ним была...

а Македонский же педик)

Завоевания были построены на крови и принесли много несчастья и горя завоёванным. Было вырезано много народа, разорены селения, поскольку йеничери жаждали походов ради трофеев, и вывезено множество детей из семей и юных женщин для развлечения Османов. Понимаю, мне ответят, что этим занимались все, но такое сейчас никто не прощает таким как Гитлер.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

lane

Йеничери были действующей армией султаната и оберегали власть династии, были преданы ему исключительно за то, что Османы закрывали глаза на то, что йеничери грабили завоёванные территории. Был указ султана о том, чтобы не трогали мирное население, однако султан хорошо знал, что если не дать им грабить ради трофеев, они убьют его и приведут другого. Другой силы, кроме армии в султанате не было.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
abu Uthman

Люби!

 

Считаю, что это лучшее, что может посоветовать человек человеку. И если посмотреть на этот совет широко, то придётся выйти за классическое понимание любви. А оно гораздо обширнее. Оно - мало того, что доходит до, на первый взгляд, абсурдных, но абсолютно точных мыслей что надо Любить Страх, Любить Боль и Любить Ненависть, но и вообще, безгранично.

 

Говорят, что мир несправедлив, что Аллах несправедлив, иначе откуда столько зла в мире, такого как угнетение человека человеком или детская смертность. Где Аллах, если Он любит? Что за любовь такая, если жизнь такая? А ведь просто всё. Мы все любим смотреть кино или играть в игры. Вопрос: а любили бы мы это, если бы основой любой игры или любого фильма был не Конфликт? Это риторический вопрос, так как ответить на него положительно можно только не от души.

 

Вот и жизнь для нас - это игра, в которую мы все играем и кино, где мы есть роли. И она была бы неинтересна, если бы не его величество Конфликт. Тут не Рай, где наше восприятие неземное, тут Земля, а земное восприятие человека не терпит однообразия чувств. И лишь одно чувство делает нас счастливыми и это Любовь. 

 

Люби! Люби жену, люби детей, люби друзей, люби себя, люби соседа, люби постороннего, люби врага, люби личность, люби безликую толпу, люби мир, люби войну. Люби, но каждое по-своему. Любовь - это слишком прекрасно, чтобы испытывать её одинаково.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
Шакти
30.03.2021 в 17:02, abu Uthman сказал:

Только не подумайте, что абу Усман раздаёт советы, скорее, наоборот. 

 

Собственно тема: какой совет, данный вам в жизни вы считаете самым значительным?  От кого вы его получили?

Совет, который помог вам и продолжает помогать, или, напротив, вы не последовали ему и сожалеете об этом.

 

Единственный. Главный.

Да, есть такой. Один, самый важный человек в моей жизни, дал мне совет: "познавай себя". Я следую этому совету уже 12 лет. И это изменило меня кардинально. Нет ничего более ценного во всей моей, довольно длинной жизни.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Шакти
10.04.2021 в 16:10, abu Uthman сказал:

Люби! Люби жену, люби детей, люби друзей, люби себя, люби соседа, люби постороннего, люби врага, люби личность, люби безликую толпу, люби мир, люби войну. Люби, но каждое по-своему. Любовь - это слишком прекрасно, чтобы испытывать её одинаково.

Прекрасные слова. Я бы добавила: Люби Творца, Создателя Прекрасного, Неописуемого, Непознаваемого, Милосердного и Любящего!:classic_love:

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    89 members have viewed this topic:
    abu Uthman  Klyepa  ВЕЛИКИЙ  lane  Heydar Ali  Медвежонок-Л  No Angel  Dafna  Адамян  Хамаль  Шакти  Sör-Söhbet/Müzakire  Luna  Arif Gurbanov  Старый майор  Obozrevatel  gasiga  Kent  Victory  nekka  Дюймовочка  Rasul Qanbayev  Farah  Artist77  Wisdom  Bodriy  Adina  Аджи-Мушкай  Al Pacino  S.T.A.L.K.E.R  Толстяк  Liya1101  Гегемон  Lala NR  dama8080  Berk  WOLF  Gun-smith  Zlaw  Ruada♡  *Jolie*   Natali_@@@  Крошка  Undina  VusalAze  Zema  Птица  Bubusik  Yukiko  Аквилон  Солмаз  Evol  Addeliya  Arximed  Stolz  Бабаля  Ринчин Падма  просто ник  -=laziale=-  345  Халлы  Da Vinci  R.M.  Glock  gylya  God_bless_you  Tercel  Padre  avto6ka  Сева ИМ  Lee  Salix  Manneken Pis  Nana  gospodin420  Guest  Царь  Carpe Diem  Baku2018  Neon  Pups.  Veronik  Spirt  nabi  bacb  Облигация  114  Экономист_Дед  BAKILI 
  • Who's Online   5 Members, 5 Anonymous, 25 Guests (See full list)

    • +Золушка1935
    • Caldogno
    • +Sagittarius
    • +Spirt
    • +sapiens

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions