Jump to content
Baku365.com

Наблюдения 98


Al Pacino

Recommended Posts

Wisdom
2 minutes ago, Хамаль said:

"Каков поп, таков и приход"...

151134831_429824324765848_42797930298567
WWW.FACEBOOK.COM

«Ջոկեր»-ի զրուցակիցն է Պարգև արքեպիսկոպոս Մարտիրոսյանը. հայերը պետք է գիտակցեն իրենց առաքելությունը

Архиепископ Паргев Мартиросян (Паргев Србазан), ранее бывший главой Арцахской епархии ААЦ, поделился в интервью Joker своим видением происходящего, миссии армян и пути к спасению. Агентство "Новости-Армения" представляет основные тезисы.

  • Мы ожидаем День страшного суда. Есть такие силы в мире, которые пытаются ускорить Страшный суд.
  • К концу времен время будет сжато. Все будет ускорено.
  • Чтобы человек спасся, не надо ему становиться мучеником.
  • Все как будто спят, как будто в дреме какой-то находятся, под гипнозом.
  • Кто был Айк? Бесстрашным воином Бога. Противник зла, который одолел его.
  • Он будет гнаться за нами, все время насылать испытания за испытаниями, но мы как армяне должны осознавать свою миссию - миссию Айка, Ай. Не надо отчаиваться. Где Альфа, там и Омега, сатана знает.
  • Мы будем. Надо стойко выполнять свою миссию. Мы будем, можете в этом не сомневаться. Когда мы будем выполнять четко свою миссию, все, что неправильно, будет остановлено.

 

Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
23.04.2021 в 23:30, Wisdom сказал:

Джашне (Фестиваль) иТирган, 1 июля, десятидневный фестиваль четверти года, посвященный урегулированию пограничного спора между Ираном и Тураном во время правления их королей Манучехра и Афрасиаба соответственно. 

 

@nikotrissa 

 

Еще что прочел  сегодня, от нашего юзера Шадмехр-а,  будто бы амираджанцы, хильцы - это потомки арабов, получается, классический случай...

Вот скажите что я ваш самый любимый собеседник, правда?)) Даже если злю) И даже если пытаетесь сделать хилинцев то сальянцами,то арабами))

Уважаемый гоншу, зная вашу любовь делать выводы в свойственной вам манере.. эмм..переиначивания слов, прошу оригинал написанного якобы Шадмехром) да и его можно отметить, раз ему приписываете) 

Потому как я знаю его мнение и оно не может быть таким) вероятно, он где-то писал общеизвестные факты о присвоении арабами городку Хиля названий Амираджаны и Бюлбюля,это было одновременно. Но население этих мест- этнические таты, никогда арабами не были. Само слово Амир хаджиян означает организатор караванов, в хадж. Караванщик. Арабы тут ни причем
 В непосредственном родстве с арабами кюрдяханцы, но и то смесь с арабами,  не арабы.

А кстати, можно узнать откуда вы сами корнями?) Можем дискутировать и на те темы, так, для разнообразия) 

 

Edited by nikotrissa
Link to comment
Share on other sites

Cain
4 minutes ago, nikotrissa said:

Вот скажите что я ваш самый любимый собеседник, правда?)) Даже если злю) И даже если пытаетесь сделать хилинцев то сальянцами,то арабами))

Уважаемый гоншу, зная вашу любовь делать выводы в свойственной вам манере.. эмм..переиначивания слов, прошу оригинал написанного якобы Шадмехром) да и его можно отметить, раз ему приписываете) 

Потому как я знаю его мнение и оно не может быть таким) вероятно, он где-то писал общеизвестные факты о присвоение арабами городку Хиля названий Амираджаны и Бюлбюля,это было одновременно. Но население этих мест- этнические таты, никогда арабами не были. Само слово Амир хаджиян означает организатор караванов, в хадж. Караванщик. Арабы тут ни причем
 В непосредственном родстве с арабами кюрдяханцы, но и то смесь с арабами,  не арабы.

А кстати, можно узнать откуда вы сами корнями?) Можем дискутировать и на те темы, так, для разнообразия) 

 

Кюрдаханцы - судя по этимологии, курдами должны быть  🙂

Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
1 минуту назад, Cain сказал:

Кюрдаханцы - судя по этимологии, курдами должны быть  🙂

Да,но они смешались с арабами)

Link to comment
Share on other sites

Wisdom
11 minutes ago, nikotrissa said:

Вот скажите что я ваш самый любимый собеседник, правда?)) Даже если злю) И даже если пытаетесь сделать хилинцев то сальянцами,то арабами))

Уважаемый гоншу, зная вашу любовь делать выводы в свойственной вам манере.. эмм..переиначивания слов, прошу оригинал написанного якобы Шадмехром) да и его можно отметить, раз ему приписываете) 

Потому как я знаю его мнение и оно не может быть таким) вероятно, он где-то писал общеизвестные факты о присвоение арабами городку Хиля названий Амираджаны и Бюлбюля,это было одновременно. Но население этих мест- этнические таты, никогда арабами не были. Само слово Амир хаджиян означает организатор караванов, в Хадж. Караванщик. Арабы тут не причем
 В непосредственном родстве с арабами кюрдяханцы, но и то смесь с арабами,  не арабы.

А кстати, можно узнать откуда вы сами корнями?) Можем дискутировать и на те темы, так, для разнообразия) 

 

Переиначивания слов?! А мне  вот известны Ваши искусные подходы в плане не замечания невыгодных постов. Ожидая нечто подобное, сохранил, конечно же, ссылку. Самое милое дело, спросите у Бушидо, куда отправить кровь на анализ ДНК, точно будем знать, от кого же произошли амираджанцы...

 

Shadmehr  Опубликовано: September 14, 2008

"Например, если брать генетически - такие селения как Нардаран(хоть и слово нардаран переводится с персидского как "стоянка верблюдов", но ясно что остановившийся тут обоз с верблюдами, арабами и сестрой Имама Рзы - явно арабских корней был) и Хиля(Амираджан) --- были населены первоначально арабами. Но эти арабы перешли на персидский (т.н. "татский"). И стали персоязычны. Потому как персидский был гос-языком государства Ширваншахов в течении почти 1000 лет."

WWW.DISPUTE.AZ

Известно, что в Азербайджане бытуют заметно отличающиеся по произношению акценты азербайджанского языка. Это, вероятно, произошло по тому, что в них (акцентах) сквозит предыдущий...

 

Edited by Wisdom
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
12 minutes ago, nikotrissa said:

 

А кстати, можно узнать откуда вы сами корнями?) Можем дискутировать и на те темы, так, для разнообразия) 

 

Воспользуюсь 5-й  поправкой, к Конституции США...

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Cain
1 hour ago, Wisdom said:

«Против Армении воевали демонические силы», - подобное заявление сделал в программе «Джокер» архиепископ Паргев Мартиросян.

По его словам, против армян были брошены большие силы, не считая «огромного количества демонических сил».

«У меня есть факты, но я не хочу сейчас об этом говорить», - уверенно заявил он.

Кроме того, как выясняется, архиепископ ожидает Страшного суда: «Есть такие силы в мире, которые пытаются ускорить Страшный суд».

О, религиозные деятели, они всегда при делах.

 

Выиграли - скажут, Бог с нами был.

Проиграли - демонические силы победили, но Бог с нами 🙂

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
49 минут назад, Wisdom сказал:

Переиначивания слов?! А мне  вот известны Ваши искусные подходы в плане не замечания невыгодных постов. Ожидая нечто подобное, сохранил, конечно же, ссылку. Самое милое дело, спросите у Бушидо, куда отправить кровь на анализ ДНК, точно будем знать, от кого же произошли амираджанцы...

 

Shadmehr  Опубликовано: September 14, 2008

"Например, если брать генетически - такие селения как Нардаран(хоть и слово нардаран переводится с персидского как "стоянка верблюдов", но ясно что остановившийся тут обоз с верблюдами, арабами и сестрой Имама Рзы - явно арабских корней был) и Хиля(Амираджан) --- были населены первоначально арабами. Но эти арабы перешли на персидский (т.н. "татский"). И стали персоязычны. Потому как персидский был гос-языком государства Ширваншахов в течении почти 1000 лет."

WWW.DISPUTE.AZ

Известно, что в Азербайджане бытуют заметно отличающиеся по произношению акценты азербайджанского языка. Это, вероятно, произошло по тому, что в них (акцентах) сквозит предыдущий...

 

Какие ваши посты я не замечала?) Из области фантастики-может быть) а когда берусь с вами спорить, жалуетесь на здоровье- приходится как-то реагировать)

 

До Бушидо этот сайт я и назвала)) он после этого публиковал результаты- это платформа my heritagе) Но как вам наверное известно, у женщин нет отцовской  Y хромосомы, она передается мальчикам. Таким образом проверить можно только митохондриальную днк либо обратиться к ближайшим родственникам-отцу,брату,ями, если они есть. В моем случае нет.

 

Касательно вашего источника, то либо автор на момент того времени был недостаточно сведущ, либо троллил) и он бузовналы

Потому как история Хиля насчитывает как-минимум 3 тыс лет, как максимум 5-6 тыс, как понятно из хронологии, халифатских арабов на Апшероне тогда не было, создать это село они никак не могли,влиять и дать название в пору владычества-вполне.  Помните, я писала про раскопки там, о датировках обнаруженных материалов,о которых знаю из первых уст,так сказать, родственник участвовал. Если хотите,приведу и ссылки по ним

 

 

Дополню еще тем, что: 

а) влияние арабов было повсеместно распространено, приняв ислам мы стали идти другой дорогой, где и религия и частично культура были не нашими. 


б)каждое азерб.село прекрасно помнит свое происхождение,даже если уже не говорит на языке предков.  В Шемахе например есть несколько арабских сёл, об этом знают как прочие жители региона,так и сами их жильцы или их потомки. На Апшероне таких признаков нет. При этом там установилась религиозная культура свойственная в основном югу страны и не случайно. 

 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
1 час назад, Wisdom сказал:

Воспользуюсь 5-й  поправкой, к Конституции США...

Это нечестно) наши "кости" выносите на обсуждения, а о своих молчок))  но кажется вы из "малой земли", помню как один такой случайный пост(не мой) задел вас). Если ошиблась,простите великодушно,строгое имхо) В этом случае интересно ваше мнение о том, причисляете ли вы жителей этого региона к ираноязычным курдам  или так же настаиваете на их "тюркскости", в массе) 

Link to comment
Share on other sites

Wisdom
3 minutes ago, nikotrissa said:

Это нечестно) наши "кости" выносите на обсуждения, а о своих молчок))  но кажется вы из "малой земли", помню как один такой случайный пост(не мой) задел вас). Если ошиблась,простите великодушно,строгое имхо) В этом случае интересно ваше мнение о том, причисляете ли вы жителей этого региона к ираноязычным курдам  или так же настаиваете на их "тюркскости", в массе) 

Вы сами же и вынесли свои "кости", я причем, после вынесения уже от меня шли корректирующие вопросы, всего лишь.

Как нахчыванцы, так и более еще, эрменистанцы, смешанного состава...

Edited by Wisdom
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
1 минуту назад, Wisdom сказал:

Вы сами же и вынесли свои "кости", я причем, после вынесения уже от меня шли корректирующие вопросы, всего лишь.

Как нахчыванцы, так и более еще, эрменистанцы, смешанного состава...

Не спорю, сама вынесла,но однако не думала,что они заслуживают пристального внимания с вашей стороны))это конечно приятно, но я за то,чтоб "корректировки" дружили с реальными источниками, а не частным мнением юзеров далеких диспутовских эпох) 

 

Смешанного, но в массе своей они курды, как и половина исторической малой Мидии в нынешнем Ю.Аз-не. 

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
1 minute ago, nikotrissa said:

Не спорю, сама вынесла,но однако не думала,что они заслуживают пристального внимания с вашей стороны))это конечно приятно, но я за то,чтоб "корректировки" дружили с реальными источниками, а не частным мнением юзеров далеких диспутовских эпох) 

 

Смешанного, но в массе своей они курды, как и половина исторической малой Мидии в нынешнем Ю.Аз-не. 

 

 

Половина йох да, предположим, но, тогда почему курды все еще идентифицируют себя таковыми в том же остане курдистан, а тюрки  - нет?

Link to comment
Share on other sites

Wisdom
5 minutes ago, nikotrissa said:

Не спорю, сама вынесла,но однако не думала,что они заслуживают пристального внимания с вашей стороны))это конечно приятно, но я за то,чтоб "корректировки" дружили с реальными источниками, а не частным мнением юзеров далеких диспутовских эпох) 

 

Смешанного, но в массе своей они курды, как и половина исторической малой Мидии в нынешнем Ю.Аз-не. 

 

 

Вы уж определитесь, то Шадмехр не мог сказать такого, то троллит, то молод еще...

Link to comment
Share on other sites

gasiga
1 hour ago, Cain said:

Кюрдаханцы - судя по этимологии, курдами должны быть  🙂

Кюрдямир тоже в честь курдского эмира )

Link to comment
Share on other sites

Cain
Just now, gasiga said:

Кюрдямир тоже в честь курдского эмира )

Я как-то 2 недели прожил в Кюрдамире, в деревушке возле канала, в 94 году. Удивлялся, почему все такие смуглые, как индусы. Оказмычка, вот оно че 🙂

Link to comment
Share on other sites

Zema
12 минут назад, Cain сказал:

Я как-то 2 недели прожил в Кюрдамире, в деревушке возле канала, в 94 году. Удивлялся, почему все такие смуглые, как индусы. Оказмычка, вот оно че 🙂

Там летом плюс 70 в тени)) почернеешь да)))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Cain
1 minute ago, Zema said:

Там летом плюс 70 в тени)) почернеешь да)))

Ну я там летом  был, не настолько да жарко 🙂

Link to comment
Share on other sites

Yukiko
3 минуты назад, Zema сказал:

Там летом плюс 70 в тени)) почернеешь да)))

Я только мимо проезжала,хотела заехать в Кюрдамир  посмотреть, мне сказали,что там ничего интересного)) И в Уджарах так же.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
37 минут назад, Wisdom сказал:

Половина йох да, предположим, но, тогда почему курды все еще идентифицируют себя таковыми в том же остане курдистан, а тюрки  - нет?

Хороший вопрос) Однако я предлагаю обратиться к более ближнему примеру, наши курды и другие "иранцы" так же называют себя "тюрками", "азери-тюрками" как минимум потому,что это способствует их карьере и идет в ногу с нынешней идеологией государства. Почему же аналогичный вопрос не стоит перед ними?) Вот если посмотреть на наших Дюймовочку или Бенца, то по типажу их внешности я вижу иранцев,но им не нравится такая постановка) сорушсон скорее всего определят себя как азери-тюрков, хотя и регионы происхождения  так же не тюркские, опять же в массе,Ленкорань и Хызы,соответственно, как я знаю)  так что это скорее вопрос собственной, свободной идентификации)

Edited by nikotrissa
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Cain
1 minute ago, Yukiko said:

Я только мимо проезжала,хотела заехать в Кюрдамир  посмотреть, мне сказали,что там ничего интересного)) И в Уджарах так же.

В Уджар я случайно заехал несколько лет назад, там строился в песках какой-то райцентр в греко-римском стиле. Смотрелось гротескно.

Link to comment
Share on other sites

Cain

А в Кюрдамире ресторан "Быг" достопримечательность 🙂

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
1 minute ago, Cain said:

В Уджар я случайно заехал несколько лет назад, там строился в песках какой-то райцентр в греко-римском стиле. Смотрелось гротескно.

Веряоятно, владения маркиза карабаса видного уджарского потриция, увлекающегося романским стилем

274px-Ziya_M%C9%99mm%C9%99dov.jpg

 

 

 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Wisdom
9 minutes ago, nikotrissa said:

Хороший вопрос) Однако я предлагаю обратиться к более ближнему примеру, наши курды и другие "иранцы" так же называют себя "тюрками", "азери-тюрками" как минимум потому,что это способствует их карьере и идет в ногу с нынешней идеологией государства. Почему же аналогичный вопрос не стоит перед ними?) Вот если посмотреть на наших Дюймовочку или Бенца, то по типажу их внешности я вижу иранцев,но им не нравится такая постановка) сорушсон скорее всего определят себя как азери-тюрков, хотя и регионы происхождения  так же не тюркские, опять же в массе,Ленкорань и Хызы,соответственно, как я знаю)  так что это скорее вопрос собственной, свободной идентификации)

Самоидентификация и есть основа бытия  в качестве гражданского долга...

Edited by Wisdom
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
35 минут назад, Wisdom сказал:

Вы уж определитесь, то Шадмехр не мог сказать такого, то троллит, то молод еще...

Я его знаю более позднего,скажем так) а на Дисе он был в период до 2005-06,мало ли какие трансформации перенес, как духовные/мировоззренческие,так и по базе знаний) думаю и вы, и я  отличаемся от тех нас, что были 15 лет назад) в хорошую наверное сторону)) 

Link to comment
Share on other sites

Yukiko
6 минут назад, nikotrissa сказал:

Хороший вопрос)

Я раньше думала,что ясамальские даглынцы и таты это одно и то же. А еще раньше думала, что горские евреи и таты одно и то же. Т.е. таты это евреи.))

У кого я не спрашиваю из Ленкаранской зоны, что талыш он, говорят нет азербайджанец. Но я же знаю, что в той зоне в основном живут талыши. Так же и Закаталы. Думала там живут лезгины и азербайджанцы,оказалось,что авары,ингилои, может и другие народности.))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Luna
2 hours ago, nikotrissa said:

Вот скажите что я ваш самый любимый собеседник, правда?)) Даже если злю) И даже если пытаетесь сделать хилинцев то сальянцами,то арабами))

Уважаемый гоншу, зная вашу любовь делать выводы в свойственной вам манере.. эмм..переиначивания слов, прошу оригинал написанного якобы Шадмехром) да и его можно отметить, раз ему приписываете) 

Потому как я знаю его мнение и оно не может быть таким) вероятно, он где-то писал общеизвестные факты о присвоении арабами городку Хиля названий Амираджаны и Бюлбюля,это было одновременно. Но население этих мест- этнические таты, никогда арабами не были. Само слово Амир хаджиян означает организатор караванов, в хадж. Караванщик. Арабы тут ни причем
 В непосредственном родстве с арабами кюрдяханцы, но и то смесь с арабами,  не арабы.

А кстати, можно узнать откуда вы сами корнями?) Можем дискутировать и на те темы, так, для разнообразия) 

 

Ника, ты наверное не в курсе,что Виздому нельзя задавать личных вопросов))))

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Luna
2 hours ago, Wisdom said:

Воспользуюсь 5-й  поправкой, к Конституции США...

Слишком часто)))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
2 минуты назад, Wisdom сказал:

Самоидентификация и есть основа бытия  в качестве гражданского долга...

Граждане,если они создают государство- там не может быть ущемления одних в жертву идеологии других. Иначе будут разочарование и разброд. А долг всех граждан-сохранить государство и сделать его процветающим/ развитым. Остальное вменить нельзя, это сугубо личное дело каждого 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Zema
3 минуты назад, Yukiko сказал:

Я раньше думала,что ясамальские даглынцы и таты это одно и то же. А еще раньше думала, что горские евреи и таты одно и то же. Т.е. таты это евреи.))

У кого я не спрашиваю из Ленкаранской зоны, что талыш он, говорят нет азербайджанец. Но я же знаю, что в той зоне в основном живут талыши. Так же и Закаталы. Думала там живут лезгины и азербайджанцы,оказалось,что авары,ингилои, может и другие народности.))

На юге действительно есть и талышские поселения и азербайджанские. А в Закаталах, в той зоне, очень много народностей. 

Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
4 минуты назад, Luna сказал:

Ника, ты наверное не в курсе,что Виздому нельзя задавать личных вопросов))))

Подозревала)) но теперь получила четкий ответ)) 

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    129 members have viewed this topic:
    Muza04  Васильев  Сева ИМ  ImpendingDoom  Царь  Dafna  Da Vinci  Адамян  Kalipso  DRuman  Addeliya  VusalAze  Manneken Pis  Wisdom  nikotrissa  Крошка  Дюймовочка  Guest  Baku2018  gasiga  просто ник  Wolfy  Artist77  PRAVDORUB  gylya  Starry Eyed  Аквилон  Obozrevatel  Yukiko  Хамаль  Al Pacino  Zema  Arif Gurbanov  Толстяк  Glock  Luna  nekka  gospodin420  Adina  Bubusik  Alpinist  S.T.A.L.K.E.R  lane  Walter White  Zlaw  Lahn-dill  rasmus  Bushido  Nana  Martinika  M.ALIYEV  artist88  Undina  dama8080  Heydar Ali  Bodriy  Carpe Diem  -=laziale=-  R.M.  Farah  Rauℓ  iНекто  Ruada♡  Халлы  www mona liza  ВЕЛИКИЙ  Gun-smith  Вредный Крыс  Centurion  God_bless_you  Mилаwка  bacb  Azer  Светлый путь  Cain  Guest  Arximed  Stolz  Messina  Солмаз  Бенц  LiyA_  Spirt  Robert De Niro  Natali_@@@  abu Uthman  Evol  baku365  Sistemainernet  Molly  Kent  улица Лермонтова  Экономист_Дед  Samv  Claimant  Despina  Sasha  Savonarola  Masusenka  maks25.8  and 29 more...
  • Who's Online   7 Members, 2 Anonymous, 21 Guests (See full list)

    • +Astreya
    • +Seldom73
    • Caldogno
    • +sapiens
    • +Хамаль
    • +usseyn
    • +Hom0faber

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions